Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Православный взгляд
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 10.03.13, 23:11 | Сообщение # 201
Цитата (Webmaster)
я не люблю агрессивных троллей. я не знаю почему, но вышло так, что троллят здесь двое,
Дааа, мы так агрессивны, что аж кушать не можем ) А троллить в теме - Православный взгляд, так вообще невозможно нам )) Все таки это наша тема, православная!

Цитата (Webmaster)
а за оскорбление чувств верующих под суд не хотите?
А мы никого не оскорбляем, мы лишь отбиваем глумления и отрытые богохульства. Что и является оскорблением чувств верующих, кстати. Так что ваше высказывание в цитате к нам точно не относится ) Его например можно отнески к вашему модератору, который непотребные картинки выставляет, пытаясь унизить Христа, ну и так далее. От таких действий человек делает только хуже себе. Поверьте, это ничего не даст. Христос как рождался каждый год, так и будет рождаться, как воскресал каждый год на Пасху, так и будет воскресать, как пришел в первый раз на землю, так и придет во второй раз судить людей. Всё это неизбежно.
Но точно могу сказать лично за себя - я против сект. Был, есть, и всегда буду.
Если чем то обидел, простите. Спаси вас Господи.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 11.03.13, 13:41 | Сообщение # 202
Цитата (Russ)
мы лишь отбиваем глумления и отрытые богохульства
знаете, мне побоку, что и зачем вы отбиваете, ибо вы делаете это в угоду вашим интересам. а протестанты, которых вы высокомерно называете сектой, не первый год успешно занимаются деятельностью в сфере реабилитации наркоманов, я знаком со многими лично, и уважаю их за эту деятельность, ибо ничего не может быть ценнее, чем исцеление души. я уважаю кришнаитов, которых вы также пренебрежительно отнесли к секте, они не боятся показывать, что умеют любить, они никогда не проявляют агрессию, они несут только позитивную энергию.

а вас и ваших дел я не знаю, я вижу лишь, что вы умеете "отбивать глумления и отрытые богохульства", я знаю, что вы ярый гомофоб, а ваш приятель Алексий еще и ВИЧ-диссидент, за пропаганду чего недавно побывал в бане.

какие интересы вы имеете на портале для ВИЧ-положительных я не знаю, но это точно не миссионерская и не консультативная деятельность. я вижу, что вы усердно пиарите свою конфессию и не менее усердно "опускаете" конкурентов. я не вижу доброты в вас. не вижу любви. зачем вы здесь?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 11.03.13, 14:13 | Сообщение # 203
Вебмастер прав, Русс и Алексий черезчур агрессивны, прям горячие христиане! А где же любовь к ближнему, терпимость и смирение, сердце истиного христианина преисполнено любви, а не злопыхательства. Меня вы тут обвинили что я исчадие ада и сосуд Сатаны, что ж очень желчно-язвительно, заметьте, но к вам все еще относятся снисходительно. Может потому, что как гласит народная поговорка: На дураков не обижаются wink а вообще троллить - это искусство, я восхищаюсь вами, ребята!  Единственное, жаль что вы тратите энергию не на благое дело, пошли бы лучше снег возле часовни почистили что ль.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 11.03.13, 15:15 | Сообщение # 204
Цитата (Mary)
Вебмастер прав, Русс и Алексий черезчур агрессивны, прям горячие христиане!
Слов нет.

Цитата (Mary)
А где же любовь к ближнему, терпимость и смирение
А вы больше глумитесь, и заслужите великую любовь. А уж о терпимости не нам говорить.
Цитата (Mary)
Меня вы тут обвинили что я исчадие ада и сосуд Сатаны
Вы его творите волю, глумясь над Богом. Может не понимаете этого, но вам объясняют что это так и этого делать нельзя.

Из нагорной проповеди Христа: - «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали
вас».

Мы с Алексием хотели донести до людей добро, говорили лишь о том, что надо жить в чистоте духовной, ЗАМЕТЬТЕ! ВЕСЬ СМЫСЛ НАШИХ РЕЧЕЙ В ЭТОМ ИМЕННО! А получили то, что сказано выше в нагорной проповеди Христа, хотя кто-то и прислушался к нам.
Мы конечно не миссионеры великие, но свой христианский долг выполнять стараемся, подсказывая ближнему что какие то вещи делать нельзя. ИМЕННО ЗА ЭТО И ПОЛУЧАЕМ. А не за какой то троллинг, или то что агрессивны якобы. ) Аж смешно.

Что ж, есть заповедь Христа - "Блаженны изгнани правды ради, ибо их есть Царство Небесное"
В другом месте Христос говорит - "Меня гнали, и вас будут гнать".
По сему, даже не удивляюсь шквалу негатива.
Мы за вас будем молиться! Не ехидно, а до слез.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 11.03.13, 15:44 | Сообщение # 205
Цитата (Russ)
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзаливас»
Мне кажется вы идеализируете себя. Задумайтесь, не гордыня ли это? Нас не хотите слышать, послушайте себя.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 11.03.13, 15:48 | Сообщение # 206
Причем тут гордыня. Нам чем гордится? Своими грехами что ли?

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 11.03.13, 16:19 | Сообщение # 207
Цитата (Russ)
Нам чем гордится?
Гордость и гордыня - разные понятия. Вам ли этого не знать.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 11.03.13, 18:32 | Сообщение # 208
Да ладно, это цепляние за слова. Гордость - слово не одного смысла.

Добавлено (11.03.13, 18:32)
---------------------------------------------
Отрывок из нагорной проповеди привел, чтобы показать факты, а не ради своей гордыни и идеализации себя.
И вообще знаете что я думаю? Что эта тема так торжественно названная - Православный взгляд, была открыта лишь для того, чтобы коршуны глумления сюда слетелись поглумиться. Нельзя так. Покайтесь! И не распинайте вновь Того, Кто за вас и так добровольно распялся, открыв вам путь к раю! За это ад заслужите!

Думаю мне нечего больше писать.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 13.03.13, 11:01 | Сообщение # 209
вот поэтому я и хожу к Богу, а не к посредникам
http://news.rambler.ru/1801483....sharing


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 13.03.13, 15:58 | Сообщение # 210
Цитата (Russ)
Думаю мне нечего больше писать.

Мудрость перестает быть мудростью, когда она слишком горделива, чтобы плакать, слишком серьезна, чтобы смеяться, и слишком поглощена собою, чтобы искать что-либо, кроме самой себя.

Джубран Хамиль Джубран


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 13.03.13, 18:34 | Сообщение # 211
Цитата (Russ)
Думаю мне нечего больше писать.
Вы совершенно правы Русс, с этими людьми, явно богоборчески настроено, мало смысла объяснять истиный смысл христианства, по причине нежелания понимания. Администраторы сайта ставят перед собой цель только одну...Бог им судья! Невозможно, духовно слепому человеку (В Евангелии есть несколько мест, где Спаситель отверзал очи слепым, речь идет не о телесных а о духовных очах нашего сердца) понимать духовные истины, так же как слепорожденному объяснить что такое солнечный свет...Нужно очистить свою душу, что бы узреть Свет Истины - это главное отличие Православия от других конфессий. "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" Искаженное восприятие наших оппонентов видит в наших постах о защите своей веры агрессию, ругательства и т. д. Как раз объяснение позиции христианства и наставление и вразумлении заблудших овец и есть проявление любви к ближнему, конечно если это овца, а не козел или еще хуже - волк в овечьей шкуре... Так как сейчас идет масляная неделя хочу попросить у всех ПРОЩЕНИЯ кого мог обидеть умышленно или не умышленно! Простите меня братья и сестры!!! Спаси вас всех Господи!


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 15.03.13, 12:46 | Сообщение # 212
Алексий, Ной жив! )
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 16.03.13, 00:41 | Сообщение # 213
Цитата (Алексий)
Вы совершенно правы Русс, с этими людьми, явно богоборчески настроено, мало смысла объяснять истиный смысл христианства, по причине нежелания понимания.
а как Вы думали легко Слово Божье нести,так сказали елейненько и Вам сразу все поверили?Забыли как ранние христиане умирали мученически за Истину которую несли язычникам?Их не сразу с расспростертыми обьятьями принимали.
Эти люди,тут на форуме, о которых Вы так высказались высокомерно, в этой жизни каждый день борьбу ведут за возможность прожить каждый следующий день такую,что многим и не снилось в кошмарных снах,так вот зубы стиснут покрепче и борятся с противником,который заведомо их сильнее,знают,что победить его на сегоднешний день невозможно,пока без вариантов,и мало того еще и обычные обязаности выполняют работают,детей растят,да друг друга за уши морально вытягивают...Многие из них так уже измучены этой борьбой,что веру во все потеряли,так как на их молитвы пока нет положительного ответа уже с 1986 года нет...
Больше терпения надо проявлять и любви к ближнему,братья,как Христос,кротко и безропотно,тем болие к болящим людям.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 16.03.13, 00:43
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 16.03.13, 09:21 | Сообщение # 214
Мудрый не тот, кто всех судит, а тот, кто всех любит. (прп.Силуан Афонский)

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 16.03.13, 22:56 | Сообщение # 215
Первых христиан заточали в темницы, а последних христиан заточают в онлайн темницы )) Прогресс )) Приветствуйте вышедшего из бана )))

Добавлено (16.03.13, 22:56)
---------------------------------------------
Это я о себе ))


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 20.03.13, 23:57 | Сообщение # 216
Цитата (Russ)
Первых христиан заточали в темницы, а последних христиан заточают в онлайн темницы )) Прогресс )) Приветствуйте вышедшего из бана )))
С началом Великого поста, брат! Я то же имел честь побывать в заточении. Так что наши слова имеют ту же силу какую имели и всю историю христианства. Только вот не пойму - почему, тему которая называется "православный взгляд", модерируют отъявленные язычники? Да еще и потешаются над своей глупостью. Плотское мудрование смешно в очах Божьих... Помолимся, брате, да просветит Господь душевные очи сих заблудших! Покайтесь, пока еще мы живы... поменять полюса судьбы, "там" уже не получится...

Добавлено (20.03.13, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
Эти люди,тут на форуме, о которых Вы так высказались высокомерно, в этой жизни каждый день борьбу ведут за возможность прожить каждый следующий день такую,что многим и не снилось в кошмарных снах,так вот зубы стиснут покрепче и борятся с противником,который заведомо их сильнее,знают,что победить его на сегоднешний день невозможно,пока без вариантов,и мало того еще и обычные обязаности выполняют работают,детей растят,да друг друга за уши морально вытягивают...Многие из них так уже измучены этой борьбой,что веру во все потеряли,так как на их молитвы пока нет положительного ответа уже с 1986 года нет...
Я нахожусь на этом форуме по причине такой же "болезни"... Только это испытание попущено Богом для нашего вразумления...если смысл жизни заключается в этой скоротечной жизни, то тогда эта болезнь имеет один смысл...но есть еще один смысл, при котором теряют смысл и болезни и да же смерть, которую не избежать никому. Не скажу что я не боюсь ее...все живое боится...Но я верю, надеюсь и стараюсь любить всех, кто встречается мне на моем жизненном пути, в том числе и вас всех!

Добавлено (20.03.13, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата (Webmaster)
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзаливас»Мне кажется вы идеализируете себя. Задумайтесь, не гордыня ли это? Нас не хотите слышать, послушайте себя.
Уважаемый администратор! Слова в кавычках, это цитата из Евангелия! Задумайтесь и не богохульствуйте!

Добавлено (20.03.13, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата (Mary)
Вебмастер прав, Русс и Алексий черезчур агрессивны, прям горячие христиане! А где же любовь к ближнему, терпимость и смирение, сердце истиного христианина преисполнено любви, а не злопыхательства. Меня вы тут обвинили что я исчадие ада и сосуд Сатаны, что ж очень желчно-язвительно, заметьте, но к вам все еще относятся
Мари, это как раз и есть проявление любви - не льстить, а называть вещи своими именами. Мы все одержимы, каждый по своему. Для этого и пришел в мир Христос - что бы в нас отверзлись очи сердца и мы увидели мир так как он есть а не так как нам его рисует падший ум с душей оскверненной страстями и похотями. "Будьте  святы, как Свят Господь" - сказано в Евангелии! Если не боитесь ни Бога ни ч...а, то хоть смерти бойтесь - что будет после нее??? Неужели вы думаете что я вас просто хочу попугать или потешить себя? Русс и я, знаем что ждет нас, поэтому и пытаемся донести и до вас, что бы потом не страдать БЕЗКОНЕЧНО. Спаси вас Господи!


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 22.03.13, 19:00 | Сообщение # 217
Цитата (Алексий)
С началом Великого поста, брат!
И тебя тоже. брат.

Цитата (Алексий)
Только вот не пойму - почему, тему которая называется "православный взгляд", модерируют отъявленные язычники?
Для этого тема и создавалась.

Цитата (Алексий)
Помолимся, брате, да просветит Господь душевные очи сих заблудших!
Помолимся.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Пт, 22.03.13, 19:03
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 24.03.13, 01:35 | Сообщение # 218
Russ, Уже наступили те времена, когда на нас, православных, кричат, что «вы безумцы, потому что
не участвуете в нашем безумии».  Наступило время, подобное первым
векам, когда христиан притесняли, не хотели слушать, всячески гнали. Но
всегда помните слова Господа: «Вы соль земли»! (Мф. 5,13)
Ради таких как мы, которые возносят свои молитвы к Богу, Господь держит этот
мир. И мы должны знать и понимать ответственность, которую налагает на
нас Святая Церковь.
Это время очень беспокойное, требующее от нас осознания своей жизни и правильной оценки того мира, в котором мы живем.
Будьте ревностными служителями Божиими, ревностными христианами православными.

Добавлено (24.03.13, 01:35)
---------------------------------------------
Толпа, оттеснившая Закхея, подобна нашему современному суетному миру, который не дает нам в
полноте  увидеть Бога. Наше общество – это общество потребителей - как
можно меньше хочется работать и как можно больше отдыхать и
развлекаться. Это общество, которое разленилось и не  трудится ни во
благо Церкви, ни во благо нашего Отечества.
Поэтому мы должны, подобно Закхею,   нести подвиг, мы должны вырываться с
толпы, чтобы  не быть увлеченными этой серой массой, которая своим
безумием стремится в  преисподнюю.


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 24.03.13, 11:57 | Сообщение # 219
Что за фарс? Молитвы онлайн, сравнивание себя с великими мученниками... Раньше на форуме была одна психопатическая ветка "Диссиденты", сейчас растет, цветет и пахнет (весеннее обострение) вторая ветвь: "Православные фанатики"
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 24.03.13, 13:32 | Сообщение # 220
Да хватит вам ядом дышать )) Ветка православная, вот и общаемся по православному. Никто из себя мучеников не делаем, просто говорим о факте притеснения православных и глумления над христианскими святынями в православной ветке. Разве мы что-то нарушаем? Вы ведь не христианка, поэтому зачем заострять внимания на православии вам.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 24.03.13, 13:43 | Сообщение # 221
Russ, с Праздником Торжества Православия всех православных христиан!

Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 24.03.13, 13:53 | Сообщение # 222
С Праздником, брат!

Добавлено (24.03.13, 13:53)
---------------------------------------------
Mary, не поленитесь, почитайте в интернете, что делали с первыми христианами - это 1-4 век. Может вы станете благосклоннее ко Христу. Почитайте какая вера у них была, за которую они принимали мученичество. Как их в Колизее на всеобщее зрелище выставляли римские императоры тех веков и спускали на них львов. Других усекали мечом, и это была лучшая участь, потому что быстрая смерть. Почитайте как христиане тела своих мучеников ночью выкрадывали и уносили их в катакомбы,  в которых они прятались и там их хоронили с великим почтением!
И язычники в изумлении всегда удивляясь говорили: - "посмотрите как они любят друг друга"! И сами становились христианами!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 24.03.13, 14:14 | Сообщение # 223
http://www.youtube.com/watch?v=XHK9wXx3yWw&feature=player_detailpage

Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 24.03.13, 18:48 | Сообщение # 224
Осипов А.И. Современность - прогресс или падение
Обязательно посмотрите



"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 24.03.13, 18:52
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 25.03.13, 03:15 | Сообщение # 225
АлексийRuss
Миссионерство:
1. Деятельность, которая требует благословения, где, когда и у кого вы его получили?
2. Требует высокого уровня знаний в областях эзотерики, религиоведения, истории религии и пр. Чем подкрепляете?
Об Алексии молчу - у него с языком плохо.
Вы понимаете, что именно так отторгаются от Церкви потенциально верующие? Некто, заявляющий себя православным, порет чушь, а потом удивляется, чего-то нехристи не торопятся воцерковляться? А зачем, если там такие экземпляры?!!
* Вопрос священнику: "А зачем о. Власий хватал меня за нос?" "Не знаю, у него спросите".


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
igotabs Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.04.13, 06:14 | Сообщение # 226
Цитата (Алексий)
Неужели вы думаете что Господь нас создал для того что бы мы пожили в свое удовольствие, как животные придаваясь скотоподобию, имеющие ум - рождающий мысль, из которого происходит Слово, чтомы поживем и уйдем опять в небытие??? Это глупо, все в нашей жизни говорит обратное - есть Творец,
Вот и верьте тихо в своей келии, или доме, если Господь дал вам эту веру. И поступками благими ее доказывайте, в ней убеждайтесь, а не пустыми обещаниями.
Есть люди, для которых убеждения должны окупаться предсказаниями, и удовольствия они свое собираются получить тут и лишь то, на которое могут рассчитывать и которое может позволить себе их нравственный выбор. И им для этого не нужны обещания рая и жизни вечной, предсказания которых не окупаются. Им достаточно радости от этого мира, от самой возможности выбора им предоставленной. И они благодарны уже за это.
И с вашей стороны высокомерие, заявлять, что Творец учинил наш мир глупо, лишь по той причине, что вы в этом не видите смысла.

Добавлено (03.04.13, 06:07)
---------------------------------------------

Цитата (Russ)
Так ругаетесь вы сейчас ) Мы лишь защищаем нашу веру от открытых глумлений. И если говорим о том, что нужно жить в чистоте духовной, разве в этом что-то есть плохого )
Вы противоречите своей вере, насколько я понимаю христианство. Истинное христианство никогда не опускалось до таких сравнений для осуждения людей, причем которых вы совершенно не знаете.

Добавлено (03.04.13, 06:14)
---------------------------------------------

Цитата (Russ)
А мы никого не оскорбляем, мы лишь отбиваем глумления и отрытые богохульства. Что и является оскорблением чувств верующих, кстати. Так что ваше высказывание в цитате к нам точно не относится ) Его например можно отнески к вашему модератору, который непотребные картинки выставляет, пытаясь унизить Христа, ну и так далее.
Т.е. вы считаете, что вы правы защищая свою веру, тогда вы должны признать, что и мы в праве потребовать защитить наши взгляды и форум от ваших высказываний.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 10.04.13, 22:44 | Сообщение # 227
Цитата (igotabs)
Т.е. вы считаете, что вы правы защищая свою веру, тогда вы должны признать, что и мы в праве потребовать защитить наши взгляды
Вправе конечно! Глумиться и защищать свои взгляды - это разные вещи. Тут такие картиночки где-то выставляли, вы просто не видели. И причем кто - модераторы. Пытаешься что-то сказать, что-то объяснить, объяснить что так делать нельзя, получаешь бан, потом еще бан. Да, согласен, что в другие темы лезть не надо, но и в этой теме непросто пообщаться о православии. 
У меня сложилось четкое понимание, что на самом деле всё обстоит так, как советовал Христос -  "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и,
обратившись, не растерзали вас." «Мф.7:6»
Поэтому я достопочтенно откланиваюсь перед всеми и ухожу с этих тем. (а то еще третий бан влепят)))  )
А что касается православных, их на форуме раз-два и обчелся. У всех остальных хата скраю стоит, или их вообще нет.

Добавлено (10.04.13, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата (Russ)
А что касается православных, их на форуме раз-два и обчелся.
Простите, православные, которые тут есть. Это я с горяча. Учусь ведь только )
И всем пользователям форума мира и здравия. Простите меня, если кого то обидел или в ком то вызвал негодование!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 05.12.16, 21:07 | Сообщение # 228
Да! Смотрю 3.5 года прошло от нашего общения на этой ветке, "Православный взгляд", как лихо модераторы расправились с оппонентами, ...а воз и ныне там! Воистину - Не в силе Бог а в правде! Где вы, хулящие Господа Творца, твари созданные из глины с глиняными сердцами и деревянным мозгом отрицающим бытие Бога, который по Евангельскому Слову - Внутри нас! Давайте честно взглянем внутрь своего сердца...давайте прольем Свет Евангельский на лабиринты нашего каменного сердца, внутрь нашей погибшей, смердящей, никчемной душонки, заботящейся только об удовлетворению своих страстей и желаний...Эта жизнь - мгновение! Еще месяц, год, десять лет....и отчет за вверенную Творцом Жизнь и бессмертную душу! Каждому даны таланты, которые мы должны были приумножить....

Алексей Николаевич
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 19.12.16, 16:58 | Сообщение # 229
alexeynykolaevich, вы как будто прямо из рук Господа получили задание клеймить, судить и рядить других.
А ведь сказано "не судите".
Так что свой митинговый пыл поубавьте, а то здесь вас быстро окоротят.
Не надо на себя слишком много брать.
Все мы одинаковые - кривые, косые и грешные.
И каждый должен заботиться прежде всего о своей душе и своих грехах.
А не указывать на них другим.
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 29.12.16, 10:36 | Сообщение # 230
Цитата константин1 ()
вы как будто прямо из рук Господа получили задание клеймить, судить и рядить других.А ведь сказано "не судите".
Так что свой митинговый пыл поубавьте, а то здесь вас быстро окоротят.
Не надо на себя слишком много брать.
Все мы одинаковые - кривые, косые и грешные.
И каждый должен заботиться прежде всего о своей душе и своих грехах.
А не указывать на них другим.
 Иоанн Предтеча Господень, проповедуя Евангелие покаяния, наверняка знал что будут приходить люди принимающие проповедь, но будут и те кто враждебно примет его проповедь. Не удивительно что вы принимаете мои слова (Бог и есть Слово), как личное оскорбление. Просто мои слова достигли цели, и зеркало поверхности вашей души, возмутилось и перемешалось с илом страстей. Так всегда бывает...
  Читайте Евангелие как можно чаще, это лучшее лекарство очищающее нашу душу! Простите что стал причиной смущения!
  ПС. Согласен - все мы грешны, мы различаемся только в своих стремлениях - к свету или тьме!


Алексей Николаевич
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 29.12.16, 17:35 | Сообщение # 231
alexeynykolaevich, нет, никакого личного оскорбления в ваших словах, тем более что сказаны они были не мне, а в пространство...
Цитата
Просто мои слова достигли цели, и зеркало поверхности вашей души, возмутилось и перемешалось с илом страстей.
Однако как много вы продолжаете брать на себя.
А где ваша христианская скромность, где кротость, где смирение ?

Запомните, что судить (то есть рассуждать, осуждать, обвинять и наказывать) вы можете только самого себя и еще может быть тех, кто сами вручили себя в ваши руки для разбирательства.
А для всех остальных - это уже не ваше дело.
На это есть Господь.
И Он очень строго предостерегает от того, чтобы кто то брал на себя Его функции.
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 29.12.16, 22:03 | Сообщение # 232
Цитата константин1 ()
Запомните, что судить (то есть рассуждать, осуждать, обвинять и наказывать) вы можете только самого себя и еще может быть тех, кто сами вручили себя в ваши руки для разбирательства.
Мне очень забавно видеть в ваших обвинениях, проекцию своих действий, где вы осуждаете меня в том что пытаетесь сделать вы, многоуважаемый Константин. Ваше понимание "осуждения" не верно! Осуждение – тяжкий грех, состоящий в вынесении приговора всей жизни человека, самому устроению его души. Главное, что этот грех является грехом если его действие носит личностный характер.
 Смирение в православии — это скромное мнение о себе, отсутствие надежды на себя, на свои усилия, знания, возможности.
  С наступающимми праздниками !


Алексей Николаевич
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 30.12.16, 20:02 | Сообщение # 233
Цитата
отсутствие надежды на себя, на свои усилия
Т.е вы хотите сказать, что надеяться надо исключительно на всевышнего, не беря во внимание элементарные правила жизни?


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 31.12.16, 10:24 | Сообщение # 234
Цитата Манара ()
Т.е вы хотите сказать, что надеяться надо исключительно на всевышнего, не беря во внимание элементарные правила жизни?
Нет, это вы хотите так сказать, наверное потому что вам так удобно договариваться со своей совестью и обходить ответы на жизненноважные вопросы о вере, спасении, любви!
Если вам интересен этот вопрос: http://verapravoslavnaya.ru/?Svyatye_o_smirenii , тут ответы на многие вопросы.


Алексей Николаевич
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 01.01.17, 22:17 | Сообщение # 235
Я думаю тот, кто верит в бога автоматически должен верить и в себя, как в творение божие, которого Господь как любящий отец не оставит ни при каких обстоятельствах и подаст силы и крепость для осуществления каких-либо действий, если будет на то его воля. С нашей стороны - непрестанное усердие и упование на помощь высших сил, и тогда Господь и ангелы его и святые непременно тем или иным образом будут учавствовать в устроении обстоятельств нашей жизни, независимо от того понимаем мы это или нет. То есть вера в себя и в бога не исключают друг друга а наоборот синергически взаимодействуют и подкрепляют. 
alexeynykolaevich, спасибо за материал, почитал
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 02.01.17, 01:10 | Сообщение # 236
Может, я и не прав. Но, я только так понимаю христианство: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Но, я к сожалению, обычный человек и не обладаю  такими достоинствами.


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 03.01.17, 12:41 | Сообщение # 237
alexeynykolaevich, это не обвинения, а предостережения...
 у вас туговато с логикой
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 03.01.17, 17:08 | Сообщение # 238
Цитата alexeynykolaevich ()
обходить ответы на жизненноважные вопросы

так у меня и вопросов-то нет таких...Я просто пытаюсь разграничить фанатизм и действительно истинное отношение человека к церкви. Есть тому живой пример: мой отец лет 15 назад ушел с головой в религию, понакупал домой различных икон, молится по 5 раз на дню, но когда ему становится "скучно" он орет, что все его достали, что родственников у него больше нет, а потом бежит грехи свои замаливать.....с точки зрения религии, вы считаете это нормально???


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 06.01.17, 23:53 | Сообщение # 239
Цитата Манара ()
понакупал домой различных икон, молится по 5 раз на дню.......вы считаете это нормально??

почему нет?) я могу наверное и 20 раз в день молиться понемногу, молитва ведь один из источников божественной энергии!"...исполняйтесь духом, назидая самих себя  псалмами, славословиями и песнопениями духовными...." другое дело когда человек черезчур много времени уделяет духовным упражнениям, в ущерб другим сторонам жизни: семье, дому, работе и т.д. тогда это уже нездоровый фанатизм.  опять же "итак, не будьте нерассудительными, но познавайте что есть воля божия". про вторую часть вопроса мне трудно судить, т.к. не знаю вашего отца, но люди разные, и в церкви тоже, ангелов и святых пока что там не видал. знаю только что если человек настроен на работу по исправлению и созиданию самого себя церковь может оказать серьезную поддержку. таинство покаяния - один из инструментов. вообще мы ведь все раз за разом каемся в одних и тех же грехах на исповеди! вообщем я думаю молиться и каяться это нормально с точки зрения религии)) Всех с Рождеством!
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 07.01.17, 19:06 | Сообщение # 240
mihach58, вы извернули смысл моего вопроса. Я спрашиваю нормально ли прикрываться верой, чтобы оправдать свое неадекватное поведение, если так понятнее?

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]