• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » пцр или ифа (опрос)
пцр или ифа
marinahr Offline
81 пост
Награды: 2
Дата: Чт, 26.09.13, 11:18 | Сообщение # 1
Что надежнее пцр или ифа на позднем сроке?
Профиль
IvanIvanich Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.09.13, 12:42 | Сообщение # 2
Через месяца 3 ИФА надёжнее.
Профиль
marinahr Offline
81 пост
Награды: 2
Дата: Чт, 26.09.13, 14:00 | Сообщение # 3
IvanIvanich, а через три года?
Профиль
IvanIvanich Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.09.13, 14:36 | Сообщение # 4
Через три года без лечения ВН будет определяемой (ПЦР подойдёт). ИФА тоже обязательно покажет.
Профиль
marinahr Offline
81 пост
Награды: 2
Дата: Чт, 26.09.13, 14:52 | Сообщение # 5
А если стадия спид и антитела не вырабатываются из за низкого иммунитета? Такое возможно?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 26.09.13, 15:21 | Сообщение # 6
Цитата (marinahr)
А если стадия спид и антитела не вырабатываются из за низкого иммунитета? Такое возможно?

Вам же уже отвечали,что всё вырабатывается! Я тому подтверждение


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Тимур Offline
300 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 26.09.13, 17:59 | Сообщение # 7
да и за три года не факт что настпуит стадия спид, у некоторых людей он настпуает и через лет 10.

Ксюша, я тебя люблю!!!!
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 26.09.13, 18:07 | Сообщение # 8
marinahr, сколько можно создавать одинаковых тем и задавать один и тот же вопрос, вам уже ответили, что вы хотите ещё услышать - непонятно.
Профиль
marinahr Offline
81 пост
Награды: 2
Дата: Чт, 26.09.13, 18:13 | Сообщение # 9
Тимур, у всех индивидуально
Профиль
IvanIvanich Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 27.09.13, 19:55 | Сообщение # 10
marinahr, не обижайтесь, но вы типичный пример СПИДофоба. Вы уверены что у вас ВИЧ и уже даже СПИД, при этом анализы и здравый смысл игнорируете. А обьясняете это тем, что ваш случай по всем параметрам УНИКАЛЕН. Вы сделаете ПЦР, он покажет отрицательно. Тогда вы скажете что у вас не определяется ВИЧ т.к. он мутировал. Потом вы сделаете иммунограмму. Она покажет что всё отлично, вы найдёте очередное обьяснение почему при СПИДе отличная иммунограмма, вплоть до того что её перепутали. И так до бесконечности или до попадания в ПНД.  sad
Профиль
marinahr Offline
81 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 27.09.13, 22:03 | Сообщение # 11
К сожалению я нк спидофоб, хотя и боюсь заболеть. У меня не уникальный организм, просто я не знаю сколько прошло с момента заражения может и больше трех лет поэтому при наличии симптоматики я не исключаю стадию спид. Тесты я нк делала три года... за три года имунитет может быть полностью разрушет и никаких антител уже нет. Пцр менЯ остановит. Я тупо боюсь на это забить и помереть в один день
Профиль
IvanIvanich Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 27.09.13, 22:26 | Сообщение # 12
Цитата (marinahr)
имунитет может быть полностью разрушет и никаких антител уже нет
Марина, не говорите глупости. Если бы не было "никаких антител" вы уже тут не писали.
Профиль
136 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 28.09.13, 10:06 | Сообщение # 13
marinahr, У каждого этого анализа свое назначения ИФА первичный скрининговый  он предназначен для выявления всех реакций вне зависимости от каких-либо причин, есть сильное окрашивание - реакция пошла - вы плюс! Слабое окрашивание - вы минус, та самая оптическая плотность! Потом ИБ у него свое предназначение разделять белки в ифа по группам, и в случае определения белков именно ВИЧ, вам ставиться диагноз ВИЧ-инфекция! 
ПЦР актуален на любом сроке, в зависимости от чувствительности (линейного диапазона) в случае если срок достаточный, вы не на АРВТ, вы не относитесь к числу элитных контролеров (коих один на миллиард, и при этом у них есть антитела) то он актуален всегда! При этом следует учитывать характер лаборатории, правильность подбора праймеров, правильность забора крови и ее плазмования и хранения итд! Это очень сложный тест и практически всегда дает точный и определенный результат! Но в виду того что он очень чувствительный возможно ложноположительные реакции, ложноотрицательные реакции практически невозможны, хотя не исключаются, но их вероятность менее 0,5%).
ИФА на сроке более трех месяцев сдавать бессмысленно, т.к. вич статус ваш будет минус и он не поменяется, естественно если не было новых рисков. НО есть серьезный повод обратиться к психотерапевту для лечения фобически-тревожного расстройства со всеми вытекающими!


В соответствии с рекомендациями ВОЗ и CDC вич-инфекция исключается через 3 месяца после риска!
Профиль
IvanIvanich Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 28.09.13, 15:02 | Сообщение # 14
Цитата (АндрейHIV)
ПЦР актуален на любом сроке
А вот и нет. В первые месяцы у многих ВН не определяемая, тут есть такие люди на форуме.Я думаю у Марины не фобическое расстройство, просто она заболела и не знает чем.
Профиль
136 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 28.09.13, 18:04 | Сообщение # 15
IvanIvanich, вот когда ты изучишь современные методы лабораторной диагностики, изучишь графики зависимости ИС и ВН, научишься пользоваться головой, отличать информацию от шума вот тогда будешь спорить со мной и нести околесицу! Да могло не определяться при применении менее чувствительных тест систем итд! Читай мой пост внимательно! В любом случае ифа через 3 месяца расставит все по своим местам остальное фобский бред и обсуждению не подлежит! Фобическо-тревожное расстройство лечиться исключительно у психиатров!

В соответствии с рекомендациями ВОЗ и CDC вич-инфекция исключается через 3 месяца после риска!

Сообщение отредактировал АндрейHIV - Сб, 28.09.13, 18:05
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 28.09.13, 18:16 | Сообщение # 16
anIvanich, вот когда ты изучишь современные методы лабораторной диагностики, изучишь графики зависимости ИС и ВН, научишься пользоваться головой, отличать информацию от шума вот тогда будешь спорить со мной и нести околесицу! Да могло не определяться при применении менее чувствительных тест систем итд! Читай мой пост внимательно
Ох ... Как самонадеянно! Точно знаю , что есть люди с ВИЧ, у кого вн не определяется через год после заражения. Что значит _"спорить со мной", вы уважаемый Андрей кто? Истина в первой инстанции??


Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
136 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 28.09.13, 18:29 | Сообщение # 17
LenaLena, ага антитела в достаточном количестве! Только что они связывают? Учите мат часть, учите иммуноглобулины потом вместе по бредим! Да нон прогрессеров и эл.контролеров единицы на миллионы! Как же вам хочется быть исключительной, будьте в другом, а не в вопросе вич, вы знаменитая фобка! А с фобоми разговор глупый в принципе и поддерживать не вижу смысла!

В соответствии с рекомендациями ВОЗ и CDC вич-инфекция исключается через 3 месяца после риска!

Сообщение отредактировал АндрейHIV - Сб, 28.09.13, 18:30
Профиль
marinahr Offline
81 пост
Награды: 2
Дата: Сб, 28.09.13, 18:35 | Сообщение # 18
Каждый человек индивидуален, что же вы ругаетесь.
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 28.09.13, 18:38 | Сообщение # 19
АндрейHIV.  Спасибо за знаменитую фобку, не знала... Но вам виднее.давайте вы не будете меня учить какую мат часть мне учить и т.д. Вы еще сами не представились- кто вы , какая у вас специализация , какой опыт работы, что вы так уверенно тут консультируете людей. Ну? Представьтесь , а потом вместе побредим, как говорите

Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
136 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 28.09.13, 18:43 | Сообщение # 20
marinahr, да индивидуален но инфекционные процессы протекает у всех одинаков -/+ небольшая погрешность! Вот если вы заболеете ветряной проявления будут у всех одинаковые, малярия, гепатит а или любая другая инфекционная болезнь! Вопрос лишь в Лабе! На сегодняшний день для ифа качество высочайшее, и в них сомневаться нет повода!

Добавлено (28.09.13, 18:43)
---------------------------------------------
LenaLena, Лена к психотерапевту очно! Но вы с масяней самые знаменитые по читай мои посты может тебе на пользу пойдет! Крыша на место встанет!


В соответствии с рекомендациями ВОЗ и CDC вич-инфекция исключается через 3 месяца после риска!
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 28.09.13, 18:48 | Сообщение # 21
АндрейHIV, вы не ответили на вопрос почему вы раздаете медицинские консультации не имея профильного образования?

Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
136 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 28.09.13, 18:49 | Сообщение # 22
LenaLena, а вам действительно не мешало почитать современные исследования! Ты знаешь совершенно недавно сдавал на вич в спид-центре (готовлюсь зуб имплант) так мне одна дура заявила что антитела появляться через 6 недель - владея этой темой я ей сказал что она дура, и мы разбирались на уровне глав.врача цирк был не описуемый но главврач все же пообещал провести разъяснительную работу! Вот из за таких вот не знающих матчасть вы и появляетесь как черти из табакерки. И орете про годы! А главврач очень удивлялся от куда у меня столько в голове, рассказывать не стал, просто сказал интересуюсь!

В соответствии с рекомендациями ВОЗ и CDC вич-инфекция исключается через 3 месяца после риска!
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 28.09.13, 18:51 | Сообщение # 23
просто сказал интересуюсь! 
Дилетант в чистом виде, что тут еще сказать


Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
136 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 28.09.13, 18:51 | Сообщение # 24
LenaLena, Лена заимейте мозги, я лишь ретранслятор совокупных научных данных! А вот вы околесицу любите собирать, до по сайтам бегать, над вами все ржут как над дураками и все туда же! Учитесь!

В соответствии с рекомендациями ВОЗ и CDC вич-инфекция исключается через 3 месяца после риска!
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 28.09.13, 18:55 | Сообщение # 25
АндрейHIV, заимейте мозги- сильно сказано)))) заимейте их сами, плз))))

Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
136 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 28.09.13, 18:59 | Сообщение # 26
LenaLena, а у меня на месте! А фобите уже сколько лет? Лабораторию сильно обогатили или все за гос.счет?

В соответствии с рекомендациями ВОЗ и CDC вич-инфекция исключается через 3 месяца после риска!
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 28.09.13, 19:01 | Сообщение # 27
АндрейHIV, я могу себе и за личный счет позволить, не дорогой анализ . Лет немного  прошло всего полтора, а у вас какой стаж?

Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
136 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 28.09.13, 19:03 | Сообщение # 28
LenaLena, а я уже отфобил! И сдавить больше не собираюсь! Все в стандартные сроки и стандартными методами ничего нового! Полтора бедная девочка, держитесь. Как терпения хватило?)))) не болейте

В соответствии с рекомендациями ВОЗ и CDC вич-инфекция исключается через 3 месяца после риска!
Профиль
Алекс_24 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Сб, 28.09.13, 19:04 | Сообщение # 29
Цитата (АндрейHIV)
тогда будешь спорить со мной и нести околесицу!
А кто вы такой? Очередной фоб, нахватавшийся чего-то в интернете?
Вы отрицаете тот факт что в первые месяцы она может быть неопределяемой и данное явление не редкость?

Цитата (АндрейHIV)
так мне одна дура заявила что антитела появляться через 6 недель - владея этой темой я ей сказал что она дура
Насколько я понял, из ваших эмоциональных заявлений, темой вы владеете очень слабенько.

Цитата (АндрейHIV)
Вот из за таких вот не знающих матчасть вы и появляетесь как черти из табакерки. И орете про годы! А главврач очень удивлялся от куда у меня столько в голове, рассказывать не стал, просто сказал интересуюсь!
biggrin Молодой человек, вы действительно бы попридержались от консультаций в теме, в которой плохо разбираетесь.
Цитата (АндрейHIV)
ретранслятор совокупных научных данных!
Скорее просто школьник с кашей в голове wink

Вы что-то там заикались про мат. часть. Вам бы неплохо почитать хотя бы основы. http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%A7


Сообщение отредактировал Алекс_24 - Сб, 28.09.13, 19:10
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 28.09.13, 19:07 | Сообщение # 30
а я уже отфобил
похвально! А чего тогда трешься на этом сайте????


Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
Алекс_24 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Сб, 28.09.13, 19:11 | Сообщение # 31
Цитата (АндрейHIV)
LenaLena, а я уже отфобил! И сдавить больше не собираюсь!
Ну понятно всё теперь. Просто вам нужна психологическая помощь, поэтому вы решили себя а заодно и других убедить в безоговорочной точности ПЦР, который вы, видимо, делалили. Психотренинг, что тут ещё сказать.
Давайте боритесь! Всеми силами biggrin
Про 0,5% ложноотрицательных ПЦР на ранних сроках ссылочку дать можете?  wink

Добавлено (28.09.13, 19:11)
---------------------------------------------
АндрейВИЧ biggrin Лол! Специалист по ВИЧ в подгузниках  tongue

Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 28.09.13, 19:16 | Сообщение # 32
АндрейВИЧ  Лол! Специалист по ВИЧ в подгузниках
Вот именно, смешно просто читать эти консультации! Андрей, вы поймите, даже если вы кого то и успокоите, вы же не авторитет, не Гусман и даже не Эрик, с какой стати люди должны вам верить??


Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
136 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 28.09.13, 19:18 | Сообщение # 33
Алекс_24, есть протоколы ВОЗ, есть рекомендации CDC от 2013 года читайте! А обсуждать ссылочки и прочую хрень не собираюсь! Есть документы уважаемых организаций, не просто уважаемых а самых авторитетных в мире на сегодняшний день! А все остальное бред в острой форме!

Добавлено (28.09.13, 19:18)
---------------------------------------------
LenaLena, Гусман и Эрик такие же ретрансляторы! Ничего нового!


В соответствии с рекомендациями ВОЗ и CDC вич-инфекция исключается через 3 месяца после риска!
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 28.09.13, 19:21 | Сообщение # 34
Алекс_24, есть протоколы ВОЗ, есть рекомендации CDC от 2013 года читайте! А обсуждать ссылочки и прочую хрень не собираюсь! Есть документы уважаемых организаций, не просто уважаемых а самых авторитетных в мире
хм.... А вы в МИРЕ живете или в нашей рашке? Или я чего то не понимаю???


Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
136 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 28.09.13, 19:23 | Сообщение # 35
LenaLena, я живу в мире, кое ей частью и является наша страна!

В соответствии с рекомендациями ВОЗ и CDC вич-инфекция исключается через 3 месяца после риска!
Профиль
Алекс_24 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Сб, 28.09.13, 19:24 | Сообщение # 36
Цитата (АндрейHIV)
Гусман и Эрик такие же ретрансляторы!
Ретранслятор.... Вы думаете что вы радио? biggrin Ваш "ретранслятор" сильно барахлит и искажает информацию wink
Цитата (АндрейHIV)
Есть документы уважаемых организаций, не просто уважаемых а самых авторитетных в мире на сегодняшний день!
Так ссыль дадите которая подтверждает 0,5% ложноотрицательных результатов ПЦР в первые пол года? Или так и будет "бред в острой форме"?
Профиль
136 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 28.09.13, 19:26 | Сообщение # 37
Разговоры с фобами лишь поддерживают их бредовые идеи! Вот сами по трудитесь и найдите их!

В соответствии с рекомендациями ВОЗ и CDC вич-инфекция исключается через 3 месяца после риска!
Профиль
Алекс_24 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Сб, 28.09.13, 19:30 | Сообщение # 38
Т.е свои слова вы подтвердить не можете? Пустозвон, получается?
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 28.09.13, 19:31 | Сообщение # 39
LenaLena, я живу в мире, кое ей частью и является наша страна! 
Нуну , мне бы ваш оптимизм


Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
136 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 28.09.13, 19:32 | Сообщение # 40
LenaLena, а если вы не уважаете свою страну то мне вас жаль! Хотя в РФ и доступны ведущие мировые тест системы!

В соответствии с рекомендациями ВОЗ и CDC вич-инфекция исключается через 3 месяца после риска!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » пцр или ифа (опрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [48 ответов]
Вт 16.04.24 16:59 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]