Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...
Здравствуйте! Принимайте пополнение...
Crisis086 Offline
48 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 28.12.12, 11:22 | Сообщение # 1
[hide]Всем привет, я теперь тоже в ваших рядах sad Рассказать можно об этом все предельно кратко, девочка наградила причем та с которой были хорошо знакомы долгое время, а что вич видимо сама и не знала, но что было, то было


Selbst wenn Sie nichts haben, haben Sie ein Leben, in denen es alles gibt.

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 09.11.13, 13:26
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 07.05.15, 01:02 | Сообщение # 4321
JustNikita, Стандартные вакцины рано вам еще, подождать надо когда клетки около 300 будут.
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 11:36 | Сообщение # 4322
Всем привет. Понимаю, что не по теме, вы уж простите. Сильно простыла, три дня температура 39,8. Все тело ломит, сильный кашель. Пью антибиотики, но легче не становится. Может кто что посоветует?

Будем жить!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 07.05.15, 12:39 | Сообщение # 4323
ИрискаИрисочка, как насчет обратиться ко врачу?
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Чт, 07.05.15, 13:17 | Сообщение # 4324
ИрискаИрисочка, срочно рентген.и в СЦ
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 14:03 | Сообщение # 4325
Спасибо большое. Так и сделаю

Будем жить!
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Чт, 07.05.15, 14:13 | Сообщение # 4326
Цитата ИрискаИрисочка ()
температура 39,8
ИрискаИрисочка, Вызывай скорую!


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
JustNikita Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.05.15, 15:16 | Сообщение # 4327
магнолия, я думаю найти ее не реально
ksyu, да,врач так же сказал,что на данном этапе это все не эффективно

В4ера съел первую Atripla. проснулся ночью и понял,что такое настоящее головокружение. Сон был просто не реально фантастичным,как и предупреждали,что сны будут более насыщенными.Первая мысль была,что надо сценаристом становиться или писателем фантастом,но на утро все забыл
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.05.15, 15:33 | Сообщение # 4328
Цитата JustNikita ()
В4ера съел первую Atripla
Врачи советуют есть на ночь через три часа после еды. Еще некоторые принимают препарат вместе с зеленым яблоком.Говорят помогает. Побочек меньше)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
JustNikita Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.05.15, 15:46 | Сообщение # 4329
banderas, в инструкции,да и сам врач сказал,что глотать ее  можно спустя 2 часа,после еды или 1 час до
с утра на работе еще крутило немного
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.05.15, 15:52 | Сообщение # 4330
JustNikita, попробуй с зеленым яблоком. Врачи на соседнем форуме советуют) Потом расскажешь.

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 07.05.15, 15:52
Профиль
JustNikita Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.05.15, 15:54 | Сообщение # 4331
banderas, отпишусь)
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 18:21 | Сообщение # 4332
Lubaschenika, на телефоне не получается цитировать.  скорую вызвала, сделали укол, температура упала. Вызвала врача. Врач послушал, сказал хрипов нет, но надо флюшку сделать. Прописал кларитромицин и амбробене.

Будем жить!
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 18:50 | Сообщение # 4333
Правильные антибиотки назначил врач или нет??? Очень страшно!!! Ответьте, кто-нибудь, пожалуйста!!!

Будем жить!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 07.05.15, 19:43 | Сообщение # 4334
ИрискаИрисочка, может я пропустил. Какие у вас иммунные показатели? Какая вирусная нагрузка? Есть ли общий анализ крови. Какой диагноз поставили предварительно? Принимаете ли терапию? Дайте больше информации.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 20:09 | Сообщение # 4335
Цитата smepol ()
может я пропустил. Какие у вас иммунные показатели? Какая вирусная нагрузка? Есть ли общий анализ крови. Какой диагноз поставили предварительно? Принимаете ли терапию? Дайте больше информации.
ИС 600, ВН 29000. Других анализов нет. Три дня назад сильно заболела, думала обычная простуда, но температура поднялась до 39,8 и три дня не могла сбить. Вызвала скорую, температуру сбили, пришел врач с поликлиники, послушал, сказал, что хрипов нет, но нао селать флюшку, потому что у меня очень сильный кашель и болит спина в районе лопаток.Под вопросом поставила два диагноза: пневмония или грипп.  Выписала антибиотик кларитромицин и амбробене от кашля. Завтра постараюсь съездить сделать флюшку, состояние очень плохое, слабость. А потом праздники и врач сказал, что они работать не будут, если что, вызывай скорую. Вот как-то так. Вот я и спрашиваю, антибиотики нормальные мне выписали или может лучше есть? Я новичок, терапию не принимаю,  много не знаю, поэтому и страшно, говорят, если пневмония: большой процент смерности


Будем жить!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.05.15, 21:13 | Сообщение # 4336
Цитата ИрискаИрисочка ()
Вот я и спрашиваю, антибиотики нормальные мне выписали или может лучше есть?
Для выбора антибиотика нужен точный диагноз. Пока его нет - все советы будут пальцем в небо.
Цитата ИрискаИрисочка ()
говорят, если пневмония: большой процент смерности
Не боись. Хорошо бы в больничку тебе на обследование. Скорую вызови. Полежишь несколько дней в стационаре ,там бесплатно тебя пообследуют. А то сама как ты больная бегать будешь?  И не один день.

Добавлено (07.05.15, 21:13)
---------------------------------------------
А пока пей что назначили.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 21:18 | Сообщение # 4337
В больницу не могу, ребенка не с кем оставить. Будем надеется, что все будет хорошо, а пока буду пить, то что назначили. Спасибо большое за поддержку и советы!

Будем жить!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.05.15, 21:19 | Сообщение # 4338
Цитата ИрискаИрисочка ()
В больницу не могу, ребенка не с кем оставить.
А можно вопрос?  Если ты умрешь,с кем ребенок останется? Извини конечно за прямоту ,но возможно дело серьезное.Ты должна знать что у тебя. Чтобы понять как и чем лечить.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 07.05.15, 21:20
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 07.05.15, 21:26 | Сообщение # 4339
ИрискаИрисочка, антибиотик широкого спектра. Да очередной "гениальный" врач ваш участковый - перестраховщик. Антибиотик принимайте, хуже не будет, хотя и пользы возможно то же. С отхаркивающим я бы повременил но тут трудно сказать не послушав. Флюорография это прошлый век. Минимум рентгенограмму. Сейчас температуры нет? Соблюдайте питьевой режим. Больше простой чистой воды. Если поднимется температура до 39 и она будет терпимо переноситься, сбивать не надо. Завтра описание рентгена выложите.

Добавлено (07.05.15, 21:26)
---------------------------------------------
ИрискаИрисочка, и уж точно не надо думать и слушать, что вы умрете. Иначе от вирусной инфекции, как я предполагаю умерло бы пол страны. Было бы дело серьезно, предложи бы госпитализацию, даже ради подстраховки. Постельный режим и обильное питьё.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал smepol - Чт, 07.05.15, 21:44
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 21:45 | Сообщение # 4340
Меня отправили на флюшку, а не на ренген. Температура целый день была 37, сейчас поднялась до 38, я не сбиваю. А насчет больницы: праздники на носу, смысл ложиться, там врачей все равно не будет

Будем жить!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.05.15, 21:46 | Сообщение # 4341
Конечно не умрет. 99%  выживают.Но в случае ухудшения - 03 - лучший выход.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 07.05.15, 21:51 | Сообщение # 4342
ИрискаИрисочка, ну и идите на флюшку... Зачем тогда совета просите? Оставляю вас с всезнающим по всем вопросам. Зачем вам советы медика? Выздоравливайте.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал smepol - Чт, 07.05.15, 21:55
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 21:53 | Сообщение # 4343
Спасибо всем большое! Скажите, а вот сейчас, в моем состоянии клеточки падают, да? Может, как полегче будет в СЦ съездить, анализы сдать? Так то мне только в августе сдавать

Будем жить!
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 21:57 | Сообщение # 4344
Smepol, и зачем так грубо. Вы знаете очень много, я практически не знаю ничего, никто нигде ничего не объясняет и не рассказывает, по крупицам собираю информацию. Спасибо, за то, что ответили

Будем жить!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 07.05.15, 21:59 | Сообщение # 4345
Цитата smepol ()
Было бы дело серьезно, предложи бы госпитализацию, даже ради подстраховки.
Дим, не всегда, увы. Тем более перед праздниками. Я дважды выпрашивала чтобы скорая меня увезла в больницу, правда темпа не 39 была. Помнишь с гайморитом)
Цитата ИрискаИрисочка ()
Меня отправили на флюшку, а не на ренген.
если есть возможность можно платно сделать рентген, только в норм клинике.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.05.15, 21:59 | Сообщение # 4346
Цитата ИрискаИрисочка ()
Меня отправили на флюшку, а не на ренген.
ИрискаИрисочка, тебе врач правильно сказал - рентген достовернее.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 07.05.15, 22:02 | Сообщение # 4347
Цитата ИрискаИрисочка ()
Скажите, а вот сейчас, в моем состоянии клеточки падают, да? Может, как полегче будет в СЦ съездить, анализы сдать? Так то мне только в августе сдавать
Наоборот не советуют во время болезни или сразу после сдавать на клетки. Лучше в полном здравии. Клетки вообще даже у здорового человека в течении дня могут падать и подниматься. Не зацикливайтесь, лечитесь и выздоравливайте. Мне тоже врач районный всегда сразу антибиотик выписывает, только другой.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 22:03 | Сообщение # 4348
Да я понимаю, что ренген лучше, завтра постараюсь сделать и его. Ох, как все сложно. Я так сильно никогда в своей жизни не болела, обычно простуды раз в год по два дня и все. А теперь...

Будем жить!
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 22:05 | Сообщение # 4349
Магнолия, а ваш врач участковый знает про ваш диагноз?

Будем жить!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 07.05.15, 22:09 | Сообщение # 4350
Цитата ИрискаИрисочка ()
А теперь...
Не думайте что это из за вич сразу, и без него можно заболеть и даже похуже. Пневмонией и минусы болеют.
Пы.Сы. Вот меня всегда удивляет, как людей с такой темпой заставляют гонять по кабинетам.

Добавлено (07.05.15, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата ИрискаИрисочка ()
Магнолия, а ваш врач участковый знает про ваш диагноз?
Знает. Я ей сразу же сказала. И было время что она мне даже инфекциониста заменяла. И любимый антибиотик у нее для меня это левофлоксацин)Зато на ноги ставит уже второй раз.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 07.05.15, 22:14 | Сообщение # 4351
магнолия, да конечно помню... Сказал так дабы не обидеть местных патриотов, ведь российская медицина лучшая в мире!
Почему гоняют? Ну знаешь рентген каждому в квартиру не привести))) потом можно чтоб свозили. Просто это нужно.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 22:16 | Сообщение # 4352
Магнолия, а вот мне с участковым не повезло, она у нас очень брезгливая. Слушает стоя на большом расстоянии от больного, не щупает нас никогда и всегда говорит всем: лишь бы не заратиться от вас всякими инфекциями. Поэтому сказать про свой диагноз ей не могу. Она меня вообще тогда игнорировать будет

Будем жить!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 07.05.15, 22:16 | Сообщение # 4353
Цитата smepol ()
магнолия, да конечно помню... Сказал так дабы не обидеть местных патриотов, ведь российская медицина лучшая в мире!Почему гоняют? Ну знаешь рентген каждому в квартиру не привести))) потом можно чтоб свозили. Просто это нужно.
Есть патриотизм, а есть еще и действительность)надо сказать меня тогда все же отвезли, так что спасибо! Конечно нужно! Просто жаль людей когда они в таком состоянии сидят в очереди. Да и сама сидела


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 22:19 | Сообщение # 4354
smepol, я все прекрасно понимаю, не обижайтесь. Завтра как- нибудь съезжу и все сделаю. Просто муж в рейсе, мама на сутках, а другим родственникам не до меня, им на рыбалку надо ехать, вот так вот

Будем жить!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 07.05.15, 22:19 | Сообщение # 4355
Цитата ИрискаИрисочка ()
Магнолия, а вот мне с участковым не повезло, она у нас очень брезгливая. Слушает стоя на большом расстоянии от больного, не щупает нас никогда и всегда говорит всем: лишь бы не заратиться от вас всякими инфекциями. Поэтому сказать про свой диагноз ей не могу. Она меня вообще тогда игнорировать будет
Ужас. Зачем тогда она пошла на такую работу. У нас тоже етсь такие, медсестра хирурга чет пыталась мне сказать-мол вам место в сц, чего вы сюда приперлись, вич у вас вот и дуйте, я ей вежливо объяснила как и что. Потом ее даже врач одернул. А сменить ее вам нельзя? Может есть другой врч, более нормальный


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.05.15, 22:21 | Сообщение # 4356
Цитата магнолия ()
Вот меня всегда удивляет, как людей с такой темпой заставляют гонять по кабинетам
Поэтому стационар предпочтительнее.Там все сделают "не отходя от кассы". Не так опасна пневмония и грипп как их осложнения .А осложнения часто бывают как раз из-за того ,что люди болезнь на ногах переносят. 
Цитата магнолия ()
левофлоксацин)
Я ципрофлоксацин ем.Почти одно и тоже. Они даже укрепляют иммунитет .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 22:23 | Сообщение # 4357
Магнолия, у нас в поликлинике такой барадак, если твой участковый на больничном, другой тебя не примет, говорит своих больных хватает и это с все с согласия главврача

Будем жить!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 07.05.15, 22:28 | Сообщение # 4358
Цитата banderas ()
Поэтому стационар предпочтительнее.Там все сделают "не отходя от кассы". Не так опасна пневмония и грипп как их осложнения .А осложнения часто бывают как раз из-за того ,что люди болезнь на ногах переносят.
Ну вот видишь у ириски ребенка не с кем, да и праздники эти...я даже поступив в боткинскую в выхи, ждала до понедельника врача, а без них ничего не делают, кроме капельниц и таблов. Но тоже конечно вариант, на крайний пожарный.

Добавлено (07.05.15, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата ИрискаИрисочка ()
Магнолия, у нас в поликлинике такой барадак, если твой участковый на больничном, другой тебя не примет, говорит своих больных хватает и это с все с согласия главврача
sad а я думала у нас плохо, ан нет. У нас заменяют, нехотя, но все же


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
37 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 22:28 | Сообщение # 4359
banderas, не факт, у меня подруга лежала в одной больнице, а узи, флюшка и рентген были в другой. Вот она на узи в другую больницу ездила. У нас в городе с медициной полный пипец.

Будем жить!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.05.15, 22:30 | Сообщение # 4360
Цитата магнолия ()
Ну вот видишь у ириски ребенка не с кем,
ВООБЩЕ не с кем до такой степени что хоть помирать?! Тогда не знаю. 
Цитата магнолия ()
да и праздники эти...
Если по скорой , то и в праздники можно забуриться. Если того потребуют обстоятельства. Там дежурный врач всегда есть.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Эвиплера (Eviplera). [601 ответов]
Пт 24.05.24 05:59 от Nemo
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
ВИЧ+ Чат [ без политики ]