Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 03.11.19, 23:36 | Сообщение # 7961
Цитата Katarina83 ()
Форумчане привет)подскажите плиз,3 года назад был контакт с вич +,все это время думала что инфицирована,набралась смелости и проверилась по прошествии 3 лет,Вич комбо (ат к вич 1/2+антиген) результат "не обнаружено" можно ли уже успокоится?или лучше пересдать?бывают ли ложноотрицательные результаты?заранее спасибо за ответы
 


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 11.11.19, 16:57 | Сообщение # 7962
Доброго всем вечера☺️ Я теперь с Вами)) Не думала я что вот так в полном расцвете сил подхвачу эту заразу. Но вот так вот. Узнала о плюсе в инфекционке, куда загремела с сыпью по телу и температурой....через три дня все прошло, а ещё через дня три пришел положительный результат на ВИЧ. Завтра иду в СЦ.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 11.11.19, 17:34 | Сообщение # 7963
Цитата Космическая ()
Доброго всем вечера

Здароооов happy
Цитата Космическая ()
Я теперь с Вами))

А мы с тобой smile wink
Цитата Космическая ()
Завтра иду в СЦ.

И правильно делаешь...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 11.11.19, 17:58 | Сообщение # 7964
Космическая,
Цитата Космическая ()
Доброго всем вечера

Привет и
Добро пожаловать на форум
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 11.11.19, 18:07 | Сообщение # 7965
Температура просто так бывает на этот вирус? 10дней назад была 38-39 ...три дня продержалась и не было потом. И вот теперь третий день 37,2 фигачит....
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 11.11.19, 18:25 | Сообщение # 7966
Космическая,
Цитата Космическая ()
Температура просто так бывает на этот вирус? 10дней назад была 38-39 ...три дня продержалась и не было потом. И вот теперь третий день 37,2 фигачит....

Повышенная t°"на этот вирус",может быть на ОС(острой стадии),т.е недавнее заражение.
Если у тебя не так дело обстоит,то это допом что-то другое (какое-то воспаление,инфекция)...


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 11.11.19, 18:28
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 11.11.19, 18:50 | Сообщение # 7967
Космическая,  Добро пожаловать.
Цитата Космическая ()
Температура просто так бывает на этот вирус?
Во время периода инкубации инфекции все симптомы, что у женщин, что у мужчин – неспецифические. Одним из первых признаков ВИЧ, преимущественно, является ничем не обоснованное увеличение температуры тела. Температура, как правило, достигает тридцати девяти - сорока градусов и держится на протяжении нескольких дней (от двух до десяти). К этому списку стоит добавить головную боль, слабость, потливость, преимущественно в ночное время. Далеко не всегда эти симптомы проявляются, поэтому очень многие девушки живут с ВИЧ-инфекцией и не знают об этом. Но, как известно, незнание об опасности, не освобождает от последствий. Бытует мнение, что, в отличие от мужского организма, в организме женщин вирус иммунодефицита развивается медленнее. Причиной может служить более бережное отношение к здоровью у женщин.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 12.11.19, 08:53 | Сообщение # 7968
Недавнее заражение...химии.
У меня вообще интересная итория... Встречаюсь с парнем год , знакомы вообще 15 лет)) любовная любофы и все дела. Предохранялись, полгода назад презерватив порвался. Побежали в СЦ, там мне назначили курс месячной терапии регаст+амивирен по-моему и виротен. Пропила я курс. Вот полгода как был минус. Около 3-4 недель назад решили мы без презерватива...хз зачем. И вот через эти 3-4 недели у меня все признаки и полезли и анализ на ВИЧ положительный. Теперь думаю это терапия та не помогла или в тот раз так получилось, половой акт был прерванный...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 12.11.19, 09:14 | Сообщение # 7969
Космическая, Привет
Цитата Космическая ()
Недавнее заражение...химии.
У меня вообще интересная итория... Встречаюсь с парнем год , знакомы вообще 15 лет)) любовная любофы и все дела. Предохранялись, полгода назад презерватив порвался. Побежали в СЦ, там мне назначили курс месячной терапии регаст+амивирен по-моему и виротен. Пропила я курс. Вот полгода как был минус. Около 3-4 недель назад решили мы без презерватива...хз зачем. И вот через эти 3-4 недели у меня все признаки и полезли и анализ на ВИЧ положительный. Теперь думаю это терапия та не помогла или в тот раз так получилось, половой акт был прерванный...

А почему чувак сам не принимает арвт?
Если бы принимал теру,и была ВН не опр,то он и заразить не смог бы.
А так,получается,что ему"фиолетово"(по барабану) твоё здоровье
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 12.11.19, 09:17 | Сообщение # 7970
Космическая,
Цитата Космическая ()
Предохранялись, полгода назад презерватив порвался. Побежали в СЦ, там мне назначили курс месячной терапии регаст+амивирен по-моему и виротен. Пропила я курс. Вот полгода как был минус. Около 3-4 недель назад решили мы без презерватива...хз зачем. И вот через эти 3-4 недели у меня все признаки и полезли и анализ на ВИЧ положительный. Теперь думаю это терапия та не помогла или в тот раз так получилось, половой акт был прерванный...

3-4 назад и заразилась.
Если парню было всё равно,то сама могла бы всё это время принимать труваду(её дженерик)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 12.11.19, 09:22 | Сообщение # 7971
Цитата Космическая ()
Встречаюсь с парнем год , знакомы вообще 15 лет))

Парень "+", как я понимаю? А почему он не на терапии?
Цитата Космическая ()
курс месячной терапии регаст+амивирен по-моему и вирфотен. Пропила я курс. Вот полгода как был минус.

Ну да, есть такая схема. Если через полгода был минус, значит всё тогда было ОК.
Цитата Космическая ()
Теперь думаю это терапия та не помогла или в тот раз так получилось, половой акт был прерванный...

Цитата Космическая ()
Узнала о плюсе в инфекционке, куда загремела с сыпью по телу и температурой....через три дня все прошло, а ещё через дня три пришел положительный результат на ВИЧ.

Похоже на острую стадию, т.е. заражение недавнее. Почитай вот это
====>>>


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 12.11.19, 09:36 | Сообщение # 7972
Спасибо, всё понятно. Чувак мой дурака кусок. Как раз этот месяц и решился на терапию наконец-то, только поздно получилось.....Не знаю как теперь с ним быть. Общаюсь теперь только по телефону, не знаю что дальше делать с такими отношениями. Реально же по фиг человеку и на себя и на других
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 12.11.19, 09:52 | Сообщение # 7973
Да уж, вообще не комильфо с первого раза так вляпаться,да ещё и пропив курс sad ! Прям аж обидно cry

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 12.11.19, 13:22 | Сообщение # 7974
Друзья, у меня новый поворот) только что из СЦ. Ифа- положительный, а иммуноблот отрицательный. Говорят приходите через неделю на пересдачу. Я в платную рядом побежала сдала опять на ВИЧ. В пятницу результат будет. Попутно зашла в инфекционку за анализами на краснуху- положительные. И.е. я с краснухой к ним приехала. Теперь сижу и думаю это краснуха или ВИЧ? Или и то и другое сразу так определилось
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вт, 12.11.19, 13:32 | Сообщение # 7975
Космическая, время покажет... терерь только сдавать позже, через 6 недель после аварии, чтоб точно.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вт, 12.11.19, 13:37 | Сообщение # 7976
Здесь прекрасные терпеливые люди на форуме, такие же модераторы. Бывает не в ту тему пишем, не ругают особо. Но, разрешите я выскажусь. Я на других форумах много таких ситуаций встречал Надоели эти Ебланы-олигофрены. Которых женщины на себе тащат с любовью этой всей. Они теру не удосуживаются пить, хорошо если презерватив надевают. Потом со СПИДом попадают в больныцы, женщины их ещё эти заражённые спасают

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 12.11.19, 14:20 | Сообщение # 7977
Добрый день.
Цитата Космическая ()
Ифа- положительный, а иммуноблот отрицательный.

Такое может быть,если заражение очень свежее.
ИФА плюсует,иммуноблот полностью не раскрыт. А диагноз выставляют только по положительному блоту.
Если через неделю плюсанет,советую сразу начинать АРВТ. Только поинтересоваться,что выдадут.

Цитата Космическая ()
краснуха или ВИЧ?

Надеятся,конечно,можно. Но ...,мало шансов.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вт, 12.11.19, 14:27 | Сообщение # 7978
Sverdlovchanin, Henry, Вы что-то писали про то, что если выяален на острой, в перспективе можно на одном препарате сидеть (что идут исследования)

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Вт, 12.11.19, 15:15
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 12.11.19, 14:52 | Сообщение # 7979
Цитата 476039
Цитата Космическая ()
Чувак мой дурака кусок
ну тут вообще спорный вопрос кто ,,кусок..
Цитата Космическая ()
Общаюсь теперь только по телефону,
теперь то уж чего?
Цитата Космическая ()
Реально же по фиг человеку и на себя и на других
Так и тебе же на себя пофиг,какая между вами разница?
Цитата Космическая ()
решили мы без презерватива...хз зачем.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 12.11.19, 15:00 | Сообщение # 7980
Никак не могу конкретному человеку ответить. Не разобралась до конца. Терапию сразу же буду просить! Посоветуйте пожалуйста по препаратам? Понимаю что покупать нормальные препараты придется самой, в СЦ нормального ничего не дадут
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 12.11.19, 15:19 | Сообщение # 7981
Цитата Draga ()
Вы что-то писали про то, что если выяален на острой, в перспективе можно на одном препарате сидеть (что идут исследования)

====>>>
Цитата Космическая ()
Никак не могу конкретному человеку ответить.

На ник пользователя нажми, он появится в окне сообщения...
Цитата Космическая ()
Понимаю что покупать нормальные препараты придется самой, в СЦ нормального ничего не дадут

ИС, ВН бы узнать для начала.
Если покупать самой, то что-то на основе Тивикай (Долутегравир- DTG) + 2 препарата НИОТ основы (а, возможно, и Ламивудина или Эмтрицитабина будет достаточно) - TAF/FTC(Эмтрицитабин), TDF(Тенофовир)/FTC (Эмтрицитабин), TAF+3TC(Ламивудин), TDF(Тенофовир)+3ТС (Ламивудин).
Полистай пока вот эту ветку ====>>>
Начинай от последних страниц изучение и двигайся к первым... smile
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Можно подумать о Spegra (Emcure) = (DTG(Долутегравир)/TAF/FTC (Эмтрицитабин)) в одной таблетке.
Если Вирусная Нагрузка (ВН) ВИЧ < 500 000; клетки СD4 выше 200; нет гепатита В, то смотреть в сторону Долутегравир (DTG)+ Ламивудин(3ТС)...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Вт, 12.11.19, 15:29
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 12.11.19, 15:44 | Сообщение # 7982
Henry, я правильно понимаю, терапию нужно пить каждый день и не один месяц или полгода. А постоянно, без перерывов?
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 12.11.19, 15:48 | Сообщение # 7983
Космическая, совершенно верно!Каждый день, в одно и тоже время.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 12.11.19, 16:48 | Сообщение # 7984
Цитата Космическая ()
А постоянно, без перерывов?

До последнего дня, Вика cool


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 12.11.19, 18:13 | Сообщение # 7985
Ну почему прям до последнего,что так пессимистично.Можно незадолго до него перестать)

Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 12.11.19, 19:57 | Сообщение # 7986
Цитата kos-81 ()
Можно незадолго до него перестать)

Как в том анекдоте)
Переполох в мире животных устроил мотылёк, живущий один день.
Он взял ипотеку, напился, перетрахал всех гусениц, обматерил бабочек,дал пиз@юлей жукуи и сдох.
Не жди смерти, живи, как мотылёк.
salute


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 12.11.19, 20:00 | Сообщение # 7987
Цитата 68кошка68 ()
ну тут вообще спорный вопрос кто ,,кусок..

Что-то мне подсказывает, что мы здесь все куски
yes


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 13.11.19, 09:05 | Сообщение # 7988
Emeraldislife,
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 13.11.19, 09:05 | Сообщение # 7989
Emeraldislife,
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 13.11.19, 09:10 | Сообщение # 7990
Emeraldislife,
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 13.11.19, 09:48 | Сообщение # 7991
Да что ж такое то. На сайт не могу зайти вечером-глючит, ответы глючат, анализы тоже. Я по ходу сама как один сплошной Глюк
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Ср, 13.11.19, 10:15 | Сообщение # 7992
Космическая, сайт всегда глючит и у меня. Когда много заходишь с вайфая, потом не пускает, попробуй с мобильного интернета. Пробуй перезагрузить телефон. Кто-то через vpn заходит. Хороший самый сайт, жаль, что глючит.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 13.11.19, 10:57 | Сообщение # 7993
Космическая, Draga и не только...
Глюки эти самого достали порядком.
Придумал я способ борьбы с ними, но это, если доступен wi-fi и мобильный интернет одновременно. Получил белое окно с надписью на wi-fi ===>> переключился на мобильный интернет, всё работает. С мобильного на wi-fi и т.д.
Кто с телефона можно телефон ещё перезагрузить или через vpn заходить, но переключения wi-fi ===>> мобильный интернет самое простое, как по мне.
Суть такова, как я понимаю, что, если "прихватило" один ip-шник, то просто надо зайти под другим...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 13.11.19, 14:49 | Сообщение # 7994
У меня Secure VPN установлен.Всегда спасает.Раз только недавно подвёл,но тогда форум у всех штормил не по децки.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 13.11.19, 17:18 | Сообщение # 7995
Я захожу с ноута.проблемы бывают очень редко.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
MMargaret Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 20.11.19, 19:03 | Сообщение # 7996
Всем доброе время суток. 5 дней назад узнала, что и у меня+(( Была на приеме у своего гинеколога, выписала мне кучу анализов,потом звонок с просьбой прийти так как пришли анализы и они не очень хорошие. Гинеколог вручила направление в СЦ , я в тумане,все казалось не реальным и мне скажут что все хорошо,просто ошибка. Приехала в СЦ, после приема у инфекциониста сдала сразу все анализы. Сегодня была второй раз на приеме в СЦ. Диагноз подтвердился. Сегодня прошла узи,проверяли лимфоузлы и сразу дали пить Изониазид по 1 таб в день,через 3 дня начинать пить Бисептол так же по 1 таб. На прием назначили прийти 4 декабря, будут назначать терапию. Не буду описывать свое душевное состояние,наверно все через это проходят. Одним словом- тяжело. Живу со старенькой мамой,дети уже взрослые, у них свои семьи, говорить не хочу,жалко их. Скажите-зачем пить Изониазид и Бисептол, и какую сейчас назначают терапию? Или всем по разному? Извините если написала все сумбурно, в голове туман
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 20.11.19, 19:18 | Сообщение # 7997
Привет, моя хорошая. Всё пройдёт и это тоже. Через месяц, два, три, станет легче.
Цитата
Скажите-зачем пить Изониазид и Бисептол
это зависит от твоего иммунного статуса, если он ниже 200, то пить, если выше, нет, не нужно. У реьч уже брали кровь на ИС ( статус) и ВН ( вирусную нагрузку)?
Ионизид пьют для профилактики туберкулеза, а бисептол пневмоцисты


Сообщение отредактировал Нина - Ср, 20.11.19, 19:19
Профиль
MMargaret Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 20.11.19, 19:23 | Сообщение # 7998
Нина, Спасибо! запомнила цифру 198,а что она значит не отложилось совсем.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 20.11.19, 19:25 | Сообщение # 7999
MMargaret, добрый вечер.
Цитата MMargaret ()
сдала сразу все анализы.

И какие результаты? Особенно важно узнать количество Т-лимфоцитов CD4 и их % (имунный статус (ИС) может это называться).
Количество Т-лимфоцитов CD8 и их %.
ИРИ (иммунорегуляторный индекс) = CD4/CD8.
Вирусная Нагрузка (ВН)- количество вируса в крови.
Также должны были взять на гепатиты В, С...
Цитата MMargaret ()
сразу дали пить Изониазид по 1 таб в день

Это профилактика туберкулёза. Надо добавить к Изониазиду комплекс витаминов группы В (Комбилипен-табс или Нейробион).

Цитата MMargaret ()
через 3 дня начинать пить Бисептол так же по 1 таб.

Это профилактика пневмоцистной пневмонии, токсоплазмоза головного мозга.
Вам назначили профилактики, значит клеток CD4 маловато. Радует то, что врач, похоже, компетентный и всё делает правильно - сначала профилактики, потом терапия.

Цитата MMargaret ()
какую сейчас назначают терапию?

Что-то из схем первого ряда. Я могу написать, но врят ли вы что-то поймёте.
Дам лучше ссылку, полистайте протокол. Многое будет не понятно, спрашивайте и мозги заодно отвлечёте от мыслей тяжких
====>>>


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 20.11.19, 19:28 | Сообщение # 8000
Цитата MMargaret ()
запомнила цифру 198

Похоже, что это количество ваших клеток CD4. Низковато, конечно, потому и профилактики вам назначили.
Но, на этом форуме есть пользователи, которые и с 0-10-20 клеток начинали.
Так что всё будет ОК wink


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]