• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Спорт. Фитнес. Спортивное питание и АРВТ. (спорт фитнес спортивное питание протеин гейнер креатин)
Спорт. Фитнес. Спортивное питание и АРВТ.
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 01.11.06, 23:51 | Сообщение # 1
Привет всем. Живу с ВИЧ три года, с сентября прошлого года занялся спортом,на носу соревнования... И терапия. Ни разу не слышал о позитивных спортсменах, но очень хочется.

Кто как занимается? Какие цели? Какие добавки применяем? Делимся опытом и советами?

Основные виды спортивного питания: протеин, гейнер, аминокислотные комплексы, ВСАА, НМВ, аргинин, глютамин, жиросжигатели и средства для снижения веса, анаболические комплексы, тестостероновые бустеры, креатин,
витаминно-миниральные комплексы, полиненасыщенные жирные кислоты, предтренировочные комплексы, средства для укрепления суставов и связок.


Спортивное питание - это особая группа биологически активных добавок, пищевых концентратов.  Приём спортивного питания направлен в первую очередь на дополнение рациона всеми необходимыми микро и макро элементами, которые человек недополучает из натуральных продуктов питания и применяется для улучшения спортивных результатов, повышения силы и выносливости, укрепления здоровья, увеличения объёма мышц, нормализации обмена веществ, достижения оптимальной массы тела и в целом направленных на увеличение качества и продолжительности жизни.

В России спортивное питание относят к биологически активным добавкам.Спортивное питание разрабатывается и изготавливается на основе научных исследований в различных областях, например в таких, как физиология и диетология и чаще всего представляет собой тщательно подобранные по составу концентрированные смеси основных пищевых элементов, специально обработанных для наилучшего усвоения организмом человека.

По сравнению с обычной едой спортивные добавки требуют минимальных затрат времени и усилий пищеварения на расщепление и всасывание, при этом многие виды спортивного питания обладают высокой энергетической ценностью.

Спортивное питание причисляется именно к категории добавок, так как его правильное использование представляет собой дополнение к основному рациону, состоящему из обычных продуктов, а не полную их замену.


Огромный пласт информации на знаменитом и очень полезном ресурсе http://sportwiki.to/


Только сегодня!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 30.04.18, 08:37 | Сообщение # 241
Цитата Webmaster ()


Вот этот сайт поавторитетнее будет. И исследований поболее там. http://m.sportwiki.to/Протеин

Попробуй разные варианты...Я на себе применяю самый популярный режим :

Цитата banderas ()
5-7 приемов пищи в день (учитывая протеиновый коктейль).


Он работает.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 30.04.18, 20:24 | Сообщение # 242
Я примерно так и делаю. Стремлюсь к этому. Скажи, какой протеин ешь?

Когда белок не усваивается происходит несварение и расстройство, у меня было так в Индонезии с незнакомого протеина, купил, ел по 2 ложки и была жесть, полночи на толчке сидел. Когда понял что происходит стал есть по 1 ложке и все стало норм. И сейчас, съедая за раз 60гр все норм.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 30.04.18, 21:35 | Сообщение # 243
Цитата Webmaster ()
Скажи, какой протеин ешь?


Genetic lab. Его мне знакомый владелец магазина спортпита посоветовал. Сказал хорошее качество по доступной цене. Я не жалуюсь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 26.06.18, 18:09 | Сообщение # 244
Цитата banderas ()
У меня 5-7 приемов пищи в день (учитывая протеиновый коктейль).

Не могу я столько есть. 4 раза максимум, плюс мелкие перекусы.

В общем, плохо я расту. Купил гейнера, добавил 2-3 раза в день. За месяц набрал 2 кг, но обсыпался прыщами, отказался, пью только перед тренировкой, 2 кг ушли. Погрустил и решил заниматься по старой схеме, упорство и терпение - наше все. Много есть - не мой вариант, тем более в планах есть попрактиковать сыроедение.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Khorne2 Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.05.19, 18:34 | Сообщение # 245
А стеройды нам можно интересно?
Профиль
67 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 23.05.19, 18:02 | Сообщение # 246
Добрый день!Немного дополню диалог джентльменов про куриные яица.Любопытно,что несмотря на то ,что содержание протеинов в яичном желтке (16%) больше чем в яичном белке (12,7%), учитывая данные из той же википедии, что соотношение в яйце скорлупа:белок:желток составляет 3:14:8, получается, что в пересчете на одно яйцо протеина в белке будет в 1,4 раза больше чем в желтке. Например, в яйце массой 50 гр. без учёта массы скорлупы, масса протеина из желтка составит 2,9 гр., а масса протеина из белка составит 4 гр.

A real man should be able to live with shit
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 26.05.19, 16:09 | Сообщение # 247
Цитата Webmaster ()
попрактиковать сыроедение.

Панкреатит не за горами. 
Цитата Webmaster ()
обсыпался прыщами

 Подлечить печень и все будет усваиваться, и вес наберется.  А тут и так не в коня корм - ферментация нарушена, так еще давайте подавим кишечную флору, селезенку, поджелудочную и т.д.  Белки  и жиры должны быть натуральными.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 29.05.19, 06:23 | Сообщение # 248
Цитата Untransmittable ()
в пересчете на одно яйцо протеина в белке будет в 1,4 раза больше чем в желтке. Например, в яйце массой 50 гр. без учёта массы скорлупы, масса протеина из желтка составит 2,9 гр., а масса протеина из белка составит 4 гр.

Вот это мне нравится)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 18.05.20, 00:27 | Сообщение # 249
Никто жиросжигатели не использует?) Ну так, перед летом подскинуть?)
Я посмотрел, тут составчик ну и ну..) Тенофовир с долутегравиром не обидятся?)
  • Фенилэтиламин + AMP цитрат + Йохимбин + Синефрин + Хигенамин + Дендробиум
  • Кофеин
  • Мукуна жгучая
  • Зелёный чай
  • Фенилэтиламин
  • AMP цитрат
  • Альфа GPC – конечный результат преобразования лецитина.
  • Йохимбин
  • Сульбутиамин
  • Deanol – антиоксидант и бустер ацетилхолина
  • Синефрин + Метилсинефрин + N-isopropylnorsynephrine
  • Горденин – жиросжигающий компонент, усиливает выработку норадреналина
  • Coumaroyldopamine & N-caffeoyldopamine – в комплексе повышают запасы АТФ, повышают чувствительность клеток к гормону роста и других анаболическим гормонам. Повышают чувствительность к инсулину.
  • Хигенамин – расширяет бронхи, сосуды, наполняет мышцы кровью
  • Дендробиум – Улучшает настроение и эмоции, повышает концентрацию. Обладает антиоксидантными и нейропротекторными свойствами. Не перегружает ЦНС!
  • Октопамин – раздражает рецепторы жировых клеток, благодаря чему происходит высвобождение жирных кислот и попадание их в кровь.
  • Капсаицин – оказывает лёгкое раздражающее действе на организм, повышает температуру тела, благодаря чему начинается активный выброс жирных кислот в кровь.
  • Hoodia Gordoni – экстракт получают из Кактуса. Оказывает подавляющее действие на аппетит.



Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Maxpain Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.05.20, 06:43 | Сообщение # 250
Всем привет! За себя напишу. Самый лучший жиросжигатель-низкоуглеводка и активно спортивный образ жизни. 1.5 гр белка,0.8-1 гр жиров,2 гр углеводов на кг веса тела. Стараться не испытывать чувства жажды в течении дня. Основные три приема пищи,отдельно можно фрукты добавить. Не есть за три часа до сна-важно! Силовые,тяжелые базовые тренировки раз в пять-семь дней,ну и остальное время на диване стараться не лежать) Вот такая схема отлично должна работать!
Речь о топке жира сейчас.


Сообщение отредактировал Maxpain - Пн, 18.05.20, 06:45
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 18.11.20, 08:49 | Сообщение # 251
Народ, bcaa какие кто юзает? Порекомендуйте что-нибудь?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Maxpain Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.11.20, 08:29 | Сообщение # 252
Да бери любые,лучше штатовские в порошке. Только смысла в них очень мало,глютамин поинтереснее на мой взгляд,но если ты жестко веганишь,то да бцаашки можно добавить.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 19.11.20, 12:13 | Сообщение # 253
Вообще не веганю больше. Мясо это очень вкусно, я фанат мяса. Хлебом не корми - мясом корми)

Что за глютамин еще? Ни разу не слышал.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Maxpain Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.11.20, 19:18 | Сообщение # 254
Короче) бцахи это развод,очень многие так сейчас считают а вот глютамин(тоже аминокислота) очень даже кстати и для иммунки и для мышц и для пищеварения.
https://u.to/g2dFGg вот очень толковый парень,который честно всё объясняет,поверь на слово!) Я 15 лет занимался бодибилдингом да и сейчас в спорт режиме постоянно,периодически сам его юзаю.


Сообщение отредактировал Maxpain - Чт, 19.11.20, 19:21
Профиль
sevik Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 30.11.20, 16:56 | Сообщение # 255
Белка надо есть больше и все. Остальное на мой взгляд излишне. Но и с ним не переборщить (действует на почки).

Добавлено (30.11.20, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Webmaster ()
В общем, плохо я расту. Купил гейнера, добавил 2-3 раза в день. За месяц набрал 2 кг, но обсыпался прыщами, отказался, пью только перед тренировкой, 2 кг ушли.

Редкое обильное питание замедляет метаболизм. Если вы плохо растете, попробуйте этот способ.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 30.11.20, 19:29 | Сообщение # 256
Цитата sevik ()
Если вы плохо растете, попробуйте этот способ.
 Это было 2,5 года назад. Я набрал 10 кг)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вт, 01.12.20, 01:15 | Сообщение # 257
Цитата Webmaster ()
Народ, bcaa какие кто юзает? Порекомендуйте что-нибудь?
BioTechUSA BCAA+B6 в свое время на озоне в распродажу хапнул 3 банки, но это не топчик.) 
Цитата Maxpain ()
вот очень толковый парень
шрейдер знаменитый натурал. biggrin 
омега-3 вообще постоянно нехватает, омега-6 переизбыток.

Кста, если речь о глютамине, то от BioTechUSA не плохой глюконатор.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ted89 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 20.06.21, 00:35 | Сообщение # 258
занимаюсь чуть больше года! турник, брусья, отжимания, приседания с небольшим весом,  редко бегаю или катаюсь на велосипеде...когда поднажал на кардио(много бегал можно сказать через день смог сбросить 10кг и тем самым нормализовать уровень холестерина)....результаты в целом есть и по силе и рельеф не большой появился! ВИЧ+ чуть больше двух лет...думаю начать принимать спорпит(протеин+креатин+может ещё что-небудь) может ли возникнуть несовместимость спортивных добавок и АРВТ? может владеет кто информацией и есть опыт поделитесь....буду благодарен! знаю, АРВТ нагружает органы и если принимать АРВТ со спортпитом может ли быть излишнея нагрузка на печень или почки? поделитесь опытом если есть у кого!
Профиль
Aljosha Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 20.06.21, 11:57 | Сообщение # 259
ted89, Я принимал протеин и витамины. Но терапия у меня Биктарви, она наверно полегче старых схем
Профиль
ted89 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 20.06.21, 18:12 | Сообщение # 260
Цитата Aljosha ()
Но терапия у меня Биктарви, она наверно полегче старых схем
у меня нету возможности покупать терапию самому, в СЦ выдают невирапин, ламивудин, абакавир....переношу схему хорошо да и нагрузка меньше 50копий(так что пока нету острой необходимости её менять) а вот о спортпите задумываюсь-хотя бы о креатине...он на сколько мне известно может дать прирост и в мышечной массе и в силе) но слышал о том, что он воду в мышечной ткани задерживает(точно не знаю механизм его действия знаю, что это аминокислота) в общем есть опасение, что могу себе навредить.
Профиль
Aljosha Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 22.06.21, 09:18 | Сообщение # 261
ted89, ну тогда проконсультируйтесь с врачом
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 24.06.21, 11:53 | Сообщение # 262
Ничего особенного по спортивному питанию. Как обычно. Я бы только был аккуратен, если человек на ритонавире, и сосудорасширяющие добавки с NO, предтреники.
А протеин, креатин, витамины - это за здравие.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 07.10.21, 22:15 | Сообщение # 263
привет всем кто меня помнит и тем кто не знает тоже привет )) коротко о себе сейчас мне 40 с ВИЧ 10 на терапии 5 -6 не помню уже )
за крайний год я взяла несколько призовых мест по дисциплине пол денс (любители)! и стала бронзовой призеркой одной из областей РФ в трёх категория (дебют, мастера , +170) в наминации фитнес бикини !!!
и бронзовой призеркой ещё одного прекрасного города в той же наминации!! по итогу у меня 7 медалей за крайний год !!! вот так вот !!! это для поднятия духа !!! при подготовке к соренованиям никакого спортивного питания не принимала !!!


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Чт, 07.10.21, 22:34
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 07.10.21, 22:53 | Сообщение # 264
8 месяцев на специальной диете )
в рационе гречка, рис, овсянка, грудка, говядина, яица (белок) рыба, много овощей это почти весь список ) ну авакадо яблоки
строгий подсчет БЖУ
+ дополнительно витамины и кальций Д3


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 08.10.21, 11:35 | Сообщение # 265
Struna, и как результаты?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 08.10.21, 17:25 | Сообщение # 266
Цитата Webmaster ()
Struna, и как результаты?


в сообщении выше написала )))
четыре бронзовых медали в наминации фитнес бикини за один сезон )) отличный результат я считаю


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 08.10.21, 17:39 | Сообщение # 267
Struna, Поздравляю, конечно отличный результат и пример для тех, кто ноет что с вич жизнь закончилась.

The Show Must Go On
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 08.10.21, 21:54 | Сообщение # 268
Цитата Slavochka ()
Struna, Поздравляю, конечно отличный результат и пример для тех, кто ноет что с вич жизнь закончилась.


спасибо!!! я для этого здесь и отписалась !!!
что, бы подбодрить новичков, спортсменов в том числе ) что бы быстрее принимали диагноз и двигались дальше !


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
ivandan Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 02.03.22, 13:23 | Сообщение # 269
Спокойно занимаемся спортом, не в чем себе не отказываем. Прот, креатин и т.д. у нас пьет даже ребенок.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Спорт. Фитнес. Спортивное питание и АРВТ. (спорт фитнес спортивное питание протеин гейнер креатин)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]