Модератор форума: Webmaster  
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вт, 06.08.13, 21:15 | Сообщение # 721
Цитата (YASKA83)
так почему же тогда все ровно люди более 20-25 лет на ней не живут ?!!! Организм не выдерживает?
С чего такие выводы? Нет еще таких примеров, терапия еще столько не существует

Добавлено (06.08.13, 21:15)
---------------------------------------------
Учитывая еще то, что некоторые узнают о диагнозе лет через 10.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 06.08.13, 21:23 | Сообщение # 722
А современная терапия в наших странах появилась в 2006 г поэтому никаких точных данных по продолжительности жизни нет!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вт, 06.08.13, 21:34 | Сообщение # 723
С 2004 , с одним парнем в больнице разговаривали, как появилась она здесь сразу сел на нее и пьет по сей день и чувствует себя нормально. На одной схеме 8 лет продержался.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 06.08.13, 21:35 | Сообщение # 724
просто бегаю по темам  и видно , что людям конечно не легко приходится , взять даже эти побочки wacko , оптимизма не прибавляют(
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 06.08.13, 21:38 | Сообщение # 725
YASKA83
Цитата (YASKA83)
взять даже эти побочки

ты пойми, когда все хорошо, народ об этом не пишет, а пишут что бы найти способ решения возникших проблем, поэтому ко-во описаных здесь случаев побочек совсем не означает что плохо всем, вполне может быть что у тебя вообще не будет никак побочек


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вт, 06.08.13, 21:40 | Сообщение # 726
Цитата (YASKA83)
оптимизма не прибавляют(
Желание жить всегда остается на первом месте........


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 06.08.13, 21:41 | Сообщение # 727
Цитата (Sergeyua)
вполне может быть что у тебя вообще не будет никак побочек
ваши слова да Богу в уши, только на это и уповаю!!!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 06.08.13, 21:41 | Сообщение # 728
Sergeyua,  я это только недавно поняла а то тоже в шоке была! 
Цитата (Sergeyua)
ты пойми, когда все хорошо, народ об этом не пишет,
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 06.08.13, 21:46 | Сообщение # 729
А вообще конечно надеюсь на все хорошее, и всем всем того же желаю flower
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вт, 06.08.13, 21:50 | Сообщение # 730
Цитата (Sergeyua)
ты пойми, когда все хорошо, народ об этом не пишет
А по большей части даже не заходит сюда.
YASKA83 не переживайте все будет хорошо, у моего мужа нет побочек, правда он еще только 3 месяца на терапии, но побочек не ощущает, только улучшение самочувствия.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 06.08.13, 23:42 | Сообщение # 731
YASKA83
Цитата (YASKA83)
люди более 20-25 лет на ней не живут ?
Просто терапия в России появилась для каждого нуждающего не более 5 лет назад, а так в России она появилась в начале 2000гг. вот через лет 20 и посмотрим...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 06.08.13, 23:54 | Сообщение # 732
Цитата (YASKA83)
просто бегаю по темам и видно , что людям конечно не легко приходится , взять даже эти побочки wacko , оптимизма не прибавляют(

Главное жить-побочки временное явление,я когда пью таблетки так вот и думаю. И хорошо что сейчас есть такая возможность. Многие и вич минусы по 20-25 лет не живут,жизнь непредсказуемая штука. Я один раз огурцов объелась.вот там побочка то была smile


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 07.08.13, 00:02 | Сообщение # 733
магнолия, я тебя умоляю ненадо вспоминать про огурцы... Как читаю здесь это слово , то вспоминаю ту ...сексманьячку.... wacko

Сообщение отредактировал ksyu - Ср, 07.08.13, 00:03
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 07.08.13, 00:20 | Сообщение # 734
девочки , будим надеется ,что и в нашей стране вич перестал быть преговором cool
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 07.08.13, 01:28 | Сообщение # 735
Цитата (ksyu)
я тебя умоляю ненадо вспоминать про огурцы... Как читаю здесь это слово , то вспоминаю ту ...сексманьячку....

happy


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 07.08.13, 16:55 | Сообщение # 736
Я БЫ ВООБЩЕ ЭТУ ТЕМУ УДАЛИЛ С ФОРУМА!

вы че себе нервы мотаете? Скучно слишком живется?))


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 10.08.13, 23:32 | Сообщение # 737
Цитата (Sergeyua)
когда все хорошо, народ об этом не пишет


согласна, тупо чтоб не сглазить, и не только касаемо побочек, но и касаемо течения болезни и тд


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 10.08.13, 23:36 | Сообщение # 738
Цитата (Chip)
Я БЫ ВООБЩЕ ЭТУ ТЕМУ УДАЛИЛ С ФОРУМА!

вы че себе нервы мотаете? Скучно слишком живется?))

Не согласна. Всё же нужно объективно смотреть,даже если это не очень приятно. А не писать только сюси пуси)Тут форум как жизнь,и черное и белое,всё есть)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Вс, 11.08.13, 00:48 | Сообщение # 739
Сколько-сколько жить cool ????много наверно,,,,,,надеюсь ,что ВИЧ вообще скоро вылечат tongue Хочеться верить ^_^,,,.и мы тут все"удачно" собравшиеся на эту "чудо" таблетку успеем smile

И за всё я благодарю Бога...

Сообщение отредактировал МАРИАНА - Вс, 11.08.13, 00:51
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Вс, 11.08.13, 15:23 | Сообщение # 740
Да у  нас тут и так одни проблемы)

Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
yu6569 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 06.09.13, 07:18 | Сообщение # 741
Здравствуйте,мне не с кем поделиться,вот наткнулась на форум,у моей мамы на днях обнаружили ВИЧ,говорят 4-ая стадия,есть риск перехода в Спид,она около 2-ух лет назад начала худеть,часто болела,мы сдавали все анализы и искали причину,одно за другим,лимфоузлы были воспалены в прошлом году,как я понимаю это 2-ая стадия и ровно за год человек превратился в больное существо,началось в июле с психосоматики,пришлось класть в психиатрическую,через 2 недели мне стало жалко мать и я забрала ее домой,в больнице у нее начал болеть кишечник и я подумала мы не то лечим,в больнице брали 2 раза кровь на ВИЧ,в перый раз ответ не сказали,сказали есть подозрения,взяли кровь и мы поехали домой,сделали кучу анализов,потратили очень много денег,куча проблем,все внутренние органы воспалены,в печени опухоль вроде как добро качественная,панкреатит,холецистит,в общем умирает кишечник,проблемы со стулом,жёлтая кожа,падают волосы,и и 3 дня назад звонят со СЦ и сообщают что надо приехать,я пробиваю через нашу поликлинику,они говорят да,она больна,поехали в СЦ,еле там она усидела,но в диагноз не поверила,так как адекватность у нее уже утеряна,она агрессивная и раздражительная,не следит за гигиеной,дома маленький ребенок и я боюсь за него,так она сама себе делает уколы и разбрасывает гигиенические прокладки,я в отчаянии,сказали псих.состояние будет только ухудшаться,а в психушку ее возьмут на маленький срок,все врачи говорят по-разному о продолжительности жизни,кто-то дал месяц-3,но терапию еще не назначали,так как она отказывается выходить из дома,я боюсь за себя,не столько из-за инфекции,сколько за психическую реакцию,так как из кухни пропал нож,подскажите сталкивался ли кто-нибудь с такими больными и есть ли выход из этой ситуации?
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Пн, 23.09.13, 07:45 | Сообщение # 742
Я думаю пропал нож и ВИЧ не связаны. Нервоз у вашей мамы, а по описаниям запущенная стадия и еще гепатит может, раз вся желтая. Тут только терапия и плюс от нервов. Сколько маме лет?

С + я слегка не идеальна!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 23.09.13, 10:21 | Сообщение # 743
yu6569,  к сожалению в наших не совершенных законах в специализированный стационар положить могут только с согласия больного или по решению суда. Как вы понимаете первое отпадает. Остается второе но очень сложная процедура. Есть вариант найти знакомого психотерапевта... Но это не законно и потребует не малых денег.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 30.09.13, 12:15 | Сообщение # 744
Продолжительность жизни людей с ВИЧ, принимающих терапию, постоянно растет
"Как долго я проживу?" Это один из самых распространенных вопросов, которые задают люди, у которых недавно выявили ВИЧ. И возможный ответ на него становится все более оптимистичным с каждым годом, по крайней мере, для людей, живущих в богатых странах с доступом к терапии против ВИЧ. Хотя ожидаемая продолжительность людей с ВИЧ еще не сравнялась с людьми без ВИЧ, она уже близко, сообщает thebody.com.

Недавно были получены результаты крупномасштабного международного исследования на эту тему, которые были опубликованы в престижном медицинском журнале Lancet. В этом амбициозном исследовании приняли участие 43355 ВИЧ-положительных людей из Канады, Западной Европы и США, все они начали впервые принимать препараты против ВИЧ с 1996 по 2005 год.

Исследователи проанализировали, сколько человек умерли с начала исследования (около 5% участников), и на основании этих данных они создали математическую модель того, какая (приблизительная) продолжительность жизни может ждать людей с ВИЧ, если они принимают антиретровирусные препараты. Они также принимали во внимание, какие факторы могут уменьшиться или увеличиться с течением времени.

В общем и целом, главное открытие ученых состоит в том, что люди, которые недавно начали прием терапии против ВИЧ, имеют гораздо большую потенциальную продолжительность жизни. Вот как выглядят расчеты исследований:

- Люди, которые начали прием терапии в 1996-1999 годах, в возрасте 20 лет на начало лечения, имеют среднюю ожидаемую продолжительность жизни 56,1 года. Если их возраст на начало лечения составлял 35 лет, то средняя ожидаемая продолжительность жизни составляла 60,0 года.

- Люди, которые начали прием терапии в 2000-2002 годах, в возрасте 20 лет на начало лечения, имеют среднюю ожидаемую продолжительность жизни 61,2 лет. Если их возраст на начало лечения составлял 35 лет, то средняя ожидаемая продолжительность жизни составляла 65,1 года.

- Люди, которые начали прием терапии в 2003-2005 годах, в возрасте 20 лет на начало лечения, имеют среднюю ожидаемую продолжительность жизни 69,4 года. Если их возраст на начало лечения составлял 35 лет, то средняя ожидаемая продолжительность жизни составляла 72,3 года.

В 2004 году ожидаемая продолжительность жизни населения США составляла 77,8 года. Это значит, что ожидаемая продолжительность жизни человека с ВИЧ из США, который начал прием терапии в 2005 году, составляет 90% от этого показателя для населения в целом.

Это потрясающе хорошие новости, если принять во внимание, что лишь 15 лет назад, многие врачи считали, что после диагноза ВИЧ-инфекция можно прожить не более 10 лет.

Самое важное, что нужно помнить в отношении этого исследования, - хотя оно приводит конкретные цифры, к ним нужно относиться осторожно. В данном исследовании за людьми наблюдали самое большее 11 лет (исследование продолжалось до 2007 года), а о существовании самого ВИЧ известно менее 30 лет. Так что никто из людей не принимал терапию против ВИЧ 36 лет подряд. Ученые просто провели оценку на основе той информации, которая доступна на данный момент. Кроме того, что бы ни говорили экстрасенсы, никто в мире не может знать, сколько проживет тот или иной конкретный человек, у которого обнаружили ВИЧ. Также важно отметить, что это средняя продолжительность жизни, а многие факторы могут привести к смерти человека, в том числе человека с ВИЧ.

Ученые говорят, что их результаты подтвердили уже известные факты, например, средняя продолжительность жизни тех, кто употреблял инъекционные наркотики или начал прием терапии против ВИЧ при уровне CD4 ниже 200 клеток/мл, гораздо ниже, чем у людей с ВИЧ в целом.

Результаты также были в среднем лучше для женщин, чем для мужчин, но это может быть связано с тем, что у женщин в среднем ВИЧ диагностировался раньше, чем у мужчин, благодаря тестированию во время беременности.

В целом, это хорошие новости, которые говорят о том, что со временем препараты против ВИЧ становятся эффективнее, их проще принимать, и они реже вызывают серьезные побочные эффекты, что позволяет ВИЧ-положительным людям жить все дольше. Как минимум еще одно крупное исследование ожидаемой продолжительности жизни людей с ВИЧ было проведено в Дании, и оно пришло к аналогичным выводам.

Данные этого исследования также показывают, насколько важно вовремя начать прием терапии, если, конечно, такая возможность доступна. И конечно, это добавляет еще один аргумент множеству экспертов, которые без устали говорят о том, как важно сделать тестирование на ВИЧ стандартной частью медицинских обследований, чтобы люди с ВИЧ обращались за медицинской помощью до того как вирус причинит значительный ущерб организму.


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 30.09.13, 13:00 | Сообщение # 745
«Всех наших усилий сегодня уже недостаточно, эпидемия выходит из-под контроля», — заявил Питер Пиот, руководитель программы «Анти-СПИД», учрежденной ООН. Согласно данным отчета ООН, в мире уже 50 млн. человек больны СПИДом или инфицированы ВИЧ. Только в Африке в этом году умерло от СПИДа 2,3 млн. человек. Однако это еще не все плохие новости. Такой резкий рост заболеваемости произошел не благодаря Африке. Напротив, в некоторых африканских регионах, особенно к югу от Сахары, удалось стабилизировать ситуацию. А вот в других регионах смертельная болезнь попала на благодатную почву и угрожает уже целому ряду стран, в которых раньше все обстояло более-менее благополучно — это, прежде всего, Китай, Индонезия, страны восточной Европы. Увы, Россия тоже попала в этот черный список.

Добавлено (30.09.13, 13:00)
---------------------------------------------
Врачи проигрывают «гонку вооружений»Сегодня во всем мире медики с тревогой отмечают рост устойчивости возбудителя СПИДа по отношению к существующим противовирусным препаратам. Как недавно выяснили ученые, резистентность (устойчивость) встречается по крайней мере у 10% вновь выявляемых ВИЧ-инфицированных — то есть в их случае существующие методы лечения неэффективны.Единственным выходом из сложившейся ситуации большинство исследователей считает постоянную работу над созданием новых лекарств, позволяющих «угнаться» за мутациями вируса СПИДа. Однако этот выход далеко не всем представляется столь уж перспективным.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 30.09.13, 13:12 | Сообщение # 746
Цитата (smepol)
Всех наших усилий сегодня уже недостаточно, эпидемия выходит из-под контроля», — заявил Питер Пиот, руководитель программы «Анти-СПИД», учрежденной ООН. Согласно данным отчета ООН, в мире уже 50 млн. человек больны СПИДом или инфицированы ВИЧ
Какое это имеет отношение к терапии? Речь идёт о распространении эпидемии.
Цитата (smepol)
Врачи проигрывают «гонку вооружений»Сегодня во всем мире медики с тревогой отмечают рост устойчивости возбудителя СПИДа по отношению к существующим противовирусным препаратам. Как недавно выяснили ученые, резистентность (устойчивость) встречается по крайней мере у 10% вновь выявляемых ВИЧ-инфицированных
Пруф есть? Вообще то, что схема со временем становится резистентной не новость. Но есть и другие схемы..


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 30.09.13, 13:37 | Сообщение # 747
Самое важное, что нужно помнить в отношении этого исследования, - хотя оно приводит конкретные цифры, к ним нужно относиться осторожно. В данном исследовании за людьми наблюдали самое большее 11 лет (исследование продолжалось до 2007 года), а о существовании самого ВИЧ известно менее 30 лет. Так что никто из людей не принимал терапию против ВИЧ 36 лет подряд. Ученые просто провели оценку на основе той информации, которая доступна на данный момент. Кроме того, что бы ни говорили экстрасенсы, никто в мире не может знать, сколько проживет тот или иной конкретный человек, у которого обнаружили ВИЧ. Также важно отметить, что это средняя продолжительность жизни, а многие факторы могут привести к смерти человека, в том числе человека с ВИЧ.

Добавлено (30.09.13, 13:24)
---------------------------------------------
Хорошая стать но ни о чем не говорит. Куча статей где прогнозы о мутации и соответственно о снижении продолжительности жизни.

Добавлено (30.09.13, 13:26)
---------------------------------------------
К сожалению вирус на столько быстро мутирует, что тех лекарств которые есть на сегодня недостаточно.

Добавлено (30.09.13, 13:33)
---------------------------------------------
Несмотря на все успехи в диагностике и терапии ВИЧ инфекции, ВИЧ инфицированные лица живут значительно меньше, чем их неинфицированные сверстники. Среднее число потерянных лет жизни у больных, диагностированных с ВИЧ инфекцией в 2005 г., составило 21 год. Авторы исследования призывают к осторожности в интерпретации полученных данных, так как среди ВИЧ инфицированных лиц значительно чаще встречаются злоупотребление алкоголем и наркотиками, вирусные гепатиты и социально-экономические проблемы, которые могут независимо от ВИЧ отрицательно влиять на выживаемость больных.

Добавлено (30.09.13, 13:37)
---------------------------------------------
И самое главное все эти обнадеживающие статьи не имеют ничего общего с Россией. По продолжительности жизни Россия занимает 113 место. И составляет 69,8 лет у здоровых.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 30.09.13, 13:38 | Сообщение # 748
Цитата (smepol)
Несмотря на все успехи в диагностике и терапии ВИЧ инфекции, ВИЧ инфицированные лица живут значительно меньше, чем их неинфицированные сверстники.
ну ясный красный,половина до лечения доходит уже в таком состоянии,что почти не востановиться,еще гепатиты у 50 % больных,это в половину срок жизни с вич уменьшает,а если ты чист,при 500 начал ваарт,не пропускал и приверженность супер,плюс ЗОЖ чеб не жить 25 лет то? и естественно не работая например шпалоукладчиком,то есть на вредной и тяжелой работе,хотя многие и в России живут,как у Бога за пазухой


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 30.09.13, 13:40
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 30.09.13, 13:40 | Сообщение # 749
Несмотря на успехи терапии, ВИЧ сокращает продолжительность жизни.
http://www.u-hiv.ru/page910.htm


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 30.09.13, 13:41 | Сообщение # 750
Цитата (smepol)
Несмотря на успехи терапии, ВИЧ сокращает продолжительность жизни.
да в этом ник-то и не сомневается иначе о вич бы и раговора как о серъезной болезни бы не было


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 30.09.13, 13:49 | Сообщение # 751
raketa,  так я и не спорю. Тема называется "Продолжительность жизни с ВИЧ". И к сожалению приходят не только обнадеживающие новости...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 30.09.13, 14:38 | Сообщение # 752
Обычно все исследования, которые пророчат вич-инфицированным жизнь до 100 лет, не учитывают такой фактор как неизбежность резистентности.  Вот сколько в среднем работает одна схема?   Сегодня читал я об одном известном препарате. Пишут, когда шли его клинические испытания была набрана группа из тех, кто в среднем уже 10 лет был на терапии. Так вот 30% из них на момент начала исследования (это был 2006 год) уже исчерпали все возможности имевшейся на тот момент терапии. 
Другое исследование. Группа обычных ВИЧ-инфицированных, находящихся на терапии, наблюдалась 10 лет. За эти годы у 7% сама собой  развилась онкология. И это на фоне подавленной вирусной нагрузки. Того, уже 37%. Можно еще покопать по другим болезням, развивающимся на фоне ВИЧ. 
Но мне всё равно кажется, что больше половины смогут продержаться на тере хотя бы   лет 15.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 30.09.13, 15:43 | Сообщение # 753
paisii, ну а хорошее Вы в жизни видите что-нибудь?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 30.09.13, 16:00 | Сообщение # 754
Цитата (paisii)
что больше половины смогут продержаться на тере хотя бы лет 15.
одно расстройство, здесь как почитаешь и смысл жизни теряется, руки прям опускаются........
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 30.09.13, 16:49 | Сообщение # 755
да больше слушайте,сегодня такие лекарства,что даже врачи перевели давно вич в хроническую болячку,вы же все умные,подумайте сами:половина с гепатитами и люди из мест лишений с тубом,у них меньше срок жизни чем на варт те у кого только вич,часть придурки,не понимающие что такое приверженность,только голова первый раз закружилась бегут менять схему,как будто в СНГ их очень много,еще часть тех,кто бухает,колется,тягается,и тем самым динамит теру,получая резистентность,еще часть дети,вот по ним хорошо видно,они на сегоднешним варте минимум 20 лет живут,примеров масса,семья из Мариуполя,старшиму сыну почти 20 лет,если вовремя начат прием,а не когда уже спид и приплыли,если есть возможность прорываться к хорошим лекарствам-прорывайтесь,нету возможности берегите свои схемы и вырабатывайте приверженность и ЗОЖ,если все 4 схемы,которые например есть в моей стране подходят,то каждая от 5 до 8,если очень хорошо то до 10 лет без резистентности,считать до 20 все умники умеют надеюсь,берем по минимуму 5+5+5+5=20,но многие гибнут не от вич,от другого,откройте смертность вич инфецированных,отсортируйте тех,кто начал прием варт поздно,имея кучу опортунистов и посмотрите,от вич и резистентности погибло совсем мало,в основном те,кто начинал прием препаратов старого образца,и на них себе резистентность еще тогда заработали. Плохо если не все схемы вам подходят,но есть еще вариант возврата,когда через время возвращаются к той схеме,что хорошо работала,и она вновь дает пару тройку лет. А там новые будут еще препараты,сколько уже новых за последнее время,да и даст Бог лекарство за 20 лет создадут.
Да и че вы так вперед забегаете,кроме вича столько дерьмовых болячек есть,только вирусов ОРВИ,которые и без вич людей на смерть косят-198 штук нащитано,аневризма в мозге у каждого 4 пасажира,инсульты от 35 лет,язвы желудков,пороки сердца,гинекология,онкология,живите здесь и сейчас,не берите тяжелого в руки,а дурного в голову-100 лет проживете!
Руки у них опускаются,с таким настроем может сразу лечь и помереть?
Особенно мне нравятся рассуждения на тему терапии тех больных,кому до нее еще лет 10 жизни,а присутствует куча бухла и прочего,многие из вас от своего образа жизни до нее могут не дотянуть),отравиться паленой синькой например)
все мы,еще до вич думали,что жить легко,а не фига,от жизни все умирают,ник-то не спасся пока и вечно не живет!

Добавлено (30.09.13, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата (paisii)
За эти годы у 7% сама собой  развилась онкология. И это на фоне подавленной вирусной нагрузки. Того, уже 37%
ах,если всех из этой группы взять за 100% и вычесть 37%,63 %  тех кто выскочил и прорвался,не так уж и плохо для тех,кто еще не давно о варт и не мечтал,так как лекарств не было вообще,счас 2013 год,варт когда к нам пришел,уже сколько схем,а сколько будет еще...Ясно что не все выживут,так нигде все не выживают,отбор всегда есть.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 30.09.13, 16:44
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 30.09.13, 16:59 | Сообщение # 756
Цитата (Катрин)
одно расстройство, здесь как почитаешь и смысл жизни теряется, руки прям опускаются........
Не слушайте, пожалуйста, этот бред. Я его иначе не могу назвать. Люди, принимающие ВААРТ, могут дожить и до 90 лет! При условии, что правильно принимают препараты, схема подходит, начали лечение своевременно, не курят, не употребляют алкоголь, правильно питаются, занимаются спортом, мыслят позитивно. Это абсолютно точно! Об этом говорит и мой врач и в тех самых роликах на этом форуме говорят также врачи и эксперты. Да, схемы становятся неэффективными через 5-10 лет, но ведь есть же и другие схемы. Не? Или может вич-отрицательные живут по 1000 лет?! А там лет через 5-10 может будет полное излечение! Почему нет? Терапии ведь тоже когда-то не было. Мне мой врач сказала, что те, кто начал принимать терапию ещё в 90е гг и по сей день живы и если и болеют, то не вич-ассоциированными заболеваниями. 

Хотя не...Те, кто уверены, что проживут на терапии 10 лет, безусловно, столько и проживут. "Если Вы считаете, что можете это сделать, или считаете, что не можете это сделать, то Вы в любом случае правы" Генри Форд.


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 30.09.13, 17:05 | Сообщение # 757
Jack Mackenroth  24 года с ВИЧ.
Прикрепления: 2133929.jpg (379.5 Kb)


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 30.09.13, 17:31 | Сообщение # 758
Dima87, впечатляющее фото, думала "сухарика" увижу. Интернет кишит противоречивой информацией на счёт продолжительности жизни с вич. Чем всё это читать, лучше и вправду стрейчингом заняться или фитнесом или танцами и настроение появится.
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 30.09.13, 17:36 | Сообщение # 759
Противоречивая информация потому что одни ноют и на похороны уже собирают, а другие смотрят в будущее с оптимизмом и ждут когда будет полное излечение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 30.09.13, 17:38 | Сообщение # 760
Я лично посмотрев эти ролики в свое время,будучи тут новенькой,воспряла духом! Плюс Ракета с её суперскими по жизненному смыслу постами,помогла. Сто раз уже говорилось никто не знает сколько начертано. Кто как видит стакан,кто то полным,кто то пустым,а некоторые его вообще не видят. Я когда узнала о +,думала завтра помру. Сейчас,год спустя,я планирую быть счастливой,надеюсь в скором времени еще и мамой. Даже мой товарищ говорит,а помнишь год назад то что было,истерика. Да есть оппортунисты,и может я не проживу 100 лет,но цать лет я намереваюсь тут по мучать мир собою)Рак развивается и у минусов,тут никто спрогнозировать не может. так что надо жить,сдесь и сейчас,вспомните выложенные тут Ракетой фотки девушки с раком,которая вышла замуж,а мы тут гадаем и нюни разводим,пьем терру,ходим по врачам и все будет окей

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5455 ответов]
Пт 27.09.24 21:39 от LSV
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
Тест на вич [13 ответов]
Ср 11.09.24 19:30 от Sermih
Головные боли [104 ответов]
Ср 11.09.24 17:09 от Сонова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]