Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.12.17, 20:46 | Сообщение # 2441
Цитата paisii ()
в России умерло 14 631
Естественно. Люди смертны. Эта цифра ни о чем не говорит. От чего умерли? В каком возрасте? Плюс надо учитывать, что продолжительность жизни растет, АРВТ и другие медицинские методы совершенствуются.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 04.12.17, 21:46 | Сообщение # 2442
Цитата АриnA ()
paisii, и еще, если ты столь короткая была продолжительность, наверное люди с вич бы не рожали. Все таки 20-25 лет надо , чтобы воспитать, дать образование

)))) А если курение было вредным, никто бы и не курил.

Цитата АриnA ()
Если человек умер от воспаления легких, например, а у него вич. Он в какую статистику попадает? Умер от вич?

Так они и умирают от всяких таких болезней, но только почему-то гораздо чаще, чем обычные люди. Как и старики. Ведь еще ни один человек на земле не умер от старости. Все старики умирают от обычных болезней. Но почему-то чаще остальных. И причем здесь старость, правда?  ВИЧ действует точно так же. Так что сами решайте, куда отнести ваш случай.  Кстати, о преждевременном старении на фоне ВИЧ было сказано много.

Миллион с чем-то выявлено случаев в ВИЧ в России, где-то 250 тыс. из них умерло. В мой области выявлено 90 тыс. случаев, в живых 60 тыс. Нездорово всё это.

Вам, наверное, просто обидно, что остальные  проживут дольше. Вы, может, и понятия не имеете, на что потратить эти лишние годы старости, которых будете лишены, но мысль жить меньше других невыносима.

Но вот дела - умрут все, но все ли, кто умирают - жили?
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 04.12.17, 22:05 | Сообщение # 2443
Цитата paisii ()
Ведь еще ни один человек на земле не умер от старости.
Когда мой дед помирал /95 лет/, он лег, медленно дыша, грит, устал, мол. Заснул..... И постепенно дыхание остановилось. Скорая приехала. Что писать? Помер от старости? Так и было... Ветшал, отошел в мир иной... Написали в Заключении - "Атеросклероз сосудов"...


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.12.17, 22:29 | Сообщение # 2444
Цитата paisii ()
о только почему-то гораздо чаще, чем обычные люди. Как и старики. Ведь еще ни один человек на земле не умер от старости.
Сомнительная гипотеза. Есть болезни, вызванные старением организма. Поэтому когда человек умирает по причине изношенного сердца, например, то можно сказать , что он умер от старости.

Цитата paisii ()
Вам, наверное, просто обидно, что остальные  проживут дольше.
Кто проживет дольше? Я уже пережил миллионы своих ровесников и людей младше меня, у которых не было ВИЧ.  И еще миллионы переживу. Хотелось бы чтобы вы ошибались. Но вы и сами прекрасно знаете правду. Вы сознательно искажаете факты . Интересно зачем? Любите пугать недалеких людей? Какое-то извращенное удовольствие. Как у садистов Гестапо.  

Есть прямо противоположные мнения. Мнения специалистов.   ВИЧ продлевает жизнь.   Косвенно , но тем не менее. Мне уже продлил. Например.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 05.12.17, 07:23 | Сообщение # 2445
Какие то грязные мысли по поводу жизни и смерти со статусом. Каждый Человек проживёт столько, сколько ему отведенно времени на Земле. И каждый Человек уйдёт из жизни своё время. Когда миссия его на Земле закончится.
Вич это не приговор, это не чёрная метка. Это предостережение, это урок, что мы со своей жизнью делаем - что то не так. Этот период жизни - период изменения. Чтоб мы посмотрели себя со стороны, и сделали правильные выводы. Кто это вовремя осознает - живёт всю жизнь.
А кто не поймёт свои ошибки , тот рано уходит в мир иной.
Это как с Раком. Рак излечивается на ранних стадиях. Кто вовремя обращается за помощью, тот живёт долго. А кто запускает болезнь - Аминь
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 05.12.17, 10:37 | Сообщение # 2446
Цитата banderas ()
ВИЧ продлевает жизнь




Впрочем, как вам вам угодно. Пусть продлевает.

Цитата banderas ()
Есть прямо противоположные мнения. Мнения специалистов.

Уже было сказано, что все эти математические модели не учитывают всех воздействующих факторов. Но если вы ищите утешения - ради бога, вот вам расчеты специалистов, утешайтесь.  С чего я и начал, спросив, с какой целью человек интересуется.  

И вообще? Человек спросил - успеет ли она поднять ребенка. Да, по всей вероятности - успеет. Но, что она же успеет поднять и внуков - вот тут уже есть обоснованные сомнения. Не исключено, конечно. Но всерьез рассчитывать на это не стоит. Чего привязались-то к ответу? Совершенно честный и объективный ответ.
Прикрепления: 0067417.jpg (41.5 Kb)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 05.12.17, 10:57 | Сообщение # 2447
Цитата paisii ()
не учитывают всех воздействующих факторов
Это вы не учитываете всех факторов. У вас есть одна матмодель по которой вы лично и все остальные плюсы с какого-то перепугу проживут меньше. Меньше КОГО?

Цитата paisii ()
Но если вы ищите утешения
Зачем мне утешение если у меня есть живой пример - Я ? 
Цитата paisii ()
Человек спросил - успеет ли она поднять ребенка.
Мой ответ - не знаю. Возможно она завтра умрет. Или послезавтра. Или через 50 лет. И ВИЧ в этом  будет играть одну из последних ролей.  Главные причины , ускоряющие старение и повышающие смертность известны.  См. таблицу.
Прикрепления: 4828235.png (127.5 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 05.12.17, 10:59
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 05.12.17, 11:22 | Сообщение # 2448
Цитата 444dream ()
Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((

От СПИДа те, кто принимают терапию, умирают гораздо реже, чем от остальных причин. Обычно от него умирают те, кто не знал о своем статусе.

Обычно людей пугает самый ужасный и трагический вариант развития событий. В действительности же надо опасаться  самого  вероятного. Так говорят люди, чья деятельность связана с риском.
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 05.12.17, 11:28 | Сообщение # 2449
Для нас, главное выжить при выявлении диагноза-психически и физически(кто узнал в реанимации диаг),а дальше проживём не меньше остальных,если будем принимать терапию.

Сообщение отредактировал Elena0806 - Вт, 05.12.17, 13:41
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 05.12.17, 12:39 | Сообщение # 2450
Цитата Elena0806 ()
а дальше проживём не меньше остальных,если будем принимать терапию.

А когда вы поймете, что все-таки будете жить меньше остальных, осознаете все риски, связанные с ВИЧ и начнете что-то делать, чтобы их снизить, то проживете хоть и меньше остальных, но всё равно дольше, чем если будете считать, что будете жить столько как все, и ни хрена при этом не делать, полагаясь лишь на терапию.
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 05.12.17, 12:51 | Сообщение # 2451
В общем из таблички , которую дал banderas, мы все скоро умрем, хотя бы от загрязненого воздуха, загрязненной окружающей среды, курения, алкоголя и тп.... Так что, радуемся жизни, пока живем ;)
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 05.12.17, 13:10 | Сообщение # 2452
paisii, про себя, я уже всё осознала(2раза,была между жизнью и смертью). Изучила все протоколы лечения оппортунистов(в жизни). Это всё написано, для вновь поступивших в наши ряды и не знающих как дальше жить.
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 05.12.17, 13:15 | Сообщение # 2453
Цитата paisii ()
осознаете все риски, связанные с ВИЧ и начнете что-то делать, чтобы их снизить
а вот тут поподробнее пожалуйста :-)
что делать то? все мы хоти жить долго и счастливо.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 05.12.17, 13:26 | Сообщение # 2454
Цитата paisii ()
будете жить меньше остальных,

Меньше КОГО ? Кто эти "остальные"? Факты говорят о том, что многие плюсы проживут дольше "остальных". А сколько проживет paisii или banderas не знает никто. Даже paisii. Все индивидуально и думать об этом бессмысленно. Очень немногие умрут по вине ВИЧ .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 05.12.17, 13:28 | Сообщение # 2455
Цитата paisii ()
осознаете все риски, связанные с ВИЧ
Уже осознала во всей полноте. Пытаюсь как-то отделаться от этого долбанного "осознанного", хоть на время. Лучше бы не осознала - счастливее была бы точно. Это вообще-то счастье думать, что "терапия укрепляет здоровье и позволяет с ВИЧ прожить столько же сколько же сколько здоровый человек".
   Хотя, если быть эк, можно вполне ожидать, что с ВИЧ проживешь столько же сколько и без него.
Профиль
v_text Offline
35 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 05.12.17, 15:18 | Сообщение # 2456
Эфа, можно ожидать, если верить прогнозу специалистов из UK Medical Research Council, UK Department for International Development. В расчёте, конечно, много "если", но тем не менее.

Сообщение отредактировал v_text - Вт, 05.12.17, 16:09
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 05.12.17, 15:39 | Сообщение # 2457
Цитата v_text ()
Минздрава США


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 05.12.17, 15:40
Профиль
v_text Offline
35 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 05.12.17, 16:07 | Сообщение # 2458
Sverdlovchanin, всё-таки прогноз британский, я должен здесь поправить себя. Сбил с толку источник публикации новости - US National Library of Medicine (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmedhealth/behindtheheadlines/news/2017-05-11-life-expectancy-for-people-with-hiV-now-near-normal/)
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 13.01.18, 11:37 | Сообщение # 2459
Тоже не веришь в ванильные сказки?
Давно в курсе, какую долю в причинах смерти среди людей-ВИЧ занимает онкология и болезни системы кровообращения?
Уже принимаешь витамин D3, статины и больше не пренебрегаешь физической нагрузкой?
Но не покидает ощущение, что этого мало?
Слышал краем уха о том, как существенно снижает риски болезней системы кровообращения простой аспирин?
Но не знал о столь серьезном снижении рисков онкологии? https://echo.msk.ru/blog/a_tikhonov/2124514-echo/
Ты думаешь о том же,  о чем и я?
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 13.01.18, 13:31 | Сообщение # 2460
paisii, я думаю,что это реклама подзабытого аспирина произ. Bayer, т.к у нас, аспирин выпускают дозировкой 50 и 100мл, а не 80. А для нас ещё и опасно, т.к тромбоциты, у многих, проходят по нижней границе. Было бы всё так просто, рак был бы давно побеждён.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 13.01.18, 14:42 | Сообщение # 2461
Цитата Elena0806 ()
paisii, я думаю,что это реклама подзабытого аспирина произ. Baye
Польза низкодозированного Аспирина доказана не одним исследованием. 

Цитата Elena0806 ()
т.к тромбоциты, у многих, проходят по нижней границе

Аспирин не снижает кол-во тромбоцитов. Это разные вещи.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 13.01.18, 19:35 | Сообщение # 2462
banderas, да аспирин снимает воспаление и препятствует слипанию тромбоцитов, но смущает указанная дозировка, которая как раз соответствует дозировке таблеток известной фирмы, давно находящихся в продаже.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 14.01.18, 22:35 | Сообщение # 2463
Чтобы был понятен масштаб проблемы:
В общей популяции "согласно статистике онкологии, максимальный уровень совокупной заболеваемости отмечается в возрасте 75-79 лет (1599:100 000 населения)".
https://www.no-onco.ru/onkologiya/statistika-onkologii-po-rossii.html

Запомните эту цифру - 1599 на 100 000 населения в самом "опасном" возрасте, при том в не самой благополучной стране. А что у нас с вичевыми? Возьмем США, расширим возраст до 50 лет. 
Рак риска у пожилых людей, живущих с инфекцией вируса иммунодефицита человека в Соединенных Штатах.
 Мы оценили риск развития рака у пожилых ЛЖВ (возраст ≥50 лет)....
...Мы идентифицировали 10 371 рак среди 183 542 взрослых ЛЖВ.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 14.01.18, 23:39 | Сообщение # 2464
Цитата paisii ()
Мы оценили риск развития рака у пожилых ЛЖВ (возраст ≥50 лет).......Мы идентифицировали 10 371 рак среди 183 542 взрослых ЛЖВ.
В 3,5 раза выше.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 15.01.18, 02:20 | Сообщение # 2465
Цитата ARK ()
В 3,5 раза выше.

Поправки и корректировки к этим выборкам понимаем? Или сразу начинаем охать? Вижу второе.
В когорте ВИЧ-инфицированных намного больше например курящих. Как мы знаем минимум половина - наркоманы. Это так - для обьективности. А вообще -нах смотреть на какую-то статистику? Что она даст индивидуальном плане? Ничего. В индивидуальном плане у когорты разумных, некурящих, ненаркоманящих, занимающихся спортом, принимающих нормальные схемы (Ламивудин+Долутегравир :D ) - статистика будет другая.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 15.01.18, 07:42 | Сообщение # 2466
Цитата banderas ()
Как мы знаем минимум половина - наркоманы.

-В США? Не путайте с Россией. А поправки и корректировки как раз не в нашу пользу, ведь я взял для сравнения самую уязвимую часть общей популяции - российских стариков 75-79 лет. 
И дело не в охах и ахах, а в трезвой оценке. Она нужна для принятия решений. 

Наиболее часто встречающиеся виды раков у вичевых, (жирным выделены те, риски которых снижает аспирин)
саркома Капоши (нет данных)
неходжкинская лимфома (точно не снижает)
лимфома Ходжкина (точно не снижает)
шейки матки, (нет данных)
колоректальный,
легких,
печени, 
полости рта / глотки ,
рака молочной железы (точно не снижает)
предстательной железы,
толстой кишки
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 15.01.18, 12:10 | Сообщение # 2467
Спасибо. Просто спасибо за рассуждения, за информацию, за споры... Интересно.
П. Волю вчера смотрела - Заморозили значит человека, размораживают через 30 лет в наше время. Ну он весь на позитиве, типа как да что в наше время - в космос на лифте поди... Лекарство от всех болезней... А ему - нет. Тот опечаленно - ну а что изобрели то необычное??? В ответ - спиннер!!!
О, ну круто, а он от рака лечит?? - не, не лечит. Но отвлекает, отвлекает.
Короче, это смотреть надо.
Так что давайте почаще отвлекаться.
Мой + "искали" почти 5 лет. С 2005года. Нашли, когда по беремености на учет вставала, в 2010. Сказали что осталось жить года 2-3. Теру пила. Родила и бросила. А зачем - жить то осталось немного. В 2016 году сдалась, панически боюсь таблеток. Начала пить теру. Анализы отстой. Но.... Жить охота. Сколько проживу - столько проживу. Сама виновата! Даже не обидно будет умереть.... А так то 13-ый годик пошёл. Главное без паники и не думать о плохом.


Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 15.01.18, 23:10 | Сообщение # 2468
Вас послушаешь,просто хочется сложить руки и умереть сразу. Зачем заморачиваетесь? Можно подумать у всех есть 100% гарантии,что без ВИЧ жили бы долго и счастливо. Сами себя в гроб загоняем. И без этой болячки люди мрут как мухи. прям все уже собрались от СПИДА умереть. А может кому сосулька на голову упадет или самосвал переедет. УЙДУ ОТ ВАС ЗАГОНЯЕТЕ В ДЕПРЕСУХУ! А это еще хуже.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 16.01.18, 07:30 | Сообщение # 2469
Цитата paisii ()
колоректальный

Не есть мясо.

Цитата paisii ()
легких,

печени, 

Не курить , не бухать , вылечить гепс

Принимать статины и - все вышеперечисленное.

Цитата paisii ()
полости рта / глотки ,
рака молочной железы (точно не снижает)
предстательной железы,
толстой кишки


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3xpqasad Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 16.01.18, 08:47 | Сообщение # 2470
Не читала всю темку, честно говоря, но по моему скромному мнению люди с ВИЧ, которые заботятся о своем здоровье, соблюдают режим и пр. благодаря выявленному статусу проживут дольше, чем люди с -, ведущие нездоровый образ жизни.
Конечно сравниваю я тех, кто доживет до старости, без других врожденных и тд. заболеваний)
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 16.01.18, 19:59 | Сообщение # 2471
Такая ветка немного смешная,вроде люди взрослые,а вопросы...даже не знаю как сказать,чтобы не обидеть.)Как будто ждут ответа от волшебников форума,вот доживёшь ты 80,90,100...смерть,это не избежно,это не зависит не от чего.Так что друзья,коллеги по беде,давайте жить и наслаждаться каждой минутой!Скажите Аллилуя...я не слышу нигеры)))

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 16.01.18, 23:23 | Сообщение # 2472
Что ж, пора распрощаться с ванильными мифами и розовыми сказками...  Честное пионерское, я не хотел искать чернушки. Наоборот, хотел узнать, какие именно виды раков у вич-инфицированных развиваются реже на фоне приема статинов. Нашел очень полезную статью Доказательный анализ использования статинов у пациентов с ВИЧ при антиретровирусной терапии. А в ней как бы между делом: "наблюдается, что распространенность заболеваемости и смертности от ССЗ у ВИЧ-инфицированных пациентов в 1,5-2 раза превышает отрицательный контроль, особенно у лиц старше 45 лет"

То есть, по раку мы уже знаем, что он у вичевых возникает примерно  в 3,5 раза чаще чем в общей популяции, а теперь мы получили цифры и по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний - она в 1,5-2  раза выше,  чем у обычных людей. 

Возникает вопрос, как при таком раскладе у нас может быть равная ожидаемая продолжительность жизни с общей популяцией? Теперь эта тайна раскрыта. Ученые открыли секрет долголетия ежиков. Оказывается, никакого секрета тут нет, да и живут ежики совсем недолго. 

Ну так вот. В той же статье есть ссылка на одно крупное исследование Сужение разрыва в ожидаемой продолжительности жизни между ВИЧ-инфицированными и ВИЧ-неинфицированными лицами с доступом к медицинскому обслуживанию. Здесь сказано, что даже при своевременном начале АРТ (ИС более 500 кл), при отсутствии всяких курений, наркоманий и пр. разрыв в ожидаемой продолжительности жизни с общей популяцией ожидается в 8 лет. 

Но самое интересное в конце статьи. Вы хорошо сидите? 
"В дополнение к рассмотренным здесь факторам риска в будущих исследованиях должны учитываться другие факторы, которые могут способствовать дисбалансу выживаемости для пациентов с ВИЧ, таких как рак, сердечно-сосудистых заболевания, и другие состояния, связанные со старением".

Занавес! Ни риски рака, ни риски ССЗ, ни риски преждевременного старения, т.е. всё то, от чего мы в реальности умираем,  в подобных исследованиях никогда не учитывалось. Вот вам и весь секрет долголетия ежиков.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 16.01.18, 23:58 | Сообщение # 2473
paisii,  все эти исследования просто статистика.
Для тех, кто сейчас жив и имеет ВИЧ это как гудок с Байкала.
Да, он гудит, но никакого смысла не имеет.
А если завтра кирпич (или сосулька) на голову?

Как можно планировать или рассчитывать то,
-на что мы никак не можем повлиять?
-что имеет так много влияющих факторов, что мы не можем даже просто перечислить их
-что может измениться в любую секунду

Правильно сказал КоТ 

Не думайте о будущем вообще.
Живите сегодняшним днем.
Радуйтесь каждому утру, что Бог (или судьба, или еще что то,  ...кто во что верит) дает вам еще один день жизни!
Делайте добро.
Любите, помогайте и поддерживайте друг друга.
Будьте как можно больше со своими близкими, родными, друзьями.
Дарите себе и окружающим радость.
Плюньте на все эти карьеры, деньги, выпендрёж.
Нет ничего дороже и прекрасней этой минуты.
Минуты жизни, которая СЕЙЧАС !


Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 17.01.18, 00:55 | Сообщение # 2474
Цитата paisii ()
примерно  в 3,5 раза чаще чем в общей популяции

Если правильно понял там нет данных о ис.

Цитата paisii ()
Здесь сказано, что даже при своевременном начале АРТ (ИС более 500 кл), при отсутствии всяких курений, наркоманий и пр. разрыв в ожидаемой продолжительности жизни с общей популяцией ожидается в 8 лет.
 
ВИЧ-инфицированные индивидуумы, которые инициировали антиретровирусную терапию с CD4 ≥500 клетками на микролитр, имели ожидаемую продолжительность жизни в возрасте 20 лет 54,5 года в 2008-2011 гг., Сократив разрыв по сравнению с ВИЧ-неинфицированными людьми до 7,9 лет (5,1-10,6 лет). 
Для этих ВИЧ-инфицированных индивидуумов разрыв еще более сузился в подгруппах без истории заражения вирусом гепатита В или С, курением, злоупотреблением наркотиками / алкоголем или любым из этих факторов риска.
Ещё надо учитывать, что наши сознательные вичурики обследуются чаще минусов и сейчас 2018 год.
Извините что скопировал из вашей ссылки. 
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 17.01.18, 07:32 | Сообщение # 2475
Цитата adjudja ()
разрыв еще более сузился

Ну и насколько конкретно он сузился? Там же есть таблицы, поковыряйтесь, найдите. Никакого драматического сужения разрыва там нет, так что вполне можно говорить об общем разрыве в 8 лет. Но тогда уж обратите внимание на то, что подчеркивают авторы, речь идет только о тех, кто имеет доступ к качественному медицинскому обслуживанию, т.е. далеко не обо всех американских пациентах. Давайте, перенесите это на россиян. Но ведь смысл не в этом, а в том, что подобные  исследования никак не учитывают все главные риски, а значит, не стоят и выеденного яйца, и все эти разрывы в продолжительности жизни исключительно виртуальные. Их ценность лишь в том, что они показывают, что система здравоохранения движется в правильном направлении, не более того.

Цитата константин1 ()
Как можно планировать или рассчитывать то, -на что мы никак не можем повлиять?

Влиять как раз можно пытаться. Я только об этом и говорю. Кстати, в США после постановки диагноза "рак" лечение заканчивается неудачей (смертью) лишь в 20%  случаев, а у нас больше чем в половине. Дело в ранней диагностике. Здоровые люди проходят ежегодные профилактические обследования на предмет рака. Оцените, насколько это важно для вичевых.
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 17.01.18, 09:40 | Сообщение # 2476
paisii, зачем такое упадническое настроение на форуме? мы все хотим жить долго и счастливо. и здорово, когда заходишь на форум,  тебе пишут, что при здоровом образе жизни ты бдешь жить долго. от этого и настроение поднимается и взгляд в будущее становится уверенней, человек строит планы и живет.
а почитав пессимистических статей про рак, ссз и короткую жизнь, наврядли человек будет думать о радужном будущем.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 17.01.18, 11:15 | Сообщение # 2477
444dream,  есть !
 дедушка, у которого ВИЧ уже больше 30 лет и он и сейчас весь бодрый. Но это исключение. Как правило с ВИЧ так долго не жили.
А сейчас ситуация меняется каждый год. около 15 лет как существует терапия (у нас около 10) терапия каждый год становится все лучше и лучше (менее вредна).
Но нет истории вопроса, потому что это  у всех не более 7-8 лет. 
Не успели еще накопить материал для обзора ситуации.
Профиль
Slavka Offline
100 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 17.01.18, 14:35 | Сообщение # 2478
Моя психолог говорит,что все кто на терапии с 1997 года почти все живы и относительно здоровы...До этого мерли как мухи.Но это в Европе.
Профиль
Ethal159 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.01.18, 14:46 | Сообщение # 2479
Живы будем - не помрем )))) всем хочется жить, так живите и не задавайтесь этим вопросом, я лечащего врача тоже спрашивал, сказала - в вашем случае(ВИЧ выявлен в период острой стадии) от 60 лет живут, а так в Пермском СЦ, первый номер до сих пор живой, с 80 какого то года, так что не загоняйтесь
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 17.01.18, 15:59 | Сообщение # 2480
Цитата константин1 ()
444dream,  есть !


константин1
, боюсь, что Вы опоздали с ответом. Её уже 7 лет нет на форуме. Наверное, она уже получила ответы на все свои вопросы.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]