Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 17.01.18, 16:46 | Сообщение # 2481
От одного заголовка и прочтения последней страницы сердце защемило! Лучше не думать, а просто жить и наслаждаться жизнью, быть в гармонии с собой и миром.
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 17.01.18, 18:23 | Сообщение # 2482
Все таки хочется ответить. Терапия в России существует более 10 лет, а то и 15. У меня есть живые примеры, которые более 10 лет на терапии и прекрасно себя чувствуют, как физически так и материально! Больше позитива, терапия это наше все) А про рассуждения о вредности терапии, хочется ответить, что жить в принципе вредно! Нужно найти свою схему и дело в шляпе)

Manysha
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 17.01.18, 19:43 | Сообщение # 2483
paisii, да точно !
меня все время путают эти посты, которые с первой страницы тянутся сквозь всю тему и всегда присутствуют наверху  :( 

надо будет внимательнее приглядываться к дате.

Спасибо.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 18.01.18, 07:29 | Сообщение # 2484
Итого, форумчанами предложено несколько вариантов, как реагировать на столь печальное положение дел. Понятно, наш мозг не может смириться с этой мыслью и вынужден что-то изобретать, это защитная реакция. (Ему срочно нужно чем-то успокоиться. Самый легкий вариант - просто  уверовать в некий миф. Например, в очередное исследование на эту тему или в некие положительные примеры). 

На сегодня поступили следующие варианты реагирования на ситуацию: 
- начать суетиться: что-то добавить к арт, начать проходить  дополнительные исследования или найти специалистов, которые будут вести тебя, отслеживая твое состояние
- сразу склеить ласты
- вообще не думать о будущем
- просто уверовать в позитивные примеры 

Я предлагаю совместить все предложенные варианты. Но именно в такой последовательности:
  Сперва выработать для себя программу действий и начать её реализовывать (это обязательно),
  Затем уверовать в позитивные примеры и в какое-нибудь очередное исследование (когда оно выйдет),
  Перестать думать о будущем вообще (но не прекращая действовать!!!). На этой стадии мы уже сможем позволить себе это
  И вот только затем, прожив максимум и по максимуму, склеить ласты.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 18.01.18, 07:43 | Сообщение # 2485
paisii, давайте будем жить до старости как Baddie Winkle? Жить так классно и интересно! Лично я думаю что буду жить долго. 5 лет уже не терапии оказывается, и скажу что чувствую себя отлично, все анализы в норме, побочек нет почти. Бывает и не забываю принять таблетку, но это никак не сказывается на иммунитете или вирусной нагрузке. Может лет через 20 что-то новое будет, не надо будет каждый день терапию принимать.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 18.01.18, 09:04 | Сообщение # 2486
Цитата paisii ()
начать суетиться: что-то добавить к арт, начать проходить  дополнительные исследования или найти специалистов, которые будут вести тебя, отслеживая твое состояние
По мне такой вариант ближе, но нужно осознавать, что ПЕРЕобследование  - это тоже довольно вредно.
Цитата paisii ()
Я предлагаю совместить все предложенные варианты. Но именно в такой последовательности:  Сперва выработать для себя программу действий и начать её реализовывать (это обязательно),
  Затем уверовать в позитивные примеры и в какое-нибудь очередное исследование (когда оно выйдет),
  Перестать думать о будущем вообще (но не прекращая действовать!!!). На этой стадии мы уже сможем позволить себе это
  И вот только затем, прожив максимум и по максимуму, склеить ласты.
Неплохо, имхо)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 18.01.18, 14:09 | Сообщение # 2487
Цитата Unforgiven ()
начать суетиться: что-то добавить к

Да. Или убавить. И ....
Цитата paisii ()
Перестать думать о будущем

Наконец-то мои слова. Переживать о
прошлом - бессмыслено. Я собираю жить долго и плевать на статиску
. Она ничего не даем мне. Свою ститистику я делаю сам.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 18.01.18, 14:26 | Сообщение # 2488
Со временем поняла - главное не продолжительность жизни, а ее " качество ", насыщенность, осознанность, заполненность. Настрой и отношение.
Все. Берём лопаты и снег кидать B) благо, у меня его много.


Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))


Сообщение отредактировал nyusya - Чт, 18.01.18, 14:33
Профиль
Hanael Offline
55 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 20.01.18, 21:55 | Сообщение # 2489
Сегодня познакомился с девушкой - 18 лет с ВИЧ, 10 лет на тере.  ))))
Профиль
malahit Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 25.01.18, 02:58 | Сообщение # 2490
О какой статистике может идти речь, люди отрицательные в сравнение по продолжительности и всякими болячками с вич позитивными? По предварительным данным среди впервые выявленных в 2016 г. ВИЧ-позитивных с установленными факторами риска заражения 48,8% инфицировались при употреблении наркотиков нестерильным инструментарием. Делайте выводы.

Умные люди полны сомнения а глупцы уверенны во всем.
Профиль
malahit Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 25.01.18, 03:06 | Сообщение # 2491
думаю так что при нормально подобранном лечение, разницы в продолжительности особой нет. Не надо пожалуйста жути нагонять))

Умные люди полны сомнения а глупцы уверенны во всем.
Профиль
malahit Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 25.01.18, 03:41 | Сообщение # 2492
paisii, Я предлагаю совместить все предложенные варианты. Но именно в такой последовательности.
Главное не перемудрить)


Умные люди полны сомнения а глупцы уверенны во всем.
Профиль
Ec3 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 25.01.18, 09:40 | Сообщение # 2493
У меня брат погиб - удар током. Подружка загибается - цирроз. Они - . А я болтаю тут +
Мне бы маму похоронить (


Сообщение отредактировал Ec3 - Чт, 25.01.18, 10:10
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 25.01.18, 11:07 | Сообщение # 2494
Цитата malahit ()
думаю так что при нормально подобранном лечение, разницы в продолжительности особой нет. Не надо пожалуйста жути нагонять))
Да, средняя температура по больнице по умозаключению считавших вышла примерно 36.6! Браво! Будем в тренде! Если учёные посчитали что в Европе сравнялась, то значит и у нас всё так же хорошо! Вот только в нашем СЦ периодически нет некоторых компонентов из терапии. Кроме того лекарства которые у нас выдают не самые новые и побочек от них на нескольких листах в упаковке написано, так что я очень сомневаюсь, что здоровый человек не принимающий таких лекарств проживёт ровно столько же сколько и принимающий кучу препаратов от ВИЧ. Давайте не будем отрицать очевидное!


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 25.01.18, 11:53 | Сообщение # 2495
Россия занимает 3-е место*, после ЮАР и Нигерии, по скорости появления новых случаев
ВИЧ-инфицированных в единицу времени (темпу роста).
Общее число зарегистрированных ВИЧ-инфицированных, за все годы наблюдения на 1
января 2018 года составило 1,2 миллиона человек, за 10 мес. 2017г. из
них умерли 269 282. Число ВИЧ-положительных, которые проживают на
территории РФ приблизилось очень близко к миллиону, а если быть точным в
2017 году составило 950 тысяч человек.
Население России по данным Росстата 146 804 372 чел. смертность 31,1 тыс. человек, или на 0,02%

В России растет число умерших от СПИДа. Об этом сообщил глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со
СПИДом Вадим Покровский.По словам специалиста, ссылающегося на Росстат, прошлом году 18,5 тыс. человек скончались именно от СПИДа. Однако, указал он, в реальности
умерло более 30 тысяч ВИЧ-инфицированных, но причина смерти «остальных
15 тысяч – вопрос, который требует изучения» https://newdaynews.ru/health/621898.html

Официально смертность от ВИЧ составила 18500чел. или 1,94% а общая смертность населения 0,02%. Против правды не попрёшь. Так что миф о равной продолжительности в России развеян!


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

Сообщение отредактировал ajajdkg - Чт, 25.01.18, 12:00
Профиль
malahit Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 25.01.18, 12:57 | Сообщение # 2496
ajajdkg, Еще раз для размышления.
По предварительным данным среди впервые выявленных в 2016 г. ВИЧ-позитивных с установленными факторами риска заражения 48,8% инфицировались при употреблении наркотиков нестерильным инструментарием


Умные люди полны сомнения а глупцы уверенны во всем.
Профиль
malahit Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 25.01.18, 13:01 | Сообщение # 2497
ajajdkg, Это тот процент у которых и без вича организм подорванный нарзаном.

Умные люди полны сомнения а глупцы уверенны во всем.
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 25.01.18, 16:14 | Сообщение # 2498
Цитата Радуга ()
наврядли человек будет думать о радужном будущем.
Согласен на 100


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 25.01.18, 16:43 | Сообщение # 2499
Цитата ajajdkg ()
я очень сомневаюсь, что здоровый человек не принимающий таких лекарств проживёт ровно столько же сколько и принимающий кучу препаратов от ВИЧ
я тоже сомневаюсь. При этом вич от лечения никудашеньки не денется с вероятностью 100%. И продолжит гадить. И существовать в организме в гигантских количествах - в резервуарах, например.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 25.01.18, 23:31 | Сообщение # 2500
Цитата malahit ()
По предварительным данным среди впервые выявленных в 2016 г. ВИЧ-позитивных с установленными факторами риска заражения 48,8% инфицировались при употреблении наркотиков нестерильным инструментарием

в России. А в США таких всего лишь 6% https://www.cdc.gov/hiv/risk/idu.html
Тем не менее, онкология и сердечно-сосудистые заболевания возникают у ихних вич-инфицированных намного чаще, чем в общей популяции. А у нас эти заболевания и смерть от них просто не связывают с ВИЧ. Помер и помер - божья воля.
Профиль
malahit Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 26.01.18, 01:34 | Сообщение # 2501
paisii, в России. А в США таких всего лишь 6%

Так по этому и коэффициент смертности от спида в России значительно выше чем в США и Развитых странах.


Умные люди полны сомнения а глупцы уверенны во всем.
Профиль
malahit Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 26.01.18, 02:03 | Сообщение # 2502
444dream,
А еще есть ссылки на фото об авариях, убийствах, катастрофах. Но это совсем не значит что с вами может это случится. А показ и описание негативных событий средствами массовой информации считается неотъемлемой частью их работы. Следите за здоровьем и вовремя обращайтесь к доктору. И всё будет в порядке как у меня


Умные люди полны сомнения а глупцы уверенны во всем.
Профиль
kovalevski750 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.01.18, 11:41 | Сообщение # 2503
Цитата malahit ()
Так по этому и коэффициент смертности от спида в России значительно выше чем в США и Развитых странах.
Да, он выше, но вроде как идет на спад с появлением терапии. У нас еще менталитете людей такой касательно терапии : не хочу, не буду. 
Поэтому статистики либо нет, либо она плохая.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 26.01.18, 13:09 | Сообщение # 2504
Цитата malahit ()
Это тот процент у которых и без вича организм подорванный нарзаном.
Я здесь не о нарзане рассуждаю а о продолжительности жизни при ВИЧ, и как довод о фактах смертности при ВИЧ в России, которые доказывают что

за 2017 год процент смертности от ВИЧ превысил в 20 раз


все остальные причины смертности у населения не имеющего отрицательный статус.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
malahit Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 26.01.18, 13:52 | Сообщение # 2505
ajajdkg,
А как не принимать во внимание вич инфицированных употребляющие наркотики, если они входят в число статистики по смертности от спида


Умные люди полны сомнения а глупцы уверенны во всем.
Профиль
malahit Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 27.01.18, 22:17 | Сообщение # 2506
ajajdkg, за 2017 год процент смертности от ВИЧ превысил в 20 раз

все остальные причины смертности у населения не имеющего отрицательный статус

Странное сопоставление.


Умные люди полны сомнения а глупцы уверенны во всем.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 28.01.18, 14:33 | Сообщение # 2507
Цитата malahit ()
Странное сопоставление.
Цитата malahit ()
А как не принимать во внимание вич инфицированных употребляющие наркотики, если они входят в число статистики по смертности от спида
Ничего странного. Взяты две группы населения (ВИЧ+ и не инфицированные) а то какие наркотики употребляют в обоих группах думаю одинаково влияет на результат, так что в данной теме значения не имеет. Я ВИЧ+ но но наркотики даже не пробовал. Речь не о том. Главное что результат очевиден:
В России в группе ВИЧ+ смертность значительно выше чем в общем по стране.
Сответственно и продолжительность жизни в группе ВИЧ+ не может быть равна группе неифицированных.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
malahit Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 28.01.18, 17:43 | Сообщение # 2508
ajajdkg,

То есть вы считаете что в той группе не вич инфицированных, для сравнения тоже включают наркозависимых в равном коэффициенте? Немного глубже анализируйте иначе мы с вами разговариваем на разных языках.


Умные люди полны сомнения а глупцы уверенны во всем.
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 28.01.18, 18:33 | Сообщение # 2509
Так что реально не долго живут люди с вич +.
и остаток жизни будет проблемный???
я был на приеме первый раз завтра кровь буду сдавать на нагрузку на вирус вощем на все я еще не понимаю.
Но сказала терапию назначит сразу не зависимо от показателей


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
malahit Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 28.01.18, 19:58 | Сообщение # 2510
12Abrec12,
Несколько лет назад в Московском СЦ предлагали через пол года на терапию не в зависимости от показателей.


Умные люди полны сомнения а глупцы уверенны во всем.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 28.01.18, 20:12 | Сообщение # 2511
12Abrec12, Тебе не кто не ответит на твой вопрос!Просто живи!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 28.01.18, 20:46 | Сообщение # 2512
Главное качество жизни..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Вс, 28.01.18, 20:58 | Сообщение # 2513
Цитата 12Abrec12 ()
Так что реально не долго живут люди с вич +.и остаток жизни будет проблемный???
Живут и с начала 90х и ни че 
Цитата DJ ()
Главное качество жизни..


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
malahit Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 28.01.18, 20:59 | Сообщение # 2514
-KoT-,
Именно так. Как и на вопрс.Почему человек не способен идти по прямой с закрытыми глазами?))


Умные люди полны сомнения а глупцы уверенны во всем.
Профиль
malahit Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 28.01.18, 21:04 | Сообщение # 2515
DJ, Главное качество жизни..
Абсолютно верно сказано.


Умные люди полны сомнения а глупцы уверенны во всем.
Профиль
malahit Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 28.01.18, 21:35 | Сообщение # 2516
Vorhun,
Мой инфекционист мне в свое время сказала все живут. Ну и значит буду жить подумал я.)


Умные люди полны сомнения а глупцы уверенны во всем.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 29.01.18, 11:01 | Сообщение # 2517
Цитата malahit ()
То есть вы считаете что в той группе не вич инфицированных, для сравнения тоже включают наркозависимых в равном коэффициенте? Немного глубже анализируйте иначе мы с вами разговариваем на разных языках.
Конечно мы с вами на разных языках. Я вам факты а вы мне размышления. Статистике без разнице сколько наркоманов попалось в группе ВИЧ+ и больше ли их там по сравнению с остальным населением России. Главное факт: смертность среди ВИЧ+ значительно превышает смертность остального населения России.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 29.01.18, 11:10 | Сообщение # 2518
Цитата 12Abrec12 ()
Так что реально не долго живут люди с вич +.и остаток жизни будет проблемный???
Кто сколько и как проживёт заранее не знает никто. В теории кто больше здоров мог бы прожить больше, а тот у кого больше болячек и соответственно больше таблеток пьёт меньше, но бывают и исключения из правил. Кому-то везёт и его организм мало восприимчив к ВИЧ, кому-то удаётся обойтись минимальными потерями, так что у всех по-разному. Главное беречь своё здоровье, принимать терапию и начинать лечение как можно раньше.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Flamenko Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 29.01.18, 17:00 | Сообщение # 2519
Цитата ajajdkg ()
Население России по данным Росстата 146 804 372 чел. смертность 31,1 тыс. человек, или на 0,02%

откуда такие данные? Смертность в России 31,1тыс. чел. всего? Да мы с вами замечательно живем! С такими показателями мы вообще впереди планеты всей!
А в действительности за период с января по май 2017 года в России скончалась 791 тысяча человек (по данным Федеральной службы государственной статистики)
А в 2016 году умерло 1 891 015 россиян. Так что 0,02% - это Вы что-то напутали…
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 29.01.18, 22:37 | Сообщение # 2520
Цитата ajajdkg ()
Я вам факты а вы мне размышления. Статистике без разнице сколько наркоманов попалось в группе ВИЧ+ и больше ли их там по сравнению с остальным населением России.
 
Цитата ajajdkg ()
В России в группе ВИЧ+ смертность значительно выше чем в общем по стране.
Все равно, что сравнивать количество смертей ВИЧ-отрицательных людей не употребляющих с количеством смертей ВИЧ-отрицательных наркопотребителей. А в группе наркозависимых ВИЧ+ смертей больше, чем в группе не наркозависимых ВИЧ+.  Исходя из этого, если 48% передачи новых случаев ВИЧ - это инъекционные наркоманы, то о какой положительной динамике в вопросах продолжительности жизни можно говорить.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]