• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Узнать кто заразил
Узнать кто заразил
kristina25 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 20.02.13, 09:26 | Сообщение # 1
[/j][j]Здравствуйте! Недавно я узнала, что я +.
Имела половую связь за все время с тремя партнерами. Пришла в больницу, назвала ФИО последнего - мне сказали, что он на учете не находится и попросили назвать данные другого. ФИО я назвала, но адрес прикинулась, что не знаю. Я просто растерялась, до ужаса переживала, что вдруг его как-то известят... Мне сказали, что он состоит на учете, больше не спрашивали. Хоть ФИО и редкое, но у нас в городе проживает еще один человек с этими ФИО и д/р. Скоро идти ко врачу, чтоб узнать результаты анализов.
Имею ли я право узнать, кто все-таки из бывших состоит на учете? Это действительно для меня важно, не из простого любопытства.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 19.03.13, 08:12 | Сообщение # 161
ты даже не представляешь себе КАК они сократятся. Начиная от факта смерти. Муж мой сидел много и разно... Насмотрелся. Это последние пять лет тубиков держат в отдельных бараках, а рааааньше...Да и рецидивистов, если мне память не изменяет, начали только в 2009 году отделять от первоходок. Моего перевели сразу. Жаль всегда было тех, кто по случайности попал на зону. Например, сбил пешехода. Или превысил меру самообороны. Или вот вич. Там никто никого не отделяет, таблетки (не наша тера) не дают. Говорю лишь за зоны для ярых рецидивистов (в других не была, говорят, получше, даже в дачках можно аспирин, витаминки передавать). Хоронят как? да вот ласты склеил, полежал чуток со всеми тихо мирно пока врач не приедет (может и пару дней пухнуть рядом с живыми), унесли бедолагу да и закопали. Мой когда в Коми сидел, так так зимой прям в снег закапывали. По весне животные обгладывали... Ни тебе столбика, ни отпевания...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Вт, 19.03.13, 08:13
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вт, 19.03.13, 08:50 | Сообщение # 162
Цитата (Тетя_Соня)
зимой прям в снег закапывали. По весне животные обгладывали... Ни тебе столбика, ни отпевания...

Кошмар какай..... wacko представила,аж не по себе стало!!! sad

Добавлено (19.03.13, 08:50)
---------------------------------------------

Цитата (paisii)
Ребята, если кто-то, зная, что у него ВИЧ, заразит другого, то в заражении виноват будет тот, кто знал
Да это и ежу понятно!!!   Мой бывший....ПАДЛА...(Простите за грубость),тоже бумажку в СЦ подписывал в 2009 году о не расспространении,и хрен ли,всё равно молчал пока сама не узнала....До сих пор говорит,не знал я что ВИЧ у меня!!!!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 19.03.13, 09:07 | Сообщение # 163
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Да простите Вы ему эту ярость безумную.... стадия принятия диагноза


Капитан, а стадий НЕпринятия диагноза у Вас нет? 

Как только ты принимаешь диагноз, тебе сразу говорят - вот, теперь прими и то, что козлячество козлов нельзя пресекать и наказывать. Ведь это бесполезно. Ничего не изменишь - надо смотреть вперед. А куда вперед? Как куда? -  на "врачиху с ролика". Книжек не читай, публикаций не ищи - это всё  американская пропаганда и погоня за дешевой сенсацией (таким примером кое-кто считает случай с излечением девочки в США). Слушай врачиху! 
Врачиха с ролика назначает тебе зидовудин в первой линии. Это еще одно, что ты должен   принять. Затем ты должен принять и то, что липодистрофия - это хорошо: стройные ноги, мужественные черты лица и авторитетный живот, а бычий горб вообще только украшает фигуру - придает брутальности.

Принять диагноз - это гораздо больше, чем просто осознать, что ты инфицирован. Это значит стать удобным для всей сложившейся системы. Для козла, для врача-эпидемиолога, его покрывающего, для врача-инфекциониста, назначающего тебе самый дешевый препарат, для государства, потому что на такой терапии ты быстрее сдохнешь, перестав быть обузой. 

Я не принимаю диагноз.  Вот что на самом деле надо мне простить.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 19.03.13, 09:14 | Сообщение # 164
Цитата (paisii)
стройные ноги, мужественные черты лица и авторитетный живот, а бычий горб вообще только украшает фигуру - придает брутальности.
ой...что-то у моего мужа я не заметила подобного...Стройный, мускулистый, накачанный. Супер мачо!

Кстати, Паисий, щястье маё, ты, конечно, молодец, колотишься тут, наверное, даже некоторым добро делаешь, но то, что ты никак не можешь простить девушку-дарителя и простить Бога, что послал тебе вич...ну НЕ можешь ты. Чо-та психуешь всё. Любви не чувствуется. И аватарка такая...безумно напуганный Лок из Лоста. Ты поспокойнее что ли... Подобродушнее... И тогда инфа твоя куда более лучше ляжет в наши бОшки. Пойми, с нами (как и с болячкой) бороться не надо... Мы УЖЕ есть. Ничего не изменишь. Просто надо быть добрее теперь. 
Пы.Сы.
Рекомендую пообщаться с инвалидами. Хотя бы ожесточение на мир пройдет. Ну целую тебя и обнимаю. Пиши. Не забывай. Вечно твоя Анюта))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 19.03.13, 11:47 | Сообщение # 165
Цитата (LifeOn)
Тут может и обязательное бы обследование или бесплатное тестирование в СЦ было бы нелишним (хотя для малоимущих, групп риска, студентов и тп).
Ну есть например флюроография,вроде обязаловка раз в год ее проходить,бесплатно причем,и что вы думаете? Да у нас пол населения не ходит,хотя казалось бы что им стоит,их же здоровье то,ан нет. То работа,то зачем это нужно,я же здоров. Так и вич,даже если будут это бесплатно делать,побегут в основном фобы))А потом будет как говорила моя бабушка "близко локоток,да умок то короток")


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вт, 19.03.13, 12:14 | Сообщение # 166
paisii, вы нам зубы то не заговаривайте. они нам для терапии понадобятся))

вы бумажки в госорганы строчите, чтобы вич плюсов за решетку прятать.

а последний ваш пост посвящен тому, что вы борец за качественную медпомощь (таблетки плохие, врачи неразумные и тп). 

какая связь?

Добавлено (19.03.13, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата (магнолия)
Так и вич,даже если будут это бесплатно делать,побегут в основном фобы))

я за то, чтобы малоимущим, тем, у кого нет средств, делали эту флюрографию бесплатно. без всяких там медполюсов и прописок. поставили фургон на улице с аппаратом и провели так сказать благотвориельную акцию. себестоимость этого мероприятия - копейки.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 19.03.13, 12:37 | Сообщение # 167
Тетя_Соня, спасибо за заботу. Но мне кажется, у Вас есть человек, который ближе к Вам чем я, и который больше нуждается в такой заботе. Его отношения с Богом, любимой женщиной, которую он регулярно избивает (судя по её постам) и которой он регулярно изменяет, и его возможная озлобленность на мир  вызывают куда большие опасения. Не распыляйтесь на Паисия!
Или дело было не в заботе? Или Вы просто в очередной раз пытаетесь выставить в "невыгодном" свете человека, не принимающего Вашу систему взглядов, с целью дискредитации его позиции? Приплели зачем-то его девушку, Бога, аватарку... приписали всякой чуши... Зачем?


Сообщение отредактировал paisii - Вт, 19.03.13, 12:38
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 19.03.13, 12:42 | Сообщение # 168
Цитата (paisii)
Его отношения с Богом, любимой женщиной, которую он регулярно избивает (судя по её постам) и которой он регулярно изменяет, и его возможная озлобленность на мир  вызывают куда большие опасения.
сколько нового узнала о своей семье))

замолкаю замолкаю... не по теме разговоры.
Прикрепления: 6011371.jpg (54.2 Kb)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Вт, 19.03.13, 13:04
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 19.03.13, 12:52 | Сообщение # 169
paisii, не перестаю удивляться складом Вашего ума....а расскажите про мою семью...очень заинтересовало...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 19.03.13, 13:14 | Сообщение # 170
Цитата (LifeOn)
а последний ваш пост посвящен тому, что вы борец за качественную медпомощь (таблетки плохие, врачи неразумные и тп).  какая связь?

Связь такая. Капитан сказал  (не дословно конечно), что непринятие козлячества проистекает из-за непринятия диагноза. Я развил эту мысль, сообразно взглядам Капитана. Ведь когда его спрашивают, какая терапия лучше - он отвечает, та, которую тебе выписала тетя-врач. Но как мы теперь знаем, это не всегда так. Получается, что принятие диагноза, принятие козлячества, безропотное и слепое принятие той терапии, что тебе выписали, установка "ничего не изменить", и т.д. - составляющие одного и того же явления - принятия "позы "раком", простите за грубость. Т.е. есть два принципиально разных взляда на жизнь. Принятие этой "позы", если что,  и её непринятие  и начало борьбы. 
Вот пришел в 41-м фашист и сказал:

Цитата (Тетя_Соня)
Пойми, с нами (как и с болячкой) бороться не надо... Мы УЖЕ есть.

И кто-то принял соответствующую позу, а кто-то ушел в партизаны.  Вот и всё.
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 19.03.13, 14:03 | Сообщение # 171
как то не понятно !!!каждый здесь имеет право на свое мнение?или все должны думать как стад овец?????здесь есть люди которым больше не хватает такта чем Паиси ;самоутверждаются так сказать на страхах и фобиях чужих людей и не помнят как сами в штаны ложили........ну так вот - прощать дарителя ;сажать в тюрьму ;убивать - это дело каждого!!!но когда девушка пишет другой что мол твой гуляет потому что ты мол виновата....извините это странно ....скажи сразу - что и вич в таком случае она заслужила типа мужика удержать не может....вы вообще чувствуюте уровень?????
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вт, 19.03.13, 14:27 | Сообщение # 172
paisii, про эту связь я понял. это же оффтоп (как и разговоры про личные качества участников).

какая связь, что вы не принимаете диагноз и не соглашаетесь с качеством медпомощи, и тем, что вы делаете по привлечению к ответсвенности вич+ (ваш запрос, я имею в виду)?

рапространителя вич посадят, вероятнее всего он не получит надлежащую терапию, но 20 человек, которых он заразил, все равно придется лечить. ну хорошо, гипотетически минус один человек (виновный) на терапии (хотя, суть уголовного наказания не в этом), это же не останавливает эпидемию. а сокращение расходов смешное (про антигумманизм молчу). 

разве не дешевле потратить деньги на образование этих 20 человек, вбив им голову, как обезопасить себя от вич?

и потом повторюсь, несовершенная система поколечит невинных вич+ (как минимум их будут таскать на следственные мероприятия).

и возможность засадить вич+ за решетку и лишить его терапии, означает для государства одно - можно не тратиться на разработки вакцины, изоляция больных позволит решить вопрос другим способом. это же наблюдается в странах снг. разработки ведутся там, вич+ дают дышать и жить со всеми в обществе. и это есть борьба с болезнью.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 19.03.13, 14:39 | Сообщение # 173
И опять мы когда говорим что засадить тех кто заразил,даже ведь не предполагаем,что мы тоже кого то заразили,например когда не знали.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.03.13, 14:41 | Сообщение # 174
Я  вот точно знаю кто  заразил, но  его не  могу  вытащить ни  анализы  сдать, ни справку  мне  показать не  может  что  здоров... Надо  его  сдать в Спид центр  с  патрохами с  фамилией и  адресом....  И как я  могу применить  закон  о  уголовной  ответственности  о  заражении?? , мне  в  СЦ  не  дают инфу  стоит  ли  он  на  учете. Может  он  уже  знал  что  болеет...  А  я  умудрилась  заразиться  с 1 раза, ни  одна  болячка мимо  меня не  прошла  в  жизни.
Если я   им  даже  сообщу  Фамилию и  Имя и адрес - они  его  вызовуть  только   письмом, он  его  выкинет  в  мусорку и  все... и кому  этот  законе  нужен  о  уголовной  ответственности  за осознанное  заражение ВИЧ?? Он  только  для  добропорядочных граждан  пугать  им в СЦ при  постановке на учет.


Мимо меня ни одна зараза с рожденеия не прошла
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 19.03.13, 14:47 | Сообщение # 175
К сожалению,на сайтах подобной тематики,постоянно происходят такие недопонимания,о принятии теры,о принятии неприятии диагноза.Только не понятно зачем переходить на личности,ведь каждое мнение имеет место быть,да и почему если Паисии имеет свою точку зрения,эт плохо?!блинн да на сайте вообще пара человек,включая Паисия,кот. не только могут рассказать историю и какую то инфу,а обосновать и донести до народа нужные и полезные вещи,привести ссылки,я узнала много полезного из его постов!Дорогие мои,почему же мнение отличное от вашего,вызывает негатив и какой то специф. юмор?
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.03.13, 14:57 | Сообщение # 176
Цитата
И опять мы когда говорим что засадить тех кто заразил,даже ведь не предполагаем,что мы тоже кого то заразили,например когда не знали.

Цитата магнолия

как  оказалась на  практике даже если не  знаешь очень  сложно  заразить  мужчину..  уменя вообще  парадокс я никого не  заразила, 2 мужчины сдавали  анализы  в  теч.  уже 8 мес.. и нет намека на  ВИЧ. Встречалась  с  мужчиной  пока  муж уходил  из  дома  счастье  искать.... Нашел  его  дома только с ВИЧ. когда  вернулся,  сидим теперь  прижав хвосты  рядом  я с "+"  он  с  "-"  surprised Теперь  естественно  предохраняемся.

Банально  в  острую  стадию попала в  больницу с  подозрением на  аппендицит (у нас  же нет  болезней  кроме сифилиса и  аппендицита в стране) почему  сразу не сделать тест на  ВИЧ вот  по  статье (читала предложенные ссылки здесь  на  фруме о  излечении и  приостановлении развития ВИЧ) оказывается  можно  остановить  заражение  когда 2-3 недели прошло.


Мимо меня ни одна зараза с рожденеия не прошла

Сообщение отредактировал человек - Вт, 19.03.13, 15:02
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 19.03.13, 16:34 | Сообщение # 177
заметила замечательную тенденцию,появляется новичек и начинает раскачивать любимые темы Паисия,потом взрыв эмоций и затишье,новичек исчез навсегда,забавно wink
а "Генка" судя по всему послала на...доработку)))
еще про уровень людей забавно читать,тут наверное некоторые думают,что в высокоинтелектуальный клуб пришли,да тут у всех,включая и меня, периодами то скачка идей,то кривая логика,люди то не здоровые в большинстве,в зависимости от состояния и самочувствия меняется и настроение и взгляды).

Добавлено (19.03.13, 16:34)
---------------------------------------------
Цитата (paisii)
Его отношения с Богом, любимой женщиной, которую он регулярно избивает (судя по её постам) и которой он регулярно изменяет, и его возможная озлобленность на мир  вызывают куда большие опасения.
 Ваше неуважение к форумчанам меня просто бесит,человек к Вам с добром,а куда вообще смотрит администрация форума,боятся Ваших погон наверное или правила для каждого свои!
И кстати,судя по Вашим постам, Ваша галименькая полностью высосаная из пальца историйка про заражение не впечетляет,если Ваше заражение правда вообще,то я уверена,что Ваша любимая лапши Вам на уши навешала,на бывшего все свалила,и хороша была,а Вы тельняшки тут рвете,ее сначала в тюрягу отправте, вместо безвременно погибшего бывшего)))вовремя умер чувак,ловко в воду все концы,за то,что она,как порядочная взрослая и ответственная женщина,прежде чем спать со следующим мужчиной не пошла и не проверилась на весь букет,что могла намотать от бывшего ведя активную половую с ним жизнь и не предохраняясь,тем более,что имела конкретную информацию о том,что он ведет преступный образ жизни (что из ваших постов следует),не забыв узнать у врачей сроки инкубации каждого заболевания,передающегося половым путем,хотя что я пишу,Вы просто подставное лицо,в погонах,абсолютно здоровое ищущее тут наживы на перепуганых вич инфецированых.Мое личное мнение,на которое имею полное право,я не прошу никого его разделять,но заметьте высказываю его Вам в лицо,а не за спиной и не из подтишка,как любите делать Вы.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 19.03.13, 18:08
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 19.03.13, 17:04 | Сообщение # 178
raketa, +100!правильно,начинать нужно всегда с себя.Что это дарительница Паисия еще не на нарах?Покатался бы на свиданки,глянул как там она,справедливость его поживает..
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 20.03.13, 08:39 | Сообщение # 179
Цитата (Тетя_Соня)
Любви не чувствуется.

"После споем с тобой, Лизавета, — сказал старшина. — Вот выполним боевой приказ и споем…"
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 20.03.13, 10:49 | Сообщение # 180
paisii, так все таки боевой приказ у вас?неудивительно..подвели итоги...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 26.03.13, 00:43 | Сообщение # 181
Цитата (paisii)
Я развил эту мысль, сообразно взглядам Капитана

Не надо за меня додумывать.... Думайте за себя и за себя и свои мысли изъясняйтесь
Ещё раз скажу: Вы никак не смирились с тем что с +. И изливаете свою жельчь на окружающих, которые вам в рот не смотрят.... Вы - калиф на час....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 31.05.13, 09:59 | Сообщение # 182
Получен ответ на обращение в Генеральную Прокуратуру РФ (пост # 123 этой темы)
Прокуратура ПРИЗНАЛА, что СПИД-центры ОБЯЗАНЫ сами сообщать в правоохранительные органы о поступлении пациентов, которые были сознательно заражены своими партнерами!!! Признано, что такие сведения не могут составлять врачебную тайну.
Копия ответа будет немедленно отправлена в Федеральный СПИД-центр для доведения до сведения  всех руководителей региональных СПИД-центров. Сейчас устанавливаются конкретные должностные лица, ответственные за организацию исполнения СПИД-центрами этого требования закона.
Также будет разъяснено о возможности наступления  уголовной отвественности для  тех должностных лиц, кто станет уклоняться от  обязанности информировать органы и станет скрывать от правоохранителей подобную информацию! Такая ответственность предусмотрена ст. 293 УК РФ - "Халатность", то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.
Ну, посудите сами. Если пациент твоего центра заражает одну жертву за другой, а ты сидишь и просто смотришь, и ничего не предпринимаешь, хотя по закону обязан сообщить в полицию - это преступная халатность, как с человеческой точки зрения, так  и с юридической.

Я же решил до осени примкнуть к диссидентам. (До самого сентября для меня ВИЧа  существовать не будет) 
Всем счастливого лета и до осени!!!


Сообщение отредактировал paisii - Вс, 02.06.13, 14:29
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Пт, 31.05.13, 12:21 | Сообщение # 183
какя разница!!!!!кто,кого заразил.+есть и уже никуда неденишься от этого.и так паника,еще и злостью ненавестью забивать душу.тогда вообще жить как?от собственной злобы сгоришь.я никого ни заразила и слава богу,но откуда я знаю,что судьба завтра приготовит.зло порождает зло.надо отпустить ситуацию.надо уметь прощать.Бог видет кого обидеть.всетаки это испытание,чтоб мы поменялись в лучшуую сторону..может надо чтото поменять в своей жизни...я никогда никого ни веню---все что происходит в жизни мы сами идем к этому.

Добавлено (31.05.13, 12:21)
---------------------------------------------
Я живу,как могу...Никому не мешаю.,за ошибки свои-лишь себя осуждаю.Да и то-не всегда и не очень глобально.Невозможно прожить свою жизнь идеально!Невозможно:-не плакать,ни лгать,ни ругаться,невозможно для. всех и всегда улыбаться.Можно просто принять,что дается судьбою.

Добавлено (31.05.13, 12:21)
---------------------------------------------
Я живу,как могу...Никому не мешаю.,за ошибки свои-лишь себя осуждаю.Да и то-не всегда и не очень глобально.Невозможно прожить свою жизнь идеально!Невозможно:-не плакать,ни лгать,ни ругаться,невозможно для. всех и всегда улыбаться.Можно просто принять,что дается судьбою..................вот как-то так.


не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 31.05.13, 12:27 | Сообщение # 184
natasha1976, разница есть! одно дело беспорядочные связи. А другое, когда ты с человеком живешь бок об бок лет 5 так и быть может были они в наитруднейших ситуациях, в которых один из какого то "г" вытаскивал другого. А потом он или она узнает, что партнер + и уже давно и причем знает об этом. Не у каждого человека могут выдержать нервишки. Я не говорю об уголовных сейчас ответственностях, да надо отпустить, но не все сильные люди и неизвестно кто сильней тот кто простил, либо тот кто засудил, все рассматривается с разных колоколен
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Пт, 31.05.13, 13:09 | Сообщение # 185
а если в больнице заразили?сейчас не редкость особенно гепатитами.может и мне в больнице занесли?упала. неудачно на стекло и порезала сухожилья.зашивали.до этого здорова была.через пол года в другой больнице делали операцию и оба сюрприз.+.вопрос:-всех врачей посадить?мстить?нет нехочу.каждого жизнь накажет.меня ж наказала жизнь за чтото?и вэтоже время встречалась с парнем и долго.но наши пути разошлись.даже незнаю где он.может и он сделал мне такой подарк.нехочу копаться нивчем.жизнь и так коротка,чтоб засорять злобой и ненавестью.я свое мнение никому ненавязываю.каждый в праве распоряжаться своей жизнью сам и на что жизнь потратить.я отпустила.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 31.05.13, 14:26 | Сообщение # 186
Цитата (natasha1976)
я отпустила.
все правильно сделала.от нервотрепок и стрессов клетки только снижаются
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пт, 31.05.13, 14:31 | Сообщение # 187
Цитата (paisii)
Прокуратура ПРИЗНАЛА, что СПИД-центры ОБЯЗАНЫ сами сообщать в правоохранительные органы о поступлении пациентов, которые были сознательно заражены своими партнерами!
это действует только на территории РФ?или это касается всех стран?


lediL
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 26.09.13, 08:16 | Сообщение # 188
Цитата (paisii)
Копия ответа будет немедленно отправлена в Федеральный СПИД-центр для доведения до сведения  всех руководителей региональных СПИД-центров.

Получен ответ из Федерального СПИД-центра. Господин Покровский пишет, да, мол, согласны, что по закону СПИД-центры обязаны сами сообщать в правоохранительные органы о случаях сознательного  заражения. Уверяет, что закон этот уже исполняется. Так же отметил, что  Федеральный центр по борьбе со СПИДом региональными центрами не руководит. Региональные СПИД-центры подчиняются региональным министерствам здравоохранения, а мы, мол, им не указ.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 26.09.13, 09:45 | Сообщение # 189
Цитата (paisii)
Региональные СПИД-центры подчиняются региональным министерствам здравоохранения, а мы, мол, им не указ.
Вот так всегда sad Концов не найдешь!

Цитата (paisii)
СПИД-центры ОБЯЗАНЫ сами сообщать в правоохранительные органы о поступлении пациентов, которые были сознательно заражены своими партнерами!!!

И что то я сильно сомневаюсь что в нашем СЦ этот закон соблюдается(((


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Migrant_1986 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 29.05.18, 17:20 | Сообщение # 190
Господа! А как вообще можно доказать, что заражение было УМЫШЛЕННЫМ??? Что был УМЫСЕЛ заразить? Как доказать, что человек совершил с вами половой акт именно с такой целью, при этом под страхом смерти запретил использовать презерватив? Ведь все тут согласятся, что нет 100% вероятности заражения при половом контакте!
И еще - как можно ждать ответственности за твое здоровье от другого человека, если ты сам к своему здоровью относишься безответственно? Все мы знаем, что "делать секс" без барьерной контрацепции не есть хорошо - хоть с постоянным партнером, хоть с разовым!
Я, искренне убежденный в своей исключительности и неуязвимости, прыгал с члена на член. При том понимая, что КАЖДЫЙ КОНТАКТ без презерватива потенциально опасен. Понимая и продолжая. Так кого мне винить в том, что я безответственный дебил
Одно дело, когда заражаются те, кто не в группе риска - по вине врачей или еще кого. Но если ты в группе - думай о своем здоровье сам. А то оригинально получается - секс мы любим без преза, колемся одним баяном на всех, а потом виним окружающих в том, что получили "+".
Я бы предложил статью для таких персонажей - "Способствование распространению ВИЧ-инфекции". И да, я бы сам лично взял на себя материальную ответственность за такое свое поведение. Например, в виде отчисления % от дохода в пользу СЦ. И никакой бесплатной терапии.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 30.05.18, 00:33 | Сообщение # 191
Migrant_1986

Вячеслав, а можно с вас что то получить в счет вашей "ответственности за такое поведение" ?
Я например, очень нуждаюсь в этом.
Спасибо.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 30.05.18, 11:36 | Сообщение # 192
Цитата Migrant_1986 ()
Я бы предложил статью для таких персонажей - "Способствование распространению ВИЧ-инфекции".
Наступление последствий в виде заболевания является достаточной ответственностью.
Цитата Migrant_1986 ()
И да, я бы сам лично взял на себя материальную ответственность за такое свое поведение. Например, в виде отчисления % от дохода в пользу СЦ. И никакой бесплатной терапии.
Теоретически, все и так отчисляют налоги, в том числе, на медицинское страхование. Вы можете покупать себе терапию самостоятельно, скорее всего, это будет терапия куда лучше той, которую вам предложат "бесплатно". 
Я понимаю про самодеструктивное поведение вроде секса без гондонов и чувство вины, но все-таки эти психологические проблемы лучше решать самостоятельно, не на уровне "а давайте введем статью".
Профиль
Migrant_1986 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.05.18, 14:35 | Сообщение # 193
Цитата константин1 ()
Вячеслав, а можно с вас что то получить в счет вашей "ответственности за такое поведение" ?
Я психолог, веду частную практику. Стоимость моего терапевтического часа - 6.000 р. В настоящее время я отрабатываю 10 терапевтических часов еженедельно в негосударственной анти-СПИД организации, как волонтер. Если у вы нуждаетесь в бесплатной психологической помощи - я уверен, мы сможем решить этот вопрос. А что Я могу "получить" с вас? Вы-то тоже не у стоматолога заразились.
Цитата Kamil ()
Наступление последствий в виде заболевания является достаточной ответственностью.
Наступление последствий - это результат осознанных действий. Я сплю без презерватива - я рискую. 
Цитата Kamil ()
Вы можете покупать себе терапию самостоятельно, скорее всего, это будет терапия куда лучше той, которую вам предложат "бесплатно".
 Я именно так и делаю)
Цитата Kamil ()
эти психологические проблемы лучше решать самостоятельно, не на уровне "а давайте введем статью".
Почему нет-то? Ведь штрафуют за непристегнутый ремень безопасности. Чем незащищенный секс отличается? Такое же поставление себя в опасность)


Сообщение отредактировал Migrant_1986 - Ср, 30.05.18, 14:55
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 30.05.18, 15:15 | Сообщение # 194
Цитата Migrant_1986 ()
Почему нет-то
Потому что факт получения стигматизирующего заболевания является достаточной ответственностью за рискованное сексуальное поведение, а в моей картине мира государство не регулирует добровольную половую жизнь дееспособных людей. Зачем вам внешний контроль? Вы отлично можете придумать себе искупление сами, если нуждаетесь в этом. И, судя по тому, что вы пишете о волонтерстве, уже придумали.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 30.05.18, 17:58 | Сообщение # 195
Цитата Migrant_1986 ()
Вы-то тоже не у стоматолога заразились

что означает сия фраза, господин психолог ?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 30.05.18, 18:02 | Сообщение # 196
Цитата Migrant_1986 ()
штрафуют за непристегнутый ремень безопасности

Цитата Migrant_1986 ()
поставление себя в опасность

Нет, это не так. Государству плевать поставите ли вы себя в опасность. Можете ставить сколько хотите. За непристегнутый ремень штрафуют потому, что это ставит в опасность других. Это в данном случае используется как некий маркер вашей добросовестности и соблюдения Правил.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 30.05.18, 22:13 | Сообщение # 197
Цитата Migrant_1986 ()
Господа! А как вообще можно доказать, что заражение было УМЫШЛЕННЫМ???

А что значит умышленная форма вины с точки зрения уголовного права. Обратимся к Уголовному Кодексу:

Статья 25. Преступление, совершенное умышленно

1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.
3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.
Это раз.

А потом, где сказано, что ответственность за заражение наступает только при наличии умысла?

Сравните, как сформулированы другие статьи за преступления против жизни и здоровья:
"Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку..." - ст. 105 УК РФ
"Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека..." ст. 111 УК РФ
"Умышленное причинение легкого вреда здоровью..." - ст. 115 УК РФ

и статья за заражение ВИЧ-инфекцией:
"Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни..."
Вы слово "умышленное" где-нибудь в этой формулировке видите? Значит, умысел доказывать и не нужно.
Знал? Знал!
Заразил? Заразил!
Этих двух фактов достаточно. А чего ты там хотел или не хотел никого не колышет.
Это два.
Профиль
Migrant_1986 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.05.18, 22:23 | Сообщение # 198
Цитата Kamil ()
факт получения стигматизирующего заболевания является достаточной ответственностью за рискованное сексуальное поведение
Факт получения такого заболевания чаще всего - РЕЗУЛЬТАТ поведения. А ваше утверждение равнозначно тому, что факт смерти жертвы является достаточной ответственностью убийцы за его поведение.
Цитата Kamil ()
государство не регулирует добровольную половую жизнь дееспособных людей.
Но при этом к государству выставляются требования разгребать последствия этой половой жизни в виде бесплатной терапии и медицинского обслуживания.
Цитата Kamil ()
Зачем вам внешний контроль?
За тем, что бы не допустить анархии. К огромному сожалению, слишком мало тех, кому достаточно самоконтроля.
Цитата Kamil ()
Вы отлично можете придумать себе искупление сами
Искупление чего? Я совершил поступок, получил результат и решаю собственные проблемы самостоятельно, не привлекая к этому процессу государство. И поверьте, в моем конкретном случае ВИЧ дал мне больше плюсов, чем минусов, стал определенным сдерживающим фактором и заставил пересмотреть жизненную позицию в целом. Волонтерство - результат этих изменений, а не попытка наказать себя. Я не поставил в опасность ни одну жизнь и не забрал ни копейки из бюджета.
Профиль
Migrant_1986 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.05.18, 22:27 | Сообщение # 199
Цитата paisii ()
А чего ты там хотел или не хотел никого не колышет.
Теперь понятно. Я просто видел в теме посты именно про умышленное заражение, вот и решил уточнить, как такой умысел доказать.
Профиль
Migrant_1986 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.05.18, 22:32 | Сообщение # 200
Цитата константин1 ()
Это в данном случае используется как некий маркер вашей добросовестности и соблюдения Правил.
Соответственно, штраф является НАКАЗАНИЕМ за недобросовестность и несоблюдение правил. Так в чем принципиальная разница между правилами безопасности на дороге и в койке? И там, и там может пострадать здоровье.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Узнать кто заразил
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]