• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу? (Нужно срочно посоветоваться о моих правах в Украине.)
Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу?
Maya Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.03.13, 12:40 | Сообщение # 1
Ребята, пожалуйста! Кто знает наши права  в Украине?!  Имею ли я право не сказать гинекологу о своём ВИЧе? Просто сразу не сказала, а теперь переживаю , что наедет за это..Есть ли какой то закон по этому поводу?  И ещё вопрос: дисплазия 3 степени лечится  без анализов на Вич и не в онкологии? Гинеколог может решить это сам? И будет ли он требовать анализы про ВИЧ? Заранее спасибо...
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 26.08.19, 11:12 | Сообщение # 241
Цитата Нина ()
вообще ничего не подписывала!

Я говорю, при госпитализации. Человек подписывает много бумаг.
Согласие на госпитализацию, согласие на взятие крови, согласие на соблюдение режима и.т.д.
Далее ежедневно согласия на каждую манипуляцию.
Про какой стационар говорите вы или поликлинику, не понятно. Кто, где и у кого брали.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 26.08.19, 11:41 | Сообщение # 242
При госпитализации вообще вопросов нет, пусть берут. Это на госпитализацию, обычная сдача кровь в кабинете в поликлинике, где мед сестра берет ровно то, что указано на направлении.
Почему не понятно, не ясно, ибо я же написала :
Цитата
тема - как тайно взяли анализ на вич в поликлинике по омс


Сообщение отредактировал Нина - Пн, 26.08.19, 11:42
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 26.08.19, 11:47 | Сообщение # 243
Цитата Нина ()
Это на госпитализацию, обычная сдача кровь в
кабинете в поликлинике,
ну да, это незаконно.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 26.08.19, 22:20 | Сообщение # 244
Они таким способом решили остановить эпидемию wink

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 27.08.19, 09:11 | Сообщение # 245
68кошка68, да не, это просто конкретная баба дура. С утра уже злая сижу, она мне со своим вичем, не те анализы в базу в била. Придётся заново идти брать талон на кровь.
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 27.08.19, 14:49 | Сообщение # 246
Нина, в мо, у меня так же взяли кровь на вич, только медсестра(бравшая кровь) сама выписала направление. Я говорила, что анализ есть(справка из сц), но бесполезно.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 27.08.19, 20:02 | Сообщение # 247
Elena0806, вот! Вы меня понимаете))) я прям зелёная уже была, грю у меня есть, не надо. А она мне " женщина вы меня слышите?!" тьфу блин. Теперь жду звонка " у вас тут... это... , положительный, возьмите направление в сц". wacko
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 27.08.19, 21:17 | Сообщение # 248
НинаElena0806, дамы, читаю вашу переписку и у меня возник вопрос. Вот в моем анализе ИФА ВИЧ, который я сдавала перед госпитализацией, результат "положительно". Там же в анализе только повыше указано, что имуноблот номер такой то от такого числа (в моем случае) от 12.10.2004, подпись врача-лаборанта и печать СЦ. Так вопрос вот в чем: на кой ляд туда (в СЦ) тащиться если уже есть имуноблот (я так понимаю это подразумевает, что я там уже была) или имуноблот могут сделать по той крови по которой делали ИФА?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 27.08.19, 21:30 | Сообщение # 249
Добрый вечер.
Цитата ТВ ()
есть имуноблот (я так понимаю это подразумевает, что я там уже была) или имуноблот могут сделать по той крови по которой делали ИФА?

Из любой лабы,если ИФА плюсует,пересылают кровь в СЦ. И там уже делают Иммуноблот.
И часто бывает так,что иммуноблот в СЦ есть,положительный,а человека на учете в СЦ нет.
При госпитализации хирургу и персоналу надо знать твой ИС, ВН. Внести или нет изменения. А иногда послать тебя на ....,на поиски другой клиники.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 27.08.19, 21:41 | Сообщение # 250
ТВ, не поняла вопрос или вы реально спрашиваете, зачем ехать в сц? Ну не, чисто технически, что получать терапию, знать свой ИС, вн и не сдохнуть от спида. Но если вы все это делаете в другом месте, то можно не тащится.
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 27.08.19, 21:58 | Сообщение # 251
Нина, Вы меня не поняли))) зачем ехать в СЦ я знаю, езжу туда с 2004 года. Я вот спрашивала из анализа можно понять, что Вы в СЦ бываете и не посылать Вас в очередной раз туда.
а так чтобы не разводить паники и не ждать звонков с "того света" можно предупредить врача, что у Вас ВИЧ и Вы наблюдаетесь в СЦ. Тогда врач будет хранить Ваш анализ как зеницу ока и вручит Вам его в торжественной обстановке, как было в моем случае)))
parsek73, спасибо. Вот это меня и интересовало. Слава Богу меня ещё не посылали на поиски, сами пока справляются))
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 27.08.19, 22:04 | Сообщение # 252
ТВ, я ж говорю, дебилы прости госпади, я ей русским языком говорю, вич у меня есть, не надо брать на вич, только гепатит и сифилис. Она не слыша на меня орёт " женщина вы не понимаете, вас не примут"
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 27.08.19, 22:18 | Сообщение # 253
Нина, о да, если в больницу с хирургическим профилем, то надо обязательно сдавать (бюрократия). Но так как мой анализ катался по Москве 2,5 недели, то хирург из больницы благосклонно разрешил мне госпитализацию по справке из СЦ, справка зачетная была, в больнице набрала больше всего просмотров))) в больнице терапевтического профиля справку из СЦ у меня не требовали, да и на ВИЧ не сдавала анализы. Но опыт у меня не большой, всего 3 раза лежала в больнице, один раз в детстве и 2 за последние три года. Вот в конце года на операцию собираюсь, оперирующий хирург про ВИЧ знает, попробую отдать ему анализ от января этого года, если не прокатит, то сдам ещё раз)) ну а что делать.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вт, 27.08.19, 23:40 | Сообщение # 254
Приболел немного на выходных, как порядочный записался на прием к врачу, используя все современные технологии и дистанционные сервисы современного российского государства, а именно, портал Гос.услуг, и в выбранный час пошел в свою поликлинику по ОМС, вместо частной клиники по ДМС, как это происходит обычно.

Женщина врач-терапевт лет 50, и медсестра-старушка, в перекладывании медицинских карт, томно жаловались друг другу, что к ним ходят одни и те же пациенты, одни и те же.) К чему бы это?)

И тут нарисовался я, свеженький огурчик, который был у них в последний раз в 2016, по-моему, году, либо около того.

Основная причина обращения, ОРВИ и моё горло их мало волновало, и после опроса, в принципе, подобранный мной арсенал по самолечению врача устроил, сказала, чтобы я продолжал. Спросила, есть ли у меня гепатит или ВИЧ, естественно, получила отрицательный ответ, это не ее дело. И скомандовала медсестре выписать мне направление на флюорографию, мочу (общий), из пальца (общий), естественно, анализ на ВИЧ, и обходной лист диспансеризации на онкозаболевания. Кто не знает, это теперь у нас в стране новая фича, с инфарктами и инсультами они смертность снизили, путем очередных манипуляций с посмертными эпикризами, теперь у нас первичное выявление онкологии во главе угла.

Медсестра не найдя ничего лучше, сказала мне, что это, мол, они всем сейчас тест на ВИЧ делают, у них так добровольно-принудительно положено. Бесстыжая врушка.) А врач долго пыталась задать алгоритм, куда мне идти и когда, то ли сейчас в смотровой кабинет, то ли послезавтра перед повторным визитом. И нахрена это нужно человеку с больным горлом и простудой, никто из нас не понимал.)

Видимо, подзабыв о всех прелестях бесплатной медицины, мне необходимо было получить заряд, чтобы там еще лет 10 не появляться.) К слову, в 2016 году ни о каких специальных направлениях у терапевта разговора не было. Хотя, на учете в СЦ я состою с начала 2015 года.

Естественно, выйдя из кабинета все эти выписанные бумажки полетели в ведро. А так как лечение мне быстро помогало, я лишь съездил в частную клинику, чтобы сделать флюорографию, которую и так нужно было делать планово для СЦ.

Такие пироги.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 28.08.19, 01:00 | Сообщение # 255
Цитата
если в больницу с хирургическим профилем, то надо обязательно сдавать (бюрократия).
не, не хирургия, терапия. Вич, геп, сиф, для фичевых - фтизиатр (!), для вич - просто флюра, корь, моча, оак, экг. В сц взяла справку, что могу находится в общей палате +ИС, вн. При том я ток, жалобу накатала, что пометка на карте, теперь это блин.


Сообщение отредактировал Нина - Ср, 28.08.19, 01:01
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 28.08.19, 12:14 | Сообщение # 256
Цитата Нина ()
я ж говорю, дебилы прости госпади, я ей русским языком говорю, вич у меня есть, не надо брать на вич


Нина, когда вы говорите что у вас вич, то просто на вич у вас не берут, а берут более расширенный анализ, в котором есть уже другие показатели - ИС, ВН, проч.

Поэтому вы правильно делаете, что говорите, что у вас вич. Но это не значит, что с ваших слов они уже ничего не должны брать.
Должны - и берут.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 28.08.19, 12:19 | Сообщение # 257
Цитата ARK ()
И тут нарисовался я, свеженький огурчик, который был у них в последний раз в 2016, по-моему, году, либо около того.


а что с 2016 года у вас сидят все та же женщина и старушка ???
У нас за это время их штук 15 уже сменилось.
Вот везет же вам.

Цитата ARK ()
Спросила, есть ли у меня гепатит или ВИЧ, естественно, получила отрицательный ответ, это не ее дело.


Как же не ее ?
Для чего тогда к ней идти, если вы сами решаете, что ее дело, а что нет ?
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 28.08.19, 12:29 | Сообщение # 258
ARK,я бы так же сделала)))
boxing


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 28.08.19, 12:38 | Сообщение # 259
Emeraldislife,  сначала вы идете к врачу со своими проблемами.
За помощью ? Или за чем ?
Потом она пытается вам хоть как то помочь.
По мере ее сил и возможностей.
Но вы же умнее, сами знаете, что надо, что нет.
А потом вы жалуетесь, что вам ничем не помогли.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 28.08.19, 12:45 | Сообщение # 260
константин1,
Ну, во-первых, я не жалуюсь никогда.
Во-вторых, с какого перепугу я обязана говорить участковому терапевту о своем вич,гепатите или сифилисе, например?
Человек информированный о своих хронических болячках и грамотный давно держит руку на пульсе и лечится, где непосредственно ему положено лечиться.
Конечно, если Вы хотите, можете на крышу залезть и оповестить в рупор всех сразу, чтобы не повторяться.
Я лично, если и появляюсь у участкового терапевта, то только когда больничный нужен.
И если уж Вы не знаете, то открою секрет. Ваше здоровье нахрен никому не нужно. Им нужна отчётность по диспансеризации для плана и премии.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Ср, 28.08.19, 12:47
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 28.08.19, 12:53 | Сообщение # 261
Emeraldislife,  не жалуетесь ? это хорошо !
но в данном случае это относилось не конкретно к вам , а вообще к тем, кто так делает
(хотя вы только что сами сказала, что сделали бы так же)

А теперь коротко ответы на ваши вопросы.

Цитата Emeraldislife ()
с какого перепугу я обязана говорить участковому терапевту о своем вич


Вы ничего никому не обязаны, если сами этого не хотите и не наушаете закона.
Но если вам нужна медицинская помощь от врача (вам то  она не нужна, но многим - нужна) то более разумным было бы не скрывать от врача такую важную вещь как вич

Цитата Emeraldislife ()
если Вы хотите, можете на крышу залезть и оповестить в рупор всех


Спасибо. Когда мне это понадобится, я именно так и сделаю.  love
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 28.08.19, 12:56 | Сообщение # 262
Цитата константин1 ()
то более разумным было бы не скрывать от врача такую важную вещь как вич

Не в нашей стране. Пусть этим занимаются специально обученные люди.
Кстати, Вы же из Москвы. В москве поликлиническая помощь сильно развита, больным домой звонят, чтобы напомнить о времени посещения врача или очередной вакцинации. Я прекрасно знаю это.
Вы чуточку расширьте свой кругозор дальше своей поликлиники. Уже в Подмосковье сидят тёти с затуманенным взглядом, профессионально большинство выгоревшие и ждущие, чтобы побыстрее закончился их рабочий день. Максимально, что они могут сделать после того, как вы выложите свой анамнез, прокварцевать после вас кабинет и пригласить на сдачу анализа на Вич весь многоквартирный дом, где вы обитаете. salute


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Ср, 28.08.19, 13:05
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 28.08.19, 17:28 | Сообщение # 263
константин1,
Цитата
Должны - и берут.
нет, не должны. Даже прав на это нет, без моего согласия.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 29.08.19, 23:30 | Сообщение # 264
Цитата константин1 ()
а что с 2016 года у вас сидят все та же женщина и старушка ???У нас за это время их штук 15 уже сменилось.
Вот везет же вам.

Из моего поста не следует, что терапевт не поменялся. К сути вопроса это не относится. Речь о системе, а не о конкретном специалисте.
Цитата константин1 ()
Как же не ее ?Для чего тогда к ней идти, если вы сами решаете, что ее дело, а что нет ?

Вы чего под имбецила решили закосить в очередной раз? Вам неизвестна специализация врачей общей практики, терапевтов? Вы считаете, что простудное заболевание может быть связано напрямую с диагнозом ВИЧ-инфекция, и/или раскрытие диагноза может значимым образом скорректировать лечение?

Я не иду к инфекционисту СПИД-Центра с обычной простудой, и не иду с вопросами по ВИЧ-инфекции к терапевту, в том числе, по причине того, что у меня есть предположение, что знание терапевта о ВИЧ ограничено в лучшем случае советскими учебниками, и в худшем, около научными знаниями, применение которых по отношению ко мне, пользы явно не принесет.

Это давняя тема о "пользе" тотального тестирования старушек, зачем и для чего это делается. Протестировать, поставить галочку, дать отчетность, получить плюшку. А тот, кто придет к терапевту с простудой, и получит добровольно-принудительное направление на сдачу анализа на ВИЧ, при том, что этот человек намеренно избегает тестирования, а такие бывают, еще и в поликлиники ходить перестанет. Такие действия медиков порождают стигматизацию ЛЖВ и косвенно способствуют распространению инфекции.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 30.08.19, 00:19 | Сообщение # 265
Цитата ARK ()
Вы чего под имбецила решили закосить в очередной раз?


Это ваш способ общаться ?
 Тогда и говорить не о чем.
Забудьте.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 30.08.19, 20:51 | Сообщение # 266
Цитата константин1 ()
Это ваш способ общаться ? Тогда и говорить не о чем.
Забудьте.

Это мой способ общаться с подобными вам. Вы, двуликий Янус - Бог дверей, входов и выходов. Вы знаете, что я прав, и все равно спекулируете. И получаете ровно то, что сеете.

Догадаетесь, чьи слова?

Цитата
хамство, тупость, ограниченность и некомпетентность
и это - врач !
с высшим образованием
здесь у нас есть полуграмотные люди с кое каким школьным образованием, которые знают обо всем этом в 1000 раз больше лучше нее...

Цитата
ваше право - хотите говорите, хотите нет


Ок? Ок.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Snaha Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.09.19, 13:22 | Сообщение # 267
Как скрывать такое можно от врачей?? Нужно обязательно говорить!
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 25.09.19, 13:33 | Сообщение # 268
Цитата Snaha ()
Как скрывать такое можно от врачей?? Нужно обязательно говорить!

Вот личным примером и продемонстрируй нам это, просим )))
Отпишешься потом, как всё прошло


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 25.09.19, 13:41 | Сообщение # 269
Цитата Snaha ()
Как скрывать такое можно от врачей??

Я знаю одного человека, очень честного и порядочного, которая сказала доктору в личной беседе про статус. Произошло сначала замешательство, потом, "подождите минуточку", потом на неё пришли посмотреть 3 человека во главе с заведующей, как на неведому зверюшку, а потом "сняли с кресла" и показали на выход.
И это в частной клинике столицы.
Она будучи человеком определённого склада характера, который не умеет писать и звонить куда надо, просто ушла и впала в депрессию.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
dasha88 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.01.20, 08:27 | Сообщение # 270
Доброго времени суток!) Помогите советом, кто сталкивался. Записалась на операцию на ноге, мне дали список анализов, там конечно же ВИЧ тоже. Вопрос мне нужно сообщать о диагнозе заранее? Или в день госпитализации будет норм? Или вообще не говорить, сказать что имею право не сдавать на вич? Как правильно поступить чтоб и врачей не подвести и чтоб они мне тоже не навредили , ну там разглашением кому не следует ..
Профиль
verbena Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 28.01.20, 08:57 | Сообщение # 271
dasha88, оперирующего хирурга предупреждайте сразу. Не честно скрывать от врача.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 28.01.20, 10:49 | Сообщение # 272
Цитата verbena ()
. Не честно скрывать от врача.

Всё равно всплывёт.
Лучше сказать сразу.
Вот к чему это приведет,это уже к хирургу и команде.
Мне как то сказали,что у них нет Кольчужных перчаток sad surprised (ассоциация интересная.не хирурги, а рыцари с мечами! biggrin wink )
И хирург не будет рисковать молодыми сотрудниками.
Профиль
dasha88 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.01.20, 10:54 | Сообщение # 273
Я тоже склоняюсь к тому чтобы предупредить, но я фиг знает кто у меня будет оперирующим, смены разные. Про перчатки смешно , если бы не было так грустно )
Профиль
verbena Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 28.01.20, 11:29 | Сообщение # 274
parsek73, их тоже можно и нужно понять. Ситуации разные бывают во время любой, даже не сложной операции.
Мой отец был хирургом, много друзей оперирующих хирургов. Наслушалась разных историй. Я не понимаю зачем людей подвергать риску? Искать нужно тех врачей и те места которые возьмутся за нас с +.
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 28.01.20, 20:51 | Сообщение # 275
dasha88, говорить о своём диагнозе это Ваше право, а не обязанность. Пришли к врачу в поликлику считаете нужным - сказали, считаете не нужным - промолчали... даже когда бумаги дают подписывать и там фигурирует, что вы предупредили врача о ВИЧ, можете смело ничего не говорить.

Но что касается операции.
Без анализа на ВИЧ Вас просто не госпитализирует, как бы Вы не качали права. О диагнозе лучше предупредить оперирующего врача, он Вам назначит нужный день. Оперируют они ВИЧ инфицированных последними в конце недели, ну такое дурацкое у них правило! 
Если придёте в больницу с диагнозом сразу на госпитализацию, допустим, в понедельник - рискуете в пустую пролежать до пятницы или Вас отправят до конца недели домой, чтобы казенные харчи не тратить.

не знаю как у Вас, в Москве врачи нормально относятся. Ну может быть мне везёт. За год сделала три операции в разных лечебных учреждениях, ни где на меня косо не посмотрели. 

единственный минус врачи каждый раз требуют свежий анализ на ВИЧ, вот я и бегаю каждые два месяца сдаю, не знаю с какого перепуга, но мне в СЦ даже свежий иммуноблот сделали, может думают я шизанулась, что так часто сдаю.
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 28.01.20, 20:54 | Сообщение # 276
dasha88, да ещё, к анализу на ВИЧ с Вас потребуют заключение инфекциониста. Будьте готовы.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 28.01.20, 21:36 | Сообщение # 277
Цитата ТВ ()

не знаю как у Вас, в Москве врачи нормально относятся

Да,и возможностей побольше.
Чуть подальше за МКАД,ситуация немного другая(наверное то же не везде)
Расскажу как было у меня.
В провинции.
По месту жительства мне сказали,что оперировать меня не будут. И им похрен на главврачнй и т.д. Потомучто он один. И царь и бог.
Близлежайшие ,покрупней города я обзвонил. Ответ был примерно одинаковый. Идите в СЦ и берите направление на операцию в специализированные учреждения для вич+.
В СЦ говорят,вот вам справка,что противопаказаний и ограничений нет. Идите и оперируйтесь по месту жительства.
Вот такой круговорот.
Я позвонил в фонд поддержки Степ.
Там конечно восприняли это революционно-воодушевленно. Сейчас мы дадим по зубам и вашему хирургу и главврачу,с помощью минздрава и похожих организаций. На что я отказался,потому что если бы полетели шапки(в чём я не уверен) то меня бы местные жители сожгли на единственной площади,у нас,около памятника Ленина,как ведьму. Интересно даже(у ног Ленина жгут неудобного. А он смотрит. sad biggrin )
И я просто спросил(небудем по именам),а нет ли знакомых хирургов у вас? Позвони вечерком. Звоню:да пожалуйста,тебя возьмут,в Нижнем. Ну конечно не за сигаретку. Хотя операция несложная и поставлена на поток. И был бы я -,то легко бы сделал в местной хирургии.
Вот такая история.
(Операцию я так и не сделал. Притёрся механизм. Надолго ли? sad
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 28.01.20, 21:48 | Сообщение # 278
parsek73, да печалька...у меня проблем не было и никто на дверь не показывал! А в последний раз когда я покаялась хирургу, он даже меня по голове погладил и сказал что проблем нет. Пустячок, а приятно.
если что, имейте ввиду, есть такая программа «Москва. Столица здоровья» погуглите в интернете. Так вот согласно этой программе каждый житель РФ может получить медицинскую помощь в Москве по полису ОМС, т.е. совершенно бесплатно.


Сообщение отредактировал ТВ - Вт, 28.01.20, 21:50
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 28.01.20, 22:41 | Сообщение # 279
Цитата parsek73 ()
хирург не будет рисковать молодыми сотрудниками
Видно везде по разному, меня смертники не оперировали, как раз молодые врачи, но я уже поняла, что везде по разному))))
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 28.01.20, 22:54 | Сообщение # 280
Я буквально на днях задала такой вопрос своему инфекционисту, на что получила ответ:"можешь не оповещать врачей о вич"Просто пару раз имело место быть услышаным "ну у вас же вич, что мы можем поделать ?!"это при поступлении по скорой с острым отомикозом. А второй раз от дерматолога по поводу грибка ногтя..Вот и решила,что буду говорить только хирургу(тьфу, тьфу,дай Бог не понадобится) )

The Show Must Go On
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу? (Нужно срочно посоветоваться о моих правах в Украине.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]