Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ.
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 12:22 | Сообщение # 1
Ребят у кого были побочки вот какова плана-ооочень сильная мышечная слабость, головокружение, спутанность сознания, головные боли, и самое противное навязчивые мысли о суициде? Я инфицирована 12 лет с 2006 года принимаю различные схемы АРВТ. Очень ярко эти побочки проявлялись на стокрине, риотазе, призисте и ритонавире. (хотя странно что в кивексе большой процент ритонавира, а побочки были минимальные) Если как то справились с этим поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.03.18, 14:34 | Сообщение # 2001
А чего крутого в этой схеме
Эдюрант, Тенофовир, Ламивудин?
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 21.03.18, 14:43 | Сообщение # 2002
Доброго времени суток! В сентябре делали УЗИ почек в СЦ- все было ОК. В ноябре начала терапию- Эвиплера. В марте- из почек пошел песочек с температурой 39,5... Могут ли данные осложнения быть связаны с началом приема терапии, как думаете?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 21.03.18, 14:44 | Сообщение # 2003
Ираиванова,
Цитата Ираиванова ()
А чего крутого в этой схеме
Эдюрант, Тенофовир, Ламивудин?

Данная схемка стоит в списке рекомендуемых схем западных Гайдов(почти эвиплера/составная)
Рилпивирин(Эдюрант)лучший препарат из класса ННИОТ,дорогой и не имеющий(пока)даже дженериков.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 21.03.18, 14:48 | Сообщение # 2004
Катеринка82, Привет
Цитата Катеринка82 ()
Могут ли данные осложнения быть связаны с началом приема терапии, как думаете?

Могут быть.
Из-за тенофовира в схеме.(на тенофовире надо следить за плотностью костной ткани и за работой почек)
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 21.03.18, 15:00 | Сообщение # 2005
Цитата Sverdlovchanin ()
Могут быть.Из-за тенофовира в схеме.(на тенофовире надо следить за плотностью костной ткани и за работой почек)
Спасибо, Алексей. Вот прямо так быстро, за 4 месяца могли появиться?(((( Как же ж теперь быть, схему менять не хочется ((((( Скоро на прием в СЦ...отберут ведь Эвиплеру, если узнают(


Сообщение отредактировал Катеринка82 - Ср, 21.03.18, 15:01
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.03.18, 15:21 | Сообщение # 2006
Цитата Катеринка82 ()
В марте- из почек пошел песочек с температурой 39,5...
 Ну и пусть идет. У нефролога наблюдайся. Вообще не факт, что терапия тут замешана. Песок идет и без нее у людей.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 21.03.18, 15:47 | Сообщение # 2007
Цитата banderas ()
У нефролога наблюдайся
Уже. Только у Уролога. В СЦ, наверное, пока не буду озвучивать проблему. Посмотрим, что будет в течение следующих 3 месяцев.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 21.03.18, 16:39 | Сообщение # 2008
Катеринка82,
Цитата Катеринка82 ()
отберут ведь Эвиплеру, если узнают(

Если Ты Им скажешь,то-да (СЦр, скорее всего,"заберет"у Тебя Эвиплеру)
Цитата Катеринка82 ()
В СЦ, наверное, пока не буду озвучивать проблему.
-лучше(пока)так.
Цитата Sverdlovchanin ()
Могут быть.
-на тенофовире.
А может быть и
Цитата banderas ()
не факт, что терапия тут замешана. Песок идет и без нее у людей.
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 22.03.18, 07:05 | Сообщение # 2009
Sverdlovchaninbanderas, Спасибо, как всегда помогли :)
Профиль
minory Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.03.18, 10:40 | Сообщение # 2010
Привет! Хочу обратиться ко всем , кто боится пить эфеверенз. Не так чёрт страшен, как его маюют. Пью его 2 недели (первая терапия). Да, дней 7-8 немножко кружилась голова и то, если в течении часа не лечь спать. Да, с утра какое-то не совсем нормальное состояние. Но! Никаких снов, кошмаров и т.д. не было совсем. Пью в 22.00. Сейчас сплю, как убитая, утром в 7.00 как огурец, бодра и весела. Так что надо попробовать. Не факт, что дадут что-то лучшее. Мужу вот вместо регаста дали калетру, но у него была офанарительная аллергия+обострение псориаза... Теперь думаю, что с этой какой(калетрой) делать...

Сообщение отредактировал minory - Пт, 23.03.18, 10:41
Профиль
larsen Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 27.03.18, 12:38 | Сообщение # 2011
Добрый день, форумчане! 
После моих жалоб на самочувствие, проблем с лишним весом и депрессией, через год терапии врач выписала новую схему: утром ТЕнофовир 1т + Ламивудин 2т + Интеленс 1т, и  вечером Интеленс 1т после еды. 
Самочувствие улучшилось, состояние просто превосходное, прошла депрессия, чувствую прилив сил и жизненного тонуса, активно заниимаюсь спортом. Но врач сказала что креатинин повышается и надо отменять тенофовир, сегодня сдал контрольный анализ перед комиссией, жду результат. 
Прочитал что повышение креатинина не обязательно связано с приемом препаратов, а возможно из за увеличения мышечной массы, мышечного гипертонуса, приема спортивных добавок с креатином, или чрезмерным потреблением белка. И только один тест на креатинин не является объективным показателем состояния почек.
Какие еще лучше анализы сдать чтобы удостовериться? Общий анализ мочи, узи почек, креатинин в суточной моче, проба Реберга?
Очень не хочется менять хорошую схему :) . Спасибо за помощь
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 27.03.18, 12:51 | Сообщение # 2012
Цитата larsen ()
И только один тест на креатинин не является объективным показателем состояния почек.Какие еще лучше анализы сдать чтобы удостовериться?
Вы правы, Андрей. Для проверки функционирования почек я бы добавил: цистатин С, и микроальбумины в утренней моче. Если все ок - сохраняйте схему, тем более Вам она подходит.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 27.03.18, 14:12 | Сообщение # 2013
larsen,
Эту тему видел?


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
larsen Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 28.03.18, 23:20 | Сообщение # 2014
Henry, Да я ее всю изучил когда назначали) Я уже привык 2 раза принимать и не вижу проблем кроме закуски перед приемом) А когда один раз всю разом принимаешь нужно видимо покушать основательно. И в отличии от ритонавира или реатаза - Интеленс не надо заглатывать , я его или разжевываю или он просто во рту растворяется на вкус приятный ) :)  Что очень удобно когда нет воды под рукой)
И для однократного приема - надо купить новую таблетницу, а то все 5 таблеток не влазят в одну ячейку))) 

УФФФФ врач позвонила - Креатинин понизился - схему оставляем))))) День диеты на овощах и рисе и без спорта помог)
Профиль
larsen Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 28.03.18, 23:22 | Сообщение # 2015
DedMazai, спасибо на днях сделаю эти анализы)
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 12.04.18, 10:59 | Сообщение # 2016
Добрый день всем! Помогите разобраться, пожалуйста
На кистях сохнет и трескается кожа, зудит. Врач вчера в СЦ сказала, что это атопический дерматит... рекомендаций не дала. На фоне этого дерматита уже дней 10 ринит и кашель. Около недели температура была 37,5. На слизистой во рту микротрещины появляются-исчезают.
Не может это быть реакцией на Абакавир? ( тест сдавал, ок)
Схема (пью 5 месяцев) - Дарунавир 800+Ритонавир+Абик+Лам
Последний ИС в январе 2018 - 600, ВН - 700
Что здесь можно и нужно применить?
Благодарю


So far, so good ;)
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 12.04.18, 11:09 | Сообщение # 2017
Кожные проблемы и проявления - это самая первая специфика ВИЧ.
Проблемы с кожей и слизистой - самое первое, что возникает под напором ВИЧ.
Для кожи. Попробуйте хороший немецкий или японский детский крем, увлажнение и питание. (сейчас есть в аптеках и в некоторых сетевых магазинах) Только не сразу, а сначала попробуйте, проследите реакцию и если нормально - берите на вооружение.

Внутрь - витамины А, Е и Д.
 (аевит, авкадетрим)

Слизистая - сложнее. Это могут быть кандида и другие грибки. Но в любом случае - тщательная гигиена (2-3 раза в день чистить зубы хорошей пастой электрощеткой), полоскать разными полосканиями (есть в аптеках), Питание скорректировать - ничего острого, жаренного, твердого. Все нежное, мягкое, хорошо переработанное.

Сейчас солнечная погода в основном. Максимально хватайте солнечное тепло и лучи - гуляйте, отдыхайте на воздухе. (Летом в жару этого уже нельзя)
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 12.04.18, 11:42 | Сообщение # 2018
константин1, спасибо! Я как раз пью витамины Д 3 и А, С уже почти месяц, допиваю курс. Живу в солнечном месте ))
Крем вообще тяжело ложится, начинается зуд.
А по поводу атопического дерматита, кто-то сталкивался на фоне Абакавира все таки, и как с ним быть?


So far, so good ;)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 12.04.18, 20:50 | Сообщение # 2019
Назначили ко тримоксазол но только выпиваю пару таблеток начинается ....на руках красные пятна а на нижней губе валдыри как после ожога. ..которые потом проходят минимум недели 2.Чем ко тримоксазол заменить можно ну и вообще почему такая фигня происходит? Алергическая реакция только мягко сказать какая-то странная и мало приятная. Или что это? Врачи наши дай бог им здоровья лошадинного говорят что на ко тримоксазол алергия. Дело в том что у меня на кости грудины шишка какая-то то твердая как кость, короче какая-то опухоль, проходил МРТ (сопутствующая болячка туберкулез )сказали что на кости закальцевались очаги у тебя друган )иди лесом короче, жри терапию тубовую и дыши в тряпочку. Ваарт 4 месяца как пить начал вроде прижилась тера, по туберкулезу млу поставили и лечат не понятно от чего короче да и лечением это вряд-ли назовёшь , то есть табусы в больнице то нет, температура вроде норм была но вот только как касается ко тримоксазола начинается. ...К какому врачу обратиться подскажите кто знает. Фтизиатор не пишет направление как быть хз.

Добавлено (12.04.18, 20:50)
---------------------------------------------
Цитата Yujeen ()
На кистях сохнет и трескается кожа, зудит. Врач вчера в СЦ сказала, что это атопический дерматит...
Привет. Если это не грибок то попробуй акридерм мазь (только не крем )а насчёт слизистой вот тут конечно дело ясное что дело тёмное ... про грибок во рту у врача спроси своего ну или попей флуконазол для профилактики или лечения если это грибок. Дозы и как принимать тоже врач тебе скажет. Я пил пару раз в неделю по 150 мг и плюс от печени что нибудь он(флюканазол) на неё не сильно хорошо действует вообщем )по крайней мере в моем случае это так.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Чт, 12.04.18, 20:58
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 12.04.18, 21:06 | Сообщение # 2020
Цитата letsgobrother ()
касается ко тримоксазола начинается.
Попробуй другого производителя,например Бисептол.
Спроси у врача про Дапсон.
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 12.04.18, 23:40 | Сообщение # 2021
letsgobrother, атопический дерматит, это же не грибок. Больше аллергическое, только на что не понятно, никогда не было такого.
Слизистая тоже без грибка,( я понимаю различие) кровят десна, щипит язык, как при авитаминозе, хотя я пью сейчас комплекс кальуий Д3 с другими витаминами (мелиген). Так что вопрос открыт...
Мазь попробую, спасибо!


So far, so good ;)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 13.04.18, 09:31 | Сообщение # 2022
Цитата parsek73 ()
Попробуй другого производителя,например Бисептол.
Спроси у врача про Дапсон.

Да, альтернативный вариант - Дапсон 100 мг (2 таблетки) 1 раз в сутки ежедневно.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 13.04.18, 11:18 | Сообщение # 2023
Цитата Yujeen ()
Крем вообще тяжело ложится, начинается зуд.

поэтому я и написал - пробуйте разные! сейчас большой выбор, и найдете что подходит 
Цитата Yujeen ()
А по поводу атопического дерматита, кто-то сталкивался

а че вы зациклились на атопическом дерматите?
 какая то врач высказала предположение
или просто она другого ничего не знает
 а вы ухватились за это 
 и теперь ищите от этого средство...

не разумно

кстати, наверное вы уже читали в сети, что атопический дерматит именно отличается от всех остальных видов экзем и нейродермитов тем, что он наследственный, следовательно - неизлечимый (он был у вас с детства? если нет, сразу же забудьте это название и обратитесь к хорошим врачам за правильным диагнозом)

у вас скорее всего одно из поражений, связанных именно с ВИЧ - в эту сторону и копайте !
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 13.04.18, 14:47 | Сообщение # 2024
константин1, да, конечно, пробую! Сейчас, как ни странно, больше всего помогает топленое масло теплое, повязки. Я просто сравнил то, что имею, с тем , чем это называют и это очень похоже. Сильно сохнет кожа на кистях, образуются корки, как после порезов, сплин, трещины в этих корках... В детстве не было, да. Возможно вы правы по поводу ВИЧ. Но я предполагаю, что это может связано с приемом препаратов также. И, не исключая другие способы решения проблемы, узнаю, сталкивался ли кто с такой реакцией. В том то и дело, что никогда не было, за 18 лет ношения ВИЧ. А на этих препаратах началось, я не утверждаю, это просто наблюдения и размышления, пока что. Например, я точно знаю за 5 месяц приема терапии, что частая диарея связана именно с этим. В моем именно случае. Но это не большая проблема. А вот дерматит этот, реально замучал! Как разберусь, отпишусь. Спасибо!

So far, so good ;)
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 13.04.18, 15:06 | Сообщение # 2025
Я вижу вы в Москве находитесь. Значит у вас намного больше возможностей, чем у других россиян.
Ищите хорошего врача.
Идите к разным дерматологам, инфекционистам.
Не давайте им подсказок.
Только показывайте свои "болячки" и рассказывайте факты, без домыслов.
У врача меньше говорите - больше слушайте.

Сейчас для вас самое главное - правильный диагноз.
Без этого все остальное - пустое.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 13.04.18, 18:27 | Сообщение # 2026
Цитата Yujeen ()
атопический дерматит, это же не грибок. Привет. Я знаю читал,про кисти рук пишешь, поэтому и посоветовал тебе мазь акридерм,она дешёвая кстати, приемлемая цена, а при грибке его не применяют ни в коем случае. Про грибок во рту я имел ввиду давая тебе совет про флуканазол дружище, ну а от слов своих про мазь акридерм я не отказываюсь попробуй он по крайней мере мне помогает довольно часто и в различных стационарах туберкулезных людям вот с такой бедой как у тебя на коже давал помазать они были удивлены отвечаю что после даже пару нанесений был эфект, при атопических дерматитах различной этиологии имеется ввиду, поможет  точно. Ну а если уж не поможет в расход врача))))) который диагнозы ставит точнее угадывает на тебе и в этот раз не угадал и ошибся с диагнозом))))))это вряд ли но в наше время я вот например ничему не удивляюсь касаемо постановки диагнозов мнимых......... Не болей, мажь, лечись, общайся, делай выводы........

Добавлено (13.04.18, 18:00)
---------------------------------------------
Henry, Спасибо за совет. Привет!. Попробую обязательно. Только вот губища зажила))) З раза пытался понять на какие табусы аллергия ...... Живу в провинции медицина хромает (мягко сказать)на одну ногу хотя какую там одну ползёт она тут у нас.....даже за деньги не хотят лечить .То-ли врачи деревянные то-ли с момента обучения в институтах они на лекциях спят, ну вообщем не хотят ни работать ни лечить нас, может скажут одним больше одним меньше. Дапсон попробую обязательно но как вспомню эти ощущения и валдыри мля реально страшно становиться ни Вича ни Тубика так не боюсь как эту беду.....толком не пожрать ни поспать утром просыпаешься или ночью от того что на губе просто корка из крови запекшейся, после того как табусы выпьешь и валдыри лопаются....и потом 2 недели из жизни улетают без выходного сидения дома......Короче жесть ребят кто не сталкивался не дай бог ни кому. Будем лечится сами вообщем.Всем привет и хорошего настроения хотел пожелать!!!!!

Добавлено (13.04.18, 18:04)
---------------------------------------------
parsek73, За совет от души. Пугает одно что это в принципе одно и то же, но тем не менее принял к сведению спасибо друг. Он только стоит по дороже и блин знать бы прикуп.......жить бы в Сочи.))))) Не болей лечись.

Добавлено (13.04.18, 18:27)
---------------------------------------------
Yujeen, Если прочтёшь напиши пожалуйста потом, есть положительный эффект от акридерма или нет. лады? Но должен быть я думаю, если это дерматит любой этиологии. Но повторюсь ещё раз у нас у людей из клана бессмертных(вич инфецированых имею ввиду) пологаться и прислушиваться к диагнозам врачей нужно не спорю но опять же смотря чё за врач и чё за город и если есть возможность то сдать анализы касаемо этих боляк или на прием к дермотологу хорошему. Потому что болячек(кожных) похожих между собой масса различных и на скорую руку диагнозы ставить я думаю каждый врач умеет. Это пугает но это так. Ну а если уж дерматит то не гони всё норм будет слово даю. Семейство акридерм решит проблему)))ахахахахах. Как рекламный агент какой то щас написал))))))который акридерм рекламирует)))))Их просто куча всяких дорогих кремов а толку 0 целых .....десятых, а этот  не знаю от куда ты у нас стоит 110 рублей в аптеке. Только еще раз скажу не крем а мазь, крем это мимо.....


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Пт, 13.04.18, 17:46
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 13.04.18, 18:52 | Сообщение # 2027
letsgobrother, лучше использовать мазь акридерм гк. Он так же содержит антибиотик(гентомицин) и противогрипковый(клотримазол).
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 13.04.18, 18:58 | Сообщение # 2028
Elena0806, только по лавэ этот стоит 500 а этот 110 ну и на руках у него не грибок если тогда то что вы советуете на полках у них в аптеках пусть полежит. Ну а если финансы позволяют то гк конечно по лучше но при дерматитах лучше простой акридерм (мазь) на себе проверено.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Пт, 13.04.18, 18:58
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 13.04.18, 19:28 | Сообщение # 2029
letsgobrother, акридерм хорошо помогает при аллергических высыпаниях, ни кто не спорит, но если причины воспаления не известны ,лучше подстраховаться.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 13.04.18, 19:39 | Сообщение # 2030
Elena0806, псориаз и разная пакость различного рода дерматиты а вот при аллергических высыпаниях ни.уя он не помогает. Относительно чуточку помогает наверно но мне нет.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 13.04.18, 23:28 | Сообщение # 2031
Цитата Yujeen ()
На кистях сохнет и трескается кожа, зудит.
У меня такое было зимой на одной руке между пальцами и на кистях. Похоже будто обветрила руку ,но это исключено.Потом пару дней расползалось по кисти.Трескалось и затем вроде как мокнуть стало. Просто пыталась смягчить кожу оливковым маслом. Но я же до сих пор провожу над собой ЭКСПЕРИМЕНТ(если Вы помните).Может все же помогает от мелких пакостей.Кстате,после 20 будут анализы готовы,отпишусь в соответствующей ветке. Абакавира в моей схеме нет.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 13.04.18, 23:30 | Сообщение # 2032
Цитата 68кошка68 ()
смягчить кожу оливковым маслом
))))))на украине так значит ?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 14.04.18, 01:18 | Сообщение # 2033
letsgobrother, спасибо за настрой !)) Акридерм поможет точно, но не надолго, я посмотрел это - глюкокортикостероид, то есть гормональный препарат. У меня подобная реакция 1,5 мес назад уже начиналась и я мазал целостодермом, это тоже самое. Буквально за 2 дня сошло, но потом опять через дней 10 вылезло. Под рукой был просто гидрокортизон (глюкокортикостероид), копейки стоит... все тоже самое повторилось. Поэтому я пока не тороплюсь мазать ими. Оно симптоматику сбивает и видимо этого не достаточно в моем случае, конкретном. Повторюсь, что это не грибок скорее всего, а аллергическая реакция, это хорошо видно по коже + насморк + кашель не простудный. Почему я и задал вопрос по препаратам.
Дерматолог хороший, рассматривает организм целиком, поэтому все упрется в ВИЧ, иммунитет и препараты. 
Попробую так:
Сдам кровь на витамины
Дождусь результата через неделю и откину Абакавир, если ВН н/о
Сегодня заменил Амивереновский ламивудин на Эпивир уже. ( а вдруг! в аннотации аллергические реакции - часто)
Воды чистой литра по 2-3
И масло топленое, оно каким то образом помогает, снимает зуд.
Может тогда что-то прояснится, напишу, как справлюсь.
68кошка68, да, очень похоже на обветривание, с коркой. Но тоже не от ветра))

 
Цитата
Просто пыталась смягчить кожу оливковым маслом.

И что в итоге? как решилась проблема? Про какой эксперимент речь?
Цитата 68кошка68 ()
Абакавира в моей схеме нет.
А что у тебя в схеме?

Добавлено (14.04.18, 01:18)
---------------------------------------------
константин1,  да понимаю, согласен! Диагноз точный это то, что нужно) Но честно говоря, мой личный опыт общения с докторами - платными и бесплатными очень печальный. Такая груговерть начинается с ними... Я здесь больше дельных советов получаю и если это не крайняя необходимость, стараюсь разобраться сам. Опять таки, только потому, что сталкивался неоднократно с 9 кругами  Данте Алигьери в медицинских учреждениях. Даже в Москве (я сейчас здесь не надолго).
Поеду за результатами анализов, постараюсь в СЦ попасть к дерматологу, если он есть там , конечно.
Спасибо!


So far, so good ;)
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 14.04.18, 01:39 | Сообщение # 2034
Цитата Yujeen ()
А что у тебя в схеме?
 Тогда ,если не ошибаюсь еще Атрипла была. (сейчас Эф на Долутегравир заменили).
Цитата Yujeen ()
И что в итоге? как решилась проблема? Про какой эксперимент речь?
У меня не долго совсем было,я даже испугаться не успела.Потрескалось,потом сочиться с него совсем чуть-чуть стало,потом присохло все   и отшелушилось. И у меня сначала чесалось,а потом немного болело. А на эксперимент нужно еще решиться. Я уже 2 месяца АСД-2 принимаю. Но об этом не здесь,а то ЗАРУГАЮТ ;) 20 числа посмотрю ,что у меня с анализами будет и отпишусь в ветке по АСД.
Цитата letsgobrother ()
)))))на украине так значит ?
Ммдаа,так...


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 14.04.18, 12:26 | Сообщение # 2035
Цитата 68кошка68 ()
Ммдаа,так...
И ни как иначе?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 14.04.18, 13:21 | Сообщение # 2036
Цитата letsgobrother ()
И ни как иначе?
Ну можно конечно и иначе. ..По врачам побегать,деньжат им подкинуть не понятно за что.Но мне повезло -само рассосалось. Я ж говорю,просто не успела испугаться.Что было под рукой ,тем и мазала. ;)


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Юрий63 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 30.04.18, 20:42 | Сообщение # 2037
Доброго времени суток форумчане. Поменяли пол года назад Реатаз-200 на Иссентрес. Абакавир и ламивудин остался. Ни как не могу справиться с запорами (пардон). До этого почти десять лет мучился от Реатаза жидким стулом, теперь обратная история. И смех и грех. Других побочек нет, самочувствие хорошее, да и менять не вижу смысла. Хорошо что пока есть Иссентрес, чую что скоро очень много что пропадет.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 30.04.18, 21:02 | Сообщение # 2038
Юрий63, гутолакс не пробовал, не знаю просто рекламу вспомнил поспрашивай может подскажут тут. Не врач но думаю в рационе свекла должна присутствовать ну и бифидок переодически. Свекла кстати хорошее средство при запорах. Ну и суп а то может ты одни вторые блюда ешь.

Добавлено (30.04.18, 20:59)
---------------------------------------------
Yujeen, Акридерм поможет точно, но не надолго, я посмотрел это - глюкокортикостероид, то есть гормональный препарат. Ты думаешь ? Я думаю ошибочка )

Добавлено (30.04.18, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата 68кошка68 ()
Я уже 2 месяца АСД-2 принимаю

Что это? Прости провинция )


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 30.04.18, 21:32 | Сообщение # 2039
Цитата letsgobrother ()
Что это?

Лабуда это..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 30.04.18, 21:33 | Сообщение # 2040
Цитата letsgobrother ()
Что это?

Пережженые трупы животных.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]