Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ.
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 12:22 | Сообщение # 1
Ребят у кого были побочки вот какова плана-ооочень сильная мышечная слабость, головокружение, спутанность сознания, головные боли, и самое противное навязчивые мысли о суициде? Я инфицирована 12 лет с 2006 года принимаю различные схемы АРВТ. Очень ярко эти побочки проявлялись на стокрине, риотазе, призисте и ритонавире. (хотя странно что в кивексе большой процент ритонавира, а побочки были минимальные) Если как то справились с этим поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Профиль
89206797510 Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 16.10.21, 00:09 | Сообщение # 3401
Pasha11. Выдохни  и передохни, успокойся, и прислушайся к мнению других.

Просто парень из города невест
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 16.10.21, 01:39 | Сообщение # 3402
Цитата 89206797510 ()
Pasha11. Выдохни  и передохни, успокойся, и прислушайся к мнению других.
Газла́йтинг — форма психологического насилия..


Сообщение отредактировал Pasha11 - Сб, 16.10.21, 01:50
Профиль
89206797510 Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 16.10.21, 03:17 | Сообщение # 3403
Pasha11 . Может тебе другую книжку прочитать , без психологического насилия.

Просто парень из города невест
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 16.10.21, 12:07 | Сообщение # 3404
Цитата Pasha11 ()
Вот есть современные препараты с приемом 1 таблетка в сутки

Мы явно не понимаем друг друга.
Нравится тебе Эвиплера, хорошо идёт, кто против то, пей-наслаждайся.
Вопрос.
А вот если тебе в следующий раз выдадут вместо Эвиплеры Эдюрант+Эмтрицитабин+Тенофовир, эта схема тебе хуже зайдёт? Она уже не современная, как Эвиплера?(насчёт современности Эвиплеры как то преувеличено)
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Сб, 16.10.21, 14:25 | Сообщение # 3405
parsek73, ему 100 % хуже зайдёт, в понимании Павла, всё что в одной таблетке точно более современное того, что в нескольких. Вообще, интересно, что у людей в голове, и не подумаешь часто.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 16.10.21, 14:40 | Сообщение # 3406
parsek73, У меня очень хороший и современный режим ,типа бывшей Эвиплеры. Принимаю эмтрицитабин 200мг,рилпивирин 25 мг и  taf 25мг.
Странно ,почему этот режим не сделают доступным и в России


The Show Must Go On
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 16.10.21, 14:47 | Сообщение # 3407
Цитата rrrrrr ()
есть много научной литературы, исследований и т.д. Пожалуйста открывайте и читайте.

Так отвечать некрасиво, вы утвердаете, вы и ссылайтесь на литературу, а не "идите почитайте".
Из того, что я читал, никаких преимуществ рилпивирина перед ламивудином не написано.
Наоборот, схемы Дтг+рилпивирин нет в первой очереди рекомендаций, в отличие от ламивудина.
Профиль
rrrrrr Offline
120 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.10.21, 15:11 | Сообщение # 3408
Уважаемый, вы суть темы потеряли:)) речь не о преимуществе ламивудина перед рилпивироном biggrin :D прочитайте внимательно всю ветку и все мои ответы. А на счёт идите почитайте) ну я сам так делаю. Мне не нужны никакие ссылки. Вводите в поисковике просто информацию которую вам нужно знать и ищите статьи и тд. Я думаю для многих это не так сложно, но видимо для вас сложно. И я говорил о широко известных фактах, и ещё раз повторюсь речь шла вообще о другом, а не преимущества ламивудина и рилпивирина и кстати очевидно же что рилпивирин сильнее ламивудина ( но вот это уже лично моё мнение) если уж на то пошло.

Сообщение отредактировал rrrrrr - Сб, 16.10.21, 15:12
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 16.10.21, 15:55 | Сообщение # 3409
Цитата Draga ()
ему 100 % хуже зайдёт, в понимании Павла, всё что в одной таблетке точно более современное того, что в нескольких.
Ну я же обьяснил ! сколько нужно повторять? Даже ваш любимый тивикай с ламивудином, лучше в комбинированной таблетке ДОВАТО.. нежели по одтельности. Во первых неизвестно как очистили действующие вещества...Точнее как в РФ очищают вещества лекарства мы знаем(печенью пациента). Во вторых - одна таблетка оригинального препарата, всетаки под большим контролем... Также с Эвиплерой.  Все что по две таблетки это уже устаревшее Г

я принимал изначально Комбивир(Англия) и Невирапин(Германия) лет 7 были побочки но терпимо, потом мне поменяли на отечественный невирапин и зидолам.... вроде тоже самое, но я значительно хуже стал чувствовать, волосы выпали, с животом беда, сонливость ужасная, все признаки отравления ..


Сообщение отредактировал Pasha11 - Сб, 16.10.21, 16:01
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Сб, 16.10.21, 16:01 | Сообщение # 3410
Pasha11, это я понял, и именно это смешно. Это частично и так... но так может говорить только человек, который многое не знает. Но, в нашей жизни это и к лучшему. Знаешь, что пьёшь Эвиплеру - лучшее в мире лекарство и тебе хорошо. Лишние знания навевают грусть. Тем более, что Эвиплера хорошая терапия. Не задумывайся, почему, по крайней мере двое из здешних знатоков получают Эвиплеру, а пьют Тивикай с Ламивудином. Не читай форум, как многие советуют, просто будь счастлив.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Сб, 16.10.21, 16:04
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 16.10.21, 16:10 | Сообщение # 3411
Цитата Draga ()
Знаешь, что пьёшь Эвиплеру - лучшее в мире лекарство и тебе хорошо.
Я не пытаюсь возвысить это лекарство как то, понимаю что у некоторых людей вообще выбора нет никакого... Просто наши чиновники считают раз наши граждане не против старых препаратов, так и хорошо, меньше проблем в осваивании денег на закупки яхт и шубохранилищ..... А люди то умирают веря врачам, которые говорят , что "сорок четыре таблетки даже лучше чем одна!" и убеждают в этом! (вы явный пример)


Сообщение отредактировал Pasha11 - Сб, 16.10.21, 16:14
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Сб, 16.10.21, 16:52 | Сообщение # 3412
Pasha11, как жаль, что Вы никогда не поймёте, какую ахинею сейчас вещаете)) так бы посмеялись. Какие чиновники? У Вас знаний на верхушку айсберга, процента на 3, так проще думать что все правильно ) Тивикай Испанский мне давали, как только он появился в РФ, Эвиплера к тому времени уже была естественно. Вы в это время пили какое-то дерьмо и не жужжали на чиновников и не покупали что то получше. Вам Эвиплеру дали, когда она уже не стала дефицитом из-за появления Тивикая, Вы в себя поверили. Ещё раз. Эвиплера это хорошая схема, но Вы несёте не то. )

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Сб, 16.10.21, 16:54
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 16.10.21, 17:11 | Сообщение # 3413
Цитата Draga ()
то Вы никогда не поймёте, какую ахинею сейчас вещаете))
ну это проще всего сказать
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 16.10.21, 18:22 | Сообщение # 3414
Продолжение пятницы? Вчера мне было некогда- работал. А сейчас метнусь за попкорном! Тивикай-то уже ещё с утра проглотил, а пить дважды как тут вчера прописали, для меня непозволительная роскошь biggrin

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 16.10.21, 18:46 | Сообщение # 3415
Цитата Nemo ()
Тивикай-то уже ещё с утра проглотил, а пить дважды как тут вчера прописали, для меня непозволительная роскошь
а вам же водой надо запивать, воду то нашли?
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 16.10.21, 18:52 | Сообщение # 3416
Цитата Pasha11 ()
вам же водой надо запивать, воду то нашли?

Вода для слабаков))) От неё все побочки! Я соазу стописят водочки,хлеб с икоркой, через пять минут можно повторить, но уже без Тивикая. Побочек ваще никаких, одна польза- и тивик проглотил и дезинфекция и омега3 принял biggrin


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Сб, 16.10.21, 19:24 | Сообщение # 3417
Nemo, попробуй, в обед Эфиваренц, а вечером опять Тивикай. Паша где-то вычитал, что это тема.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Сб, 16.10.21, 19:24
Профиль
rrrrrr Offline
120 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.10.21, 19:33 | Сообщение # 3418
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 16.10.21, 19:41 | Сообщение # 3419
Draga, Регастом я сыт по горло за один год его поедания, пока до нач.меда не добрался! Я ж не жадный, мне вполне достаточно одноразового приёма двух компонентной схемы, не буду вновь её озвучивать , дабы опять не вводить в ярость оппонентов и отбиваться от летящих в меня тапки)))

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 17.10.21, 22:43 | Сообщение # 3420
Цитата Nemo ()
ж не жадный, мне вполне достаточно одноразового приёма двух компонентной схемы

Кстати рейтинг у Тивикая всего 6.8 по отзывам пациентов  https://u.to/mfCtGw
А самый высокий рейтинг у четырехкомпанентной таблетки (раз в день) Stribild 9.5
У трехкомпонентной Эвиплеры(Complera) рейтинг 8.4


Сообщение отредактировал Pasha11 - Пн, 18.10.21, 11:14
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 18.10.21, 09:40 | Сообщение # 3421
Цитата Pasha11 ()
Кстати рейтинг у Тивикая всего 6.8 по отзывам пациентов  https://u.to/mfCtGw
А самый высокий рейтинг у четырехкомпанентной таблетки (раз в день) Stribild
У трехкомпонентной Эвиплеры(Complera) рейтинг 8.4

Я примерно о том же уже писал. Но с другого сайта по отзывам.
Однако, надо учесть, что потребителей ингибиторов интегразы гораздо больше, отсюда и рейтинг другой.

Конечно, очень любопытно отпробовать Complera, что ж индусы тормозят с дженериком.
Однако, и на Taffic грех жаловаться, могло бы быть хуже. Эмоций нет, но хотя бы силы есть и нет глубокой депрессивности.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Пн, 18.10.21, 13:12
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 18.10.21, 12:59 | Сообщение # 3422
Цитата Pasha11 ()
рейтинг

Рейтинг рейтингом. Главное не это.
Вот тебе хорошо на Эвиплере- значит хорошо. Нашёл ты свою схему. Ещё на анализы надо посматривать.
А мне на сборке Довато хорошо. Значит и здесь всё хорошо.
Кому что заходит, и удобство и анализы и на последствия приема смотреть, вот от чего надо отталкиваться.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 18.10.21, 13:15 | Сообщение # 3423
Цитата parsek73 ()
А мне

Знаете, вот это вот "а мне" в ответах на статистику и исследования, уже честно говоря, оскомину набило.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 18.10.21, 13:32 | Сообщение # 3424
Цитата Lucky_man ()
статистику и исследования

Статистику чего?
Какие иследования,в каком направлении?
Что вы всё ищите?!!
Заходит препарат хорошо,анализы хорошие, будущее прекрасное-что ещё надо?
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 18.10.21, 15:52 | Сообщение # 3425
Slavochka, доброго времени суток. Хотел у, Вас поинтересоваться чем же так хорош и современен ваш "режим"?

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 18.10.21, 16:29 | Сообщение # 3426
Цитата parsek73 ()
Рейтинг рейтингом. Главное не это.Вот тебе хорошо на Эвиплере- значит хорошо.
Нет, рейтинг нужен, потому что сейчас тебе хорошо, но что будет завтра? Все можно спрогнозировать! И Умные люди смотрят на статистику, на жалобы пациентов, количество этих жалоб, на этом основываются. А так - "зашло" "незашло" это не современный метод)))
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 18.10.21, 18:01 | Сообщение # 3427
Цитата Pasha11 ()
этом основываются. А так - "зашло" "незашло

Так терпи тогда Тивик. Чё ты его дерьмом поливаешь.
Ладно,давай заканчивать. Каждому своё.
Так правильнее всего будет сказать.
Главное,что бы всё у всех хорошо было.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пн, 18.10.21, 18:54 | Сообщение # 3428
parsek73, он (Павел) не понимает, что такое ИИ и что такое Долутегравир. Давай не будем сбивать парня с пути. Невирапин не пьёт и хорошо.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Вт, 19.10.21, 09:26
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 22.10.21, 22:16 | Сообщение # 3429
Цитата parsek73 ()
Исентресс(Ралтегравир) очень хороший вариант. Тихий по сравнению с Тивиком.Вообщем надо пробовать,искать комфортную и современную схему.
Рал - наверное один из лучших! Единственный минус - двукратный прием!
Пью 3й день схему с заменой тенофовира на абакавир, сегодня вечером поднялась немного температура - 37.2    Если Ламивудин с Абакавиром зайдет, думаю ДТГ поменять на Исентресс! Немного плющит иногда ЦНС...особенно когда засыпаешь....только бац! в мозгу...аж подскакиваешь...
Тенофовир за 3 года поднял Креатинин в 2 раза! до критических 125 мкм/л


Алексей Николаевич
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 22.10.21, 22:39 | Сообщение # 3430
Цитата Direl ()
что творится с холестерином,ЛПВП напрягает,очень напрягает,не пью не курю.Кто есть знающие как поднять ЛПВП?Триглицириды 1.03
Холестерин 2.86
ЛПВП 0.74 !!!!!!!!!!!!!!!!!! на протяжение 3 лет был от 0.8-0.9 а сейчас 0.74
ЛПНП 1.65 принимаю Аторвастатин 10мг-нужен ли он?
Если в схеме есть ДТГ - это он паршивец! У меня в начале терапии (Калетра, Алувия...не помню, Зидовудин по моему) ЛПВП вообще упали до 0.52, потом на Исентресс за пол года поднялся до 1.3, на ДТГ стабильно больше 3 лет - 0.8-0.9. После года приема Аторвастатина поднялся до 1.03, но из-за побочек я его перестал принимать. За пол года без статинов ЛПВП упал до 0.69, стал принимать Трайкор (Фенофибрат) около 3 месяцев - начал подрастать. Аторвастатин повышает ЛПВП, но не на много. Трайкор более безопасен. Думаю вам переживать за ЛПВП не стоит - у вас отличнейший ЛПНП!


Алексей Николаевич
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 25.10.21, 02:28 | Сообщение # 3431
Цитата alexeynykolaevich ()
После года приема Аторвастатина поднялся до 1.03, но из-за побочек я его перестал принимать. За пол года без статинов ЛПВП упал до 0.69,
вообще статины нельзя принимать... тем кто на лекарствах от вич... Кто это вам статины назначил?  Лпвп алт аст это просто показатели работы печени. как она справляется.. логически если уменьшить нагрузку, то и показатели восстановятся не нужно ничего больше принимать!
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 25.10.21, 08:34 | Сообщение # 3432
Всем доброго.
Цитата Pasha11 ()
Лпвп алт аст это просто показатели работы печени.

Паша лучше не пиши ни чего.
Зачем ты к показателям печени Асат,Алат приплёл холестерин?
Цитата Pasha11 ()
статины нельзя принимать... тем кто на лекарствах от вич... К

А это ты откуда взял?
Знаешь, были иследования и статины без привязки к холестерину понижали иммунное воспаление. Эти КИ спорные, но это так, для примера.
И почему нельзя статины, поясни?
Хотя лучше не надо. biggrin


Сообщение отредактировал parsek73 - Пн, 25.10.21, 08:35
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пн, 25.10.21, 10:28 | Сообщение # 3433
parsek73, не, пусть Паша пишет, только тему отдельную надо создать про его светлые мысли. Он жжот неплохо. Что интересно у него в голове по другим вопросам мироздания? Там наверное много весёлого трэша.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
HIVHUIV Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 25.10.21, 23:12 | Сообщение # 3434
Всем привет, с 7 сентября 2021 горюю о своей новой жизни, страшно, что аж жуть. Первую схему, которую мне прописали Регаст, Вирфотен и Ламивудин я принимала с 5 октября, 15 октября обкидало все тело сыпью. Схему сменили на Тивикай, Олитид, Ламивудин, сыпь на теле прошла, но появилась на лице. К слову сказать, она была и до того, как я узнала о ВИЧ, но не такая сильная, сейчас же ужасно чешется шея, подбородок, прыщи на лбу. А каждый прыщ на кончике носа доводит меня почти до обморока, вдруг у меня Капоша какой-нибудь??? Что можно предпринять, чтобы сыпь прошла? До начала приема АРВТ была жуткая перхоть, сейчас всё ок, но лезут волосы сильно. Вдруг это начало конца? ВН 810000,ИС145
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 25.10.21, 23:22 | Сообщение # 3435
HIVHUIV, привет.
Цитата HIVHUIV ()
но появилась на лице.

Возможно от абакавира(Олитид)
Вирусная нагрузка сейчас спадёт быстро на этой схеме и тогда можно будет Олитид вообще убрать и остаться на двойной схеме: долутегравир(Тивикай) + ламивудин. Судя по тому, что сменили тенофовир на абакавир, гепатит Б отсутствует!
Глянь личные сообщения сверху


Сообщение отредактировал Dunhill - Пн, 25.10.21, 23:24
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 26.10.21, 12:48 | Сообщение # 3436
Цитата parsek73 ()
А это ты откуда взял? Знаешь, были иследования и статины без привязки к холестерину понижали
Я смотрю Dr Berg на ютубе. Какой то у вас нездоровый смех, ниодного исследования здесь не выложили, ни таблицы, ни рейтинга! может вы болтун ? biggrin

Добавлено (26.10.21, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата Draga ()
не, пусть Паша пишет, только тему отдельную надо создать про его светлые мысли. Он жжот неплохо. Что интересно у него в голове по другим вопросам мироздания? Там наверное много весёлого трэша.
что то фривольный какой то тон! не кажется?... Я делюсь тем что знаю сам, что читал, что смотрел, своим опытом, а не впариваю тивикай с ламом просто потому что зашло.
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 26.10.21, 13:01 | Сообщение # 3437
Pasha11,
Цитата Pasha11 ()
может вы болтун ?

Болтун скорее тут вы! Я прекрасно понимаю о чем идёт речь.
А вот у тебя просто какие-то свои умозаключения по всем вопросам!
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вт, 26.10.21, 14:33 | Сообщение # 3438
Pasha11, Павел, какой тон. То что вы гоняете гусей тут всем понятно. Даже Lucky menu думаю, хоть он не любит ДГТ но дело то не в этом. А в принципе по содержанию сообщений. Статины показаны многим, особенно с ВИЧ (так как проблемы с сосудами и т.п. встречаются чаще). Вы уверенно говорите, что нет. и так далее. Всё говорит о том, что Вы не адекватно воспринимайте объем своих знаний. Хотя люди с особенностями, все важны. Но так много выступлений Ваших глупых, это перебор.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Вт, 26.10.21, 15:31
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 26.10.21, 18:17 | Сообщение # 3439
Цитата Draga ()
Даже Lucky menu думаю, хоть он не любит ДГТ но дело то не в этом.
А я заметил что все кто против долутегравира(Тивикай) все сразу становятся неадекватными, незнающими, некомпетентными...

Добавлено (26.10.21, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата Draga ()
Статины показаны многим, особенно с ВИЧ
Не мешало бы почитать сначала, еще умнее  станете https://ru.wikipedia.org/wiki....D%D1%8B

Добавлено (26.10.21, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Dunhill ()
Возможно от абакавира(Олитид)
Сразу же от абакавира, только не от Долутегравира))))))

Добавлено (26.10.21, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата HIVHUIV ()
сыпь на теле прошла, но появилась на лице.
Это похоже на Синдром восстановления иммунитета, кстати одна из побочек Долутегравира.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 26.10.21, 18:57 | Сообщение # 3440
Цитата Pasha11 ()
Не мешало бы почитать сначала, еще умнее  станете https://ru.wikipedia

Не хотел писать
статины ВИЧ
Цитата Pasha11 ()
ниодного исследования здесь не выложили,

А зачем они тебе? У тебя же Дтг во всём виноват. Да и инфу ты воспринимать не можешь объективно. И остановится.
Вот опять ВСВИ приплёл.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]