Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 13.06.19, 21:21 | Сообщение # 9321
Цитата paisii ()
В 1991-м народ не свергал правительств.


Да ладно?) А что тогда происходило в республиках СССР? В той же Прибалтике? И не только.
Цитата paisii ()
Что общего между 1917 и 1991?


Преступная, противозаконная смена власти. У народа не спросили когда убивали Царя и его семью. Народ , кроме кучки красных не горел становиться коммунистами.
В 1991-м народ на референдуме проголосовал ЗА сохранение СССР. Но Беловежские предатели плюнули на это.

П.С. Кстати, когда ФРГ аннексировало независимую ГДР, народ ГДР не спросили, хочет он туда или нет. А многие ГДРовцы были против. На фоне этой аннексии , присоединение Крыма на основании референдума выглядить суперлегитимно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 13.06.19, 22:42 | Сообщение # 9322
Цитата banderas ()
Преступная, противозаконная смена власти.


Но в 1991 не было преступной смены власти. Ельцин был избран президентом РСФСР на всенародных свободных выборах, а годом ранее была принята декларация о государственном суверенитете РСФСР, что мы и празднуем 12-го июня. Или для вас это не праздник? 
Остальные республики СССР приняли такие же декларации сразу после ГКЧП, и после него же отказались подписывать новый союзный договор, за который топил Горбачев. В сентябре СССР признал свободу прибалтийских республик, они, кстати, не участвовали в референдуме за сохранение СССР, как и Грузия, Молдавия и Армения. То есть по факту СССР уже развалился сам. А 5 декабря украинский народ проголосовал за независимость. Цапля сохла, цапля чахла, цапля сдохла
Профиль
3351 пост
Награды: 120
Дата: Чт, 13.06.19, 22:48 | Сообщение # 9323
Цитата paisii ()
декларация о государственном суверенитете РСФСР, что мы и празднуем 12-го июня


Но в этом тоже есть какая то натяжка ! какой суверенитет ? а разве его не было до этого ? Россия была у кого то в подчинении ?
Или это суверинитет от своих бывших (по сути) колоний ?

Россия как была, так и остается империей. Только называлась она по разному в разные времена. Но это все та же империя.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 13.06.19, 23:33 | Сообщение # 9324
Цитата paisii ()
Но в 1991 не было преступной смены власти


Преступление заключалось в том, что народ на референдуме проголосовал ЗА сохранение СССР. Референдум - неотьемлемая часть демократии (или вы тут не за неё?). Но его проигнорировали и против воли народа заключили Беловежскую сделку в авторитарном стиле - единоличным решением нескольких человек.

Цитата paisii ()
Ельцин был избран президентом РСФСР


Когда Союз распался, с помощью внутренней и внешней агрессии, пришлось уже из кого-то выбирать. Но на выборах в Госдуму первое место заняли не люди Ельцина, а Жирик.

Цитата paisii ()
Остальные республики СССР приняли такие же декларации сразу после ГКЧП


В республиках начала твориться вакханалия и насильственная смена власти. Когда пришлось посылать "Альфу" в Прибалтику, когда в Средней Азии началась националистическая агрессия против русских, которых выгоняли из их домов, убивали. Русский народ оказался самым крупным разделенным народом в мире. Они внезапно оказались заграницей, где их никто не хотел особо видеть. Их лишили прав, свободы учиться на родном языке, многим до сих пор не дают гражданство.

Цитата константин1 ()
Россия как была, так и остается империей. Только называлась она по разному в разные времена. Но это все та же империя.


Да. Это у нас в генах, в нашей истории и культуре. Мессианская, глобальная роль. "Россия - Третий Рим, а четвертому не бывать"(с) И это из нас не вытравить. Двуглавый орел не перестанет быть орлом, если ему отрубить крылья. Тем более крылья уже давно отросли заново.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 14.06.19, 01:03 | Сообщение # 9325
Цитата paisii ()
Вы имеете ввиду, что на улицах стало чище?


Путин навел порядок в тех делах и реформах, которые начинали в 90-е.
Экономический рост начала нулевых, повышение уровня жизни и укрепление армии - это результат наведения порядка. Порядок - это хорошо.
Практически устранил многомесячные задолженности по зарплате.
Построил олигархов, или они сделали вид что построились.
Вернул крупные нефтяные активы государству.
Можно ли записать в заслуги, метод урегулирования конфликта в Чечне, для меня слишком сложный вопрос.
Вероятно ещё много чего полезного сделал.


Сообщение отредактировал adjudja - Пт, 14.06.19, 01:18
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 14.06.19, 06:05 | Сообщение # 9326
Цитата banderas ()
Преступление заключалось в том, что народ на референдуме проголосовал ЗА сохранение СССР.


Это было до ГКЧП
После ГКЧП и танков все ломанулись прочь.
Кстати, танки остановил народ, и это та часть истории, которой я горжусь.
Противостоял ГКЧП президент России, парламент России, арестовывала их прокуратура России. То есть эта непонятная структура - РСФСР  - стала в сознании людей государством. А Горбачев стал номинальной фигурой в испарившимся СССР.
Сознание людей после ГКЧП поменялось кардинально, например,  - 90% украинцев проголосовали за выход из СССР на референдуме 5 декабря 1991 года - т.е. еще до беловежских соглашений.
Преступлением было ГКЧП.
Но и ГКЧП случился потому, что Союз расползался, целых 6 республик отказывались в него входить - это ведь тоже народ, кстати.

Цитата константин1 ()
Но в этом тоже есть какая то натяжка ! какой суверенитет ? а разве его не было до этого ? Россия была у кого то в подчинении ?Или это суверинитет от своих бывших (по сути) колоний ?


Согласен. Но Горбачев был главнее Ельцина, а между ними была борьба за власть.  Когда Россия провозгласила суверенитет Ельцин  показал средний палец Горбачеву, 12 июня - его личный праздник.

Итого, ничего общего между 1917 и 1991 годом нет, кроме того, что события этих лет не нравятся какому-то непонятному мужику Холдею, цитату которого ни к селу ни к городу здесь привел  Бандерас
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 14.06.19, 06:15 | Сообщение # 9327
Цитата adjudja ()
Экономический рост начала нулевых, повышение уровня жизни и укрепление армии - это результат наведения порядка.


Экономический рост начала нулевых, повышение уровня жизни и наполнение бюджета деньгами - результат рыночных реформ начала 90-х, (перехода от умершего своей смертью социализма к капитализму) на фоне баснословного роста мировых цен на нефть и газ.
В КНДР тоже наведен порядок, но толку с него ноль.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 14.06.19, 08:39 | Сообщение # 9328
Цитата paisii ()
Экономический рост начала нулевых, повышение уровня жизни и наполнение бюджета деньгами - результат рыночных реформ начала 90-х, (перехода от умершего своей смертью социализма к капитализму) на фоне баснословного роста мировых цен на нефть и газ.


Значительный рост цен на энергоносители начался с 2004-05 годов.
Там где не было порядка, был кризис неплатежей и невыплат зарплат, а страной правили олигархи и бандиты.

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 14.06.19, 09:17 | Сообщение # 9329
Эксперты в Киеве: Украину ждёт афро-арабская оккупация и кардинальное изменение национального состава.

Согласно договору о реадмиссии с ЕС, всех беженцев, которые попали в Европу через Украину, вернут обратно под попечительство Киева.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил экс-глава информационного департамента МИД Украины, политолог-международник Олег Волошин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Одно из условий безвиза, которое ещё при Януковиче, кстати, было реализовано, и оно правильное – это так называемое соглашение реадмиссии. Если через территорию Украины мигрант, беженец нелегальный попадает на территорию ЕС, то его выдают не обратно в Нигерию, Пакистан или в Индию, а откуда он прибыл. Допустим, он попадает к нам. Дальше, как правило, эти люди в большинстве своём попадают к нам через территорию России. При нынешней ситуации с Россией, естественно, мы понимаем, что обратно их туда не принимают. И мы делаем вид, что этой проблемы нет, она на самом деле есть, она будет нарастать и нарастать», – рассказал он.

Также эксперт подчеркнул, что мигрантов из неблагополучных стран уже давно превратили в бизнес, трафик которого может проходить и через Украину.

«Вокруг этого создаётся огромный нелегальный преступный бизнес, в который вовлечены преступные группировки из огромного количества стран. Да, сейчас основной поток беженцев идёт из Африки и там их накапливают в лагерях на территории Ливии, где усилиями Саркози и прочих не стало центральной власти, идёт гражданская война, с людей берут по 300-500 долларов, сажают в любое судёнышко и отправляют через Средиземное море, говорят: «Дальше выскочите там». Причём каждому рассказывают, что говорить, там чёткий формуляр, он плохо говорит по-итальянски, но они выучивают на память и говорят: «Меня преследуют по политическим причинам на своей Родине, поэтому прошу предоставить мне статус беженца в Италии».

Так вот, правительство нынешнее в Италии во главе с министром внутренних дел Сальвини, закрыли порты для этих беженцев. Сейчас весь этот международный бизнес начинает искать другие пути, как завозить людей в Европу, причём речь идёт о сотнях тысяч, и это миллиарды долларов, это как наркотрафик, только трафик людей. И эти потоки будут идти через наши территории. Вы с Закарпатья (обратился к гостю студии – прим. ред.), вы же не будете отрицать, какие у нас потоки контрабанды сигарет и всего остального идут в ЕС. Кто спорит, что – то же самое будет касаться людей и уже происходит? И когда завтра евросоюзовские полицейские начнут вылавливать этих людей, возвращать массово в Украину, вот тогда мы посмотрим, проблема эта – гораздо более острая, чем паспорт Саакашвили», – добавил Волошин.

При этом нардеп от «Радикальной партии» Олег Куприенко отметил, что наплыв мигрантов вполне можно назвать своеобразной оккупацией, меняющий этнический состав населения.

«Оккупацию Украины можно осуществить несколькими путями. Можно военной агрессией захватить с танками, с пушками, с солдатами, с автоматами зайти, захватить страну. А можно, как говорят, тихой сапой.

Посмотрите, что происходит в Европе, посмотрите, как меняется национальный состав государств. Я очень не хочу, чтобы Украина начала тоже так менять национальный состав населения, как это происходит в других странах», – резюмировал он.

Киев, Владимир Гладков.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 14.06.19, 10:14 | Сообщение # 9330
Цитата adjudja ()
а страной правили олигархи и бандиты.


А кто же правит сейчас?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 14.06.19, 10:27 | Сообщение # 9331
Цитата paisii ()
А кто же правит сейчас?


Чекисты и их соратники. Это лучше. В КГБ, воспитывали кристальных патриотов, которые готовы были за свою страну жизнь отдать. И отдавали. Не то что сейчас, либеромрази, думающие только о своей кишке, айфонах и готовые продать своё очко "за печеньки".
Чекисты - государственники. И живут не только хлебом единым...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 14.06.19, 10:44 | Сообщение # 9332
Цитата banderas ()
Чекисты и их соратники. Это лучше. В КГБ, воспитывали кристальных патриотов, которые готовы были за свою страну жизнь отдать. И отдавали. Не то что сейчас, либеромрази, думающие только о своей кишке, айфонах и готовые продать своё очко "за печеньки".Чекисты - государственники. И живут не только хлебом единым...


Вот на этих чекистов и вышел Голунов в своем расследовании. За что чудом не сел на 20 лет.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 14.06.19, 11:35 | Сообщение # 9333
Цитата paisii ()
Вот на этих чекистов и вышел Голунов в своем расследовании


А-ха-ха)) "Расследователь") Политковская была расследователем. А Голунов - фикция. По статистике он совершает 33 расследования в год. То есть по 10-11 дней на "расследование". Это если без выходных. Так бывает, да?) Тупо копипастнуть можно успеть что-то за это время. На кого он вышел? Где факты? Хотя они никогда "оппозицию" не интересовали. У них заранее расписано кто прав и кто виноват.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 14.06.19, 12:27 | Сообщение # 9334
Цитата banderas ()
Где факты?


Члены Общества плоской земли задают тот же вопрос
И ВИЧ-диссиденты тоже
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 14.06.19, 12:52 | Сообщение # 9335
Цитата paisii ()
Члены Общества плоской земли задают тот же вопрос
И ВИЧ-диссиденты тоже


Это не аргумент.

А вот это - аргумент реальный:

Цитата banderas ()
Где факты? Хотя они никогда "оппозицию" не интересовали. У них заранее расписано кто прав и кто виноват.


Хотя в демократическом обществе и правовом гос-ве презумпция невиновности - святыня.
Но "оппозиция" у нас дефективная, далёкая от демократии, поэтому они исповедуют "презумпцию виновности" всех, кто "не скачет" вместе с ними.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 14.06.19, 12:52
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 14.06.19, 22:29 | Сообщение # 9336
Цитата paisii ()
Вот на этих чекистов и вышел Голунов в своем расследовании. За что чудом не сел на 20 лет.


Посмотрел вечером передачу по отр, у вас оказывается почти то же, что и у нас, круговая порука в правоохранительных органах и юстиции, жёны и родственники полицаев зачастую работают в прокуратуре и судах, говорят что не смогли реформировать эту систему со времён СССР.

Ещё говорили, что подбрасывание наркотиков довольно распространённое явление, применяется для улучшения статистики и шантажа, необходимо вносить изменения в некоторые статьи УК.

В феврале 2016 года Конституционный суд РФ вернул женщинам право выбирать суд присяжных при рассмотрении дел об убийствах с отягчающими обстоятельствами (ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса), обязав внести соответствующую поправку в законы[16]. Но и после этого решения число дел, рассматриваемых присяжными, оставалось небольшим. За 2017 год, по словам Сергея Пашина, в России с участием присяжных прошло только 224 процесса[17].5 декабря 2014 года президент РФ Владимир Путин предложил расширить компетенцию судов присяжных[13]. В ответ на это поручение заместитель председателя Верховного суда Российской Федерации В. А. Давыдов в марте 2015 года распространил от имени Верховного суда Российской Федерации предложения по расширению компетенции судов присяжных, предусматривавшие следующее[14]:
  • Включение в перечень составов преступлений, подсудных присяжным Ч. 1 статьи 105 и части 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации;
  • Разрешить по ходатайству обвиняемого по статьям о тяжких и особо тяжких преступлениях (а также несовершеннолетнего обвиняемого) рассмотрение уголовного дела в составе судьи и двух судебных заседателей;
  • Рассмотрение дел, за которые в качестве меры наказания может быть назначена смертная казнь или пожизненное лишение свободы коллегией в составе профессионального судьи и пяти присяжных. При этом профессиональный судья имеет право вето на вынесенный оправдательный вердикт.


Фактически Верховный суд Российской Федерации предложил ликвидировать в России суд присяжных, заменив его коллегией, состоящей из судьи и судебных заседателей[13]. Это делало полномочия присяжных даже меньшими, чем у советских народных заседателей. В советской судебной системе в случае, если оба народных заседателя голосовали за оправдательный приговор, а профессиональный судья за обвинительный, то суд был обязан вынести оправдательный приговор.В феврале 2016 года президент РФ Владимир Путин предложил распространить суд присяжных до уровня районных судов, чтобы «предоставить как можно большему числу граждан избрать именно эту форму правосудия»[18]. В то же время, он поставил под вопрос установленное количество присяжных заседателей в 12 человек. Это стало началом реформы суда присяжных.В 2016 года был принят закон, который с 1 июня 2018 года ввел в России новые принципы рассмотрения уголовных дел присяжными:
  • Коллегия присяжных была сокращена до восьми человек в областных (и приравненных к ним) судах;
  • Коллегии присяжных создаются в районных (городских) судах, но численность их составит шесть человек;
  • Право на суд присяжных получили лица, обвиняемые по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации и по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.


Подготовка к началу реализации закона шла медленно. В 2017 году Председатель Верховного суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев заявил, что в большинстве регионах России даже не началась подготовка к введению судов присяжных.


Сообщение отредактировал adjudja - Сб, 15.06.19, 01:27
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 15.06.19, 05:25 | Сообщение # 9337
Цитата adjudja ()
Посмотрел вечером передачу по отр, у вас оказывается почти то же, что и у нас, круговая порука в правоохранительных органах и юстиции,


По сравнению со всем остальным это настолько безобидно, что и говорить смешно. Это только Бандерас верит в святых чекистов, у которых якобы есть какая-то идея. Аха-ха! Какая?)))  Они миллиардеры, и идея у них одна - бабло. Почитайте расследование Голунова, за которое он чуть не присел. Посмотрите вчерашнюю статью в Новой Газете о чекисте, который держит похоронный бизнес в Москве. И это еще безобидно, хотя это уже миллиарды. На ресурсе Путинизм как он есть выложены вещи по-круче

Мое отношение к Путину переломилось именно на этой теме, в частности на генпрокуроре и бизнесе его семьи. На их связи с Цапками. На этих скрепах, на том, что это устраивает Путина. Потом до меня дошло, что он просто один из них. Последующие факты это подтвердили.

А Бандерас просто охраняет свой выдуманный мир, за это он ненавидит таких как Голунов. Как ни какая реальность  не достучится до людей из Общества плоской земли, так никакая реальность не достучится до Бандераса.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 15.06.19, 10:17 | Сообщение # 9338
Цитата paisii ()
А Бандерас просто охраняет свой выдуманный мир, за это он ненавидит таких как Голунов


Ваш мир состоит из газетных и сайтовых вырезок. Большинство из которых - фейки и пропаганда. Если разобрать каждую вырезку по полочкам, то мы увидим (Паиссий не увидит - зажмурит глаза), что там куча голословщины без единого доказательство. Вот это и называется - выдумка. Хотя это мягко сказано. Кого я там ненавижу? Мне пох на Голунова. И "оппозиции" пох. Его 99% из них никогда не знали и не слышали о нём. И скоро его забудут. Мож грохнут, ради создания "сакральной жертвы" по типу "Небесной сотни" в Киеве. Среднее время просмотра сайта "Медузы" - 3 минуты. Какое расследование можно там изучить за это время? Только заголовки листнуть)

------------------------------------------


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 15.06.19, 15:17 | Сообщение # 9339
Цитата paisii ()
По сравнению со всем остальным это настолько безобидно, что и говорить смешно.


Это не безобидно, но у вас развивается гражданское общество и это должно помочь, а у нас это маловероятно, так как от идеи вернуть нас в Украину не откажутся.

Цитата paisii ()
На ресурсе Путинизм как он есть выложены вещи по-круче


Вы очень рассудительный тонкий товарищ, не верьте всяким прохиндеям.

Цитата paisii ()
Мое отношение к Путину переломилось именно на этой теме


Медведев в 11 году предложил создать канал отр, для формирования и развития гражданского общества, он финансируется из бюджета порядка 2 млрд. в год, как не включу его, обязательно различные внутренние российские проблемы обсуждают, они с Путиным совсем не похожи на идиотов, чтобы себя так компрометировать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 15.06.19, 15:34 | Сообщение # 9340
Цитата adjudja ()
не верьте всяким прохиндеям.


Ну хочется же верить на слово. Как отказаться от этого садо-мазо удовольствия и зависимости?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 15.06.19, 18:55 | Сообщение # 9341
Цитата paisii ()
Посмотрите вчерашнюю статью в Новой Газете о чекисте, который держит похоронный бизнес в Москве.


Если это действительно так, то в семье как говорится не без уродов, это дело уполномоченных правоохранительных органов, получается материалы даже такого аморального проходимца, пойдут на пользу нашей Родине, в вопросах развития гражданского общества и построения правового государства.
Чем больше будет действительно честных, непредвзятых расследований, тем больше будет бояться воровать, в том числе околопутинская чиновничья кодла, итак уже немерено наворовали.

Цитата banderas ()
Ну хочется же верить на слово.


Не знаю что заставило его поверить, но выведший несовершеннолетних на несанкционированные протесты, не заслуживает особого доверия.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 15.06.19, 19:35 | Сообщение # 9342
Цитата adjudja ()
Не знаю что заставило его поверить


Религия. Она не требует доказательств. Антипутинизм её зовут. Или диагноз - Путинофобия. Или комбинация этих двух явлений. Общее у них одно - слепая вера во что угодно и в кого угодно, лишь бы против Путина, России, РПЦ и Русских. Эти 4 обьекта ненависти ослепляют адептов этой религии и больных вышеописанным диагнозом. Им приводишь обратные факты, они их игнорят или отметают. Потому что разочароваться в своих богах - страшно. Зато когда им пихают какую-нибудь голословную галиматью , вписывающуюся в их мировозрение, они хватаются за неё как за знамя. Это их пища и наркотик.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 16.06.19, 04:46 | Сообщение # 9343
Цитата adjudja ()
не верьте всяким прохиндеям.


То есть не верить всем  тем, чья информация компрометирует Путина? Потому, что они прохиндеи. 
А почему они прохиндеи? Потому, что компрометируют Путина? 

Цитата adjudja ()
Если это действительно так, то в семье как говорится не без уродов


Таких фактов уже настолько много, что давно ясно, что это и есть семья уродов. К тому же в статье речь идет о человеке, близком к Бортникову и Патрушеву. Т.е. ему до Путина одно рукопожатие. 

 
Цитата adjudja ()
это дело уполномоченных правоохранительных органов


Каких?  Межпланетных, что-ли? 

Цитата banderas ()
Религия. Она не требует доказательств.


Мое отношение к Путину изменилось под давлением доказательств. 

Цитата banderas ()
Потому что разочароваться в своих богах - страшно.

 
Путин не был моим богом, но разочаровываться всё равно было горько.  Особенно болезненно было признать  правоту людей, с которыми ты тут воевал. Для меня это до сих пор болезненно.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.06.19, 09:07 | Сообщение # 9344
Менты - не люди!». Куда ведут Россию сектанты Навального.

Ну вот и в России появился свой «Миротворец».

После задержаний на марше 12 июня, довольно известный в узких кругах специалист по кибербезопасности навальнист Александр Литреев предложил своим читателям скидывать ему фото полицейских, которые присутствовали на мероприятии. Цель «акции» - деанон правоохранителей и слив в публичное пространство не только их личных данных, но и ссылок на страницы в соцсетях их ближайших родственников.

Примечательно, что к этому процессу подключились не только рядовые оппозиционеры, но и довольно известные персонажи. Например, посильный вклад внесла ведущая на радио «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр.

И пресс-секретарь оппозиционного кандидата в Мосгордуму Юлии Галяминой.

Ну и Любовь Соболь тоже не смогла остаться в стороне.

Что писали под этими постами «навальнята» из этических соображений цитировать не буду. Но если на секунду допустить, что эта кампания хоть не надолго получит власть - страшные истории про 1937-й год, репрессии, чистки, «чёрные воронки» и массовые расстрелы неугодных покажутся детскими сказочками.

Потому что вся эта братия реально хочет мести. Каждому, кто, по их мнению, хоть как-то где-то и когда-то их обидел.

И, нет! Они не хотят справедливости. Самый главный для них суд - суд Линча. И в этом кроется главная опасность вот таких вот «оперативно-розыскных» мероприятий. Да, 99,9% диванных борцунов выпустят весь свой пар у монитора. Но для трагедии достаточно одного невменяемого. Кстати, кому, как не Тане Фельгенгауэр об этом не знать?

Но они сознательно разжигают. И, прикрываясь словами о законности и мотивируя свои действия какой-то высшей, доступной для понимания лишь избранным, справедливости, они пытаются подтолкнуть толпу встать на путь беззакония. Причём, делают это нагло, методично и со знанием дела.

Собственно, это один из этапов формирования негативного общественного мнения, за которым маячит лозунг «менты - не люди».

Более того, таким способом, «доставая» правоохранителей через соцсети, - они хотят внести смуту и в их ряды. И на этот фактор тоже нельзя закрывать глаза.

Таким образом, могу констатировать, что имеет место очевидная диверсионная работа, целью которой является попытка спровоцировать нездоровые и незрелые умы на противоправные действия в отношении силовиков.

Не знаю, как на это отреагируют профильные ведомства. Ведь, например, главный идейный вдохновитель этой травли засел в Таллине. И оттуда, с безопасного расстояния занимается своими грязными делишками.

Более того, ту же Соболь, которая тоже в этом участвует, привлечь к ответственности практически невозможно. Единственное, чем можно ее наказать - это проявить здравомыслие и голосованием не дать получить депутатский мандат, который ей нужен совсем не для того, чтоб сделать жизнь москвичей лучше.

Невозможно привлечь к ответственности и адвокатов Голунова, которые слили редакции "Дождя" данные понятых по делу Голунова и к которым охочие до сенсаций журналисты ломятся по месту жительства, вызывая панику у родственников.

Собственно, в этом и заключается парадокс, о котором уже много раз было сказано. Требуя уважения, законности и справедливости к себе, вся эта публика плевать хотела на всех остальных.

По словам тоже Литреева, в том, что он спустил всех сетевых шавок на правоохранителей, - нет ничего противозаконного. А за угрозы, поступающие в адрес полицейских и их родных он уже ответственности не несёт.

И если, не дай Бог!, какой-то урод действительно попытается отомстить кому-то из тех, кто паковал бузотёров, вышедших на несанкционированный митинг, обвинить провокаторов в подстрекательстве будет очень сложно.

Поэтому возник вопрос: а, может, вместо того, чтоб думать о декриминализации статьи о хранении наркотиков, стоит озаботиться защитой правоохранителей? И сделать закон таким, чтоб ни одна тварь не рискнула даже заикнуться с призывом расправы над теми, на ком лежит груз ответственности за нашу с вами безопасность?

Для меня, например, это более приоритетная задача, чем упрощение жизни наркоманам. А вы как думаете?

Юлия Витязева.

П.С. В ЕС за слив личной инфы, наших скакунов бы раком загнули. Минимум - огромный штраф. А то и тюрьма.
Такое "правовое гос-во" они хотят?
Прикрепления: 9820292.jpg (285.1 Kb) · 8877567.jpg (278.7 Kb) · 0331908.jpg (388.5 Kb) · 9789948.jpg (378.4 Kb) · 9761206.jpg (298.9 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 16.06.19, 11:05 | Сообщение # 9345
Цитата paisii ()
То есть не верить всем  тем, чья информация компрометирует Путина? Потому, что они прохиндеи. А почему они прохиндеи? Потому, что компрометируют Путина?
 

Нет не доверять выводящим несовершеннолетних на несанкционированные протесты, они определённо не заслуживают доверия, по причине своей аморальности. 

Цитата paisii ()
Таких фактов уже настолько много, что давно ясно, что это и есть семья уродов. К тому же в статье речь идет о человеке, близком к Бортникову и Патрушеву. Т.е. ему до Путина одно рукопожатие.
 

А что он конкретно сделал и насколько близок к вышеназванным товарищам? 
Недавно у вас посадили одного полицая, вроде на 13 лет, у него нашли около 9 млрд. руб. в разных валютах.

Цитата paisii ()
Мое отношение к Путину изменилось под давлением доказательств.
 

 Приведите пожалуйста, самое вопиющее доказательство.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 16.06.19, 11:19 | Сообщение # 9346
Навальный во время президентских "выборов" здорово поднасрал России, призвав не участвовать в них.  Ленин в свое время был мудрее: "Сегодня нет налицо революционной ситуации, нет условий для брожения в массах, для повышения их активности, сегодня тебе дают в руки избирательный бюллетень — бери его, умей организоваться для того, чтобы бить им своих врагов, а не для того, чтобы проводить в парламент на теплые местечки людей, цепляющихся за кресло из боязни тюрьмы..."

Я не верю, что получи Навальный власть, он стал бы демонтировать нынешнюю систему. Но это не значит, что и его расследования - вранье.

Идея собирать данные всех полицейских, которые разгоняют митинги - вредна, опасна и несправедлива.
А вот тех, кто при разгоне совершает должностные преступления - например, из садистских наклонностей избивает несовершеннолетнего - очень даже правильная и полезная.

Отдал бы я свой голос за Навального, чтобы ослабить Путина - конечно, да
Хотел бы я, чтобы Навальный стал президентом - упаси, бог
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 16.06.19, 12:38 | Сообщение # 9347
Цитата paisii ()
Навальный во время президентских "выборов" здорово поднасрал России, призвав не участвовать в них. 


Все правильно.Учавствовать в очередном кремлевском спектакле нет никакого смысла.Неучастие во лжи-первейший принцип.

Диктатуры не меняются на "выборах".Демонтаж системы возможен только при разрушении государства,потому что эта система-основа государства.В то,что россияне в их нынешнем виде способны разрушить государство-я не верю.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.06.19, 12:56 | Сообщение # 9348
Цитата paisii ()
здорово поднасрал России, призвав не участвовать в них. 


Каким образом "поднасрал"? Кто его послушал и на что это повлияло? На явку или итоги выборов? Ни на что.

Цитата paisii ()
Но это не значит, что и его расследования - вранье.


Тут тоже надо вспомнить о "Презумпции невиновности". Его "расследования" во многом голословны. То есть делать из этих мультиков однозначные выводы может лишь очень предвзятый и необьективный человек. Который просто хочет верить во всё это. Это даёт ему выброс нейромедиаторов в мозг, в частности - дофамина. Когда дофамина перестает хватать, он ищет новые мультики. Зависимость по типу курения или алкоголизма .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 16.06.19, 14:47 | Сообщение # 9349
Цитата bobcat2 ()
Диктатуры не меняются на "выборах".Демонтаж системы возможен только при разрушении государства


По-разному, есть много примеров, когда диктатор решает поиграть в демократию и проигрывает выборы. Например, Пиночет проиграл затеянный им  плебисцит о доверии к нему. 

Чаще режимы меняются после выборов - на волне протестов в связи с фальсификацией. Но более идиотского варианта, чем вообще не ходить на выборы - политология еще не знала. И что самое смешное, что только потому, что Навального самого не допустили к участию в этом "спектакле".  А чего же он тогда добивался в нем участвовать? 

Цитата banderas ()
Тут тоже надо вспомнить о "Презумпции невиновности".


Презумпцией невиновности должен руководствоваться судья в уголовном процессе. Тот же, кто наделен властью не обладает такой презумпцией по отношению к гражданскому обществу. Любое подозрение должно расследоваться журналистами, сенатом, конгрессом, спецпрокурором. Мы живем в ситуации, когда правитель подавил те институты, которые должны были его контролировать, говорить о презумпции невиновности теперь нелепо. 

Цитата banderas ()
Каким образом "поднасрал"? Кто его послушал и на что это повлияло? На явку или итоги выборов? Ни на что.


Это яд пролонгированного действия. Выборы - одно из важнейших орудий борьбы гражданского общества, а он существенно его ослабил на долгие годы вперед.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.06.19, 15:16 | Сообщение # 9350
Цитата paisii ()
Тот же, кто наделен властью не обладает такой презумпцией по отношению к гражданскому обществу. Любое подозрение должно расследоваться журналистами, сенатом, конгрессом, спецпрокурором. Мы живем в ситуации, когда правитель подавил те институты, которые должны были его контролировать


Уголовные дел, заведенных на чиновников, силовиков и пр. властных субьектов, посадок - не счесть. И генералы и министры и губернаторы - все попадают.

Цитата paisii ()
говорить о презумпции невиновности теперь нелепо. 


Ещё как лепо. Если вы за демократию и правовое гос-во, то Презумпция должна быть одной из ваших догм, краеугольных камней.
А то лукаво выходит - для Голуновых она действует, а для других - нет. Эта норма должна применяться ко всем. Иначе двойные стандарты , обман и самообман.

Цитата paisii ()
Это яд пролонгированного действия. Выборы - одно из важнейших орудий борьбы гражданского общества, а он существенно его ослабил на долгие годы вперед.


А я вижу пшик. Сколько % населения поддерживает Навального и его идеи?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 16.06.19, 16:16 | Сообщение # 9351
Цитата banderas ()
Сколько % населения поддерживает Навального и его идеи?


Идеи? У него не очень с идеями. Но с идеей не ходить на выборы согласны 33% избирателей. 

Цитата banderas ()
Ещё как лепо. Если вы за демократию и правовое гос-во, то Презумпция должна быть одной из ваших догм, краеугольных камней. А то лукаво выходит - для Голуновых она действует, а для других - нет. Эта норма должна применяться ко всем. Иначе двойные стандарты , обман и самообман.


Презумпция невиновности - это судебный инструмент и должен соблюдаться неукоснительно. Обычный гражданин в своем частном мнении никакой презумпцией руководствоваться не должен.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.06.19, 16:43 | Сообщение # 9352
Цитата paisii ()
Но с идеей не ходить на выборы согласны 33% избирателей. 


Это хорошая явка. И Навальный к этим 33% не имеет отношения. К 1%, ну к 3% еще поверю. У остальных - другие причины. Так что его вклад - никакой.

Цитата paisii ()
Обычный гражданин в своем частном мнении никакой презумпцией руководствоваться не должен.


Если это честный (хотя бы перед собой), объективный гражданин, то должен. Обвинять кого-то публично , на основании ОБС - непорядочно, недальновидно, предвзято и уголовнонаказуемо.
Если этот человек ратует за правовое гос-во, то он не станет опускаться до веры на слово кому-то и тем более распространять возможную клевету (что является преступлением во всех цивилизованных странах) без доказательств оной, следственных действий и решения суда.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 16.06.19, 21:05 | Сообщение # 9353
Бандерас, ты хотя бы одно расследование смотрел/читал? Чего ты вопишь?
Там все с доказательствами, причём именно для того, чтобы подобные тебе упоротые ватники, не брызгали слюной о том что вселожь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.06.19, 23:56 | Сообщение # 9354
Цитата loki_1 ()
Бандерас, ты хотя бы одно расследование смотрел/читал?

Конечно. Про собачек жены Шувалова верю. А многое другое шито белыми нитками. Слова "расследование" и "доказательства" там неуместны.

Цитата loki_1 ()
упоротые ватники


"Ватник" для меня - комплимент. Он означает , что я не принадлежу к мизерной клоаке врагов народа и паразитов на теле Родины)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 17.06.19, 06:45 | Сообщение # 9355
Цитата banderas ()
Конечно. Про собачек жены Шувалова верю. А все остальное буду тупо отрицать, т.к. это разрушает мой сказочный мир.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 17.06.19, 10:45 | Сообщение # 9356
Цитата paisii ()
А все остальное буду тупо отрицать

Не всё. Факты я не отрицаю. А у Навального не редко дефицит этих самых фактов. Много всякого ОБС.

------------------------------------------

"Совершенно абстрактно говоря, и Алексей Навальный, и «безумный Гарри» (Каспаров), и Михаил Касьянов и все остальные, которых принято называть «несистемная оппозиция», по-своему нужны обществу.

Один, как борец с коррупцией, другой, как представитель альтернативного по мировоззрению круга, третий, как критик режима.

Нет ничего ужасного в том, что кто-то борется с недостатками или критикует власть.

Вполне понятно желание политика стать лидером, повести за собой народ и оставить после себя память в умах благодарных потомков. В этом тоже нет ничего страшного. Это естественное дело.

Но как у неудачливого блогера, с которого мы начали этот разговор, у подавляющего большинства таких политиков ничего не получается. Кроме всё тех же «помидоров».

И причина здесь та же самая: стремясь к лидерству, все эти люди, вместо того, чтобы «быть со своим народом», противопоставляют себя ему.

Не понимают его. И боятся его.

Вместо недостатков все эти люди борются со своим народом.

И в результате, вместо того, чтобы вместе с народом бороться с недостатками и проблемами общества, они борются с самим обществом, противопоставляя себя ему.

Плата за это – «помидоры». И в блогах, и в реальной жизни.

А между тем понять, что именно произошло, совсем не трудно, ребята.

Пройдите по сегодняшним московским улицам! Загляните в магазины! Загляните, наконец, в свой собственный гараж, свой холодильник, свой гардероб и свой кошелёк!

И вспомните недавнее прошлое, 90-е годы, разорение, нищету, бандитизм и беспросветность!

Вы не можете не признать очевидного: мы стали гораздо лучше жить! Несравнимо лучше, чем ещё 15 лет назад. Невзирая на повальную коррупцию, чиновничий беспредел и откровенную глупость, всё ещё исходящую из самых высоких кабинетов.

Мы стали жить ЛУЧШЕ! Страна стала сильней. И это НЕ НУЖНО на Западе. Не в Путине дело. Задумайтесь! Минул целый век со времени Революции 1917 года. И за это время мы не нравились никогда!

Их не устраивали ни Ленин, ни Сталин, ни Хрущёв, ни Брежнев, ни Андропов, ни Путин.

Их устраивал только Ельцин.

Вы понимаете – почему? Вы хотите обратно в 90-е?

События на Украине, расколовшие общество, это не борьба с Путиным. Это очередная борьба с Россией. С вами! С вашими гаражами и кошельками! Не может быть, чтобы вы ни разу не задумались об этом.

Я вовсе не поклонник современной российской политической системы. Не член «Единой России» и не почётный гость на озере Селигер.

Происходящие сегодня события – не ошибка российского руководства. Это – хорошо спланированная очень далеко от Москвы, отлично кампания, цель которой – народ России, его судьба. И вы сами! Ваша жизнь, ваше творчество, будущее ваших близких!

И это не выдумка ура-патриотов, какими вы нас считаете. Это реальность, отражённая в знакомых вам выступлениях Джен Псаки, Джона Керри, Андерса Фог Расмуссена и многократно повторенная в Киеве.

А потому «Коней на переправе не меняют!». Очень опасное это дело!

Да, я не люблю «Эхо Москвы», но мне не придёт в голову мысль выложить в центре Москвы на площади портрет Алексея Венедиктова из белых презервативов.

Да, я полностью не уважаю Анатолия Чубайса, но уродовать карикатурами на него окрестные фасады я никогда не стану. Да, он вор и разрушитель. Но я-то – нет!

В моём традиционалистском сознании Красная Площадь – главная площадь страны, где находятся национальные святыни.

Троицкий (Литейный) мост – один из красивейших мостов Ленинграда, переживший вместе с городом блокаду и войну, место, знакомое мне с рождения.

Храм Христа Спасителя меня нисколько не интересует, потому что я атеист. Но он очень интересен и важен тысячам верующих. Поэтому я уважаю их мнение.

Я не гомофоб! И стрелять гомосексуалистов не призывал и не призываю. Но я не понимаю, почему парад бездельников и извращенцев называется «парадом гордости»?

Чем гордиться? Уродством?

Мне несколько раз приходилось встречать людей с синдромом Дауна. Эти несчастные с рождения люди, оказывается, РАБОТАЮТ! Моют посуду, продают какие-то товары, клеят коробки.

Я от всей души приветствовал бы их в праздничной колонне в любом месте, даже на Красной Площади! Они ДОСТОЙНЫ этого! Им действительно есть, чем гордиться! Они заслужили уважение к себе больше, чем многие здоровые люди.

Но их нет. Ведь они – не либералы. Зато есть настоящие либералы –

лесбиянки, трансвеститы и педерасты. И не только на Красной площади, а везде.

Всё просто. Ведь Красная Площадь, и Троицкий мост, и Храм – всё места, удобные для ниспровержения основ! И небольшого заработка, разумеется!

Во всех этих выходках либеральствующей шпаны, с рождения лишённой ума, образования и здравого смысла, есть один безусловно положительный момент.

Потому что рано или поздно у народа лопнет терпение. И тогда прибивать мошонку к брусчатке «художнику» уже не придётся. Ему её отрежут раз и навсегда.

Придёт диктатура. Не как желание отсталого народа возыметь над собой очередного царя, а как естественное стремление здорового народа сохранить себя от агрессии скачущих, врущих, блюющих и кривляющихся дикарей.

И её вновь поддержат все, кому дороги честь и совесть.

И своя, и общественная."(с) Дуглас 22.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 17.06.19, 13:01 | Сообщение # 9357
Цитата paisii ()
Но более идиотского варианта, чем вообще не ходить на выборы - политология еще не знала. И

Какая в России ещё политология? Не смешите..И выборов в России тоже никаких нет,с 1991 г власть ещё ни разу не менялась.Хотите играть с шулерами в карты? Шулера обыграть нельзя.

Цитата paisii ()

Чаще режимы меняются после выборов - на волне протестов в связи с фальсификацией


Первая фальсификация в новейшей истории-это вторые ельцинские "выборы". Сколько лет уже выборы -не выборы,а "выборы"? Почти 30 лет,да? Запротестовались,как я посмотрю))

Все будет так,как мы хотим
На случай разных бед
У нас есть пулемёт максим
У вас максима нет

ЗЫ.предлагаю запомнить постулат: режимы в России рушатся с разрушением государства.других примеров ещё не было
---------------------------------------------
Цитата loki_1 ()
Бандерас, ты хотя бы одно расследование смотрел/читал? Чего ты вопишь?
Там все с доказательствами, причём именно для того, чтобы подобные тебе упоротые ватники, не брызгали слюной о том что вселожь.

А толку от этих расследований? Что,россияне не знают,что живут в мафиозном, бандитском государстве? Прекрасно знают.Нужно сказать,что это мафиозное государство их полностью устраивает.Когда диктатор не лез с войной в другие страны и не захватывал территории,что, государство не было мафиозным? Было.Устраивало всех?Да вполне,все были довольны.Что изменилось сейчас? Да просто паечка стала меньше.Но государство как было мафиозным,так и осталось.Оно другим никогда и не было.
---------------------------------------------
Цитата paisii ()
Выборы - одно из важнейших орудий борьбы гражданского общества, а он существенно его ослабил на долгие годы вперед.

Как можно ослабить то,чего нет? Никто не ослабил никакие выборы, поэтому что их просто нет.

А насчёт инструментов вы неправы.

«Нет же такой книги «How to build a nation for dummies».А если бы такая книга и была, то там было бы написано: защищай свои права, посылай всех на три буквы, борись за то, что тебя волнует. Угнетают — борись, что-то не нравится — борись. В борьбе обретёшь ты право своё. И сформируются институты. Потому что институты — это результат борьбы. Когда я читаю слезливые статьи экономистов, пусть даже они нобелевские лауреаты, что как-то неправильно проходили реформы в бывших социалистических странах, надо было сначала построить институты и только потом...

Построить институты... А где кирпичи и раствор для строительства? И оказывается, что кирпичи и раствор для строительства институтов — это уличные столкновения, демонстрации, мордобой, голод, холод, отсутствие электричества. И люди говорят: нет, я так не хочу, я хочу так. И они находят способ жизни, который в общем приемлем, и боятся делать по-другому. Вот вам институты. А как их можно построить, из каких материалов, понятно: ни из каких»

«Дорога к свободе. Беседы с Кахой Бендукидзе»

Рекомендую вам прочитать эту книгу,даже настоятельно советую.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 17.06.19, 13:38
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 17.06.19, 14:18 | Сообщение # 9358
Хроники «отсталой России»

1. На ПМЭФ заключено контрактов на рекордную сумму свыше 3 триллионов рублей (около 50 миллиардов долларов).

1.1. Россия отжимает у США китайский (очень большой) рынок сои, пшеницы, молока, СПГ и всякого «по мелочи».

2. Золотовалютные резервы (ЗВР) Российской Федерации превысили эквивалент 500 миллиардов долларов. «Сегодня Россия гибнет особенно сильно»(с). Причём собственно долларов в ЗВР сейчас рекордно низкое количество.

3. «Ростех» представил шесть новых процессоров линейки «Эльбрус» (отечественных разработки и производства) для промышленных компьютеров.

4. Россия и ЕС создают рабочую группу по переходу на расчёты в рублях и евро (то есть по отказу от доллара во взаимной торговле).

5. Путин на саммите ШОС предложил Китаю и Монголии подключиться к российскому аналогу SWIFT – СПФС (системе передачи финансовых сообщений) Банка России.

6. Американскую ОС «Андроид» на смартфонах «Хуавэй» может заменить российская ОС «Аврора». Переговоры об этом велись как между Путиным и Си, так и между исполнительным директором «Хуавэй» Го Пином и министром цифрового развития и связи РФ Константином Носковым.

7. Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) оценила прямые инвестиции США в российскую экономику за 2017 год в $39,1 млрд. Это в 13 раз превышает официальные данные ЦБ РФ. Что выводит США на первое место по объёму инвестиций в российскую экономику?
Что это означает? Это означает, что американский капитал в предчувствии глобального кризиса бежит из США и видит в России надёжную гавань.

И лишь одинокий Кудрин продолжает плакаться о слабых перспективах роста российской экономики. Американский бизнес смотрит на Кудрина, как на идиота (собственно, почему «как»?), и продолжает вкладываться в российскую экономику (делегация из США была крупнейшей на ПМЭФ, даже больше китайской).

По-моему, очевидно, где на самом деле распил и деградация, а кто смело идёт к светлому будущему. Но оппошиза будет и дальше ныть о «уничтожили образование и производство», бредить об «отставании на сто лет» и «зато у них тихналогии». Впрочем, от их нытья реальность не изменится.

Картина маслом.

Александр Роджерс.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пн, 17.06.19, 14:21 | Сообщение # 9359
Цитата bobcat2 ()
И оказывается, что кирпичи и раствор для строительства институтов — это уличные столкновения, демонстрации, мордобой, голод, холод, отсутствие электричества


Сравните "Hongkong"  и "Голунов дал интервью Раше Тудей",

Мордор так просто не исчезнет сам по себе ,  сил и воли для самоочищения в нем нет или недостаточно,
быть разрушенным,  как Германия в 45-м он не может, т.к. прикрыт ядерной дубинкой,
он может только сгнить и протухнуть и стечь липкой слизью в канализацию.

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 17.06.19, 15:08 | Сообщение # 9360
Цитата ElAL ()
он может только сгнить и протухнуть и стечь липкой слизью в канализацию.


1000 лет пытаются завоевать-разрушить-поработить , а гос-во всё сильнее. И в военном и в экономическом потенциале. "Разрушители" настолько тупы, что не понимают элементарного - все эти попытки только сплачивают народы РФ, монолитизируют против агрессоров. Они делают нас сильнее)

Добавлено (17.06.19, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
"Разрушители" настолько тупы, что не понимают элементарного - все эти попытки только сплачивают народы РФ, монолитизируют против агрессоров. Они делают нас сильнее)



"
...Не секрет, что в полемике существует такое понятие, как «информационная гигиена». В его рамках, есть первичная, вторичная и третичная информация. Первый пласт — это непосредственно факты, второй — истории в виде пересказов, дайджестов и анализов, а третий слой — обильное фантазирование на заданную тему в идеологических и политологических паттернах.

Большая часть призывов и выкладок российской оппозиции, под какой бы маской она ни была, традиционно относятся к третьей категории. И этому есть простой пример.

Психологический эксперимент
Насколько часто вам приходилось слышать оппозиционно-либеральный миф о том, что в России всё плохо исключительно ввиду нахождения у власти Владимира Путина? Якобы Москва ввиду наличия президента систематически нарушала международное право, «оккупировала Крым», «сбивала самолеты», «травила людей», её спортсмены ели на завтрак, обед и ужин пригоршни допинга, ВПК поставлял направо и налево химическое оружие, армия вела диверсии, а дипломатия и разведка — вмешательства в выборы.

«Режим» подвергал тирании собственный народ, а заодно толкал к переворотам такие субъекты как Каталония. Даже британский Брексит и тот не прошел без «интервенции» Кремля… «И вы еще спрашиваете», — говорят они, «почему на нас оказывается давление!?»

Но вместо возмущения и искренней поддержки от людей, все эти доводы тонули в пучине. Скрытые и открытые «оппозиционеры» терялись в догадках, а кураторы в Лондоне и Вашингтоне и вовсе не понимали причин. А между тем, правда заключалась в том, что у российского гражданского общества всегда присутствовала совесть.

Каждый человек, слыша подобные заверения, тут же задавал себе вопрос — а что, если бы мы и вправду ничего из этого не делали? Допустим, шел бы 2019 год и в нем, Россия не совершила бы ни одного приписываемого ей Западом огреха. Ведь в этом случае давление на государство, как нам говорят, пошло бы на спад? Не было бы санкций, ограничительных норм, а была бы поддержка и помощь со стороны «союзников».

«Но так ли это», — тут же спрашивали себя мы? Конечно же, не так. Поскольку развитие России — это самодостаточная угроза и поощрять рост конкурента Запад не будет никогда. Напротив, нашелся бы новый повод и новые требования, которые нам бы приписали. И если раньше это был мысленный эксперимент, сейчас мир получил конкретный пример в лице Китая.

Пекин, в отличие от Москвы десятилетиями вел себя строго по Западным стандартам (за исключением интеллектуальной собственности и пресловутых прав человека). Старался вести себя в рамках задаваемых Западом критериев и правил. Честно вкладывал сотни миллиардов долларов в американскую экономику, скупал долговые обязательства и не повышал для западных компаний налоговый процент.

Не возвращал домой Тайвань, не перечеркивал многолетние планы транснациональных элит США в Сирии, не поддерживал «советниками» Венесуэлу, не открывал телеканал «RT», имевший «наглость» доносить отличную от англосаксонского мейнстрима информацию…

Китайские делегации в ООН даже не развенчивали публично лицемерные планы Запада, в результате чего «несчастному» Лондону и Вашингтону приходилось их спешно менять. Пекин не тянул трубопроводы и СПГ-логистику в Западную Европу, ставя её в зависимость от главного базиса любой экономики — энергии. И, тем не менее, даже политика «обезьяны на дереве», не вмешивающейся в «борьбу двух свирепых тигров», не помогла КНР остаться в стороне.

Как бы Китай ни пытался следовать правилам США, сам факт его конкурентной угрозы поставил на нем мишень. Реалистичных предлогов для холодной войны не было, и в Вашингтоне решили их попросту изобрести.

Это возвращает нас к изначальному тезису о том, насколько нелепым выглядит продержавшийся несколько десятилетий либеральная мантра, в которой виной всему выступает «неправильное поведение Москвы».

Ведь стоило бы, «упивающемуся властью» президенту России начать вести себя в рамках Западных «правил», как все сразу стало бы «хорошо». Отношение «цивилизованного» мира к России улучшилось, а народ зажил бы «как в ЕС».

Правда же, заключается в том, что географическое расположение нашего государства, его ресурсный потенциал и народ, не оставляют иных альтернатив кроме вечного оборонительного сражения.

Какая бы держава, и в какой момент истории ни решила претендовать на всемирную власть, препятствие в виде Москвы обойти невозможно. А потому всякий раз, когда Россия снова набирает мощь, Запад бросает все склоки и внутренние проблемы, вновь объединяясь в давлении против Москвы — против «режима» Сталина, «режима» Путина или «режима» Ивана Грозного, предлог и образ в данном случае не имеет значения.

Возможно, именно благодаря этому нескончаемому давлению мы и сумели не потерять себя. Сохранились как отдельная цивилизация, как общество, в отличие от прочих, несогласное распродавать за блага свой суверенитет, как народ, чтящий историю и предков и как страна со своими ценностями и стремлением идти по собственному пути.

Но все же — это обоюдоострое явление, а значит поддерживать наш «тонус» Западный мир будет всегда…"(с)

Руслан Хубиев [RoSsi BaRBeRa], специально для ИА REX.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Хочу жить [535 ответов]
Пн 24.11.25 20:46 от SVOAK
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [9981 ответов]
Пн 24.11.25 20:21 от AleX777
кто где работает? [78 ответов]
Ср 05.11.25 20:34 от XxX70
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Пт 31.10.25 11:19 от NoNoNo
Уфа [51 ответов]
Сб 25.10.25 10:47 от ProstoVasilii
Имплантация зубов [18 ответов]
Вт 21.10.25 19:25 от NoNoNo
С чего начать? [5464 ответов]
Ср 15.10.25 18:48 от Svetik6589
Начало терапии (25.06.2025) [10 ответов]
Ср 20.08.25 17:29 от -Боевая-Дверь-
ВИЧ+ Чат [ без политики ]