Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Детки - отказнички "плюсики" (Поможем деткам?)
Детки - отказнички "плюсики"
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.04.07, 10:35 | Сообщение # 121
Quote (Андрей)
Плохая - даю помечтать! Только сразу предупреждаю: витая в облаках не забывай про грешную землю под ногами... Икар вон тоже высоко улетел, а чем все дело кончилось...?!?

Я считаю, что мечать можно и иногда даже полеезно, но я хочу делать что-то для того, чтобы мечты сбылись)))) и пока медленно, но верно шагаю в этом направлении_)))) Я думаю, что все у нас получится, ведь дело благое!!!! salute


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 21.04.07, 17:03 | Сообщение # 122
Мечты, мечты... Да, они - сила. Не может не получиться, но, как раньше говорили на Руси, - "идешь на благое дело - жди чертей..." Это к тому, что трудности и препятствия никто не отменял, редкий путь устлан розами, на большинстве из здесь имеющихся - сплошные шипы... Светик, обещанный материал выслал, редактируйте на здоровье, если что - я помогу...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.04.07, 17:42 | Сообщение # 123
Андрюшь, получила письмо, спасибо! Будем работать!;) отлично сегодня поиграли с детками!! Меня зацеловали мальчишки сегодня:) солнышки мои... Убегали они нас с Андреем сегодня))) я все, слегла с градусом высоким... Горло тоже отваливается((( плохо...:(

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 21.04.07, 18:03 | Сообщение # 124
А меня Ольчик покорила... Не выходят из головы ее ясные глазки и милая улыбка, спокойная такая, тихая и добрая... Если градус высокий, то можно и нужно его понижать - факт. Отдохни, Света, слишком много всего, надо сделать "перекур" и осмыслить все. Без промежуточных ступенек Олимп не одолеть! wink

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.04.07, 18:19 | Сообщение # 125
Ольчик моя любимица:), но её скоро переведут в детский дом:( у Игорешки скоро день варенья, будем поздравлять?;) думаю что нужно! З.Ы. Не люблю я болеть...:(

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 21.04.07, 18:34 | Сообщение # 126
Она ведь почти не говорит ничего... И мелкая моторика неважная... Да, поздравить конечно же нужно - обязательно! А болеть - никто не любит, давай, поправляйся быстрее, сроку тебе - до понедельника!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.07, 11:16 | Сообщение # 127
Андрей, про старших деток...мне вчера дали телефон воспитательницы этого детского дома...и вообщем я его успешно постирала вместе с джинсами((( стыдно, сама все узнаю на неделе, а как ты думаешь может через Ирину Львовну попробовать туда попасть? Она же может рекомендации дать...

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 22.04.07, 11:20 | Сообщение # 128
Это тебе еще один знак. Расслабься и получи наконец удовольствие от своей температуры. Я сам все сделаю завтра - позвоню и инфа у тебя будет.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.07, 11:24 | Сообщение # 129
Андрюшь, спасибо огроменное!!! Вообще не представляю чтобы мы без тебя делали! Мега распект и мегапозитив!! Супер!!!)))))))

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 22.04.07, 14:18 | Сообщение # 130
"МЫ"...?!?!? Народу в проекте - что диссидентов на сайте... или как у дяди Матросскина - гуталлина, т.е. - завались... sad

Добавлено (22 Апр 2007, 16:18)
---------------------------------------------
Хотя... Так даже лучше, наверное. smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.07, 15:15 | Сообщение # 131
Н-да...мы ж так и предполагали, что народу в проекте останется раз два и обчелся...так оно и получилось:( трое-четверо реально что то делают, остальные на словах только... Я если честно на лучшее надеялась...а тебе Андрей все равно огромный респект!)) С такой шпаной управляешься...не ожидала;)

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 22.04.07, 15:25 | Сообщение # 132
1,2,3,4 и т.д. - до бесконечности... Мы такие разные, и все-таки мы все где-то тут... Меньше народу - больше кислороду. Возьмем не количеством. И спасибо за респект! А "шпана" - руководство...?! Да я сам от себя не ожидал... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.07, 15:31 | Сообщение # 133
Говоря "шпана" я имела в виду маленького Данила)))) ух и сорванец! Ну хотя и руководство тоже очень под этот термин подходит))) и выхода у нас нет, кста как брать не количеством, а качеством...будем дышать легко зато;) Ну и надежда умирает последней и надеюсь народ ещё проснется;) очень хочется в это верить!

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...

Сообщение отредактировал Плохая - Вс, 22.04.07, 15:40
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.04.07, 10:57 | Сообщение # 134
Товарисчи!!!!! Так как суббота считается рабочим днем, переносим посещение деток с субботы на воскресенье!!! Также в 10.00 на том же месте!!!!!!!!! Не опаздывайте!! happy

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 26.04.07, 19:24 | Сообщение # 135
Ох, читаю я все это...Короче говоря, я несколько лет назад работала в доме ребенка. Всего, ессно, не расскажешь, да и неохота такой позитивный топик всякой какой портить.
Хочу сказать одно: если бы в наш дом ребенка пришла такая армия помощников, было бы просто супер, потому что сил не хватает, игрушек не хватает, памперсы тогда были ваще чем-то заоблачным, фруктового пюре не было, гулять с детьми практически невозможно (на двух работников - группа из 12 человек, а человекам этим от 6 до8 месяцев!), не поверите, но в выходные прачечная не работала, а белье выдавали на сутки (потому что и того рванья не хватало), и нам приходилось все это стирать руками в детских ваннах и развешивать по группе! Короче, Вы даже не представляете, какие Вы умнички!

Не хотела портить позитив, а все равно прорвало... Извините...

Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.04.07, 07:35 | Сообщение # 136
Linn, ну уж прям таки и армия помощников... wink у нас конечно не все так плохо, у деток полно игрушек, вроде одежда тоже есть...самое, что меня убивает это отношение воспитателей, у меня сердце не на месте...буквально вчера встречались с педагогом у нее большой опыт работы с детками отказничками...очень она нам помогла...по крайней мере объяснила как себя правильно вести с ребятками... wink

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 27.04.07, 14:58 | Сообщение # 137
Я тоже не понимаю, зачем такие люди идут туда работать. Там даже не работать надо, а любить. А любить туда приходят единицы. sad
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.04.07, 19:28 | Сообщение # 138
Знаете, Linn, заставить любить невозможно...но понимать хотя бы то, что дети это самое святое..это ангелы...и нельзя их обижать, я думаю можно...от последней воспитательницы я была в шоке...промолчать не смогла...как бы четырехлетнего ребенка я считаю вообще бить нельзя...но как говорится в семье воспитателей не без... Но есть и воспитатели которые любят...это видно.:)

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.04.07, 19:31 | Сообщение # 139
Блин, скорей бы воскресенье! Соскучилась по деткам ужасно! Солнышки мои:) во вторник не поехала болела...и сейчас так переживаю за них и скучаю безумно!!)))

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 30.04.07, 12:24 | Сообщение # 140
Плохая, а на 1 мая нет планов по поводу деток?
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.04.07, 14:18 | Сообщение # 141
Весна, вроде на первое не планировали, так как вчера были у них, отлично погуляли, играли в командные игры и научили деток слову суууупер!...планируем в субботу и 7 мая, у Игоря день варенья будет...поздравлять будем, решили подарить кепку прикольную))) шарики, торт все дела;) вообщем присоеденяйтесь!!!:)

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 06.05.07, 07:27 | Сообщение # 142
Всем привет! Да, "градус" темы в последнее время несколько снизился, но это совсем не значит, что тема забыта и ничего не делается. Страсти поулеглись, эйфория миновала, на их место приходят реальные вопросы и дела, которые постепенно решаются и осуществляются. Это нормально и это естественный ход вещей. Детки подрастают, развиваются и вполне обучаемы, по крайней мере Игорь вчера почти правильно сказал слово "шляпа" (вместо своего обычного "пляпа"). Есть планы и есть перспектива, а самое главное - есть желание изменить что-либо в сложившейся ситуации в лучшую сторону. Не стоит пока озвучивать всего - время еще не пришло, но отчасти я вчера об этом кое-что сказал, не удержался... Что же касается меня лично, то я остаюсь с вами, но целиком и полностью влазить в это дело не намерен - не мой приоритет, с одной стороны; с другой же - вас всех самих вполне хватит.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.05.07, 07:25 | Сообщение # 143
Всем приветы!
Народ у нас меняются планы, вместо сегодня Игореху поедем поздравлять в среду, то бишь 9 мая. У всех выходной, хотите присоеденяйтесь wink
По субботам мы решили собираться после обеда, и гулять с детишками во второй половине дня. Вторая прогулка у них после полдника в 16.30 до 18.00.
У меня есть контрамарки на бесплатное посещение атракционов в "седьмом королевстве", что находиться в Екатериниском, с 14 по 19 мая. Но загвоздка в том, что нужно топать туда до обеда... И что то придумать с транспортом, что скажете? Кто сможет? У нас пять детишек, если конечно не переведут Алю...


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.05.07, 14:57 | Сообщение # 144
Вообщем у нас небольшое ЧП!
Есть в нашей группе маленький мальчик Данечка.
Сегодня мне звонила Мария Энгельсовна педиатр, зам глав.врача в доме ребенка.
Даню нужно срочно госпитализировать, у него большие проблемы с кишечником. Но мед.персонала нет, а Данька сильно маленький и его нельзя одного ложить.... Вообщем один выход, найти няню.. няня берет в сутки 500р. + нужна палата 200р. сутки. Я, могу сменять ночью няню, если уж совсем так не договоримся никак. Госпитализация примерно 10 дней.
НАРОД! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ РЕБЕНКУ!!!!!!!!!!!
ХЭЛП cry


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 07.05.07, 20:09 | Сообщение # 145
Полагаю, что смогу: вт-пт, вторая половина дня, возможен вариант с ночевкой, только меня рано менять надо будет-в 7.30 уже больные...

Добавлено (07 Май 2007, 22:06)
---------------------------------------------
И я очень надеюсь, что все указанные дни не мне одному там зависать придется...! Кто-нибудь еще откликнется?!?!?

Добавлено (07 Май 2007, 22:09)
---------------------------------------------
В смысле - чередоваться с кем-нибудь.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 07.05.07, 20:39 | Сообщение # 146
Всем привет!!!

100 лет ниче не писала, ща поделюсь...

Я все насчет Данечки маленького думаю...вот сморите, дет дом - это опекун ребенка и как может опекун отдать ребенка на время кому-то полежать в больнице...по идее положено, чтоб с ребетенком нянечка лежала, но у них типа кадров нет...
ок, нет кадров, но как можно доверить ребенка???...Замечу, что этому маленькому уже 3 года...видели бы вы его, выглядит на 1,5...еще у него есть нерврологические заболевания...короче, непростой ребенок...

Я все понимаю, что у дет дома нет выхода, но, положа руку на сердце, не взяла бы на себе ответственность за этого малыша! хотя от помощи не отказываюсь!)

Ребята, может у кого есть сиделка знакомая (за деньги, конечно)???

Помогая одному, спасем мир! wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 08.05.07, 09:44 | Сообщение # 147
Уточняющая инфа. Даня на мощной терапии, проблемы-гастроэнтерологические, необходимо обследование и подбор терапии. Договоренность с обл. б-цей есть, осенью ребенок переходит в д/д. а там с врачами напряженка...

Добавлено (08 Май 2007, 11:44)
---------------------------------------------
Нянечки есть, ребенка знают, он их - тоже. Нет денег (перерасход бюджета). Няня в сутки-500р., палата-200, 10 дней. Предложения...?


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.05.07, 10:43 | Сообщение # 148
Народ! Мир не без добрых людей! Все, деньги я нашла!! Всем позвонила, в четверг отвезу в дом ребенка!!! Ура! Ура! Ура! Илья, спасибо большое!!!

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 08.05.07, 11:10 | Сообщение # 149
Илюха+Плохая=респект большущий! Спасибо вам!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.05.07, 17:02 | Сообщение # 150
Всем приветы! Съездили поздравили Игорешку! Здорово просто! С такой радостью он задул три свечки! Надо было видеть!! Подарили ему торт, кепку крутую, машинку и много-много шариков штук 15 наверное (но через час не осталось ни одного)))) из них половину полопал сорванец Даня, который уже активно интересуется девушками и получил в этом мужскую поддержку со стороны Андрея!)))) Детки наши-умнички!)))

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 09.05.07, 17:12 | Сообщение # 151
Конечно получил - это называется мужская солидарность! wink

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.05.07, 17:16 | Сообщение # 152
Андрей! Это же не педагогично!)))) Безобразие какое!:-D

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 09.05.07, 17:22 | Сообщение # 153
Ладно, ладно... Непедагогично, зато как симпатично... biggrin Постараюсь, в будущем, нейтрализовать и эти проявления нашего "Терминатора", но, девушки, вы же понимаете, что я там один, у меня не 10 рук и 20 глаз, так что уж извиняйте - если что вдруг не получится...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.05.07, 17:32 | Сообщение # 154
Андрюш, тебе вообще огромный респект, что нашел общий язык с парнишкой, я вообще незнаю, что я бы без тебя делала! Спасибо!:* да и Даня от тебя балдеет)))

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...

Сообщение отредактировал Плохая - Ср, 09.05.07, 17:33
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 09.05.07, 18:04 | Сообщение # 155
Спасибо - в ответ! У меня свои методы работы с молодежью... Иногда - казарменные, зато - действенные... Но я стараюсь не увлекаться ими... Хорошо, что вопрос у Даньки решился, неизвестно - как и что там будет дальше, ну да посмотрим. В любом случае - надеемся на лучшее!

Добавлено (09 Май 2007, 20:04)
---------------------------------------------
Как там Оля, кстати...? Жива-здорова после встречи с нашенскими "индижатами"...?


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
swetic Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.05.07, 19:18 | Сообщение # 156
Оля жива-здорова! :-) у нее все в порядке!

Добавлено (09 Май 2007, 21:18)
---------------------------------------------
А сходили действительно классно! Детки столько положительной энергии в ответ дают!

Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 10.05.07, 15:45 | Сообщение # 157
Всем здрасьте… вообщем, сорри если буду писать сумбурно, у меня просто глаза со лба еще не слезли, после посещения старших деток. Только что оттуда.
С чего начать незнаю… Общалась, с зам.директора екатеринбургского детского коррекционного дома, для детей с отставанием в развитии №5, зовут Елена Анатольевна… разговаривали часа два…
Наша группа где детки + №6, в группе 9 деток, 6 мальчиков, три девочки, трое из них не + , у кого гепС у кого ничего нет...еще поступят двое из нашего дома ребенка №5 это Даня и Оля…
Когда министерство здравоохранения поставила сей детский дом в известность, что у них будут детки плюсики, на стол к директору легло 20 заявлений об увольнении (при том, что, персонала там всего 20 человек) слова не хотим работать со спидозниками на каждом шагу… жэээсть.. это со слов Е.А. Вообщем руководство сказало, что будут доплачивать 80% кто будет с такими детками работать, ну народ вроде успокоился и вроде решил кто то с ними работать, но вместо 80% им дали 25, а потом вообще урезали до 10…что былоооо это капец, вот сейчас кто работает с детками, вроде бы смирились со своей участью и даже (!!!) могут взять ребенка на руки!!!! Логопед там с ними занимается, так она не может без нервов с ними работать, мол, это же всегда напряжение мне же звуки надо ставить, то бишь в рот к ним залезать!! А мне за это доплачивают каких то 5%!!!
Тоже самое, и с врачом который процедуры всякие проводит ингаляции там и т.д. (забыла как называется), я же трогаю трубочки после них.. мне тоже доплачивать надо…
Сейчас надо формировать вторую группу плюсиков, потому как в группах обычно не больше 9-10 человек, а тут получаеться 11, но никто работать идти не хочет.. за 10 то процентов…
Говорит иду мимо, дети гуляют и плюсик подбежал к «чужой» воспиталке, а она ему говорит: не подходи ко мне ты заразный…Сейчас говорит такого уже нет…
Детки ходят в обычную школу, не наши детки, наши еще маленькие. Так вот родители узнали, что в этом детском доме, есть дети у которых ВИЧ, и буквально атаковали, мол нефиг ходить к нам в школу, СПИД распространять всякий!!!! Народ это наши дети еще в школу не пошли!!! Е.А. говорит, что они думают на домашнее обучение деток + сделать…. Что нахрен за дискриминация???????????? Детки вообще ни с кем общаться не будут!!! До 18 лет что ли????
Я народ просто в шоке!!!!! Надо срочно что то делать!!!!!!!! Тренинги срочняк для персонала…!!!!!!!!!!!
Нету патронажной мед.сестры которая бы возила детей на анализы и ездила бы за терапией… выкручиваются как могут…
cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Вобщем вот… такая вот музыка, такая блин вечная молодость!
Распорядок дня такой же как у деток из 5го дома ребенка… Разрешение на прогулки получено.. предлагаю в субботу съездить…еще допишу потом как силы будут.. а то чо то дипресняк начался… cry


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 10.05.07, 17:07 | Сообщение # 158
Quote (Плохая)
Тренинги срочняк для персонала…!!!!!!!!!!!

Когда только начала читать - это была первая мысль, которая пришла мне в голову. Только реальная досупная инфа может решить эту проблему, хотя бы частично.. Мне кажется, что это наигранный страх, наигранная боязнь заразиться и совершенно ненаигранная брезгливость. Они (персонал, и все, кто "боится") не спидофобы, а люди, определенной категории: я лучше и чище всех, только кроме меня этого никто не знает. А тут такая возможность оторваться! Компенсация. Только детей надо оградить от такого, ведь им с детства прививают комплекс неполноценности. Мало того, что они отказные, которые всегда в России считались вторым сортом, так еще и +. Даже до второго детдомовского сорта не дотягивают стараниями персонала детдомов. Это, конечно, проблема, но я прям так радусь. всему тому, что вы все делаете, что даже неловко писать о проблемах здесь smile
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 10.05.07, 17:31 | Сообщение # 159
Чего и следовало, в общем-то ожидать... Я бы страшно удивился, если бы ты, Света, обнаружила там "сад из роз и денег воз". Знаете, наверное, это я какой-то неправильный-детки меня выматывают порядком, но вот такие вот ситуации наоборот, мобилизуют-будем думать, что с этим делать и как что поправить можно...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 11.05.07, 07:21 | Сообщение # 160
Для начала, если нет возможности организовать полноценный тренинг, можно договориться с руководством детдома и СПИД-центра и организовать небольшой доклад/лекцию (на часок) и привезти персоналу массу литературы о ВИЧ/СПИДе.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Детки - отказнички "плюсики" (Поможем деткам?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]