Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Детки - отказнички "плюсики" (Поможем деткам?)
Детки - отказнички "плюсики"
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.05.07, 07:59 | Сообщение # 161
Quote (Parfumer)
можно договориться с руководством детдома и СПИД-центра и организовать небольшой доклад/лекцию (на часок)

Добро от руководства детского дома есть, нужно договариваться с СПИД-центром.
Quote (Parfumer)
и привезти персоналу массу литературы о ВИЧ/СПИДе.

Если люди не заинтересованы в этом, есть ли смысл?


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 11.05.07, 22:43 | Сообщение # 162
Так, я не понял, мы куда завтра едем - к маленьким или большим?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
swetic Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.05.07, 17:08 | Сообщение # 163
Мы завтра едем к большим, так пока решили.

Добавлено (12 Май 2007, 19:08)
---------------------------------------------
Хорошо сегодня погуляли! Ух и сорванцы, убегали нас с Андреем! Даня сегодня разнервничался, агрессировал :-) на всех, зато Игорешка от души посмеялся, повеселился и побегал! А Алина, наша Рената Литвинова, гламурненько так собирала цветочки на полянке, совершенно сама по себе, не нуждаясь по большму счету в обществе :-)
Заодно пришлось и воспитательные способности в себе взращивать :-) рассказывать детям, что надо уступать друг другу :-)

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 12.05.07, 19:53 | Сообщение # 164
Да, неплохо сегодня пообщались и погуляли, но тенденция детишек к уединению и проявлению своей не всегда самой лучшей самости были очевидными. Главным же я считаю неотступно свербящую мысль, что от столь эпизодической и непостоянной деятельности надо переходить к чему-либо более постоянному и системному. На первом месте, безусловно, я считаю стоит факт привыкания детей к нашим посещениям. За ним следует также очевидное отсутствие регулярности, планирования (не за горами 1 июня - международный день защиты детей, кстати...!) и видение перспективы. Предлагаю всем заинтересованным в существовании данного проекта лицам подумать и определиться с тем - что он хочет и чего он может; далее затем собраться и обсудить сложившуюся ситуацию, наметив ближайшую и хотя бы в общих чертах - отдаленную перспективы. Если есть еще какие предложения - пишите.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
swetic Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.05.07, 20:34 | Сообщение # 165
Полностью поддерживаю Андрея! Точнее и выразиться не возможно! Предлагаю встречу наметить на конец недели - четверг или пятница. Не так много времени осталось до 1 июня!
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.05.07, 07:42 | Сообщение # 166
Всем приветы... Света, Андрей я вообще не поняла о чем вы вещаете (мож не проснулась ещё?;))? На данный момент я отлично понимаю, чего я хочу и есть какие то цели, мечты и перспективы относительно детей...что то выполнимо, что то ПОКА нет...прорвусь и справлюсь! И все будет хорошо...у каждого свои цели... Андрей мы ведь этого ожидали, что дети привыкнут! Так что все нормально вроде...или нет?

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 13.05.07, 07:47 | Сообщение # 167
Это мы так, о своем... Да, все нормально и поводов для особых волнений, а равно как и каких-то экстренных телодвижений нет. Восстанавливайся Света поскорее, все правда будет хорошо - тут двух мнений и быть не может!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.05.07, 08:03 | Сообщение # 168
Восстанавливайся...спасибо! Стараюсь вроде...с переменным успехом... Завтра поеду к старшим, отвезу лекарства, и надыбала дофига тетрадок...20 упаковок по 200 шт в упаковке...надолго хватит))) только как дотащить их ещё не придумала...

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 13.05.07, 08:07 | Сообщение # 169
Успех надо развить и закрепить, это - несложно... wink Может, не стоит надрываться, а взять кого-нибудь с машиной или в компанию?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.05.07, 08:10 | Сообщение # 170
Ну желающих пока нету...но чо нить придумаю! Пишу проект! Вроде получается! Вообщем работы тьма...

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 13.05.07, 08:16 | Сообщение # 171
Зато потом как суперски будет - как только тьма рассется...!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.05.07, 12:54 | Сообщение # 172
У меня такой вопрос, есть ли юрист в центре СПИДа? Или вообще юрист, который может проконсультировать, как поступить с разглашением диагноза в школе? Я категорически против, чтобы дети учились на дому, дискриминация полная, бардак и безобразие! Что нибудь можно с этим сделать? (Ветер дует со стороны мин.образования.) Как думаете?

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 13.05.07, 13:03 | Сообщение # 173
Я знаю только о Московском центре. У них юриста нет. Странно... Может Вам больше повезло и юрист у Вас есть, но если нет тоже, не очень страшно, можно найти со стороны какого-нить сочувствующего. Насчет разглашения в школе можно подумать вместе с директором этой школы. Не пытались с глазу на глаз договориться?
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.05.07, 13:13 | Сообщение # 174
Я ещё не пыталась, после разговора с зам.директора детского дома в шоке и много думок... дети в школу ещё не пошли, а ору уже столько... инфа может распространяться только благодаря директору и мед.сестре... если я сама попрошусь на разговор, думаю ничего не решу... нужен юрист, чтоб мозги на место поставил. Вот.

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 18.05.07, 13:16 | Сообщение # 175
Всем привет!Кто-нибудь к детишкам завтра идет?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.05.07, 13:36 | Сообщение # 176
Буду у малышей в 15.45

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 19.05.07, 10:53 | Сообщение # 177
243-18-49 - юрисконсульт Свердловского ОЦ СПИД Золотарева Екатерина Александровна.
240-86-13 - специалист по социальной работе Свердловского ОЦ СПИД Губанова Галина Ивановна.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.05.07, 18:48 | Сообщение # 178
Ром, спасибо за телефоны, в понедельник свяжусь с юристом... Погуляли сегодня хорошо...погода прям шепчет)) старших почти всех перевели...остались только двое Игорешка и Алинка...ветра почти не было и пузыри мыльные надувались просто обалденные!! Позитив!))) Андрей, ты молодечик! Я прям смотрю и радуюсь, как ты к деткам тянешься и они тебе взаимностью отвечают...класс..

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 19.05.07, 19:03 | Сообщение # 179
Плохая перехвалишь... wink А потом воспитатели и совсем уж мелкоту вывели подышать свежим воздухом, да еще и с других групп подтянулись - вот веселье началось, да пора уже и честь знать было - гостям... Я вот о чем думаю - если ты Свет в следующую субботу на Громова собираешься - к переведенным деткам, а я, например, - на рыбалку соберусь, то кто Сыромолотовских "окучивать" будет...? sad Даже если и поеду к деткам, то одного там откровенно маловато будет, да и тебя на Громова - не густо... Что-то с личным составом решать надо... Какие мысли с предложениями у народа будут?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.05.07, 19:15 | Сообщение # 180
Незнаю...я очень надеюсь, что хоть кто-нибудь присоеденится к нам...очень хочется в это верить...по одному действительно тяжело, с двоими то ещё куда ни шло...а вот с 10 уже тяжко... Андрюх! Ну дай похвалить то)) чо уж прям;)

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 26.05.07, 11:49 | Сообщение # 181
Куда запропастилась Плохая-Света? Что там с "большенькими", есть ли планы на 01.06, и т.д. и т.п....? У меня лично весьма горячие денечки выдаются, вырваться на Громова ну никак не могу - больных много, то КРУ шастает и шныряет, работать не дает, то в администрацию ехать надо и прочая и прочая. Кстати в администрации, возможно, буду еще в пятницу, после обеда - если повезет, то встречусь с тем, о ком говорил (вообще он до понедельника в официальном отпуске, так что если не повезет, то достану его во вторник). Вести ли речь о проекте...??????????????????????????????

Добавлено (26 Май 2007, 13:49)
---------------------------------------------
Есть следующая идея - как устроить небольшой праздник всем и каждому из детишек-отказничков. Каждый - кто хочет, и чувствует в себе силы, а также имеет возможность берет на полдня одного ребетенка, едет с ним в город - развлекать. Можно - по двое, можно одному взять двоих - как угодно, но думаю, что расклад 1к1 - наиболее приемлем. Цирк, зоопарк, парки, скверы и т.д., программы перемещений - по личному усмотрению. С учетом того, что для этих детишек сам факт выхода "за забор" и проезда - на трамвае, например - событие, то думаю, что такого рода прогулка надолго останется в их памяти. Лично я именно так и собираюсь поступить - в субботу 02.06., с утра - чтобы к обеду вернуться и вернуть. Мне все равно - кого брать. Потом тут (или - на группе) можно обменяться впечатлениями. Я уточню детали практического воплощения этой идеи, но помнится мне говорили, что для такого мероприятия достаточно оставить воспитателям только копию своего паспорта. Какие еще будут мнения, предложения?


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 26.05.07, 11:53 | Сообщение # 182
Андрей, отличная идея! Можно разбиться на пары - 2:2! Цирк, прогулка!
Уточни, пожалуйста, организационные моменты такого мероприятия!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 26.05.07, 12:04 | Сообщение # 183
Lana привет! Вот и я думаю, что этот вариант - лучше - чем куча одних (детей) и куча других (не очень детей). wink Так можно больше внимания уделить ребетенку и глаза вразбег - за всеми остальными не надо устраивать... wacko

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Сб, 26.05.07, 12:04
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.05.07, 12:06 | Сообщение # 184
Всем приветы! Я тоже ЗА такое мероприятие! Только вот народу надо побольше, потому как если кого то не возьмут на прогулку обиды будет море...да и не красиво как то...нужны для этого копии паспортов...я к примеру бы в среду съездила договорилась бы... Напомню, что в детском доме девять детишек и в доме ребенка двое...это те с кем можно гулять:) я точно буду, двоих возьму на прогулку легко!:)

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 26.05.07, 15:42 | Сообщение # 185
Со слов воспитателей проблем с тем, чтобы взять и вывести ребенка на прогулку за территорию дома проживания, быть не должно. Единственное что надо сделать - согласовать вопрос именно по этому ребенку с лечащим врачом (получить разрешение) и оставить копию паспорта. Плохая или я можем собрать заявки по желающим поучаствовать, и оптом (дабы каждому лично туда не бегать) согласовать. В понедельник или вторник я созвонюсь с главврачом детского домика и уточню совсем уж мелочи этого мероприятия. В среду будет отчет. Полагаю, что не стоит горячиться и брать двоих, троих и более наших маленьких сограждан... Думаю что излишне напоминать тут о принятии на себя персональной ответственности каждого за жизнь (не более и не менее) того, кого он решил прогулять. Имеющие детей да поймут меня и о чем это я - ждать от этих маленьких созданий можно чего угодно... Хотя - не все так страшно - дети контактны, спокойны, доброжелательны, любопытны, веселы и общительны, в общем - как и все дети на свете.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 26.05.07, 22:11 | Сообщение # 186
Я думаю, что 1 взрослый-1 ребенок, это оптимально. А что насчет цирка? Может стоит всем вместе всех вместе в цирк? Потому что вариантов не много - цирк, зоопарк, кукольный театр. Наверное и все, для парка и каруселек они еще маленькие (по-моему аттракционы с 5 лет, хотя могу и ошибаться?)
Что скажете?

Добавлено (27 Май 2007, 00:10)
---------------------------------------------
Света, что насчет бесплатных билетов в цирк?

Добавлено (27 Май 2007, 00:11)
---------------------------------------------
Вообщем, на меня рассчитывайте. И звоните

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 26.05.07, 22:18 | Сообщение # 187
Тут есть один важный момент (точнее их - много, но в данном вопросе он важнее). Дети эти находятся в относительной изоляции от окружающего мира, других людей и детей, т.е. они конечно же не сидят на цепи, но и степеней свобод и возможностей для взаимодействия с окружающим миром у них гораздо меньше. По сути весь их мир - дом, в котором они живут и площадка - на которой гуляют. Поэтому планируемый выход - большой стресс для их психики, с которым они, естесственно, по разному будут справляться. Имея на руках одного ребетенка проще реагировать на изменения в его запросах и самочувствии, в крайнем случае все можно быстро свернуть и уехать назад. Вывозить их массово, да еще в место массового скопления людей я бы пока поостерегся. Это совсем не значит, что им цирк противопоказан, нет - даже маленьким туда можно, но лучше будет, если в порядке эксперимента, съездить небольшими группами (1:1), посмотреть как дети это перенесут, а уж потом решить - стоит ли отдавать им тот же цирк (или аквапарк) на растерзание... (шутка - есс-но!).

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 26.05.07, 22:22 | Сообщение # 188
может быть. Я понимаю, что это стресс для ребенка, и поэтому предлагаю 2 : 2. Может им вдвоем легче перенести это будет?
Насчет цирка, Андрей, может ты и прав. Тех, что постарше, я имею ввиду Алю, Олю, Даню - в цирк, остальных - в зоопарк?
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 26.05.07, 22:30 | Сообщение # 189
В общем-то - да, оптимум, вдруг одному из взрослых приспичит отлучиться куда-нибудь... biggrin Я в общем-то так и думал - взять Игоря (правда я плохо понимаю его речь, лингвист из меня неважный) или Алину (она и медведям с тиграми будет глазки стоить) и поехать в зоопарк. Если у Светы получится с билетами, то старших можно и в цирк свозить, это будет здорово! Планчик понемногу вырисовывается.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 27.05.07, 00:05 | Сообщение # 190
Обязательно приспичит, хотя бы покурить :-)
Надо выяснить насчет количества хочущих и могущих :-)
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 27.05.07, 07:51 | Сообщение # 191
Пока что нас тут трое, но впереди еще 5 с половиной дней, может кто еще присоединиться...?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.05.07, 09:13 | Сообщение # 192
Ребят, я вот что предлагаю... Во-первых я настаиваю на зоопарке, приехать туда всем вместе и там разойтись...так будет очень удобно...на мой взгляд... Дальше, Андрюш, я предлагаю тебе взять организационный вопрос по дому ребенка, а я возьму на себя детский дом...Алину с Игорем нужно точно забрать...Олю, Алю и Данила тоже...хотя бы потому, что этих детей мы знаем и даже в троем справимся...

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.05.07, 09:15 | Сообщение # 193
По цирку... у меня есть 15 билетов на 20 июня... С транспортом договорюсь... Думаю ещё троих человек я найду на 1 июня...вообщем вот такая ситуация...

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 27.05.07, 09:19 | Сообщение # 194
На 20 июня я - в минус... sad У мамы юбилей, надо поприсутствовать и поздравить. smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.05.07, 09:35 | Сообщение # 195
Предлагаю проголосовать за зоопарк, может кто то не согласен...(кста у меня было два ответа...один остался на 13 странице)

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 27.05.07, 09:44 | Сообщение # 196
Вот и определились. Я решу вопрос с Игорем и Алиной, заберу их в субботу и доставлю к зоопарку. Тебе, Свет, надо будет определиться с остальными и с кем-то подъехать туда же. Остаются - формальности и мелочи - время, место, программа и пр. Пока это почти решенный и единственный вариант - что у нас есть, ну и экспромт - по ходу дела... wink

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 27.05.07, 12:14 | Сообщение # 197
Андрей, я могу с тобой вместе детей забрать с ЖБИ. Света, кто-нибудь еще сможет? Если нет, то поедем вместе - на Чкалова, заберем троих
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 27.05.07, 12:24 | Сообщение # 198
Я только за. Итак расклад: я - на Сыромолотова, Света - на Чкалова, Lana - в свободном полете, "блуждающий атом" так сказать... Кто еще куда? Ждем ответов с предложениями!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 27.05.07, 14:13 | Сообщение # 199
Quote (Андрей)
Lana - в свободном полете, "блуждающий атом" так сказать...

:-)))
Мне удобнее забрать детей с ЖБИ, но если помощь нужна будет на Чкалова - я могу туда приехать


Сообщение отредактировал Lana - Вт, 29.05.07, 19:59
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 27.05.07, 14:52 | Сообщение # 200
Да, цирк будет там... wink

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Детки - отказнички "плюсики" (Поможем деткам?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]