Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Детки - отказнички "плюсики" (Поможем деткам?)
Детки - отказнички "плюсики"
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 27.05.07, 18:03 | Сообщение # 201
Света, расскажи как съездила на Чкалова?
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 27.05.07, 20:19 | Сообщение # 202
Всем приветы!

была в сб на ЖБИ, гуляла с алиной и игорем и еще 3 малышек дали, поэтому воспиталка с нами пошла...трудность есть: мне очень трудно с малышами общаться...надо как-то это решить, тк летом придется гулять не только со старшими...

По поводу цирка-зоопарка ничего не поняла...но готова поддержать культ-поход (после 1.06 свободна)...тоже могу с жби детей привезти...возможно даже на машине, если это все в вых будет... wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 28.05.07, 07:44 | Сообщение # 203
Цирк-зоопарк - шутка была! Ксюша, присоединяйся к Плохой, и еще одного человека в сопровождающие найти останется!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 29.05.07, 09:42 | Сообщение # 204
Всем приветы.
Значит так. Пообщалась с руководством детского дома. Детей дают без проблем. Поеду в пятницу писать заявление и оставлять паспортные данные. Больше никому ничего делать не надо. В субботу деток можно будет забрать в 9.30 и обратно привезти край до 12.30.
Кто едет точно? Что решаем с транспортом? Как поедем? Во сколь встерчаемся?
Наааароооод давайте активнеее!!!!!!!!!!!!!!! happy


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.05.07, 19:59 | Сообщение # 205
Я еду.
Транспорт - трамвай
Мне удобнее забрать детей с ЖБИ.
Кто еще?
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 29.05.07, 20:11 | Сообщение # 206
Ксюше и Лане и Андрею удобней забирать с ЖБИ....ребят давайте как нить уж договоримся кто куда,а? Объективно надо как то смотреть... Я одна на Чкалова одна не справлюсь...и мне из дома тоже далеко ехать... Андрей может ты со мной на Чкалова? Раз девчонки на ЖБИ живут и им действительно удобней...а мы бы 4 оттуда забрали бы...как смотришь?;)

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 29.05.07, 21:04 | Сообщение # 207
Для меня это не есть вопрос удобства. Еще вчера я договорился с сыромолотовским руководством на счет Игоря и Алины, как и обещал - еще в выходные.

Добавлено (29 Май 2007, 23:04)
---------------------------------------------
Если Ксюша будет с машиной, то логично будет предположить, что ей будет одинаково удобно-что на Громова, что на Сыромолотова. (Ксюш извини, что за тебя размышляю, но это, я так понимаю, уже не первый случай...).


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.05.07, 21:20 | Сообщение # 208
Ксюш, видимо нам с тобой жребий тянуть ;-)
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.05.07, 07:13 | Сообщение # 209
Ребят давайте еще продумаем вариант если Ксюша будет без машины? Чтобы просто не получилось так, что все поехали на ЖБИ...

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 30.05.07, 22:50 | Сообщение # 210
Уважаемые форумчане! 1 июня - день защиты детей. Может быть найдутся люди, которые готовы устроить маленьким детишкам праздник - хотя бы один раз в год! Очень нужны свободные руки. Детей решили вести в зоопарк, и надо уследить за каждым. Чтобы ни дай Бог, ни-ни. В идеале надо 1 ребенок на 1 взрослого. Детей всего 6. Нас 4. Нельзя кого-то не взять. Но и не сделать вообще тогда ничего тоже очень грустно....

Добавлено (31 Май 2007, 00:50)
---------------------------------------------
в зоопарк - 2 июня, в субботу... в выходной день!

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 30.05.07, 23:46 | Сообщение # 211
Я прошу откликнуться 2-х добровольцев,необходимых для того,чтобы свозить детей с Громова до зоопарка и обратно, устроив им тем самым небольшой праздник. Речь идет о первой половине дня ближайшей субботы. Спасибо за внимание, понимание и участие.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.05.07, 07:44 | Сообщение # 212
Quote (Андрей)
Я прошу откликнуться 2-х добровольцев

Я их уже нашла, все окей!
Итак, получаеться Я, Света, Ксюша, Андрей, Денис и Аня.
Ксюш, так я не поняла ты будешь или нет?
Мы втроем (я, Денис и Аня) встречаемся на Чкалова в 9.30 и четверых деток везем в зоопарк. Все остальные на Сыромолотова едут:) примерно в 10 уже будем возле зоопарка..


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 31.05.07, 09:25 | Сообщение # 213
Завершены формальности на Сыромолотова. Будет подготовлено письмо-на имя директора зоопарка. С меня им ничего не требуется, даже копии паспорта... В чем это я таком провинился-за такой кредт доверия... Сижу, гадаю:западня или паранойя...?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 31.05.07, 22:38 | Сообщение # 214
Quote (Андрей)
С меня им ничего не требуется, даже копии паспорта...

а вот это действительно странно. Похоже на обычное российское разгильдяйство.
Честно говоря, я думала, что процесс получения детей на поруки гораздо серьезнее, и даже копией паспорта не обойдешься.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 01.06.07, 03:23 | Сообщение # 215
Вот и я, в сущности, о том же... Как бы там ни было, но формальности надо соблюсти, люблю, знаете ли, чтить уголовный кодекс.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 02.06.07, 19:31 | Сообщение # 216
Спасибо всем нам, принявшим участие в акции, за то, что нашли время и возможность подарить детям праздник! Сходили просто отлично, несмотря на не очень теплую погоду!
Были небольшие потери - Алинка приболела, поэтому придется повторить акцию уже с ее участием! :-)
Надо было видеть как Аля рванула к Игорю, как подбежали они друг к другу и обнялись, как она долго спрашивала, поедет ли Игорь с ними (Игорь и Алина живут на Сыромолотова, остальных перевели в др. детдом).
Незнаю как остальные детки, но по дороге домой Игорь даже говорит не мог от переполнявших его эмоций, Андрей донес его на руках!
Вообщем, мы все молодцы!


Сообщение отредактировал Lana - Сб, 02.06.07, 19:32
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 02.06.07, 19:43 | Сообщение # 217
Да, спасибо всем огромное, дети были просто в восторге! Все мы - большие молодцы и хотелось бы, чтобы акция не носила разовый характер, чтобы появлялось больше неравнодушных просто хороших людей с идеями - как и что можно сделать для этих детишек, как им помочь вырасти здоровыми и счастливыми, как разнообразить их серые, унылые и безрадостные будни и большинство праздников и т.д. (ведь это не обязательно должны быть какие-нибудь там специалисты, желающие и могущие чему-то научить детей, но если и таковы появятся - будет, как там Света говорит?, а - мегаздорово!). В понедельник прозвоню и уточню как там все детки, ведь мы можем сколь угодно много хвалить сами себя (на что имеем полное право), но главное - как там они.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 02.06.07, 19:45 | Сообщение # 218
Да, супер сходили!!:) я Ольку да руку и по всему зоопарку провела...у нее аж дар речи пропадал от увиденного! Испугалась пантеру и на меня забралась:) прыгали на батуте и катались на самолетиках, как Оля говорит на мотолете:) вообщем эмоции переполняют меня...жаль только времени мало было! Всем кто пришел мега спасибо!;)

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 03.06.07, 12:14 | Сообщение # 219
Quote (Lana)
Игорь и Алина живут на Сыромолотова, остальных перевели в др. детдом

То есть как это? Банду расформировали???


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 03.06.07, 12:20 | Сообщение # 220
Ну в общем - да. Одни подрастают и их передают дальше, "по этапам", другие появляются и их "сдают", как тару... И это тоже - Жизнь...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.06.07, 13:25 | Сообщение # 221
Андрюшь, ну не надо так печально все... Тара... Parfumer, во всей России так, сначала детки находятся в доме ребенка до 4-х лет, потом их переводят в детский дом, где они до 18 лет, все нормально! Наши детки растут и их переводят:) через годик переведут Алину и Игоря и все встанет на свои места wink

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 03.06.07, 14:35 | Сообщение # 222
И не печально я вовсе даже, просто констатирую факт родительского к ним отношения, а это не может не огорчать. Ну до Бог с ними. А что встанет на свои места? question

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 03.06.07, 19:17 | Сообщение # 223
Андрей, если узнаешь, как там детки пережили свой поход в большой мир, напиши! Мы все немного волнуемся!
а годик - это не так уж и мало! Аля меня все спрашивала - "А Игоря скоро к нам переведут? Не долго ждать осталось? "
Если бы я поняла как это сделать, то фотку их встречи выложила... Лиц там не видно ничьих...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 04.06.07, 10:11 | Сообщение # 224
Со слов сыромолотовского дежурного врача и громовского старшего преподавателя дети чувствуют себя просто прекрасно, обмемиваются впечатлениями, очень рады вылазке и встрече друг с другом.

Добавлено (04 Июн 2007, 12:11)
---------------------------------------------
Вот только теперь - мы все реально-фактические молодцы! Еще раз - спасибо всем !!!


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 04.06.07, 15:45 | Сообщение # 225
Супер-супер-супер!!! Мы молодцы!!!
Лед тронулся, господа присяжные заседатели, теперь осталось только повторить :-))) и повторять и повторять!!!
честно говоря, до сих пор перед глазами стоят Аля и Игорь обнимающиеся...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 04.06.07, 16:38 | Сообщение # 226
Lana! Не томи уж общественность, выставляй фотку! Все равно там детки - вид со спины и даже не разобрать, где - кто. Ты прирожденный фотограф!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 04.06.07, 22:41 | Сообщение # 227
Андрей, с удовольствием! Не знаю как! научите горемыку!

Добавлено (05 Июн 2007, 00:37)
---------------------------------------------
пасиб за каплимент!

Добавлено (05 Июн 2007, 00:41)
---------------------------------------------
вот фотку приготовила, отрезала все ненужное, только подскажите плиз, как ее тут разместить

Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 05.06.07, 12:28 | Сообщение # 228
Lana, видишь внизу строку ввода и кнопку Обзор...? Нажимаешь кнопку и ищешь в дебрях своего компа фотку. Находишь фотку (не более 500Kb), нажимаешь Открыть. Затем нажимешь Добавить ответ. Готово.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.06.07, 12:37 | Сообщение # 229
Рома, я брунетка, но ниче не вижу. Давай я тебе ее перешлю, а ты выложишь?

Добавлено (05 Июн 2007, 14:37)
---------------------------------------------
Если согласен скинь мне свой адрес в личку

Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 05.06.07, 20:58 | Сообщение # 230
Прикрепления: 92691914.jpg (71.9 Kb)


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 10.06.07, 08:04 | Сообщение # 231
"Встреча на Эльбе" или "Не знай наших" называется! Предполагаемый диалог: "Знаешь, Игореха, чего я тебе по секрету расскажу? Фигня этот нашенский сыромолотовский дом ребенка... Давай с Алиной перебирайтесь к нам и побыстрее!!!" Смех-смехом, а ведь мне в понедельник - когда звонил с работы и узнавал - как там детки, дежурный врач рассказала, что после прогулки Игорь с Алиной на полном серьезе засобирались на Чкалова - к остальным, уехавшим туда раньше.
Сегодня были как всегда - после полдника. Погодка была не ахти, прохладно и сыро. Но погуляли хорошо, правда не все себя хорошо вели, Андрюха - в частности (не автор этих строк - разумеется... не подумайте чего...). Пока дело идет, что будет дальше - посмотрим.

Добавлено (10 Июн 2007, 10:04)
---------------------------------------------
Ну просто очень душевный и светлый сайт! И похоже очень информативный - также. Рекомендую всем!!! smile

http://www.u-mama.ru/forum/index.php


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Вс, 10.06.07, 08:05
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 10.06.07, 14:59 | Сообщение # 232
а мы с Машей в сб были на Громова у старших, кое-как нашли наших (раньше там ни разу не были), ждали их долго, у них там занятие какое-то с иностранкой было, потом погуляли чуть-чуть...такие они маленье по сравнению с другими, на сыромолотова было не так заметно...

14.06 весь громовский дом едет в летний лагерь на 21 день, координаты узнали, създним туда на родительский день...для лагеря нужен бактерицидный пластырь...че-нить придумаем...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 10.06.07, 15:10 | Сообщение # 233
Ксюша, Маша - молодцы! Летний лагерь - это здорово, надо обязательно съездить! А когда у нас родительский день? И сколько метров бактерицидного пластыря требуется?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 10.06.07, 15:44 | Сообщение # 234
лагерь около Сысерти, родит день неизветсно когда, говорят, что надо звонить директору лагеря и узнавать уже у него...

сколько пластяря тоже не понятно...купим пачек 10, там где-то по 20 шт., думаю, что хватит

желающим скинуться на покупку пластяря будем очень рады, тел 8 903 07 94 190 Ксения...а может у кого дядя на пластырьной фабрике работает? wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 12.06.07, 10:22 | Сообщение # 235
Времена Матросскина прошли. Сейчас даже если сам на бактерициднопластырной фабрике трудишься - изволь платить cool Но не думаю, что такая мелочь - как пластырь, способна организовать сколько-нибудь серьезный финансово-половой (открываешь кошелек, а там - хрен biggrin ) кризис.
Завтра позвоню директору и узнаю на счет лагеря.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 12.06.07, 13:21 | Сообщение # 236
На меня рассчитывайте - по поводу пластыря и родительского дня. А едут только старшие "громовские"? Помнится, у Плохой были билеты в районе 20 числа в цирк...

Добавлено (12 Июн 2007, 15:21)
---------------------------------------------
На меня рассчитывайте - по поводу пластыря и родительского дня. А едут только старшие "громовские"? Помнится, у Плохой были билеты в районе 20 числа в цирк...

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 12.06.07, 13:29 | Сообщение # 237
И я в доле и в деле! Правда что, как там с билетами?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 14.06.07, 21:53 | Сообщение # 238
Привет всем! Я в эту субботу не смогу! :-(
У меня мероприятие! Но держите в курсе как и что!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 16.06.07, 17:33 | Сообщение # 239
Привет! Видимо я - все... (что остались...). Ввожу в курс - я схожу и доложу. До громовских пока не могу дозвониться - вал работы, реально забываю, врать не буду... Но что обещал - выполню обязательно, вы же знаете smile

Добавлено (15 Июн 2007, 13:39)
---------------------------------------------
Плохая! Так дела не делаются!!! B следующий раз озвучивай плиз только то, что ты можешь сделать, а про все остальное лучше молчать. P.S. Пластырь высылаю сегодня детям вдогонку с курьером-воспитателем...

Добавлено (16 Июн 2007, 19:33)
---------------------------------------------
Сходил. Погулял. Поиграл. Детки интересуются: "А где Света?"... "А тетя не придет?"... Что на это может ответить взрослый дядя... "Тетя не придет... Тетя работает... Давай-ка мы лучше побегаем, кубики с мячиками побросаем или на карусели покатаемся..."
Громовские находятся в летнем оздоровительном лагере "Изумруд". Не самое хорошее место, но куда еще этих детишек могут отправить...? Это - по полевскому тракту до Курганово, а там мимо клуба, прямо под растяжку по узкой (но центральной!) дороге - промахнуться невозможно. В крайнем случае можно спросить любого - все знают, где дети. Пробудут там они до 4 июля, 5-го собираются ехать в оздоровительный лагерь "Дружба". Приехать к ним можно вообще в любой день, старшая м/с Лариса Александровна, спросить ее или передать чего - круглосуточно (если адресно, то наши - группа № 6). А так любые передачки - хоть в выходной, дежурному сторожу на Громова 141а, детей там сейчас нет, но ездят они к ним ежедневно. Пластырь бактерицидный вчера вечером передал (3 коробки, по 20 штук, специально придуманный для детей и пожилых, гипоаллергенный и еще Бог весть какой). Вот такие делишки...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.07, 20:31 | Сообщение # 240
Андрей, спасибо за информацию!
Что надо еще детям громовским? Есть планы к ним съездить?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Детки - отказнички "плюсики" (Поможем деткам?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]