Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Детки - отказнички "плюсики" (Поможем деткам?)
Детки - отказнички "плюсики"
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 16.06.07, 20:39 | Сообщение # 241
На счет съездить - не знаю. Сам не рвусь, а детки там, думаю, не особо скучают. Из ближайших планов - вытащить Игоря и Алину в цирк, на неделе разведаю все и если выходные будут свободны - сходим.
P.S. Lana фотки получили?


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Сб, 16.06.07, 20:40
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 16.06.07, 21:39 | Сообщение # 242
С Машей как-нибудь собираемся в Изумруд. Присоединяйтесь!!!
Собрали 600 руб на группе для деток...пока все лежит в резерве, мало ли что...
Странно, что Света так и не передала пластырь и лекарства для громовских...мы с Машкой расслабились по этому поводу, тк Света сказала, что все куплено уже...
Спасибо, Андрей, что все сделал...
Всегда на связи, пишите, звоните! wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.07, 22:19 | Сообщение # 243
Да, Андрей, спасибо! Фотки получила!
Поддерживаю идею цирка, можно и зоопарк повторить!

Добавлено (17 Июн 2007, 00:19)
---------------------------------------------
Фотки прикольные! Это я понимаю, с сегодняшней прогулки?

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 23.06.07, 17:46 | Сообщение # 244
vikynia и Миша! Спасибо вам огромное за небольшой праздник деткам! Прохладно сегодня было и сыро, гулять пустили только Игоря с Алиной - как самых влагостойких и морозоустойчивых, у Миши в машине оказался весьма кстати мячик и устроенная перепасовка всех очень даже устроила. Очередная встреча продолжилась уже в более тепличных условиях - в группе, где принесенные Викой атрибуты к сказке "Колобок" и многое другое сделали свое "черное" дело - дети были в восторге. Поступил также "заказ сверху" - от группы детишек со второго этажа, с которыми перемахивались руками - когда играли на улице и которые пронюхали, что на первом "дают премьеру"... Вследствие временной ограниченности спектакль для них был перенесен на более поздний срок. Игорь у нас уже оказывается крещеный... Это здорово, он очень гордиться и любит свой маленький крестик. С Алинкой - решим на неделе. Не могу сказать точно - когда выберусь в храм, но выбравшись - все узнаю. По моему там есть определенные дни - когда этот обряд проводят, в денежном выражении он вроде бы не дорого стоит, но сделать это надо обязательно. С цирком вот мне пока не очень везет - никак администрацию не застану на месте, но мысль не оставлена. Так что все идет своим чередом и на мой взгляд вполне даже успешно!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.06.07, 19:28 | Сообщение # 245
Quote (Андрей)
Не могу сказать точно - когда выберусь в храм, но выбравшись - все узнаю. По моему там есть определенные дни - когда этот обряд проводят, в денежном выражении он вроде бы не дорого стоит, но сделать это надо обязательно.

Я каждое воскресенье в церковь хожу узнаю всё завтра про крещение попробую договорится с отцом Гермогентом о бесплатном крещении но не обещаю.Скажите сколько детишек крестить надо?


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 23.06.07, 19:31 | Сообщение # 246
Это надо сказать спасибо Lana за идею! Пока только думали про Алину. А какой это храм?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.06.07, 19:38 | Сообщение # 247
Храм святого Николая Чудотворца на ясной. в уже упомянутом как то Парке.

Добавлено (23 Июн 2007, 21:36)
---------------------------------------------
Ну если пока только одну Алину то можно и скинутся на её крещение оно стоит порядка 500 рублей я просто незнаю вдруг они бесплатно не согласятся. Хотя должны помочь наверное!

Добавлено (23 Июн 2007, 21:38)
---------------------------------------------
Кстати обязательно должен быть крёстный!!! А это очень ответственный шаг!!!


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 23.06.07, 19:42 | Сообщение # 248
vinsi спасибо за предложение! Узнай, по крайней мере будет инфа для размышления. Но мы думали сегодня, что если и провернем это дело, то - в Вознесенской церкви, напротив Храма на крови. P.S. Склероз - на счет Ясной, старею... biggrin

Добавлено (23 Июн 2007, 21:42)
---------------------------------------------
vinsi
Добавлено (23 Июн 2007, 21:38)
---------------------------------------------
Кстати обязательно должен быть крёстный!!! А это очень ответственный шаг!!!

Е-мое... Точно... Шаг крайне ответственный... Хотя один крестник в моей жизни уже есть, 15 лет, живет в Канаде cool


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.06.07, 19:42 | Сообщение # 249
Хорошо завтра часов в 9 вечера инфа будет!

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 23.06.07, 19:45 | Сообщение # 250
vinsi спасибо тебе - от Алинки!

P.S. 500 р. - ерунда.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Сб, 23.06.07, 19:47
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.06.07, 19:47 | Сообщение # 251
Крестиников может быть много но надо осознавать что это не просто так это второй отец или вторая мать т е по жизни всегда вместе!!! У меня одна крестница тоже есть но она младше меня только на год мне проще! а ребёнок совсем другое!!!
Надо хорошо подумать кто сможет взять на себя эту святую обязанность.

Добавлено (23 Июн 2007, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
vinsi спасибо тебе - от Алинки!

Пока незачто .


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 23.06.07, 19:52 | Сообщение # 252
vinsi Date: Сб, 23 Июн 2007, 21:47 | Message # 255
это не просто так это второй отец или вторая мать

Е-мое в квадрате... Или даже в кубе... Какие же у нас есть варианты...?


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.06.07, 19:58 | Сообщение # 253
Ну вот когда меня крестили в 91 году у меня крёстный был тот батюшка который меня и крестил. Но как показывает практика такие крёстные отцы не идут с тобой по жизни и не находятся в трудную минуту рядом. Так что надо решать кто станет реальным крёстным! А сколько лет Алине? Знаю что крестят и без крёстных но это мне кажется то же самое что ... даже незнаю с чем сравнить ну вообщем без чего то очень важного!

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Сб, 23.06.07, 20:01
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 23.06.07, 20:02 | Сообщение # 254
Алине чуть меньше трех лет. Милое создание, жгучая брюнетка, кокетства - выше крыши...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Сб, 23.06.07, 20:05
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.06.07, 20:08 | Сообщение # 255
Я даже незнаю что и сказать! у меня у самой дочке 4 годика эмоции переполняют.Ладно завтра всё узнаю и насчёт крёстного у Батюшки спрошу как быть. я в принципе могу съездит и в Вознесенсую церковь узнать всё равно делать нече. Но лично моё мнение что самая лучшая церковь( я была во многих) на Ясной.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.07, 00:37 | Сообщение # 256
Вознесенская церковь - просто ближе всего к дому ребенка, поэтому мы на ней остановились, потому что надо уложиться во время до приема пищи детей.
На счет крестной матери - я могу ею быть. Задача крестного - это поддерживать человека в вере, насколько я понимаю.
Других все равно никого нет, насколько я понимаю, или есть желающие?


Сообщение отредактировал Lana - Вс, 24.06.07, 01:37
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 24.06.07, 07:23 | Сообщение # 257
Lana Date: Вс, 24 Июн 2007, 02:37 | Message # 260
Задача крестного - это поддерживать человека в вере

По моему - не только. Я где-то читал или слышал, что крестный, если что-то случается с родителями ребенка, принимает на себя их функции... С биологическими родителями этих детей все понятно. Стало быть, следуя этой логике... В общем я думаю так: можно всем заинтересованным и небезразличным гражданам поузнавать все в разных местах, а потом высказаться тут и дружно принять решение. Хотя я, скорее всего, как всегда все усложняю... sad А может и нет smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.07, 12:49 | Сообщение # 258
Сегодня была в Вознесенской церкви и очень расстроилась!
Ну всё по порядку перед тем как покрестить ребёнка нужно пройти два собеседования они проводятся ВТи СР 18.00 СБи ВС 15.00 Должен придти крёстный или крёстная или оба сразу. само крещение там стоит 350 рублей но помимо этого надо купить крестильную рубашку крестик свечи полотенце иконы молитвослов. А что меня огорчило так это то что женщина с которой я разговаривала на эту тему два раза мне напомнила чтобы мы обязательно сказали Батюшке что девочка болящая чтобы он назначил нам отдельное время от других людей!!! Я была честно говоря в шоке!
Вечером пойду в свою церковь узнаю всё но там должно быть по ценам всё так же только вот крещение там у нас вечером проходит.
Ну если вопрос только втом чтобы успеть до приёма пищи детей то в выходные мы с мужем на машине должны успеть. ты правильно Андрей говоришь насчёт крёстных это дело очень ответственное и тут главное осознавать свои силы "а сможешь ли ты"? ну это уже вопрос риторический.
Кстати предлагаю на крещение деткам подарить детскую библию она такая красивая!!! красочная интересная на ясной продаётся.
вечером напишу продолжение.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Вс, 24.06.07, 12:51
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 24.06.07, 13:00 | Сообщение # 259
Спасибо vinsi ! Инфа безрадостная несколько, но не все так плохо! Я считаю, что не стоит говорить, ЧЕМ (?) там Алина "больна". Сказать просто, что дите из дома ребенка и все. Полагаю также, что прием пищи лимитировать это событие не должен. Когда ездили в зоопарк и немного там подзадержались, то обед для Игоря оставили и он приехав съел его с большим аппетитом. В крайнем случае можно накормить ребенка чем-нибудь, не думаю, что это - проблема №1. Детская библия - супер! Обязательно подарим!!! Узнай, vinsi, как там на Ясной дела обстоят, потом и решим окончательно. Таким образом, по деньгам, получается что-то в пределах 1000 р.? Ждем продолжения! (а также предложения, соображения и т.д. всех, у кого есть что по этому поводу сказать!)

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Вс, 24.06.07, 13:01
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.07, 13:01 | Сообщение # 260
Вообще полезная информация по этой теме есть на www.ekaterinburg-eparhia.ru

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 24.06.07, 13:12 | Сообщение # 261
Надо будет почитать. Хотя подобного рода дела имеет смысл обсуждать на очных встречах, и обязательно - с самим батюшкой.

Добавлено (24 Июн 2007, 15:12)
---------------------------------------------
Отличный сайт : http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/default.html


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.07, 14:37 | Сообщение # 262
Вообщем на ясной крещение проводится в четверг и в пятницу без собеседования но по предворительной записи.В 18.15 нужно быть там длится до 20.00. Пожертвование 350 рублей но для Алины можно и не вносить.Нужно рубашку новую и крестик. Полотенце большое чтобы обтереть после купели можно не новое и тапочки. Молитвослов и иконы приобретаются по желанию, и должна быть лучше крёстная мать т к она девочка но это особого значения не имеет. крестят по 10 человек но приходят иногда не все так что народу не много бывает.
Теперь самое главное определится с крёстной. ну и с храмом конечно же. Цены везде одинаковы но отношение разное. Надо решать.
Крестик стоит серебрянный от 40 рублей и выше весят его детям только на верёвочку не на цепочку. рубашка 150 рублей. После выдаётся свидетельство о крещении. Библий много разных красивых от 180 рублей. Можно ещё в магазине посмотреть.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Вс, 24.06.07, 14:42
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.07, 14:41 | Сообщение # 263
Не буду с вами спорить, поскольку не владею полной информации, насчет обязанностей крестного. Когда крестили моего знакомого, батюшка его крестной матери сказал - ваша задача помочь ему остаться в вере, поддерживать его в ней.
Безусловно, дело это ответственное, какими бы ни были обязанности крестного. Но думаю, усложнять тоже не надо. Я не боюсь ответственности в принципе, а с другой стороны, мы все понимаем, что никто ничего в жизни гарантировать не сможет.
Если на Вознесенской так все - то можно и другую церковь. Время, безусловно, не ограничено, только временем приема пищи, но все же - у них режим, и мне кажется, не стоит его нарушать, того же Игоря мы привезли на минут 40 позже, так он просто "ломанулся" за столик свой :-)

Добавлено (24 Июн 2007, 16:41)
---------------------------------------------
Вообщем, давайте все узнаем и примем дружно решение.

Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.07, 14:45 | Сообщение # 264
Ну раз с крёстоной всё понятно то нужно определится с храмом я своё мнение уже сказала у кого ещё что есть.
Да ещё как с вечером до 8 .30 отпустят?. после крещения на машине быстренько отвезём.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Вс, 24.06.07, 14:46
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.07, 14:50 | Сообщение # 265
Может у меня отношение к этому такое - я свою крестную со времен крещения видела пару раз. Но я в любом случае благодарна ей за то, что тогда она согласилась взять эту миссию на себя.
Поэтому если нужно маленькой девочке помочь в этом вопросе, которая меня знает, привыкла ко мне и у меня с ней, можно так сказать, сложились какие-то "отношения", то не вижу проблемы.
Так что, я готова, если никто не против. Vinsi, подскажи пожалуйста, что мне надо сделать перед крещением?
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.07, 14:57 | Сообщение # 266
Ну вообще то желательно исповедоватся и причастится но не обязательно а так особой подготовки не надо надо записатся просто. нужно определится где крестить будем и решить вопрос со временем.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.07, 15:04 | Сообщение # 267
Да, желательно, и для меня самой это надо... А ты не знаешь, в Вознесенской церкви когда это можно сделать?
У меня режим работы довольно напряженный и она ближе ко мне, мне туда проще съездить.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 24.06.07, 15:10 | Сообщение # 268
Пожалуй я - за вариант храма на Ясной. Как на счет даты - 06.07.07 г.? (это пятница).

Добавлено (24 Июн 2007, 17:10)
---------------------------------------------
Lana исповедаться и причаститься можно, наверное, в любом храме, а не только в том, где предполагается проводить обряд... Вообще - сильное решение! Ты молодец!


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.07, 15:10 | Сообщение # 269
Дата, мне кажется вполне приемлима. Андрей, ты можешь согласовать все это с руководством дома ребенка (кроме тебя некому :-) ?
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 24.06.07, 15:13 | Сообщение # 270
Lana никаких проблем! Все сделаю!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.07, 15:17 | Сообщение # 271
Quote (Андрей)
Вообще - сильное решение! Ты молодец!

Да вообще мне надо дифирамбов. Просто вчера, Андрей, ты был свидетелем - как подбежал Игорешка (когда мы с Алинкой читали книжку) и на бегу прокричал "Я люблю тебя!" и побежал дальше. И Алинка тут же "И я тебя люблю!". И все это очень легко и непринужденно.
Что тут еще сказать? Мы в это влезли, и наша задача теперь помогать им по мере наших сил. Дети к нам привыкли. В субботу в эту, когда я позвонила в дверь предупредить, что мы пришли, угадайте кто выглянул в дверь? Игорешка конечно, вдвоем с Данькой. Ждут они нас каждую субботу.
Маленькой девочке надо встать под защиту Бога, не представляю как она будет стоять одна, пока будет происходить обряд. Надо чтобы кто-то был рядом. Больше-то некому и я это прекрасно понимаю.


Сообщение отредактировал Lana - Вс, 24.06.07, 15:22
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.07, 15:19 | Сообщение # 272
Вообще исповедь и причастие проводятся стандартно исповедь после вечерней службы затем три дня пост и чтение канонов а ввоскресенье с утра причастие телефон вознесенской церкви 3716407 можешь узнать точно. если решитм что на 6 июля то я могу записатся Но лучше это сделать самой Лане можно по телефону объяснить что из дома ребёнка девочка. тел 2331515

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.07, 15:23 | Сообщение # 273
Спасибо Vinsi!
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.07, 15:27 | Сообщение # 274
потому как там надо сказать ФИО ребёнка И ФИО крёстной и оставить контактный телефон

Добавлено (24 Июн 2007, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (vinsi)
Спасибо Vinsi!

Пока незачто !

Добавлено (24 Июн 2007, 17:27)
---------------------------------------------
тогда надеюсь встретимся на открытой группе и там всё ещё раз обсудим.Но а если нет то вы мне маякните на имейл плиз о решении вопроса когда икак !


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Вс, 24.06.07, 15:28
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 24.06.07, 15:28 | Сообщение # 275
Да Lana я был тому свидетелем, а потом Игорь и ко мне подбежал с такими же словами... Что тут еще можно сказать... Ничего - по сути. Остается только делать. То что можем и то что должны. Я так думаю, что Господь на нашей с вами, девушки, стороне, посему все должно получиться. А дальше - видно будет. Итак, подытожим: пятница, 06 июля с.г., храм на Ясной, 18.00. Lana и Алина - основные действующие лица. Транспорт обратно на Сыромолотова - vinsi. Организационная и финансовая часть - с меня. Я что-то как всегда забыл?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Вс, 24.06.07, 15:30
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.07, 15:29 | Сообщение # 276
Всё верно!
Да удача нам не помешает!


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Вс, 24.06.07, 15:36
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 24.06.07, 15:34 | Сообщение # 277
Добавлено (24 Июн 2007, 17:34)
---------------------------------------------
Да, vinsi. Встретимся на группе и обсудим детали мероприятия. Главное - решено. Остальное - дело техники. Удачи всем нам!


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Вс, 24.06.07, 15:40
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 24.06.07, 20:51 | Сообщение # 278
Ребята!
Идея, конечно, супер и вы молодцы, но ведь Алинка не просила Вас крестить ее...По-моему, слишком ответсвенный шаг! Я не сильна в религии и во всем таком, но знаю точно, что это должно быть обдуманное решение! Меня крестили в 7 лет, все хорошо помню...хотелось не креститься, а посмотреть обяд и , главное, походить в пижаме и помакаться в воду)
В итоге, с того момента почти 10 лет не была в церкви и только сейчас делаю это осознано.
не хотелось бы с этой теме поднимать религиозный вопрос, но я бы не стала...слишком серьезно...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 24.06.07, 21:38 | Сообщение # 279
Ксюша, я думаю, что Алина будет рада этому событию в своей жизни. А когда она придет к этому осознанно - ее путь...

Добавлено (24 Июн 2007, 23:38)
---------------------------------------------
Вика книжкам буду очень рад и благодарен тебе-если принесешь их почитать! Вообще, ребята, впереди еще есть две недели, наша инициатива и решение по ней носят предварительный характер, еще много надо сделать!


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 25.06.07, 02:06 | Сообщение # 280
Quote (vikynia)
Я считаю нужно посоветоваться с батюшкой хорошим, можно посоветоваться с почитаемым батюшкой.

Согласна. Здравая идея.
Quote (Бачинская)
но ведь Алинка не просила Вас крестить ее...По-моему, слишком ответственный шаг! Я не сильна в религии и во всем таком, но знаю точно, что это должно быть обдуманное решение! Меня крестили в 7 лет, все хорошо помню...хотелось не креститься, а посмотреть обяд и , главное, походить в пижаме и

Вот здесь Ксюш, с тобой не соглашусь.... Можно по всякому относиться к теме религии... Но маленькую девочку, которой еще трех лет нет, спрашивать : "А хочешь прокреститься?"... Вообще идея возникла не на пустом месте - у Игорешки мы увидели крестик, я поговорила с воспитателем, кто его крестил, я не поняла - она сказала - массажистка. Но ему нравится свой крестик (простите, и поймите правильно, я утрирую). Он мне говорит - "У тебя цепочка?" - "Ага". "У тебя цветочек?" - "Ага" (на цепочке кулончик). "А у меня крестик", показал.
К вере каждый придет своим путем. НО. Я всегда вспоминаю фильм (только нне смейтесь :-) "Гардемарины, вперед!" Наверное почти все его смотрели. Был момент, когда Саша Белов (Жигунов его играл) по просьбе Анастасии передал через Лядащева (его играл Абдулов) ее матери крест перед казнью. И Абдулов сказал: "А-а-аа, вот они люди, все мы о Боге вспоминаем когда тяжело становится". Это не цитата, но я постаралась передать суть.
Возможно у этих детей настанет момент (дай Бог, что бы нет), когда они будут говорить - за что??? И вера помогает получить ответы на эти вопросы - ведь как известно - Бог каждому дает крест по силам. И иногда поступки, совершаемые другими людьми даже в отношении тебя - и есть реализщация Божьей воли.
В конце концов есть старый проверенный способ - если на путь у задуманного не возникает сколь-нибудь серьезнных преград, то это - правильный путь. Много лет руководствуюсь этим правилом. Предлагаю и здесь довериться этому.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Детки - отказнички "плюсики" (Поможем деткам?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]