Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Детки - отказнички "плюсики" (Поможем деткам?)
Детки - отказнички "плюсики"
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.07.07, 21:01 | Сообщение # 321
Понятно тогда хватит на эту субботу . Я так поняла что дети из детского дома пока куда то уезжают. А с крестиком Lana сказала решит или он у Алины есть?

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 04.07.07, 21:10 | Сообщение # 322
Завтра в другой лагерь уезжает половина личного состава детского дома, наши детки - в остающейся половине.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.07.07, 21:44 | Сообщение # 323
А почему же ?их вообще никуда этим летом не повезут чтоли? изза тогочто маленькие ещё?

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 04.07.07, 22:06 | Сообщение # 324
Причина, по которой в Дружбу уезжает только половина детей, мне неизвестна, возможно, правда что - возрастной ценз. Ну почему же - никуда не ездили? В Изумруде они абсолютно все почти месяц провели!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.07.07, 22:08 | Сообщение # 325
Ну ладно тогда я же незнала.А то я думаю что за дискриминация такая (шутка)

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 04.07.07, 22:15 | Сообщение # 326
Съездили они, кстати, здорово, все довольны и счастливы, санитарных потерь нет (не считая покусанности комарами), но думаю дети сами расскажут - при личной встрече :)))

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 05.07.07, 10:17 | Сообщение # 327
Да, крестик я куплю Алине.
Еще, если наши дети все дома - и в доме ребенка, и в детдоме, может озаботимся проблемой цирка-зоопарка?
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.07.07, 15:14 | Сообщение # 328
Я поддерживаю, только я незнаю по этой теме ничего.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 05.07.07, 16:11 | Сообщение # 329
Quote (vinsi)
Я поддерживаю, только я незнаю по этой теме ничего

да никто ничего не знает ))))) надо все узнавать.
Знаем то, что эти мероприятия для них бесплатны.
У нас Андрей по административной части и по связям с общественностью силен. Вообще я работаю недалеко от цирка, теоретически могу туда сходить, но я понимаю, надо с бумажкой какой-то туда прийти - типа здрасьте, я такая-то, мне надо это...
В зоопарк проще - надо только договориться о справке о том, что это дети из детдома.
Честно говоря, сама бы с удовльствием в цирке побыла ))))))
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 05.07.07, 18:35 | Сообщение # 330
Специалист по связям, говорите... :))) Вот, сижу и размышляю: это ж связью с какой общественностью мне усугубить завтрашний, и без того непростой денек? То ли на Громова прокатиться и разведать что там и как, но детей там я хуже знаю... То ли в цирк заехать и там все уточнить - когда и что. Аусвайса у меня никакого из детдома нет, да он и не нужен, всякие бумажки - всегда в последнюю очередь.

Добавлено (05 Июл 2007, 20:35)
---------------------------------------------
Специалист по связям, говорите... :))) Вот, сижу и размышляю: это ж связью с какой общественностью мне усугубить завтрашний, и без того непростой денек? То ли на Громова прокатиться и разведать что там и как, но детей там я хуже знаю... То ли в цирк заехать и там все уточнить - когда и что. Аусвайса у меня никакого из детдома нет, да он и не нужен, всякие бумажки - всегда в последнюю очередь.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 05.07.07, 19:22 | Сообщение # 331
Насчет цирков-зоопарков тоже за! главное, чтоб цирк не на каникулах был...Система такая: надо напечатать письмо от имени директора дет дома, дать директору на подпись и с этим письмом в цирк, говорят, что не отказывают...главное, указать количество деток и сопровождающих...

А может лучше ЦПКиО??? все по той же системе, у меня есть контакт с администрацией парка...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 05.07.07, 19:26 | Сообщение # 332
А где Плохая?

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 05.07.07, 21:23 | Сообщение # 333
О том где Плохая мне лично ничего не известно.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 05.07.07, 21:41 | Сообщение # 334
А что делать в ЦПК и О? Они же еще маленькие для качелек-каруселек?
Может в субботу занесем письмо директору на подпись?


Сообщение отредактировал Lana - Чт, 05.07.07, 21:42
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 06.07.07, 16:28 | Сообщение # 335
Плохая, тебе вопрос от Оленьки из чкаловского детдома: ,,А где моя Света и когда она приедет?,, Что мне ей ответить, если мой следующий визит опередит твой...?

Добавлено (06 Июл 2007, 18:28)
---------------------------------------------
Вот, интересно: второй раз я в этом детском доме и второй раз попадаю под проливной дождь... Да без зонта... Может, кто знает-вдруг это какой знак...? smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.07, 00:11 | Сообщение # 336
Привет всем! завтра в 16 часов? Или даже в 16 30? на том же месте?
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 07.07.07, 07:43 | Сообщение # 337
Офф козс! В 16.30 на том же месте!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 08.07.07, 19:18 | Сообщение # 338
Андрей, не хотела сильно с тему про Плохую залезать, но не удержусь...Оленька этот вопрос нам с Машей тоже не раз задавала, что ответить не знаю...говорили про командировку...Но вот что пугает - Оля с нами не общается, не играет...Одна женщина с ней уже совершила такое после рождении, сейчас еще одна травма...Что делать, как быть??? Может найдем какого-ниб дет психолога, а то очень переживательно, вдруг это не рассосется...

И еще не покидает меня мысль о педагоге для деток, который бы 1-2 раза в нед с ними занимался...Есть идеи??? Может найдем кого за б-платно из общественных организаций, дет клубов...???И им в отчет и дети "соц-пед не запущены"...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 08.07.07, 22:39 | Сообщение # 339
ээээээ...... может я не права, но не очень верится в бесплатность... может лучше подумать о том, где взять деньги(спонсоры, скинуться и т.д.)? И искать педагога ?
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 09.07.07, 03:36 | Сообщение # 340
Ксюша мне лично понятно твое волнение и я его разделяю... Около месяца назад я разговаривал с одним медицинским психологом, работающим именно с детьми. Своего рода протокол о намерениях (или джентельменское соглашение) заключены. Но пока я не вижу необходимости ,,включать,, этого специалиста.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 09.07.07, 21:32 | Сообщение # 341
Лана, понимаю...тоже не особо верю в б-платность, но думаю, что стоит попробовать, тк организации, которые этим занимаются есть, надо попробовать их к нашим направить...

Андрей, возможно, что ты прав, что помощь психолога не нужна, но....все вспоминаю, что перед тем, как вообще начать контачить с детками, мы через 10 руки нашли педагога-психолога, женщину с большим опытом раброты с отказничками, дак вот она много говорила нам о детских травмах, связанных с привыканием, и о их профилактике...все всё поняли, только факт остается фактом...реально переживаю за Олю...вдруг у нее ум за разум зайдет и так и будет до конца дней ждать тетю...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 10.07.07, 04:53 | Сообщение # 342
Ксюша, ненужность психолога-имелось в виду на данный момент, но кто знает-что будет завтра... Я и договаривался безотносительно персон, так, авансом. Что же касается мзды за услуги, то мое мнение следующее: спец такого уровня просто обязан что-либо получать за свою работу. Какое-то время мы могли бы просуществовать в системе взаимозачетов, но на поток это не поставишь...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 10.07.07, 08:11 | Сообщение # 343
Понятно, что супер спец должен оплачиваться...я не об этом, а о поиске педагога (для все деток) для занятий (рисовать, играть, развиваться...)
И еще: довно хотела высказаться по поводу скинуться...сразу поняла, что это порочная практика...не то, что я жадина и мне 100 руб на деток жалко....просто во всем мире используется спонсороская помощь. думаю, стоит серьзно заняться поиском таковых...будет спонсор и не станет проблемы психолога, похода и цирк и тд...такого мое мнение...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.07.07, 10:13 | Сообщение # 344
Мы давно об этом говорим и думаем. Остается только один вопрос - кто займется поиском спонсоров и организацией проектов. Я думаю, что богатые дяди и тети дадут на это денег, но ведь нужно предоставить им какие-то документы, подтверждающие "целевое использование денег", программу, объяснить им, что они с этого получат. В мире бизнеса - это первые вопросы, которые у них возникнут. Но по-моему мнению этим нужно заниматься, и желательно под эгидой какой-либо организации. И все это не должно быть бесплатно, а за деньги ( я имею в виду работу организатора).
Например, Плохая, когда искала деньги для Дани-Терминатора, она их довольно быстро нашла, но дядя попросил фотографию ребенка, которому он помог.
Плюс еще много ресурсов можно подтянуть. Например, моя подруга посоветовала такую тему. В городе есть тренинги, семинары, направленные на формирование/поддержание лидерских качеств. На последней ступени данных занятий, лидер, как правило, должен доказать свою состоятельность в этом качестве. Для этого он должен полностью самостоятельно подготовить проект - начиная от поиска спонсоров, и заканчивая непосредственной организацией. Так вот, они в том числе делали раньше и социальные программы. И к ним можно прийти и смотивировать, а также задать направление (например, нужно организовать работу педагога). Это один из примеров того, какие можно найти ресурсы.
Осталось самое простое - найти того, кто может этим заняться :-)))
Причем я убеждена, что на этом вполне можно построить карьеру. Все время вспоминаю про Веру Стребиж, отчество не помню, где я работала юристом на заре своей карьеры. Детский правозащитный фонд "Шанс". Там платили очень хорошую зарплату для начинающего юриста, учитывая, что обращений клиентов практчески не было. Откуда деньги? Гранты и спонсоры.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 11.07.07, 21:13 | Сообщение # 345
Lana - умница! Идея классная! (с тренингами).
Ну что, народ, в зоопарк идем в субботу с детишками? Мне же договариваться с вождями уже надо... Предлагаемый вариант: Lana и Вика едут с Алиной и Игорем с Сыромолотова; Ксюша, Маша и vinsi - с Чкалова - соответственно. В роли "блуждающего атома" (ни там, ни тут) придется побыть мне... Или поеду с кем, или встречу всех у входа в зоопарк - подумаю еще. Предварительно - сб., 14.07.07 г., в 10.00. Какие будут еще предложения, варианты развития событий, идеи? Погодка бы только не подвела...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.07.07, 21:25 | Сообщение # 346
Я только за но я же немогу в субботу я говорила хотя у меня всё так запутанно и непонятно что не обращйте на меня внимания как все так и я подстроюсь. surprised

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 11.07.07, 21:30 | Сообщение # 347
vinsi извиняюсь, в воскресение - конечно же!!! Это все работа, работа... wacko
Итак - 15 июля, 10.00., зоопарк.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.07.07, 21:32 | Сообщение # 348
Да ничего страшного! Сегодня видела ксюшу она про зоопарк наверное не в курсе пока.Надо ей сообщить!

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 11.07.07, 21:40 | Сообщение # 349
Давайте, состыковывайтесь, созванивайтесь и решайте. Начальству буду звонить завтра с 13 до 14 часов, крайний вариант - в пятницу, до обеда. Пишите результаты или сюда или на телефон.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 12.07.07, 08:57 | Сообщение # 350
А как насчёт денег на билеты скидыватся будем? Я знаю что дети до 3 х лет идут в любом случае бесплатно а остальные?

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 12.07.07, 13:23 | Сообщение # 351
Ксюше я говорила про зоопарк, но может стоит напомнить.
Вопрос - подтвердите все, кто сможет в воскресенье забрать детей, чтобы если что успеть еще кого-нить найти.
Quote (vinsi)
Я знаю что дети до 3 х лет идут в любом случае бесплатно а остальные?

Андрей, ты не сможешь договориться (попробовать), чтобы руководители подготовили справки о том, что дети из детдома? Хотя бы для каруселек. Ксюша говорила, что на группе собрали деньги для детей. То есть - можно на эти деньги? ( или нет?) можно попробовать бесплатно по справкам, или скинуться всем?
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 12.07.07, 19:20 | Сообщение # 352
Про зоопарк поняла, мы с Машей поддерживаем!
Насчет входа: проще всего, чтоб руководство написало справки о том, что дети сироты и тогда мы пройдем б-платно...Да, действительно на гр собрали почти 600 р, но на днях виделась с педиатром Кузовковой и она сказала, что есть 2 ребенка из необеспеченных семей, которые идут в школу, надеюсь, что никто не против, чтобы мы на эти деньги собрали их хотя бы немного...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 12.07.07, 20:45 | Сообщение # 353
Я правильно поняла, что Ксюша, Маша, Vinsi заберут детей с Чкалова? А мы с Викой с ЖБИ?
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 20.07.07, 10:17 | Сообщение # 354
Да, Вика подтвердила свое участие в мероприятии. Окончательные договоренности с руководством завтра. Ксюша, собранные группой деньги-детям в школу, с зоопарком в любом случае что-нибудь придумаю.

Добавлено (13 Июл 2007, 16:02)
---------------------------------------------
В общем так. Lana и Bика-в воскресение вы приезжаете в дом ребенка и назвавшись забираете Игоря и Алину. Порядок известен, Lana уже в этой акции участвовала. Ксюша, Маша и vinsi приезжают на Чкалова 141а и не называясь находят дежурного воспитателя Людмилу Семеновну и забирают 3-4 детей.

Добавлено (13 Июл 2007, 16:09)
---------------------------------------------
Прибываете к 9.00. утра, в вс., я, если что, на подхвате, если все по плану, то встречаю обе группы товарищей в 10.00. у входа в зоопарк, имея входные билеты на детишек. Бумаг нам никаких не дают, вообще все как-то туго в этот раз... Еле договорился, теряю квалификацию, видимо...

Добавлено (20 Июл 2007, 12:14)
---------------------------------------------
Зоопарк-супер! Дети, как всегда, - в восторге. Завтра, кто-нибудь, куда-нибудь и к кому-нибудь из детишек собирается?

Добавлено (20 Июл 2007, 12:17)
---------------------------------------------
Лично я собираюсь, как обычно, к 16.30 на Сыромолотова.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 20.07.07, 11:18 | Сообщение # 355
По поводу зоопарка только положительные эмоции dry

В эту субботу у нас с Машей на Чкалова не получается, тк тренинг будет...

ЗЫ Куча неплохих "закрытых" фоток из зоопарка. У кого есть идей как их граммотно применить, пишите (может в поиске спонсора...)


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 21.07.07, 17:41 | Сообщение # 356
Как всегда погуляли очень хорошо, ели конфеты, учились произносить правильно буквы, считать, просто побегали и пообщались. Детки задают вопросики о том - где тёти, дяде приходится отвечать, что тёти заняты на работе и прийти не могут; детки с пониманием проникаются ответом и легко переключаются. Шурочка сегодня была букой (твой привет Вика повис в воздухе...) и общаться не хотела - на пару с Андрюшей, Алина с Игорем были как всегда - резвы и веселы, шишка на лбу у Алины (после падения в зоопарке неделю назад) прошла совсем, Даня особо не шалил и не выпендривался, Светка напропалую кокетничала (Алины школа...), остальная малышня бодро подтягивается за старшими - моторика явно улучшается, силенки растут, речь становится более внятной и разнообразной. Вот такие успехи на сегодня.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 23.07.07, 16:46 | Сообщение # 357
И слава богу! На следующей неделе я скоре всего (ттт) смогу, так что до встречи!
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 23.07.07, 17:20 | Сообщение # 358
А я отнесла на Сыромолотова 2 большие пачки памперсов! Воспиталка довольна. Спасибо ОЦ!!!
В след выходные пойдем с Машкой на Чкалова, дошли слухи, что иностранка хочет усыновить девочку и мальчика плюсика с Чкалова, попытаемся узнать кого...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 24.07.07, 06:05 | Сообщение # 359
Ксюша и ОЦ - гранд мерси! Думаю, что не только воспиталка довольна, но и детки в восторге! А откуда и от кого слухи?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 24.07.07, 09:27 | Сообщение # 360
про слухи долго рассказывать, короче, я еще давным-давно слышала про эту иностанку и усыновление (но кого она собрать забрать была не в курсе), потом мы с Машей на Чкалова пришли, она там с детьми занимается, а только потом все собралось вместе и стало понятно, что именно она хочет усыновить 2 положительных деток...мне почему-то кажется, что это будут не ехСыромолотовские дети, тк говорили про то, что она берет детей 6 лет. Из сыромолотовских это только Лара, но если я не ошибаюсь, то она не + (гепС вроде)...

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Детки - отказнички "плюсики" (Поможем деткам?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]