Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Детки - отказнички "плюсики" (Поможем деткам?)
Детки - отказнички "плюсики"
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 24.07.07, 10:16 | Сообщение # 361
Это просто фантастика-никто не знает или не говорит: сколько у нас вообще всего по городу (не в области!) вич/спид несовершеннолетних (от 0 и до 18 лет)? Что это-тайна великая или еще какие причины для гробового молчания всех есть?!?!

Добавлено (24 Июл 2007, 12:16)
---------------------------------------------
ЗЫ Роман, спасибо за честно-исчерпывающий ответ.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 24.07.07, 14:02 | Сообщение # 362
Напишите мне тоже этот ответ!!!!

Да, тема хорошая, тоже никогда не видела этих цифр...говорят много отказных плюсов, была в 2 детдомах - насчитала максимум 20, тогда где еще "много".....


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.07.07, 14:42 | Сообщение # 363
Год назад в уральском рабочем были опубликованы какие то цифры и там было указано то что до 18 лет стоят на учёте около 1200 вич инф людей только вот это все вместе стеми кто по контакту или те у кого диагноз подтверждён незнаю и скоолько из них вообще детишек а не подростков неизвестно а вообще за всё время было рождено около 4.5 тысяч детей от вич мамочек(инфа из передачи про вич россия урал) .

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 28.07.07, 18:40 | Сообщение # 364
Про статистику запрашивал Романа (ответил), Александра, Лену, Пашу - молчание... Очевидно можно предположить, что с установленным диагнозом у нас по городу детишек не больше, чем ты Ксюша насчитала... Если бы их был вал - давно бы ответили. Вот они - масштабы "эпидемии"... (все, все, извиняюсь за продиссидентские высказывания, случайно вырвалось).
Сегодня с детишками помимо нас (Lana, Вика и я) занимались весь день какие-то деятели из ЮНЕСКО, рисовали с ними, что-то там лепили, а под вечер они организовали им рядом с крыльцом их двери целую клумбу с совершенно роскошными цветами, выращенными где-то загодя, а в центре клумбы установили реально-живую маленькую тую (вот интересно, при наших временами минус 30 и ниже, она выживет...?). Детишки продолжают радовать своими успехами, правда Даня чуть было не сломал мне мой цифровой фотоаппарат, дотянувшись совершенно немыслимым образом до моей куртки, лежащей на крыше маленького домика... Кстати, крышу у этого домика не мешало бы покрасить, да сиденья внутри обновить и стойки железные - так же. Идеи? Лишняя краска у кого есть? Могу купить - да куда потом остатки девать? Или - заберет кто? Тогда обозначьтесь!


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 28.07.07, 21:58 | Сообщение # 365
Приветы!!! Про ЮНЕСКО слышала, они потом (со вт) будут рисовать с детьми с Чкалова, говорят рисунки заберут с собой. А туя...поверте мне как биологу, туя и прочии хвойные экзоты очень плохо у нас зимуют, деньги...зря потратили (долго подбирала)))

А мы с Махой были на Чкалова, там все по-старому, погуляли, все ок. Лариса на гласах умнеет, а Аля дак вообще киска))) Та иностранка уже забрала двух детей (Таня и Сережа) - это дети, которых мы не знаем, они не жили на Сыромолотова.

Про краску прошу у нашего активиста-спеца по краскам...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 28.07.07, 22:03 | Сообщение # 366
Спец - Дима? Пусть позвонит, у него должен быть номер моего телефона (если же все-таки нет - дайте кто-нибудь).

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
KOPu4HEBbIu Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.07.07, 22:32 | Сообщение # 367
млин краска есть какую надо и что красить будем?

я готов помочь с минимальными затратами. постате задачу что нужно красить и скока ето должно простоять biggrin отсюда и подберу идеальное соотношение (цена-качество)

главное же участие!!


Главное - не победа!

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 28.01.13, 23:23
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 28.07.07, 22:37 | Сообщение # 368
Отпиши мне на адрес (есть в инфе), я перешлю фотку - это лучше, чем любое описание.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
KOPu4HEBbIu Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.07.07, 22:50 | Сообщение # 369
все просто тока размеры надо знать скока метров квадратных, там и какая поверхность и подбирать на 5 лет службы или на год можно по простому до зимы!!
давай в понедельник встретимся или созвонимся на месте виднее. я сам дома потолок и стены 7 производителями покрасил эксперементы провожу ту тоже если разрешите то несколько видов брака вынесу(и проексперементирую) и красиво и мне опыт!!! сам все сделаю ок!!!


Главное - не победа!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 28.07.07, 22:56 | Сообщение # 370
Вот и договорились, почти! Я же говорю - напиши мне письмо (твой адрес в инфе скрыт - я бы тебе давно уже фотку выслал), а я тебе перешлю - сам увидишь фронт работ!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
KOPu4HEBbIu Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.07.07, 23:00 | Сообщение # 371
я тоже твой не вижу в личку те написал!! и вот в открытую.

Если что красить надо пишите помогу чем смогу.
бесплатно анонимно biggrin


Главное - не победа!

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 28.01.13, 23:24
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 28.07.07, 23:15 | Сообщение # 372
Фотку выслал минут 5 назад.
Спасибо огромное! Как на счет следующих выходных? Можно - вечером, после прогулки детишек, это где-то после 18 часов, до утра высохнет?


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
KOPu4HEBbIu Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 31.07.07, 11:39 | Сообщение # 373
Привет всем вчера посмотрел (объект)!!!

смета в районе 150 денег если в один цвет если в разные то дороже, помимо . Красить решил нитро эмалью и сохнет быстро и держиться долго завтра вечером хочу начать часов в 7 есть помошники?
Андрей позвони мне скажи надо ли там ето с начальством согласовывать я в инете врятли до завтра появлюсь


Главное - не победа!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 31.07.07, 13:28 | Сообщение # 374
Я созвонюсь завтра и организую разрешение на осуществление задуманного. Один помощник есть. Давай или в четверг (скорее всего!) или в воскр.? Время ориентировочно 18-19 часов. С деньгами-разберемся.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
KOPu4HEBbIu Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 31.07.07, 22:05 | Сообщение # 375
договорились буду ждать! вся работа должна занять около 2 часов лучше закончить до темна.
осталось определить цвет если скинемся то можно разукрасить (каждый цвет еще 100 р, дешевле сорри не получается). или определить один но будет монотонно и неинтересно хотя????? у кого какие предложения? предлагаю в наш красный!!! или можно............ что предлагайте


Главное - не победа!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 03.08.07, 10:39 | Сообщение # 376
Все согласовано. Красим завтра, сбор в 18.00 на скамеечке Сыромолотова 24. Желающие подтягивайтесь! Предлагаю 4 цвета: красный, желтый, синий и зеленый. Для предложений и пожеланий - полное раздолье!

Добавлено (01 Авг 2007, 17:26)
---------------------------------------------
Плин, извиняюсь! Сыромолотова 24а - правильный, уточненный адрес!

Добавлено (02 Авг 2007, 22:02)
---------------------------------------------
Начало косметической модернизации детской площадки положено! Дима,спасибо тебе большое за проявленную инициативу и участие!!! Думаю, что детки завтра на прогулке оценят наши с тобой скромные усилия! :)))

Добавлено (03 Авг 2007, 12:39)
---------------------------------------------
К детям завтра не смогу прийти... Ситуация... Извините.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 05.08.07, 13:22 | Сообщение # 377
Всем привет!
У детишков все хорошо biggrin
Рассказали мне, что они любят бананы и ягоды.
Из-за дождя половину прогулки мы просто просидели на веранде. Одного Даню-терминатора погода не останавливала - он так и ползал везде
Зато все маленькие стали активно общаться, больше всех меня удивил Андрюша, который уже не только за ручку, но и на ручки сам идет. Все радостно помахали мне на прощание с криками "Плихоли к нам исе!"
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.08.07, 18:20 | Сообщение # 378
Боже бедненькие крохи.. они в таком возрасте так нуждаются в любви!!!!! Читаю все это и лумаю какие же вы молодцы!!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 12.08.07, 09:53 | Сообщение # 379
Да, в любви эти детки нуждаются как никто другой, и даже просто в элементарной ласке и внимании... Воспитателей, работающих за гроши, просто физически не хватает на всех...
А детки тем временем продолжают расти и подрастать - во всех смыслах и несмотря ни на что! Динамика очень даже заметна, просто похоже, что какой-то качественный скачок уже произошел, пусть и небольшой, но все же - полторы недели у них не был, а это уже бросается в глаза совершенно отчетливо. Не знаю, может это только у меня такие наблюдения, а в большей степени даже просто ощущения, но таково мое мнение. Покраска шатко-валко продолжается. Вчера выкрасил стойки у домика и одно кольцо у "ракеты" - в голубой цвет. Кроме него приобрел еще светло-зеленую краску и надо бы еще желтую (не было). Остатками, кстати, можно еще и стойки у веранды покрасить, только тут уже стремянка понадобится. В остальном все более-менее красиво на площадке у детишек.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 15.08.07, 21:25 | Сообщение # 380
Привет всем! Мне было бы удобнее в эту субботу пойти к детям утром. Кто-нибудь идет еще?
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 16.08.07, 03:28 | Сообщение # 381
Я тоже поеду к деткам утром (правда это получится прямо с работы), поскольку вечером собираюсь на нехило пропиаренный тут фильмец. Предлагаю сбор в 10.30 у дома малютки.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 16.08.07, 16:10 | Сообщение # 382
Ух, Вика! smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 22.08.07, 13:28 | Сообщение # 383
До встречи в субботу в 10 30 !

Добавлено (22 Авг 2007, 15:28)
---------------------------------------------
Привет всем! Я в эти выходные не смогу, я приболела, поэтому бациллы свои детишкам не понесу :-)
Передавайте от меня большой привет, и обязательно расскажите как прошла встреча (если кто пойдет)

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 22.08.07, 16:47 | Сообщение # 384
Lana,надеюсь,ничего серьезного? Поправляйся скорее и не болей!!! Я планирую быть у детишек утром, поскольку с планами на вечер сб. еще пока не определился.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 22.08.07, 22:37 | Сообщение # 385
Ничего серьезного, обычная простуда. Удачи, Андрей! Ждем-с отчета :-)
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 25.08.07, 14:38 | Сообщение # 386
Коротко и по существу: у детишек все более-менее хорошо, особых проблем нет. Подготовленные к переводу Алина и Игорь пока на месте. Сегодня дом малютки централизованно выезжал в зоопарк (я не знал об этом), но наших-то этим не удивишь особо smile

Добавлено (25 Авг 2007, 16:38)
---------------------------------------------
Да, еще. Косметическая реставрация участка для прогулок почти завершена: довел до ума сегодня крышу домика, докрасил ракету и немного освежил карусель. По моему - неплохо получилось. smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.07, 13:32 | Сообщение # 387
Андрей привет! А что Игоря и Алину переводят куда-то?
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 26.08.07, 13:48 | Сообщение # 388
Привет Свет! Да, документы на их перевод в детский дом готовы, все ждут команды.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.07, 13:51 | Сообщение # 389
они поедут также на Чкалова? И еще, их одновременно переводят?
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 26.08.07, 13:54 | Сообщение # 390
Да, на Чкалова, поедут вместе. Вот только когда - неизвестно. И мне также неизвестно - знают ли они сами об этом...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.07, 13:58 | Сообщение # 391
Я думаю, что если сказать, что они едут к остальным, то детишки даже обрадуются!
А с чем связан переезд? Вроде по возрасту то рано еще?
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 26.08.07, 14:19 | Сообщение # 392
Да вроде бы как - именно по возрасту пора уже, в развитии своем они опережают остальную малышню, с которыми им уже неинтересно становится, да и дальше двигаться необходимо. Есть и другой момент - еще одну малышку взяли в группу, Снежаной зовут, весьма серьезная леди cool , держится пока особнячком, капризничает иногда, но это - трудности адаптации, пройдет. smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.07, 14:35 | Сообщение # 393
Понятно... жаль, я все думала, что зимой их на Шарташ можно будет сводить..
Ну да ладно, с другой стороны - так проще, они будут вместе, и ездить теперь уж ко всем сразу.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 26.08.07, 14:37 | Сообщение # 394
Охо хо... С малышней я один остаюсь... Ну да ничего, я - большой, cool , меня хватит! biggrin

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.07, 14:40 | Сообщение # 395
То есть не факт, что в следующие выходные детишки будут на ЖБИ?

Добавлено (26 Авг 2007, 16:40)
---------------------------------------------
Андрей, ты будешь посещать детей, которые остаются на ЖБИ? А к Чкаловским ездить не будешь?

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 26.08.07, 14:42 | Сообщение # 396
Я в эти-то выходные ехал туда и думал, что уже не увижу их. Но пока что они там.

Добавлено (26 Авг 2007, 16:42)
---------------------------------------------
К чкаловцам ездить буду, но не так регулярно и часто, как это происходит с сыромолотовскими.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.07, 14:45 | Сообщение # 397
хм, даже не знаю что сказать...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 26.08.07, 14:49 | Сообщение # 398
Иногда можно совсем ничего не говорить...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.07, 15:16 | Сообщение # 399
Андрей, написала в личку

Добавлено (26 Авг 2007, 17:16)
---------------------------------------------
еще одно в личке

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 26.08.07, 15:17 | Сообщение # 400
Читаю, читаю... Отвечаю, отвечаю... biggrin

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Детки - отказнички "плюсики" (Поможем деткам?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [97 ответов]
Сб 04.05.24 07:43 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]