Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Детки - отказнички "плюсики" (Поможем деткам?)
Детки - отказнички "плюсики"
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.07, 15:39 | Сообщение # 401
Ну ладно, Андрей, я побежала! До связи!

Добавлено (26 Авг 2007, 17:39)
---------------------------------------------
И удачи тебе!

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 02.09.07, 10:54 | Сообщение # 402
Привет всем! В общем и целом суббота и общение с детишками прошли как обычно, т.е. - хорошо. Алина с Игорем пока в составе этой группы и по поводу их перевода пока ничего неизвестно. Честно говоря нет ни малейшего желания кому-либо звонить и что-либо прояснять по этому поводу, главным образом из тех соображений - чтобы не простимулировать этот процесс, т.е. - перевод... На неделю почти всю группу сразила какая-то непонятная инфекционная напасть, часть детишек, включая Алинку, пока находятся в изоляторе, другие под "домашним арестом", так что гуляли вчера только четверо из всех - Игорь, Андрей, Шурочка и абсолютно непобедимый (неуправляемый) во всех отношениях Терминатор - Даня. Гуляли, играли, общались - все как всегда, по прежнему отчетлива динамика в развитии - все понимают, общаются, пытаются говорить и произносить фразы (пора бы уже...!). А с Даней на самом деле все просто - его кипучую и могучую энергию не нужно пресекать и "стреноживать" - его это реально-натурально попросту злит и он становится еще более неуправляемым, но - напрвлять туда, куда это нужно в данный момент тому, кто рядом с ним. И все довольны - в итоге. Позабавила воспитательница, которая вчера гуляла с детишками. Я ее редко видел, она меня соответственно так же. Рискнула задать вопрос - а из какой мы организации (стандартный вопрос, который интересует всех в первую очередь), ответ был столь же стандартен - не из какой, так, сами по себе. Второй стандарт так же разнообразием не отличался - а есть ли у вас самих дети? Ответ удовлетворил - доча, 9,5 лет. Но когда человек узнал, что с местными детишками приходит общаться целый врач, да к тому же относительно здоровый (ВИЧ-минус), то аффект недоумения на лице был совершенно непередаваемым... Затем "по секрету" было сообщено, что некоторые из местных сотрудников наивно полагают, следуя своей не менее наивной логике (детской - с кем поведешься, видимо...), что мол если люди не из организации, а частные лица, то значит - сами хворают тем же... Это так, к слову. Мне если честно - все равно, что они там считают и о чем перешептываются за моей спиной, но вот такая инфа есть, посему - просто знайте.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 02.09.07, 18:20 | Сообщение # 403
Подтверждаю, мне было рассказано тоже самое (я пришла позже), и так же была задан вопрос о моем статусе. Вообщем-то действительно наивная женщина, которая любит пообщаца :-) Радует одно, услышанное из ее уст - мы сначала так боялись этого СПИДа, что все отказывались работать в этой группе, но сейчас мы прочитали литературу, и уже не боимся.
Аллилуйя.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 02.09.07, 18:58 | Сообщение # 404
,,Если ты никого не боишься - значит ты самый страшный!,, Это я так, в ,,детках,, совмещаю ,,ассоциации,, и ,,приколы,,... smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 02.09.07, 19:53 | Сообщение # 405
Если честно, меня почти что тронули ее слова. Напоследок она сказала - я точно знаю, надо делать добрые дела и хорошо что вы это делаете.
Примерно пару-тройку недель назад другая воспитательница начала меня пытать на заданную тему, вопросы были те же. Только мнение было жестче - типа дурью маетесь. Ааааа, понятно, своей семьи нет, своих детей нет, вот и ходите сюда в героев поиграть.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 15.09.07, 18:04 | Сообщение # 406
Старо как мир: сколько людей - столько и мнений... Если обращать внимание на всех и каждое, то неизбежно настигнет участь несчастной грелки, угодившей в лапы и зубы кровожадного Тузика...

Добавлено (15 Сен 2007, 20:04)
---------------------------------------------
"Уж небо осенью дышало"... Холодает, влажность повышается... Детишек кутают, отчего они становятся менее поворотливыми и шустрыми, что позволяет иногда ухватить одной рукой аж сразу двоих, оказавшихся неподалеку от тебя и друг друга... Лафа в общем. У Андрюхи вроде бы обозначились "родители", приехавшие то ли из Америки, то ли еще откуда-то. По нашему - почти ни бельмеса, зато после общения м ними Энди заважничал, стал весь из себя такой cool , чуть что - сразу ручкой машет, мол - отстаньте от меня, уединяется и думает о чем-то о своем. Игореша уже строчит фразами, почти не умолкая, все теребил меня - а где Света?, а где Миша?, а где еще кто-нибудь?, потом попросил позвонить по телефону, мы позвонили. Вроде как тоже с приемными родителями налаживается, кто-то к нему ходит, он говорит "мама" и "папа". С упоением говорит - я вас всех люблю! Алинка продолжает находится в изоляторе, обжилась уже там, скучать перестала, всем шлет большой привет. Данька в своем репертуаре, этого кадра как ни кутай, хоть по рукам-ногам связывай - все нипочем: везде лезет, ползает на самый верх всех доступных ему сооружений, на днях грохнулся с самого верха "ракеты", но как обычно - ни царапины... Уже пытается что-то говорить, временами даже похоже на слова - как и Шурочка, которая стала чаще улыбаться и от которой тете Вике персональный привет. Сверхулыбчивая Светка сегодня немного поскандалила с Аленой - шарик не поделили, который подарили Игорю его "родители" и который он великодушно дал им поиграть. Так что все в относительном порядке.
Песочницу не покрасил... Косяк... Вымотался да и настроения особого малярничать не было, хотя все есть - краски, кисточки. Исправлюсь на неделе обязательно!


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 17.09.07, 20:01 | Сообщение # 407
Quote (vikynia)
Андрей! ты молорик что ходишь к нашим деткам!!!

Присоединяюсь к словам Вики и поддерживаю! Тоже не смогла в эти выходные!
Про приемных родителей - это здорово! А у Игоря - русские наклевываются родители?
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 17.09.07, 20:43 | Сообщение # 408
Позитифф!!! =)

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 20.09.07, 07:24 | Сообщение # 409
ПОМОЧЬ ДЕТЯМ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!

Существует много возможностей проявить заботу о детях в детских сиротских и коррекционных учреждениях, а также в нуждающихся семьях.

Можно принять участие в жизни детей и/или помочь в благоустройстве детских учреждений, где они живут и воспитываются.

Накопленный опыт благотворительной деятельности позволяет свести всевозможные виды помощи в единый перечень, ранжируя их от элементарного до самого эффективного, но и самого сложного.

Вероятно, это самый полный список, других способов помощи мы пока не знаем. Если Вы знаете, пожалуйста, поделитесь с нами опытом.

* Материальная помощь детям в детских домах
- Сбор и передача б/у и новых вещей в детский дом.
- Покупка новых вещей согласно списку, полученному от персонала детского дома.
- Благоустройство территории и зданий детских учреждений (ремонт и пр.)
- Содействие детскому учреждению в поиске благотворителей (спонсоров).
- Персональное шефство.

* Организация досуга для детей
- Организация праздников в детских учреждениях.
- Организация творческих конкурсов, спортивных соревнований.
- Организация экскурсий, поездок, походов для детей.
- Организация и/или оплата летнего отдыха.

* Лечение, оздоровление детей, уход за детьми
- Оплата лечения ребенка
- Организация и/или оплата санаторного лечения и отдыха для детей
- Донорство (не всегда деньги спасают жизнь, иногда важнее непосредственное участие)
- Уход за маленькими и/или больными детьми в детском учреждении или в больнице.
- Проведение оздоровительных программ с детьми в детских учреждениях
- Проведение бесед и занятий по пропаганде здорового образа жизни.

* Образование и воспитание
- Организация кружков, секций в детских учреждениях.
- Оплата занятий с преподавателями, репетиторами для подготовки детей в вузы.
- Организация психологической помощи (и/или оплата работы психолога)
- Проведение тренингов, семинаров для детей
- Проведение профориентации среди старших воспитанников детских учреждений.

* Информационное содействие семейному устройству детей-сирот
- Помощь органам опеки в размещении производной информации о детях в СМИ.
- Распространение информации о семейных формах устройства детей-сирот
- Беседы, консультации с потенциальными усыновителями, приемными родителями.

* Наставничество (дружба с ребенком)
- Переписка с ребенком (возможно случайно выбранным)
- Дружба с ребенком в детском учреждении (во время приезда в детский дом)
- Гостевой режим: принятие ребенка в семью "в гости" на каникулы и/или выходные

* Принятие ребенка в свою семью
- Усыновление (удочерение) ребенка
- Принятие под опеку (попечительства)
- Принятие на воспитание в приемную семью

http://www.fond.detskiedomiki.ru/


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 21.09.07, 23:46 | Сообщение # 410
Андрей, клево! И именно - фонд, как и предполагалось
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 22.09.07, 16:40 | Сообщение # 411
Да - фонд...

А ну ка девушки,
Покайтесь быстренько:
Кто из вас утром был
И домик на площадке сдвинул...! biggrin


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 22.09.07, 21:44 | Сообщение # 412
вот, выкладываю фото по просьбе Андрея. Полагаю, он сам все прокомментирует. Пардон за скорость.
Прикрепления: 25467486.jpg (27.9 Kb)


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 23.09.07, 11:23 | Сообщение # 413
Спасибо Роман!
Это детская площадка для прогулок соромолотовских детишек, к которым мы ходим. Справа - горка, вполне приличная. За ней - домик - крыша, сиденья и стойки у которого перекрашены заново. За домиком угадываются очертания "ракеты" - также заново покрашенной, а слева от него ставшая почти что новой песочница - с зеленым каркасом и желтыми ставнями (для защиты песка и игрушек от влаги). Справа на фото - чуть подкрашенная карусель, сидение и непонятно откуда взявшийся то ли столик, то ли стулик... Да, фото неважнецкое, но думаю, что в ближайшем будущем организуем что-нибудь поприличнее. Вот так теперь выглядит немного отретушированная детская площадка! Портит весь вид веранда (ее на фото не видно полностью), но это уже, наверное, когда-нибудь потом... Ну а так - сплошной позитив!

Добавлено (23 Сен 2007, 13:23)
---------------------------------------------
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=657098&hot=664988

Ну вот не ту, НЕ ТУ страну назвали Гондурасом...!!!


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Сб, 22.09.07, 22:41
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 23.09.07, 20:04 | Сообщение # 414
Андрей! Площадка заметно преобразилась!!! Спасибо!

Были в сб у чкаловских деток, но к ним не пустили, типа гулять не пошли из-за дождя, а для пропуска в группу нужно особое разрешение...Еще у Али болят зубки, расстроились, тк стоматолог уехала и придет только в пн, гворят, что пока только обезболивают.

Андрей, а что если попробывать оформить что-то типа пропуска нам с Машей в группу...все равно туда кроме нас никто не ходит...да и осень на дворе, думается, погулки могут часто отменяться...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 24.09.07, 06:58 | Сообщение # 415
Андрей, площадка стала супер! В субботу "никто ничего не сдвигал, мы в шахматы играли :-) "
Кроме шуток - в субботу даже Энди был на редкость дружелюбен и приветлив, радостно гулял за ручку.
Игорь был дома, у него была "пириратура", и его не пустили гулять. Кста, мне сказала тетенька, которая их в тот день работала, что Игорь не имеет статуса на усыновление, только на опеку.... Как я поняла, из-за проблем со здоровьем...
Аленушка тоже стала идти на ручки (раньше только улыбалась в сторонке), больше всех общается Шурочка.
Снежана - вообще просто чудо, очень красивая девочка.
Единственно, что меня выбило из колеи - Алина. Ее вывели погулять из изолятора на 5 минут. И оказалась на нашей площадке. Она меня не узнала. Сказала, что не помнит. Бедный ребенок, она вообще как зомби, глаза в пол, похудела очень сильно, молчит....

Добавлено (24 Сен 2007, 08:58)
---------------------------------------------
Ксюша, как дела у чкаловских ребят? Как себя чувствует Оля?

Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 24.09.07, 20:53 | Сообщение # 416
Чкаловские ребята в порядке, растут на глазах, уже умеют считать и бойко говорят свои фамилии...было забавно, когда Лара не хотела говорить свою фамилию, жалась че-то, а потом кто-то крикнул: "Да Лысова она!!!"....вот умора!!!!
Ща про всех по немножку расскажу:
Даня умничка, хороший, адекватный ребенок, по-моему, смена среды повлияла...Лара с Алей - две подружки, обе развиты не по годам, но при этом жутко разные...Ольга - ну просто звезда...без внимание не минуты, любят там все ее, избаловали в хорошем смысле вниманием...еще там есть двое деток, но вы их не знаете, на ЖБИ они не жили (вот как раз их хочет усыновить иностранка Дейна)....Вот такие дела! wink
Единственное, у Али с зубками проблемы...переживаем...

Света, Андрей! Супер, что на Сыромолотова ходите! Прочитала про всех, всех помню, но есть и новенькие...Какма ходит Алена? у нее до сих пор такие кривенькие ножки? Очень расстроилась из-за Алины...че с ней? можно поподробнее? почему на 5 мин прогулка? может че надо, есть немного "детских" денег.


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 24.09.07, 22:28 | Сообщение # 417
У Алины лишай, поэтому она уже почти месяц находится в изоляторе. Я честно говоря не ожидала ее увидеть, расстерялась так.
Насчет "что надо" - даже не знаю, Андрей у нас по части "связи с общественностью".
Насчет Алениных ножек - надо будет обратить внимание, не заметила что-то :-)
Предлагаю проект - детские альбомы. Общалась недавно с подругой, она у меня прокурор по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних, много мне рассказала про соц. обеспечение детей. Порадовала вообщем, рассказала, что каждый ребенок ежемесячно получает пособие, которое кладется ему на книжку, а положительные дети еще получают дополнительно пособие по инвалидности. Деньги эти никто не имеет права снять и тратить. До совершеннолетия дети на полном государственном обеспечении. Причем если у ребенка есть квартира - она сдается в аренду, а деньги кладутся на счет в банк. Так что по выходу из детдома у них есть деньги чтобы начать строить свою жизнь. (говорилось примерно о сумме, равной стоимости квартиры в области). Проблема в том, что не все умеют тратить деньги, и зачастую деньги разлетаются в никуда.
Еще она сказала о такой проблеме - при выходе из детдома у детей как правило всего несколько фотографий, и посоветовала нам сделать им альбомы.
У меня и у Андрея есть довольно много фотографий с зоопарка и с прогулок. Предлагаю скинуться всем и сделать альбомы каждому ребенку. Могу взять организацию на себя, правда со временем у меня все сложно, поэтому могу чуть затянуть (признаюсь честно), но вообщем-то мне по пути - надо своим родственникам делать альбомы и мне проще "до кучи этим позаниматься". Про бюджет пока не могу даже примерно сказать, честно говоря, не знаю даже сколько стоит одна фотография. Что скажете?

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 25.09.07, 15:58 | Сообщение # 418
Детская память бывает зачастую коротка-психологическая защита... С пропусками-надо подумать, а фотоальбомчики-сделать, я-за! smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 25.09.07, 18:18 | Сообщение # 419
Про фотоальбомы на днях думала, придумала отличную идею...пока не скажу, дайте немного времени,попробую все узнать и тогда напишу... ОК?Свет, спасибо за инфу про деток!
У Алены ноги колесом, такое бывает у деток, которые полные и быстро растут (у меня такое было, просто буквой "О")...дак вот, чтобы это дело не осталось так во взрослом состоянии, надо поменять ботинки: левый на правый и наоборот. Дедовский способ, но жутко эффектикный (посмотрите на меня)))). Короче, если у нее лучше не стало, ты попробуй воспиталке намекнуть wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 29.09.07, 13:58 | Сообщение # 420
Ладно, в эти выходные обязательно посморю внимательно на ее ноги и постараюсь намекнуть воспитателям.
Ксюш, давай делись идеями!
Про Алину - оно понятно, что психологическая защита, просто страшно и так чувствуешь себя глупо - не знаешь, что сделать и чем помочь.

Добавлено (29 Сен 2007, 15:58)
---------------------------------------------
Я сегодня не смогу пойти к деткам, пойду завтра вечером! Кто хочет - присоединяйтесь!

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 29.09.07, 14:18 | Сообщение # 421
Мы с Викой были с утра. Супер, аншлаг на площадке - гуляли все 9 ребятишек, включая сидящую в коляске Снежану. Алина вроде в порядке, чуть более обычного замкнутая стала, но я недумаю, что это в результате ее нахождения в изоляторе или болезни. Всё - как всегда, т.е. - хорошо! smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 29.09.07, 22:02 | Сообщение # 422
Мы тоже с Машей были сегодня на Чкалова, но произошел облом...дело в том, что по сб к ним ходит та самая иностранка Дэйна и проводит какие-то занятия...т.е. дети в это время заняты и гулять не ходят...Жалко, надо менять время, а если честно, то сб было очень удачно...Обидно, то что Дэйну легко пускают в группу, она это комментирует тем, что она уже тут 6 лет и ей доверяют. Андрей, давай подумаем как сделать там, чтоб и нас пускали, а то будут снега-дожди и прогулки будут отменяться...(

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 29.09.07, 22:16 | Сообщение # 423
Ксюша и Маша! Я обязательно что-нибудь придумаю. Просто немного не место и не время...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 29.09.07, 22:56 | Сообщение # 424
ок, спасибо, терпеливо ждем, переносим время и думаем про фотоальбомы wink

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 04.10.07, 21:43 | Сообщение # 425
Quote (Андрей)
но я недумаю, что это в результате ее нахождения в изоляторе или болезни.

Тогда в результате чего?

Добавлено (30 Сен 2007, 22:56)
---------------------------------------------
Сегодня Алина была почти такая же как обычно, и меня узнала сразу. Так что, наверное, то что было - это следствие стресса. Мы сегодня подули "пузырики" и покатались с горки. Игорь, правда, что-то немного раскапризничался, стал проситься "на ручки", немного подулся в стороне. Вообщем - все хорошо!

Добавлено (04 Окт 2007, 23:43)
---------------------------------------------
Привет всем! Кто идет в эту субботу в дом ребенка на ЖБИ? Во сколько?

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 05.10.07, 21:08 | Сообщение # 426
Я планирую часам к 17.00 подъехать, может - раньше.

Добавлено (05 Окт 2007, 23:08)
---------------------------------------------
Отмена - на завтра. Если в силах буду после переезда - в вскр., вечером схожу к детишкам.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 06.10.07, 10:24 | Сообщение # 427
Я тоже кстати, скорее всего в воскресенье вечером пойду.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 13.10.07, 19:41 | Сообщение # 428
Сегодня было совсем уж ощутимо прохладно и гуляли недолго. Детки отвыкли за лето от варежек, а поскольку за то же самое лето двигательная активность возросла, то они им постоянно мешали и они их скидывали. Ручки замерзали, да и не совсем весело все как-то было. Перевели из группы Андрюшку - вроде бы как даже диагноз сняли, и собираются его забирать приемные родители. Отрадный факт, искренне рад за тезку! Все остальные - как всегда. Маша выдвинула неплохую идею - сходить в цирк, открытие сезона, если мне память не изменяет, 27 октября. Кто составит малышам компанию?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 13.10.07, 23:16 | Сообщение # 429
Очень рада за Андрюшку! Ура!!! В цирк я пойду с удовольствием! И уж после этого похода нужно будет сделать фотоальбомы
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 14.10.07, 16:52 | Сообщение # 430
Приветы всем!!!

скажу честно, у детей давно не была, но Маша ходит исправно, там все ок. Про фотоальбомы помню, надо только побольше времени, обещаю, что в ближайшее время дело двинется.

про цирк, конечно, тоже составлю компанию!


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 19.10.07, 17:36 | Сообщение # 431
Привет всем! Кто завтра мне составит компанию на Сыромолотова? Понесу детям "пузырики" - купила им подарок, пистолет, который стреляет пузырями.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 20.10.07, 13:01 | Сообщение # 432
Lana. До последнего надеялся - что смогу составить компанию, но, видимо - не судьба, приболел немного... sad

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 20.10.07, 19:59 | Сообщение # 433
Привет всем!
Две недели назад обещала детям "пузырики" - они не забыли, первый вопрос был "пузырики принесла?"
Принесла два пистолета, стреляющих мыльными пузырями, детскому восторгу не было предела, больше всех интересовался Даня-терминатор :-)))))
И плюс еще по моей просьбе мне купили несколько флаконов пузырей - так что на это не тратьтесь, это пока есть!
Предлагаю озадачица цирком. Кто готов поучаствовать в этом?
P/S/ Только что из отпуска, опять почувствовала вкус жизни, поэтому хочется всего поделать, многа и сразу :-)))))
P/P/S. Андрей, выздоравливай!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 20.10.07, 23:23 | Сообщение # 434
Quote (Lana)
больше всех интересовался Даня-терминатор :-)))))

Ну иишшобы Данька, да пистолетами, да не заинтересовался бы... Тут небо на землю упадет скорее! biggrin
Спасибо за пожелание, стараюсь! yes


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 20.10.07, 23:37 | Сообщение # 435
Хорошая новость!!!

Замутила бесплатный поход для нас и деток на детский спектакль в Коляда-театр. Это будет в ноябре (в октябре уже никуда нет билетов), точную дату пока не назову, но точно сб или вс. Нам предоставляют 10 билетов: 4 ребенка (Оля, Лара, Даня и Аля с Чкалова и я с Машей) и, соответственно, 4 билета для Сыромолотова. Решайте кого брать, кто из взрослых будет сопровождать. Думается, что надо взять Алину и Игорешу и 2 взрослых.
Только узнаю дату, напишу. Ну и , конечно, на тебя, Андрей, возлагается миссия отпрашивания деток (в успехе уверенна))
И еще активно занимаюсь фотоальбомами и печатью фоток для них, так что лед тронулся)
Благодарностей не надо, сама жутко рада wink
Так что, наверное, цирк пока можно отложить.

Были сегодня на Чкалова, все ок. Смастерили с детками бусы каждому из ракушек, которое я привезла с моря. Много потребовалось мозговых усилий, чтобы объяснить что такое море и как там живут ракушки)

Всем счастливо и МЫ МОЛОДЦЫ!!!)))


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай

Сообщение отредактировал Бачинская - Сб, 20.10.07, 23:55
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 21.10.07, 00:41 | Сообщение # 436
Quote (Бачинская)
И еще активно занимаюсь фотоальбомами и печатью фоток для них, так что лед тронулся)

то есть? С этого места поподробнее - уже идет процесс, или скоро начнется? У меня много фотографий детских.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 21.10.07, 04:14 | Сообщение # 437
Ксюша, Lana - вы молодцы! Не сомневаюсь, что детишкам очень понравятся спектакль и фотографии! Как на счет оргвопросов в части касающейся финансовой составляющей производства фоток? По русски говоря: скидываться надо? biggrin

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 21.10.07, 10:49 | Сообщение # 438
Все (фото и театр) организую бесплатно, т.е. как спонсорская помощь, рассказываю чем мы занимаемся и прошу помочь.

Про фото: я написала, что активно этим занимаюсь, т.е. ищу компании, которые бесплатно напечатают фотографии, предоставят альбомы. Лана, Андрей, я прекрасно понимаю, что фото сыромолотовских деток есть только у вас, таким образом, как только я получу положительный ответ на печать, мы сядем все вместе, выберем фотографии для печати (это надо будет сделать на каждого ребенка). Потом скинем на носитель нужные фотки, напишем их количество и отдадим в печать. Такой раскад...есть вопросы готова ответить.

Объяню еще почему все медленно...не очень просто найти тех, кто это сделает б-платно, чаще это знакомые знакомых...и еще я всегда считала, что не стоит нам скидываться на деток, мы и так делаем достаточно, общаясь с ними, тем более,что реально находятся люди наравнодушные к деткам...доказательство тому Коляда-театр.


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 21.10.07, 18:02 | Сообщение # 439
Ксюша, ты молодец! Тогда ждем команды в позе "низкого старта" :-)
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 21.10.07, 20:22 | Сообщение # 440
неее, до низкого старта рано, пока низкий старт для похода в театр...правда стараюсь, просто очень мало времени... wink

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Детки - отказнички "плюсики" (Поможем деткам?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [85 ответов]
Вт 23.04.24 08:06 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]