Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
ВИЧ-диссидентство
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.09.06, 21:01 | Сообщение # 1
1. Дамы и господа, участники темы ВИЧ-диссидентство. На данный момент в теме обсуждается несколько подтем, что в конечном итоге приведет к полнейшей неразберихе. Закрывать тему и накладывать санкции на участников честно не хочется. Поэтому убедительно прошу: создавайте новые темы в ветке Другой взгляд. Так будет удобнее для всех заинтересованных.

2. Не превращаем дискуссию в базар, стараемся быть толерантными к точке зрения оппонента, обсуждаем взгляды, а не людей. Администрация наказывает троллей, а не диссидентов или ортодоксов.

3. Просьба прятать большие тексты и пространственные рассуждения на несколько отвлеченные темы (оффтопик) в спойлер с кратким описанием его содержания.



Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 26.01.11, 20:37
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 18:21 | Сообщение # 881
Quote (Fantom06)
если сможете,прокомментируйте,пожалуйста,это моё сообщение в части чехарды на анализ ИФА ГепС..

А оно мне надо? я специалист в анализах? или я специалист в вирусологии? я высказал свое отношение к диссидентам и их оппонентам. мне вообще как то по барабану на Ваши результаты и где они у Вас ошиблись. Меня как то своя рубаха больше волнует. Которые почему то были одинаковыми во всех городах и лабораториях, где я их сдавал. А третье - покажите сканы результатов. а то мой скептицизм мешает Вам верить. написать всякое можно ага.

Добавлено (18.12.10, 18:21)
---------------------------------------------

Quote (TaDIm)
Тогда так: будьте последовательны - пишите "приводить цитаты может любой" - покажите пример. В противном случае это демагогия с Вашей стороны.

*facepalm*


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 18:24 | Сообщение # 882
Quote (alleta)
здесь ответ Кери Мюллиса

ПЦР, изобретенная Кери Мюллисом, используется в диагностике много шире, чем предполагалось изначально.

Quote
Биохимик Кэри Муллис (Kary Mullis) – изобретатель метода ПЦР – сомневается в его способности измерять вирусную нагрузку. Однако его аргументы чисто теоретические и не подтверждаются крупномасштабными исследованиями, которые, напротив, неоднократно показывали четкую связь между вирусной нагрузкой и развитием СПИДа во всем уголках мира [76, 77]. Возражения Муллиса не распространяются на bDNA-анализ и количественный метод. Современные bDNA-тесты дают аналогичные ПЦР-анализу (хотя это менее верно для некоторых более ранних моделей) результаты вирусной нагрузки [78, 79]. Как и c тестами на антитела, не существует ни одного убедительного альтернативного объяснения, почему вирусная нагрузка является столь говорящим показателем.

По материалам группы AVERT
Отсюда:
КЛИК

Статья "Доказательство того, что ВИЧ вызывает СПИД"

Так что мнение КМ опровергается мнением другие ученых, проводивших исследования в этой области.
А еще КМ увлекается таким сугубо ненаучным направлением как астрология - тоже его личное убеждение - и что с того?

C каких пор личное, сугубо умозрительно впечатление является априорным... да ни с каких.

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 10:17
Профиль
alleta Offline
39 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 18.12.10, 18:27 | Сообщение # 883
Quote (LuxFerre)
диссиденты пользуются другими средствами?

ага, а вы не заметили??
при всем моем желании я не могу стоять на сторонке..мне самой поставили этот чудо диагноз и по чудо тестам только surprised и никакие Эпидданные не учитывались...
Да какие там эпидданные 90 % девушек, кому по беременности ставят этот диагноз ВИЧ+ , мужя остаются ВИЧ- dry
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 18:30 | Сообщение # 884
Quote (LuxFerre)
*facepalm*

*No pasaran*

Добавлено (18.12.10, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (alleta)
Да какие там эпидданные 90 % девушек, кому по беременности ставят этот диагноз ВИЧ+ , мужя остаются ВИЧ-

Вот за что люблю ВИЧ-диссидентов :))

"По каким-то там" .

По каким аллета?

Агентство БЛГ (бабки на лавочках говорят) и сарафанное радио передавало, а? :))

Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 18:32 | Сообщение # 885
Г...но все эти анализы,ИФА так вообще "ни о чём" happy
История из личной жизни:ещё до постановки ВИЧ,10 лет назад был донором.Как то после сдачи захожу,а врач меня в стороночку..."у вас показал (+) на ГепС".Раза три контрольный сделали-всё (+).Ну и на учёт меня быстренько конечно.Биохимия норма была,самочувствие тоже,поэтому лечений никаких не делали.спустя пару месяцев был в другом городе,ради интереса анонимно сдал ещё....а там(-)... happy .Приехал к себе,опять сдавать пошёл-снова(+).Уже целенаправленно сдал ещё в одном городе...там ГепС(-),зато вдруг ГепВ(+)...охренеть! surprised
Пошёл в СПИД-центр и там сдал, всё(-).Сделай ПЦР,говорят,он самый точный.Сделал...(-).Ну с учёта сняли меня потом,и до сих пор Гепатиты больше не показывало.
Вот вам и анализы... happy вот поэтому я и в анализы на ВИЧ эти ихние не верю,есть у меня основание для этого!
Хотя они и признают,что ИФА нередко может ошибиться,но вот ВЕСТЕРН БЛОТ,типа,никогда не ошибается,100% надёжности.Да херня всё это,и БЛОТ ошибается (есть св-ва людей,у которых БЛОТ (+) был сперва,а потом не подтвердился).Вот поэтому я серьёзно отношусь к информации,что все эти анализы неспецифичны,ненадёжны и плюю на все их ИФА и БЛОТЫ. cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
alleta Offline
39 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 18.12.10, 18:32 | Сообщение # 886
Quote (TaDIm)
ПЦР, изобретенная Керри Мюлисом, используется в диагностике много шире, чем предполагалось изначально.

Вы думайте Керри Мюлисомоб этом не знает dry
Однако почему-то Кери Мюлис возрожает ТОЛЬКО против применения ПЦР именно для диагностики "ВИЧ".... smile

Quote (alleta)
I would plead that they realize that the AIDS/HIV issue is what is not settled scientifically, not the effectiveness of PCR.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 18:34 | Сообщение # 887
Quote (alleta)
Да какие там эпидданные 90 % девушек, кому по беременности ставят этот диагноз ВИЧ+ , мужя остаются ВИЧ-

Что это должно мне показать? Вы можете на 100% быть уверенной, что среди этих 90% девушек не изменяли своим мужьям? вы их за руку всю жизнь водили? вы проводили с ними 100% их времени? нет
как обычный человек скажу, что даже физиологически мужчине заразиться гораздо сложнее, чем женщине.

а вообще меня эти проценты всегда веселят.
- Какова вероятность выйдя на улицу, встретить динозавра?
- Одна миллиардная процента!
- Нет. 50 на 50! Либо встречу, либо не встречу.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 18:39 | Сообщение # 888
TaDIm, Вот Вы сами и противоречите себе.Если бы эти анализы надёжны были,такого бы не случалось.А то раз показал,другой раз не показал... B)А В ТРЕТИЙ РАЗ БЫ СДЕЛАЛИ-СНОВА БЫ ПОКАЗАЛ.... happy
А потом в таких случаях "отмазки" такие дерьмовые лепят - "лаборант,типа,мог ошибиться,реактивы перепутали...врач с похмелья был....и ваще в этот день магнитное поле Земли неправильное было..."


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 18:43 | Сообщение # 889
Quote (alleta)
Однако почему-то Кери Мюлис возрожает ТОЛЬКО против применения ПЦР именно для диагностики "ВИЧ"....

Однако все его возражения кроме воззваний к широкой публике (не коллегам) и написания автобиографической книги никуда более не вылились...

Если ученый дорожит своим честным именем и считает, что его детище (изобретение) используют с целью обмана, обнаружения несуществующего возбудителя, то он отстаивает свою позицию в законном порядке (суде, например).

Интересно, а получать девиденды с производства тест-систем для ПЦР диагностики (ВИЧ в т.ч.) КМ как изобретатель методы продолжает - а, аллета? :))) .... не переставая при этом быть диссиентом.
Это же так удобно - быть диссидентом, чтобы о тебе не забыли как об ученом , быть на слуху и получать денежку параллельно....

Добавлено (18.12.10, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (Fantom06)
TaDIm, Вот Вы сами и противоречите себе.Если бы эти анализы надёжны были,такого бы не случалось.

Нет НИ ОДНОГО вида лабораторного анализа, который потенциально не мог бы дать ложно-положительный результат.

Вот поэтому...

Лечите больного, а не анализы (с)

Сказано не зря.

Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 18.12.10, 21:24
Профиль
alleta Offline
39 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 18.12.10, 18:43 | Сообщение # 890
Quote (TaDIm)
По каким аллета?

Может хватит уже за нос людей водить...?

EIA testing alone cannot be used to diagnose AIDS, even if the recommended investigation of reactive specimens suggests a high probability that the antibody to HIV-1 is present. [...] At present there is no recognized standard for establishing the presence and absence of HIV-1 antibody in human blood. Therefore sensitivity was computed based on the clinical diagnosis of AIDS and specificity based on random donors"1
"Do not use this kit as the sole basis of diagnosing HIV-1 infection"2
"The Amplicor HIV-1 Monitor test is not intended to be used as a screening test for HIV or as a diagnostic test to confirm the presence of HIV infection"3
1. Abbott Laboratories, Diagnostic Division, 66-8805/R5; January, 1997
2. HIV-1 Western Blot Kit, Epitope, Inc., Organon Teknika Corporation PN201-3039 Revision #8
3. Roche Diagnostic Systems, Inc., Amplicor HIV-1 Monitor Test Kit. US:83088. June 1996)(13-06-83088-001
• «Elisa-тест сам по себе не может использоваться для целей диагностики на СПИД, даже если рекомендуемое исследование реактивных видов предполагает высокую вероятность того, что антитело к ВИЧ-1 присутствует» (Abbott Laboratories, 1994, 66-2333/R4).
• Вкладыш одного из комплектов для назначения теста Western Blot предупреждает: "Данный комплект не используют как единственное основание для диагностики инфекции ВИЧ-1" (Epitope/Organon Teknika Corporation, PN201-3039 Reservation # №6).
• Вкладыш, который поступает с популярным комплектом для выполнения теста вирусной нагрузки, предупреждает "Amplicor ВИЧ-1 мониторинговый тест не предназначен для использования в качестве пробы для выявления скрытой формы заболевания ВИЧ или как диагностический тест для подтверждения наличия ВИЧ-инфекции" (Roche Diagnostic Systems, 06/96, 13-08-83088-001).

А вот и волшебные слова на первой же страничке вкладыша к ПЦР... The AMPLICOR HIV-1 MONITOR Test is not intended to be used as a screening test for HIV or as
a diagnostic test to confirm the presence of HIV infection.

тут черно по белому написано что пцр НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАН КАК СКРИНИНГОВЫЙ ТЕСТ ИЛИ КАК ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ТЕСТ ПО ОБНАРУЖЕНИЮ вич ИНФЕКЦИИ......

Захажу на сайт тех кто продает эти тесты....и читаю там вот ч т о
FDA approved?
No

Approved by other regulatory agency
No information provided
Значится тесты по кот нам смертельный преговор выносят не одобрены не FDA ни каким либо другим комитетом/организацией...ТО ЕСТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТТСТВЕННОСТЬ.. А ПОЧЕМУ --?? А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЛУЧШЕ НАС ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ЛИПОВЫЕ ТЕСТЫ И ТО ЧТО ТВОРЯТ СПИДОШНИКИ ЭТО ЧИСТЫЙ КРИМИНАЛ....И ЗА ЭТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИДЕТСЯ ОТВЕТИТЬ...

Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 18:45 | Сообщение # 891
Fantom06, вы меня удивляете (и даже веселите). Почти пол века прожили и всё в надежность да стопроцентность верите. Покажите мне, где сказано о 100% надежности этих или каких либо других тестов. я такого не встречал.

Добавлено (18.12.10, 18:45)
---------------------------------------------
к черту. буду наблюдать. жгите товарисчи. жгите biggrin


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 18:46 | Сообщение # 892
Quote (alleta)
тут черно по белому написано что пцр НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАН КАК СКРИНИНГОВЫЙ ТЕСТ ИЛИ КАК ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ТЕСТ ПО ОБНАРУЖЕНИЮ вич ИНФЕКЦИИ......

Спокойно, у Вас истерика начинается :))

ИФА используется - не ПЦР!!! см. выше!!! Где написано, что ПЦР -скрининг, а аллета?? :))

Или Вы совсем потеряли способность видеть и слышать других?

Тогда хотя бы другим не приписывайте свое виденье чужих слов и говорить, что они якобы это писали.

Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 18:47 | Сообщение # 893
Quote (Fantom06)
TaDIm, Вот Вы сами и противоречите себе.Если бы эти анализы надёжны были,такого бы не случалось.А то раз показал,другой раз не показал... B)А В ТРЕТИЙ РАЗ БЫ СДЕЛАЛИ-СНОВА БЫ ПОКАЗАЛ.... happy
А потом в таких случаях "отмазки" такие дерьмовые лепят - "лаборант,типа,мог ошибиться,реактивы перепутали...врач с похмелья был....и ваще в этот день магнитное поле Земли неправильное было..."

Это я к истории 12-летнего мальчика....ну и моя тому подтверждение!


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
alleta Offline
39 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 18.12.10, 18:50 | Сообщение # 894
Quote (TaDIm)
Нет НИ ОДНОГО вида лабораторного анализа, который потенциально не мог бы дать ложно-положительный результат.
Вот поэтому...
Лечите больного, а не анализы (с)
Сказано не зря.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 18:52 | Сообщение # 895
Quote (Fantom06)
Это я к истории 12-летнего мальчика....ну и моя тому подтверждение!

Исторяи 12-ти летнего мальчика (если Вы не поняли) как раз о том, что врач не должен формировать предубеждения на основании лабораторного заключения до выяснения всех обстоятельств.

А ложно-положительные реакции В.В. Покровский расценивает как то, что, возможно перепутаны были образцы - он сам об этом пишет. Человеческий фактор никто не отменял. И нигде - ни в одной области.

Добавлено (18.12.10, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (LuxFerre)
к черту. буду наблюдать. жгите товарисчи. жгите

А на ВИЧ побежите тестироваться в случае чего?
Ну там секс незащищенный с прекрасной незнакомкой в порыве страсти, туда-сюда, а? :)))

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 09:53
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 18:57 | Сообщение # 896
Quote (TaDIm)
А на ВИЧ побежите тестироваться в случае чего? Ну там секс незащищенный с прекрасной незнакомкой в порыве страсти, туда-сюда, а? :)))

да уж 11 лет со статусом живу. жена тоже. две дочки здоровых. не жалуюсь как то )))
все! не вовлекайте меня в ваши дисскуссии. я нейтрал. *попкорн кока-кола*


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....

Сообщение отредактировал LuxFerre - Сб, 18.12.10, 18:58
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 18:59 | Сообщение # 897
Quote (TaDIm)
Лечите больного, а не анализы (с)

А ваши СПИД-центры таки как раз "лечат анализы!" happy
И ещё на основании этих так называемых "анализов" делают юридические шаги,т.е. ставят людей на учёт со всеми вытекающими из этого последствиями angry


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 19:03 | Сообщение # 898
Сказав А, надо говорить В. Либо не говорить вообще.

Тогда так: свои положительные реакции Вы НЕ считаете "неспецифичными" "ложными" и т.д.?

Молчание - знак согласия (с)

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 09:38
Профиль
alleta Offline
39 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 18.12.10, 19:04 | Сообщение # 899
Quote (TaDIm)
Спокойно, у Вас истерика начинается :))

Истерики у меня давно уже нет....у меня воспитание другое!

Quote (TaDIm)
ИФА используется - не ПЦР!!! см. выше!!! Где написано, что ПЦР -скрининг, а аллета?? :))

на вкладыше к этому тесту написано...... а том и я написала.. и это был не только ради того чтобы вам ответить , а чтоб все знали....уже не знайте к чему и предраться.... smile
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 19:08 | Сообщение # 900
Quote (Fantom06)
И ещё на основании этих так называемых "анализов" делают юридические шаги,т.е. ставят людей на учёт со всеми вытекающими из этого последствиями

Эта песня хороша, начинай сначала (С)
Тоже как и аллета либо читать не умеете, либо зашорены настолько, что любой довод пытаетесь вписать в свое мировоззрение.

*****
Старые врачи-сифилидологи наблюдали у в своих Вассерман+ пациентов феномен отрицания - те ни в какую не желали признавать то, что больны сифилисом, говорили, что это ошибка, что с ними никогда такого не могло произойти и т.д.

Часть потом осознавали - дообследовались, лечились если надо.
А часть так и продолжала гнуть свою линию - бегали от врачей КВД и лечения, продолжая утверждать, что не может с ними такого быть, что все врут, что им(врачам) лишь бы только на учет поставить и залечить и т.д.

Так что идея отрицания довольно стара.

Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 19:08 | Сообщение # 901
Quote (TaDIm)
Тогда так: свои положительные реакции НЕ Вы считаете "неспецифичными" "ложными" и т.д.?

Молчание - знак согласия (с)


Кому это и о чём?! surprised


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.12.10, 19:10 | Сообщение # 902
Quote (alleta)
А ВОТ ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ЛОЖЬ, ВРАНЬЕ...ДИАГНОЗ ВИЧ + СТАВИТСЯ ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ПО СКРИНИНГОВЫМ ЧУДО ТЕСТАМ...

Ну да, и меня по этой же методе сосчитали. А только уж потом диагностика откройте рот, покажите живот...И никаких потом отзывов о моём драгоценном здравии, кроме указаний терапию принимать, чтоб дитю не передалось ЭТО.
Quote (Fantom06)
Quote (TaDIm)
Тем более, что за позитивной реакцией следует углубленное обследование, которое снимает все вопросы относительно ВИЧ-статуса субъекта.

Прямо идеалист Вы, уважаемый, извините за резкость. Два теста + и вирусоноситель.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 19:12 | Сообщение # 903
Quote (alleta)
и это был не только ради того чтобы вам ответить , а чтоб все знали....

Только ради этого... именно потому что нечего Вам сказать по существу.
Либо, уважаемая, с логикой проблемы.
Речь об ИФА-скриинге была и тут бац! - гневные заявления, что ПЦР не м.б скриннгом и попытки приписать свое понимание в качестве высказывания другим...

Quote (alleta)
у меня воспитание другое!

Вас учили, что врать хорошо, судя по всему.

Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 19:12 | Сообщение # 904
Quote (TaDIm)
Так что идея отрицания довольно стара.

Отрицание — чрезвычайно простая для понимания защита. Её название говорит само за себя — применяющий её человек, собственно, отрицает события или информацию, которую не может принять. (общая психология)
Опять я здесь. angry Да что же вы за люди то а!? *сарказм*


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....

Сообщение отредактировал LuxFerre - Сб, 18.12.10, 19:12
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 19:14 | Сообщение # 905
Quote (Fantom06)
Кому это и о чём?!

Да уж не Вам - с Вами все понятно...

Это LuxFerre

Профиль
alleta Offline
39 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 18.12.10, 19:18 | Сообщение # 906
Quote (TaDIm)
Интересно, а получать девиденды с производства тест-систем для ПЦР диагностики (ВИЧ в т.ч.) КМ как изобретатель методы продолжает - а, аллета? :))) .... не переставая при этом быть диссиентом.
Это же так удобно - быть диссидентом, чтобы о тебе не забыли как об ученом , быть на слуху и получать денежку параллельно....

Кстати забыла ответить ...нет, не получает он никаких дивидентов...он продал все права на патент с самого начало , по этому уже никак не может повлиять на то, чтоб его изобретение не использовали В ДИАГНОСТИКЕ чего либо....!!!!!
Я конечно понимаю, все кто высказываются против чудо теории ВИЧ=СПИД автоматически становятся вашими врагами...Ну ладно та Кари Мюлись..а Монтанье то вы верите??? Хотя он то никогда не говорил, что выделял ВИЧ, или что тот ретровирус, кот он в какой то там культуре видел, приводит к СПИДу
Смотрите фильм "дом чисел"..не шарахайтесь там не только диссиденты....

Ответ обладателя Нобелевской премии журналу NEXUS

Исходя из этических норм и справедливости ради, представитель журнала NEXUS связался с профессором Люк Монтанье, с тем чтобы получить его комментарий по поводу статьи Джамилья Тахи (Djamel TAHI) "VIH: les contradictions du Pr. Montagnier = "ВИЧ: противоречия профессора Монтанье"и по поводу его заявлений, записанных на видео, которое можно увидеть на сайте Rethinking AIDS (переосмысление теории СПИДа). Вот ответ, который редакция журнала NEXUS получила от Люка Монтанье, и который был опубликован в январь-февральском номере, 2010 г (выпуск 66, стр. 10-11), после выпуска упомянутой статьи:

"Мое заявление- из контекста этого фильма, который прославил" диссидентов "и размещен на сайте, который создан как арена для полемических дискуссий, я сделал на основе собственных наблюдений, когда я был директором Центра по борьбе со СПИДом в Институте Пастера: мы действительно наблюдали за несколькими транзитивно ВИЧ-положительными в течение нескольких месяцев, которые потом снова оказались ВИЧ-отрицательными.
Учитывая, что инфекция может быть в скрытой форме, её трудно обнаружить. Что касается СПИДА - это состояние характерно для многих вирусных инфекций: под влиянием хорошего иммунного ответа он исчезнет в течение нескольких недель.

В случае с ВИЧ, этим объясняется тот факт, что распространенность вируса на Севере (0,1% в наших странах) и на Юге (от 5 до 10% в Африке) так колеблеться. В южных районах, по многим причинам (например, сопутствующие инфекции или недоедания), иммунная система многих африканцев ослаблена и позволяет хронической инфекции ВИЧ развиваться.

Случаи, когда транзитивно ВИЧ-положительные пациенты оказываются ВИЧ-отрицательными не минимизирует опасный характер ВИЧ, который остается ключевым фактором в возникновении СПИДа, но они доказывают, что регресс эпидемии в Африке может быть достигнут путем принятия общих мер по оздоровлению ".

Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 19:20 | Сообщение # 907
Quote (TaDIm)
Это LuxFerre

а я тут при чем? Я свое мнение сказал предельно ясно и четко. А вы снова ко мне обращаетесь. тренируйтесь лучше вон... на кошках.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 19:23 | Сообщение # 908
Quote (Ирина72)
Прямо идеалист Вы, уважаемый, извините за резкость. Два теста + и вирусоноситель.

Тогда уж уважаемая - если хотите в таком ключе...

Каких теста? Тесты тестам рознь.
Тесты - разнородная категория, а не некое безликое понятие...
есть правила диагностики - они закреплены Приказами МЗ РФ...
есть правила принятия на лечение - не все ВИЧ+ ему подлежат, кстати...

ВААРТ терапия вещь очень дорогая, а по законам многих стран - бесплатная...
поэтому раздавать ее на право и налево при неподтвержденном по всем правилам диагнозе никто не будет...

В России, нищей стране, слишком дорого обходится диагностика и лечение ВИЧ-позитивных и больных СПИДом...

Поддерживать тявканье вич-диссидентов, давать им зеленый свет на госканалах, видимо, чиновникам дешевле...
А что - удобно...
САМИ отказались от лечения, от обследования -у Гордона же на программе такие умные дяди говорили, что это заговор и обман...

Не надо закупать тесты, лекарства, чтобы наблюдать и лечить годами, сыграл в ящик - сожгли в крематории - дешево и сердито...

В странах цивилизованных- вич-диссиденты давно признаны маргинальной группой и отношение к ним соответствующее.
У нас же на фоне нищеты и безграмотности населения, воспитанного на желтой прессе, они продолжают персистировать.

Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 18.12.10, 21:26
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 19:23 | Сообщение # 909


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 19:26 | Сообщение # 910
Quote (LuxFerre)
А вы снова ко мне обращаетесь. тренируйтесь лучше вон... на кошках.

Не хочу (с), как говорил профессор Преображенский.

Но Ваша позиция относительно собственного статуса понятна более чем.

ну что же... уже хорошо....

А жена и дети здоровые не противоречат в принципе ВИЧ+ статусу.

Профиль
alleta Offline
39 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 18.12.10, 19:27 | Сообщение # 911
Quote (TaDIm)
Либо, уважаемая, с логикой проблемы.
Речь об ИФА-скриинге была и тут бац!

пытайтесь запутать всех и вся happy учитесь читать сами...у меня с этим все ок. да и с логикой тоже..... вас это и пугает smile вы же понимайте, что многие из тех кто попал в спидоловушку заглянут сюда ....что у вас пугаловка одна , а у меня факты...кому поверят???

Quote (TaDIm)
Вас учили, что врать хорошо, судя по всему.

вы что меня видели в ваших спидо-конференциях smile вот где учат вранью и где спидо врачи совесть и душу дьявлу продают....У меня несколько другая жизнь..вам не понять!
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 19:29 | Сообщение # 912
Quote (TaDIm)
Старые врачи-сифилидологи наблюдали у в своих Вассерман+ пациентов феномен отрицания

Расскажу Вам более чем хотел.Вторая история из ЛИЧНОЙ! жизни: Когда мне 7 лет было,у меня начали болеть глаза.Поставили диагноз - "Туберкулёз глаз"...тоже на основании анализов,конечно...! wink
6 месяцев в туб. стационаре, съеден картофельный мешок противотуберкулёзных препаратов,ежедневные инъекции того же(а они тоже весьма токсичны,заметьте...тем более для ребёнка 7-и лет)...
Никакого улучшения.Встревоженные и усомнившиеся родители повезли в Уфимский институт глазных болезней.Там туберкулёз не подтвердился,заболевание было менее вредным и даже не инфекционным?
Вот так...потом эта история с анализами ГепС!
Quote (TaDIm)
зашорены настолько, что любой довод пытаетесь вписать в свое мировоззрение.

У меня есть все ЛИЧНЫЕ основания(не бабушка сказала) говорить,что все эти анализы не только "Иногда дают ложноположительные результаты",а попросту говоря г...но.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 19:30 | Сообщение # 913
Quote (TaDIm)
Но Ваша позиция относительно собственного статуса понятна более чем.

так и позиция по отношению к противостоянию диссидентов и их оппонентов тоже предельно понятна - перекидывание какашками.
Quote (TaDIm)
А жена и дети здоровые не противоречат в принципе ВИЧ+ статусу.

совершенно не противоречат.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....

Сообщение отредактировал LuxFerre - Сб, 18.12.10, 19:33
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.12.10, 19:30 | Сообщение # 914
Quote (TaDIm)
Каких теста? Тесты тестам рознь.

ИФА и иммуноблот


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 19:31 | Сообщение # 915
Quote (alleta)
Кстати забыла ответить ...нет, не получает он никаких дивидентов...он продал все права на патент с самого начало , по этому уже никак не может повлиять на то, чтоб его изобретение не использовали В ДИАГНОСТИКЕ чего либо....!!!!!

Может.
Обратиться в суд.
Только там нужны реальные доказательства, а не популистские бла-бла-бла...

Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 19:32 | Сообщение # 916
Fantom06, это фатум. Смиритесь уже.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 19:38 | Сообщение # 917
Quote
ИФА и иммуноблот

ИФА должны быть дважды положительной, причем использовать нужно разные (!) тест-системы... такие сыворотки подвергаются блоту.
Т.е. три (!!!) позитивных теста подряд у одного и того же человека.
Однократная ИФА+ сыворотка не подвергается блоту.
Отрицательный блот при двух ИФА+ не основание для выдачи позитивного результата.

Даже если три теста +, то для определения показаний к терапии определяется ВН и кол-во СD4+

Так что все не так просто, как пытаются уверить диссиденты.
Далее... Вам могут только рекомендовать терапию, объяснив ЧТО может быть, если Вы ее принимать не будете, запихивать ее в Вас насильно никто не сможет

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 09:46
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.12.10, 19:38 | Сообщение # 918
Quote (TaDIm)
есть правила принятия на лечение - не все ВИЧ+ ему подлежат, кстати...

ну, конечно. И эти правила соблюдаются свято. Особенно когда мне не зная ВН назначают ВААРТ против вертикальной передачи при ИС 560 во время беременности.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 19:39 | Сообщение # 919
Quote
Там туберкулёз не подтвердился,заболевание было менее вредным и даже не инфекционным?

А именно?

Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 19:41 | Сообщение # 920
Ирина72, ВН не показатель для назначения ВААРТ. это не тайна.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]