Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
ВИЧ-диссидентство
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.09.06, 21:01 | Сообщение # 1
1. Дамы и господа, участники темы ВИЧ-диссидентство. На данный момент в теме обсуждается несколько подтем, что в конечном итоге приведет к полнейшей неразберихе. Закрывать тему и накладывать санкции на участников честно не хочется. Поэтому убедительно прошу: создавайте новые темы в ветке Другой взгляд. Так будет удобнее для всех заинтересованных.

2. Не превращаем дискуссию в базар, стараемся быть толерантными к точке зрения оппонента, обсуждаем взгляды, а не людей. Администрация наказывает троллей, а не диссидентов или ортодоксов.

3. Просьба прятать большие тексты и пространственные рассуждения на несколько отвлеченные темы (оффтопик) в спойлер с кратким описанием его содержания.



Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 26.01.11, 20:37
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 19:44 | Сообщение # 921
Quote
Особенно когда мне не зная ВН назначают ВААРТ против вертикальной передачи при ИС 560 во время беременности.

Беременность другая статья...
При ней риск передачи ВИЧ высок, поэтому беременным назначают профилактическое лечение.
Опять же - рекомендуют - не насильно впихивают, как в гуся, которого откармливают ради жирной печени...
А Вы можете принимать или игнорировать, выкидывая в унитаз таблетки.

И.М. Сазонова ведь именно так рекомендует поступать - брать и выбрасывать.
Надеюсь, ее хорошенько будут припекать черти за эти слова потом.

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 09:47
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.12.10, 19:44 | Сообщение # 922
Quote (LuxFerre)
Ирина72, ВН не показатель для назначения ВААРТ. это не тайна.

Quote (TaDIm)
Даже если три теста +, то для определения показаний к терапии определяется ВН и кол-во СD4+

И как это осмыслить?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 19:45 | Сообщение # 923
Quote (TaDIm)
Надеюсь, ее хорошенько будут припекать черти за эти слова потом.

эммм... Аминь.

Добавлено (18.12.10, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (LuxFerre)
И как это осмыслить?

Обыкновенно - совокупность результатов. но при высокой ВН и высоком ИС будут смотреть на ИС, а не ВН.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 19:48 | Сообщение # 924
Спасибо НANSу за табличку.

Добавлено (18.12.10, 19:48)
---------------------------------------------

Quote
эммм... Аминь.

ну да, ну да...
странные формы стояния в стороне бывают :))

Прикрепления: 6146797.jpg (85.2 Kb)
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 19:49 | Сообщение # 925
Quote (TaDIm)
пасибо НANSу за табличку.

вот вот. ниже 200 CD4 - риск оппортунистов высокий, а не высокая ВН.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 19:52 | Сообщение # 926
ВН соотносится с уровнем CD4+
Что, собственно проистекает из патогенеза и сути ВИЧ-инфекции - поражение вирусом CD4+ Т-лимофцитов.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 09:30
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 19:52 | Сообщение # 927
Quote (TaDIm)
А именно?

Я маленький ещё был и точно не помню,могу и ошибиться...что то вроде "Катар глаз".
Врачи института сказали,что я на солнышко яркое смотрел видимо,и там ожог какой то получился.
Сказали,что это и лечить особо не надо,через некоторое время само пройдёт.Прописали мне очки с зелёными стёклами поносить в яркую погоду,травами глаза промывать.Всё.
Вот посудите сами,столкнувшись ЛИЧНО! с двумя такими фактами "диагностики" и квалификации врачей наших,могут у меня быть основания для своего,как Вы говорите,"зашоренного мировоззрения"? И должен ли я тепрь по прежнему доверять врачам по постановке диагноза ВИЧ?! cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.12.10, 19:54 | Сообщение # 928
LuxFerre,
в смысле "как это осмыслить" - один пишет одно, другой - противоположное.
Quote (Ирина72)
Quote (LuxFerre)
Ирина72, ВН не показатель для назначения ВААРТ. это не тайна.
Quote (TaDIm)
Даже если три теста +, то для определения показаний к терапии определяется ВН и кол-во СD4+

Сравните, пожалуйста.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 19:56 | Сообщение # 929
Quote
у меня с этим все ок. да и с логикой тоже..... вас это и пугает smile вы же понимайте, что многие из тех кто попал в спидоловушку заглянут сюда ....что у вас пугаловка одна , а у меня факты...кому поверят???

Меня пугает?
Не смешите...

Меня экзальтированные личности и тролли на просторах инета давно не пугают. Троллинг сетевой у дам, кстати, одно из проявлений истерии...

Никаких фактов у Вас нет - одни умозрительные впечатления и сарафанное радио передавало (с)

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.12.10, 19:56 | Сообщение # 930
Никто никогда ещё не определял ни мою ВН, ни моё кол-во СД4 клеток. Тестов нет в СЦ. Терапию принимаю, получается, при нормальном ИС.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 19:57 | Сообщение # 931
Quote
что то вроде "Катар глаз".

Нет такого диагноза.

Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 20:00 | Сообщение # 932
Quote (LuxFerre)
странные формы стояния в стороне бывают :))

так. все понятно. скажу (вернее повторюсь) последний раз - я не приемлю теории СПИД-диссидентов. Но я и не лезу к ним с опровержениями ибо это равнозначно "убивать себя апстену". И мне смешна позиция людей, причисляющих себя к диссидентам, разговаривающих чужими словами. Так понятнее моя позиция не? Поэтому я и сказал
Quote (LuxFerre)
еще не один из отписавшихся в теме не сказал - Я делал исследования, Я проводил эксперименты, Я видел, Я делал - всё только по чужим словам

Я живу в городе, где есть один из ярых сторонников СПИД-диссидентства - господин Агеев. встречался с ним не один раз и по работе, и на различных форумах, и семинарах и тренингах. много где пересекался. И мне всегда было не понятно - кто авторитет? Агеев или те люди, чьими словами и работами он прикрывается.
Люди делают бабки и не более. ИМХО.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 20:01 | Сообщение # 933
Quote
Терапию принимаю, получается, при нормальном ИС.

Если Вам как Вы писали, не определяли CD4+ ( т.е. собственно ИС) то из чего проистекает то Ваше заявление тогда? Т.е. откуда известно, что ИС нормальный?

Беременные ВИЧ+ (!) в любом случае подлежат профилактическому лечению - выше черным по-русски написано.

Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 18.12.10, 21:31
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 20:02 | Сообщение # 934
Quote (TaDIm)
Нет такого диагноза.

Может быть...я и не утверждал этого...но не туберкулёз и вообще не инфекционное там было что то.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.12.10, 20:03 | Сообщение # 935
Quote (LuxFerre)
Люди делают бабки и не более. ИМХО.

Причём, и ТЕ, и ДРУГИЕ.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 20:04 | Сообщение # 936
Quote (Ирина72)
Никто никогда ещё не определял ни мою ВН, ни моё кол-во СД4 клеток. Тестов нет в СЦ. Терапию принимаю, получается, при нормальном ИС.

таааак. на учете стоите, но
Quote
Никто никогда ещё не определял ни мою ВН, ни моё кол-во СД4 клеток.

Тестов и у нас нет. Это претензии к поставщикам уже.
Quote
Терапию принимаю, получается, при нормальном ИС
откуда знаете если
Quote
Никто никогда ещё не определял ни мою ВН, ни моё кол-во СД4 клеток


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.12.10, 20:05 | Сообщение # 937
Quote (TaDIm)
Если Вам как Вы писали, не определяли CD4+ ( т.е. собственной ИС) то из чего проистекает то Ваше заявление тогда? Т.е. откуда известно, что ИС нормальный?

Позвонила врач СЦ и сказала, что ИС 560, ВН определять нечем. Начинайте приём терапии, получите лекарства. И весь сказ.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 20:08 | Сообщение # 938
Quote
Агеев или те люди, чьими словами и работами он прикрывается.

Оу... это вообще кадр... и ему желаю того же, чего Сазоновой, хоть они оба мои коллеги-врачи.
Он проводил, как он говорит, свои исследования и даже написал книгу где (как и Сазонова) просто скомпилировал чужие диссидентские материалы.

Quote

Но я и не лезу к ним с опровержениями ибо это равнозначно "убивать себя апстену". И мне смешна позиция людей, причисляющих себя к диссидентам, разговаривающих чужими словами.

У каждого свой резон.

С их подачи умирают люди - а это уже серьезно.

А что до чужих слов... то, что Земля вокруг Солнца вращается - тоже чужие слова. Астрономов.

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 09:34
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.12.10, 20:10 | Сообщение # 939
Quote (LuxFerre)
Это претензии к поставщикам уже.

А я тут претензий никому не выдвигаю. Это я на всякий случай пишу. А если и не разбираюсь во взаимосвязи ИС и СД4, то у меня и специальность не медицинская. А статусу 3,5 месяца. Если объясните, буду благодарна. для того, чтобы разобраться, собственно сюда и захожу. Просто сомнения имеют место быть. )


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 20:12 | Сообщение # 940
Quote
ВН определять нечем

Это вопросы к чиновникам от медицины... задайте их им.
Врачи не могут отвечать за то, что им нечем диагностировать и лечить.

У Вас в любом случае (третий раз пишу) есть показания для терапии.
Поэтому для Вас сейчас это не так принципиально.

ИС и ВН - коррелируют (еще раз).

Добавлено (18.12.10, 20:12)
---------------------------------------------
Ирина 72, а еще Вы писали, что ИС Вам не определяли, а потом пишите ИС такой-то... как это понимать???

Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 20:18 | Сообщение # 941
TaDIm, я все понимаю, но это сизифов труд. Они становятся пробиваемыми только тогда, когда это касается их самих. Знаю несколько десятков примеров когда в нашем городе ЛЖВ, сторонники СПИД-диссидентства, (и среди них были и мои друзья-знакомые) умоляли наших врачей назначить им АРВТ, делалось это уже терминальной стадии. потому что жить им вдруг захотелось. человек всегда живет принципом - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. и это (как не жаль) работает всегда.

Добавлено (18.12.10, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (Ирина72)
Просто сомнения имеют место быть.

я могу дать только совет - фильтруйте то, что читаете и узнаете. не стоит слепо верить в первое попавшее на глаза. информации тонны. на все свои вопросы найдете ответы.
Quote (Ирина72)
А если и не разбираюсь во взаимосвязи ИС и СД4

взаимосвязь проста - ИС это и есть количество CD4 в одном м.л крови (проще сказать вроде и некуда)


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 20:21 | Сообщение # 942
Quote
Если объясните, буду благодарна. для того, чтобы разобраться, собственно сюда и захожу. Просто сомнения имеют место быть. )

ИС в широком смысле включает определение не только CD4+, но учитывая, что при ВИЧ-инфекции поражаются СD4+ Т-лимфоциты, то при ВИЧ определяют этот параметр - это частный случай ИС.

Чем больше вируса в организме, тем больше лимфоцитов он поражает , отсюда - прямо-пропорциональная связь между ВН и ИС при ВИЧ-инфекции.
Больше ВН - меньше ИС и наоборот.
Низкий ИС - высокий рис тяжелых инфекционных осложнений, вызванных в т.ч. оппортунистами.

Quote
Причём, и ТЕ, и ДРУГИЕ.

Зато выводы сделаны. Даром, что специальность не медицинская.

Догма, что первопричнной целью всех является нажива любым путем мне лично представляется примитивной.

Добавлено (18.12.10, 20:21)
---------------------------------------------

Quote
делалось это уже терминальной стадии

Когда уже эффекта большого ждать не приходится - он попросту не успевает наступить... высоченная ВН+инфекция -человек умирает все равно...
А потом говорят - он принимал ВААРТ и умер.

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.12.10, 20:22 | Сообщение # 943
Quote (TaDIm)
Ирина 72, а еще Вы писали, что ИС Вам не определяли, а потом пишите ИС такой-то... как это понимать???

Писала, что не определяли ВН и СД4. Теперь понятно, что по СД4 и определяется ИС). Т.е. в любом случае, нагрузку не определяли.
Про то, что вы в 3 раз внимательно советуете мне прочесть: я согласна, и трижды читать нужды не вижу.) Но по табличке, любезно предоставленной Ханс, можно сказать, что я не вич+. В случае, если не знать ВН. Я правильно выразилась? Если нет, пожалуйста, поправьте. ТЕм более, Вами написано ранее, что по результатам трёх тестов + не ставится диагноз вич. Надо для этого выяснить ИС и ВН. ИС 560. Скидка на беременность и необходимость оградить ребенка. Не спорю. Но при беременности с ВИЧ+ ИС падает до 350. Как всё это объясняется? Одно поняла, что СД4 и определяет ИС.)


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 20:23 | Сообщение # 944
Quote (Ирина72)
Одно поняла, что СД4 и определяет ИС.)

applause


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.12.10, 20:27 | Сообщение # 945
Quote (TaDIm)
Зато выводы сделаны. Даром, что специальность не медицинская.

Нуда, с деньгами связана инвестиционными.)))))) Знаю, как это их туда-сюда в программы тусуют))))))

Добавлено (18.12.10, 20:27)
---------------------------------------------
LuxFerre,
Ну ладно глумиться-то! )))))))))))))))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 20:35 | Сообщение # 946
Quote (Ирина72)
Ну ладно глумиться-то! )))))))))))))))

я порадовался. не имею привычки глумиться.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 20:40 | Сообщение # 947
Quote (Ирина72)
Если объясните, буду благодарна. для того, чтобы разобраться, собственно сюда и захожу. Просто сомнения имеют место быть. )

Читаю всё это и вижу-нет,истина здесь не родится!Как сказал LuxFerre, здесь "перекидывание какашками".Проблема ВИЧ-СПИД уже давно вышла из рамок медицинской и даже социальной.Теперь это уже РЕЛИГИЯ.Где есть верующие,есть еретики(на костёр их!),есть храмы(СЦ) и их жрецы.Скоро вообще всю медицину похерят,отдадут в повиновение храмам и жрецам,и ВСЁ будет делаться только с их благословения! happy


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 20:41 | Сообщение # 948
Quote
Но по табличке, любезно предоставленной Ханс, можно сказать, что я не вич+.

Никоим образом их не не следует Ваш вывод - на ней представлены данным и рекомендации по ВИЧ+ т.е. подразумевается априори что речь о ВИЧ+

А не диагностические критерии (!) диагноза ВИЧ-инфекции.
Разница очевидна.

Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 18.12.10, 20:42
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.12.10, 20:47 | Сообщение # 949
TaDIm,
Кстати, в инструкции к калетре куча побочек. Я задала вопрос инфекционисту: если не пить зелье, то это почти всё будет в перспективе. А если пить зелье, то это тоже будет. Где смысл?
Ответ: если долго пить зелье, то будут эти побочки. Но не у всех. Где гарантия, что я не войду в эти 2 процента?
Только не пишите пожалуйста о моём невежестве в этих вопросах и моей проф. подготовке. Повторюсь, что пытаюсь разобраться, и, заметьте, агрессии не проявляю.

Добавлено (18.12.10, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (TaDIm)
Никоим образом их не не следует Ваш вывод - на ней представлены данным и рекомендации по ВИЧ+ т.е. подразумевается априори что речь о ВИЧ+

там чётко написано (в таб.) СД4 от500-1200 - у людей, не инфицированных ВИЧ! У меня 560!


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 20:48 | Сообщение # 950
Quote
Нуда, с деньгами связана инвестиционными.))))))

Вы за свою работу деньги получаете? Ваши коллеги получают? По офису например - от менеджеров до уборщиков - не так ли?

А врачи СЦ, сотрудники лабораторий, психологи, медсестры получать их должны? За свою работу?

Ваша фирма, например, реализует продукцию за деньги, а фирмы, производящие тест-системы должны бесплатно раздавать свою? И - опять же - сотрудникам cвоим, занятым на производстве, должны зарплату платить ?

Исследователи, занятые в научных разработках новых возможностей диагностики лечения должны деньги за свою работу получать?

Так почему, черт возьми, НЕ должно быть инвестиций в эту область и то, что они есть, представляется чем-то необычным и почти преступным!?

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 09:19
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 20:50 | Сообщение # 951
Ирина72, я пью калетру уже пять лет. побочек кроме диареи у меня не было. примерно месяца через 4 организм мой адаптировался и эта проблема перестала существовать. про побочки и откуда они берутся, советую поискать и почитать про тестирование лекарств (любых в принципе). скажу так - если испытывали препарат на 1000 человек и один из них пожаловался, что у него стали появляться заусенцы (к примеру), то это обязаны будут зафиксировать и внести в список побочных эффектов. ну это в двух словах и как можно проще.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 20:55 | Сообщение # 952
Зелье Баба-Яга варит в избушке на курьих лапках...

Quote
Где гарантия, что я не войду в эти 2 процента?

Где гарантия в том, что не упадет кирпич на голову...
о чем речь?

Любое лекарство - если это и в самом деле лекарство, а не плацебо - потенциально может иметь побочные эффекты - это априорная вещь, просто по умолчанию...
Поэтому требование неких гарантий абсурдно.

Вы не задумывались принимая какой-нить популярное противопростудное средство, что именно Вы можете попасть в одну из 500 тыс. и развить тяжелую аллергическую реакцию? Нет?

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 09:29
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 20:58 | Сообщение # 953
Quote (Ирина72)
там чётко написано (в таб.) СД4 от500-1200 - у людей, не инфицированных ВИЧ! У меня 560!

могу сказать четко - все индивидуально. для меня нормальный ИС 1500 (к примеру), для вас 800. Для Пупкина Феди 1200. Для Васи соседа 670. И эти цифры совсем не говорят о наличии ВИЧ в организме.

Добавлено (18.12.10, 20:58)
---------------------------------------------
побочки Аспирина заставляют задуматься о смысле жизни



Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 21:01 | Сообщение # 954
Quote
там чётко написано (в таб.) СД4 от500-1200 - у людей, не инфицированных ВИЧ! У меня 560!

Там НЕ написано, что у ВИЧ+ исключен нормальный ИС.
Таблица НЕ называется - диагностические критерии ВИЧ - повторюсь.

У большинства ВИЧ+ на момент диагностики ИС много ниже нормального.
Особенность Вашего случая, что статус был выявлен, как я понимаю, при постановке на учет в ЖК по беременности и срок инфицирования относительно невелик (хотя иногда при небольших сроках ИС съезжает быстро).
Иначе ходить бы Вам в неведение много больше, и при обследовании в более поздние сроки ИС был бы уже ниже нормальных значений.

Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 18.12.10, 21:04
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 21:07 | Сообщение # 955
Господа пропагандисты ВИЧ-СПИД,так может хоть кто то попробует внятно сказать мне,что же творилось с моими анализами на ГепС?Вы как то скромно очень "не заметили" этого сообщения.Хотя...может принять за ответ написанное LuxFerre, что ему нужно бумажки показать,не верит он мне на слово...Это всё,что вам есть сказать?
Когда один анализ ложноположительный,я ещё могу это понять,но вот такую неразбериху-нет!


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 21:10 | Сообщение # 956
Quote
с моими анализами на ГепС?

С какими именно анализами - антитела (их несколько видов)? РНК?

что творилось и в какие сроки и с какими именно (!!!) анализами?

Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 18.12.10, 21:35
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 21:27 | Сообщение # 957
Quote (Fantom06)
может принять за ответ написанное LuxFerre, что ему нужно бумажки показать,не верит он мне на слово

у меня есть на это причины, я объясню. я живу с открытым лицом. я не скрываю, что у меня ВИЧ. множество моих бывших друзей пяткой в грудь себя били, что у них нет ВИЧ, хотя мы вместе употребляли наркотики. на просьбу - покажи результаты? - слышать - потом покажу. и как же было смешно (и грустно) смотреть на них и слушать их нелепые отговорки (я мимо проходил. это вообще не я, я тебе показался), когда ты встречал их в СЦ. и встречал именно в том отделении, где наблюдаются люди уже стоящие на учете. а еще тяжелее смотреть на них, когда они умирали.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.12.10, 21:33 | Сообщение # 958
Quote (LuxFerre)
могу сказать четко - все индивидуально. для меня нормальный ИС 1500 (к примеру), для вас 800. Для Пупкина Феди 1200. Для Васи соседа 670. И эти цифры совсем не говорят о наличии ВИЧ в организме.

А что, у кого-то определяли ИС до постановки диагноза? Ну, хотя бы для того, чтобы было потом с чем сравнивать? А может у меня родной статус 560?
И если эти цифры не говорят о наличии ВИЧ в организме, то зачем их меряют? Ответ знаю: отследить, действует ли терапия. Но не всегда пропорция есть.
Хотела узнать о антителах и поэтому интересовалась не раз: какие антитела, о которых так и пишут обычно "сходные с антителами к ВИЧ" похожи на ВИЧ? Обыскалась. Если у вас мед. образование, то помогите просветиться.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 21:33 | Сообщение # 959
Quote (TaDIm)
С какими именно анализами - антитела (их несколько видов)? РНК?

что творилось ив какие сроки и с какими именно (!!!) анализами?


История из личной жизни:ещё до постановки ВИЧ,10 лет назад был донором.Как то после сдачи захожу,а врач меня в стороночку..."у вас показал (+) на ГепС".Раза три контрольный сделали-всё (+).Ну и на учёт меня быстренько конечно.Биохимия норма была,самочувствие тоже,поэтому лечений никаких не делали.спустя пару месяцев был в другом городе,ради интереса анонимно сдал ещё....а там(-)... happy .Приехал к себе,опять сдавать пошёл-снова(+).Уже целенаправленно сдал ещё в одном городе...там ГепС(-),зато вдруг ГепВ(+)...охренеть! surprised
Пошёл в СПИД-центр и там сдал, всё(-).Сделай ПЦР,говорят,он самый точный.Сделал...(-).Ну с учёта сняли меня потом,и до сих пор Гепатиты больше не показывало.
Заключение: "НВС-антиген,антитела к гепатиту С не обнаружены,Анти НВ-кор обнаружен"


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 18.12.10, 21:37 | Сообщение # 960
Quote (Hans)
Продолжительность жизни инфицированной клетки около 22 дней, жизнь ВИЧ в плазме - 0,3 дня

не дадите ли ссылку на источник. где об этом почетать можно?


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]