Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
ВИЧ-диссидентство
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.09.06, 21:01 | Сообщение # 1
1. Дамы и господа, участники темы ВИЧ-диссидентство. На данный момент в теме обсуждается несколько подтем, что в конечном итоге приведет к полнейшей неразберихе. Закрывать тему и накладывать санкции на участников честно не хочется. Поэтому убедительно прошу: создавайте новые темы в ветке Другой взгляд. Так будет удобнее для всех заинтересованных.

2. Не превращаем дискуссию в базар, стараемся быть толерантными к точке зрения оппонента, обсуждаем взгляды, а не людей. Администрация наказывает троллей, а не диссидентов или ортодоксов.

3. Просьба прятать большие тексты и пространственные рассуждения на несколько отвлеченные темы (оффтопик) в спойлер с кратким описанием его содержания.



Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 26.01.11, 20:37
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 21:45 | Сообщение # 961
Каша.

Quote
Как то после сдачи захожу,а врач меня в стороночку..."у вас показал (+) на ГепС"

Говорю же - какой именно анализ?

Гепатит В и, гораздо реже, С помимо хронического процесса представлены острым, т.е. могут протекать не как хрончиеский гепатит, а как острый - без формирования потом хронического течения.

Поэтому в период острого гепатита могут выявляться и серологические маркеры и ДНК/РНК - геп В или С. Серологические маркеры могут еще какое-то время циркулировать и определяться, но поскольку хронизации не призошло - они выводятся и в дальнейшем не определяются.
Ничего ложного тут нет.

Учите матчасть, как говорится.
ДО того, как обвинять все и вся в непрофессионализме и ложных результатах.

Добавлено (18.12.10, 21:45)
---------------------------------------------

Quote
Ответ знаю: отследить, действует ли терапия. Но не всегда пропорция есть.

Значит или не принимает человек терапию на самом деле или резистентен (устойчив) вирус к той схеме, что он принимает. Ибо если препараты уничтожают вирус, то он меньше поражает Т-лимфоцитов, соответственно ниже ВН и выше ИС. Если ВН и ИС на прежнем уровне, ВН нарастает, а ИС снижается, значит нет воздействия на вирус.

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 09:20
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 21:47 | Сообщение # 962
Quote (LuxFerre)
у меня есть на это причины, я объясню. я живу с открытым лицом. я не скрываю, что у меня ВИЧ

Я тоже не скрываю от близких мне людей.Посторонних же оповещать не собираюсь.Но вот бумажек я Вам показать не могу,не сохранились у меня они.Хотя где то в архивах больничных лежат,наверно.Как меня вначале поставили на учёт,затем сняли.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 21:54 | Сообщение # 963
Fantom06, я только вот одного понять не могу - зачем Вам что то и кому то доказывать? нет ничего? ну так радоваться надо я так думаю. как я уже писал, меня тоже не раз посещала мысль сдать анализы в другом городе и однажды я это сделал. только вот результат оказался одинаковым во всех четырех городах, где я сдавал анализы. и на вич и на вгс.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 21:55 | Сообщение # 964
Quote (TaDIm)
Поэтому в период острого гепатита могут выявляться и серологические маркеры и ДНК/РНК - геп В или С.

Может,в перид ОСТРОГО гепатита и биохимия (АЛТ;АСТ;билирубины)тоже МОГУТ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМИ...?!
surprised happy


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 22:00 | Сообщение # 965
Они же не весь период повышены - при затухании нормализуются постепенно, а маркеры не элиминируются так быстро.

Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 22:01 | Сообщение # 966
Quote (LuxFerre)
Fantom06, я только вот одного понять не могу - зачем Вам что то и кому то доказывать?

А затем,что людям на собственном примере показать хочу,что все эти анализы полнейшей туфтой могут быть.Ведь переживают многие - "У меня анализы такие-то...а у меня вот такие..."
А вот г-н TaDIm, им компетентно разъясняет,что анализы эти правильные,специфичные,информативные...и ооочень надёжные! cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 22:05 | Сообщение # 967
Quote (Fantom06)
А затем,что людям на собственном примере показать хочу,что все эти анализы полнейшей туфтой могут быть.Ведь переживают многие - "У меня анализы такие-то...а у меня вот такие..."

А смысл? У вас так. У меня подругому. Все равно это пустое. Если бы Вы изобрели тесты показывающие 100% верный результат, вот это было бы дело. А так это просто слова. А словами, как известно, сыт не будешь.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 22:06 | Сообщение # 968
Quote
правильные,специфичные,информативные...и ооочень надёжные!

Я говорю про Ваш случай - разъясняю возможный (!!) вариант.

Кроме того ВГС ВГВ и ВИЧ-инфекция - суть разные категории и закономерности течения гепатитов, определения маркеров гепатитов нельзя отождествлять с закномерностями течения и маркерами ВИЧ-инфекции.

Вы вольны поступать и думать как угодно и сами нести ответственность за свои решения, повторюсь, откармливать Вас как гуся ВААРТ-терапией никто не сможет и не будет.

Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 18.12.10, 22:08
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 22:19 | Сообщение # 969
Quote (LuxFerre)
А смысл? У вас так. У меня подругому. Все равно это пустое.

Да,Вы правы,конечно... cool
Просто задевает играть в карты с людьми,у которых по четыре туза в рукаве.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 22:21 | Сообщение # 970
Quote (Fantom06)
Просто задевает играть в карты с людьми,у которых по четыре туза в рукаве.

Тогда проще думаю не играть. Правил не изменить, а дураком остаться вероятность большая.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 18.12.10, 22:31 | Сообщение # 971
а у нас карты крапленые

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 22:48 | Сообщение # 972
Quote (TaDIm)
откармливать Вас как гуся ВААРТ-терапией никто не сможет и не будет.

Может,уже и до принудительных действий скоро доживём.
Вот ссылку давали недавно о агрессивных действиях СПИД-центров :
http://www.zhivem-zdorovo.com/dissenters/viewtopic.php?f=11&t=20
И за мной они бегали,повестками забрасывали,названивали,пока я не рявкнул на них.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 22:59 | Сообщение # 973
Вы больше собирайте писем по инету дам разных экзальтированных - Вам не то напишут...

* На меня как-то пациентка жаловалась, что после того, как я слушала ее грудную клетку стетоскопом, у нее дома, после выписки (!!!) развился опоясывающий лишай, и что в отношении меня нужно принять карательные меры и других защитить от меня - и что с того? Каких только больных на голову нет на этом свете*

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 09:22
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 23:03 | Сообщение # 974
почитал письмо. посмеялся да. знакомые все лица - Агеев, АЗТ.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....

Сообщение отредактировал LuxFerre - Сб, 18.12.10, 23:05
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 23:12 | Сообщение # 975
Quote (Fantom06)
откармливать Вас как гуся ВААРТ-терапией никто не сможет и не будет.

Предвидя Ваш следующий довод:... "ВААРТ оплачивается бюджетом,а не больным,кому надо тратить на вас такие деньжищи,если вы такие неблагодарные"...
Надо дядям из фарминдустрии.Бизнес.Им неважно,откуда деньги качать в свой карман,да и бюджет,в конечном счёте,отчасти сложен из денег тех же больных.А ведь если многие вдруг начнут отказываться от ВААРТ,денежки то капать перестанут. cool

Добавлено (18.12.10, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (TaDIm)
Вы больше собирайте писем по инету дам разных экзаьтированных - Вам не то напишут...

Ну конечно....в Вашем идеале я не должен читать ничего,кроме той брошюрки о пользе ВААРТ,которую мне всучили в СЦ при постановке диагноза... B)...я не "инвалид по уму" и уж как нибудь отличу маразм от вещей реальных


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 23:30 | Сообщение # 976
Когда президент одной из африканских стран , выступая перед конгрессом инфекционистов, говорит СПИДа, мол, нет, есть голод и туберкулез, дайте нам денег и все будет в ажуре- его понять легко. При четверти населения страны вероятно- инфицированных- он банкрот даже при льготных ценах на лекарства, т.к. сказав "А"- будет вынужден сказать и "Б". (с)

Quote
А ведь если многие вдруг начнут отказываться от ВААРТ,денежки то капать перестанут.

Если откажутся, не нужно будет тратить массу средств на диагностику и лечение ВИЧ+ годами, сыграл в ящик и вся недолга... САМИ отказались от лечения - поди плохо.
Выгодно это прежде всего тем, кто вынужден эти деньги выделять,а не класть в карман - нечистоплотным гос. чиновникам... Именно им выгодно, чтобы ВИЧ-диссидентсво в России процветало - чем больше передохнет людей, тем им лучше...
Не исключаю, что именно с их легкой руки диссиденты проникли и проникают в печать и на ТВ.
Весной прошло по ТВ несколько тенденциозных программ аля "ВИЧ фармафера мировой закулисы, нужно срочно ее ликвидировать" с агеевыми, митрофановыми и прочими ублюдками в качестве приглашенных спецов... а потом вдруг вскрылась история с задержкой закупок льготных препаратов в МинЗдраве...

Добавлено (18.12.10, 23:30)
---------------------------------------------

Quote
я не "инвалид по уму" и уж как нибудь отличу маразм от вещей реальных

Пока как раз видится совершенно обратное в Ваших сообщениях.


Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 18.12.10, 23:33
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 23:32 | Сообщение # 977
Quote (LuxFerre)
почитал письмо. посмеялся да

Женщина никому ничего не доказывает,она пишет,что её преследуют работники СЦ и гос. чиновники.Считаю,что в такой ситуации именно мать вправе решать за себя и за ребёнка,если она не асоциальна.Что Вы там смешного увидели?


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 23:38 | Сообщение # 978
Quote
она пишет,что её преследуют работники СЦ и гос. чиновники.

Не читайте советских газет перед обедом (с)

Добавлено (18.12.10, 23:38)
---------------------------------------------

Quote
знакомые все лица - Агеев, АЗТ.

Небось сам доблестный патолог накрапал письмецо - чтоб не забывали его...

Человек утверждает, что занимается проблемой ВИЧ-инфекции, при этом в публикациях делает грубейшие фактологические ошибки.

Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 18.12.10, 23:41
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 23:38 | Сообщение # 979
Quote (TaDIm)
Пока как раз видится совершенно обратное в Ваших сообщениях.

А мне аналогично видится в Ваших.Будем продолжать обмен "любезностями"? happy


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Сб, 18.12.10, 23:46 | Сообщение # 980
Quote
А мне аналогично видится в Ваших

До лампады (с) как говорится.

В газетных публикациях В.А. Агеева содержится несколько грубых ошибок, свидетельствующих о незнании основных фактов. В одной только его фразе о том, что "вирус, сбросив предварительно РНК-овую мантию, внедряется в ядро лимфоцита", целых три ошибки. Но одна из них просто запредельна: вирусная рибонуклеиновая кислота (РНК) -- это не "мантия", а главные молекулы ВИЧ, несущие его наследственную информацию; без них невозможно размножение вируса.

В. Кулинский

Остальное здесь

КЛИК

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 10:05
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 18.12.10, 23:47 | Сообщение # 981
Quote (TaDIm)
Когда президент одной из африканских стран , выступая перед конгрессом инфекционистов, говорит СПИДа, мол, нет, есть голод и туберкулез, дайте нам денег и все будет в ажуре

Ну да,в Африке ведь вообще спидологам лафа.Там и анализов никаких не надо делать.Достаточно 3-х симтомов: потеря веса,диарея и длительный субфибрилитет-ВИЧ!(наверно это ВОЗ такие рекомендации дал).


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 23:49 | Сообщение # 982
Quote (Fantom06)
Что Вы там смешного увидели?

ой не берите в голову, это скорее личное. я уже писал про Агеева и свое отношение к нему. забудьте.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вс, 19.12.10, 00:09 | Сообщение # 983
Quote (TaDIm)
В газетных публикациях В.А. Агеева содержится несколько грубых ошибок, свидетельствующих о незнании основных фактов.

Агеев паталогоанатом.А вы по специальности медицинской кто,если не секрет?Думаю,какой нибудь академик по молекулярной генетике,прочитав Ваши ответы людям,тоже нашёл бы в них массу грубейших ошибок... wink

Добавлено (19.12.10, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (LuxFerre)
я уже писал про Агеева и свое отношение к нему.

А какое у Вас отношение к Сазоновой?Дюссбергу?Мюллису?
Тоже малокомпетентные люди?


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Вс, 19.12.10, 00:16 | Сообщение # 984
Quote
Достаточно 3-х симтомов: потеря веса,диарея и длительный субфибрилитет-ВИЧ!(наверно это ВОЗ такие рекомендации дал).

Источник?

Или опять сарафанное радио передавало (с)?

Quote
Думаю,какой нибудь академик по молекулярной генетике,прочитав Ваши ответы людям,тоже нашёл бы в них массу грубейших ошибок...

Каких, например?
Я не вдаюсь в молекулярные и генетические тонкости и не пишу о том, в чем не разбираюсь - поэтому неточностей в моих постах в молекулярно-генетических аспектах нет...
Инфа про ВН, ИС, СD4+ и общие принципы течения ВИЧ-инфекции - самая что ни на есть общая, изложенная в базовых публикациях по вопросам ВИЧ-инфекции.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 11:33
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вс, 19.12.10, 00:37 | Сообщение # 985
Quote (TaDIm)
Источник?

Или опять сарафанное радио передавало (с)?


Источник есть на сайте www.virtu-virus.narod.ru
Но ведь Вы "такого" читать не будете,"бездоказательно" и людьми некомпетентными пишется.Это же не "базовая публикация",которую ваши СПИД-гуру написали.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Вс, 19.12.10, 00:52 | Сообщение # 986
Quote
Источник есть на сайте www.virtu-virus.narod.ru

И что же это за источник такой?
Это диссидентский ресурс, а они насочиняли столько мифов, что веры им нет давно и никакой.

Quote
Это же не "базовая публикация",которую ваши СПИД-гуру написали.

базовые вещи пишутся людьми занимающимися исследованиями по проблеме либо со ссылкой на этих людей - их публикации, например...

А отсебятина непонятных личностей ни коим боком к проблеме не относящихся - какое это имеет отношение к достоверным источникам?

Например, Сазонова - врач-физкультурник, никогда не занималась исследованияими в области ВИЧ, никогда не курировала этих больных, много лет ее деятельность с медициной весьма косвенно соотносится - публикации, обозреватель какого-то там радио и т.д.
Ее книга - сборник компилятивных материалов, переписанных у других диссидентов - и только.
Диссидентские материалы давно опровергнуты наукой.
Только у нас российский сегмент инета завален диссидентскими статьями и обзорами, а информация об оборотной стороне, опровержение этих мифов доступна в основном на английском и других иностранных языках.
Часть материалов доступна на русском в упомянутой группе в контакте, часть размещена на этом ресурсе... Но все равно этого мало.

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 11:35
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 19.12.10, 00:56 | Сообщение # 987
Quote (Fantom06)
А какое у Вас отношение к Сазоновой?Дюссбергу?Мюллису? Тоже малокомпетентные люди?

в виду моего природного скептицизма, я не могу верить людям, с которыми не знаком лично. ну вот такой я и ничего с этим сделать нельзя. в плане авторитетности по вопросам ВИЧ-СПИД для меня есть только четыре человека, с которыми я знаком лично - Дамир Бикмухаметов, Александра Волгина, Андрей Злобин, Колчина С.А. ну и собственно Я и мой опыт работы с ЛЖВ.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Вс, 19.12.10, 04:52 | Сообщение # 988
Quote (golem)
не дадите ли ссылку на источник. где об этом почетать можно?



Quote (alleta)
...if I were to offer advice to the courts system of Australia, I would plead that they realize that the AIDS/HIV issue is what is not settled scientifically, not the effectiveness of PCR.

Есть мнение Мюллиса, а есть факты использования ПЦР в этих целях, доказывающее эффективность метода.

Quote (alleta)
никаких спецефичных антител ВИЧ ни МОНТАНЬЕ ни ГАЛЛО даже во сне не видели...

А причём тут они вообще? Смените пластинку.

Quote (alleta)
особенно если учесть , что и у ВИЧ минус спидошные врачи умудряются ВН определять

И готовы продемонстрировать это? Как я могу с Вами связаться?

Quote (alleta)
Если кто не дружит с английским просто послушайте интервью....

Тот, кто дружит с головой и логикой, должен понимать, что мы имеем дело с:


    а) источником, достоверность которого под сомнением;
    б) единичным случаем, который ничего не меняет;

Quote (alleta)
Ассоциация американских врачей хирургов...

С каких это пор, позвольте узнать, хирурги занимаются вопросами чувствительности и специфичности тестов на ВИЧ?

Quote (alleta)
Ученый объясняет, что скрининговые тесты на вич инфекцию дают ложноположительный результат.

Тоже мне открытие. Чувствительность и специфичность текст-систем последнего поколения выше 99%, тем более положительный результат проверяется несколько раз.

Quote (Ирина72)
Пипец вичУ в организме и снятие с учёта? Круто. Но списков счастливчиков я пока нигде не встречала.(((

Ну я рассматривал гипотетическую ситуацию по типу "а что, если...".


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Вс, 19.12.10, 04:52
Профиль
alleta Offline
39 постов
Награды: 15
Дата: Вс, 19.12.10, 11:12 | Сообщение # 989
Quote (TaDIm)
На меня как-то пациентка жаловалась, что

Мне жаль тех людей кот имели и имеют несчастия быть вашими пациентамы..с таким высакомерным отношением к п людям вас даже в дворники нельзя пускать... sad

Quote (TaDIm)
Если откажутся, не нужно будет тратить массу средств на диагностику и лечение ВИЧ+ годами

и может быть даже начнут тратить эти средства на решение более острых и реальных проблем surprised

Quote (TaDIm)
Выгодно это прежде всего тем, кто вынужден эти деньги выделять,а не класть в карман - нечистоплотным гос. чиновникам...

Ой а это для какой публики smile если не будет такой статьи так и выделять под это дело денушки и распределять половину по карманам чиновники не смогут...так что нечистоплотным гос. чиновникам эта статья ооочень даже наруку.....

Quote (TaDIm)
Именно им выгодно, чтобы ВИЧ-диссидентсво в России процветало - чем больше передохнет людей, тем им лучше...
Не исключаю, что именно с их легкой руки диссиденты проникли и проникают в печать и на ТВ.

Столько людей передохло по вине спидо-псевдо-лечения, столько судеб перекошено из за долб. диагноза.....и ничего, за это никто не ответит....в лучшем случае тихо закруют свои шарашкини конторы и уюдут на "заслужанную" пенсию
...
В 40 ых евреи так же верили , что государство позаботиться о них...а ведь среди них тоже были "диссиденты" кот предупреждали об опасности...те кто поверил им благополучно уехал из Германии и остался жив, те кто верил таким как вы сгорели заживо в газовых камерах.....ГАЗОВЫЕ КАМЕРЫ БЫЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫБЕСПЛАТНО
Quote (TaDIm)
" с агеевыми, митрофановыми и прочими ублюдками в качестве приглашенных спецов...

Когда у спидошников заканчиваются аргументы, они опускаются до самое дно,....ниже плинтуса....и начинаются оскорбления, кот может позволить себя только последняя мразь вроде вас!
Агеев и др. спасли жизнь мне, моему ребенку и мнооогим другим .....а на вашей совести одни искалеченные судьбы т!!!!!

Quote (TaDIm)
Только у нас российский сегмент инета завален диссидентскими статьями и обзорами, а информация об оборотной стороне, опровержение этих мифов доступна в основном на английском и других иностранных языках.

Quote (TaDIm)
Часть материалов доступна на русском в упомянутой группе в контакте, часть размещена на этом ресурсе... Но все равно этого мало.

Да чтож вы говорите...разве нужно так много писанины, чтоб ответить на такие казалось бы простые вопросы:

1, На каком основании детям ставят диагноз ВИЧ+ ---???
2, На каком основании беременным ставят диагноз ВИЧ+ и по какому праву вообще их тестируют???
3,И кто дал спидошним врачам правО преследовать тех, кто НЕ ДОВЕРЯЕТ ИМ И НЕ ВЕРИТ В ИХ ПСЕВДО ТЕОРИЮ И ПСЕВДОЛЕЧЕНИЕ???

Quote (Hans)
Есть мнение Мюллиса, а есть факты использования ПЦР в этих целях, доказывающее эффективность метода.

А Мюллис недостаточно компитетен чтоб оценить эти самые чудо факты доказывающее эффективность метода ПЦР ОТНОСИТЕЛЬНО ДИАГНОСТИКИ вич smile smile smile

Quote (Hans)
Как я могу с Вами связаться?

Вы со мной уже общайтесь...
Quote (Hans)
Тот, кто дружит с головой и логикой, должен понимать, что мы имеем дело с:

а) источником, достоверность которого под сомнением;
б) единичным случаем, который ничего не меняет;

Это для вас и других спидошников все люди тупые такие, что не могут ничего понять , проверять, отличить правду от лжи...я намного лучего мнения о наших людях ....

Quote (Hans)
С каких это пор, позвольте узнать, хирурги занимаются вопросами чувствительности и специфичности тестов на ВИЧ?

В спидошной теории такие дыры, что и хирургом то не надо быть , чтобих заметить

Quote (Hans)
Тоже мне открытие. Чувствительность и специфичность текст-систем последнего поколения выше 99%, тем более положительный результат проверяется несколько раз.

и как же это проверяется то... smile smile
Профиль
Дата: Вс, 19.12.10, 11:20 | Сообщение # 990
Quote
Мне жаль тех людей кот имели и имеют несчастия быть вашими пациентамы..с таким высакомерным отношением к п людям вас даже в дворники нельзя пускать...

Quote
Агеев и др. спасли жизнь мне, моему ребенку и мнооогим другим .....а на вашей совести одни искалеченные судьбы т!!!!!

Администрация на форуме есть, я надеюсь откровенное хамство и переход на личности будет оценен по достоинству.
Не говоря о ваших многочисленных флеймовых высказываниях вообще.

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 11:22
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вс, 19.12.10, 13:31 | Сообщение # 991
Quote (TaDIm)
Это диссидентский ресурс, а они насочиняли столько мифов

А уж сколько в сети ваших ВИЧ-догматских ресурсов,так вообще не счесть...но к ним,конечно,должно быть полное доверие!!!...

Quote (TaDIm)
Например, Сазонова - врач-физкультурник, никогда не занималась исследованияими в области ВИЧ, никогда не курировала этих больных, много лет ее деятельность с медициной весьма косвенно соотносится - публикации, обозреватель какого-то там радио и т.д.

....[Сазонова Ирина Михайловна - после окончания в 1974 году Первого Медицинского Института имени И. М. Сеченоваработала в иммунологической лаборатории Института Ревматизма АМН СССР (ныне РАМН). Затем более 25 лет в системе практического здравоохранения.Автор научных статей по вопросам иммунологии, спортивной медицины.Автор монографии "Резонансный тест. Возможности диагностики и терапии]....
Quote (TaDIm)
А отсебятина непонятных личностей ни коим боком к проблеме не относящихся - какое это имеет отношение к достоверным источникам?

Вот например Агеев- он всё же к.м.н.,а не "бабушка на скамейке".Я уж не говорю о П.Дюссберге,профессоре молекулярной биологии и вирусологии,пионере в области исследования ретровирусов,семикратном лауреате премии Государственного института здравоохранения США
О К.Мюллисе,изобретателе ПЦР и лауреате Нобелевской премии.
Это,конечно,для Вас люди некомпетентные,ни каким боком ни к чему не относящиеся...
...[Есть мнение Мюллиса, а есть факты использования ПЦР в этих целях, доказывающее эффективность метода. ]....
Конечно,ведь Мюллис настолько некомпетентный человек,что даже о своём изобретении судить не в праве.Оно у него случайно получилось,наверное,и не ему теперь судить о его эффективности и оправданности применения в области ВИЧ!

Quote (TaDIm)
с агеевыми, митрофановыми и прочимиублюдкамив качестве приглашенных спецов

Вы,господин догматик,до того договариваетесь,что даже читать Вас неловко....действительно "ниже плинтуса" уже...
Вот сами то Вы можете "похвастать" учёной степенью,печатными научными трудами какими нибудь?Ведь себя то Вы,в отличии от этих "ублюдков",наверняка специалистом в вопросе считаете.
Quote (TaDIm)
базовые вещи пишутся людьми занимающимися исследованиями по проблеме либо со ссылкой на этих людей - их публикации

P.S. Только что пролистал брошюрку,всученную мне в СПИД-центре - "Знакомство с комбинированной антиретровирусной терапией",подготовленную "отцом" СПИД-догмы в Росии В.В.Покровским.
"Сдёрнута" им она с сайта британской организации (ненаучной) в сфере адвокации лечения и и образования ЛЖВ.[www.i-base.info ]
Это,видимо, и должно считаться такой "базовой вещью" и "исследованием по проблеме" Вашего несомненно самого компетентного специалиста по ВИЧ-СПИДУ.
happy
Короче,вся эта ваша(не только лично Ваша,а вообще вся эта ВИЧ-СПИД догма) писанина рассчитана на людей недалёких,запуганных диагнозом и врачами-спидологами и просто ленящихся подумать и поанализировать.Номо сапиенс сразу видит,что вся эта ваша брехня "шита белыми нитками" и большинство пишущих в этом направлении людей "за версту" производят впечатление ангажированных исполнителей чьих то заказов.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Вс, 19.12.10, 14:02 | Сообщение # 992
Quote (alleta)
А Мюллис недостаточно компитетен чтоб оценить эти самые чудо факты доказывающее эффективность метода ПЦР ОТНОСИТЕЛЬНО ДИАГНОСТИКИ вич

Он не только некомпетентен, т.к. никогда этим не занимался, но ещё и не совсем дееспособен (фанатик), учитывая его диссидентские взгляды и симпатию к астрологии. В любом случае: мнение Мюллиса остаётся мнением. В наличии своего мнения ему никто не отказывает, но никаких фактов у Мюллиса как не было, так и нету.

Quote (alleta)
Вы со мной уже общайтесь...

Вы знаете, что я о другом. Вы готовы продемонстрировать определение вирусной нагрузки у ВИЧ-отрицательных людей? Собрать случайную выборку, скажем, из нескольких десятков ВИЧ- людей и сдать образцы для титрования вирусов. Всё очень просто.

Quote (alleta)
В спидошной теории такие дыры, что и хирургом то не надо быть , чтобих заметить

Пока тут были заметны только дыры в компетентности ВИЧ-диссидентов.

Quote (alleta)
и как же это проверяется то...

Почитайте.

Добавлено (19.12.10, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (Fantom06)
Автор научных статей по вопросам иммунологии

Не найдены. Вот что есть:

Sazonova IM. Bacteriolytic properties of the blood serum of rheumatism patients.
Lab Delo. 1980;(6):362-5. Russian. No abstract available.
PMID: 6156314

Sazonova IM. Evaluation of the bacteriolytic activity of blood serum.
Lab Delo. 1977;(7):418-20. Russian. No abstract available.
PMID: 71379

Негусто как-то.

Quote (Fantom06)
Вот например Агеев- он всё же к.м.н.,а не "бабушка на скамейке".

Как раз "бабушка на скамейке". То, что пишет Агеев, мало чем отличается по научности от сплетен бабок на лавочки. Стыдно должно быть на него ссылаться.

Quote (Fantom06)
Я уж не говорю о П.Дюссберге,профессоре молекулярной биологии и вирусологии,пионере в области исследования ретровирусов,семикратном лауреате премии Государственного института здравоохранения США

Дюсберг никогда не был вирусологом. Это молекулярный биолог, который работал в области онкологии (и до сих пор работает, судя по последним публикациям). Есть несколько исследований по некоторым РНК-содержащим вирусам. Не более того.

Quote (Fantom06)
Конечно,ведь Мюллис настолько некомпетентный человек,что даже о своём изобретении судить не в праве.Оно у него случайно получилось,наверное,и не ему теперь судить о его эффективности и оправданности применения в области ВИЧ!

Демагогия и болтовня — это, конечно, очень интересно, но факты где?

Quote (Fantom06)
Короче,вся эта ваша(не только лично Ваша,а вообще вся эта ВИЧ-СПИД догма) писанина рассчитана на людей недалёких,запуганных диагнозом и врачами-спидологами и просто ленящихся подумать и поанализировать.Номо сапиенс сразу видит,что вся эта ваша брехня "шита белыми нитками" и большинство пишущих в этом направлении людей "за версту" производят впечатление ангажированных исполнителей чьих то заказов.

happy

Добавлено (19.12.10, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (alleta)
Агеев и др. спасли жизнь мне, моему ребенку и мнооогим другим

Вот ту подробнее!


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Вс, 19.12.10, 14:00
Профиль
Дата: Вс, 19.12.10, 14:13 | Сообщение # 993
К слову об изобретателях/первооткрывателях и возможности адекватно судить ими о своем детище...
А еще один Нобелевский лауреат, открывший витамин С, полагал, что им можно вылечить массу болезней, раки в том числе - принимая витамин С десятки грамм в сутки - т.е. во много раз превышающую среднесуточную дозу кол-во...
Хотя не было и нет обоснований предпосылок такого подхода, это абсурд.
Хотя роль витамина С в организме человека и животных признается и не отрицается разумными людьми.

Добавлено (19.12.10, 14:13)
---------------------------------------------

Quote
Номо сапиенс сразу видит,что вся эта ваша брехня "шита белыми нитками" и большинство пишущих в этом направлении людей "за версту" производят впечатление ангажированных исполнителей чьих то заказов

Вот-вот...
Всегда считала, что к конспирологическим теориям человек изначально в силу психо-физики должен быть предрасположен и восприимчив.

Собсно, вирусу от это ни жарко, ни холодно - он будет продолжать свое черное, разрушая Вашу иммунную систему - если, конечно, нее принадлежите Вы к редкой категории нон-прогрессоров.

Quote

То, что пишет Агеев, мало чем отличается по научности от сплетен бабок на лавочки.

По отзывам знающих людей весьма пьющий человек.
Болезненное тщеславие+ невозможность чем-либо прославиться в своей области привели его на диссидентские позиции. И там он ничего нового не показал -только переписывание материалов у диссидентов+ берется рассуждать о проблеме, делая грубейшие ошибки фактологического плана - см. статью Кулинского выше.
Они все только этим и занимаются - переписывают друг у друга свои мохом покрытые старинные материалы - ничем не подтвержденные умозрительные впечатления.

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 18:07
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Вс, 19.12.10, 14:15 | Сообщение # 994
Короче, мы имеем следующее:

Десятки и сотни тысяч специалистов, которые 30 лет проводили исследования: как результат — около 200 000 научных публикаций по вопросу ВИЧ/СПИД. Это воспроизводимые факты: можно самому выделить, можно самому клонировать, инфицировать клеточные культуры in vitro, инфицировать живые организмы in vivo и получить аналогичные результаты. Это уже воспроизведённые факты. Данная концепция:


  • Даёт объяснение связанным с ВИЧ/СПИДом вопросам;
  • Позволяет с высокой точностью диагностировать ВИЧ;
  • Имеет предсказательную силу;
  • Предоставляет эффективное лечение;

С другой стороны — шайка, дела которой не зашли дальше мнений. У К.Мюллиса есть мнение, что ПЦР нельзя использовать для определения ВИЧ. Какие аргументы в пользу этого у него есть? Да никаких! У П.Дюсберга есть мнение, что ВИЧ безвреден. Какие исследования, показывающие это, он провёл? Да опять-таки никаких! То есть Fantom06 банально основывается на мнении авторитетов. При этом он игнорирует 99,99% других специалистов, у которых не только мнение, а у которых факты и практический опыт в данном вопросе.

Quote
К слову об изобретателях/первооткрывателях и возможности адекватно судить ими о своем детище...

Я, пожалуй, дополню список shvarz'a "Не верьте авторитетам". И я бы уточнил — не верьте единичным авторитетам только на основании того, что одни компетентны в какой-то одной области. Это не делает их такими же во всех остальных.

Линус Полинг получил Нобелевку в 1954 году за исследования природы химических связей и строения сложных молекул. Где-то в 1970-х годах, однако, Полинг стал пропагандировать теорию о том, что большие дозы витамина С (аскорбиновой кислоты) помогают излечить рак. Теория не имела под собой никакой биологически-обоснованной модели и была опровергнута целым рядом исследований, но он продолжал настаивать на своем.

Уильям Шокли получил Нобелевку в 1956 году за изобретение транзистора. В 1970-х он заинтересовался популяционной генетикой человека и на основании того, что необразованные люди статистически имеют больше детей, чем образованные, пришел к идее о том, что население Земли эволюционирует в сторону потери интеллекта и что надо срочно что-то с этим делать.

Джим Уотсон получил Нобелевку в 1962 году за открытие структуры ДНК. В 1990-х он прославился тем, что интерпретировал результаты IQ тестов, как строгую меру интеллекта и на этом основании утверждал, что белые умнее черных, а мужчины умнее женщин и предлагал заняться евгеникой с целью увеличить интеллектуальный потенциал человечества.

Брайан Джозефсон получил Нобелевку в 1973 году за теоретические разработки в области сверхпроводимости и предсказания свойств сверхпроводников. К концу 1990-х (а может и раньше), Брайан ударился в парапсихологию исходя из того, что квантовые свойства элементарных частиц должны иметь свои аналоги в биологическом мире, а именно - в работе мозга. Он до сих пор продолжает исследовать телепатию и телекинез.

Николаас Тинбергер получил Нобелевку в 1973 году за исследования механизмов формирования индивидуального и социального поведения у животных. Практически сразу же после получения премии он выступил в поддержку теории (на то время уже фактически дискредитированной) о том, что аутизм в детях вызывается матерями, которые уделяют недостаточно внимания и любви своим детям. Соответственно, в качестве лечения аутизма он предложил матерям насильно удерживать аутистичных детей и смотреть им в глаза.

Кэри Мюллис получил Нобелевку в 1993 году за изобретение полимеразной цепной реакции (ПЦР). В 1994 году он вступил в ряды дениалистов, отрицающих связь между ВИЧ и СПИД. Он также верит в астрологию.

Луис Игнарро получил Нобелевку в 1998 году за открытие сигнальной функции оксида азота и его роли в регуляции функционирования сердечно-сосудистой системы. К середине 2000-х, однако, он стал приверженцем гербалайфа и даже создал свою собственную диету, основанную на потреблении огромных количеств пищи, богатой аргинином или даже просто аргинина в чистом виде. Согласно этой теории, аргинин в организме должен был разлагаться с выделением оксида азота и тем самым способствовать работе сердца.

Люк Монтанье получил Нобелевку в 2008 году за выделение вируса иммунодефицита человека. Люк очень странный человек - в прошлом году он опубликовал статью, в которой утвреждалось, что если взять ДНК из патогенных для человека бактерий, как следует ее потрясти в воде и потом разбавить до гомеопатических доз, то образованные в воде "наноструктуры" начинают испускать радиоволны определенной частоты.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Вс, 19.12.10, 14:24
Профиль
Дата: Вс, 19.12.10, 14:26 | Сообщение # 995
Quote
P.S. Только что пролистал брошюрку,всученную мне в СПИД-центре - "Знакомство с комбинированной антиретровирусной терапией",подготовленную "отцом" СПИД-догмы в Росии В.В.Покровским.
"Сдёрнута" им она с сайта британской организации (ненаучной) в сфере адвокации лечения и и образования ЛЖВ.[www.i-base.info ]
Это,видимо, и должно считаться такой "базовой вещью" и "исследованием по проблеме" Вашего несомненно самого компетентного специалиста по ВИЧ-СПИДУ.

Глупости.
Не надо выдумывать.
Все рекомендации по диагностике, профилактике и лечению публикуются в соответствии с научными исследованиями.
Чтобы убедиться в этом нужно взять книгу Покровского по ВИЧ-инфекции и прочесть - там как данные собственных наблюдения автора и соавторов по ВИЧ-инфекции в России+ ссылки на публикации зарубежных ученых в рецензируемых научных журналах с приведением данных этих авторов.

Но это куда сложнее, чем брякнуть на форуме глупость.

Добавлено (19.12.10, 14:26)
---------------------------------------------
Еще по поводу Дюсберга...
Он -то как раз и не отрицает существование ВИЧ и выделение этого вируса по всем правилам!
Так что тут у него противоречие с другими диссидентами и теми товарищами здесь (типа аллеты) которые чуть не грудью на амбразуры кидаются и с пеной у рта кричат, что вирус не был никогда выделен и никто его не видел...

Лебедь рак и щука - как у классика. Каждый в свою сторону.

За что боремся, господа диссиденты?

Quote
Вы,господин догматик,до того договариваетесь,что даже читать Вас неловко....

Я не господин.
Я женщина - так, если что wink

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 18:08
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 19.12.10, 14:30 | Сообщение # 996
Действительно,администрация на форуме есть?
Quote (TaDIm)
Не читайте советских газет перед обедом (с)

Quote (TaDIm)
Небось сам доблестный патолог накрапал письмецо - чтоб не забывали его...

Quote (TaDIm)
Вы больше собирайте писем по инету дам разных экзальтированных - Вам не то напишут... * На меня как-то пациентка жаловалась, что после того, как я слушала ее грудную клетку стетоскопом, у нее дома, после выписки (!!!) развился опоясывающий лишай, и что в отношении меня нужно принять карательные меры и других защитить от меня - и что с того? Каких только больных на голову нет на этом свете*

Quote (TaDIm)
срочно ее ликвидировать" с агеевыми, митрофановыми и прочими ублюдками в качестве приглашенных спецов

Особенно радует глаз слово -ублюдками!! smile
И если это всё не флейм,то я Папа Римский.


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду
Профиль
Дата: Вс, 19.12.10, 14:35 | Сообщение # 997
По теме есть что сказать?

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 14:36
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 19.12.10, 15:00 | Сообщение # 998
Есть.А можно,да?
А то тут давно уже по теме никто не говорит.Только флейм и оскорбления с разных сторон.


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду
Профиль
Дата: Вс, 19.12.10, 15:04 | Сообщение # 999
Quote
Только флейм и оскорбления с разных сторон.

Вы не читали тему, похоже.

Профиль
alleta Offline
39 постов
Награды: 15
Дата: Вс, 19.12.10, 15:12 | Сообщение # 1000
Quote (СТNEW)
Особенно радует глаз слово -ублюдками!!
И если это всё не флейм,то я Папа Римский.

Такое ощУщение что у нас медиков "на зоне " готовят.... surprised

.

Quote (Hans)
Короче, мы имеем следующее:

абсолютная диктатура СПИД истэблишмента.....могут закапать, могут сделать так, чтоб сам закапался happy
неточные тесты по которым людям смертельный диагноз лепят, семьи разрушают, судьбы ломают.....
Химиотерапия---с помощью кот доводят дело до конца....

Мне конечно же здесь много говорить нельзя, сразу блокируют...
очень надеюсь дожить до кончины этого чудовищного геноцида под названием ВИЧ=СПИД
flower

Сообщение отредактировал alleta - Вс, 19.12.10, 15:13
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]