Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
ВИЧ-диссидентство
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.09.06, 21:01 | Сообщение # 1
1. Дамы и господа, участники темы ВИЧ-диссидентство. На данный момент в теме обсуждается несколько подтем, что в конечном итоге приведет к полнейшей неразберихе. Закрывать тему и накладывать санкции на участников честно не хочется. Поэтому убедительно прошу: создавайте новые темы в ветке Другой взгляд. Так будет удобнее для всех заинтересованных.

2. Не превращаем дискуссию в базар, стараемся быть толерантными к точке зрения оппонента, обсуждаем взгляды, а не людей. Администрация наказывает троллей, а не диссидентов или ортодоксов.

3. Просьба прятать большие тексты и пространственные рассуждения на несколько отвлеченные темы (оффтопик) в спойлер с кратким описанием его содержания.



Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 26.01.11, 20:37
Профиль
Дата: Ср, 24.11.10, 21:49 | Сообщение # 521
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Что иммунолог делает для взрослых?

То же самое, ведь причиной снижения иммунитета, может быть не только вич, а еще куча всякого добра, о котором человек не подозревает. Но думаю если прийти к рядовому иммунологу и сказать что у тебя вич, то все проблемы на него и спишутся.

Профиль
Fantan Offline
16 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.11.10, 02:07 | Сообщение # 522
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Сомнения-сомнениями, но ерунду то зачем писать? Тестирование же проводится и в наркологии - по вашему домысливанию там должны все стоящие на учете быть ВИЧ+, а этого нет.

А сами то вы домыслить не можете ? Что если всем в наркологии сразу поставить Вич+ статус , то это будит очень подозрительно. По плану не хватает 5 человек вот и ставят 5 , на следующей месяц тоже надо план выполнить .
А ерундой вы не считаете что уже есть люди которые уже почти 20 лет живут с Вичем без терапии.Я лично знаю несколько человек, которым в начале девяностых поставили диагноз Вич+ и они с тер пор больше небыли в Спид Центре и поверьте они ещё живее тех кто находится на терапии.

Quote (ticha)
А как быть с теми у кого иммунитет в полном порядке, среди вич + такие ведь тоже есть.

Я пишу только предположения как и все здесь . Может влияет какой-то фактор, испуг например или ещё что-то
я писал выше что когда люди сдают тест на ВИЧ сильно нервничают а это понижает иммунитет и он делает выброс антител.

Quote (ticha)
Среди диссидентов ведь много ученых и медиков, почему они не предложат альтернативное наблюдение
На это нужны деньги , что бы гос-во их выделяло . Из собственного же кармана никто платить не будит.Да и ВОЗ этого не допустит.
Кому интересно почитайте http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/52376/ здесь и всеми любимый ВОЗ.

Quote (Ирина72)
Quote (fantan)
То что статистика важнее человеческой жизни в нашей стране это и младенцу понятно.Но заговор тут ни причем....

Ирина72, я этого не писал , не приписывайте мне чужие цитаты пожалста , будьте внимательнее
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 25.11.10, 09:29 | Сообщение # 523
Quote (Fantan)
По плану не хватает 5 человек вот и ставят 5 , на следующей месяц тоже надо план выполнить

для государства вич-положительные - это уже балласт на сегодня.

Профиль
Alexxxx Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 25.11.10, 10:50 | Сообщение # 524
Это вопрос веры,а не знания.На своём 10 летнем опыте убедился,что о ВИЧ достаточно знают врачи СПИД-центра и ВИЧ-инфицированные.Остальные-профаны.И медицинское образование не должно вас вводить в заблуждение.Я читал доводы антиспидюшников-бред.Причём полнейший.Есть люди,которые верят,что всем миром управляет мировая закулиса,которой,в свою очередь,управляют инопланетяне.У многих из них высшее образование,кстати.ВИЧ-диссиденты из той же оперы.Спорить бесполезно. wink
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 25.11.10, 12:30 | Сообщение # 525
http://rifinfo.ru/news/16105

Любопытная статейка. Жаль, что псевдоним только...

Добавлено (25.11.10, 12:30)
---------------------------------------------
Fantan,

Quote (Fantan)
Ирина72, я этого не писал , не приписывайте мне чужие цитаты пожалста , будьте внимательнее

Приношу извинения. Не корысти ради...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Чт, 25.11.10, 13:11 | Сообщение # 526
А мне вот всегда интересно было - правда что в разных странах кол-во полосок по которым определяется вич-инфицированность разная? Слетать бы туда да пожить недельку здоровым smile

Добавлено (25.11.10, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (antigen)
можно бы познакомиться с книгами "СПИД:приговор отменяется", "Выдуманные болезни: атипичнаня пневмония, птичий грипп, ВИЧ/СПИД", "Виртуальный вирус, или провокация века".

antigen, после вашего сообщения у меня рассосался шов после аппендицита и стал открываться глаз. Пока тока правый. Жгите ещё biggrin


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
Дата: Чт, 25.11.10, 13:31 | Сообщение # 527
Quote (pavloff1)
для государства вич-положительные - это уже балласт на сегодня.

biggrin Думаю если бы была возможность скинуть этот балласт, никакой ВОЗ бы не помешал.

Quote (Fantan)
По плану не хватает 5 человек вот и ставят 5 , на следующей месяц тоже надо план выполнить .

Планы конечно ставятся в больницах, но не до такой же степени. Большинство вич+ по 5 раз пересдают свои анализы, анонимно в разных больницах, при этом диагноз подтверждается.

А планы ставятся уже на то сколько человек нужно на терапию посадить. Поэтому очень часто терапию предлагают раньше нежели это необходимо.

Quote (Alexxxx)
о ВИЧ достаточно знают врачи СПИД-центра и ВИЧ-инфицированные.Остальные-профаны.

Не надо так обобщать, и среди инфекционистов попадаются некомпетентные и вич+ не сразу начинают что то понимать, а некоторым вообще эта тема не интересна и они в нее не лезут.

Quote (Alexxxx)
Я читал доводы антиспидюшников-бред.Причём полнейший

Поспешу не согласится, многие вещи о которых говорят диссиденты имеют под собой основание. Однако диссиденты живут тем что ищут недостатки в ортодоксальной теории. И это кстати очень хорошо, когда есть кто-то, кто может ткнуть пальцем в твои недостатки.

Quote (Alexxxx)
ВИЧ-диссиденты из той же оперы.Спорить бесполезно.

А зачем спорить? Затем что бы потешить свое самолюбие, мол я прав а ты нет? Каждая точка зрения имеет право на существование, и каждый выбирает себе ту позицию, которая близка его собственному жизненному опыту. Альтернатива должна присутствовать всегда и во всем, без нее человек лишается права выбора. Вы бы сами то хотели что бы вас лишили права выбора?

Профиль
Fantan Offline
16 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.11.10, 14:17 | Сообщение # 528
Quote ( ticha )
Я придерживалась точно такого же мнения , однако за два года, иммунитет не стал восстанавливаться. Хотя я думаю это нормальный срок хотя бы для небольшой положительной динамики.

Что ? Два года ? Вы осознаёте что принимаете мощнейшие иммуностимуляторы ? Это тот же наркотик для иммунитета .
У кого то (в зависимости от организма и продолжительности приёма терапии ) иммунитет уже не восстанавливается никогда . Иммунитет болеет после терапии и восстанавливать его теперь надо будит всю жизнь , а вы говорите два года.
Со временем терапия вообще перестанет вам помогать .т.к организм привыкнет к ней .

Quote (pavloff1)
для государства вич-положительные - это уже балласт на сегодня.

Смешно . Только этот баласт - мешок набитый деньгами
и растаться с ним не так уж легко .

Quote (ticha)
Думаю если бы была возможность скинуть этот балласт, никакой ВОЗ бы не помешал.

Если этот баласт скинуть, Россию пнут из Воз. А мы так мечтаем попасть в ВТО , что даже в попу готовы дать.

Quote (ticha)
Большинство вич+ по 5 раз пересдают свои анализы, анонимно в разных больницах, при этом диагноз подтверждается.

ticha, анонимно вы можете здать анализы только от родствеников , друзей и соседей . От спид-центра анонимно сдать анализы не возможно, не будьте наивной девочкой. Все анализы и статистики делаются либо ведутся в спид центре.
Quote ((Alexxxx)
о ВИЧ достаточно знают врачи СПИД-центра и ВИЧ-инфицированные.Остальные-профаны.
здесь и так большинство вич инфицированные . а вы к какой категории себя причесляете ? Профаны ?
а я не думаю что здесь кто-то чё-то знает на 100%, я думаю здесь рассуждают и делятся опытом. Врачи такие же пешки и как вич + , что они знают конкретно ?

Quote ( ticha, )
А зачем спорить? Затем что бы потешить свое самолюбие, мол я прав а ты нет? Каждая точка зрения имеет право на существование, и каждый выбирает себе ту позицию, которая близка его собственному жизненному опыту. Альтернатива должна присутствовать всегда и во всем, без нее человек лишается права выбора. Вы бы сами то хотели что бы вас лишили права выбора?

абсолютно сгласен !!! ticha, 10 балов

Профиль
Дата: Чт, 25.11.10, 14:34 | Сообщение # 529
Quote (Fantan)
От спид-центра анонимно сдать анализы не возможно, не будьте наивной девочкой.

Я лично сдавала анализы без документов, приходишь в поликлинику тебе предлагают два варианта сдачи анализов по паспорту и анонимно (это кстати подороже будет). Сдаешь кровь, тебе дают бумажечку с номером анализа, приходишь потом с этой бумажечкой и они тебе говорят результаты. Только по номеру, никаких личностей.

Quote (Fantan)
Со временем терапия вообще перестанет вам помогать .т.к организм привыкнет к ней .

Со временем земля может перевернуться, надо ведь думать о "сегодня".

Quote (Fantan)
Смешно . Только этот баласт - мешок набитый деньгами
и растаться с ним не так уж легко .

Это деньги для фармакомпаний, исследовательских институтов и тд., но не для государства. Государство тратит на нас огромные деньги и если бы была возможность этого не делать, то такие суммы бы не тратили, особенно если учесть что во всем мире экономические проблемы.

Тем более сейчас изобретение лекарства стало вопросом соревновательным. Это как в космос полететь, кто первый тому и флаг в руки. Поэтому вряд ли с этим специально затягивают, сколько бы денег фарма не зарабатывала, изобретение лекарства от вич это вопрос престижа, а это уже гораздо больше чем просто деньги.

Профиль
Fantan Offline
16 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.11.10, 15:46 | Сообщение # 530
Quote ( ticha, )
Со временем земля может перевернуться, надо ведь думать о "сегодня".
Так если жить одним днём , зачем тогда вообще начинать принимать терапию ?

Quote (ticha)
Это деньги для фармакомпаний, исследовательских институтов и тд., но не для государства.
Я же вам говорю , что если наше гос-во не будит соблюдать предписание Всемирной Организации Здравоохранения , её от туда пнут . Страну не входящую в данную организацию не примут во Всемирную Торговую Организацию , а попасть туда это заветная мечта наших политиков.Фармокомпании вероятно заоодно с ВОЗом или проосто прочистили им мозги иначе как бы они продвигали свои лекарства .
Неужели вы никогда не сталкивались , когда в больницы или поликлиники к врачам приходят представители Фармо-компаний , и врачи потом вместо реально дешёвых и нужных лекарств выписывают дорогущие и малоэффективное лекарства и в предачу дают вам календарики и картинки с рекламой данных препаратов .Это таже схема , только схема с ВОЗ намного масштабнее.
Совсем не давно ВИЧ инфицированные принемали химию , которую в своё время неудачно применили в онкологии и врачи тоже утверждали что она спасает от вируса, это тоже забота гос-ва была так называемая, сколько людей на тот свет отправили и её тоже назначали грамотные специалисты.

Quote (ticha)
Я лично сдавала анализы без документов, приходишь в поликлинику тебе предлагают два варианта сдачи анализов по паспорту и анонимно (это кстати подороже будет). Сдаешь кровь, тебе дают бумажечку с номером анализа, приходишь потом с этой бумажечкой и они тебе говорят результаты. Только по номеру, никаких личностей.
У нас вообще в поликлинике тесты на Вич не делают даже просто по Паспорту .

Добавлено (25.11.10, 15:46)
---------------------------------------------

Quote ( ticha )
Государство тратит на нас огромные деньги и если бы была возможность этого не делать, то такие суммы бы не тратили, особенно если учесть что во всем мире экономические проблемы.
Если не будут тратить, в Евросоюзе подумают что в России нарушают права человека и не заботятся о них, а мы так хотим, дружить с Евросоюзом.
Вы никогда не задумывались чьи деньги тратит наше заботливое гос-во и кому платит? Берёт то оно их из наших же карманов , а у нас как будто деньги больше некуда потратить в стране. У нас что медицина бесплатная ?
Американское гос-во тоже любит и ценит своих граждан и при этом отправляет их воевать по всему миру и кормит всякой генно-модифицированой отравой. Даже небоскрёбы на Манхэттене не пожалеле дабы найти повод для акции в Афганистане, естественно нефть то дороже. Интересно а кому принадлежат фармоцевтические фирмы которым башляет наше гос-во , не Америки ли случайно ?
А Евросоюз пляшет под дутку США и никогда не захочет сориться с ними ,поэтому и в Германии и во Франции тоже есть авантюра с ВИЧ и терапия как у нас. Да не только там, уже по всему миру ВОЗ же это Всемирная организация.


Сообщение отредактировал Fantan - Чт, 25.11.10, 18:31
Профиль
Alexxxx Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 25.11.10, 16:51 | Сообщение # 531
Fantan-вот пример "верующего" человека.Если ему скажешь,что вирус ВИЧ выделен ещё в 83-м году и на сегодня является самым изученным вирусом-пропустит мимо ушей и продолжит дальше развивать теорию заговоров.Как и ожидалось,упомянута "МИРОВАЯ ЗАКУЛИСА" уронившая небоскрёбы в Америке.В общем,диагноз ясен. biggrin
Профиль
Fantan Offline
16 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.11.10, 18:23 | Сообщение # 532
Quote
Fantan-вот пример "верующего" человека.Если ему скажешь,что вирус ВИЧ выделен ещё в 83-м году и на сегодня является самым изученным вирусом-пропустит мимо ушей и продолжит дальше развивать теорию заговоров.Как и ожидалось,упомянута "МИРОВАЯ ЗАКУЛИСА" уронившая небоскрёбы в Америке.В общем,диагноз ясен.

Alexxxx, а вы предлагаете остановится на 83 годе ?

Я вкурсе про Небоскрёбы и закулиску, тоже не первый год на Вич форумах общаюсь.Знаю что не я автор этой теории ,просто считаю её наиболее подходящей и объяснимой. Чем нелепые доводы о выделение вируса и его фоток в 3D формате , и о том что он самый самый изученый и прибыльный.

Alexxxx и самое главное, не надо быть одной из овечек в стаде , куда всё стадо туда и вы .Куда сказал вам пастух , туда и идёт всё стадо. У вас есть своя точка зрения , или вы прослушали лекцию что Вирус открыли в 83 и поверили на слово?

Сообщение отредактировал Fantan - Чт, 25.11.10, 18:47
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 25.11.10, 19:01 | Сообщение # 533
Quote (Fantan)
нелепые доводы о выделение вируса и его фоток в 3D формате

Это про фото с Википедии ?


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 25.11.10, 19:04 | Сообщение # 534
Fantan,
о каком ВОЗ, какое ВТО? ...я о рейтинге ТВ-передач с участием диссидентов (нет вич -нет проблем), о свертывание программ по профилактики, об отказе в помощи Глобального Фонда по обеспечению ВААРТ. о будующем, когда вероятно, АРТ будут составлять дженеретики производства Индии и России, ...да-да, России, вы доверяете отечественному производителю? (без институтов и соответсвующего контроля), ..новые препараты...хмм... да при таком раскладе, патент не даст их производить у себя.

добавлю ко всему последнюю новость
Ситуация вокруг Федерального Центра СПИД

Профиль
Дата: Чт, 25.11.10, 19:40 | Сообщение # 535
Quote (pavloff1)
вы доверяете отечественному производителю?

А почему бы и не доверять, мы же стараемся покупать продукты отечественного производства. Если очень постараться, можно и в фармацевтики успехов добиться.

Quote (pavloff1)
добавлю ко всему последнюю новость
Ситуация вокруг Федерального Центра СПИД

Сначала Гордон Кихот по центральному телевидению, после которого огромная часть населения реально думает что вич не существует, потом разгром фармкомпаний, опять же по центральному телевидению, прошу заметить что по центральному телевидению просто так ничего показывать не будут. И все что нам показывают делается с определенной целью.
Сейчас мы получаем ситуацию с Федеральным СЦ.
То что грядут изменения понятно, вопрос в том чего ждать.

Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 25.11.10, 19:47 | Сообщение # 536
Fantan, это уже не диссиденство а СПИДЭКСТРЕМИЗМ какой то. (см.экстремизм).

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .

Сообщение отредактировал status - Чт, 25.11.10, 19:48
Профиль
Fantan Offline
16 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 26.11.10, 02:12 | Сообщение # 537
Quote (status)
Это про фото с Википедии ?

а википедию кто пишет, по вашему ?

Quote ( pavloff1, )
Fantan,
о каком ВОЗ, какое ВТО?
ну не знаю , просто вижу что наши президенты постоянно работают заграницей и делают только то , что бы мы выгледели чистенькими и хорошенькими перед западом (полиция , олимпиада и т.д и т.п) . Это просто версия.
Можно не капать так глубоко , просто речь зашла о гос-ве и я её продолжил.

Quote ( status, )
Fantan, это уже не диссиденство а СПИДЭКСТРЕМИЗМ какой то. (см.экстремизм).

status,а я и не заявлял что я диссидент , я просто рассуждаю . Здесь, как я понял, люди которые сидят на терапии , поэтому такую версию слышать не хотят .Легче наверно написать "Пейте таблетки пока вам дают их бесплатно"

Quote ( ticha, )
Сейчас мы получаем ситуацию с Федеральным СЦ.
Да не закроют ваши Спид Центры , хотя бы в 2011 году уж точно , на них столько бобла Путин уже выделил , так что до 2012 будут пахать как и раньше и заказывать будут там же и то же самое.

Quote ( ticha, )
А почему бы и не доверять, мы же стараемся покупать продукты отечественного производства
С таким контрафактам который у нас обнаруживался в аптеках , есть вероятность что вы уже сей час принемаете отечественные препараты.

Quote ( ticha, )
прошу заметить что по центральному телевидению просто так ничего показывать не будут
Почему ?
показывают же что актимель и растишка повышают иммунитет
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 26.11.10, 15:17 | Сообщение # 538
Quote (Fantan)
С таким контрафактам который у нас обнаруживался в аптеках , есть вероятность что вы уже сей час принемаете отечественные препараты.

А вот и выгода отечеству (или спид-центру, или ещё кому-то, кто покупает для нас лекарства) от каждого вичика+, если разница между тем, что даёт государство и сколько тратит на отечественные препараты (или что-то подешевле) СПИД-центр (или кто там их закупает, фиг их знает!).
Кстати, тендеры тож дело тёмное. Если при строительстве бабки чемоданами за подряды таскают, то уж в этой теме тем более - чемоданищами. А потом расскажите мне, что государству или кому-то хрен его знает кому мы не выгодны!
Кстати, про прививки вчера ссылку положила. Любопытненько. Хотелось бы послушать ваши мнения. А то чувство возникает, что меня уже как в том анекдоте - как будто нет! ;-)))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 27.11.10, 10:10 | Сообщение # 539


в кипящем котле нет холодного места

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 24.01.11, 21:47
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 27.11.10, 17:24 | Сообщение # 540
Здесь приведены доказательства того, что ВИЧ вызывает СПИД, а также показано, как ВИЧ-диссиденты неверно интерпретируют данные

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Liv Offline
176 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 27.11.10, 18:24 | Сообщение # 541
А вот здесь http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=424360&st=0&start=0 разложены по полочкам все "доказательства", в том числе и подмена понятий, и подтасовка данных. Правда, букафф много, уж не знаю, осилите ли...
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Сб, 27.11.10, 20:27 | Сообщение # 542
Quote (Liv)
А вот здесь http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=424360&st=0&start=0 разложены по полочкам все "доказательства", в том числе и подмена понятий, и подтасовка данных. Правда, букафф много, уж не знаю, осилите ли...

Поглядел. Ничего убедительного не нашёл. Не могли бы Вы привести тут основные "аргументы" против переведённой мною статьи, и мы посмотрим на их "научность".


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Сб, 27.11.10, 21:12
Профиль
Liv Offline
176 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 27.11.10, 20:32 | Сообщение # 543
Больно вы шустры, чтоб весь форум изучить. Будьте любезны опровергнуть "неубедительные" доводы, а потом уж в который раз навязывайте свои правила игры.

А я в спидологии ничего убедительного не нашла. Давайте, убеждайте меня! happy

Сообщение отредактировал Liv - Сб, 27.11.10, 20:36
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Сб, 27.11.10, 21:11 | Сообщение # 544
Хорошо. Привожу пример:

Quote (Домохозяйка Belka)
у некоторых приматов зараженных подобным ВИЧ вирусом SIV не развивался СПИД в следствии такого истощения Т-клеток.

А у некоторых развивался. Родные ВИО (SIV), родственные ВИЧ, вызывают СПИД у макак-резус [1] и шимпанзе [2, 3, 4]. Что касается ВИЧ, то уже давно было показано, что вирус размножается в Т-лимфоцитах больных [5], а добавление ВИЧ в культуру CD4 лимфоцитов приводило к гибели этих клеток in vitro [6]. Также ВИЧ активно изучался на животных [7]. В некоторых исследованиях у шимпанзе, искусственно зараженных ВИЧ-1, развивались симптомы, характерные для СПИДа [8]. В частности, у шимпанзе, инфицированного тремя разными штаммами ВИЧ-1, развился "полноценный" СПИД. Аналогичный эффект отмечался у бабуинов при заражении их ВИЧ-2 [9]. У макак-резусов СПИД развивался после инфицирования гибридным вирусом под названием SHID, который содержал гены ВИЧ [10]. Снижение количества Т-лимфоцитов наблюдалось во всех случаях:


  • у шимпанзе при инфицировании некоторыми штаммами ВИЧ-1 [11, 12];
  • у мартышек при инфицировании SIV [13];
  • у мышей, инфицированных генетически модифицированным ВИЧ-1 с заменой одного из его белков [14];
  • у химерных мышей, которым пересадили человеческие лимфоциты, при инфицировании ВИЧ-1 [15, 16, 17].

Кроме того, существуют хорошо задокументированные случаи передачи ВИЧ через переливание крови с последующем развитием СПИДа в результате такой инфекции и смертью [18]. Есть несколько докладов о развитии иммунодефицита у сотрудников лаборатории после того, как они случайно подвергли себя воздействию клонированной и очищенной культуры ВИЧ [19].



"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Вс, 28.11.10, 19:05
Профиль
Liv Offline
176 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 27.11.10, 21:23 | Сообщение # 545
Опять передёргиваете, мягко говоря. Из обязьян за всю историю безуспешных попыток заржения лишь у одной ухудшилось состояние здоровье, что говорит о случайном характере явления.

Если вы полагаете, что ваша персона заслуживает особого внимания, боюсь, сие заключение столь же ложно и надумано, как и самая спидология happy

Зачем simian virus красным выделили? Чтобы ваша хитрость была видна за версту? tongue

Сообщение отредактировал Liv - Сб, 27.11.10, 21:26
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Вс, 28.11.10, 02:28 | Сообщение # 546
Quote (Liv)
Из обязьян за всю историю безуспешных попыток заржения лишь у одной ухудшилось состояние здоровье, что говорит о случайном характере явления.

Вы читать не умеете? Повторяю ещё раз: родные ВИО вызывают иммунодефицит у шимпанзе, макак-резус и бабуинов. Как при намеренном заражении, так и в диких условиях.

Летвин и другие. Синдром приобретённого иммунодефицита в колонии макак.

Quote
Естественный иммунодефицит был замечен в колонии макак. Этот синдром проявлялся, прежде всего, среди особей вида Macaca cyclopis. Пострадавшие животные погибали от лимфомы (очень редкое заболевание для макак) или таких оппортунистических инфекций, как ПЦП и нома (язвенно-некротический гингивит).

Ху и другие. Защита макак от обезьяньего СПИДа путём иммунизации рекомбинантной вакциной, экспрессирующей гликопротеины оболочки обезьяньего ретровируса типа D.

Quote
Обезьяний СПИД (SAIDS) - эндемическое заболевание макак, имеющее множество общих характеристик со СПИДом человека. SAID этиологически связан с ретровирусной инфекцией типа D (SRV).

Quote (Liv)
Зачем simian virus красным выделили?

Это ссылка на новость. И мне казалось, что ссылки тут оранжевого цвета. Будьте добры, ознакомьтесь сперва с предметов дискуссии, а потом вступайте в спор.

Добавлено (28.11.10, 02:28)
---------------------------------------------
Не смог устоять перед "изящным" комментарием некой tgg о белке p24. Девушка упорно и несколько раз утверждала, что данный белок встречается в клетках человека без ВИЧ и даже у собак, поэтому, мол, тест-системы антиген-антитело не работают. Цитирую "аргумент", предоставленный ею:

Quote (tgg)
Вот Вам ссылочка на белок p24 и рак молочной железы

Detection of P24 protein in human breast cancer: influence of receptor status and oestrogen exposure

The expression of oestrogen regulated protein, P24, was investigated in 69 breast cancers. At initial evaluation P24 protein was detected significantly more frequently and was present in significantly higher concentration in oestrogen receptor positive than in receptor negative tumours. There was, however, no correlation between P24 staining and progesterone receptor, tumour ploidy or proliferative index. Nineteen patients received a short course of treatment with diethylstilboestrol. Following treatment with oestrogen, P24 staining became positive in 7/13 tumours previously negative for P24, including six tumours which were oestrogen receptor negative. Oestrogen administration also caused an increase of the proliferation index in 12/19 tumours, including 5/7 that were oestrogen receptor positive and 7/12 that were oestrogen receptor negative. In some instances oestrogenic stimulation of proliferation occurred together with increased P24 expression; in other instances proliferation index increased without induction of P24 synthesis. The in vivo effects of oestrogen in clinical breast cancer thus appear to show dissociation between enhancement of protein synthesis and cellular proliferation.

Было бы конечно очень смешно, если смотря на всё это мне не становилось грустно. Так вот, HIV-1 gag сapsid (СА) p24 и estrogen-regulated 24p — это совершенно разные белки, которые объединяет лишь одинаковая молекулярная масса 24кДа. Вот аминокислотные последовательности первого и второго:

Quote (gag p24)
PIVQNAQGQPVHQALSPRTLNAWVKVVEDKAFSPEVIPMFSALSEGATPQDLNMMLNVVG
GHQAAMQMLKDTINEEAAEWDRLHPVHAGPIPPGQMREPRGSDIAGTTSTVQEQIGWMTG
NPPIPVGDIYRRWIIL GLNKIVRMYSPVSILDIRQGPKEPFRDYVDRFFKTLRAEQATQD
VKNWMTETLLVQNANPDCKSILRALGPGATLEEMMTACQGVGGPGHKARVL

Источник: последовательность изолята ВИЧ-1 из Уганды

Quote (hsp27)
MTERRVPFSLLRGPSWDPFRDWYPHSRLFDQAFGLPRLPEEWSQWLGGSSWPGYVRPLPP
AAIESPAVAAPAYSRALSRQLSSGVSEIRHTADRWRVSLDVNHFAPDELTVKTKDGVVEI
TGKHEERQDEHGYISR CFTRKYTLPPGVDPTQVSSSLSPEGTLTVEAPMPKLATQSNEIT
IPVTFESRAQLGGPEAAKSDETAAK

Источник: uniprot.org

Используя инструмент белковый blast (blastp), можно легко найти эти белки через поиск по аминокислотной последовательности.

Право слово, никто не выглядит так глупо и забавно, как ВИЧ-диссиденты, знающие английский, но не понимающие то, что читают.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Вс, 28.11.10, 04:15
Профиль
Liv Offline
176 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 28.11.10, 09:00 | Сообщение # 547
По-моему, здесь обсуждают ВИЧ, а не какие-то родные обезьяньи вирусы.

Про белок p24 tgg признала неправоту. К чему вы это приплели? Или надеетесь придать большей достоверности спидологии, компрометируя диссидентов по единичным эпизодам? Вашу бы скрупулезность да в мирных целях.

Сообщение отредактировал Liv - Вс, 28.11.10, 09:01
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 28.11.10, 13:16 | Сообщение # 548
Quote (Liv)
По-моему, здесь обсуждают ВИЧ, а не какие-то родные обезьяньи вирусы.

Даже хуже, здесь еще и обсуждают ситуацию людей у которых ухудшается состояние иммунитета. А вы приводите аргументы, что ВИЧ у обезьян не вызывает снижение иммунитета.
1. Людям то что делать?
2 Что делать людям у которых, положительный тест на ВИЧ, низкий ИС. Но при этом они не болеют туберклезом, не употребляют наркотики, не занимаются незащищенным анальным сексом, хорошо питаются, спят по 8 часов и т.д.?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Liv Offline
176 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 28.11.10, 13:35 | Сообщение # 549
Не подменяйте понятия. Обезьяны здесь появились к тому, что постулаты Коха не соблюдаются.

Ухудшение иммунитета без проявлений ухудшения того самого иммунитета у живого человека, а не в пробирке, где происходит нечто весьма отличное от живого организма - это нонсенс!

Сообщение отредактировал Liv - Вс, 28.11.10, 13:37
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Вс, 28.11.10, 18:13 | Сообщение # 550
Quote
По-моему, здесь обсуждают ВИЧ, а не какие-то родные обезьяньи вирусы.

По-моему, это я выбрал вот эту цитату по вашей просьбе "опровергнуть неубедительные доводы":

Quote (Belka)
у некоторых приматов зараженных подобным ВИЧ вирусом SIV не развивался СПИД в следствии такого истощения Т-клеток.

...а, значит, на неё и отвечал. SIV — это и есть вирус иммунодефицита обезьян. Факт остаётся фактом:


  • SIV, который сам по себе родственен ВИЧ, вызывает СПИД о обезьян (шимпанзе, макаки, бабуины);
  • SHID (гибрид ВИО и ВИЧ) вызывает СПИД у макак-резус;
  • при инфицировании шимпанзе некоторыми штаммами ВИЧ-1 наблюдалось сокращение числа лимфоцитов;
  • как и у бабуинов, при инфицировании некоторыми штаммами ВИЧ-2;
  • у мартышек при инфицировании SIV наблюдалось сокращение числа лимфоцитов;
  • у мышей, инфицированных генетически модифицированным ВИЧ-1, наблюдалось тоже самое;
  • у мышей с пересаженными человеческими лимфоцитами — тоже.

Этого достаточно, чтобы понять и оценить патогенность ВИЧ и родственных ему вирусом иммунодефицита животных.

Quote (Liv)
Про белок p24 tgg признала неправоту.

Я, если честно, не видел. Меня это мало волнует.

Quote (Liv)
К чему вы это приплели?

К тому, чтобы показать уровень знаний ВИЧ-диссидентов.

Quote
Или надеетесь придать большей достоверности спидологии, компрометируя диссидентов по единичным эпизодам?

Зачем? Нет причин придавать большую достоверность очевидному. Напротив, к таким методам должны прибегать меньшинство, т.к. Более чем за 20 лет ВИЧ-диссиденты не провели ни одного научного исследования, которое бы показало, что:

  • ВИЧ не существует
  • ВИЧ безопасен
  • ВИЧ не вызывает СПИДа
  • СПИД вызывает...

То есть за 2 десятка лет, когда учёные уже расшифровали сотни геномов ВИЧ из разных уголков мира, засняли процесс инфицирования клеток, изобрели ИП и многое другое, уровень ВИЧ-диссидентов как был болтовнёй, так и остался.

Добавлено (28.11.10, 18:13)
---------------------------------------------

Quote
Обезьяны здесь появились к тому, что постулаты Коха не соблюдаются.

Все постулаты Коха в отношении ВИЧ выполнены настолько, насколько они применимы.

Quote
Ухудшение иммунитета без проявлений ухудшения того самого иммунитета

Кто сказал, что без проявлений?


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Вс, 28.11.10, 18:25
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 28.11.10, 19:33 | Сообщение # 551
Quote (Liv)
Ухудшение иммунитета без проявлений ухудшения того самого иммунитета у живого человека

Нет, я пишу о людях у которых ухудшение иммунитета с проявлениями этого самого ухудшения. Т.е. у людей плохие анализы (низкий ИС, определяемая ВН) и самочувствие ухудшается. Что делать этим людям? Читать ваши пассажи, что им не может быть плохо, потому что ВИЧ не разрушил СД4 в пробирке? Или потому что ВИЧ у обезьян не вызывает СПИД?
Что делать людям? Ответьте - я честно буду рассказывать ваши предложения своим пациентам.

Добавлено (28.11.10, 19:33)
---------------------------------------------
Hans, с одной стороны спасибо за скурпулезные объяснения. С другой стороны неужели диссиднтам можно что-то объяснить на рациональном уровне? Ведь аргументы уровня "у некоторых не развивался" в данном случае аргументаи не являются. Ведь у некоторых ЛЖВ и СПИД не развивается (для посторонних - речь о нонпрогрессорах), что это доказывает? Точно не отсутствие вируса в природе.
У некоторых и сотрясения мозга не бывает после прямого в голову от боксера.

Серьезно относится к их заявлениям бессмысленно. Можно серьезно относится к последствиям их информационной активности. На u-mama уже беременные, начитавшись отказываются от профилактики передачи ВИЧ ребенку.

А сами диссиденты... каждый сам кузнец ... уж не знаю чего - чего накуется.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Liv Offline
176 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 28.11.10, 19:52 | Сообщение # 552
Quote
Нет, я пишу о людях у которых ухудшение иммунитета с проявлениями этого самого ухудшения. Т.е. у людей плохие анализы (низкий ИС, определяемая ВН) и самочувствие ухудшается. Что делать этим людям? Читать ваши пассажи, что им не может быть плохо, потому что ВИЧ не разрушил СД4 в пробирке? Или потому что ВИЧ у обезьян не вызывает СПИД?
Что делать людям? Ответьте - я честно буду рассказывать ваши предложения своим пациентам.

Начнём с конца. Можете честно рассказать пациентам, что уважающие себя врачи заочно не лечат в принципе - ни отдельных индивидуумов, ни тем более целые коллективы.
Почитайте соседнюю ветку, где люди описывают своё самочувствие и параллельные результаты анализов. Оказывается, что связь обратная - чем лучше спидологические показатели, тем хуже самочувствие. Что с этими наблюдениями-то делать?

Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 28.11.10, 20:00 | Сообщение # 553
Quote (Liv)
чем лучше спидологические показатели, тем хуже самочувствие. Что с этими наблюдениями-то делать

Опять "лысый - про расческу"! То, что понятие "вероятность" для вас ничего не значит - это не беда. Давайте, оставим, тех, кто чувствует себя хорошо и вернемся к тем, кому хуже.
Quote (Liv)
уважающие себя врачи заочно не лечат в принципе

А вы врач? Хотя это дело десятое, я не спрашиваю у вас как у врача конкретных рецептов. Я спрашиваю - у вас как у диссидентки - какое у вас объяснение ухудшения состояния если исключили наркотики, незащищенный секс, недоедание? Что делать этим пациентам, если вы призываете их не верить инфекционистам центра СПИД?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Liv Offline
176 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 28.11.10, 20:06 | Сообщение # 554
Quote
Я спрашиваю - у вас как у диссидентки - какое у вас объяснение ухудшения состояния если исключили наркотики, незащищенный секс, недоедание?

Остается сущий пустяк - сердце, легкие, почки, печень, ухо, горло, нос.... Список продолжать или сами достроите логический ряд?

Quote
Что делать этим пациентам, если вы призываете их не верить инфекционистам центра СПИД?

Вы меня с кем-то путаете. Где призывы-то углядели?

Quote
То, что понятие "вероятность" для вас ничего не значит - это не беда.

Зато настоящая беда в том, что для вас ничего не значит реальность как она есть.

Сообщение отредактировал Liv - Вс, 28.11.10, 20:08
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Вс, 28.11.10, 21:09 | Сообщение # 555
Quote
С другой стороны неужели диссиднтам можно что-то объяснить на рациональном уровне?

Не думаю, поэтому я этим не занимаюсь. ВИЧ/СПИД-диссиденты — это своего рода религиозные фанатики, разум которых закрыт для "неугодной" информации. Я как-то пробовал объяснять, что есть ВИЧ, что есть СПИД и почему все образованные люди уверены, что первый вызывает второе. После этого для меня очевидно, что эти люди просто не хотят менять свою точку зрения. Им нравится это мировоззрение, и они верят во всё вытакающее. В достоверности же того, что им не нравится, данных людей не убедить. Прежде всего, они сами не хотят этого.

Quote
Ведь аргументы уровня "у некоторых не развивался" в данном случае аргументаи не являются. Ведь у некоторых ЛЖВ и СПИД не развивается (для посторонних - речь о нонпрогрессорах), что это доказывает? Точно не отсутствие вируса в природе. У некоторых и сотрясения мозга не бывает после прямого в голову от боксера.

Абсолютно согласен.

Quote
Серьезно относится к их заявлениям бессмысленно.

Я обращаю внимание на их заявления, когда они претендуют на научность.

Quote
Можно серьезно относится к последствиям их информационной активности. На u-mama уже беременные, начитавшись отказываются от профилактики передачи ВИЧ ребенку.

Видимо, не без заслуги известной Belka.

Добавлено (28.11.10, 21:09)
---------------------------------------------

Quote
Остается сущий пустяк - сердце, легкие, почки, печень, ухо, горло, нос.... Список продолжать или сами достроите логический ряд?

Я попробую разжевать вопрос:

Почему у ВИЧ-инфицированных развиваются такие заболевания, как ПЦП, саркома Капоши, который очень редки среди молодых людей в рассвете сил? Почему они не развиваются у ВИЧ-отрицательных? Почему у ВИЧ-положительных без терапии снижается количество CD4+ T-клеток, а с терапией увеличивается? Почему у ВИЧ-отрицательных такого не наблюдается?


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Пн, 29.11.10, 22:46
Профиль
Liv Offline
176 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 28.11.10, 21:09 | Сообщение # 556
Quote
По-моему, это я выбрал вот эту цитату по вашей просьбе "опровергнуть неубедительные доводы":

Зачем вы выбрали эту цитату, когда речь шла о форуме на 1-м?
Quote
Этого достаточно, чтобы понять и оценить патогенность ВИЧ и родственных ему вирусом иммунодефицита животных.

Нет, недостаточно. Где обезьянья эпидемия? Где массовый падёж? Обезьян-то ведь никто не лечит.
Quote
Я, если честно, не видел. Меня это мало волнует.
Quote

Спидологов вообще мало волнует, что они подают неполную информацию, как им удобно.

Зачем? Нет причин придавать большую достоверность очевидному. Напротив, к таким методам должны прибегать меньшинство, т.к. Более чем за 20 лет ВИЧ-диссиденты не провели ни одного научного исследования

На какие шиши эти исследования проводить, если деньги выделяются только на мейнстрим? Мало того, против диссидентов эффективно и согласованно работает мейнстримовская цензура.

Quote
То есть за 2 десятка лет, когда учёные уже расшифровали сотни геномов ВИЧ

Угу, геномов сотни, а праймеры для тестов одни и те же
Quote
засняли процесс инфицирования клеток

Не засняли, никакого инфицирования на ваших видео нет.
Quote
Все постулаты Коха в отношении ВИЧ выполнены настолько, насколько они применимы.

Весьма уклончиво. Так постулаты Коха в принципе верны?
Quote
Кто сказал, что без проявлений?

Спидология сказала, когда лечение назначают сугубо по анализам, полностью игнорируя клиническое состояние.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 28.11.10, 21:31 | Сообщение # 557
Quote (Liv)
На какие шиши эти исследования проводить, если деньги выделяются только на мейнстрим? Мало того, против диссидентов эффективно и согласованно работает мейнстримовская цензура.

А на какие деньги проводятся регулярные конференции диссидентов? На какие деньги они приезжали в Екатеринбург (человек 10)?
А карт-бланш предоставленный ЮАР - целая страна для экспериментов на несколько лет?

Тем более не все исследования стоят больших денег. Были бы гипотезы, которые можно проверить научным исследованием.

Добавлено (28.11.10, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Liv)
Остается сущий пустяк - сердце, легкие, почки, печень, ухо, горло, нос.... Список продолжать или сами достроите логический ряд?

То есть к обычным врачам? А обычные врачи говорят "у вас какое-то странное течение заболевания"... нынешние диссиденты не видели врачей, которые признавались в своем бессилии. А я видел.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Вс, 28.11.10, 21:43 | Сообщение # 558
Quote (Liv)
Зачем вы выбрали эту цитату, когда речь шла о форуме на 1-м?

Затем, что это цитата с форума 1 канала.

Quote (Liv)
Нет, недостаточно.

Аргументируйте. И не вопросами, положительными высказываниями.

Quote (Liv)
Где обезьянья эпидемия?

Я уже приводил о случаи эпидемии СПИДа в нескольких колониях макак: Летвин и другие. Синдром приобретённого иммунодефицита в колонии макак.

Что до "обезьяньей эпидемии", то:


  • во-первых, есть разные типы SIV, патогенность которых для разных видов приматов отличается;
  • во-вторых, популяция, которая подверглась эпидемии СПИДа, быстро вымрет, нет тронув соседей;
  • в-третьих, обезьяны не живут тесным обществом и не пользуются общим инъекционным инструментарием;
  • в-четвёртых, обезьяны не живут такой активной половой жизнью, как человек, поэтому вероятность передачи половым путём очень низка;
  • в-пятых, инфицированные патогенными штаммами приматы очень быстро умирают, что фактически исключает вертикальную передачу;

Учитывая всё это, глупо ждать глобальной обезьяньей (для всех приматов) эпидемии. Однако, как я уже показал, эпидемические вспышки (эпидемии) СПИДа среди них (отдельных видов) встречаются. Лабораторные данные по заражению модельных организмов подтвердили патогенность ВИЧ, SHID и ВИО. На это Вы не привели ни одного возражения и ни одного объяснения имеющихся данных. Ну что ж, подождём.

Quote (Liv)
Угу, геномов сотни, а праймеры для тестов одни и те же

Какая разница? Секвенированные геномы содержат все те же 9 генов. Под любой можно подобрать праймеры для ПЦР.

Quote
На какие шиши эти исследования проводить, если деньги выделяются только на мейнстрим?

На шиши института, в котором работаешь. Или на шиши зантересованных организаций. Ермакова вон даже исследование провела, а Вы мне тут сказки рассказываете, что диссиденты, имеющие свои организации чуть ли не в каждой стране мира, не могут собрать деньги на исследование? Это смешно. Для того, чтобы, скажем, показать безопасность ВИЧ in vitro нужны вообще копейки.

Quote
Мало того, против диссидентов эффективно и согласованно работает мейнстримовская цензура.

Никакой цензуры в научной прессе нет. Просто ваши хвалёные диссиденты настолько безграмотны, что их публикации даже не выдерживают аппарат рецензирования.

Quote
Весьма уклончиво. Так постулаты Коха в принципе верны?

В принципе верны все постулаты, но не все они полностью выполнимы для вирусов или даже иных возбудителей. Сам Кох нашел немало исключений.

Quote
Спидология сказала, когда лечение назначают сугубо по анализам, полностью игнорируя клиническое состояние.

А анализы — это не проявление? Или, быть может, на момент начала лечения ВИЧ-инфицированные себя отлично чувствуют?


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Вс, 28.11.10, 21:52
Профиль
Liv Offline
176 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 28.11.10, 21:46 | Сообщение # 559
Quote
А на какие деньги проводятся регулярные конференции диссидентов? На какие деньги они приезжали в Екатеринбург (человек 10)?
А карт-бланш предоставленный ЮАР - целая страна для экспериментов на несколько лет?

Сколько стоит проведение одной конференции, вы, видимо, в курсе? И сколько стоит одно исследование в спидологии?
Любое исследование должно соответствовать определенным правилам, которые установлены мейнстримом. Им же установлены и медицинские стандарты. Любое отклонение от них чревато, как минимум, тасканием по судам. Какие тут могут быть исследования....

Quote
То есть к обычным врачам? А обычные врачи говорят

Опять за рыбу гроши. Вы спрашиваете о гипотетической тактике. Я за всех врачей не в ответе.

Quote
Что до "обезьяньей эпидемии", то:

Т.е. эпидемии нет. Остальные домыслы.
Quote
Какая разница? Секвенированные геномы содержат все те же 9 генов. Под любой можно подобрать праймеры для ПЦР.

Угу, в СЦ только и делают, что сидят и подбирают
Quote
На шиши института, в котором работаешь. Или на шиши зантересованных организаций. Ермакова вон даже исследование провела, а Вы мне тут сказки рассказываете, что диссиденты, имеющие свои организации чуть ли не в каждой стране мира, не могут собрать деньги на исследование? Это смешно. Для того, чтобы, скажем, показать безопасность ВИЧ in vitro нужны вообще копейки.

Для начала выделите ВИЧ в чистом виде, а потом поговорим, где он опасен.
Quote
Никакой цензуры в научной прессе нет. Просто ваши хвалёные диссиденты настолько безграмотны, что их публикации даже не выдерживают аппарат рецензирования.

Цензура есть, и об этом пишут все чаще и чаще никакие не диссиденты, а деятели мейнстрима.
Quote
В принципе верны все постулаты, но не все они полностью выполнимы для вирусов или даже иных возбудителей. Сам Кох нашел немало исключений.

Угу, верны, но невыполнимы. Т.е. местами работает, местами не работает. Хорошая теория, ничего не скажешь!
Quote
А анализы — это не проявление? Или, быть может, на момент начала лечения ВИЧ-инфицированные себя отлично чувствуют?

Вы знаете, что такое клиническая картина? Вы свое самочувствие по утрам по анализам сверяете?


Сообщение отредактировал Liv - Вс, 28.11.10, 21:57
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Вс, 28.11.10, 21:51 | Сообщение # 560
Quote
Любое отклонение от них чревато, как минимум, тасканием по судам.

Что за бред?

Quote
Т.е. эпидемии нет. Остальные домыслы.

То есть эпидемии в колониях диких приматов есть и неоднократно фиксировались.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Вс, 28.11.10, 21:56
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]