Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
ВИЧ-диссидентство
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.09.06, 21:01 | Сообщение # 1
1. Дамы и господа, участники темы ВИЧ-диссидентство. На данный момент в теме обсуждается несколько подтем, что в конечном итоге приведет к полнейшей неразберихе. Закрывать тему и накладывать санкции на участников честно не хочется. Поэтому убедительно прошу: создавайте новые темы в ветке Другой взгляд. Так будет удобнее для всех заинтересованных.

2. Не превращаем дискуссию в базар, стараемся быть толерантными к точке зрения оппонента, обсуждаем взгляды, а не людей. Администрация наказывает троллей, а не диссидентов или ортодоксов.

3. Просьба прятать большие тексты и пространственные рассуждения на несколько отвлеченные темы (оффтопик) в спойлер с кратким описанием его содержания.



Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 26.01.11, 20:37
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 22.12.10, 09:39 | Сообщение # 1161
Quote (TaDIm)
А где там оригинальный текст статьи на английском - как положено - с оригинальным названием публикации, именами автора/авторов (чтобы было ясно - имеют ли они вообще какое-либо отношение к науке медицинской), оригинальным названием журнала на английском?

Дорогая, TaDIm.Я уже говорил и могу повторить,что на данном ресурсе доверие (ИМХО) у меня есть только к словам Енота,непосредственного участника событий и как к человеку работающему в сц,хоть и психологом.
А требовать оригинальные тексты и статьи любой дурак может.
Quote (Hans)
Ну так я не впервые это узнал, а успел уже перелопатить немалую гору литературы по гетеросексуальной передачи ВИЧ как с использованием контрацептивов, так и без, как при ВААРТ, так и без. И я думаю, что многие ВИЧ+ на форуме этого сайта знаковым с информацией подобного рода.

Но так было же время,когда вы впервые об этом узнали,до перелопачивания литературы?Что вы при этом почувствовали?


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 22.12.10, 10:16 | Сообщение # 1162
Quote (Fantom06)
Этот шокирующий факт был обнародован в июльском номере научного журнала Американской медицинской ассоциации

А я не поленился и поискал по ссылкам (диссидентским !) оригинальный текст, на основе которого была написана эта статья.
Собственно источник
Если честно, статья диссидентов полная лажа.
Первое - такого "шокирующего факта" как в статье не было обнародовано. Был публицистический материал о прошедшем исследовании вакцины.
И "анализ" по ходу делался именно по этой статье (т.к. есть ссылка только на нее) до выхода полного обзора исследования
Quote (Fantom06)
научного журнала Американской медицинской ассоциации

Мало того, что единственный точный кусок из оригинальной статьи это
Quote (Fantom06)
86 % волонтеров
, так авторы откровенно дурят читателям головы делая выводы совершенно неадекватные - типа раз у участников исследования есть антитела, но нет самого вируса, то значит и у всех людей, которые тестировались на ВИЧ такая же ситуация (или более чем у половины как смело пишут авторы). Это бред ибо цель вакцинации это как раз выработка антител, без развития заболевания.
У меня есть 3 варианта причин написания этой статьи.
а) это глупость,
б) это злонамеренное введение в заблуждение,
в) это злонамеренная глупость.
smile


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 22.12.10, 11:11 | Сообщение # 1163
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
, так авторы откровенно дурят читателям головы делая выводы совершенно неадекватные - типа раз у участников исследования есть антитела, но нет самого вируса, то значит и у всех людей, которые тестировались на ВИЧ такая же ситуация

Хорошо,но давайте поговорим об этом .Давайте обсудим это детально,аргументируя свои высказывания.
А это не глупость.Это другой взгляд.
Будем взаимно вежливыми и не будем уподобляться хамам.
Ведь действительно у волонтеров были антитела ,но не было вич.Это наводит на размышление.И пусть каждый ведет свои размышления в свою сторону,но этот факт остается фактом.

Добавлено (22.12.10, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (Hans)
На мой взгляд, если интересно, то можно без проблем найти информацию. В той же wikipedia.

Вот именно,если интересно!Пока гром не грянет,мужик не перекрестится!
Люди начинают искать информацию о путях и вероятности заражения когда непосредственно сталкиваюся с носителями вич.Я повторяю,что почти до сорока лет не сталкивался с этим и не знал ни о чем и как огня боялся вичположительных людей.Как вы думаете почему?Да потому что со всех заборов ,со всех экранов льется до сих пор:Вич/Спид/смерть.....и ни строчки о путях и возможности.
И опять же почему,как вы думаете?
У меня есть 3 варианта причин :
а) это глупость,
б) это злонамеренное введение в заблуждение,
в) это злонамеренная глупость.
Обалваненное стадо легче держать в узде.Дрожащие овцы никогда не задают волкам неудобных вопросов.


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду


Сообщение отредактировал СТNEW - Ср, 22.12.10, 11:34
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 22.12.10, 11:21 | Сообщение # 1164
Quote (СТNEW)
А это не глупость.Это другой взгляд

Это глупость. Аргументировал свои высказывания я в теме, посвященной этой новости. Могу и повторить:
1. Цель вакцинирования - появление антител, без развития заболевания (прививают ослабленный возбудитель заболевания и иммунитет отрабатывает на нем удары как на груше - и когда появляется реальный возбудитель - иммунитет уже знает, что с ним делать).
2. У участников эксперимента появились антитела имменно в результате вакцинирования (т.к. их проверяют тщательно до начала). Поэтому переносить результаты их анализов на всех людей с положительным ИФА невозможно (всех же не вакцинировали).
3. У участников положительны только скрининговые ИФА, ПЦР ничего не показывает, и насколько я понял ИБ отрицательный. Соответственно при чем здесь все остальные ЛЖВ у которых ПЦР показывает по 30.000 - 2.500.000 копий, не говоря уж об иммуноблоте.
4. И возможно главное. В исследовании и близко не было тех выводов, которые авторы статьи приводят как
Quote (Fantom06)
шокирующий факт был обнародован в июльском номере научного журнала Американской медицинской ассоциации.
- авторы диссидентской статьи врут. И врут в лучшем случае по глупости.

Добавлено (22.12.10, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (СТNEW)
Да потому что со всех заборов ,со всех экранов льется до сих пор:Вич/Спид/смерть.....и ни строчки о путях и возможности.

Не со всех экранов Хотя работы в этой области еще тьма. И если вы считаете, что отношение к ВИЧ-инфекции и ЛЖВ важная проблема - внесите свою лепту в изменение ситуации. Чего просто так рассуждать, что все плохо - сделайте хорошо - расскажите знакомым как передается ВИЧ и как не передается.


в кипящем котле нет холодного места

Сообщение отредактировал ПодобревшийЕНОТ - Ср, 22.12.10, 11:24
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 22.12.10, 11:46 | Сообщение # 1165
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Чего просто так рассуждать, что все плохо - сделайте хорошо - расскажите знакомым как передается ВИЧ и как не передается.

Александр,вы опоздали ,я давно это уже делаю и среди знакомых и среди незнакомых.Но согласитесь,что телевиденье и печатная продукция намного эффективней даже вашего красиво оформленного сайта,по причине малой компьютерной грамотности населения.

Добавлено (22.12.10, 11:46)
---------------------------------------------

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Цель вакцинирования - появление антител

И кстати,где это чудо вакцина.Почему мы все до сих пор не вакцинированы ею?


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду


Сообщение отредактировал СТNEW - Ср, 22.12.10, 11:49
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Ср, 22.12.10, 11:48 | Сообщение # 1166
Quote (olikmama)
Количество ваших клеток CD4 может то подниматься, то снова падать в результате инфекций, стресса, курения, физических упражнений, менструального цикла, приема контрацептивных таблеток, времени суток и даже времени года. Более того, различные тест-системы могут давать разные результаты по количеству CD4.

Количество CD4-клеток действительно может падать в результате различных факторов (помимо инфекции), но это падение:

а) временное (непостоянное);
б) несущественное (не приводит к СПИДу);

То есть по своей динамике и масштабу оно отличается от падения ИС на фоне ВИЧ-инфекции.

Quote (olikmama)
Ну и заодно про вирусную нагрузку, от которой также зависит назначат или нет ядовитую терапию

Насколько я знаю, при назначении "ядовитой" терапии вирусную нагрузку не учитывают. Кстати, то факт, что вирусная нагрузка может скакать не отменяет корреляции между ней и вероятностью развития СПИДа.

Quote (olikmama)
В передаче Годона о спиде господин Покровский сказал, что выполнение третьего постулата не возможно по морально этическим причинам. Следовательно, все постулаты выполнены не были. Частичное выполнение постулатов ничего не доказывает. А может Покровский наврал?

Покровский не наврал и прав: целенаправленное заражение человека ВИЧ-инфекций невозможна по этическим причинам, но:


  • Во-первых, помимо человека есть ещё модельные организмы (животные);


  • В-вторых, заражение не обязательно должно быть целенаправленным;

Quote (olikmama)
Ну да, у наркоманов наблюдается. Причем не важно есть у них вич или нет, они все равно очень быстро приходят к спиду путем интоксикации. Кстати, тем же путем идут и принимающие супер терапию.

Не наблюдается. Исследования показывают, что нет никакой клинически значимой зависимости между употреблением рекреационных наркотиков (марихуаны, кокаина, попперса или амфетаминов) и процентом и темпом изменения CD4 и CD8 Т-клеток. Обнаруженные коэффициенты регрессии были минимальной величины. Эти результаты показывают, что употребление наркотиков не оказывает отрицательного влияния на процент циркулирующих CD4 или CD8 Т-клеток у ВИЧ-отрицательных или ВИЧ-положительных людей.

Quote (olikmama)
10-15% - это мало?

Разумеется, учитывая то, что это максимум. Вот если бы среди ВИЧ-инфицированных был такой процент нонпрогрессоров, тогда бы можно было о чём-то говорить.

Quote (olikmama)
Иммунодефицит может быть вызван различными причинами.

Может. Всё зависит от типа иммунодефицита. Но что с того? Я говорю о людях, у которых нет никакого из известных типов первичного или вторичного иммунодефицит. ПЦП, саркома Капоши, кандидозное поражение внутренних органов у них в 30 лет не встречается, т.к. данные заболевания развиваются на фоне именно иммунодефицита.

Quote (olikmama)
При чем здесь нонпрогрессоры?

Мда...

Quote (olikmama)
Да никто и не спорит, только при чем здесь вич?

При том, что АРВ-препараты влияют на репликацию ВИЧ. Именно с этим связана эффективность терапии.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Ср, 22.12.10, 12:54
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 22.12.10, 11:56 | Сообщение # 1167
Quote (СТNEW)
Александр,вы опоздали ,я давно это уже делаю и среди знакомых и среди незнакомых

Отлично.
Quote (СТNEW)
печатная продукция намного эффективней

Согласен, поэтому в Свердловской области за 3 года выпущено несколько сотен тысяч ярких красочных информационных материалов. На сайте они висят в виде псевдобаннеров. Вот далеко не полный список
В Свердловской области точно есть разработанная стратегия по изменению отношения - и она активно осуществляется последние 3-4 года.

Добавлено (22.12.10, 11:56)
---------------------------------------------

Quote (СТNEW)
Почему мы все до сих пор не вакцинированы ею?

Не знаете к чему придраться. Речь шла об исследованиях (более того судя по тексту об обзоре исследованИЙ), какой это этап исследования, какой срок жизни у этих антител - это все вопросы.
Но на сегодняшний день я лично вакцинироваться бы не стал - мне достаточно презерватива.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Lady Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 22.12.10, 12:02 | Сообщение # 1168
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Но на сегодняшний день я лично вакцинироваться бы не стал - мне достаточно презерватива.

а вирус же наааастолько мал что его ели ели видно в микроскоп..а как же поры латекса???? Я бы на вашем месте бы вообще перестала бы сексом заниматься!!! happy
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 22.12.10, 12:04 | Сообщение # 1169
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Не знаете к чему придраться.

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
мне достаточно презерватива.

Не придирайтесь,мой друг. smile Я действительно хотел это узнать.

Конечно,вы маникюр не делаете,гемофилией не болеете,стоматолог у вас в сц вероятно свой,проверенный.Но нам бы хотелось уже и вакцину иметь и лекарство ,которое полностью вылечивает.

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
, какой срок жизни у этих антител - это все вопросы

А чего ж вы испугались этих антител?!Ведь сами же говорили ,что для постановки на учет в сц нужны не только анализы тестов,но и клиническая картина,эпид.окружение и т.д.Человека с антителами от вакцины тогда ни в коем случае не поставят на учет.Или это все сказки для глупых?


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду


Сообщение отредактировал СТNEW - Ср, 22.12.10, 12:36
Профиль
Lady Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 22.12.10, 12:34 | Сообщение # 1170
Quote (СТNEW)
Как вы думаете почему?Да потому что со всех заборов ,со всех экранов льется до сих пор:Вич/Спид/смерть.....и ни строчки о путях и возможности.
И опять же почему,как вы думаете?

Такая же фигня!!! я даже как то встретила соц опрос и был вопрос : не были бы вы против если бы в детском садике с вашим ребенком посещал ребенок с вич? и я такая вся возмущенная- конечно же против! нафиг надо!!! мало ли чего!!! И оп-ля! сдаю анализ- Бобро пожаловать как говорится! surprised Реклама- движущая сила пргресса!!! или регресса-как кому выгодно

Добавлено (22.12.10, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (Hans)
Эти результаты показывают, что употребление наркотиков не оказывает отрицательного влияния на процент циркулирующих CD4 или CD8 Т-клеток у ВИЧ-отрицательных или ВИЧ-положительных людей.

А эти исследования показывают может быть и то что наркотики не вредны для здоровья? и что они продлевают жизнь??? и что те кто употребляет наркотики не когда не болеют и живут долго и счастливо? а эти исследования кто проводил? те же кто и распространяет эту заразу???
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Ср, 22.12.10, 12:45 | Сообщение # 1171
Quote (Lady)
А эти исследования показывают может быть и то что наркотики не вредны для здоровья?

Если наркотики не приводят к серьёзным изменениям в процентах CD4 и CD8-клеток, то это не значит, что они не влияют негативно на человека и внутренние органы. Давайте будем разумными: есть ряд органов / вещей, на которые влияют наркотики (табак, алкоголь, кокаин), а есть те вещи, на которые они не влияют (ну, например, содержащие каких-либо веществ в крови).

Добавлено (22.12.10, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (Fantom06)
Некоторые вакцины давали ложный позитивный диагноз 86 % волонтеров!

happy


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Ср, 22.12.10, 12:43
Профиль
Lady Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 22.12.10, 12:50 | Сообщение # 1172
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Это бред ибо цель вакцинации это как раз выработка антител, без развития заболевания.

так антитела это ХОРОШО..???? если есть антитела, значит иммунитет работает??? а что ваши тесты обнаруживают----антитела??? тогда о каком иммунодефиците речь, у тех у кого есть эти антитела??
у нас как раз таки и есть антитела (что вери гуд всегда считалось в медицине) , а заболевания Нет!!!


Сообщение отредактировал Lady - Ср, 22.12.10, 13:00
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 22.12.10, 12:59 | Сообщение # 1173
Quote (Hans)
Количество CD4-клеток действительно может падать в результате различных факторов (помимо инфекции), но это падение:

Quote (Hans)
Организм обнаружил инфекции, выработалось множество CD4+ клеток

Скажите, пожалуйста, как это понять? В конечном итоге: от инфекции ЦД4 падают или поднимаются? Или имеется в виду в цитате 1 не помимо, а кроме?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Ср, 22.12.10, 13:00 | Сообщение # 1174
Quote (СТNEW)
Но так было же время,когда вы впервые об этом узнали,до перелопачивания литературы?Что вы при этом почувствовали?

Точно не помню, но удивления не было, т.к. примерно такую контагиозность я и предполагал.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 22.12.10, 13:00 | Сообщение # 1175
Или как? Уже запуталась

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 22.12.10, 13:04 | Сообщение # 1176
Quote (Hans)
Точно не помню, но удивления не было, т.к. примерно такую контагиозность я и предполагал.

Я говорил это не от имени микробиологов,как вы,а от имени простых граждан,для которых это было новостью.


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Ср, 22.12.10, 13:07 | Сообщение # 1177
Quote (Ирина72)
Скажите, пожалуйста, как это понять? В конечном итоге: от инфекции ЦД4 падают или поднимаются? Или имеется в виду в цитате 1 не помимо, а кроме?

Просто - исходя из контекста:

а) Количество CD4-клеток действительно может падать в результате различных факторов (помимо самой ВИЧ-инфекции). ВИЧ, как мы знаем, размножается в лимфоцитах, вызывая их истощение и смерть;

б) Организм обнаружил любые инфекции (разумеется, кроме ВИЧ), выработалось множество CD4+ клеток. Он распознал инфекцию и выработалось ещё CD4 для пущей защиты;

---------------------------------------------

Quote (СТNEW)
Я говорил это не от имени микробиологов,как вы,а от имени простых граждан,для которых это было новостью.

Я понимаю, к чему Вы клоните. Да, граждане думаю у нас, что если с ВИЧ-инфицированным поздороваться или поцеловаться, то уже 100% заразился. Но разве в этом виноват федеральный центр СПИД?


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Ср, 22.12.10, 13:14
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 22.12.10, 13:14 | Сообщение # 1178
Quote (Hans)
Но разве в этом виноват федеральный центр СПИД?

А кто же? happy
Или по доброй русской традиции опять виновать Ваня Пупкин??? smile
Виноват один человек:Вадим Покровский.


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Ср, 22.12.10, 13:17 | Сообщение # 1179
Quote (СТNEW)
А кто же?

Люди, которым это не интересно. Или Вы считаете, что Покровский должен вбивать людям в голову знания? Распечатал публикацию по передаче ВИЧ половым путём, обернул ею гвоздь и потихоньку в темечко молочком. Проблема, на мой взгляд, не в Покровском и его деятельности, а в том, что люди просто не хотят ничего знать, считая, что их это не коснётся.

Quote (СТNEW)
Или по доброй русской традиции опять виновать Ваня Пупкин???

По русской традиции: не иначе как жидомасоны скрывают от русских пРАвду. biggrin


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Ср, 22.12.10, 13:20
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 22.12.10, 13:21 | Сообщение # 1180
Quote (Hans)
По русской традиции: не иначе как жидомасоны.

Ценю ваш юмор,мой друг.Но вот в Америке это давно всем известно и не для кого не новость,потому что с дет.сада ,со школы ведут разьяснение.Даже тестирование на вич при получении визы отменили.Как вы думаете почему?


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду
Профиль
TimLeary Offline
175 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 22.12.10, 13:28 | Сообщение # 1181
Quote (Hans)
Количество CD4-клеток действительно может падать в результате различных факторов (помимо инфекции), но это падение:

а) временное (непостоянное);
б) несущественное (не приводит к СПИДу);

То есть по своей динамике и масштабу оно отличается от падения ИС на фоне ВИЧ-инфекции.

Скажите, а проводились исследования флуктуаций кол-ва клеток ЦД4 у тех, кто отказался от терапии?

Добавлено (22.12.10, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (TaDIm)
А где там оригинальный текст статьи на английском - как положено - с оригинальным названием публикации, именами автора/авторов (чтобы было ясно - имеют ли они вообще какое-либо отношение к науке медицинской), оригинальным названием журнала на английском?

Это ссылка на некий блог или что-то типа новостного ресурса - но никак НЕ ссылка на первоисточник-публикацию в научном журнале.

Ссылка: http://www.healthfinder.gov/news/newsstory.aspx?docid=641228

Добавлено (22.12.10, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (Hans)
По русской традиции: не иначе как жидомасоны скрывают от русских пРАвду

Жидомасоны никогда ничего ни от кого не скрывали. Не знаю, почему масонов считают законспирированной лавочкой [иронично].


Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…©
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 22.12.10, 13:32 | Сообщение # 1182
Quote (Lady)
а вирус же наааастолько мал что его ели ели видно в микроскоп..а как же поры латекса????

Вы еще скажите, что солнце вокруг Земли вертится, потому что оно маленькое и вы это видите каждый день.
В латексе есть поры, но нет сквозных дырок. Кто не понимает разницы пусть попробует почитать это форум надев вместо очков кусок российского сыра в 10 см. толщиной. Если бы в латексе были сквозные отверстия, то под давлением (он же растягивается) презерватив бы пропускал воду - а он 10 литров держит. Не стоит на этот форум с такими детскими аргументами.
Quote (СТNEW)
Человека с антителами от вакцины тогда ни в коем случае не поставят на учет

По идее да, и на сколько я понял, в оригинальной статье как раз и обсуждалось как это можно органзиовать.
Quote (СТNEW)
А чего ж вы испугались этих антител?!

Я не пугался. Кто пугался? Можно цитату?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Ср, 22.12.10, 13:35 | Сообщение # 1183
Quote (olikmama)
а вирус же наааастолько мал что его ели ели видно в микроскоп..а как же поры латекса????

А с каких пор презервативы делают из одного слоя? Там их во-первых, несколько и во-вторых, презерватив обработан гелем-смазкой. И ВИЧ у нас не летает, махая крыльями, а перемещается исключительно с помощью жидкостей организма, которые презерватив отлично удерживает. Согласно обзору "Condom effectiveness in reducing heterosexual HIV transmission" (Weller SC, Davis-Beaty K, 2007) эффективность презерватива составляет в среднем примерно 80,2%, что есть очень хорошо.

Quote (olikmama)
так антитела это ХОРОШО..????

Цель клинических испытания вакцин — иммунный ответ. Поэтому да, хорошо, т.к. говорит в пользу эффективности вакцины.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 22.12.10, 13:37 | Сообщение # 1184
Quote (Lady)
тогда о каком иммунодефиците речь, у тех у кого есть эти антитела??

Имунодефицит по антителам и не ставят...
Quote (СТNEW)
Виноват один человек:Вадим Покровский.

Покровский как раз прикладывал массу усилий, чтобы в стране проводилась разъяснительная работа. В прошлом году собирал аж протестную пресс-конференцию когда стало известно, что на профилактику в стране денег нет.
А вот против профилактики рьяно выступают в России диссиденты. Можно почитать последнее письмо в прокуратуру на сайте Всероссийского родительского собрания. Черным по белому. И на этом же сайти призывы Сазоновой к беременным не пить ВААРТ для профилактики передачи вируса ребенку. Может вы не тех людей записали в жидомассоны? smile


в кипящем котле нет холодного места

Сообщение отредактировал ПодобревшийЕНОТ - Ср, 22.12.10, 13:39
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 22.12.10, 13:41 | Сообщение # 1185
Президент сказал:размножаться надо. И сразу на экранах количество фильмов, сериалов, ток-шоу с участием беременных увеличилось. Звёзды тоже не скрываются с пузиками. И пошло ж дело! Так вот если бы с таким энтузиазмом, как в симпсонах, ввели в несколько мыльных опер вич-персонажей, думаю, и не нужны были бы листовки, плакаты красочные. Я тоже никогда не читала до часа Х эти плакаты. А сейчас уже и ни к чему. Т.е. чтобы телевизионщики начали пропаганду "вич-инфицированных шарахаться не надо", нужно слово президента с трибуны? Только кто ж ему об этом скажет-то, чтоб он так сказал?
Кстатит, такое впечатление, что у некоторых популярных людей тоже эта дрянь имеется. Или по крайней мере с иммунитетом у них явные проблемы.

Добавлено (22.12.10, 13:41)
---------------------------------------------
Это я к вопросу информирования передачи и не передачи вич.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Ср, 22.12.10, 13:47 | Сообщение # 1186
Quote (TimLeary)
Скажите, а проводились исследования флуктуаций кол-ва клеток ЦД4 у тех, кто отказался от терапии?

Думаю, что да, но исследований именно с таким дизайном я не видел. Есть рандомизированные клинические исследования АРВ-препаратов, проводившиеся с двойным слепым плацебо-контролем (ни врач, ни пациент не знали, что именно получает ВИЧ+). Эти исследования показывают уменьшение ИС в контроле и увеличение у группы, получавшей АРВ-препарат.

Добавлено (22.12.10, 13:47)
---------------------------------------------

Quote (Ирина72)
Кстатит, такое впечатление, что у некоторых популярных людей тоже эта дрянь имеется.

А что? Очень даже может быть...


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 22.12.10, 13:47 | Сообщение # 1187
Quote (Ирина72)
Т.е. чтобы телевизионщики начали пропаганду "вич-инфицированных шарахаться не надо", нужно слово президента с трибуны?

Боюсь, что в этой стране именно так. Хотя сделаем и без президентов, только больше времени потребуется. Я то помню рассказы людей, у которых дома поджигали, узнав, что те ВИЧ+. Сейчас все намного лучше, но работать и работать еще...


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Ср, 22.12.10, 13:50 | Сообщение # 1188
Quote (СТNEW)
Но вот в Америке это давно всем известно и не для кого не новость,потому что с дет.сада ,со школы ведут разьяснение.

Увы, у нас в России просвещение детей, вступающих в половую жизнь, считается "развращением" и осуждается "церковниками". Ни про ВИЧ/СПИД рассказывать не надо, ни про то, как правильно презервативами пользоваться. Вера в бога, царя и отечество от всего защитит лучше презервативов и знаний.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 22.12.10, 13:53 | Сообщение # 1189
Просто когда я ещё не была вич+, запомнился мне сюжет одного фильма: молодой человек узнал, что у него вич+, сиганул с крыши. И ЭТО ПРОСВЕЩЕНИЕ?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 22.12.10, 13:54 | Сообщение # 1190
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Может вы не тех людей записали в жидомассоны?

Я никого никуда не записывал.Вы меня явно перепутали с кем то. smile
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
По идее да, и на сколько я понял, в оригинальной статье как раз и обсуждалось как это можно органзиовать

По идее?
В России эти идеи будут работать,но не в том направление ,в котором нужно.
В страшном сне не представляю,как будут одних носителей антител с вакциной фильтровать в одну сторону,а других....полученных не от вакцины - в другую.Начнутся злоупотребления властью,уничтожение неугодных режиму,шантаж,запугивание.Типа насильно отвакцинировали человека и пришили жирный плюс...а там и в психушку уже можно....


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 22.12.10, 13:55 | Сообщение # 1191
Quote (TimLeary)
Скажите, а проводились исследования флуктуаций кол-ва клеток ЦД4 у тех, кто отказался от терапии?

Я тоже специальных исследований не видел. Есть собственные наблюдения, что у большинства прервавших ИС падает до того уровня с которого началась ВААРТ за 3-4 месяца. И часть исследования SMART (группа с прерыванием терапии) была основана на такой же практике - людям назначали ВААРТ при 250 СД4, по достижению уровня в 350 клеток, терапию отменяли и возобновляли когда она снижалась опять до 250 - т.е. после прерывания терапии ИС продолжает снижаться, (естественно, у людей которым ВААРТ была назначена по причине прогрессирования ВИЧ-инфекции ,а не для профилактики вертикального пути).


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Ср, 22.12.10, 13:57 | Сообщение # 1192
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Я то помню рассказы людей, у которых дома поджигали, узнав, что те ВИЧ+.

Дикость какая...


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 22.12.10, 13:57 | Сообщение # 1193
Quote (Hans)
Вера в бога

как раз и регулировала много чего в россии. Люди боялись блуда, не так рвались к обогащению, чтобы круглые сутки без выходных пахать, не лгали так много и часто с целью наживы. Не идеально это было, но тем не менее.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Ср, 22.12.10, 13:58 | Сообщение # 1194
Quote (Ирина72)
И ЭТО ПРОСВЕЩЕНИЕ?

Его отсутствие.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 22.12.10, 14:02 | Сообщение # 1195
Quote (СТNEW)
В страшном сне не представляю,как будут одних носителей антител с вакциной фильтровать в одну сторону,а других....полученных не от вакцины - в другую.Начнутся злоупотребления властью,уничтожение неугодных режиму,шантаж,запугивание.Типа насильно отвакцинировали человека и пришили жирный плюс...а там и в психушку уже можно....

Вот прямо сейчас ВЫ и занимаетесь запугиванием. Чтож так гнать-то?!! Выдыхайте, выдыхайте smile Этого и сейчас нет. Или вы опять не знаете к чему придраться и фантазия остается последним средством?

Добавлено (22.12.10, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (Ирина72)
Люди боялись блуда, не так рвались к обогащению, чтобы круглые сутки без выходных пахать, не лгали так много и часто с целью наживы.

Вы это... того. Островского, Достоевского, Гончарова, Чехова в школе вообще не читали? Про Горького и Толстого уж молчу.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 22.12.10, 14:04 | Сообщение # 1196
Quote (СТNEW)
В страшном сне не представляю,как будут одних носителей антител с вакциной фильтровать в одну сторону,а других....полученных не от вакцины - в другую

А как отфильтруешь? В паспортах ставить штамп явно не будут. Т.е. станем все+. Все равны будем. Правительство=народу. happy


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 22.12.10, 14:09 | Сообщение # 1197
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Вот прямо сейчас ВЫ и занимаетесь запугиванием. Чтож так гнать-то?!! Выдыхайте, выдыхайте

Я думаю, если бы г-н Покровский действительно работал, а не занимался показухой и раздуванием статистики ( Впрочем , я где то у вас тут читал , что деятельность его уже проверяют компетентные органы ) , то и мыслей бы и снов таких не возникало в головах простых граждан страны.
А листовочки и брошюрки на вашем сайте отличные. Признаю. smile
Вот бы их в массы,в массы.На каждом углу бы . На каждом заборе бы,а?У каждого супермаркета,а?
Quote (Hans)
Увы, у нас в России просвещение детей, вступающих в половую жизнь, считается "развращением" и осуждается "церковниками". Ни про ВИЧ/СПИД рассказывать не надо, ни про то, как правильно презервативами пользоваться.

Господа, ну давайте уж мух отдельно,котлеты отдельно. Если эти две темы вместе не работают, то давайте их как то разделим. Надо ведь находить компромиссы, а не валить все на церковников. Вы скажете сказать , что они неразделимы.Возможно, но пусть Покровский думает, он за это деньги получает. Пусть хотя бы перенимают опыт Америки, если своего ума нет. Мультики лепят с персонажами вичположительными, фильмы снимают....да мало ли путей.


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду


Сообщение отредактировал СТNEW - Ср, 22.12.10, 14:20
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Ср, 22.12.10, 14:09 | Сообщение # 1198
Quote (Ирина72)
Люди боялись блуда...

Весьма спорно, в то время как сексуальное просвещение вполне достоверно предотвращает ранние беременности, ЗППП и многое другое.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 22.12.10, 14:18 | Сообщение # 1199
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Вы это... того. Островского, Достоевского, Гончарова, Чехова в школе вообще не читали? Про Горького и Толстого уж молчу

Не так массово было, как сейчас. Люди Бога боялись и почитали. Да и речь о временах до толстого-достоевского. И я не "того", чтоб вы знали. Хотя в некоторых вопросах разбираюсь, мягко говоря "не очень". И чтобы что-то понять, прихожу сюда. Уже об этом писала. И, кстати, между собой-то уж зачем состязания в "опускании" устраивать? И так найдётся кому распнуть, если о диагнозе узнаётся. Извините за резкость. wink


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Ср, 22.12.10, 14:19 | Сообщение # 1200
Quote (СТNEW)
Вот бы их в массы,в массы.На каждом углу бы . На каждом заборе бы,а?У каждого супермаркета,а?

Ну так это не проблема ведь. Напечатать и расклеить листовки под силу каждому.



"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [231 ответов]
Сб 18.05.24 04:16 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]