Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
ВИЧ-диссидентство
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.09.06, 21:01 | Сообщение # 1
1. Дамы и господа, участники темы ВИЧ-диссидентство. На данный момент в теме обсуждается несколько подтем, что в конечном итоге приведет к полнейшей неразберихе. Закрывать тему и накладывать санкции на участников честно не хочется. Поэтому убедительно прошу: создавайте новые темы в ветке Другой взгляд. Так будет удобнее для всех заинтересованных.

2. Не превращаем дискуссию в базар, стараемся быть толерантными к точке зрения оппонента, обсуждаем взгляды, а не людей. Администрация наказывает троллей, а не диссидентов или ортодоксов.

3. Просьба прятать большие тексты и пространственные рассуждения на несколько отвлеченные темы (оффтопик) в спойлер с кратким описанием его содержания.



Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 26.01.11, 20:37
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 20.12.10, 06:40 | Сообщение # 1081
Quote (Сергей)
что за проблема была по поводу Глаксо и что за этим стоит, мы никогда не узнаем.
То, что нам говорят с экрана - несерьезно.

А про Глаксо с экранов и не говорили smile
Quote (Сергей)
смерть в подавляющем большинстве случаев наступает не от спида, т.е. не от иммунодефицита, а от заболеваний, связанных с вич. А что это за заболевания такие при нормальном то иммунитете? Уж не тот ли список из 60 болезней вековой давности, который приводит Сазонова

Во-первых, у тех кто умирает на стадии СПИДа иммунитет не нормальный. Это не ваши 800 СД4 - у людей на стадии СПИДа стабильно меньше 200. Превмоцистная пневмония в принципе не может быть при 800 клеках. Во-вторых это не тот список. Впрочем вам же не важно:
Quote (Сергей)
Вообще, по моим наблядениям, в вопросах, касающихся вич, логика не нужна в принципе, она только мешает.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Пн, 20.12.10, 08:10 | Сообщение # 1082
Quote (alleta)
абсолютная диктатура СПИД истэблишмента.....могут закапать, могут сделать так, чтоб сам закапался
неточные тесты по которым людям смертельный диагноз лепят, семьи разрушают, судьбы ломают.....
Химиотерапия---с помощью кот доводят дело до конца....

Какой полёт фантазии. Книжки писать не пробовали?

Quote (Fantom06)
Таким образом все несогласные с вами у вас тупицы,алкоголики,паранойики и шарлатаны.

Мне как бы всё равно, согласен в чём-то со мной человек или нет. Если он пишет такую ахинею и набор слов, как Агеев, то никаких сомнений в неадекватности и некомпетентности товарища у меня не остаётся. Не объясните мне, как вообще можно ссылать на человека, который такую (ссылку на небольшой обзор уже давали) чушь пишет? Я так понимаю, Вам вообще всё равно на компетентность человека, главное — диссидент: пусть он пишет, что СПИД вызывает яблоки и ВИЧ на самом деле вирус гриппа, но имеет степень в области урологии — мы всё равно будем на него ссылаться. Так?

Quote (Fantom06)
А у Вас то где и какие факты?

Давайте без метания стрелок, хорошо? Приводите факты того, что ПЦР нельзя применять для определения ВИЧ. У нас есть практический опыт использования ПЦР, который показывает хорошие результаты и высокую точность.

Quote (Fantom06)
Только Ваше "жонглирование" пресловутыми ИС и ВН?!...да я и без вас давно знаю,что при ИС<350 и ВН>100000 назначают ВААРТ,и что они обратно-пропорционально связаны между собой(не доказано!).

А что интересует? Например, в данной теме неплохо разобрана патогенность ВИЧ и ВИО in vito и in vivo. Корреляция ВН и ИС отлично прослеживается.

Quote (Fantom06)
Какие Вам ещёфакты нужны,могущие убедить Вас?Копии лабораторных журналов Дюссберга и Мюллиса вам подавай,что ли?А Вы бы в них хоть пару строк поняли?

Исследования, показывающие, что ПЦР нельзя применять в данной области. Да хотя бы нормальное и рациональное объяснение, а не бред фанатиков.

Quote (Fantom06)
Абсолютно бездоказательная писанина.

Возражения есть? Я уже указывал тут исследования, показывающие:

* предсказательную силу;
* эффективность ВААРТ;
* точность тест-систем;

Жду предметной критики.

Quote (Fantom06)
А что,это как то изменило ценность его научных работ?

Ценность "научных" работ Дюсберга по вопросу ВИЧ/СПИДа как была равна нулю, так и осталась.

Quote (Fantom06)
Это же "папа" ваш...кормилец тесезеть...обиделись на него что ли за то,что он уже стал критически относиться к догме ВИЧ...не поддерживает!

Мне абсолютно всё равно, пусть хоть на голове скакать будет. Меня интересуют воспроизводимые факты, а не мнения.

Quote (Fantom06)
НУ у вас серьёзные учёные только в СЦ работают

Серьёзные учёные работают в исследовательских центрах. Эти серьёзные учёные проводят исследования и на основе практического опыта понимают, что ВИЧ вызывает СПИД, а не пишут всякую чушь методом ctrl+c / ctrl+v, как Дюсберг. Разницу видите? Вообще ваша позиция "изучения", где главным источником информации является ахинея диссидентов, если честно, напоминает мне "изучение" биологии по Вертьянову или Гаряеву, химии по Петрику, геологии по Ховинду. То есть в обоих случаях ради какой-либо беспочвенной идеи игнорируются мнение и факты ведущих квалифицированных специалистов в обсуждаемой области.

Quote (TaDIm)
Нет давным-давно у него никаких работ - с начала 90-х прошлого века, если не ошибаюсь.

Ошибаетесь. Вот последняя работа:

Li L, McCormack AA, Nicholson JM, Fabarius A, Hehlmann R, Sachs RK, Duesberg PH. Cancer-causing karyotypes: chromosomal equilibria between destabilizing aneuploidy and stabilizing selection for oncogenic function. Cancer Genet Cytogenet. 2009 Jan 1;188(1):1-25. PMID: 19061776

Хотят стоит признать, что начиная с 2003 по 2009 годы у него нет никаких публикаций.

Quote (СТNEW)
Читал где то что за всю историю вич в России умерло около 70 тысяч человек с диагнозом вич+!

Только за последние 2 года больше умерло.

Quote (Fantom06)
Ну в начале 90-х то он ведь исследовал ретровирусы,и ВИЧ в часности.

Я таких исследованиях не нашел. "Исследования" Дюсберга по вопросу ВИЧ/СПИД представляют собой нечто "ВИЧ вызывает СПИД?", "Роль наркотиков в возникновении СПИДа" и являются ре-анализами данных других учёных или, говоря простым языком, жонглированием статистическими данными и цитатами.

Quote (Fantom06)
Не сомневаюсь,что и у Галло с тех пор не было никаких работ.Увяз человек в полемике,политике и бизнесе.

Сомнение — признак критического мышления.

Совершенно очевидно, что Галло, в отличие от Дюсберга, занимается реальными научными исследованиями.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Пн, 20.12.10, 08:14
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 20.12.10, 08:20 | Сообщение # 1083
Quote (АннаКристина)
никто презиками не пользовался никогда.не было их вообще в продаже по талончикам

Презики были ,я их всегда в аптеках видел,а лет мне не мало,я еще дедушку Брежнева помню и олимпиаду в Москве.Другое дело что купить их было как то неудобно,стыдно что ли.Культуры обращения с ними не было,не спорю.
Quote (LuxFerre)
писал уже не раз, что нейтрален. меня эти перекидывания какашками (с) больше веселят, чем заставляют задуматься.

Такая же фигня.Мне за державу обидно.
Quote (TaDIm)
Не надо переводить стрелки и уводить разговор в другое русло, выше Вы писали про число умерших 2 млн и приписывали эти данные Покровскому.

Ну вы же в отличии от меня читать то умеете.И даже можете открывать предыдущие страницы.Вот и откройте и найдите где я такое писал о Покровском.А я писал о 70 000 человек умерших с вич+ по словам Покровского и нашел вам статейку за 2009 год,где он правда говорит о 50 000,но ведь год уже прошел....Диагноз поставьте себе сами,вы же кажется врач.


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 20.12.10, 08:21 | Сообщение # 1084
Все спид-диссиденты пишут про побочки от ВААР как о причине того, что ВААРТ пить вредней, чем не пить. А как же быть с тем, что побочки могут быть на любое лекарство. Вы бы знали как меня загибало от противотуберкулезной терапии. Поменяли таблы на другие - все прошло. Видимо индивидуальная непереносимость какого-то компонента. Недавно общалась с одной беременной девушкой, которая к ВИЧу не имеет отношения, она мне жаловалась на то, что ей давали в больнице какой-то генипрал, который расслабляет мышцы матки. Видимо, показания были. Но после него трясутся руки, и сердце очень сильно колотиться и привыкание наступает. Это частный случай. Вероятно, есть много таких препаратов. И что Вы, alleta и вся Ваша диссидентская братия про них не пишете? У меня вот на ВААРТ не было никаких побочек. Первая схема подошла и результат я ощутила через неделю приема. Это было так очевидно, потому что до приема иммуннка так упала, а нагрузка была такая большая (через 6 лет после инфицирования), что я могла только лежать. А тут начала передвигаться более-менее.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Пн, 20.12.10, 08:40 | Сообщение # 1085
Quote (Fantom06)
Вот и рецензия Дюссберга на книгу Галло "Вирусная Охота" опубликована была в рецензируемом научном журнале...

Рецензия на книгу? Не впечатляет, пусть и странно.

Quote (Fantom06)
Суть в том,что он НЕПАТОГЕНЕН

Голословная болтовня. Патогенность ВИЧ мы тут уже обсуждали. Читайте в этой дискуссии или в блоге.

Quote (Fantom06)
Присутствует в организме человека,как присутствуют и ещё некоторые вирусы,без последствий.

Доказательства есть? Как это вписывается в тот факт, что современные тест-системы у 99,98% ВИЧ-отрицательных дают отрицательный результат? Раз присутствует в организме, то у всех должны быть положительные результаты. Кроме того, у всех можно будет выделить ВИЧ. Однако его смогли выделить лишь у пациентов со СПИДом или в пред-СПИДовом состоянии.

Quote (Fantom06)
Что то вот вы не больно затрудняете себя аргументацией

Если сравнивать с ВИЧ-диссидентами, то я тут только и делаю, что "затрудняю себя аргументацией".

Quote (Fantom06)
я лучше Дюсберга почитаю...

В отличие от Дюсберга, я, по крайней мере, не игнорирую факты и не искажаю данные. Хотя, в любом случае: Света Кузина, Дюсберг... Какая разница? Одна болтовня без каких-либо доказательства.

Quote (alleta)
да еслиб то что Говорит Агеев, и другие диссиденты была ложью, спидошники закидали бы их судебными исками, а нет

Нет такой статьи.

Добавлено (20.12.10, 08:40)
---------------------------------------------

Quote (Fantom06)
За пересмотр на гос. уровне политики и практики ВИЧ-СПИД,ликвидацию СЦ,лечению иммунодефицитов нормальными препаратами,а не крысоморами

Иными словами Fantom06 за 350 000 умерших от СПИДа в ЮАР при политике Табо Мбеки, но только в мировых масштабах. Ликвидацию центров помощи и эффективного лечения. Вместо СЦ — ящик и пурга Сазоно-Агеевых, а вместо эффективной ВААРТ — витаминки Матиаса Рата.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 20.12.10, 08:54 | Сообщение # 1086
Quote (Hans)
Только за последние 2 года больше умерло.

И пожалуйста,ссылочку,табличку,графичек в студию не забедьте.
Quote (Hans)
Как это вписывается в тот факт, что современные тест-системы у 99,98% ВИЧ-отрицательных дают отрицательный результат

А вы разведите кровь для ИФА не 400 к одному ,а меньше и получите результат,что все на этой планете вич+
Quote (Hans)
то я тут только и делаю, что "затрудняю себя аргументацией"

По вашему хамство - это аргументация?!
Quote (Hans)
Иными словами Fantom06 за 350 000 умерших от СПИДа в ЮАР

Тех,кто считал эти дутые цифры в ЮАР и во всей Африке уже давно повыгоняли с работы ,а иные даже под судом ходят.


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Пн, 20.12.10, 09:05 | Сообщение # 1087
Quote (СТNEW)
Около 50 тысяч уже умерло от этого заболевания

За год?

Quote (СТNEW)
Что касается свинного гриппа - я вообще молчу!

Иногда я жалею, что свиной грипп не обернулся для нас второй испанкой.

Quote (СТNEW)
Подтвердите, по заведенной здесь традиции, свои слухи конкретными графиками и таблицами.

Количество умерших от СПИДа тыс. человек. Источник: UNAIDS/WHO, 2008.

Quote (Сергей)
с одной стороны за все годы предполагаемой "пандемии" во всем мире умерло (от спида по официальной статистике, со слов г-на Покровского) около 2 млн чел, в РФ - около 70 тыс. чел., что несопоставимо мало по сравнению с другими причинами смертности.

Не надоело?

Quote (Сергей)
А что это за заболевания такие при нормальном то иммунитете?

А нормальный иммунитет откуда взялся?

Quote (СТNEW)
И пожалуйста,ссылочку,табличку,графичек в студию не забедьте.

Не забыл. Для любителей картинок специально выше оставил.

Quote (СТNEW)
А вы разведите кровь для ИФА не 400 к одному ,а меньше и получите результат,что все на этой планете вич+

Откуда такие познания?

Quote (СТNEW)
По вашему хамство - это аргументация?!

Будьте добры, укажите, кому из присутствующих тут я хамил. Вы не видели тут аргументации? Тогда, боюсь, ничем помочь не могу.

Quote (СТNEW)
Тех,кто считал эти дутые цифры в ЮАР и во всей Африке уже давно повыгоняли с работы ,а иные даже под судом ходят.

Сами выдумали?


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Пн, 20.12.10, 09:16
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 20.12.10, 09:13 | Сообщение # 1088
alleta, избавьте землю от себя. такую ересь несете. happy

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 20.12.10, 09:14 | Сообщение # 1089
Quote (Hans)
За год?

Дорогой мой,да вы в своем уме?Это умерло с 1987года!!
Quote (Hans)
Иногда я жалею, что свиной грипп не обернулся для нас второй испанкой.

Жалеете?!Вам точно надо к Танюше.Она вам дианоз поставит.
Quote (Hans)
Количество умерших от СПИДа тыс. человек. Источник: UNAIDS/WHO, 2008.

smile smile smile
А вот что говорит ваш Папа Вадик:С момента начала распространения инфекции в РФ умерло почти 74 тысячи ВИЧ-инфицированных пациентов
и ссылочка имеется:http://antispid.org/?page_id=563


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Пн, 20.12.10, 09:58 | Сообщение # 1090
Quote (СТNEW)
Дорогой мой,да вы в своем уме?Это умерло с 1987года!!

В текст не говорится, что с 1987. Впрочем, ладно.

Quote (СТNEW)
А вот что говорит ваш Папа Вадик:С момента начала распространения инфекции в РФ умерло почти 74 тысячи ВИЧ-инфицированных пациентов

А ещё он говорит, что "реальное число умерших может быть существенно выше". 74 на 2008 — это, как я понимаю, самое низкое значение. 2009 и 2010 ещё остались, а в них около 30 000 ВИЧ/СПИД-ассоциированных смертей где-то.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Пн, 20.12.10, 10:12
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 20.12.10, 10:15 | Сообщение # 1091
Quote (Hans)
А ещё он говорит, что "реальное число умерших может быть существенно выше". 74 на 2008 — это, как я понимаю, самое низкое значение. 2009 и 2010 ещё остались, а в них около 30 000 СПИ-ассоциированных смертей где-то.

Ну хорош выкручиваться,а!Прессконференция была 12 мая 2010 года,цифры свежие.
Ну не этично это както....не этично.
Реальное число умерших МОЖЕТ БЫТЬ больше.А может и не быть.Мы же здесь не на кофейной гуще гадаем,а жизни человеческие считаем.
Почитайте такие же прогнозы Покровского начала века.По его тем словам в России уже половина населения должна была быть вич+,а вторая половина вымереть.А я что то ни одного умершего от спида не знаю до сих пор.Может не туда хожу,не с теми дружу,но это уже другая тема.


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду


Сообщение отредактировал СТNEW - Пн, 20.12.10, 10:23
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Пн, 20.12.10, 10:50 | Сообщение # 1092
Quote (СТNEW)
Ну хорош выкручиваться,а!Прессконференция была 12 мая 2010 года,цифры свежие.

Цифры актуальны для умерших с диагнозом "СПИД", а не для всех умерших ВИЧ+. Разницу понимаете? Вот свежие цифры за конец 2009 года:

Quote

Данные о летальных исходах у ВИЧ-позитивных россиян, направляемые в Федеральный центр СПИД по форме внеочередных донесений согласно приказа №376 Минздравсоцразвития от 31 мая 2005 г., являются неполными. Не предоставляют полную информацию о летальных исходах: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Кемеровская, Иркутская, Челябинская, Самарская, Московская, Ленинградская области и Красноярский край. Учитывая, что в этих регионах зарегистрировано 47% всех случаев ВИЧ-инфекции в стране, можно предполагать значительное количество не сообщенных смертей инфицированных ВИЧ.

К 2009 г. в Федеральный центр по профилактике и борьбе со СПИДом было сообщено о 55 618 смертях ВИЧ-позитивных лиц за весь период наблюдения. Учитывая, что данные о случаях смерти ВИЧ-инфицированных россиян присланы не из всех регионов, очевидным является более существенное увеличение числа смертей.

Таким образом, в России в 2009 г. отмечался как рост числа новых случаев заражения, так и увеличение числа случаев смерти ВИЧ-позитивных лиц.

Источник: Информационный бюллетень № 34 Федерального научно-методический центр по профилактике и борьбе со СПИДом, 2010 год.

Поэтому то, что с 1987 умерло 70 000 ВИЧ-инфицированных — грубое искажение фактов. Покровский говорит именно об умерших с диагнозом "СПИД". Самих же ВИЧ-инфицированных умерло значительно больше (около 100 000 за 2009-2010 годы).

Quote (СТNEW)
Ну не этично это както....не этично.

А ведь именно к этому Вы клоните...

Quote (СТNEW)
Реальное число умерших МОЖЕТ БЫТЬ больше.А может и не быть.

Не может не быть, когда регионы, где сосредоточена половина ВИЧ-инфицированных страны, не представляют полной информации.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Пн, 20.12.10, 10:51
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 20.12.10, 11:14 | Сообщение # 1093
Quote (Hans)
Цифры актуальны для умерших с диагнозом "СПИД", а не для всех умерших ВИЧ+.

Вы что,прикалываетесь?!
Если мы в этой теме говорим о вич,который приводит к спиду и к смерти,то при чем тут смерть вич-позитивных людей без спида?Не поверите,но вич-позитивные такие же люди как и все остальные и умирают не только от спида(суициды,несчасные случаи,сердечно-сосудистые заболвания и т.д.)Вообще в России каждый год умирает больше 2 млн. человек и 10 тысяч,которые от спида - это капля в море.(меньше 0,5%).
Так где же эпидемия?Где пандемия?Да,возможно пик инфицирования пришелся на 1999-2000 год и те кто заразился тогда подходит в наше время,по словам того же Покровского, к последней стадии спида и поэтому происходит коммулятивный рост смертей .Но по словам того же Покровского ваарт настолько эффективна и безвредна,что человек может жить на ней до 49 лет.Опять противоречия и несостыковки.


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду


Сообщение отредактировал СТNEW - Пн, 20.12.10, 11:25
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Пн, 20.12.10, 11:51 | Сообщение # 1094
Quote (СТNEW)
Если мы в этой теме говорим о вич,который приводит к спиду и к смерти,то при чем тут смерть вич-позитивных людей без спида?

Открою Вам секрет: ВИЧ+ может умереть от саркомы Капоши и без диагноза "СПИД", т.к. не у всех он установлен.

Quote (СТNEW)
Не поверите,но вич-позитивные такие же люди как и все остальные и умирают не только от спида(суициды,несчасные случаи,сердечно-сосудистые заболвания и т.д.)

Понятно, что умирают, но если касаться ССЗ, то далеко не все как остальные.

Quote
Masiá M, Gutiérrez F. HIV-related cardiovascular risk factors

Enferm Infecc Microbiol Clin. 2009 Sep;27 Suppl 1:17-23.
Unidad de Enfermedades Infecciosas, Hospital General Universitario de Elche, Alicante, España.

Evidence from experimental and observational studies suggests that HIV infection per se and the associated proinflammatory state can increase the risk of cardiovascular disease… HIV infection can activate several inflammatory pathways in the vascular wall with cytokine release and expression of endothelial adhesion molecules…. The abrupt change to a more proinflammatory state produced by sudden resumption of viral replication could induce an increase in platelet adhesion and migration of inflammatory cells with plaque instability…. Some studies suggest that HIV can also produce endothelial damage; a decrease in markers of endothelial activation… Finally, HIV can induce cardiovascular disease through its effect on high-density lipoprotein cholesterol, which can decrease in patients with uncontrolled infection.

Triant VA, Regan S, Lee H, Sax PE, Meigs JB, Grinspoon SK. Association of immunologic and virologic factors with myocardial infarction rates in a US Healthcare system

J Acquir Immune Defic Syndr. 2010 Sep 8
From the *Massachusetts General Hospital (MGH) Division of Infectious Diseases, †MGH Division of General Medicine, ‡MGH Biostatistics Center, §Brigham and Women's Hospital Division of Infectious Diseases and Department of Medicine, and ∥MGH Program in Nutritional Metabolism and Harvard Medical School, Boston, MA.

HIV-infected patients in a US healthcare system were assessed for AMI. Of 6517 patients with HIV, 273 (4.2%) had an AMI. In a model adjusting for cardiovascular risk factors, antiretroviral medications, and HIV parameters, CD4 count less than 200/mm (odds ratio, 1.74; 95% confidence interval, 1.07 to 2.81; P = 0.02) predicted AMI. Increased HIV viral load was associated with AMI accounting for cardiovascular disease risk factors and antiretroviral medications but was not significant when CD4 count was considered. Immunologic control appears to be the most important HIV-related factor associated with AMI.

Подробнее тут.

Иными словами, помимо СПИД-ассоциированных заболеваний, ВИЧ-инфицированный имеет высокую вероятность умереть от ССЗ, которая связана с особенностями ВИЧ-инфекции. И умершие от ССЗ из-за ВИЧ-инфекции в озвученных 74 000 не учитываются тоже. Поэтому нужно понимать, что реальная цифра нааамного выше.

Quote (СТNEW)
Вообще в России каждый год умирает больше 2 млн. человек и 10 тысяч,которые от спида - это капля в море.(меньше 0,5%).

2 миллиона? Из 67,5 миллионов — 2,9%. "Капля в море" ©, можно и не считать вовсе. А если серьёзно: глобальнее смотреть не пробовали?


  • ВИЧ в России — сравнительно новая болезнь;
  • За какие-то 10 лет количество ВИЧ-инфицированных увеличилось с сотен до сотен тыс.;
  • Растёт как количество, так и смертность ВИЧ-инфицированных;
  • Многие до сих пор не знают свой статус;
  • Львиная часть смертей от СПИДа не учитывается;
  • Больше ВИЧ+? Меньше лекарств;
  • Меньше лекарств? Больше умерших от СПИДа;
  • Такими темпами Россия догонит страны Африки южнее Сахары;

Проследим смертность от СПИДа в мире на примере информационного бюллетеня N°310 "Десять ведущих причин смерти". Как мы можем видеть, ВИЧ/СПИД занимает 5-ое место среди всех основных заболеваний, ведущих к смерти. ИБС на втором месте, на первом — инфекции нижних дыхательных путей. Давайте разберем хотя бы ИНДП. Возбудителями (!) этих инфекций являются: золотистый стафилококк, гемофильная палочка, различного рода стафилококки, вирус Коксаки, вирус парагриппа, вирус гриппа, респираторный синцитиальный вирус, риновирус, эховирус, микоплазма и прочие-прочая. Теперь можно примерно прикинуть долю каждого из перечисленных возбудителей в этих 11.2%. Получится где-то менее 1% на каждого возбудителя. А тут один вирус (ВИЧ) уносит жизни 5.7%. Не много ли?

Quote (СТNEW)
Так где же эпидемия?Где пандемия?

Вы понимаете, что такое эпидемия? Давайте определимся. Эпидемия (с греческого — поголовная болезнь среди народа) — широкое распространение какого-либо инфекционного заболевания. Согласны? Так вот в России и Украине самая настоящая эпидемия ВИЧ/СПИДа (и особо не важно, сколько от СПИДа умирает, т.к. процесс этот сильно отстрочен во времени). Согласно докладу UNAIDS "Развитие эпидемии СПИДа" за 2009 год, "особенно сильный рост эпидемии наблюдается в Российской Федерации и Украине. Самый высокий уровень инфицирования среди всех стран Европы отмечен в Украине, где показатель распространенности ВИЧ среди взрослого населения превышает 1,6% (Kruglov et al.)".

Quote (СТNEW)
Но по словам того же Покровского ваарт настолько эффективна и безвредна,что человек может жить на ней до 49 лет.Опять противоречия и несостыковки.

Несостыковки чего с чем? ~ 10 000 диагнозов "СПИД" на > 600 000 ВИЧ-инфицированных как раз и показывают эффективность ВААРТ. Учитывая то, что:


  • ВААРТ не всем доступна;
  • ВААРТ некоторым не помогает;
  • некоторые на знают, что у них ВИЧ;

Не вижу ничего удивительного в смертности от СПИДа, равно как и противоречий.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Пн, 20.12.10, 15:59
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 20.12.10, 13:01 | Сообщение # 1095
Quote (Hans)
Открою Вам секрет: ВИЧ+ может умереть от саркомы Капоши и без диагноза "СПИД"

Действительно, вы мне открыли глаза. И не только на спидассоциированную саркому Капоши, первым делом при диагностировании которой проверяют на вич, но и на вас в том числе.

Ну да ладно, вас уже за то можно уважать, как оппонента, что вы всегда готовы ответить на любой вопрос. И графички и таблички и ссылочки и статьи из первоисточников у вас под рукой. И пусть это будет чушь....главное её красиво преподнести. Как вот это например:
Quote (Hans)
2 миллиона? Из 67,5 миллионов — 1,35%.

О чем это вы? Что такое 67,5 млн? Вы в какой стране вообще то живете? Буэнос диос, мучачос!Мы не в Испании, а в России, согласно последней переписи населения - 140 млн. человек
Или вот:
Quote (Hans)
Несостыковки чего с чем? ~ 10 000 диагнозов "СПИД" на > 600 000 ВИЧ-инфицированных как раз и показывают эффективность ВААРТ. Учитывая то, что: ВААРТ не всем доступна; ВААРТ некоторым не помогает; некоторые на знают, что у них ВИЧ;

И госпожа Голикова и даже некоторые здешние форумчане говорили , что ваарт доступна всем желающим. Что если нет в наличии одного лекарства - заменяют аналогом. Схем лечения , если я не ошибаюсь, на данный момент уже 7 и подобрать можно любому человеку, лишь бы он не запустил стадию спида до необратимых величин вн и ис. И что если у человека куча заболеваний и они не поддаются лечению, первым делом дают направление в сц,на анализы...


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду


Сообщение отредактировал СТNEW - Пн, 20.12.10, 13:31
Профиль
alleta Offline
39 постов
Награды: 15
Дата: Пн, 20.12.10, 13:55 | Сообщение # 1096
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
у людей на стадии СПИДа стабильно меньше 200.

Интересно а вотсколько же этих клетоку тех ВИЧ- у кот развивается СПИД??? кто нить их считал?? А великий ты наш ученый-психолог??
В январе 1986 Монтанье пишет "... цитопатогенный эффект от LAV [" ВИЧ "] может наблюдаться только в стимулированных клетках T4" (выделено автором). В том же году Галло и его сотрудники сообщили о своем эксперименте с Т-клеточными культурами взятых от здоровых доноров (в которых содержался 34% клеток T4). Культуры, стимулированные ФГА пытались "заразить" "ВИЧ"; (II) эксперимент провалился. Ни стимулировать эти клетки и тем более заразить «ВИЧ», им не удалось . На второй день эксперимента доля Т4 клеток в стимулированной -неинфицированной культуре и в стимулированной-«инфицированной» культуре составляло 28% и 30% соответственно, а на 6 день по количеству на 10% и 3%, далее значительных изменений не происходило. Таким образом, стимуляция достаточно, чтобы вызвать снижение T4 клеток в то время как "инфицированность" особого значения не имело. Кроме того, наиболее существенные моменты этого эксперимента так и остались не оглашенными. К примеру, что происходило с "зараженными" но не стимулированными клетками. Однако, там было примечание, " экспрессия HTLV-III [" ВИЧ "] всегда предшествовало секреция интерлейкина-2 , и все это происходила только тогда, когда Т-клетки были иммунологически [PHA] стимулированы.Отсюда вывод, иммунологические стимуляции приводят к Ил-2 секреции, а также к индуцированной экспрессии вирусов, что приводит к гибели клеток ".
Поэтому в 1986 году Монтанье и Галло пришли к единому мнению, что:

1. "ВИЧ" само по себе не ---= СПИД; T4 уничтожения.
2. "ВИЧ" плюс стимуляция --= СПИД T4 разрушения клеток;
3. Стимуляция само по себе --= СПИД; T4 разрушения клеток.

Иными словами, в 1980-х Монтанье и Галло показали, что "ВИЧ" не является достаточным для снижения T4 клеток. По утверждению Gallo при наличии антигенной стимуляции (активации), которая является типичной и интенсивной у больных СПИДом, присуствие вируса не нужно. Тем не менее, на протяжении более 20 лет все Бергманские "Признанные ученые, врачи и адвокаты" сделали все, чтобы мир поверил, что "ВИЧ", является причиной иммунодефицита, и клиническийм синдромом СПИДа.

Quote (Hans)
Какой полёт фантазии. Книжки писать не пробовали?

А что все кто умнее вас должны книжки писать?

Quote (Hans)
Не объясните мне, как вообще можно ссылать на человека, который ) ?

высказывание Галло в судье :
The ELISA is very sensitive, it gives too much false positives…we in our papers told the scientific world screen with the ELISA but confirm with the western blot…
ELISA (ИФА) очень чувствителен, он дает слишком много ложно положительных результатов…, мы рекомендуем проводить скрининг с ELISA, но подтверждать с western blot (ИБ)
Далее....
Western blot was not adequately adequate [justifying the use of PCR/viral load tests]
ИБ тоже не совсем адекватный (оправдывая тем использование ПЦР,.)
и ещё....
Gallo
(page 1306)
Frankly speaking, I never relied on electron microscopy. I dont think electron microscopy does much, except for the person whos a structural biologist and wants to look at real structure. No-one uses electron microscopy [in] virology any more nobody. It is as rare as hens teeth.

Откровенно говоря, я никогда не полагался на электронную микроскопию. Я не думаю, что электронная микроскопия лучше человека, который является биологом и хочет смотреть на реальную структуру. Никто не использует электронную микроскопию [в] вирусологии больше никто. Это столь же редко как зубы курицы.

Quote (Hans)
Давайте без метания стрелок, хорошо? Приводите факты того, что ПЦР нельзя применять для определения ВИЧ. У нас есть практический опыт использования ПЦР, который показывает хорошие результаты и высокую точность.

Да пожалуйста, мне не жалко...хорошие результаты---ДА и высокую точность -- wink

1)
Do you agree that the nucleic acid tests, that is the PCR tests [aka "viral load"], cannot be used to prove HIV infection?

Gallo
I mean of course you can use it as a component of evidence. You couldn't use it to prove necessarily a virus.

Адвокат: Вы согласны, что тест ПЦР или "вирусная нагрузка" не может доказать присутствие ВИЧ инфекции?

Галло: Я имею в виду, что конечно его можно использовать как компонент свидетельств. Ноего нельзя использовать
чтобы доказать что это определенно вирус.
http://www.garlan.org/Cases/Parenzee/Gallo.html

2)
• Вкладыш, который поступает с популярным комплектом для выполнения теста вирусной нагрузки, предупреждает "Amplicor ВИЧ-1 мониторинговый тест не предназначен для использования в качестве пробы для выявления скрытой формы заболевания ВИЧ или как диагностический тест для подтверждения наличия ВИЧ-инфекции" (Roche Diagnostic Systems, 06/96, 13-08-83088-001).
3)
No HIV test, whether it uses blood, urine or saliva, has ever been approved by the U.S. Food and Drug Administration (FDA) for the specific intended purpose of diagnosing infection with HIV.

Quote (Hans)
Кроме того, у всех можно будет выделить ВИЧ. Однако его смогли выделить лишь у пациентов со СПИДом или в пред-СПИДовом состоянии.

Robert Gallo's Statement on House of Numbers

ГАЛЛО В СВОЕМ РЕПЕРТУАРЕ...

Our finding was based on:-----наши открития ПОТВЕРЖДАЮТСЯ СЛЕДУЮЩИМЫ ФАКТАМИ wink .....

(1) 48 detections and/or isolates of the new virus from AIDS patients and a few people without AIDS from known risk groups.
(1) Нам удалось обнаружить или изолировать новый вирус у 48 человек больних СПИДОМ (заметьте у 48, у остальных они ничего не нашли.....это говорит сам Галло) и у нескольких людей не болеющих СПИДОМ но из группы риска. (опять же не уточняется у скольких..1,2,3,)
Если 1000 человек заболеут гриппом и у 48 из них обнаружат вирус гепатита С, а у остальних его не обнаружат, то можно сказать, что вирус геппатита С вызывает грипп ....(это к примеру, разъясняю для особо одаренных)
Далее.... smile
(3) We could continuously culture the virus in cell lines making an antibody blood test possible, and the blood test we developed was widely applied with coded samples that linked HIV to AIDS patients and to some people in high risk groups (May 1984 Science 88% AIDS seropositive; June 1984 Lancet 100%), and only rarely in healthy heterosexuals. ----Нам удалось культивировать вирус и создать тесты обнаруживающие антитела, и по показаниям этих тестов 88% СПИДО БОЛЬНЫЕ были серопозитивны, а здоровые гетеросексуллы только в редких случаях были серопозитивны…. )( Галло признается все же, что по его чудо-тестам по меньшей мере 12% спидо больных ВИЧ --- МИНУС, а вот здоровые гетеросексулаы ВИЧ+----КАК ВАМ ЭТО wacko )

(4) Though we knew from our earlier work with retroviruses, and from the logic of how retroviruses establish themselves, that antibodies would almost always mean infection, it is not well known that we proved this point in a collaboration with the National Institute of Heart and Lung Disease at NIH by isolating HIV from coded samples of blood and demonstrating a correlation with HIV specific antibodies and virus isolation (a finding not published in those May 1984 papers).

(4) Хотя мы знали из нашей предыдущей работы с ретровирусами, как они себя ведут и что наличие антител почти всегда означает инфекцию, не всем известно, что мы доказали этот момент в сотрудничестве с Национальным Институтом сердечно - легочных заболеваний, нам удалось выделять / изолировать вирус из образцов крови ВИЧ+ , (заметьте, что он не уточняет в скольких образцах, 1, 2…. wacko ) этим мы доказали взаимосвязь ВИЧ-специфических антител и изоляции вируса wacko (Результаты исследований не были однако опубликованы в 1984 ---- это его слова..представляйте, такое важное исследование проводили а вот опубликовать результаты забыли ).

Далее самое интерессное....
Our publication record is there for those who actually wish to understand how we proved that AIDS is caused by the retrovirus HIV. In addition, a detailed history of the events and primary documents relevant to our virus isolates are now both available in the book Dissecting a Discovery:

Тем, кто действительно хочет понять как мы доказали, что СПИД вызван ретровирусом ВИЧ подробную историю событий и первичные документы, имеющие отношение к выделению вируса ДОСТУПНЫ (ГДЕ ОНИ :gy: ??)можно прочесть в книге "Dissecting Discovery»----- книга является научным документом?????????? :

Quote (Hans)
Quote (alleta)
да еслиб то что Говорит Агеев, и другие диссиденты была ложью, спидошники закидали бы их судебными исками, а нет
Нет такой статьи.

Уголовный кодекс РФ Глава 17 [Статья 129]

Quote (LuxFerre)
alleta, избавьте землю от себя. такую ересь несете.

У меня нет опыта общения с наркоманами не с практикующими и не .....так что причину вашего смеха мне не понять icecream

Добавлено (20.12.10, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (Кира563)
Кира563

меня аж досмерти напугали ваши угрозы в личику (да и не только ваши..) --пожалейте а happy
Я у вас ВААРТ не отбераю, пейте на здоровье ...могу и свою порцию вам отдать, надо?

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 20.12.10, 19:26
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 20.12.10, 14:12 | Сообщение # 1097
Quote (alleta)
могу и свою порцию вам отдать, надо?

Давайте, пусть лежит на всякий случай. У меня Реатаз, Эпивир, Стаг ( или любой другой ставудин). Если в Мск будет дорога, напишу в личку.
Quote (alleta)
меня аж досмерти напугали ваши угрозы в личику

Да прям угрозы нашли: "Кому тут нужна ваша упертая позиция? Чешите на свои диссидентские сайты!"


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 20.12.10, 14:51 | Сообщение # 1098
Quote (alleta)
У меня нет опыта общения с наркоманами не с практикующими и не .....так что причину вашего смеха мне не понять

Слив защитан. Вы опять перешли на личность.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Пн, 20.12.10, 14:54 | Сообщение # 1099
Quote (СТNEW)
И не только на спидассоциированную саркому Капоши, первым делом при диагностировании которой проверяют на вич, но и на вас в том числе.

На что в том числе? Вы вообще о чём? Я вот о том, что не у всех ВИЧ+, умирающих от СПИД-ассоциированных заболеваний, установлен диагноз "СПИД".

Quote (СТNEW)
О чем это вы? Что такое 67,5 млн?

Это шутка. 67,5 миллионов — население при первой переписи Российской империи в 1897. Посчитал точный известный минимум населения России.

Quote (СТNEW)
И госпожа Голикова и даже некоторые здешние форумчане говорили , что ваарт доступна всем желающим.

Фактически всем, практически не совсем. Заключённым, насколько я знаю, не очёнь ВААРТ доступна. ВИЧ, гепатит и туберкулёз куда доступнее. Да и закупается ВААРТ куда в меньших количествах, чем нужно.

Quote (СТNEW)
Схем лечения , если я не ошибаюсь, на данный момент уже 7 и подобрать можно любому человеку, лишь бы он не запустил стадию спида до необратимых величин вн и ис.

Не совсем. Есть люди, у которых ИС не улучшается при ВААРТ, хотя поменяли много схем лечения.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Пн, 20.12.10, 14:57
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 20.12.10, 15:17 | Сообщение # 1100
Quote (Hans)
Это шутка. 67,5 миллионов — население при первой переписи Российской империи в 1897. Посчитал точный известный минимум населения России

smile :) smile Зачот!!!
Quote (Hans)
Фактически всем, практически не совсем. Заключённым, насколько я знаю, не очёнь ВААРТ доступна. ВИЧ, гепатит и туберкулёз куда доступнее.

Ну это уже не проблем закупки ваарт, а проблема ГУИНа и его медицины. Кстати о этой проблеме нам может поведать наш друг - психолог Александр, который знаком с ней не по наслышке.
Я понимаю стремлене всех принимающих терапию пользоватся только оригинальными препаратами,а не аналогами. Но ситуация такова, что скорее всего все составляющие терапии в скором времени будут дженерики.
Quote (Hans)
Я вот о том, что не у всех ВИЧ+, умирающих от СПИД-ассоциированных заболеваний, установлен диагноз "СПИД".

Вы меня опять удивили.
Вы поймите, что даже если вы нонпрогрессор много лет и не дай бог заболели чем то вроде пневмонии - вы перестаете быть нонпрогрессором и получаете одну из стадий спида.Это же касается и не нонпрогрессоров,а обычных вич-позитивных граждан.При заболевании одной из ассоциированных болезней - сразу дается стадия спида.


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду


Сообщение отредактировал СТNEW - Пн, 20.12.10, 15:27
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Пн, 20.12.10, 15:48 | Сообщение # 1101
Quote (alleta)
Иными словами, в 1980-х Монтанье и Галло показали, что "ВИЧ" не является достаточным для снижения T4 клеток.

Иными словами, ничего подобного из работы не следует. Что Вы за набор слов процитировали?

Quote (alleta)
высказывание Галло в судье

И что? Всё верное сказал.

Quote (alleta)
Да пожалуйста, мне не жалко...хорошие результаты---ДА и высокую точность

Серьёзнее нарезки цитат, я так понимаю, ничего нет?

Quote (alleta)
Вкладыш, который поступает с популярным комплектом для выполнения теста вирусной нагрузки, предупреждает

Тоже мне открытие...

Quote (alleta)
заметьте у 48, у остальных они ничего не нашли.....это говорит сам Галло

А с какого перепугу у всех гомосексуалистов, например, должен быть ВИЧ?

Quote (alleta)
Если 1000 человек заболеут гриппом и у 48 из них обнаружат вирус гепатита С, а у остальних его не обнаружат, то можно сказать, что вирус геппатита С вызывает грипп

Если 1000 человек заболеет гриппом, то у большинства обнаружат вирус гриппа, а не вирус гепатита С. Поэтому сделают вывод, что, возможно, между неким вирусом и этим изучаемым заболеваем есть связь. Дальше всё подтверждается на основе постулатов Коха. Мы получим два варианта: либо причинно-следственная связь окажется верной, либо нет. В случае ВИЧ причинно-следственная связь между пациентами на стадии СПИДа и вирусом подтвердилась.

Quote (alleta)
КАК ВАМ ЭТО

Никак. Ничего особенного тут нет. Не сходу тесты с чувствительностью и специфичностью выше 99% создаются.

Quote (alleta)
(Результаты исследований не были однако опубликованы в 1984 ----[это его слова..представляйте, такое важное исследование проводили а вот опубликовать результаты забыли).

Вообще-то там написано, что данные не были опубликованы в майском исследовании 1984 года. Видимо, в следующем опубликовали.

Quote (alleta)
книга является научным документом??????????

Зависит от книги. Тут смысл в том, что не у каждого дома есть журнал Science за май 1983, поэтому научно-популярная книга, где, судя по всему, в точном виде приведены данные статьи по выделению, является хорошим и доступным источником для тех, кто хочешь изучить сделанное открытие.

Добавлено (20.12.10, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (СТNEW)
Зачот!!!

Даже при известном минимуме получается мало %. Фигня ведь, да? Можно считать, что и не умирал и не умирает никто. biggrin

Quote (СТNEW)
Вы поймите, что даже если вы нонпрогрессор много лет и не дай бог заболели чем то вроде пневмонии - вы перестаете быть нонпрогрессором и получаете одну из стадий спида.

Только если определили пневмонию. Однако в случае, если кто-то благополучно забил на свой статус и умер от пневмонии, то, скорее всего, его отнесут в первую группу "общая кумулятивная смертность людей с ВИЧ+". Но на такие случаи вряд ли приходится большой процент. Думается, в первой группе больше людей, умерших от тех же ССЗ.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg

Сообщение отредактировал Hans - Пн, 20.12.10, 16:02
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 20.12.10, 16:01 | Сообщение # 1102
Quote (Hans)
Даже при известном минимуме получается 1,35%. Фигня ведь, да? Можно считать, что и не умирал и не умирает никто.

Вы недавно сожалели , что свинной грипп не перерос в испанку.Поэтому ваши слова можно понять буквально.
Quote (Hans)
Только если определили пневмонию. Однако в случае, если кто-то благополучно забил на свой статус и умер от пневмонии, то, скорее всего, его отнесут в первую группу "общая кумулятивная смертность людей с ВИЧ+". Но на такие случаи вряд ли приходится большой процент. Думается, в первой группе больше людей, умерших от тех же ССЗ.

Извините, возможно я устал под вечер от нашей беседы,но абсолютно не вижу логики в последних ваших постах.


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду


Сообщение отредактировал СТNEW - Пн, 20.12.10, 16:05
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Пн, 20.12.10, 16:07 | Сообщение # 1103
Quote (СТNEW)
Вы недавно сожалели , что свинной грипп не перерос в испанку.

Ну, это сарказм был. Хотя, Вы правы, что тут меня можно по-разному понять.

Добавлено (20.12.10, 16:05)
---------------------------------------------
Вообще, было бы здорово узнать у Покровского, сколько умерших ВИЧ+ без СПИДа приходится на ССЗ, чтобы прикинуть реальную смертность из-за ВИЧ.

Добавлено (20.12.10, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (СТNEW)
Извините, возможно я устал под вечер от нашей беседы,но абсолютно не вижу логики в последних ваших постах.

Признаю сейчас за собой недостаток в ясности изложения мыслей. Можно будет позже вернуться, и я попробую объяснить лучше.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 20.12.10, 16:29 | Сообщение # 1104
Quote (Hans)
Многие до сих пор не знают свой статус;

А я о чем и говорю.может это нормально.что большинство зараженные,может так было всегда.моя мама и бабушка в беременность вообще ни на какие инфекции не проверялись по крови.Может надо всех здоровых поставить на учет в спец.клинику пусть их проверяют как нас больных.почему они здоровые.иммунитет их изучают и т.п. cool
Quote (СТNEW)
Презики были ,я их всегда в аптеках видел,а лет мне не мало,я еще дедушку Брежнева помню и олимпиаду в Москве.Другое дело что купить их было как то неудобно,стыдно что ли.Культуры обращения с ними не было,не спорю.

Наверно они были для избранных и стоили соответственно.Рекламы про них не было,поэтому знали о них единицы.Так что все равно большинство ими не пользовалось!И награждали друг друга разными инфекциями.
Quote (Hans)
ВИЧ в России — сравнительно новая болезнь;

В том смысле.что обнаружили вирус только в 80х,а когда он реально появился неизвестно.Точно также как когда нам ставят диагноз и ты пытаешься вспомнить когда же заразился

Добавлено (20.12.10, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (alleta)
тех кого травили azt

Я вот пила и очень даже хорошо перенесла.а вы обычное ср-во от высокого давления возьмите и прочитайте-там столько химии и даже возможен летальный исход.а назначают все равно!нет чтобы пожилого человека отправить в санаторий подлечиться природой, водой и т.п.Так что лекарства все опасны и неизвестны по последствиям.но в некоторых случаях без них действительно не обойтись-в хирургии,реанимации.инфекционных заболеваниях-вы же не думаете что инфекции даже в детской больнице лечат чаем с медом??


стукнутая пыльным мешком
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 20.12.10, 16:35 | Сообщение # 1105
фууу, не хотела б я терапию
это последнее,что связывает меня со здоровыми


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Пн, 20.12.10, 19:12 | Сообщение # 1106
Quote
А я о чем и говорю.может это нормально.что большинство зараженные,может так было всегда.

Так большинство как раз не заражённые, и если бы так было всегда, то по развитию эпидемию уже десять раз бы обогнали страны Африки южнее Сахары. Так что очевидная разница в эпидемиологической картине разных стран и регионов как раз говорит о том, что вирус распространялся, а не "так было всегда". Где-то он появился раньше, а куда-то добрался значительно позже.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 20.12.10, 19:27 | Сообщение # 1107
Quote (n2390)
фууу, не хотела б я терапию

А можно подумать, что все кто на терапии без ума к этому стремился...Думаю и диабетики тоже не хотели бы по часам себе инсулин колоть, но жить захочешь еще не то сделаешь...


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 20.12.10, 19:58 | Сообщение # 1108
пока справляюсь)) rah rah к счастью

Добавлено (20.12.10, 19:58)
---------------------------------------------
вот именно - жить а не доживать


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 20.12.10, 20:33 | Сообщение # 1109
Quote (n2390)
жить а не доживать

Вот как-бы я на терапии и ни в коей мере себя смертницей не ощущаю. И более того, считаю глупым отказываться от лекарств, если по показаниям уже пора. Ладно если сразу помрешь, а если будешь лежать, болеть, родственникам быть обузой и себе. Да на хера это надо из-за каких-то непонятных принципов. Раз уж залезли в это болото, надо максимально продлить свою жизнь и улучшить ее качество. Кстати, в протестанстких реабилитационных центрах для наркоманов проповедуют такое отношение к болезням, что если думать о себе как о здоровом, то станешь здоровым. Это мне бывший рассказывал, когда оттуда пришел. Только что-то его показатели ИС и ВН не улучшились от таких думок, однако.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 20.12.10, 20:48 | Сообщение # 1110
Quote (СТNEW)
Вы меня опять удивили.
Вы поймите, что даже если вы нонпрогрессор много лет и не дай бог заболели чем то вроде пневмонии - вы перестаете быть нонпрогрессором и получаете одну из стадий спида.Это же касается и не нонпрогрессоров,а обычных вич-позитивных граждан.При заболевании одной из ассоциированных болезней - сразу дается стадия спида.

Бред. Есть стадии ВИЧ инфекции. Если пациент с ВИЧ умер от ТБ с ИС в 899 клеток - никто не поставит ему СПИД. Чтобы убеждать нужно бы самому понять, о чем говорите.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 20.12.10, 20:52 | Сообщение # 1111
ну не знаю. мне самовнушение всегда помогало

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 20.12.10, 21:24 | Сообщение # 1112
Quote (n2390)
мне самовнушение всегда помогало

Самовнушение конечно неплохо.Но вот только смотря,что себе внушать.Ведь в своих мыслях можно искренне заблуждаться.Да и верой вирус не убить.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 20.12.10, 22:21 | Сообщение # 1113
Quote (moroz1)
Да и верой вирус не убить.

ис 750 вн неопр

просто так, меня порадовать написали

Добавлено (20.12.10, 22:21)
---------------------------------------------
а после теры я еще дооолго буду углем и эссенциалями отпаиваться


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 20.12.10, 23:27 | Сообщение # 1114
Ув.диссиденты все таки объясните по каким критериям государство выбирает кому ставить Вич диагноз а кому нет?

Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 20.12.10, 23:48 | Сообщение # 1115
Quote (Лен4ик)
Ув.диссиденты все таки объясните по каким критериям государство выбирает кому ставить Вич диагноз а кому нет?

простите не удержался.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 20.12.10, 23:52 | Сообщение # 1116
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Бред. Есть стадии ВИЧ инфекции.

Наконец таки хоть кто то заметил. Сначала я сам ошибся (в конце концов я не в сц работаю в отличии от вас) , а поняв свою ошибку решил дождаться гнилых помидоров в свой адрес. Их не было. Оказалось что на этом сайте только один Енот действительно хоть в чем то разбирается. Снимаю шляпу.
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Если пациент с ВИЧ умер от ТБ с ИС в 899 клеток - никто не поставит ему СПИД.

Ну а это уже спорное утверждение. Давайте теперь дождемся коментарий настоящего патологоанатома и расставим все точки над i. ( мне самому это очень интересно выяснить, действительно )


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду


Сообщение отредактировал СТNEW - Пн, 20.12.10, 23:56
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 21.12.10, 01:04 | Сообщение # 1117
нашла сегодня

При половом пути распространении заболевания, заболевание распространяется достаточно медленно. Если заболевший быстро умрет, то он просто не успеет передать возбудитель другому человеку, и тогда возбудитель умрет вместе со своим носителем. Что бы этого не происходило у ВИЧ есть гены, которые на определенном этапе развития болезни резко затормаживают скорость размножения вируса. Именно благодаря действию этих генов человек носит в себе ВИЧ в течении многих лет без видимых для себя последствий (в наборе генов ВИЧ всего 9 генов, два из которых в той или иной мере тормозят скорость размножения вируса). Многие лекарства, которыми лечат ВИЧ вызывают поражение генов вируса. Причем, это поражение носит хаотичный характер. При этом могут поражаться: все гены вируса; несколько генов; только отдельные гены; а около 1% процента вирусов вообще избегает поражения своих генов даже в случае самого удачного (эффективного) подбора нескольких, одновременно применяемых препаратов. Еще раз подчеркиваем, вся эта информация есть в Интернете и ее легко проверить. Так вот, поломка одного из генов сдерживающих размножение вируса приводит к ускорению размножения вируса в 1000 раз, а самая эффективная противоретровирусная терапия способна замедлить размножение вируса только в 100 раз. Получается, что после начала лечения размножение вируса замедляется в 100 раз, но это только временный эффект. Рано или поздно (это только вопрос времени), произойдет изолированное поражение генов замедляющих скорость размножения ВИЧ, и она возрастет в 1000 раз. Другими словами, несмотря на самое современное лечение скорость прогрессирования заболевания в итоге увеличится в 10 раз по сравнению с человеком который вообще не получает никакого лечения. Но это еще не самое страшное.

Страшно то, что такой человек будет заражать других этим быстроразмножающимся вирусом. И никакие меры профилактики уже не помогут так как:
а) ВИЧ распространяется в основном среди маргиналов и людей с антисоциальным поведением, а они не склонны соблюдать мер профилактики. Они составляют резервуар инфекции, от них она попадает в социально благополучные слои общества, а затем …
б) Мутированный ВИЧ, кроме всего прочего, поражает головной мозг. Человек становится неуправляемым в своем поведении и уже законопослушные люди, в свою очередь, никаких мер профилактики соблюдать не будут.
в) Кстати, считается, что для заражения вирусом ВИЧ достаточно одной вирусной частицы. Как это проверяли не знаем, но это официальные данные. По сравнению с другими инфекциями это намного меньше. Что бы успокоить общественность и не делать из больных изгоев считается, что заражение возможно только при тесном контакте. Сексуальный поцелуй так же относится к таким, о чем всегда предупреждают в справочниках. В слюне ВИЧ хотя и мало, но он есть. Если слизистая воспалена, а тем более микрокровоточит, т.е. покусана, количество частиц ВИЧ в ней намного увеличивается. Слава Богу, что ВИЧ инфицированные от своего заболевания не чихают и не кашляют. Однако они, как и все люди болеют гриппом, при котором слизистая и воспалена, и может кровоточить. Гриппозные больные и чихают и кашляют. Частицы ВИЧ в их аэрозоле при чихании должны быть обязательно. Говорим "должны", а не просто есть, потому что этого никто не проверял.

·Вопрос: повреждается ли слизистая носоглотки при заболевании гриппом и ОРЗ?
· Ответ: повреждается.

· Вопрос: болеют ли ВИЧ инфицированные гриппом и ОРЗ?
· Ответ: болеют.

· Вопрос: попадают ли, при повреждении слизистой, элементы крови в отделяемое носоглотки (то бишь – в сопли)?
· Ответ: попадают.

· Вопрос: чихают ли они при этом? Ответ: чихают.

В общем понятно, куда мы клоним.
При эпидемии гриппа вполне можно подхватить и ВИЧ!

И еще при гепатите В описаны случаи заражения при пользовании одной расческой, через микроповреждения кожи. А ведь для гепатита доза вирусных частиц, нужная для заражения выше, чем для ВИЧ.

А вот еще одно настораживающее известие из Африки:

СПИД распространяют кровососущие мухи

Передача вируса СПИДа от обезьяны человеку (а это считается практически доказанным фактом), возможно, произошла при участии посредника. Если ранее ученые полагали, что охотники заразились при попадании инфицированной крови на их собственные раны, то теперь некоторые выдвигают другую теорию.

Виновной в появлении СПИДа у человека предлагается считать муху-жигалку.
Ученые установили, что, в отличие от других насекомых, при укусе которых передача вируса практически исключена, эта муха, которая по-латыни называется Stomoxys calcitrans, вполне может перенести возбудителя СПИДа. Дело в строении пищеварительной системы мухи. В ней есть участок, в котором содержится кровь от предыдущего укуса, которая может выделиться в ранку.
При этом у Stomoxys calcitrans в этом участке пищеварительного тракта отсутствуют пищеварительные ферменты, которые обладают дезинфицирующим действием. Это открытие было сделано Герхардом Брандером (Gerhard Brandner) из Университета Фрайбурга (Freiburg) и Уэрнером Клофтом (Werner Kloft) из Университета Бонна еще десять лет назад. Однако тогда на исследование не обратили особого внимания.
Другое открытие, сделанное не так давно американскими учеными из Университета Алабамы, заставило по-другому взглянуть на эти данные. Тогда впервые удалось обнаружить вирус иммунодефицита у шимпанзе из районов Сахары. Если именно эти обезьяны стали источником передачи вируса человеку, логично предположить, что его передаче способствовали кровососущие мухи.
Брандер и Клофт, которые сейчас работают в Институте биофизической химии имени Макса Планка в Геттингене (Gottingen), опубликовали свою теорию в журнале Naturwissenschaften. По их мнению, заражение через мух происходило в течение долгих лет и может происходить и сейчас, только на общем фоне заболеваемости никто не обращает на это внимании я».

Короче, процесс пошел. Добавьте к этому, что из-за активных мутаций течение заболевания СПИДом может измениться, а вместе с этим изменяться (появятся новые) пути передачи. Понятно, скоро никто не будет застрахован....

Добавлено (21.12.10, 01:04)
---------------------------------------------
и еще

http://rutube.ru/tracks....4ff468c

как вам??


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
enooott Offline
74 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 21.12.10, 09:24 | Сообщение # 1118
уф, пришлось вспомнить весь алфавит biggrin
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Вт, 21.12.10, 11:45 | Сообщение # 1119
Quote (СТNEW)
Наконец таки хоть кто то заметил. Сначала я сам ошибся (в конце концов я не в сц работаю в отличии от вас) , а поняв свою ошибку решил дождаться гнилых помидоров в свой адрес. Их не было.

Я спорить не стал, т.к. не разбираюсь. Не люблю сперва писать, а потом искать подтверждения.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 21.12.10, 11:48 | Сообщение # 1120
Quote (n2390)
Да и верой вирус не убить.
ис 750 вн неопр

просто так, меня порадовать написали

Добавлено (20.12.10, 22:21)
---------------------------------------------
а после теры я еще дооолго буду углем и эссенциалями отпаиваться

Не определяется,это не значит,что вируса нет.
С углем надо аккуратней.Он не только вредные в-ва выводит,но и все полезные.Еще уголь раздражает ЖКТ.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]