Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Православный взгляд
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Пн, 05.06.17, 05:33 | Сообщение # 601
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
послание к Евреям 11.1


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 05.06.17, 07:19 | Сообщение # 602
Цитата Vorhun ()
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимомпослание к Евреям 11.1


Вера есть ожидание невозможного и уверенность в несуществующем.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 05.06.17, 07:59 | Сообщение # 603
Цитата paisii ()
невозможного

Цитата paisii ()
несуществующем

Такие безаппеляционные заявления по-детски самоуверенны и нелепы. Юношеский максимализм так и прет от них. Мы можем лишь что-то предполагать или верить, но не утверждать со 100% уверенностью.

Цитата paisii ()
Вера есть ожидание невозможного и уверенность в несуществующем

paisii, ВЕРИТ в невозможное и несуществующее самопроисхождение Вселенной. Причем без единого доказательства - истинно религиозный человек. На фоне такой абсурдной религии Паиссия, Христианство выглядит непреложной истинной с железной доказательной базой.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 05.06.17, 08:11 | Сообщение # 604
Цитата banderas ()
невозможное и несуществующее самопроисхождение Вселенной.




Прикрепления: 6109108.jpg (102.0 Kb) · 6744107.jpg (65.9 Kb)
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Пн, 05.06.17, 08:13 | Сообщение # 605
Цитата paisii ()
Вера есть ожидание невозможного и уверенность в несуществующем
Если к этому "пришел"
В жизни все уже "Нашел"
Распри ,Споры. Времени нет
У меня уже ОБЕД


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 05.06.17, 08:59 | Сообщение # 606
Цитата paisii ()
6109108.jpg(102Kb) · 6744107.jpg(66Kb)

Ученые предполагают и верят в большой взрыв. Без единого доказательства. А еще ученые всю историю ошибались, меняли взгляды - это нормально. Раньше Земля была у них плоская, а за 1500 лет д н.э. в Библии писалось, что Земля это шар. Плохой у вас аргумент.

Религия намного сложнее любой науки. Сходите в Духовную Академию на лекцию или на Теологический факультет. Жизни не хватит все изучить. И десяти жизней. Если Ядерной физике или Теории относительности несколько десятков лет и пара учебников, то Религии обьединяют знания , собранные за несколько тысяч лет и целые библиотеки.

Добавлено (05.06.17, 08:59)
---------------------------------------------
Если вы не понимаете о чем говорил Христос или Богословы, то это не значит , что Бога нет. Это значит , что вы мало знаете. Это аналогично тому, как если бы 7-летнему Паиссию начали обьяснять основы Квантовой Физики, а он бы махнул рукой и пошел играться в песочницу. Типа фигня ваша физика.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 05.06.17, 12:05 | Сообщение # 607
Цитата paisii ()
Это следующий этап развития личности
"Вверх по лестнице идущей вниз" )
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 05.06.17, 16:53 | Сообщение # 608
Наука и религия. Подборка статей.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 05.06.17, 21:51 | Сообщение # 609
Цитата vlad12vlad1 ()
но иностранных актеров по имени никогда не запоминаю
Цитата vlad12vlad1 ()
, так как про иностранных и популярных я многое знаю
Цитата vlad12vlad1 ()
Я не могу назвать хорошего актера
Это вот прям в камне нужно выбить.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 06.06.17, 08:58 | Сообщение # 610


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 07.06.17, 04:45 | Сообщение # 611
Если кратко - религия это хотелка. И во многом основанная на страхе смерти. Человек во что бы то ни стало хочет жить вечно, да еще и блаженствовать при этом. Религиозному человеку почти невозможно расстаться с этой сладкой сказкой. И любой великий ученый может быть болен этим. А это значит, что подойдя к этому вопросу он будет выключать разум и нести околесицу. Но Эйнштейн это не тот случай:"Слово «Бог» для меня не более, чем выражение и продукт человеческих слабостей, Библия — свод благородных, но все же примитивных легенд. Никакая интерпретация, даже самая изощрённая не сможет для меня это изменить. Эти изощрённые интерпретации весьма разнообразны по природе и почти не имеют ничего общего с оригинальным текстом"

"Это, конечно, ложь, что Вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю персонифицированного Бога и никогда не отрицал этого, но выразил это отчётливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением Вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его". Альберт Эйнштейн
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 07.06.17, 12:17 | Сообщение # 612
Цитата paisii ()
А это значит, что подойдя к этому вопросу он будет выключать разум и нести околесицу.
А , ученые иногда несут околесицу, но Паиссий нет)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 07.06.17, 14:56 | Сообщение # 613
Цитата 658345 ()
paisii, как можно из этого вырасти????????

Альберт Эйнштейн тоже был в свое время очень религиозным человеком. Но после 12 лет вырос из этого. Я не обладаю cтоль мощным интеллектом - мне понадобилось для этого больше времени.

Цитата banderas ()
А , ученые иногда несут околесицу, но Паиссий нет)

Да, будучи верующим я тоже нес околесицу

Я так понимаю, что с Эйнштейном мы закончили? Переходим на Паисия?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 07.06.17, 15:07 | Сообщение # 614
Цитата paisii ()
Да, будучи верующим я тоже нес околесицу
А может быть все наоборот)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 07.06.17, 19:07 | Сообщение # 615
Не слишком ли много внимания одному "неверному" ? )))
Какая собственно разница кто верит в бога а кто нет, если он живет внутри каждого человека, будучи его истинной природой, веришь или нет, пытаешься ли приблизиться к осознанию этого - выбор каждого. Факт останется фактом. Бог - изнутри (или извне) - судил и осудит каждого лично.


Сообщение отредактировал mihach58 - Ср, 07.06.17, 19:08
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 08.06.17, 02:02 | Сообщение # 616
Цитата paisii ()
Если кратко - религия это хотелка

А еще наука. В частности история. Из Ветхого Завета мы знаем, что после Потопа Ной высадился на Арарате (Кавказ). И оттуда пошло расселение людей по всему миру. А не из Африки, как утверждают эволюционисты. Новейшие открытия генетиков подтверждают Библейскую версию. Древнейшая мировая цивилизация (Египетская) и ее представители берут свое начало именно с Кавказа. https://cont.ws/@zimin/634192


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 08.06.17, 04:49 | Сообщение # 617
Цитата banderas ()
Из Ветхого Завета мы знаем, что после Потопа Ной высадился на Арарате (Кавказ). И оттуда пошло расселение людей по всему миру. А не из Африки, как утверждают эволюционисты.

Прикрепления: 8922078.jpg (46.2 Kb)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 08.06.17, 05:37 | Сообщение # 618
Цитата paisii ()
Прикрепления: 8922078.jpg(

Очень аргументированный и научный ответ - дурацкая картинка. В Библии многое записано иносказательно. Например доевний и неграмотный Моисей описывал своими словами те откровения и видения о Сотворении, что были даны ему свыше. Естественно он не владел современной терминологией и научной базой. То же самое и с Ноем. Как там все было в подробностях сейчас не узнает никто. Но выше дополнительный аргумент в копилку Библейской версии о географии происхождения человечества. Вы и современные ученые - отсталые люди. Ученые только начинают приходить к тому, что написано за несколько тысяч лет до них.

Еще один поразительный факт - открытие генетиков о двух общих предках всех людей. Об Адаме и Еве. Свидетельство о том, что современная наука отстает от Библии и попов на несколько тысяч лет.

https://postnauka.ru/video/11648

http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1340


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 08.06.17, 05:44
Профиль
soika Offline
232 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 08.06.17, 10:00 | Сообщение # 619
Цитата banderas ()
Это известная формула: " Если Бог есть и я верю в Бога, то в этой жизни я ничего не теряю, а в следующей получаю все. Если Бог есть и я не верю в Него, то и в этой жизни и в следующей я теряю все". Стоит ли так рисковать с неверием? Какая польза от него? А потенциальные потери ужасны.

Что бы быть честным перед собой. Верить ради каких то плюшек или страха - это просто противно. Но в данном случае, я думаю, такая логика лично banderas-а изобретение.


Движение - жизнь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 08.06.17, 15:01 | Сообщение # 620
Цитата soika ()
Верить ради каких то плюшек или страха - это просто противно.
Верят не только поэтому.  Но эти мотивы подсознательно присутствовать могут и в этом нет ничего плохого. Все мы люди и хотим себе лучшей доли. И на земле и на небе. Эта формула утрирована и упрощена. Все не так цинично на практике. Но суть понятна. 

Цитата soika ()
Но в данном случае, я думаю, такая логика лично banderas-а изобретение.

В данном случае ты тупишь и , если ты верующий, то еще и лицемеришь. Тупишь , потому что можно загуглить , такая/ие формулы , высказывания существовали до Бандераса. А лицемеришь (если верующий) , потому что и страхи и желания награды присутствуют и у тебя.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
soika Offline
232 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 09.06.17, 05:35 | Сообщение # 621
Я не верующий

Движение - жизнь.
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 11.06.17, 00:01 | Сообщение # 622
Понравилась беседа! http://www.pravoslavie.ru/67515.html

Если кто может, друзья, помолитесь о мне, михаиле, буду благодарен)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 11.06.17, 00:50 | Сообщение # 623
Цитата mihach58 ()
Понравилась беседа!


"С Христом ты ни в чем не нуждаешься. А когда нет Христа, тогда тебе всего не хватает."(с)
Прикрепления: 6773550.jpg (59.7 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 22.06.17, 20:31 | Сообщение # 624
"Познайте Истину, и Истина сделает вас свободными."  Если даже это 100% хотелка, за нее можно отдать что угодно. И интересно только это.
Профиль
3338 постов
Награды: 117
Дата: Чт, 22.06.17, 20:37 | Сообщение # 625
granula

Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 23.06.17, 21:48 | Сообщение # 626
Здорово! :) Точно - "и познают Истину". Только, кажется, не очень хорошо, что цитата из Евангелия находится у ног этого человека... Или это стена? Попался сайт сайт, где особенно четко видно, что наука и религия нигде не сталкиваются convent.mrezha.ru

выбери жизнь чтобы жить
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 24.06.17, 20:59 | Сообщение # 627
А я завтра в крестный ход. 300 км. Пройду, сколько Бог даст. Надеюсь,что все.

Добавлено (24.06.17, 20:59)
---------------------------------------------
mihach58, помолюсь.


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
3338 постов
Награды: 117
Дата: Сб, 24.06.17, 23:46 | Сообщение # 628
granula, это высечено на полу в граните... в фойе главного здания ЦРУ в США.
Этот стих из Иоанна - девиз ЦРУ.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 25.06.17, 05:57 | Сообщение # 629
Для ЦРУ это очень остроумный девиз, подходит как нельзя кстати. Но еще лучше он подходит для науки. Отлично подходит для атеизма. Но по отношении к религии он выглядит нелепицей и издевательством.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 25.06.17, 06:34 | Сообщение # 630
Цитата paisii ()
Но по отношении к религии он выглядит нелепицей и издевательством.

Дя-дя) Но эта фраза именно религиозного деятеля? Какая свобода может быть у атеиста если он раб и с ног до головы в кандалах? И умрет как раб и животное.
Атеист - тупой раб желудка, гениталий, инстинктов, погони за наживой, потребления и пр.шелухи. И и нет и не будет ему покоя. В рабстве не может быть удовлетворения и счастья. Атеистический раб всегда будет несчастен.
И лишь Истины Веры , Божественная Истина может освободить из этого плена и бессмысленного, жалкого, животного существования.
Прикрепления: 5261550.jpg (59.7 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 25.06.17, 12:02 | Сообщение # 631
Насколько же надо быть несовершенным человеком, чтобы так плохо себя чувствовать без столь примитивной выдумки?
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 25.06.17, 12:56 | Сообщение # 632
Все,кто хочет,что бы за вас молились во время крестного хода и в храмах по пути следования крестоходцев,срочно пишите свои имена мне в личку,т.к когда сядет планшет,я не смогу выйти в инет,т.к зарядить его возможности не будет,хотя,на всё воля Божья. От вас-только имя и указание,крещёный или нет.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 25.06.17, 13:16 | Сообщение # 633
Вроде американцы изначально хотели построить справедливое общество, основываясь на библейских заповедях - ?... Только не смогли этого сделать по причине общей малограмотности. Если бы читали и думали, сколько нужно, заметили бы кощунство в том, чтобы размещать святые тексты ниже людей.

На счет бессмысленности существования - есть еще другое мнение. "Любая хула простится. Не простится только на Духа Святого." Получается, что в норме люди чувствуют, как нужно жить на самом деле. И если не идут против этого чувства, то Бога не гневят... И у Исайи есть "Вот придет раб Божий Навуходоносор!" - придет и разрушит развратившийся Иерусалим. Вавилонский царь не был иудеем, и все же из всех окрестных царей Бог выбрал его для этого нужного Ему дела. Только "Бог своих знает." Люди могут ошибаться. Из свидетельств - однажды мимо православного храма проходил высоконравственный юноша, правоверный мусульманин из мусульманской семьи. Архангел Михаил вместе с еще одним ангелом без всяких объяснений под руки завели этого юношу в храм и там оставили. Он осмотрелся, заинтересовался. Крестился и стал со временем настоятелем этого храма. И апостол Павел...


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
3338 постов
Награды: 117
Дата: Вс, 25.06.17, 13:17 | Сообщение # 634
paisii, тут есть одна важнейшая тонкость - кто и как понимает слово свобода.

В этом месте проходит одна из разграничительных черт между человеком верующим и неверующим.
Концепция верующих такова.
Господь создал человека идеальным и безгрешным. Но человек поддавшись искушению Дьявола, нарушил запрет, данный Богом, и выбыл из идеальных и безгрешных.
Сейчас это основная проблема - найти способ вернуться в эту категорию. Ибо только эта категория получает право на место в Царствии Божьем и на бессмертие.
А как это сделать ?
Сначала надо это понять и осознать, а потом принять меры к исправлению ситуации.
Об этом "понять и осознать" и говорит Иоанн в этом стихе.
Сначала Человек должен понять и осознать причину того, почему он сейчас не идеален.

То есть он сначала должен узнать истину (то, как это было и почему) - and ye shall know the truth...
И тогда истина сделает его свободным (узнав и поняв ее он получит возможность стать свободным от греха и от неидеальности) - And the truth shall set you free


Сообщение отредактировал константин1 - Вс, 25.06.17, 13:21
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 25.06.17, 13:31 | Сообщение # 635
* Бог Своих знает

Добавлено (25.06.17, 13:31)
---------------------------------------------
О как! Откуда Вам известно, что Он имел в виду? В смысле чья это интерпретация?


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 25.06.17, 13:45 | Сообщение # 636
Цитата константин1 ()
Сначала Человек должен понять и осознать причину того, почему он сейчас не идеален.

Возможно для этого необходим большой интеллект или дар, да и к идеалу можно только стремиться (думаю достаточно стараться быть лучше).
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 25.06.17, 14:01 | Сообщение # 637
Разве Христос не искупил первородный грех?? Я здесь по православной традиции Евангелие и Деяния начала читаю регулярно, по главе в день. Аж 3й месяц уже :)). ап. Павел в каждом послании со всевозможными переподвывертами доказывает, что человек уже обратно идеален. И теперь идти или не идти в царство Божие зависит только от человеческой свободы воли.

Добавлено (25.06.17, 14:01)
---------------------------------------------
Константин1, Вы имели в виду, что верующий в это верит, а неверующий нет или не задумывается над этой проблемой?


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 25.06.17, 16:04 | Сообщение # 638
Цитата granula ()
Я здесь по православной традиции Евангелие и Деяния начала читаю регулярно, по главе в день. Аж 3й месяц уже :))

Может, лучше прочитывать меньший объем, но более внимательно? Чтобы не делать таких ляпов: 

Цитата granula ()
Из свидетельств - однажды мимо православного храма проходил высоконравственный юноша, правоверный мусульманин из мусульманской семьи.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 25.06.17, 16:08 | Сообщение # 639
Цитата константин1 ()
Сначала Человек должен понять и осознать причину того, почему он сейчас не идеален.

Ну, ну, и в чем же причина?
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 25.06.17, 17:01 | Сообщение # 640
А в чем ляп? Это на Кавказе было, и рассказывал сам этот батюшка. Он был очень убежденный мусульманин, а стал православным священником.

Добавлено (25.06.17, 17:01)
---------------------------------------------
И в Новом завете короткие главы - 2/день не напряг. Минут 15, если не спешить.


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [231 ответов]
Сб 18.05.24 04:16 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]