Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Православный взгляд
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 30.06.17, 16:43 | Сообщение # 681
Прикрепления: 0837930.jpg (84.3 Kb)
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 30.06.17, 17:46 | Сообщение # 682
Так хорошо говорите - жалко вмешиваться )). Классика! И уже наступил момент, где разночтения прослеживаются почти только в терминах. То, что в церковной литературе они архаичные, это всего лишь дополнительное усложнение. Занятия языками, как известно, уменьшают риск развития синдрома Альцгеймера ).

Вопросы, тонкие моменты: 1. Почему и как "операционка" развивается. И почему после явления Христа она заметно развилась в русле христианских ценностей, а до явления Христа в течение долгого времени оставалась почти стабильной. И наука, кстати, развилась в христианском обществе, а не в языческом.

2. Мало ли светлых и даже светлых и при этом мощных людей убивали и убивают? Те, кто убили Христа, сделали это "в рабочем порядке". Люди, от которых что-то зависело на тот момент, решили, что это "списание" неудобного пусть даже пророка принесет общественную стабильность. Необратимого эффекта, который развился вследствие казни Христа, никто не ожидал. Даже сторонники Христа в основной массе представляли себе результаты деятельности Мессии "по-другому". По сути, очень немногие современники увидели Мессию в Христе - там еще Иоанн Предтеча был ого какой яркий, так что очень многие терялись в вопросе "кто есть Кто". Апостолам пришлось потом подробно все всем объяснять и подтверждать свою версию чудесами именем Христовым. И со временем Христианство распространилось почти на все эти ага диковатые сообщества, несмотря на почти повсеместное активное сопротивление привилегированных слоев общества. Вы не находите такие общественные процессы нетипичными? Все довольно долго происходило как бы "против течения".

3. Если Вам близок научный подход, можете проверить современную церковь научными методами. В православной церкви все открыто и прозрачно, хоть с приборами приходи. Все, кроме таинств - там "черный ящик", на входе все так, на выходе уже по-другому, а со стороны людей почти ничего для этого не делается. Может быть, побыв несколько раз на богослужениях, Вы сможете определить "в чем фишка" с научной точки зрения? Есть еще предметы с необычными свойствами, например, мироточащие иконы - можно оставаться рядом и смотреть, когда субстанция начнет выделяться (из сухой доски).

4. Бог, как Его определяет христианство, либо есть либо Его нет. Если Его нет, а ты стараешься-напрягаешься в рамках повседневных требований к христианину, ничего плохого произойти не может - "не догоню, так хоть согреюсь", не самое плохое хобби, прекрасно организует, все рекомендации полезны (человек не может подставить вторую щеку, пока не отвыкнет психовать,  - не остается он беззащитным, у него просто методы защиты могут измениться))). Если Он есть, и в христианстве определен правильно (как Всемогущий Человеколюбец), то последствия от общения с Ним очень благотворны и более, чем интересны. Если Он есть и не против, чтобы мы с Ним общались, а мы не хотим общаться вследствие каких-то предрассудков - то не знаю даже, что и сказать... Но КАК можно не попробовать??? Зачем слушать кого бы то ни было в таком важном вопросе?


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 30.06.17, 18:02 | Сообщение # 683
Цитата granula ()
И со временем Христианство распространилось почти на все эти ага диковатые сообщества
Это одно из чудес Божиих.  Как 12 человек распространили свои идеи на весь мир. Несмотря на то, что этим идеям сопротивлялись самые могущественные империи от Римской до Советской. Со всем своим репрессивным аппаратом. Христиане уничтожались самым жестоким образом, для устрашения. Но эта религия только укреплялась. Парадокс. Вроде бы. Но это не так. Это Воля Божья. 

Цитата paisii ()
Абсолютно всё наше сознание и мышление, навыки и умения - это плод цивилизации, в которой мы живем.
А откуда цивилизация это взяла? Понятия о добре и зле и вообще всю мораль? Как они это узнали - что такое хорошо и что такое плохо? Что такое совесть? Почему она нас мучает или одобряет в тот или иной момент?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 03.07.17, 14:44 | Сообщение # 684
По-моему, то, что написано дальше, слегка утрировано. Но не много.

https://musthaveforyou.mediasole.ru/eti_5_f....u_zhizn

И 2000 лет назад уже точно было известно, что думать нужно о Хорошем. И как это сейчас умудряются "открывать" в области психологии, вообще никто не знает. Ну если так нравится изобретать велосипед, то конечно - пусть изобретают :)).

Добавлено (03.07.17, 10:57)
---------------------------------------------
Кстати, в периоды, когда эндорфинов в нервной системе выделяется мало (в общем и целом это депрессия), можно использовать для улучшения состояния специфическое электромагнитное излучение.

Метод (или один из методов) называется транскраниальная стимуляция, проводится в отделениях физиотерапии. Можно проходить курсы амбулаторно или на дневном стационаре.

Есть прибор(ы) для домашнего использования. Я видела анонс на такой прибор под названием "Альфария".

Мне делали курс таких процедур в больнице (на другом приборе) - убирали посттравматический синдром. Здорово!

Только после литургии испытываешь примерно те же ощущения, а смысла куда больше. То есть мышление тоже настраивается - просветляется.

Добавлено (03.07.17, 14:44)
---------------------------------------------
А хотелка это скорее неоязычество. Может быть, где-то когда-то изредка и существовало бескровное язычество, но чаще всего происходило следующее

https://musthaveforyou.mediasole.ru/10_uzha....heniyah

В фундаментах древнегреческих храмов находят останки принесенных в жертву младенцев. И у славян тоже были человеческие жертвоприношения.


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
КэтКэт Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 23.07.17, 07:45 | Сообщение # 685
"Настоящим последователем Иисуса можно назвать лишь того, кто отрицает его божественную сущность, и бога как такового, не верит ни в какие плюшки на небесах и не боится никакого гнева, но фактически живет по его заповедям исключительно потому, что такова его собственная сущность. Потому, что он видит и мыслит так же. Потому, что его совесть говорит то же самое. Даже не знаю, есть ли такие. Но если бы Бог существовал, он брал бы в рай только самых убежденных атеистов и только такой породы."
Вот эти слова выше очень разумно сказаны. Только "атеизм" - грубое слово, оно означает отрицание божественной природы.
Сейчас иду по духовному пути, и вижу это точно также, как вы сказали. Занимаюсь древней практикой цигун, у меня есть Учитель, и он рассказывает про нормы человечества, про которые уже все забыли, точно так же, как современные последователи Христа не знают как им правильно совершенствоваться. И про нормы высших живых существ.
Так вот я когда начала учиться, было такое ощущение, что всё во мне просыпается, всё откликается на слова Учителя, всё это я как будто уже знала, и ставила себе такие же рамки но с сомнениями, что может надо как все. А теперь я знаю что человек действительно должен жить по законам Вселенной, и от того, что он выбирает зависит и его здоровье и его судьба.


Сообщение отредактировал КэтКэт - Вс, 23.07.17, 07:59
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 23.07.17, 08:20 | Сообщение # 686
Цитата КэтКэт ()
Сейчас иду по духовному пути

Или думаешь, что идешь.

Цитата КэтКэт ()
у меня есть Учитель, и он рассказывает про нормы человечества, про которые уже все забыли

Ага. Один твой недавно рожденный "Учитель" помнит. Единственно верные нормы.

Цитата КэтКэт ()
современные последователи Христа не знают как им правильно совершенствоваться


"Учитель" и ты конечно знают)

Цитата КэтКэт ()
И про нормы высших живых существ.


Хто эта? Джедаи? Рептилоиды?

Цитата КэтКэт ()
Так вот я когда начала учиться, было такое ощущение, что всё во мне просыпается, всё откликается на слова Учителя


Есть такой духовный термин "Прелесть" - опасное состояние , ведущее к гибели и беснованию. Эх...сколько я вас бедолаг перевидал...

Цитата КэтКэт ()
человек действительно должен жить по законам Вселенной


Каким? Кто их придумал? Что такое "Вселенная"? Кто сказал, что у нее есть законы и они именно такие как сказал лжеучитель?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 23.07.17, 09:34 | Сообщение # 687
Бандерас разгневан. Его можно понять


Прикрепления: 9091493.jpg (65.8 Kb)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 23.07.17, 15:32 | Сообщение # 688
Цитата paisii ()
Бандерас разгневан.
Не принимайте желаемое за действительное. Ирония и гнев - совершенно разные эмоции)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 23.07.17, 21:23 | Сообщение # 689
Непонятно, почему в разделе "православный взгляд" модератор-атеист, но гармония высказываний с аватаркой его спасает )). Хотя лучше б здесь были наши теплые братолюбивые умные православные ссылки.

А на счет ци-гун (и йоги) - всю вторую половину детства и юность меня учили цюаню, цигуну и экстрасенсорным практикам. Причем не абы кто, а неплохой экстрасенс и потомственный колдун.

Так вот - с православием это рядом не стояло. По силе уж точно. То есть гимнастика это хорошо, а моральную основу нужно искать в правильных местах.

Как можно говорить издалека?? И что толку так делать? Пойдите проверьте - какой смысл чего-то избегать в поиске. Я везде была, кроме прямого сатанизма, и потому сужу. А вы по чему?

Добавлено (23.07.17, 21:23)
---------------------------------------------
Плохое получилось высказывание, не православное. От эфавиренза просто глючит )).


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 23.07.17, 23:08 | Сообщение # 690
Прикрепления: 4986438.jpg (59.2 Kb)
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 23.07.17, 23:35 | Сообщение # 691
Цитата banderas ()
Есть такой духовный термин "Прелесть" - опасное состояние , ведущее к гибели и беснованию. Эх...сколько я вас бедолаг перевидал...
Особенно много таких "просветленных" в Свято Успенской Почаевской Лавре, там вычитки проводятся 2 раза в неделю, бедных, страждующих полу - людей полу - бесов полный храм! Особенно жалко деток, таких вот горе эксперементаторов, которые безвинно страдают от увлечений своих родителей - идиотов! Бог Триединый, несомненно существует, как существует и духовный мир с их обитателями - ангелами и бесами! Слава Господи, что ты скрыл сие от "мудрых века сего" и открыл Свою Сущность простым и незлобивым, добрым и кротким. Аминь!


Алексей Николаевич
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 23.07.17, 23:40 | Сообщение # 692
Цитата granula ()
Так вот - с православием это рядом не стояло. По силе уж точно. То есть гимнастика это хорошо, а моральную основу нужно искать в правильных местах.
Ошибаетесь! Не в силе Бог, а в правде! Творец каждому из нас дал время наше жизни для познания Его и никого другого. Бог Один и Един в Трех Лицах и нет другого кроме него! Все остальное бесовская прелесть! На Страшном суде все это узнают, кто сомневался!


Алексей Николаевич
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 23.07.17, 23:43 | Сообщение # 693
Модератор paisii, не боитесь получить "вечный БАН" в преисподнюю за богохульство, "там будет плач и скрежет зубов....причем бесконечно...

Алексей Николаевич
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 24.07.17, 00:05 | Сообщение # 694
Цитата granula ()
Я везде была, кроме прямого сатанизма, и потому сужу

Я тоже много где)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 24.07.17, 05:04 | Сообщение # 695
alexeynykolaevich, конечно в правде. Только еще и сильнее выходит - по причине большей адекватности. Христос сатану и воинство его уже связал. Теперь если к ним не лезть, они не имеют права подходить к людям. То есть чтобы в себя напускать - это надо образно выражаясь к клеткам подойти и что-нибудь внутрь засунуть. Вот этого не понимают те, кто полагается на "учителей". И все же это не фатально - см. житие вмч. Киприана.

Добавлено (24.07.17, 05:04)
---------------------------------------------
Я имела в виду ошибку типа "зачем в храм Божий идти, в тренировочном зале вот хорошо". Если уж "носит" (что безусловно рискованно), логичней посмотреть несколько мест и смотреть внимательно и без лукавства. Если хочешь доброго, то и проси доброго, а не соглашайся на то, что хочет казаться добрым.


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 24.07.17, 05:19 | Сообщение # 696
Цитата КэтКэт ()
, у меня есть Учитель

Жаль профильного врача нет.
Прикрепления: 5424863.jpg (67.6 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 24.07.17, 05:53
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 25.07.17, 14:17 | Сообщение # 697
Раньше , во времена своей не белой и пушистой( мягко сказано)  жизни заполняла свою пустоту души алкоголем и наркотой и что интересно думала счастлива , вертела жизнью как хотела , мой девиз был" не нравлюсь, не живи , ищи себе девочку с русой косой"( это я так мужу говорила, он мой второй брак, с первым наркоманом развод , умер уже) сколько горя семье принесла и маме и детям не описать, мама в церковь водила самостоятелен у иконы , молиться за меня , а я пьяная  в сторона стою и хохочу.... А на похоронах свекра после кладбища, пришли и с друзьями дискотеку устроили... Вот так и жила , катилась и не думала останавливаться... Муж с мамой время от времени вытаскивали и все надеялись.... Тут мама работу нашла , попробуй говорит.... А там командировки на месяц и деньги хорошие... Начала работать в перерывах встречалась с подружками, ну недели хватало погужевать , а там на работу... А по роду работы ездила мимо монастырей , в Оптиной была да и везде и так ради интереса заглядывала , все идут и я иду... Постою , посмотрю с пустой душой и ухожу... Потом стала встречать людей и так незаметно все о Боге разговоры , книги стали поподаться,(я читать люблю) потом монаха по дороге встретили идущего пешком из Новосибирска ( собирал сведения о новомучениках) его довезли, долго говорили... Мужу говорю , что то не ладно , толи к смерти готовятменя , то ли в монастырь, смеялась.... Тут зашла на службу( время было свободное) постояла проповедь послушала о абортах( что и имела) и ночью меня накрыло.... Так я о своей некчемной поганой жизни НИКОГДА не ревела Я ВЫЛА!!!!! После этого исповедь, причастие и полное осознание ГРЕХА Я ведь Бога душой чувствую, физически и я понимаю , что без его я жить НЕ ХОЧУ да и не могу...  Я благодарна за каждый миг , я счастлива ( кстати моя золовка по первому мужу повесилась , кто умер уже , кто болтается)

Татьяна
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.07.17, 14:39 | Сообщение # 698
Цитата TaTiaNaVtk2017 ()
и ночью меня накрыло.... Так я о своей некчемной поганой жизни НИКОГДА не ревела Я ВЫЛА!!!!!


У меня нечто похожее было в жизни. Только я 2 года потом при Храме прожил. Безвылазно. Меня год наверное накрывало так. Потом год вообще все легко было после этого. Из Храма ушел, погнался за деньгами и снова непонятно куда начало засасывать. Денег стало больше, квартиру свою заимел , но стал менее счастливым чем когда жил в Церкви в каморке. Мясо сейчас ем каждый день, но там в пост мне больше удовольствия было есть кашу. Работа сейчас легче, но там на стройке 6 дней в неделю мне работа больше радости приносила. Сейчас могу гулять по кабакам и клубам, но там на Богослужениях было более кайфовое состояние. Как-то так.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 25.07.17, 14:42 | Сообщение # 699
Кстати доказывать людям , что Бог есть , бесполезно... Это надо чувствовать... И плюс свой я встретила во всеоружии с Богом!!!!! Слава Богу за все!!!!!и наркотики я бросила легко Душусвою заполнила другим....

Татьяна
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.07.17, 15:06 | Сообщение # 700
Цитата TaTiaNaVtk2017 ()
Кстати доказывать людям , что Бог есть , бесполезно... Это надо чувствовать...


Да. Те , кто Его не чувствуют - несчастные и пустые люди. К сожалению. Только они этого не осознают. И списывают свои "депрессии" и другие белковколесные метания на другие причины.

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."
Новый Завет (Евр. 11:1)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 25.07.17, 15:08
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 25.07.17, 15:23 | Сообщение # 701
Тоже мечусь и туда и сюда междумиром этим и душой своей.... Ох как нелегко .... Сегодня купила опять очередную безделушку ненужную, а милостыню побольше рука трясётся . Сейчас заехала на святой источник  , а там свечки , иконы все бесплатно и сундучок для пожертвований , дак еле сотню положила... Зараза... И деньги зараза и я зараза.... Приеду домой церкви своей пожертвую( ой ли) Это я так с жадностью борюсь.... Пока проигрываю... Физически ощущаю присутствие Боженьки моего и отсутствие... А как в моностырях радостно???? Что вот это , если не благодать... Я , циничный и эгоистичный человек плачу как дурочка... Всему миру хочется кричать ОЧНИТЕСЬ!!!! Вот оно.Но сама по себе знаю , что не услышат Да и не нужно... Как сказал Оптинский старец Амвросий-"Знай себя и хватит с тебя"А в монастыре подольше тоже побыть бы( завидую, Антон,) ну суета блин , вечная , лень и всякая ненужная дребедень... Ну нечего, нечего....

Татьяна
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.07.17, 15:30 | Сообщение # 702
Цитата TaTiaNaVtk2017 ()
А в монастыре подольше тоже побыть бы

В монастыре я 2 месяца только выдержал. Сбежал. Сейчас вернулся бы на месяцок. Это в Храме 2 года. Там порядки попроще. Вечером и в Воскресенье сваливать можно было. Бухануть винца тоже иногда можно было. )


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 25.07.17, 16:59 | Сообщение # 703
Караул , сейчас читала всю вашу переписку , вот терпение у тебя...( нечего что я на ты? , я постарше)я конечно тоже далека была , но с детства привито крестик , крещение Меня всегда удивляли люди верующие без доказательств Мне все время хотелось головой понять эту веру, но как и сдесь присутствующие , а вера это чувство извне приходящее, это дар божий, который имеетместо присутствовать и отсутствовать... Без благодати Божей все пусто и смешно... Не доказывай, это все бесполезно , тебе дано было принять эту благодать , ты опытно её чувствуешь( или чувствовал). А они НЕТ!!!! Они ведь не виноваты

Добавлено (25.07.17, 16:59)
---------------------------------------------
Нуууу все!!!!! Опять УЧИТЕЛЬНИЦА поперла..... Учу чему то .... Что бы сама понимала???


Татьяна
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.07.17, 17:42 | Сообщение # 704
Цитата TaTiaNaVtk2017 ()
Они ведь не виноваты

Все равно надо для профилактики распространения ереси их надо всех сжечь на костре. А после смерти мож им воздасться. Искупят грех. Или когда гореть начнут - по-любому молиться и каяться будут. Все они такие. Хо-хо-хо B)
Прикрепления: 9382226.jpg (73.8 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 26.07.17, 06:58 | Сообщение # 705
banderas, я в монастыре месяц и неделю прожила,но не сбежала. Матушка сказала,надо в мир возвращаться,на работу выходить,долги раздать,ребенка поднимать,родителям помогать. Все,за что там молилась,Бог мне дал тогда. Сейчас,при любой удобной возможности,я бегом туда. Приезжаю и на день и на неделю. Мне там всегда рады. Место там благословенное. С очень многими людьми там познакомилась,друзей там нашла. Приезжаю,тяпку в руки и в огород. Работаю и молюсь,погружаюсь так,что вывести из состояния благодати может только колокол,зовущий на трапезу! Я люблю это место и не могу без него! Там я встретилась с Богом лицом к лицу! И терять эту связь категорически не хочу,иначе погибну! А после крестного хода так вообще такие чудеса в жизни происходят,что только успевай! И,да-слава Богу за всё! За хорошее,и особенно,за плохое!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 26.07.17, 07:29 | Сообщение # 706
Цитата 658345 ()
Матушка сказала,надо в мир возвращаться,

Да мне монах тоже самое сказал. А я и рад был )


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 26.07.17, 08:24 | Сообщение # 707
Цитата TaTiaNaVtk2017 ()
тебе дано было принять эту благодать , ты опытно её чувствуешь( или чувствовал). А они НЕТ!!!! Они ведь не виноваты

Было и у меня такое! Да только все, что мы чувствуем и испытываем - это виртуозная игра нейронов коры головного мозга. Факт. Предположим, что Господь и впрямь так общается с людьми, насылая на нх Благодать. Но Он может это делать  только одним способом - возбуждать нужные электромагнитные импульсы в нужных участках головного мозга.  Ученый может легко повторить это с вами в лаборатории. 

Человек может сам намеренно вызвать у себя это чувство. Я же сознательно больше не желаю испытывать его по ряду причин.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 26.07.17, 10:20 | Сообщение # 708
Самые страшные люди - религиозные фанатики. Хотят всех вокруг обратить в свою веру и совершенно нетерпимы к чужим взглядам.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 26.07.17, 11:05 | Сообщение # 709
А я трудоголик... Надеюсь, в прошлом. От своей профессии просто перлась. Дома подходящую работу было трудно найти - я оставила ребенка своим родителям и уехала работать в большом городе, почти без выходных. Однажды попостилась 3 дня, прочитала последование перед причащением и пошла в воскресенье в храм. А проходить нужно было мимо моей работы. Эх, думаю - причаститься можно в любую литургию, а пойду-ка лучше поработаю. План за месяц и все такое. Небо было ясное, А гром раздался вполне отчетливый. Пахала днем и ночью, почти не отвлекаясь. Друзьям не звонила, ребенка видела 2 р/месяц. Радио не слушала, телек даже покупать не стала, новости в инете почти не читала. Однажды сломался виадук, по которому проходил путь с работы домой, а я естественно ни сном ни духом и попала под напряжение на жд )). Лежала в реанимации больше года, потом еще некоторое время в ожоговой хирургии, и домой выписали еще лежа и с ранами.

Доползла через полгода до лаборатории - гепатит С (сказали на всякий случай проверить, когда выписывали из больницы). Попсиховала, вылечила. Поехала на плановую операцию (кожу расправлять на сгибах) - ВИЧ... И терапия оказалась тяжелей, чем я ожидала. И тем не менее, сейчас я счастливей, чем до аварии. И точно знаю, что Бог все время был со мной. Вероятность выжить была около 2%, а у меня даже клинической смерти не было. Шрамы есть ВЕЗДЕ, а на лице нет. Кисти, как ни странно, зажили почти без потерь. Скорее всего, я еще буду ходить. И после всех наркозов голова вполне на ходу. Еще туда приходят сестры милосердия - тетеньки и девушки, нашедшие в своем рабочем графике время пойти дать попить тяжело больным, умыть их, покормить, прочитать с ними молитву. И священники РПЦ приходят причащать - даже в конце Великого поста, когда у них самих темные круги под глазами, и они уже пошатываются на ходу. Когда выздоровею, постараюсь найти какое-нибудь доброе волонтерство - замечательная штука, очень нужная.

В общем зависимость - хоть от чего зависимость, и гордыня - хоть у кого гордыня. И получают ну точно все, кто косячит, каждый в свою меру. А без ведома Бога точно не падает ни один волос с головы.


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 26.07.17, 11:22 | Сообщение # 710
Цитата granula ()
А без ведома Бога точно не падает ни один волос с головы.

Значит, в печи Освенцима миллионная очередь стояла с ведома Боженьки?
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 26.07.17, 11:27 | Сообщение # 711
Цитата paisii ()
Ученый может легко повторить это с вами в лаборатории.
 
Пока не может. Иначе любые зависимости, вообще любые "закидоны" и неоптимальную работу мозга лечили бы уже на один щелчок пальцев. Вообще, чем Вам человек сам себе не прибор и не антенна? Зачем повторять естественные процессы на приборах? Бери и пользуйся - своими возможностями. Представления у Вас скорее научно-популярные... Вы ею занимались, наукой, чтобы говорить? Наука бы Бога присвоила себе, если б могла. Не может, потому что Он главнее.

Религиозные фанатики - это "клиенты" малой психиатрии со сверхценными идеями, ради которых они заповеди только так преступают. А люди, у которых жизненная парадигма включает Абсолют, пусть даже в тысячелетиями обсуждаемом виде, это просто религиозные люди. От них пользы больше, чем вреда - посчитайте сами.

Почему верующие хотят убедить неверующих? Потому что неверующие копец как похожи на людей, которые смотрят на эти хитрые картинки, где объемное изображение предмета получаешь изменением аккомодации, не могут на них ничего увидеть и начинают убеждать себя и других, что там ничего не изображено. Хотя это у них не получается настроить восприятие... Вас такие вещи не заставляют изводиться на счет "да как же? - да вот же!!".


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 26.07.17, 11:30 | Сообщение # 712
granula, мне вот лично параллельно во что верите вы, но вам почему то нужно доказать мне что Бог есть.

Сообщение отредактировал loki_1 - Ср, 26.07.17, 11:30
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 26.07.17, 11:35 | Сообщение # 713
Влегкую. Он сам доказал, что смерть не трагедия, и эта дверь может открываться в обе стороны. Если он воскешал и с Его ведома воскрешали обычных людей, значит а) смерть это не конец; б) если самому ничего не портить, смерть не ведет ни к страшному, ни к плохому.

Добавлено (26.07.17, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата loki_1 ()
мне вот лично параллельно во что верите вы, но вам почему то нужно доказать мне что Бог есть.

Вам не нужно. Потребность появляется тогда, когда о святой вере отцов наших (Ваших тоже) начинают говорить или писать злые глупости. Неправда, что вера умом не понимается. Она не умом производится, а все следствия обсчитываются и логически подтверждаются без проблем. Просто это не совсем элементарные рассуждения и массивы данных побольше.


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 26.07.17, 11:41 | Сообщение # 714
Православие головного мозга не лечится....
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 26.07.17, 11:43 | Сообщение # 715
Цитата loki_1 ()
Православие головного мозга не лечится....

Самое неприятное и скучное, что это все, что Вы можете сказать. У модератора хоть идеи интересные )).


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 26.07.17, 11:58 | Сообщение # 716
granula, я, в отличии от модератора, не вижу смысла кому-то что-то доказывать и пытаться перевоспитать. Но хочу чтобы и меня не "лечили" этой вот медово-сопливой хренью. Как не почитаешь историю, так " у меня было все плохо, я чуть не умер(ла), а потом обрели Бога и все стало хорошо. даже если это так, живите своей жизнью, не учите жизни других.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 26.07.17, 13:05 | Сообщение # 717
granula, вы хорошо стараетесь.
Да, есть такое у Иисуса - "несите слово мое в люди".
Но у него есть и другое - "не навязывайте, тем, кто не желает..."

помните ?

"отряхните пыль с сандалий своих и идите дальше! есть еще многие, кто ждут вас и ищут слова Божия..."
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 26.07.17, 13:45 | Сообщение # 718
paisii, лёгкую смерь тоже заслужить надо

Добавлено (26.07.17, 13:45)
---------------------------------------------
loki_1, Вы в теме,которая называется Православный взгляд. Мы здесь что по Вашему обсуждать должны? Погоду? И почему всегда,таким,как Вы,неуверенным в себе людям,все время кажется,что их кто-то куда-то вечно пытается втянуть? Здесь рассказываем о своих встречах с Богом,и ни кто ни чего ни кому не навязывает.
Создайте интересную для Вас тему,да общайтесь там,в чём проблема?


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 26.07.17, 13:48 | Сообщение # 719
константин1, Здравствуйте! Я просто не могу это спокойно читать ))) - такое ощущение, что по моей квартире в грязной обуви ходят и утверждают, что это не только нормально, но и единственно возможно... Ну тема называется "Православный взгляд" - к чему тут топить православие??? Это кто еще кого воспитывает?? Откуда не православные и вообще не христиане здесь вообще могут быть?...

выбери жизнь чтобы жить
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 26.07.17, 13:49 | Сообщение # 720
loki_1, православие головного мозга не лечится...
Зато лечится ВИЧ,гепатиты и т.д,которые мы получили,нарушив одну из заповедей-не прелюбодействуй! Так чем лучше "болеть"? Верой в Бога или ВИЧ?


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]