Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Православный взгляд
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 26.07.17, 13:52 | Сообщение # 721
Цитата 658345 ()
лёгкую смерь тоже заслужить надо

почему то мне кажется, что нам ее не видать... 
я уж прошу Господа... если не получится легкую... то хотя бы недолгую, быструю...

Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 26.07.17, 13:54 | Сообщение # 722
granula, здесь есть люди неверующие
давайте не будем их осуждать и возмущаться тем, что они не веруют
это их право
конечно, когда они ведут себя агрессивно, это не хорошо
но может они такие как раз потому, что у них нет Бога в душе
а там у них совсем "другой" сидит...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 26.07.17, 13:55 | Сообщение # 723
Блин......а я то и не понял. В этой теме собрались суперуверенные в себе люди и обсуждают то, какой пинок им понадобился из вне, чтобы они перестали просирать свою никчемную жизнь.
Просто тренинг личностного роста!
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 26.07.17, 14:02 | Сообщение # 724
константин1, я думаю,каждому по заслугам. И вообще,не хочу думать,как я буду умирать и где... Но, действительно,соглашусь с кем-то,кто отписался выше,что не хочется быть обузой для родных. Хотя и для них это испытание своего рода-на милосердие, силу и любовь.

Добавлено (26.07.17, 14:02)
---------------------------------------------
loki_1, Ваша жизнь кчемная? И слава Богу! Сколько злости в Вас,просто потрясающе! Я прямо чувствую на расстоянии Ваш мега негатив!


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 26.07.17, 14:34 | Сообщение # 725
константин1, защита неверующих принимается со всевозможными извинениями неверующим. Спасибо, что напоминаете! :)

Добавлено (26.07.17, 14:34)
---------------------------------------------
Я вроде никогда не собиралась "проповедовать"- это так, личные соображения. И высказываются исключительно из привычного желания довести до ума и расставить точки над и.


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 26.07.17, 15:21 | Сообщение # 726
Цитата loki_1 ()
" у меня было все плохо, я чуть не умер(ла), а потом обрели Бога и все стало хорошо.
Ну так это реальность. Когда наука и врачи и деньги не помогали, а сверхестественное помогло.

Цитата loki_1 ()
не учите жизни других.
А кто тебя учит? Это тема "Православный взгляд" называется вообще-то. Если ты нехристь, не заходи сюда. И будет тебе спокойнее. Сам же лезешь)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 26.07.17, 15:35 | Сообщение # 727
banderas, ну вы же по всем темам Несете ваши взгляды. И везде пытаетесь донести, какие адские муки ждут нас после смерти.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 26.07.17, 15:46 | Сообщение # 728
loki_1, так Вы подумайте, что будет, если это правда )).

выбери жизнь чтобы жить
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 26.07.17, 16:02 | Сообщение # 729
Цитата loki_1 ()
ну вы же по всем темам
Далеко не по всем. И эти темы ты сам, кстати, часто подымаешь)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 26.07.17, 16:03 | Сообщение # 730
granula, ну естественно..... ад. Что ещё вы можете сказать.
То есть по вашему все мусульмане, евреи, буддисты, даосисты, конфуцианец попадут в ад?
Я уж не говорю про католиков, которых РПЦ тоже считает еретиками :)
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 26.07.17, 16:11 | Сообщение # 731
И не факт, что нехристиан ждут муки. Слышала мнение, что неверующих будут судить, исходя из заповедей сыновей Ноя... Ну типа относительно "общечеловеческих моральных норм".

Добавлено (26.07.17, 16:07)
---------------------------------------------
loki_1, непонятно, зачем Вы стараетесь упрощать. Что плохого, если после завершения жизненного пути (как после выступления например) устроят разбор полетов? Объяснят всем, "как можно было" и "что было бы, если". Интересно!

Добавлено (26.07.17, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата loki_1 ()
Я уж не говорю про католиков, которых РПЦ тоже считает еретиками
 Теперь я новости смотрю )). Не так давно патриарх Кирилл братался с Папой Римским. Никто их плохими не считает. Зачем говорить, если Вы не в курсе официальных отношений между конфессиями?


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 26.07.17, 16:29 | Сообщение # 732
loki_1, католики дружат с православными! В наш монастырь приезжали католические монахини из Италии! И их прекрасно приняли! И жили они у нас и молились вместе и т.д. Вы не знаете реального положения вещей,а живёте не понятно чем.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 26.07.17, 16:30 | Сообщение # 733
granula, вообще то об этом прямо написано в Деяниях Апостолов. Неверующие (или верующие не в то, что надо) после Апокалипсиса будут обучаться вере и после этого их ждет уже соответствующее испытание, после которого, те, кто пройдут его попадут в Царствие Небесное. А остальные будут просто "стерты".
Кстати вопрос этот очень серьезный, так как неверующие есть двух видов.
1. те, кто не имел возможности узнать и принять ВЕРУ.
2. те, кто ее отверг. в своей земной жизни.
Первые будут безусловно проходить это "обучение". Вторым оно будет просто предложено, согласятся, значит присоединятся к первым, откажутся - их дело. И есть несколько категорий людей, которые после Апокалипсиса не получат "второго шанса". О них говорит Апостол Павел в 1 Послании Коринфянам 6-9,10.

Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 26.07.17, 16:39 | Сообщение # 734
granula, учите матчасть. РПЦ считает РКЦ еретической.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 26.07.17, 16:42 | Сообщение # 735
если так сильно углубляться, то вообще все существующие сейчас на земле церкви - ложные (лживые)
поэтому имеет смысл говорить не о религиях и церквах , а исключительно о ВЕРЕ
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 26.07.17, 16:45 | Сообщение # 736
658345, причём здесь дружат и официальное отношение?
Вместо того, чтобы спорить и умничать, достаточно погуглить этот вопрос.
Вот вам официальный документ:
http://www.patriarchia.ru/db/text/418840.html
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 26.07.17, 16:49 | Сообщение # 737
Цитата granula ()
И не факт, что нехристиан ждут муки.
Такое нигде не утверждается. Как и про Католиков. Мы не можем этого знать. Есть разные Богословские версии на этот счет.

Цитата константин1 ()
вообще то об этом прямо написано в Деяниях Апостолов.
Дай цитату. 

Цитата loki_1 ()
учите матчасть. РПЦ считает РКЦ еретической.
Православные и Католики взаимно сняли друг с друга анафему. Короче умрем - узнаем. Сейчас смысла нет что-то утверждать)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 26.07.17, 17:00 | Сообщение # 738
loki_1, да на фига мне эти политические официальные отношения??? Я в реальной жизни своими глазами вижу эти отношения!!! И там мир,дружба и гармония! 
У нас в монастыре принимают всех,кто обратился за помощью или пришел в поисках Бога. И не важно кто это,католик, мусульманин или буддист! Матушка сказала,раз пришли,значит такой путь у них познания истины через веру в священных коров и т.д. Пути Господни неисповедимы. Кстати,к Богу приходят и вполне благополучные люди,но они,например,просят детей и т.д.


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 26.07.17, 17:01 | Сообщение # 739
banderas, я дал ссылку на официальный документ. Там говориться что только РПЦ - истинная церковь( что по умолчанию говорит о том, что все остальные - еретические).
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 26.07.17, 17:23 | Сообщение # 740
Цитата loki_1 ()
Там говориться что только РПЦ - истинная церковь
Да. Истинная. Но Православные не утверждают , что Католики сгорят в аду. 

Цитата loki_1 ()
Вот вам официальный документ:http://www.patriarchia.ru/db/text/418840.html

4. Диалог с инославием4.1. Русская Православная Церковь ведет богословский диалог с инославием уже более двух веков. Для этого диалога характерно сочетание догматической принципиальности и братской любви. Указанный принцип сформулирован в «Ответном послании Святейшего Синода Вселенской Патриархии» (1903) применительно к методу богословского диалога с англиканами и старокатоликами: в отношении инославных «должны быть братская готовность помочь им разъяснениями, обычная внимательность к их лучшим желаниям, возможная снисходительность к естественным при вековом разделении недоумениям, но в то же время твердое исповедание истины нашей Вселенской Церкви как единой хранительницы Христова наследия и единого спасительного ковчега Божественной благодати... Задача наша по отношению к ним должна состоять … в том, чтобы, не полагая им лишних преград к единению неуместной нетерпимостью и подозрительностью… раскрыть им нашу веру и неизменное убеждение в том, что только наша восточная православная Церковь, неповрежденно сохранившая всецелый залог Христов, есть в настоящее время Церковь вселенская, и тем на самом деле показать им, что они должны иметь в виду и на что решиться, если действительно верят в спасительность пребывания в Церкви и искренно желают единения с нею...».


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 26.07.17, 17:37 | Сообщение # 741
banderas, а где же должны гореть Еретики?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 26.07.17, 18:30 | Сообщение # 742
Цитата loki_1 ()
banderas, а где же должны гореть Еретики?
Хз. Мож в крематории)   Мы не в курсе что и кому достанется, но будет логично, что Христос не сможет принять отвергающих Его, неверящих в Него . Насильно затащить в рай.  Свобода - один из главных даров Создателя.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 27.07.17, 06:29 | Сообщение # 743
На станцию пришел поезд. Пассажиры сошли с поезда и стоят в очереди. Среди них еще совсем юный мальчик с котомкой в руках. Всего неделю назад он впервые испытал первый любовный трепет, но теперь ему кажется,  что это было в какой-то другой, совсем далекой жизни. Очередь движется быстро и в одном месте разделяется надвое. В этом месте пассажиров встречает подтянутый, гладковыбритый  офицер СС. Едва заметным движением пальцев указывает он вновь прибывшему в какою сторону ему идти. Юноша умен и, кажется,  обо всем начинает догадываться. Его начинает бить озноб и давит тошнота, а глаза невольно умоляют о спасении. Господь пастырь мой! Они с офицером встречаются взглядом. Глаза офицера смягчаются и тень снисхождения касается кончиков губ офицера. Ни один волос не упадет с головы мальчика без ведома Боженьки! Величественное и неспешное движение пальцев указывает юноше путь. Когда же большая стрелка часов над дверью коменданта завершала свой оборот, тело юноши извивалось в последних предсмертных судорогах.

Понимаете, ну не мог Боженька лишить офицера права выбора. И Гимлера лишить не мог. Право выбора, дарованное человеку - это свято! И насильника - педофила не может Он лишить этого права. А как же быть с правами той девочки, чье тельце лежит в заброшенном доме на окраине? Много выбора Он дал ей?

Раз вы выдумали Бога, значит, ваш Боженька соучастник всего этого. К Богу надо сразу попутно выдумывать  какое-то оправдание ему. Но оно у вас всегда получается нелогичным, неубедительным и крайне аморальным.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.07.17, 07:08 | Сообщение # 744
Цитата paisii ()
Но оно у вас всегда получается нелогичным, неубедительным и крайне аморальным.


Это ваша личная, выдуманная мораль. Примитивная и приземленная. Какие-то люди пострадают короткое время, но потом будут счастливо и бесконечно жить. А какие-то покайфуют опять же короткое время, миг и будут вечно страдать.

Ответ Архиепископа Верхотурского :

– Мы свои грехи перекладываем на Бога. Господь тут не при чем, что детей бьют или оскорбляют. Господь дал каждому человеку свободную волю. Человек должен как разумное существо поступать по правде Божией, по правилам жизни на земле, которые установил человеку Господь. Но поскольку люди отступили от Бога, от правды Божией, от нравственной жизни, то они нарушают закон, и за это получают от Бога наказание.
Винить в этом Бога не надо. Винить надо самих себя.

Нам необходимо больше усилий и стараний приложить, чтобы воспитывать людей в нравственности, духовности, в страхе Божием, чтобы они не были злыми и свою злобу не распространяли на своих и чужих детей, не били их. Православная Церковь, вместе с традиционными религиями нашей страны, ходатайствует о том, чтобы в школах преподавались «Основы православной культуры», чтобы воспитывать детей в нравственности, духовности, честности, добросовестности, учить их правильно относиться друг к другу. Вот от чего мы отступили и к чему нужно прийти. Чтобы не было таких страшных явлений, когда дети жестоко бьют младших, или взрослые бьют детей или друг друга, дерутся. Винить надо себя, что мы создали такие условия нашей жизни, где бушует зло. Тут не Бог виноват, а сам человек. Чтобы не было зла, надо бороться с ним: больше добра прививать в жизни нашего общества своим личным примером, добродетельной жизнью; стремиться к созданию таких условий, чтобы приоритетом жизни общества было добро, но не зло. К этому призывает нас Господь Бог. Он не должен взять за руку каждого и вести; Он дал правила жизни, мы должны их соблюдать.

Вы, нарушив правила уличного движения, будете винить Государственную Думу, что она такой закон приняла? Будем и мы обвинять того, кто нарушает правила христианской жизни. Тут нужно правильно понимать смысл. Не Бог здесь виноват, а сам человек: мы грешим, а вину перекладываем на Бога. Это неправильно.(с)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 27.07.17, 09:36 | Сообщение # 745
Цитата banderas ()
Какие-то люди пострадают короткое время, но потом будут счастливо и бесконечно жить.

То есть это фигня, что сделал педофил со своей жертвой? А, подумаешь, пострадает немного, зато вечное блаженство получит. Так может, он еще и доброе дело для нее сотворил? А иначе в рай этой девочке было не попасть?

Нет уж, давайте не будем стирать грань между добром и злом. Педофил совершил абсолютное зло. Господь ему в этом не препятствовал.

Давайте, выбирайте: Либо ваш выдуманный Бог бесконечно добр, но не всемогущ, и не может предотвратить зла. Либо он всемогущ, но тогда Он вовсе не добр.  В этой ситуации третьего не дано
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 27.07.17, 11:06 | Сообщение # 746
Я - Свет , а вы не видите Меня. 
Я - Путь, я вы не следуйте за Мной 

Я- Истина , a вы не верите  Мне
 
Я-Жизнь, а вы не ищите Меня

Я-Учитель,а вы не слушайте Меня

Я-Господь , а вы не повинуетесь Мне
 
Я-Бог,а вы не молитесь Мне
 
Я- Друг ваш, а вы не любите меня   
Если вы несчастны , то не вините в том Меня....

Добавлено (27.07.17, 11:06)
---------------------------------------------
Я что то не могу представить , если бы Бог везде бы залазил в нашу жизнь... А где воля наша??? Представьте вы бы крикнули на жену , а Он такой раз, появился и говорит не кричи... И так во всем... Или крик на жену и педофил это разные грехи??? Вроде бы не соизмеримые , но жена пошла и повесилась от обиды... Господь говорит не мстите , я воздам... Т к о грехе у нас человеческие представления... И кстати у каждогосвои в меру своего воспитания и в меру своей испорченности...


Татьяна
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 27.07.17, 11:34 | Сообщение # 747
Цитата TaTiaNaVtk2017 ()
Или крик на жену и педофил это разные грехи??

Да, разные. 

Итого, принцип Бога - ни во что не вмешиваться. Верно?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 27.07.17, 11:51 | Сообщение # 748
Я - Свет
Я - Путь
Я- Истина 
Я-Жизнь
Я-Учитель
Я-Господь 
Я-Бог 
Я- Друг ваш...
Но если вашего ребенка будут насиловать, чур, Я не виноват. 
И если вас погрузят в вагон, едущий в Освенцим, Я тут тоже ни при чем. 
А так, Я ваш Друг, Я ваш Бог...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.07.17, 16:40 | Сообщение # 749
Цитата paisii ()
То есть это фигня, что сделал педофил со своей жертвой?

Для нас и жертвы не фигня. А во Вселеннском, глобальном смысле - миг .

Цитата paisii ()
Либо ваш выдуманный Бог бесконечно добр, но не всемогущ, и не может предотвратить зла. Либо он всемогущ, но тогда Он вовсе не добр


Здесь и "доброта" у вас и у Бога могут быть разными. Разное понимание всех этих процессов и их итогов.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 27.07.17, 17:28 | Сообщение # 750
Цитата banderas ()
Здесь и "доброта" у вас и у Бога могут быть разными. Разное понимание всех этих процессов и их итогов.

Ну как и ожидалось:

Цитата paisii ()
Но оно у вас всегда получается нелогичным, неубедительным и крайне аморальным.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.07.17, 17:49 | Сообщение # 751
Цитата paisii ()
нелогичным, неубедительным и крайне аморальным.


Это ВАША логика и мораль. Субьективная и предвзятая. А убеждать здесь вас не пытаются - это бесполезно. А для меня и еще миллионов людей крайне аморальна ваша позиция по отношению к РПЦ.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 27.07.17, 18:24 | Сообщение # 752
Цитата banderas ()
А для меня и еще миллионов людей крайне аморальна ваша позиция по отношению к РПЦ.
и как давно у нас церковь тесно связана с государством ?А я то дура, думала, что светское государство отдельно, а церковь ( личное , вероисповедание в многоконфессиональном государстве) отдельно. Хоть скажите мне , куда и кому верить )))И время уточните.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.07.17, 18:52 | Сообщение # 753
Цитата marta ()
и как давно у нас церковь тесно связана с государством ?

Примерно тысячу лет. Церковь изначально была государствообразующим институтом. Ты знаешь что означают две головы орла на гербе РФ (которая переняла этот символ у Византии)? Равнозначность Церковной и Светской власти.

А вообще к чему этот вопрос?


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 27.07.17, 18:52
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 27.07.17, 19:13 | Сообщение # 754
Цитата banderas ()
Это ВАША логика и мораль. Субьективная и предвзятая.


Пипец! Я привожу пример абсолютного зла. А мне говорят, это моя мораль, субъективная и поедвзятая. Мол, существует неведомая божественная мораль, согласно которой это ничего страшного, и даже на пользу. Так может, это был божественный маньяк? И сам удовлетворился и Боженьке угодил? И девочка не в накладе, в рай пошла? Нет, зло есть зло, никакой другой морали нет. И Бог ваш либо бесчувственное чудовище, либо бессильное существо. Или просто нелепая выдумка.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 27.07.17, 19:52 | Сообщение # 755
Во-первых откуда такие высокохудожественные и проникновенные хроники? Или это кто-то военный триллер писал?

Во-вторых что было дальше? Вы бы лучше реальные события описывали и в контексте, а не придумывали гипотетические ситуации. "Список Шиндлера" снят по реальной истории, а то, что Вы рассказали, было на самом деле??

В третьих, в Евангелиях события, касающиеся ареста, пыток и казни Христа просто сухо написаны, а Вы включите воображение. Что получается? А Он был очевидно не грешнее описанного Вами мальчика. Мой вывод из этого - "не бойтесь злодеев, ничего они вам сделать не могут; кто совсем не к месту умрет - тот воскреснет". Почитайте жития святых, например, святого страстотерпца и великомученика целителя Пантелеймона и святого чудотворца Серафима Саровского. Где там отсутствие телесных страданий и где озлобление в "посттравматическом периоде"? Мысленные эксперименты это конечно хорошо, но их обычно строят на реальных закономерностях. В мозге, кстати, выделяется специальное вещество, ответственное за то, чтобы страдания забывались...

В четвертых "Мне отмщение, и Аз воздам" точно не пустой звук. Я это вижу всегда и везде, а Вы? Вокруг так мелких пакостников прижимает (включая меня)), что возникает острое желание помолиться за еще не получивших свое, чтобы они успели вовремя одуматься.

В пятых, если Вы такой чувствительный, никогда больше не играйте в компьютерные игры со сражениями и разрушениями. Вы думаете, что Вы делаете? Вообще-то, там нарисовано, что им больно, страшно, обидно и тоскливо...

В шестых, чего Вы уперлись в проблему присутствия в мире зла и не замечаете присутствия в мире добра? Ослепительного, практически совершенного добра, бывает, без видимых причин. Понятно, что это не слишком часто встречается. Так и вопиющее зло встречается скорее редко. Больше всего на свете в разной степени "средних" событий. Очень похоже, что здесь действует закон нормального распределения.

И вот еще интересно было бы узнать Ваше мнение после просмотра фильма "Невидимая сторона", 2009, тоже основанного на реальной личной истории. Почему так явно повезло этому парню, а не другим из его микрорайона?

Гуманизм это не то чтобы плохо, но все хорошо в меру )).

Добавлено (27.07.17, 19:52)
---------------------------------------------
Чуть не забыла. Фашисты отвергли Христианство и вовсю старались возродить древнегерманское язычество, причем еще гораздо более жестокое и пренебрегающее естественными закономерностями, чем оно было на самом деле, в своем первоначальном виде. Они использовали нехилые магические ритуалы, чтобы отдалиться от Бога, не пускать его в свою жизнь и что угодно делать по своему произволу. И что получается, если такая штука попадает в руки злодея?

А самое интересное, чем это закончилось. Они долго куролесили? - нет. Они многих победили? - скорее нет. Что стало с иделогами и главными исполнителями? - международный суд. Что стало с Германией? - вы бы хотели быть немцем в период от зарождения нацисткого движения до объединения Германии? Да и до сих пор.


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.07.17, 20:13 | Сообщение # 756
Цитата paisii ()
Я привожу пример абсолютного зла.


В масштабах одного человека (тем более неверующего) - это событие. Трагедия. В масштабах Вселенной - это уже не совсем так. Миллисекундное реакция на болевое раздражение. Тем более если мы верим , что душа бессмертна и будет жить вечно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 28.07.17, 05:46 | Сообщение # 757
Цитата granula ()
а то, что Вы рассказали, было на самом деле??

Лагеря смерти были. Холокост был. Миллионы людей, сожженных в печах, были. И прибывших встречали офицеры СС, которые молча, жестами пальцев указывали людям в какую очередь становиться - в газовую камеру или в лагерь на работы. Движение пальцев - и судьба человека решена. Как это соотносится с тем, что "ни один волос не упадет с головы без ведома Бога"? Никак. А вот чего не было - так это вмешательства Бога во все это. Зато явно было божественное вмешательство 8 ноября 1939 года. Боженька напустил туман в Мюнхене из-за чего Гитлеру пришлось ехать поездом, а не самолетом, из-за чего было впервые сокращено его традиционное выступление. Не хватило всего 13 минут, чтобы взорвать его. А сколько раз "Боженька" спасет ему жизнь еще? 

Дальше Вы так же, как Бандерас пытаетесь размыть абсолютное зло, делая его не столь абсолютным. Мол, но ведь душу же не повредил этот педофил? А вот повредил. По своей работе общался с девушкой, которую отчим насиловал с 11 лет, теперь она работает проституткой. 

Цитата granula ()
В четвертых "Мне отмщение, и Аз воздам" точно не пустой звук. Я это вижу всегда и везде, а Вы? Вокруг так мелких пакостников прижимает (включая меня)), что возникает острое желание помолиться за еще не получивших свое, чтобы они успели вовремя одуматься.

Точно пустой звук. Нацисткие преступники, избежавшие людского суда, прекрасно дожили до 90 лет и больше. А то, что вы наблюдаете это простые случайности, которые равномерно накрывают всех людей, независимо от их праведности или неправедности. Потому фюрер избежал раздачи, а Вы нет. Ваша судьба на фоне этих крепких старичков из СС выглядит верхом несправедливости. То есть, если то, что с Вами произошло, это дело рук Бога, то у меня о нем крайне негативное мнение. 

Цитата granula ()
В шестых, чего Вы уперлись в проблему присутствия в мире зла

 Я уперся в проблему отсутствия в мире всяких признаков присутствия Бога. Присутствие добра я замечаю, но вижу, что оно происходит исключительно усилиями людей. Без всякого божественного вмешательства.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 28.07.17, 09:32 | Сообщение # 758
Цитата paisii ()
Лагеря смерти были. Холокост был.

Евреям в результате восстановили государство после более чем 1500 лет рассеяния. Это точно не похоже на чудо? Во всяком случае событие прямо редкостное )). Молодцы - терпеливые.

А немцам только восстановили - "понаехали" те самые семиты (это же не только евреи), которых они преследовали. Причем в основном измаильтяне, отличающиеся своей боевитостью )). И кто теперь сильней? В плане государственности в Германии пока "не складывается". Не видите эффекта бумеранга?

У меня появилась догадка, почему для массовых убийств предпочитали выбирать евреев. Похоже, нацисты выдумывали, что евреи прямо мешали. Они могли думать, что это безопаснее. Евреи "официально" приняли на себя кровь Христа, когда Пилат пытался договориться с ними Его не убивать. После этого их гоняли веками, и вроде никаких глобальных последствий гонители от этого не получали. Эти "умники" в 3м Рейхе похоже решили, что массовые жертвоприношения из евреев не так разгневают Бога, и за них в случае чего наказание будет меньше. "Подстраховались", трусы - пинали тех, кто стоял в углу...

Гитлер точно (не догадка, известный факт) от всей души молился князю мира сего и именно потому, что Бог таких злющих преференций не дает. Отсюда и "неубиваемость". Улизнувшие нацисты, "спокойно" зажившие где-нибудь в Аргентине, скорее всего психопаты или социопаты, то есть уже не совсем люди. И нужно еще учитывать, кто откуда падал, - они хотели власти и безнаказанности, а получили жизнь рядовых граждан под чужими именами.

Добавлено (28.07.17, 09:32)
---------------------------------------------

Цитата granula ()
Ваша судьба на фоне этих крепких старичков из СС выглядит верхом несправедливости.

Меня с 2мя вышками использовали на "черной" работе (ну на у нас не черная, и мне нравится)). Может подходящего возраста ждали, но честно говоря это было похоже на эксплуатацию. Я конечно из кожи вон лезла, чтобы что-то доказать - поэтому у меня от недосыпания часто болела голова, я с трудом удерживала ощущение реальности, и вообще это было довольно унизительно )).

Так что по ощущениям, Бог меня просто из этого изъял. На самом деле очень похоже на блестящую спасательную операцию. Я теперь отдыхаю и общаюсь с ребенком, а работаю преимущественно для удовольствия. И есть время на то, что мне интересно. Выздоровею и двинусь дальше - чем плохо??

Вообще не было такого случая в жизни, чтобы Бог не помог или не дал знака, когда я просила.


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 28.07.17, 09:34 | Сообщение # 759
Цитата paisii ()
Как это соотносится с тем, что "ни один волос не упадет с головы без ведома Бога"? Никак. А вот чего не было - так это вмешательства Бога во все это.

Паиссий это типичное рассуждение неверующего человека.
А все очень просто.
Человек неверующий считает, что существует только эта нынешняя наша жизнь и после нее не существует ничего. Поэтому - все претензии, недовольства, упреки (к верующим, к Богу) - где вы? почему допускаете, почему несправедливо ? почему умирает ребенок(невинный), почему умерли миллионы жертв во время войны и прочая несправедливость ?

Человек верующий верит, что существует продолжение этой жизни, что именно  там и будет основная, главная жизнь человека. Поэтому тем, кто по настоящему верит в Бога не так важно то, что происходит здесь и сейчас... они знают, верят, надеются, что им воздастся за их мучения и страдания там, потом...

В этом самая главная разница.
И поэтому человек неверующий никогда не поймет никаких ответов на те вопросы, которые вы задаете в вашей цитате. Эти ответы звучат для вас абсурдом, пустотой, обманом...
Профиль
105 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 28.07.17, 10:31 | Сообщение # 760
;) Вот отчего люди верующие более оптимистичны , жизнерадостны и просто счастливые . Не надо далеко ходить , посмотрите на нашем форуме

Татьяна
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]