• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Спорт. Фитнес. Спортивное питание и АРВТ. (спорт фитнес спортивное питание протеин гейнер креатин)
Спорт. Фитнес. Спортивное питание и АРВТ.
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 01.11.06, 23:51 | Сообщение # 1
Привет всем. Живу с ВИЧ три года, с сентября прошлого года занялся спортом,на носу соревнования... И терапия. Ни разу не слышал о позитивных спортсменах, но очень хочется.

Кто как занимается? Какие цели? Какие добавки применяем? Делимся опытом и советами?

Основные виды спортивного питания: протеин, гейнер, аминокислотные комплексы, ВСАА, НМВ, аргинин, глютамин, жиросжигатели и средства для снижения веса, анаболические комплексы, тестостероновые бустеры, креатин,
витаминно-миниральные комплексы, полиненасыщенные жирные кислоты, предтренировочные комплексы, средства для укрепления суставов и связок.


Спортивное питание - это особая группа биологически активных добавок, пищевых концентратов.  Приём спортивного питания направлен в первую очередь на дополнение рациона всеми необходимыми микро и макро элементами, которые человек недополучает из натуральных продуктов питания и применяется для улучшения спортивных результатов, повышения силы и выносливости, укрепления здоровья, увеличения объёма мышц, нормализации обмена веществ, достижения оптимальной массы тела и в целом направленных на увеличение качества и продолжительности жизни.

В России спортивное питание относят к биологически активным добавкам.Спортивное питание разрабатывается и изготавливается на основе научных исследований в различных областях, например в таких, как физиология и диетология и чаще всего представляет собой тщательно подобранные по составу концентрированные смеси основных пищевых элементов, специально обработанных для наилучшего усвоения организмом человека.

По сравнению с обычной едой спортивные добавки требуют минимальных затрат времени и усилий пищеварения на расщепление и всасывание, при этом многие виды спортивного питания обладают высокой энергетической ценностью.

Спортивное питание причисляется именно к категории добавок, так как его правильное использование представляет собой дополнение к основному рациону, состоящему из обычных продуктов, а не полную их замену.


Огромный пласт информации на знаменитом и очень полезном ресурсе http://sportwiki.to/


Только сегодня!
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 26.02.14, 23:42 | Сообщение # 201
Тетя_Соня, Спасибо за дельный совет,обязательно схожу!

Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 19.04.14, 16:14 | Сообщение # 202
Если бы не спорт, я бы наверное давно бы на себе крест поставил. Поддерживает психологическое состояние, предаёт уверенность в себе, не даёт уходить в реально глубокую депрессию. Занимаюсь на свежем воздухе, кроме как в совсем плохую погоду. Нагрузки дозирую строго по самочувствию, не истязаю себя. Мне 35, стараюсь себя в форме держать. 5 раз в неделю у меня турник, брусья, отжимания, пресс, приседания, скакалка. По выходным - велосипед, ролики. Хочу себе спортивный лук купить. Интересно пострелять из него. Диагноз поставили в 2008-м году. Сейчас стало очень важно питание, раньше было "до лампочки" чем питаться. Постепенно перешёл на более простую еду, каши, овощи, мясо. Обязательно пью витамины.
Меня лично спорт держит в тонусе. На плаву, как говорится. Так что, дерзайте! Удачи!)))
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 19.04.14, 17:06 | Сообщение # 203
я вообще сошла с ума! мало того, что занимаюсь на тренажерах, так я ещё  организовала группу пока из 4 чел и занимаюсь с ними силовой тренировкой  ..такой мне шанс подвернулся, я не могла его упустить это была моя мечта  !  
 У меня есть занятие, у меня перестала болеть спина и шея, мне нравится общаться с людьми на эту тему , это мое , я балдею ... это было мое место в  жизни просто в молодости я упустила время .. я хочу попробовать  , а так как  Бог даст !


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 20.04.14, 11:11 | Сообщение # 204
Тренируюсь 5-6 раз в неделю, бывает две тренировке в день,дисциплина силовая,нагрузки иногда запредельные,  еще бегал много.
Бывало и сгонял много до -12 кг. и набирал,когда менял весовую кат., были травмы и т.д.,восстанавливался быстро.
Разницы по скорости, выносливости и силе от людей без диагноза не заметил.
Прямой взаимосвязи между тренировками и анализами не заметил.

Добавлено (20.04.14, 11:11)
---------------------------------------------
Скакалка нехитрое упражнение развивает выносливость, укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы, развивает прыгучесть,
помогает избавиться от жировых запасов, укрепляет мышцы ног, делает
фигуру стройной и привлекательной.

Скакалка, эта удобная и забавная штука, - недорогой портативный тренажер. И он отлично работает!

Что касается сжигания калорий, занятия со скакалкой превосходят велосипед,
теннис и плавание. Средний человек весом около 70 кг за час упражнений
со скакалкой расходует до 720 калорий (при 120-140 прыжках в минуту).
Скакалка - это простейшая тренировка, доступная каждому в любом месте и в
любое время. Это один из лучших, если не самый лучший, метод повышения
уровня физической подготовки, почти не имеющий каких-либо границ или
ограничений.

Прыжки могут быть самыми разнообразными. Начните с обычных - двумя ногами, затем приземляйтесь поочередно то на одну, то на
другую ногу. После этого выполните 5-10 прыжков на левой ноге, затем
столько же - на правой. Повторите 2-3 раза.

После минутного перерыва сделайте тот же комплекс прыжков, крутя скакалку не вперед, а
назад. Затем, вспоминая детские игры на скакалке, выполняйте все
известные вам прыжки.

Старайтесь не переутомляться, особенно на первых порах. Особенно внимательно должны отнестись к нагрузкам те, чей
вес значительно превышает допустимые нормы, а также те, кто страдает
заболеваниями сердца. Как правило, и те и другие попадают в одну
категорию риска, поскольку ожирение и нарушение сердечной деятельности
связаны между собой самым непосредственным образом.

Доктор Кеннет Купер, отец современной физиологической науки, утверждает, что десять
минут занятий со скакалкой оказывают на сердечно-сосудистую систему
эффект, равный эффекту, полученному при преодолении на велосипеде 2 миль
в течение 6 минут, или за 12 минут плавания, или за два сета тенниса,
или при беге на одну милю. Это весьма важно в нашем динамичном мире, где
каждая минута бесценна, поэтому постарайтесь уделить скакалке хотя бы
10 минут. Это позволит вам ускорить совершенствование фигуры, а также
значительно укрепить деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной
систем.

Важным условием при этом является равномерное распределение нагрузки. Начните прыжки в спокойном темпе, постепенно
увеличивая его. Такой ритм упражнений со скакалкой способствует
стимуляции кровообращения. Не забывайте делать минутные перерывы для
отдыха мышц и восстановления дыхания.

http://www.youtube.com/watch?v=ofOJoK-eEWo


oldtimer
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 20.04.14, 11:25 | Сообщение # 205
ВИЧ, на мой взгляд и по-моему самочувствию спорту не помеха. А вот мой гепатит В несколько мешает, так как печень важна при силовых нагрузках и иногда ее не хватает((
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 20.04.14, 11:47 | Сообщение # 206
Lexx-2000, согласен полностью, хотя после 7=8 лет тренировок привыкаешь, моя  вывозит) но я под это образ жизни подогнал, хотя разные бывают спортивные дисциплины)

oldtimer
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 20.04.14, 15:10 | Сообщение # 207
КО, да я тоже несколько сместил упор в тренировках, сейчас больше на кардио работаю - с небольшими весами - впринципе и печень вернулась в нормальное состояние, до этого на силовиках - увеличилась. Когда здоровый был - таскал штангу будь здоров - приседы, становая, жимы, сейчас стараюсь без фанатизма, но все равно тянет)
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 20.04.14, 17:46 | Сообщение # 208
Lexx-2000, конечно кардио по возможности на свежем воздухе, + упор на упражнения с собственным весом турник брусья отжимания и т.д.лучше это все на площадке на улице,если уж очень хочется  железа попробуй гири более полезная работа ,зимой упор на  басик, я просто еще и работаю в этой сфере опыт просто большой.
http://www.youtube.com/watch?v=bmQC83_9nbU#t=60
http://www.youtube.com/watch?v=kdsioXA9rAQ


oldtimer
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 20.04.14, 21:37 | Сообщение # 209
КО, спасибо за советы
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 20.04.14, 23:16 | Сообщение # 210
Lexx-2000, на здоровье, а правильней для здоровья)) обращайся!
http://www.youtube.com/watch?v=MHf7VH-R8oY


oldtimer
Профиль
Kellhus Offline
Награды: 0
Дата: Чт, 17.07.14, 23:18 | Сообщение # 211
Всем привет. Буквально на днях поставили ВИЧ+, на ИС и ВН только на следующей неделе пойду кровь сдавать. Зимой еще ВИЧ- был. Занимаюсь в тренажерке довольно плотно по 3-4 раза в неделю, без особой химии кроме белков, моногидрата креатина и комплекса витаминов с жирами Омега-3. Очень не хочется бросать это дело из-за ВИЧ+. Спортрекорды в пауэрлифтинге или супер набора массы в бодибилдинге не планирую. Но хотелось бы остаться максимально возможное время в нынешней форме. Пока никаких сбоев в иммунитете и повышенной усталости не чувствую. В параллельной теме прочитал что высокие нагрузки снижают ИС, насколько данная информация актуальна на данный момент?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 18.07.14, 01:26 | Сообщение # 212
Цитата Kellhus ()
В параллельной теме прочитал что высокие нагрузки снижают ИС,


Ну и что .
Цитата Kellhus ()
Занимаюсь в тренажерке довольно плотно по 3-4 раза в неделю, без особой химии кроме белков, моногидрата креатина и комплекса витаминов с жирами Омега-3.

Никак в толк не могу взять, ЗАЧЕМ люди качаются ? Для чего ? Стоит от этого не лучше. Выносливей вы от этого не делаетесь. Параметры сердца и гемодинамические показатели не только не улучшаются,но как правило, ухудшаются.
Глупость, сплошная, да и только. Лучше бегать начните-это куда полезней.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Kellhus Offline
Награды: 0
Дата: Пт, 18.07.14, 11:43 | Сообщение # 213
А зачем люди вообще что бы то ни было делают? При чем тут стоит/не стоит и выносливость?
У меня от походов в зал улучшается настроение и самочувствие, как бы это не звучало, но зачастую бывает, что на работе днем сонливость (если поздно лег), а после тренировки прилив сил, жизненного тонуса и просто хорошее настроение.
Я не ставлю себе цель набрать 100 кг мышечной массы и не ставил даже когда был ВИЧ-. При росте 177 вешу 81-82 кг, имею атлетическую фигуру без особой гипертрофии мускулатуры. Прямо таки на износ в зале никогда не работал и сейчас не планирую.

Хотелось услышать отзывы тех, кто занимается фитнесом с ВИЧ+, а не тех кто не понимает за чем это надо.

И да безусловно я готов корректировать программу тренировок в сторону увеличения кардионагрузок, каких-то групповых занятий а ля бодискульпт, вместо железа в зале.

Я гей, а среди нашего брата очень важно поддерживать красивую обертку, хоть у меня сейчас и есть партнер, который на данный момент -, но это вовсе не повод превращаться в квашню, также как и ВИЧ+ во всяком случае для меня.

Я понимаю Вы пишете с позиции натурала и для Вас безусловно наиболее важно максимально продлить свою жизнь, что бы вырастить детей, поняньчить внуков. У меня же подобные переспективы весьма туманны были и до ВИЧ+, хотя я думал о детях например в кооперации с лезби-парой, сейчас же они еще более туманны. Поэтому для меня важнее прожить пусть на 10 лет меньше, но с тем качеством жизни, который меня устраивает, чем скажем дожить до 70, старость у геев и без ВИЧ в большинстве случаев весьма печальна и зачастую люди оказываются на обочине жизни.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 18.07.14, 12:17 | Сообщение # 214
bobcat2,  а они не догоняют, вернее о практической пользе не задумываются. Первостепенен вопрос эстетики )))
Я в Фитнес Хаусе иногда таких пассажиров наблюдаю,в ювелирных украшениях на трен. ходят, с такими вырожениями лица.)))

Там зал единоборств вечно пустой ну и там все разминаются мешок пробоют стукнуть,
а я там руки после ОФП раскидываю так тут заметил что когда с мешком работаю эти в тихаря на мобилу снимают


oldtimer
Профиль
Kellhus Offline
Награды: 0
Дата: Пт, 18.07.14, 12:31 | Сообщение # 215
Ну я далек от образа такого "карикатурного" гея, хотя и у нас в зале такие есть, которые чуть ли не в косметике и ресницах в зал приходят, поверьте мне у меня к ним отношения такое же как и у Вас. В любом случае ломать сложившиеся стереотипы о геях тут смысла не вижу к теме это имеет опосредованное отношение. Давайте все же вернемся к спортивной тематике, а именно к + и - занятий в тренажерном зале.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 18.07.14, 13:56 | Сообщение # 216
Kellhus, я вообще то о поклонниках бодибилдинга говорил о любителях железа.
По существу,  тренируюсь вместе со спортсменами международного уровня, если бы с + допускали до соревнований выступал бы с ними. На здоровье не жалуюсь анализы в порядке.


oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Пт, 18.07.14, 13:57
Профиль
Kellhus Offline
Награды: 0
Дата: Пт, 18.07.14, 14:02 | Сообщение # 217
Спасибо за позитивный пример поддержания спортивной формы, простите, что не так понял)))
Как-то полагал, что в основном "наши" ну и инструктора селфи в тренажерном зале увлекаются, буду иметь ввиду.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 18.07.14, 14:18 | Сообщение # 218
Думаю стоит поразмышлять о своей мотивации и приоритетности.
Крепкое здоровье это фундамент на котором строиться вся остальная жизнь в том числе и личная, соотв. имеет смысл что бы пересмотреть свою программу трен. с поправкой на этот аспект.
Уделять время только обертке внешней эстетики не умно в долгосрочных перспективах.
У меня бывает и две трен. в день, бывает что тебе в первый день голову встрехнули а еще работать два дня, и бывает что вес делаю -15 за месяц. Но мотивы другие я этим зарабатываю себе на жизнь.


oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Пт, 18.07.14, 14:22
Профиль
Kellhus Offline
Награды: 0
Дата: Пт, 18.07.14, 14:42 | Сообщение # 219
Я прекрасно понимаю, что теперь здоровье на первом месте, я и раньше по принципу, лучше сделать меньше, но не надоравться работал, теперь еще аккуратнее буду, со временем действительно смещю нагрузки и виды тренировок, может больше внимания плаванию уделю или на йогу/пилатес начну ходить. Понятное дело, что теперь о сушке с ВИЧ+ речи быть не может здоровье и сбалансированное питание дороже. У меня и сейчас такая программа с очень дилительными "плато" без увеличения рабочих весов уже практически с год как. Ну и по самочувствию конечно буду следить, теперь видимо с простудой в зал не походишь как раньше, ну и вообще буду мониторить настрой до и после тренировок.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 18.07.14, 17:10 | Сообщение # 220
а я вот сегодня бегу эдак километра четыре уже...и такие интересные мысли в голову приходят.... Вообще, заметила, что во время трени весьма повышается КПД обмозговывания проблемок...мдя... 

КО, я еще весик сбросила)) как теру отменили, так прям человеком себя почувствовала! Второй день волейболец по часу выдерживаю)) Ну порадывайся за меня, любовь моя!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 18.07.14, 20:48 | Сообщение # 221
Тетя_Соня, ты умница, че там говорить!
Летний период время когда нужно делать задел по здоровью и положительным эмоциям на весь год, что бы быть так сказать в унисон с матушкой природой к сентябрю можно набрать пиковые кондиции )))


oldtimer
Профиль
VLADIMIR Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 25.08.14, 17:05 | Сообщение # 222
Здравствуйте, до того как стал плюс, занимался в зале - очень нравится железо!!!!! после того как заразился, СКИНУЛ МНОГО КГ, стресс был непердаваемый!!!(((((  сейчас после восстановления хочу опять в зал пойти, и у меня тоже возникли вопросы по спортивному питаню! ответ врачей в СЦ был однозначен - НЕЛЬЗЯ! Я ПОРЫЛСЯ В ИНТЕРНЕТЕ - ПАРНИ КТО УЖЕ ПРОБОВАЛ СПОРТПИТ НА ВИЧ - говорят что ничего страшного нет, и спортпит не влияет на состояние! другое дело уже так называемая химия( тесто, гр, и тд) здесь говорят есть серьезные вопросы - так как нет официальных исследований на эту тему! если здесь есть ребята, кто принимает спорт пит, или может что по сильнее - отзовитесь
Профиль
Russian Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 25.08.14, 17:27 | Сообщение # 223
Гормон роста поулярный у бодибилдеров способен увеличивать кол-во сд4.Но я бы поостерегся пока не будет дополнительных исследований.А протеина много нельзя при болезнях печени и почек.                                                                                                                                                                                                                                 Восстановление иммунной системы у ВИЧ-инфицированных пациентов 
Исследователи из Института Вирусологии и Иммунологии в Глэдстоне (Gladstone Institute of Virology and Immunology) (США) и Калифорнийского Университета (University of California) (США) обнаружили, что существует возможность стимулировать образование Т-лимфоцитов в тимусе взрослых пациентов, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).
ВИЧ приводит к гибели Т-лимфоцитов, что в свою очередь ведет к нарушениям работы иммунной системы и развитию тяжелых сопутствующих заболеваний. Тимус – железа, в которой происходит созревание Т-лимфоцитов, - по мере взросления организма утрачивает свои функции (процесс, называемый «инволюцией» тимуса). По этой причине в организме взрослых пациентов, пораженных ВИЧ, отсутствует механизм восполнения популяции Т-лимфоцитов.
Несмотря на то, что в течение долгого времени восстановление продукции Т-лимфоцитов считалось невозможным, недавно было продемонстрировано обратное. Это исследование стало первым свидетельством эффективности фармакологической терапии для восстановления функций тимуса.
Основываясь на результатах экспериментов на животных, показавших, что гормон роста (GH, от growth hormone) может повторно активировать работу тимуса у взрослых мышей, руководитель исследования Лаура Наполитано (Laura Napolitano) организовала рандомизированные наблюдения пациентов, страдавших ВИЧ-инфекцией и получавших в составе терапии гормон роста.
Исследование продолжалось 2 года и включало наблюдение за 22 пациентами. Половина из этих пациентов параллельно со стандартной терапией получала также гормон роста в течение первого года наблюдения, остальные 11 пациентов получали гормон роста в течение второго года наблюдения. Тесты на активность Т-клеток проводились для всех пациентов регулярно, также с помощью компьютерной томографии проверялось состояние тимуса, а оценка клеточного состава крови определялась методом мультипараметрической проточной цитофлуорометрии.
Результаты оказались весьма обнадеживающими. Терапия гормоном роста приводила к заметному увеличению массы железы и у некоторых пациентов к удвоению числа CD4+ Т-лимфоцитов в циркуляции. В среднем число Т-лимфоцитов-хелперов в периферической крови возрастало на 30%, что в 2,4 раза больше, чем при стандартной терапии. При этом результат сохранялся по крайней мере в течение одного года после отмены применения GH.
На данный момент это открытие остается на уровне клинических испытаний, однако в будущем возможно применение гормона роста не только для терапии ВИЧ-инфицированных, но и пациентов с другими формами иммунодефицитов. Тем не менее, остается еще немало вопросов, связанных с безопасностью подобного рода гормональной терапии, так как гормон роста сам по себе обладает весьма широким спектром действия и затрагивает работу не только иммунной системы. Также остается выяснить, насколько функциональны продуцируемые реактивированным тимусом Т-клетки. Для этого требуется проведение более масштабного мультицентрового исследования.
По материалам:
Gladstone Institutes


Правды нет,потому что у каждого своя "правда".

Сообщение отредактировал Russian - Пн, 25.08.14, 17:30
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 07.09.14, 19:06 | Сообщение # 224
Приветствую всех вич положительных сородичей))))))С июня месяца увлеклась нордической ходьбой. Результат - минус 5 кг. и здоровое самочувствие, коего не было уже лет как 4-5. В одном месте пламенный моторчик smile Раньше я пыталась ходить в зал, на иогу, бегала. Короче, особенно с кардиозала я начанала болеть, даже уже с нормальным иммунитетом.
Приглашаю всех желающих из Екатеринбурга и окрестностей - присоединяйтесь. А то я одна хожу: скучно и страшно. Места для прогулок Чкаловский парк и база отдыха Хрустальная. Но можно ещё куда-нибудь. Пишите в личку.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 26.04.18, 15:06 | Сообщение # 225
Ребята, привет всем. У меня периодически встаёт вопрос о том, что мышца не растёт. Занимаюсь 3-4 раза в неделю вот уже 4 месяца, до этого год занимался 2 раза в неделю. Результаты есть, выросли сила и выносливость, появился рельеф, но почему-то мне кажется, что за этот срок результаты должны быть лучше, рельефа должно быть больше и мышц больше. Я не ем мясо, но в день получаю минимум 80гр белка, в среднем 100гр, ем рыбу, яйца, протеины. При весе 76кг. В соседнем топике прочитал про повышенный катаболизм и распад белков при ВИЧ. Выходит, белков надо ещё больше? Есть мысли? Поделитесь?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.04.18, 03:58 | Сообщение # 226
Цитата Webmaster ()
При весе 76кг

Надо 150 гр. белка , разделенного на 5 приемов пищи. И 400-500 гр. углеводов. http://promusculus.ru/pravilnoe-pitanie-dlya-nabora-myshechnoj-massy/

Цитата Webmaster ()
в день получаю минимум 80гр

В два раза меньше чем нужно. В этом причина.
Для набора массы требуется 2-2,5 гр.белка на 1 кг. собственного веса.

Цитата Webmaster ()
повышенный катаболизм и распад белков при ВИЧ


Только при гиганской ВН это может быть актуально. Иначе мы все были бы дистрофиками.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 27.04.18, 04:22
Профиль
AZ Offline
35 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 27.04.18, 10:10 | Сообщение # 227
Webmaster, продолжаешь бегать? Куришь?
Я когда выхожу на объем 60 и более км в неделю - все сгорает.
Правда рельеф - каждую мышцу видно))


www.h-clinic.ru
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 27.04.18, 10:33 | Сообщение # 228
Цитата AZ ()
Webmaster, продолжаешь бегать? Куришь?Я когда выхожу на объем 60 и более км в неделю - все сгорает.
Правда рельеф - каждую мышцу видно))

О, какие люди! Рад видеть! Нет, с бегом мы разбежались. Раньше стадион был под окнами, переехал и теперь негде. Перед тренировкой 5 мин на беговой дорожке. Курить не курю, но плотнячком на вейпе торчу уже 3 года. Показал свою фотку одному эксперту, он сказал что все у меня в порядке и я гоню. Наверное так и есть, мне же надо всё и сразу и я постоянно недоволен тем, что имею, перфекционизм мать его, фейспалм. Три года назад я еще был дрищем, а теперь нормальное стройное телосложение. Не пузан и жирдяй и не дрищ. Почти аполлон. Но мышц хочется больше, особенно на руках))

Цитата banderas ()
В два раза меньше чем нужно. В этом причина.Для набора массы требуется 2-2,5 гр.белка на 1 кг. собственного веса.

Спасибо, дорогой. Да, наверное ты прав. Только белок, только хардкор. Только я читал и слышал про 1,5-2 гр на кг.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 27.04.18, 10:37
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.04.18, 10:45 | Сообщение # 229
Цитата Webmaster ()
Только я читал и слышал про 1,5-2 гр

Я пробовал на 1,5 г. идти - был застой. Добавил до 2 гр. - масса поперла. Профессионалы вообще по 5-7 едят, но они на стероидах. Мистер Олимпия Фил Хит 7 гр.белка ест.

Цитата Webmaster ()
Занимаюсь 3-4 раза в неделю

Плюс возможен перерасход калорий. Попробуй три тренировки. Понедельник-среда-пятница. Самые массонаборные упражнения это присед, становая тяга и жим лежа (только надо их делать в разные дни).

Ну и 5 грамм креатина в день с чем-нибудь сладким - обязательно. Креатин содержится в основном в мясе. Следовательно у тех, кто его не ест, всегда будет дефицит этого в-ва. И нужны поступления в виде добавок.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 27.04.18, 11:14
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 27.04.18, 11:19 | Сообщение # 230
Цитата banderas ()
Я пробовал на 1,5 г. идти - был застой. Добавил до 2 гр. - масса поперла.
Попробую.

Цитата banderas ()
Попробуй три тренировки. Понедельник-среда-пятница.
Однажды один француз в одной теплой стране поведал мне секрет своего успеха, а он худой с большим торсом и кубиками, как я хочу. Так вот, он занимается ежедневно и ест не менее 5 сырых белков в день и он достиг таких результатов за 6 месяцев. Заниматься каждый день - это не мое, да и мышцы должны отдыхать, и я остановился на графике "через день". Сырые белки ем уже месяц каждый день. В них кстати очень много креатина.

Цитата banderas ()
присед, становая тяга и жим лежа (только надо их делать в разные дни)
А ты пробовал в один день?)))

Цитата banderas ()
с чем-нибудь сладким - обязательно
Сладкое почти не ем, правда это не очень помогает избавиться от жира на животе, но я верю, что когда-нибудь увижу свои кубики.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.04.18, 12:14 | Сообщение # 231
Цитата Webmaster ()
Сырые белки ем уже месяц

Желтки зря выкидываешь. Они еще полезнее. И протеина в них больше .

Цитата Webmaster ()
А ты пробовал в один день?)))

Не. Я не самоубийца)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 27.04.18, 12:52 | Сообщение # 232
Цитата banderas ()
Желтки зря выкидываешь. Они еще полезнее. И протеина в них больше
Нет, не больше. И в них много жира. И перевариваются они тяжелее.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.04.18, 13:16 | Сообщение # 233
Цитата Webmaster ()
Нет, не больше.

Больше.  http://www.pravilnoe-pokhudenie.ru/produkt....i.shtml

Цитата Webmaster ()
И в них много жира.
 Полезных жиров. Плюс витамины-минералы.  Мода выкидывать желтки основана на давно развенчанном мифе, что желтки якобы повышают уровень холестерина. Давно известно, что это не так, но миф живуч.

Многие известные качки, тренера не выкидывают этот ценнейший продукт.  Шварценеггер например не выкидывал желтки.

http://nutrinews.ru/13-sovetov-po-pitaniyu-ot-arnolda-shvartseneggera/

Желтки можно ограничить на сушке. И то парочку оставляют.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 27.04.18, 13:20
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 27.04.18, 14:31 | Сообщение # 234
Цитата banderas ()
Ты считаешь, что этот источник может кого-то впечатлить? :D 
Википедию хотя бы посмотри.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.04.18, 14:45 | Сообщение # 235
Цитата Webmaster ()
Википедию хотя бы посмотри.

Да пжлста. Там тоже самое. В белке - 12% протеина. В желтке - 16%. Ссылки из Вики растягивают форум. Загуглите "Яйцо куриное Википедия".




"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 27.04.18, 14:52
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 28.04.18, 09:27 | Сообщение # 236
Цитата banderas ()
Да пжлста. Там тоже самое. В белке - 12% протеина. В желтке - 16%. Ссылки из Вики растягивают форум. Загуглите "Яйцо куриное Википедия".
Да, ты прав. Ну а что с ними делать?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 28.04.18, 14:59 | Сообщение # 237
Цитата Webmaster ()
Ну а что с ними делать?
Яйца целиком есть)  Вареные. Очень полезный и недорогой продукт. 3 штуки в день точно вреда не нанесут)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 29.04.18, 07:53 | Сообщение # 238
3 штуки в день это мало. А усваиваются они не просто. Белки отдельно усваиваются на ура и идут как добавка, через час после приема коктейля из 5 белков, ложки протеина и банана (60гр белка) снова хочется есть. Желтки ем иногда, но 5 желтков за один приём пищи это я не вывезу.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 29.04.18, 08:11 | Сообщение # 239
Цитата Webmaster ()
3 штуки в день это мало.
Можно до 3 целых яйца + 3 вареных белка, например. И мы же не одни яйца едим. У меня  5-7 приемов пищи в день (учитывая протеиновый коктейль). Каждый прием пищи стараюсь делать разный. Яйца-мясо-молочные продукты-рыба-орехи/семечки, помимо круп, овощей и фруктов. 200 гр. белка ем примерно. 

Цитата Webmaster ()
А усваиваются они не просто.

Зависит от приготовления. Хуже всего усваиваются сырые (плюс есть сырые опасно).  Сваренные всмятку - легко. http://sportwiki.to/%D0%AF%D0%B9%D1%86%D0%B0

Цитата Webmaster ()
60гр белка
Много. За раз организм может усвоить 30-40 гр. белка. Остальное будет гнить в кишечнике .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 30.04.18, 08:06 | Сообщение # 240
Цитата
Много. За раз организм может усвоить 30-40 гр. белка. Остальное будет гнить в кишечнике .

У меня другие сведения: http://zozhnik.ru/skolko-belka-usvaivaetsya-za-1-priem-pishhi/


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Спорт. Фитнес. Спортивное питание и АРВТ. (спорт фитнес спортивное питание протеин гейнер креатин)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]