Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
ВИЧ-диссидентство
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.09.06, 21:01 | Сообщение # 1
1. Дамы и господа, участники темы ВИЧ-диссидентство. На данный момент в теме обсуждается несколько подтем, что в конечном итоге приведет к полнейшей неразберихе. Закрывать тему и накладывать санкции на участников честно не хочется. Поэтому убедительно прошу: создавайте новые темы в ветке Другой взгляд. Так будет удобнее для всех заинтересованных.

2. Не превращаем дискуссию в базар, стараемся быть толерантными к точке зрения оппонента, обсуждаем взгляды, а не людей. Администрация наказывает троллей, а не диссидентов или ортодоксов.

3. Просьба прятать большие тексты и пространственные рассуждения на несколько отвлеченные темы (оффтопик) в спойлер с кратким описанием его содержания.



Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 26.01.11, 20:37
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 31.08.10, 23:06 | Сообщение # 361
М.Супотницкий говорит об эпидемиях чумы, начиная с 1200 г. до н. э., то есть и чума возникла на Земле раньше, чем появился человек, около 50 млн лет назад в олигоцене. Прародина чумы — степи и пустыни Центральной Азии, где эта болезнь развивалась среди местных видов песчанок, сурков и сусликов. Это как гепатит С, наверняка и он был всегда, просто диагностировать его научились лишь в конце 90-х. Науке, и медицине в том числе еще столько не известно. Что уж нам с вами, простым смертным вообще не стоит горло надрывать.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 31.08.10, 23:24 | Сообщение # 362
Quote (pavloff1)
В клубы (случайные половые связи) размножаться ходят?

клубы ,как пример,когда нужно пользоваться презервативами.

Quote (Butsefal)
я говорю о человеке как биологическом виде.

а ведь размножаются,даже не смотря на наличие или отсутствие ВИЧ. Если говорить о будующем...,а кто может с уверенностью сказать,какое оно будет

Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 31.08.10, 23:28 | Сообщение # 363
Quote (Mary)
не важно как оно возникло благодаря человеку или вопреки, направленно деструктивная программа.

А почему именно деструктивная программа? все говорит за то, что это программа за увеличение выживаемости, а не наоборот, ведь сама эволюция это путь к совершенству жизни на земле, но не как не стремление убить жизнь.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 31.08.10, 23:34 | Сообщение # 364
Quote (Butsefal)
Я бы сдал анализы, да вот только какой смысл? если бы все было конкретно, вот вирус, вот болезни которые он вызывает, вот точность диагностки, никаких диссидентов, ортодоксов, все согласны, ну как например с вирусом гепатита

кстати о вирусе гепатита С.
Помнится, когда я тока делал первые шаги в нэте, и искал инфу по вич, случайно наткнулся на статью какого-то вроде бы учёного, который в своей статье какбэ убедительно доказывал, что вич не существует. И суть в том, что вся статья была посвящена несуществованию вич, но в одном абзаце утверждалось, что автор, как и многие учёные, уверен, что не существует и вируса гепатита С. (т.е. само заболевание печени есть, но вызывается оно не инфекцией, а примерно теми же причинами, что и спид). И в множестве коментов к статье почти все одобрительно соглашались с этим. Ну, я канеш с перепуга (что связался с невминяемыми) быстро закрыл эту статью (эт я так впервые с диссидентством столкнулся biggrin ). Но в последствии несколько раз пытался найти подобную инфу, но увы безуспешно.
Можть кто поможет ссылочкой, а?


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Вт, 31.08.10, 23:35
Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 31.08.10, 23:48 | Сообщение # 365
Quote (pavloff1)
клубы ,как пример,когда нужно пользоваться презервативами.

Я еще раз повторюсь, я говорю о презервативах как о глобальном средстве против ВИЧ, кстати ни разу не видел чтобы в клубах напропалую шел перекрестный секс, ну хорошо, познакомился ты с девушкой в клубе, у вас был секс с презервативом, дальше вы понравились друг другу, поженились и решили завести детей, как быть? бежать сдавать сначала анализы? бред, даже сама мысль об этом повергает в ужас, и реальности это происходит именно так, и никто не пропагандирует предварительного анализа перед сексом, хотя это пожалуй единственный способ побороть эпидемию, тотальная проверка, но почему то принимаются законы совсем противоположные, как например сейчас по закону ты имеешь право отказаться от сдачи анализа(за исключением доноров и др), даже при подозрении об инфекции, почему?

Добавлено (31.08.10, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (Незнайка)
Можть кто поможет ссылочкой, а?

http://www.revici.ru/articles/23 - держи, не заню правда насколько люди компетентны, но вещи пишут вполне разумные.


Сообщение отредактировал Butsefal - Ср, 01.09.10, 02:28
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 01.09.10, 01:02 | Сообщение # 366
с клубами Вы поняли меня ).

Quote (Butsefal)
я говорю о презервативах как о глобальном средстве против ВИЧ,

презервативы,пока единственное средство против вич при половом контакте,а уж почему оно вдруг стало "глобальным"...Вам лучше знать.

Quote (Butsefal)
поженились и решили завести детей, как быть? бежать сдавать сначала анализы? бред, даже сама мысль об этом повергает в ужас

15 лет назад сама мысль о СПИДе в моей деревне казалась мне бредом (сейчас она,кстати, вторая после областного центра по выявленным ВИЧ-положительным).Подождать еще 15 лет,когда не будет казаться бредом и для других "бежать сначала сдавать анализы",выходит так.

на последний Ваш вопрос я не знаю что ответить.

Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 01.09.10, 02:56 | Сообщение # 367
Quote (Mary)
М.Супотницкий говорит об эпидемиях чумы, начиная с 1200 г. до н. э., то есть и чума возникла на Земле раньше, чем появился человек, около 50 млн лет назад в олигоцене

Не совсем понял когда появилась чума, за 1200 до н.э. или в олигоцене? если в олигоцене, то как Супотницкий это узнал, из какого материала или животного того периода выделил эти микроорганизмы?
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 01.09.10, 07:56 | Сообщение # 368
Quote (Butsefal)
набросились на не существенную мелочь про температуру

Это всего лишь демонстрация уровня ваших вопросов. Остальные точно такие же.
Quote (Butsefal)
ответов ждать нет смысла

Во первых вам отвечали. Вы игнорируете ответы.
Например
Quote (pavloff1)
в лаборатории можно узнать что это,или герпес или ВИЧ

Quote (Butsefal)
единственный способ побороть эпидемию, тотальная проверка

Это не так. По многим причинам: существующей пока еще дискриминации (из за которой будут уклоняться от обследования), наличия серонегативного окна. Сочетание этих двух причин делает тотальную проверку не только бессмысленной но и вредной. Т.к. может создаться иллюзия, что все проверены и можно больше не предохранятся от ВИЧ.
Изменение поведения - т.е. что-то вроде эволюции - вот это способ.
Quote (Butsefal)
нет мощной пропаганды, красных ленточек

Ну... во первых профилактику ВИЧ в России мощной назвать совершенно нельзя (в том смысле, что запорожец лучший автомобиль только если не знать о существовании фиатов, мерседесов, и т.д.).
Профилактика ВИЧ в России в зачаточном состоянии.
Противотуберкулезная же система в России гораздо мощнее (диспансеры в каждом районе, стационары, обязательная флюрография при трудоустройстве в гос.учреждение, БЦЖ детям и т.д.)
Другое дело, что эта система была отработана в СССР, а сейчас когда увеличилось число "неорганизованных" людей (которые не обязаны проходит ежегодную диспансеризацию, например предпрениматели, сотрудники всяких ИП и т.д.), а новая система страхования еще не заработала + резкая поляризация населения на богатых и бедных - все это вызвало пробелы в раннем выявлении туберкулеза и увеличение числа новых случаев.

Так что ваши ваши вопросы продиктованы тотальной неосведомленностью.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 01.09.10, 10:57 | Сообщение # 369
Бутцефал, цитируемый мной автор говорит об эпидемиях в 1 200 г до н э и о том , что сама чума появилась гораздо раньше. См выше. А возраст определяется как всегда благодаря спектральному анализу, материалом может быть горная порода того периода. По моему вы цепляетесь к мелочам, которые если по внимательнее читать и чуть побольше знать, очевидны
Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 01.09.10, 20:42 | Сообщение # 370
Quote (Mary)
Бутцефал, цитируемый мной автор говорит об эпидемиях в 1 200 г до н э и о том , что сама чума появилась гораздо раньше. См выше. А возраст определяется как всегда благодаря спектральному анализу, материалом может быть горная порода того периода. По моему вы цепляетесь к мелочам, которые если по внимательнее читать и чуть побольше знать, очевидны

Я отнюдь не придираюсь к мелочам, а указываю на серьезные неточности в написанном, а вот по поводу спектрального анализа, я сам бы посоветовал вам узнать об этом побольше, и что при помощи этого анализа можно узнать - при помощи спектарльного анализа можно узнать только какие элементы таблицы Менделеева присутствуют в исследуемом образце и все, я этот анализ делал десятки раз будучи студентом, узнать что-то о белковых структурах, ДНК, РНК и др при помощи означенного анализа невозможно, тем более что речь идет об микроорганизмах, и уж тем более из породы которой миллионы лет, что само посебе является грязным образцом, узнать что об вирусах, бактериях и др. живших миллионы лет назад, можно только имея сам огранизм причем либо живой, либо неповрежденный, и это также верно как если бы иметь хотя бы несколько живых клеток мамонтов, то можно было бы попытаться их клонировать. А то что миллионы лет назад были вирусы или бактерии, это и так ясно, они были и миллиарды лет назад, ведь мы с вами и все живое на земле, имеет изначально вирусную природу, поскольку согласно эволюции все живое произошло из неживого то есть из вирусов, потом появились простейшие живые организмы, в том числе и бактерии и сказать что это было чума, оспа или что еще, не может никто вообще никто.
А по поводу того что мы забыли кто мы, и что все наши проблемы от этого напишу еще один пост, и пожалуй последний.

Добавлено (01.09.10, 20:42)
---------------------------------------------
Кстати, именно по причине вирусной природы всего живого, природа не стала бы создавать вирус (да еще с такой сложной программой) чтобы уничтожить высшее свое творение - человека, поскольку за миллиарды эволюции лет все живое, изначально произошедшее из вирусов и прекрасно с ними знакомое, научилось быстро приспосабливаться с любым их изменениям, это наглядно показывает ситуация с мутациями вируса гриппа, сколько их уже было? а организм все равно вырабатывает механизмы защиты и без всяких вакцинаций. Так что говорить о том что ВИЧ это месть планеты, за то что мы ней сделали, еще одна байка, что бы "отомстить" планете не нужно так заморачиваться, достаточно нескольких извержений супервулканов, вроде того что под Йеллоустоунским заповедником и все человечество погибнет в картчайшие сроки.
И вот еще что, трубят - ВИЧ это серьезное и опасное для человечества заболевание, в СМИ (а других источников нет) говорят что вирус все время мутирует, тогда есть очень высокая вероятность что он мутирует до того, что будет передаваться самыми различными путями(ведь это супервирус!) - при простом контакте, минуя все защитные кожные барьеры, воздушно-капельным путем, то есть случиться настоящая всепланетная пандемия, а это будет почище любой ядерной войны, даже если взорвать все ядерное оружие разом человечество выживет, почему тогда об этом не трубят вовсю и все? наоборот принимают законы только способствующие распостронению этого вируса.

Сообщение отредактировал Butsefal - Ср, 01.09.10, 20:52
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 01.09.10, 20:44 | Сообщение # 371
Quote (Butsefal)
пожалуй последний

никогда не говори никогда

Quote (Butsefal)
мы забыли кто мы, и что все наши проблемы от этого напишу еще один пост

лучше не пост, а топик, ибо тема будет интересна и вне контекста диссидентства.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 01.09.10, 22:20 | Сообщение # 372
Quote (Webmaster)
лучше не пост, а топик, ибо тема будет интересна и вне контекста диссидентства.

О.К напишу, и возможно это многим здесь даст надежду.

Добавлено (01.09.10, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Это всего лишь демонстрация уровня ваших вопросов. Остальные точно такие же.

Уточняйте уровень, я просил конкретики. В ваших ответах постоянно сквозит переход на личности, что говорит о о том что по сути сказать, ответить вам нечего кроме общих фраз. Кто здесь еще считает, что мои вопросы лишены логики или непонятны?

Добавлено (01.09.10, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
в лаборатории можно узнать что это,или герпес или ВИЧ

По поводу герпеса это понятно, этот вирус открыт, выделен в чистом виде, микрофото есть, диссидентов нет, нестыковок нет, все понятно, с ВИЧ картина обратная, тогда получается что это герпес а он как изветсно является маркером при инфицировании ВИЧ. Кстати вирус герпеса тоже считается "вирусом иммунодефицита человека" поскольку он вызывает эти состояния.

Добавлено (01.09.10, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
единственный способ побороть эпидемию, тотальная проверка

Это не так. По многим причинам: существующей пока еще дискриминации (из за которой будут уклоняться от обследования), наличия серонегативного окна. Сочетание этих двух причин делает тотальную проверку не только бессмысленной но и вредной. Т.к. может создаться иллюзия, что все проверены и можно больше не предохранятся от ВИЧ.
Изменение поведения - т.е. что-то вроде эволюции - вот это способ.


По поводу дикриминации - больных туберкулезом никто особо не дискриминирует, их наоборот выписывают с заразной формой, в реальной жизни когда говорят что, тот-то болен туберкулезом, это никого сильно не пугает, но скажи что у того-то ВИЧ, начинается такая паника, на человека смотрят как на прокаженного, он уже изгой, это несмотря на то что ВИЧ не передается простым путем, а туберкулез передается, это не дискриминация - это пропаганда, и повторюсь проблема туберкулеза куда серьезней, поскольку массовое заражение происходит простым путем, и это реально неизлечимое заболевание несмотря на все усилия.

Добавлено (01.09.10, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Т.к. может создаться иллюзия, что все проверены и можно больше не предохранятся от ВИЧ.

А зачем предохраняться если точно известно что у тебя нет этой болезни? я не имею ввиду что не нужно предохраняться вообще, есть еще нежелательная беременность, и много других болячек, но если ты проверен и диагностика точна, у тебя и твоего партнера (партнерши) нет ВИЧ и других венерических заболеваний от чего нужно предохраняться?
По поводу массовой проверки - ведь большая часть населения совершенно добровольно проверятеся у венерологов, дерматологов, по принципу "мало ли что" и это нормально, никто не считает это вредным или опасным.

Добавлено (01.09.10, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Изменение поведения - т.е. что-то вроде эволюции - вот это способ.

Есть рецепты как это сделать? и какое поведение нужно менять половое? это заложено в нас самой природой, когда ты видишь красивую девушку у тебя срабатывают инстинкты заложенные природой, а не появляются мысли о том что она или ты заразен, никие канонические запреты типа "непрелюбодействуй" за сотни лет ничего не исправили и не исправят то что изначально заложено как программа по продолжению жизни.
Или изменить самосознание наркомана? знатоки тут же ясно пишут, что когда ломка никакой ВИЧ не имеет значения.
Да был способ, изначально не пугать население тем, что так мало изученно, но произошло все как раз наоборот, я помню как это преподносили в 80-х, когда якобы открыли ВИЧ, понятно и четко сказали ты умрешь если заразишься через три - четыре года и точка, прошло двадцать лет кратина совсем другая, но страх и паника только подогреваются.
Изменение поведения - где? в нашей стране? вы оглянитесь вокруг, всем известно что пивной алкоголизм один из самых тяжелых, и что? реклама пива на ТВ самая мощная и воздействие ее не менее, зайдите в любой двор, любого российского города, массовое распитие пива и преимущественно подростки, спецы по этой теме говорят уже о национальной катастрофе и я думаю все так, а это почище ВИЧ будет, ну и что? кто-нибудь запретил рекламу пива? о каком изменении поведения может идти речь, если все ведет к деградации?

Добавлено (01.09.10, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Ну... во первых профилактику ВИЧ в России мощной назвать совершенно нельзя (в том смысле, что запорожец лучший автомобиль только если не знать о существовании фиатов, мерседесов, и т.д.).
Профилактика ВИЧ в России в зачаточном состоянии.

Это при миллиардных то вливаниях? собственно на что идут такие огромные деньги? на исследования? на какие? они что запускают ракеты в космос стоимостью миллиарды рублей? я помню до кризиса по ТВ репортаж о том что в РФ выделена изрядная сумма на разработку вакцины, и все, не отчета о об успехах или неуспехах, ничего.


Сообщение отредактировал Butsefal - Чт, 02.09.10, 00:42
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 01.09.10, 22:27 | Сообщение # 373
Quote (Butsefal)
при помощи спектарльного анализа можно узнать только какие элементы таблицы Менделеева

Точнее состав, потому как и процентное соотношение этих элементов на лицо. Не все породы образовались одновременно. А благодаря спектральному анализу радиоактивных изотопов углерода, по остаткам растений и животных, определяется точный возраст горных пород. Таким образом, есть техническая возможность диагностировать материалы с многомиллионым возрастом.
Раз вы это делали много раз, что же вас тогда удивило?
Quote (Butsefal)
если в олигоцене, то как Супотницкий это узнал, из какого материала или животного того периода выделил эти микроорганизмы?

Да, к олигоцену уже вымерли древние киты, но остался большой класс других млекопитающих.
Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 01.09.10, 22:47 | Сообщение # 374
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Противотуберкулезная же система в России гораздо мощнее (диспансеры в каждом районе, стационары, обязательная флюрография при трудоустройстве в гос.учреждение, БЦЖ детям и т.д.)
Другое дело, что эта система была отработана в СССР, а сейчас когда увеличилось число "неорганизованных" людей (которые не обязаны проходит ежегодную диспансеризацию, например предпрениматели, сотрудники всяких ИП и т.д.), а новая система страхования еще не заработала + резкая поляризация населения на богатых и бедных - все это вызвало пробелы в раннем выявлении туберкулеза и увеличение числа новых случаев.

Это не больше чем бла-бла-бла, это все раскажите на каком нибудь партсобрании, ворос был простой и четкий - почему выписывают больных с заразной формой туберкулеза? и почему не менее серьезная(а может и более серьезная) проблема так не пропагандируется как ВИЧ?

Добавлено (01.09.10, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (Mary)
Точнее состав, потому как и процентное соотношение этих элементов на лицо. Не все породы образовались одновременно. А благодаря спектральному анализу радиоактивных изотопов углерода, по остаткам растений и животных, определяется точный возраст горных пород. Таким образом, есть техническая возможность диагностировать материалы с многомиллионым возрастом.
Раз вы это делали много раз, что же вас тогда удивило?

Удивило что таким методом можно диагностировать белковые соединения, да еще микроскопические, а если вы представите остатки растений того периода то Нобелевская премия вам обеспечена, а по остаткам остаткам животных того периода можно судить только об их строении и то очень приблизительно, и последнее - радиуглеродный анализ уже давно не является надежным методом определения возраста, это признали все ученные, из-за того что некоторые изотопы углерода скажем того же олигоцена, полностью схожи с современными изотопами.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 01.09.10, 23:19 | Сообщение # 375
Бутцефал, миленький, вам видимо просто не с кем пообщаться)
Я лично, конечно, ни растений ни животных того времени не представлю, но их в то время было достаточно)))Как раз появляются насекомоядные, приматы, грызуны, копытные, их формы и сторонение вовсе даже не приблизительны. Ну а флора того периода дак вообще великолепно изучена не только по листовым отпечаткам,но и по крупным фрагментам растений, по пыльце и спорам. В музеях города Екатеринбурга можно удовлетворить свое любопытство.

А по внешнему виду что животного, что человека легко можно судить о наличии у него некоторых заболеваний. Или вы и это будете опровергать?))) В споре может быть и рождается истина, но когда он предметен.

В каком институте учились?

Quote (Butsefal)
я этот анализ делал десятки раз будучи студентом,

Углерод- основа биоорганизмов, присутствует в земной атмосфере в виде стабильных и радиоактивного изотопов. Их соотношение и в атмосфере и в биосфере одинаково, тк все живые организмы постоянно участвуют в углеродном обмене и получают углерод из окружающей среды. С гибелью организма углеродный обмен прекращается. После этого стабильные изотопы сохраняются, а радиоактивный испытывает бета-распад, в результате его содержание в останках постепенно уменьшается. Зная исходное соотношение содержания изотопов в организме и измерив их текущее соотношение в биологическом материале, можно определить, сколько радиоактивного углерода распалось и, таким образом, установить время, прошедшее с момента гибели организма.

Quote (Butsefal)
некоторые изотопы углерода скажем того же олигоцена, полностью схожи с современными изотопами.

Ваше утверждение изначально не верно, все изотопы хоть мела, хоть кайнозоя схожи) важно соотношение. Именно по нему ясно когда биоматериал жил/умер.

Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 02.09.10, 00:06 | Сообщение # 376
Quote (Mary)
Углерод- основа биоорганизмов, присутствует в земной атмосфере в виде стабильных и радиоактивного изотопов. Их соотношение и в атмосфере и в биосфере одинаково, тк все живые организмы постоянно участвуют в углеродном обмене и получают углерод из окружающей среды. С гибелью организма углеродный обмен прекращается. После этого стабильные изотопы сохраняются, а радиоактивный испытывает бета-распад, в результате его содержание в останках постепенно уменьшается. Зная исходное соотношение содержания изотопов в организме и измерив их текущее соотношение в биологическом материале, можно определить, сколько радиоактивного углерода распалось и, таким образом, установить время, прошедшее с момента гибели организма.

- "Для определения возраста из фрагмента исследуемого образца выделяется углерод (путём сжигания фрагмента), для выделенного углерода производится измерение радиоактивности, на основании этого определяется соотношение изотопов, которое и показывает возраст образца. Образец углерода для измерения активности обычно вводится в газ, которым наполняется пропорциональный счётчик, либо в жидкий сцинтиллятор. В последнее время для очень малых содержаний 14C и/или очень малых масс образцов (несколько мг) используется ускорительная масс-спектрометрия, позволяющая прямо определять содержание 14C. Предельный возраст образца, который может быть определён радиоуглеродным методом -около 60 000 лет, т. е. около 10 периодов полураспада 14C. За это время содержание 14C уменьшается примерно в 1000 раз (около 1 распада в час на грамм углерода).

Измерение возраста предмета радиоуглеродным методом возможно только тогда, когда соотношение изотопов в образце не было нарушено за время его существования, то есть образец не был загрязнён углеродосодержащими материалами более позднего или более раннего происхождения, радиоактивными веществами и не подвергался действию сильных источников радиации. Определение возраста таких загрязнённых образцов может дать огромные ошибки. Так, например, описан случай, когда тестовое определение по траве, сорванной в день анализа, дало возраст порядка миллионов лет, из-за того, что трава была сорвана на газоне вблизи автодороги с постоянным сильным движением и оказалась сильно загрязнена "ископаемым" углеродом из выхлопных газов (сгоревших нефтепродуктов). За прошедшие с момента разработки метода десятилетия накоплен большой опыт в выявлении загрязнений и в очистке от них образцов. Погрешность метода в настоящее время, как считается, находится в пределах от семидесяти до трёхсот лет."

Сообщение отредактировал Butsefal - Чт, 02.09.10, 00:10
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 02.09.10, 20:12 | Сообщение # 377
Quote
почему выписывают больных с заразной формой туберкулеза? и почему не менее серьезная(а может и более серьезная) проблема так не пропагандируется как ВИЧ?

Неужели не понятно? Ну кто же будет платить такие деньги за пропаганду борьбы с туберкулезом, какие платят за вич?

Насчет радиоуглеродного анализа - он дает очень крутые ошибки.
Попробуйте с высокой точностью определить приращение абсциссы по заданному приращению ординаты, если функция - экспонента с очень большим показателем, если понятно о чем я...

А вообще, не очень понимаю о чем идет спор - в смысле причем здесь вич?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 02.09.10, 20:24 | Сообщение # 378
Quote (Сергей)
причем здесь вич?

Действительно) Просто Butsefal грустит и ему хочется внимания. А ВИЧ тут уже давно не причем
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 02.09.10, 20:31 | Сообщение # 379
happy отжигаете!

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 02.09.10, 21:44 | Сообщение # 380
дак так и есть )
от скуки появляются "диссиденты" среди минусов. сначала может и есть какой-то минутный порыв для борьбы с системой (как им кажется),а потом уже так ...по инерции,пока реклама идет).
предлагаешь сдать самим анализы - отговорки. понятно,что страшно ( "а вдруг + будет,что тогда делать?").
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 03.09.10, 23:12 | Сообщение # 381
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Действительно вирусная нагрузка в первые недели после инфицирования растет фантастическими темпами. Потом она обычно снижается (у большинства на время латентной стадии) потом опять растет. Правда не знаю какой максимум в начале. Если серьезно воспринимать немецкую диаграмму, которая у меня есть то действительно в первые недели она выше, чем даже при серьезном прогрессировани.
Обычно у тех кто начинает терапию наргузка в пределах от 10.000 до 1.000.000, но я видел людей с нагрузкой в 2.500.000 говорят и больше бывает

хммм.... а у кого и по каким показаниям измеряют вирусную нагрузку в первые недели после инфицирования.... и самое интересное - как определяется этот самый момент инфицирования?


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 11.11.10, 15:25 | Сообщение # 382
Привет всем! Хочу поделиться историей :
Мой супруг умер 21 октября в инфекционной больнице в Москве, в отделении для ВИЧ/ГепС. Диагноз: причина смерти - отек головного мозга, причина отека - менингоэнцефалит, причина менингоэнцефалита - ВИЧ-инфекция. Официальная версия.
На самом деле был изначально госпитализирован в отделение гнойной хирургии с гидраденитом, осложнившимся абсцедирующим лимфаденитом. Посевы гнойного отделяемого были сделаны только через 5 дней после госпитализации, равно как и взятие крови на стерильность. Зато анализ на ВИЧ взят был в тот же день. Как только пришел +, тут же решили откреститься от него и перевести в инфекционку. А было состояние при поступлении удовлетворительное. Пока лечили антибиотиками, без подтверждения анализами на резистентность, начался бактериальный эндокардит - явный признак начинающегося сепсиса. А сепсис, для тех, кто не знает, заболевание, которое лечится либо в отделении гнойной хирургии либо интенсивной терапии. Пока шли посевы, его уже перевели в инфекцию, а там к эндокардиту присоединилась пневмония, затем энцефалит. Когда посевы пришли, выяснилось, что антибиотики, которые он получал, были неэффективны против высеявшихся клостридий. За две недели человек просто сгорел.
Лечения, направленного на сепсис так и не было, он лежал в обычной палате инфекционного отделения, получал неэффективные антибиотики, плюс ко всему его "бомбили" препаратами против тубуркулеза, против токсоплазмоза, как выразилась доктор "на всякий случай", потому что никаких анализов, подтверждающих туберкулез с токсоплазмозом не было сделано.

ВИЧ - это приговор для человека, не важно с каким диагнозом он попал в больницу. Не удосужились даже провести необходимых анализов...Приговор, но не причина СПИДа. ИМХО.

Профиль
Дата: Чт, 11.11.10, 16:58 | Сообщение # 383
Linn, во первых мои соболезнования, даже не представляю как вам тяжело.

Дело тут к сожалению не только в вич, в нашей стране к сожалению попасть в больницу либо ужасно дорого, либо смертельно опасно.

Quote (Linn)
Зато анализ на ВИЧ взят был в тот же день. Как только пришел +, тут же решили откреститься от него и перевести в инфекционку.

Что уж говорить о вич + пациенте, если у нас ребенка совершенно здорового просто при наличие в карте R-75, с обычной аллергией увозили в инфекцию, дабы перебдеть. Откуда мы ушли через три дня отказавшись от лечения и принесли с собой домой кучу инфекций. Благо педиатр был хороший на дому нас на ноги быстренько поставил.

Quote (Linn)
За две недели человек просто сгорел.

К сожалению в наших больницах и за день сгореть можно, и не обязательно для этого быть носителем вич, сплошь и рядом врачебные ошибки, не правильные диагнозы и т.д.

Quote (Linn)
ВИЧ - это приговор для человека, не важно с каким диагнозом он попал в больницу.

С этим пожалуй трудно не согласиться, тут стоит надеяться только на то что в больнице вам повезет и попадется хороший специалист. А такие к счастью еще вымерли не все, но к сожалению хорошие медицинские специалисты стали огромной редкостью.

К сожалению каждый человек не важно с каким он диагнозом, должен сам контролировать свое лечение, узнавать о препаратах которые ему назначают, советоваться с разными специалистами иначе есть шанс живим из больницы не выйти.

К сожалению, ничего уже изменить нельзя, пусть такие случаи служат уроком на будущее.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 11.11.10, 22:25 | Сообщение # 384
Linn, мои соболезнования. Потерять близкого человека - что может быть больнее...

Может выделить это в отдельный топик? К ВИЧ-диссидентству это имеет далекое отношение...


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 11.11.10, 23:01 | Сообщение # 385
Спасибо за соболезнования! Но отдельный топик ни к чему, это имеет прямое отношение к диссидентству. Я как раз для этого и написала сюда эту историю, потому как я сама( и по иронии судьбы муж мой им был) являюсь диссидентом, и своими глазами видела, что происходит в отделении для ВИЧ-инфицированных, как "лечат" их, и от чего в конце концов они умирают. И это Московский СПИД-центр, даже не хочу представлять, что происходит в областных больницах.
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 12.11.10, 12:14 | Сообщение # 386
Присоединяюсь к соболезнованиям...

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 12.11.10, 18:11 | Сообщение # 387


Держись Линн.Наши Тебе соболезнования.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 12.11.10, 23:12 | Сообщение # 388
Linn, вообще-то логичней было извлечь из этой истории другое.
1. Нужно было вовремя начинать лечение.
2. Наша медицина очень несовершенна.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 14.11.10, 11:26 | Сообщение # 389
Да, Вы правы, начинать лечение нужно раньше, только не лечение ВИЧ, а лечение любого заболевания, чтобы не доводить до стационара! Потому как я согласна с ticha -
Quote (ticha)
есть шанс живим из больницы не выйти.

и я просто хотела, чтобы все увидели, те, кто еще не сталкивался, и не дай Бог столкнуться, с лечением ВИЧ-инфицированных, что лечить-то никто и не собирается. Там принцип - выкарабкаешься - хорошо, нет - твои проблемы, на ВИЧ можно списать и халатность, и врачебную ошибку и все что угодно.

Сообщение отредактировал Linn - Вс, 14.11.10, 11:27
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 14.11.10, 11:45 | Сообщение # 390
Linn,соболезную вам.
Позволю себе с вами не согласиться,если иммунитет на нуле,то лечить оппортунистов будет тяжелее и может привести еще к ухудшению ситуации.Один стационар другому рознь.Люди разные.Сама лежала в стационаре.Отношение хорошее.Медсестры хорошие.Врач резковат,но свою работу знает хорошо.И спасибо ему огромное.


Inga
Профиль
Liv Offline
176 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 14.11.10, 17:25 | Сообщение # 391
Лечение начато вовремя, с формированием гнойника. Писано же, что состояние было удовлетворительным.
Нагноения в подмышечной области встречаются сплошь и рядом при любом иммунитете. И лечат их хирурги, потому что требуется вскрытие гнойников, соответствующая обработка ран и частые перевязки. Любые, даже сверхубойные антибиотики при неправильном местном лечении бесполезны.

Лечить поверхностные гнойники умеет даже наша несовершенная медицина. Но, видно, не всегда хочет или не помнит, как это делается.

Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 14.11.10, 20:50 | Сообщение # 392
Inga! Спасибо за соболезнования. Но какие "оппортунисты"?! Гидраденит?! Это самостоятельное заболевание, которое лечится по отработанной схеме! И вообще, как верно подмечено выше, гнойные процессы встречаются сплошь и рядом! Правда, практически всегда сигнализируют о снижении иммунитета.
Профиль
Liv Offline
176 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 14.11.10, 21:20 | Сообщение # 393
Зачем же так огульно любой чих непременно списывать на иммунитет? Например, причины гидраденита:

Механизм может быть следующим: формирование в протоке апокриновой потовой железы роговой пробки –>• расширение протока потовой железы и волосяного фолликула —> тяжелое воспаление потовой железы –> размножение бактерий в расширенном протоке потовой железы –> разрыв протока или железы и распространение инфекции –> распространение гнойного процесса, разрушение тканей –> изъязвление и фиброз, образование свищевых ходов.

Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 14.11.10, 21:30 | Сообщение # 394
Quote (Linn)
практически всегда сигнализируют о снижении иммунитета.

Ключевое слово "практически", не всегда, но часто! Причинами могут быть и эндокринные нарушения...Много причин. Но ВИЧ тут явно ни при чем. Вот я про что.

Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Пн, 15.11.10, 20:47 | Сообщение # 395
я конечно не специалист в данном вопросе, и медиком не являюсь, но хотела бы предположить. Да причин может быть много, но всегда есть момент который служит толчком. Например обычный герпес, он ведь тоже у всех есть, но "опаясывающий" встречается чеще у людей со сниженным иммунитетом (я же не говорю что обязательно Вич). Просто все эти напасти, а особенно когда это не "банальные" заболевания не появляются на ровном месте. Организм так реагирует на что то..... вот только что же это?

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Liv Offline
176 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 15.11.10, 22:53 | Сообщение # 396
Опоясывающий лишай чаще всего встречается у пожилых людей. Может, иммунитет при этой болезни и снижен, но как-то уж очень странно, всегда только с одной стороны. И боль, как при радикулите. Вас это не смущает?

К "небанальным" напастям относится добрая половина Международной классификации болезней, если не больше.

Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 15.11.10, 23:51 | Сообщение # 397
Liv,мне кажется забыли дописать
Quote (Liv)
Опоясывающий лишай чаще всего встречается у пожилых людей.

...и людей с вич+.


Inga
Профиль
Liv Offline
176 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 16.11.10, 08:33 | Сообщение # 398
Это неудивительно, потому что наркоманы, коих среди ВИЧ+ подавляющее большинство, стареют гораздо быстрее своих сверстников.

Но клоню я не к этому. Никаких прямых доказательств вирусной природы опояс. лишая нет. Россказни о том, что он возникает через десятки лет после перенесенной ветрянки - чистой воды фаэнтези и противоречие здравому смыслу и элементарной логике. С таким же успехом и столь же безосновательно можно было обвинить в появлении болезни НЛО, про которые все знают, но никто никогда не видел.

Профиль
rus-833 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.11.10, 08:46 | Сообщение # 399
А у меня другая проблема. Простуда и кашель одолевать стали, очень часто. Кроме антибиотиков ни че не пью. Потому что не помогает. . Еще и сыпь какая то стало беспокоить в течении 4 месяцев. В виде укусов комаров. Чешется жуть просто. .

бршв
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 16.11.10, 10:27 | Сообщение # 400
Quote (Liv)
Нагноения в подмышечной области встречаются сплошь и рядом при любом иммунитете.

я вот это тоже перенесла.еще будучи без статуса месяц ходила-гной вскрывали.чистили.Сказали из-за крема для депиляции

Добавлено (16.11.10, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (rus-833)
Простуда и кашель одолевать стали, очень часто. Кроме антибиотиков ни че не пью

ну такое же есть.только стараюсь лекарства вообще не пить.поскольку на них после постановки диагноза и происходили всякие побочные зуды,прблемы и вам не советую.Лечитесь банальными народными методами-полоскать горло.дышать травками.ну капли для носа простейшие плюс таблетки-леденцы от кашля,простуд и хватит!!Если темпа есть и состояние в голове жуткое принимаю пару дней на ночь аспирин или парацетамол,половинку.


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]