Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
ВИЧ-диссидентство
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.09.06, 21:01 | Сообщение # 1
1. Дамы и господа, участники темы ВИЧ-диссидентство. На данный момент в теме обсуждается несколько подтем, что в конечном итоге приведет к полнейшей неразберихе. Закрывать тему и накладывать санкции на участников честно не хочется. Поэтому убедительно прошу: создавайте новые темы в ветке Другой взгляд. Так будет удобнее для всех заинтересованных.

2. Не превращаем дискуссию в базар, стараемся быть толерантными к точке зрения оппонента, обсуждаем взгляды, а не людей. Администрация наказывает троллей, а не диссидентов или ортодоксов.

3. Просьба прятать большие тексты и пространственные рассуждения на несколько отвлеченные темы (оффтопик) в спойлер с кратким описанием его содержания.



Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 26.01.11, 20:37
Профиль
AHTOH777 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 03.07.10, 12:56 | Сообщение # 321
Говорить о том что спида нет, нельзя, и утверждать что есть то же! Ясно одно, официальная теория СПИДа, это компания в которую вложенно огромное количество денег, и которая приносит огромные прибыли а следовательно ни о каких лекарствах речи нет, их не будет до тех пор, пока идея вич не изживет себя или пока не начнется реальная эпидемия, люди которые получили положительный результат, не факт, что все они, на самом деле зараженны, но они являются статистической еденицей, на которую в итоге будут выделенны средства. Отсюда и те случаи, когда человек вич+ а болезней у него нет. Печально, что отградили вич инфицированных от общества, по представлению здорового человека( в большинстве случаев), вич+ это или наркоман или человек, который имеет беспорядочные половые связи, омосексуалисты, социальные низы (что неверно). Я вообще не считаю, что ВИЧ-это самая жуткая болезнь(посто все сильно раздуто, возьмем к примеру человека с гепатитом В или С, от них ведь никто не шарахается и косо на них не смотрит. А, ведь вирус гепатита В,чеез 10-20 лет неизбежно приводит к церозу. Давайте назавем гепатит В вирусным церозом печени, неизлечимым смертельным заболеванием, и будем кричать во все стороны"Бойтесь"и получим тот-же эффект, что и со СПИДОМ. А лекарство можно найти, если уже не найдено, было бы желание( ведь в космос мы первые полетели, а кто знает,как это было достигнуто? Явам скажу, что людей там не жалели) Вот и вся правда. А верить в то,что вич не выделен, или выделен, то же самое, что верить в то, что та путана здорова, вы лично, видели доказательства??? Каждый сам решает. Помните, "Все люди умирают, но не все живут" Живите, рожайте детей, радуйтесь жизни, крепкого вам здоровья!!!
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 27.07.10, 22:41 | Сообщение # 322
Уважаемые спид-диссиденты и им сочувствующие, давно уже интересует ваше мнение по поводу одного вопроса, тока всё забывал спросить biggrin Вопщем вопрос эпидемиологический. - Если допускать, что вича не существует, а все "+" результаты ложноположительные, то почему эта "ложноположительность" так весьма регионально-избирательна?! Т.е. как известно, до недавних пор в РФ (как впрочем и везде кроме Африки) лидировал путь заражения через "иглу наркомана". А, как известно, всех людей поступающих в стационары и всех беременных по всей РФ обязательно обследовали на вич (хоть это и незаконно wink ), но почему-то "+" показывал тока у ПИНов, а у остальных включая беременных практически нет. А сейчас, когда уже несколько лет как на первое место вышел половой путь, по количеству выявленных "половичков" лидируют всё те же регионы, которые в своё время вырвались вперёд по числу выявленных ПИНов (в десятки раз (!) больше выявленных).
Вот мне и интересно, как вы объясняете такую колоссальную эпидемиологическую разницу "ложноположительности" по регионам, при том что тотальное обследование ведётся по всей РФ одинаково??


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Вт, 27.07.10, 23:19
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 31.07.10, 18:03 | Сообщение # 323
Quote (Незнайка)
Уважаемые спид-диссиденты и им сочувствующие, давно уже интересует ваше мнение по поводу одного вопроса, тока всё забывал спросить Вопщем вопрос эпидемиологический. - Если допускать, что вича не существует, а все "+" результаты ложноположительные, то почему эта "ложноположительность" так весьма регионально-избирательна?! Т.е. как известно, до недавних пор в РФ (как впрочем и везде кроме Африки) лидировал путь заражения через "иглу наркомана". А, как известно, всех людей поступающих в стационары и всех беременных по всей РФ обязательно обследовали на вич (хоть это и незаконно ), но почему-то "+" показывал тока у ПИНов, а у остальных включая беременных практически нет. А сейчас, когда уже несколько лет как на первое место вышел половой путь, по количеству выявленных "половичков" лидируют всё те же регионы, которые в своё время вырвались вперёд по числу выявленных ПИНов (в десятки раз (!) больше выявленных).
Вот мне и интересно, как вы объясняете такую колоссальную эпидемиологическую разницу "ложноположительности" по регионам, при том что тотальное обследование ведётся по всей РФ одинаково??

стрянный вопрос какой то....
во-первых: диссиденты насколько мне известно не отрицают наличие вируса как такового и не связывают положительные реакции именно с "ложноположительным" результатом

во-вторых: кто придумал достоверный способ определять путь инфицирования? т.е каким образом можно утверждать, что данный конкретный "+" это именно "половичок"?

что такое "тотальное обследование" на вИЧ и где и как оно ведётся в РФ?


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Сб, 31.07.10, 22:50 | Сообщение # 324
Quote (golem)
во-первых: диссиденты насколько мне известно не отрицают наличие вируса как такового

далеко не все, по этому естесно вопрос адресован тем, кто отрицает существование вича.
Quote (golem)
во-вторых: кто придумал достоверный способ определять путь инфицирования? т.е каким образом можно утверждать, что данный конкретный "+" это именно "половичок"?

ну, вы же знаете как это определяется, и не только по вич. - Если в интересуемый период пациент не принимал инъекционных наркотиков, не подвергался хирургическим вмешательствам и перелеваниям крови, а тем более если выясняется, что среди половых патнёров был вич+, то значит "половичок".
Quote (golem)
что такое "тотальное обследование" на вИЧ и где и как оно ведётся в РФ?

wacko в вопросе же было пояснено
Quote (Незнайка)
как известно, всех людей поступающих в стационары и всех беременных по всей РФ обязательно обследовали на вич (хоть это и незаконно


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 02.08.10, 14:45 | Сообщение # 325
Уважаемый незнайка.

Хоть я и не являюсь категоричным спид-диссидентом, а только глубоко сочувствующим им товарищем, мой личный ответ на ваш вопрос такой.
Я не ВЕРЮ в статистику, которую нам показывают, публикуют, печатают и всякими другими
способами внедряют в мозги. Любая статистика - плод работы конкретных людей. Отсюда
можно заключить, что если раньше в каком-то регионе "приписывали" случаи заражения
в связи с одним путем передачи "недоказанного" вич, то естественно, именно там же
будут "приписывать", когда "официальный путь передачи" изменится. Другими словами,
"не важно кто и как голосует - важно кто и как считает".


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
vfhbif Offline
15 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 02.08.10, 18:09 | Сообщение # 326
Незнайка знает о чем говорит.Не нужна никакая статистика,достаточно регулярно посещать спид-центр с конца 90-х по сейчас.Тогда сплош употребители,сейчас сплош беременушки,кот. в глаза никаких вещ-в не видели.Я все это наблюдаю с 98г.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 03.08.10, 10:40 | Сообщение # 327
Так и я про то же. Статистика определяется не только публикацией числа заразившихся.

Вполне допускаю, что у спид-центров есть конкретные установки как по числу заразившихся, так и по способам передачи. Поэтому раньше "выявляли" в основном нариков, а сейчас в большинстве - беременные женщины.
Таким образом, если контингент пациентов в центрах поменялся, то это вовсе не значит,
что реальная "эпидемия" развивается. Развивается эпидемия виртуальная...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 04.08.10, 22:45 | Сообщение # 328
Quote (Незнайка)
ну, вы же знаете как это определяется, и не только по вич. - Если в интересуемый период пациент не принимал инъекционных наркотиков, не подвергался хирургическим вмешательствам и перелеваниям крови, а тем более если выясняется, что среди половых патнёров был вич+, то значит "половичок".

со слов тестируемого? это называется не определяется, а подразумевается;) недаром в любой официальной статистике нет разбивки на группы по "пути заражения" а есть разбивка на группы по "факторам риска" т.к. невозможно достоверно определить путь заражения...

кстати в статистике на 2002 год самая большая группа 40% была группа с "неопределенным фактором риска" wink

Quote (Незнайка)
в вопросе же было пояснено

пояснено? если вы это про стационары и беременных, то даже если рассматривать этот посыл как реальное состояние вещей начиная с 1987 года - даже в этом случае такое обследование нельзя назвать тотальным...

вообще по разным источникам ежегодно в России проводится порядка 20-25 млн. тестирований... в это число входят ежегодные повторные тестирования групп подверженных обязательному тестированию плюс анонимные тестирования, где невозможно отследить повторы....

так что ни о каком тотальном тестировании речь пока не идёт даже близко...

Добавлено (04.08.10, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
Вполне допускаю, что у спид-центров есть конкретные установки как по числу заразившихся, так и по способам передачи. Поэтому раньше "выявляли" в основном нариков, а сейчас в большинстве - беременные женщины.
Таким образом, если контингент пациентов в центрах поменялся, то это вовсе не значит,
что реальная "эпидемия" развивается. Развивается эпидемия виртуальная...

да тут всё гораздо прозаичней....достаточно обратится к самой этой статистике. чтобы заметить, что сама структура тестируемых ежегодно меняется и ежегодно доля ПИНов в этой структуре снижается....

то есть дело не в том, что раньше нариков выявляли больше... дело в том, что доля нариков в массе обследуемых была выше.....


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 05.08.10, 12:53 | Сообщение # 329
Quote (Сергей)
Отсюда можно заключить, что если раньше в каком-то регионе "приписывали" случаи заражения в связи с одним путем передачи "недоказанного" вич, то естественно, именно там же будут "приписывать", когда "официальный путь передачи" изменится.

Интересно, какой смысл в приписывании? Сторонники теорий заговоров грят, что "у них, как у нас на зоне, всё из-за бабок, и не надо лохматить бабушку))". Но тогда получается, что деньги нужны тока менее чем десятку регионов РФ, сильно вырвавшихся вперёд по статистике. А почти 90 регионам деньги по какой-то странной причине не нужны. Причём, получается, нужны деньги далеко не бедным регионам, а вот самым бедным напротив ваще не нужны. Где логика, чем объяснить?! Жадность богатых и скромность бедных? Сомнительно как-то. В Европе с этим куда логичней будет. В бедных восточно-европейских выявлено/"приписано" значительно больше чем в богатых западных, а богатые наоборот Глобальный фонд сколотили, чобы бедным помогать.
А вапще, если исходить из статистики, во всех регионах мира (кроме Африки) эпидемия развивалась по одному сценарию в 3 этапа: Сначала возникает вспышка в гей-сообществе, нарастает, достигает предела; и тут вспышка в сообществе ПИНов, тож нарастает, достигает предела; и дальше вспышка среди ненаркозависимых гетеро, т.е. среди всех остальных. Но тока в разных регионах в разное время эти вспышки возникают; и РФ одна из последних сталкивается, позади нас разве что Китай.
Quote (Сергей)
допускаю, что у спид-центров есть конкретные установки как по числу заразившихся, так и по способам передачи.

wacko О, эт уж паранойя какая-то! За НАМИ всеми следят, НАС всех посчитали, и когда ИМ понадобится, "приговорят".
Quote (golem)
со слов тестируемого?

И какое это имеет значение в контексте обсуждаемого вопроса?! Или вы хотите сказать, что прежние нарки честно признавались, что торчат, а нынешние стесняются и выдают себя за половичков?! happy
Quote (golem)
такое обследование нельзя назвать тотальным..

если вы внимательно видели стиль вопроса, то поняли, что я имел ввиду; просто напросто сразу в кавычки забыл слово "тотальное" взять, а потом уже поздно/невозможно было пост отредактировать. Т.ч. харош к этому слову придираться ;)
Quote (golem)
..достаточно обратится к самой этой статистике. чтобы заметить, что сама структура тестируемых ежегодно меняется и ежегодно доля ПИНов в этой структуре снижается....

то есть дело не в том, что раньше нариков выявляли больше... дело в том, что доля нариков в массе обследуемых была выше..


любопытно. Можно чуть подробней, а то не совсем понял причинно-следственную.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 09.08.10, 12:26 | Сообщение # 330
Никакой паранойи нет. Просто вся эпидемия/пандемия спида очень хорошо укладывается
в общую картину того, что происходит в мире во всех областях человеческой деятельности: в образовании, науке, культуре, спорте, медицине и пр. Всем правит одна и та же Религия - Религия Денег. И дело вовсе не теориях заговора, в чем часто упрекают диссидентов. Дело в том, что апологеты этой Религии свято верят в ее догмы и сами, по собственной воле, выполняют все ее обряды. И если "экономически" выгодно, то нарисуют любую статистику, получат любые эмпирические данные, обнародуют любые социологические опросы в угоду своему неназываемому, при этом сами будут себя убеждать, что так оно и есть на самом деле.

Вот и получается как в анекдоте:
Встретились два стоматолога, один очень задумчив. Другой его спрашивает:
- Что, трудный случай попался?
- Да, очень трудный. Клиент ужасно богат, а все зубы здоровы...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 09.08.10, 21:40 | Сообщение # 331
Quote (Незнайка)

И какое это имеет значение в контексте обсуждаемого вопроса?! Или вы хотите сказать, что прежние нарки честно признавались, что торчат, а нынешние стесняются и выдают себя за половичков?!

проблемы с пониманием прочитанного? вы сами задали вопрос про перераспределение результатов внутри групп с течением времени... вам было объяснено, что все эти группы- это условность изначально, т.к информация основная поступает от самого тестируемого, а объективных лабораторных способов выявить путь заражения в каждом конкретном случае - не существует...

а вот, что было с прежними нариками, а что с нынешними вам было объяснено дальше...

Quote (Незнайка)

если вы внимательно видели стиль вопроса, то поняли, что я имел ввиду; просто напросто сразу в кавычки забыл слово "тотальное" взять, а потом уже поздно/невозможно было пост отредактировать. Т.ч. харош к этому слову придираться ;)

стилистика изложения видоизменяя план выражения никак не влияет на план содержания. А план содержания формируется именно взаимодействием смыслов лексических единиц. так что к вашему слову никто не прикапывался, просто оно воспринимается в одном именно ему присущем смысле. Опущенные вами кавычки могли бы только поменять этот смысл на антоним, а в этом случае вообще весь ваш вопрос теряет смысл. Т.к. не имея практики тотального тестирования мы и имеем в результате неравномерные результаты по регионам, внутри которых прослеживаются схожие тенденции, возможные причины которых были объяснены ниже...

Quote (Незнайка)
любопытно. Можно чуть подробней, а то не совсем понял причинно-следственную.

если в году x доля нариков прошедших тестирование составляла 80% от общей массы тестируемых, а в году у доля нариков составила 20% от общей массы - то правомерно предположить, что среди "+" выявленных в году х процент именно нариков будет выше....именно это и имелось в виду, когда шла речь об "изменении структуры тестируемых".....

кстати, в какую бы группу вы лично отнесли человека употреблявшего внутривенно наркотики, имевшего незащищенный секс и перенесшего полостные операции?


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
A-Groth Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.08.10, 03:10 | Сообщение # 332
ВИЧ диссиденство это преступление и введение в заблуждение,ведущее к отказу от жизненно важного лечения

Groth

Сообщение отредактировал A-Groth - Чт, 12.08.10, 03:10
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 19.08.10, 18:52 | Сообщение # 333
введение в заблуждение - это оспаривать то, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца...
стрянно.... что-то нет диссидентов в среде астрономов wink

а вот одна небольшая новость об открытии, которое вызывает вопросы...
открытие

Quote
Однако исследования ВИЧ-инфицированных на самых ранних стадиях заражения показали, что в период 10–20 дней после заражения содержание вирусов и вирусных нуклеиновых кислот в крови максимально. После этого их концентрация снижается, то есть защитные механизмы человеческого тела каким-то образом частично справляются с инфекцией. Эти данные планируется использовать для продолжения работы над вакциной против СПИДа.

вот сижу и думаю - что под всем этим подразумевалось? я всегда думал, что когда у меня до приема ВААРТ росла ВН - это и был показатель роста концентрации вируса в крови... а так выходит - у меня пик концентрации еще в "стадии окна" пройден.... или это журналюги отсебятину бухнули?

и уж очень мне бы хотелось узнать как ученые нашли себе для исследований ВИЧ инфицированных у которых еще антитела не вышли? wink


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 20.08.10, 14:24 | Сообщение # 334
вот оригинал статьи: http://www.gazeta.ru/science/2010/08/17_a_3408319.shtml
а вот ссылка на The Journal of Infectious Diseases: http://www.journals.uchicago.edu/doi/abs/10.1086/652702#masthead - какая-то лажа. совсем не об этом...


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 20.08.10, 15:18 | Сообщение # 335
Quote (golem)
меня пик концентрации еще в "стадии окна" пройден.... или это журналюги отсебятину бухнули?

Действительно вирусная нагрузка в первые недели после инфицирования растет фантастическими темпами. Потом она обычно снижается (у большинства на время латентной стадии) потом опять растет. Правда не знаю какой максимум в начале. Если серьезно воспринимать немецкую диаграмму, которая у меня есть то действительно в первые недели она выше, чем даже при серьезном прогрессировани.
Обычно у тех кто начинает терапию наргузка в пределах от 10.000 до 1.000.000, но я видел людей с нагрузкой в 2.500.000 говорят и больше бывает.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 25.08.10, 09:37 | Сообщение # 336
Вот такой вопрос-ответ прочитал на сайте Свердловского областного центра спид
(http://www.livehiv.ru/index.php?page=faq&pg=4)

Спрашивает Кузьма:
Часто ли бывают в Вашей практике ложноотрицательные тесты ИФА на стадии
хронического ВИЧа, после 6-7 лет после заражения? При каких условиях такое
может быть?

Ответ администратора:
Здравствуйте, Кузьма!
В моей практике был один такой случай. Спустя много лет после постановки на учет,
пациенту был сделан анализ ИФА и он оказался отрицательным. Это связано с тем, что
при первой сдаче ИФА, скорее всего, были перепутаны пробирки.
С уважением, врач-инфекционист
О.В.Мальцева

Блеск!!!


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 25.08.10, 10:48 | Сообщение # 337
обычный человеческий фактор

Quote (Сергей)
Спустя много лет после постановки на учет...

где его столько времени носило,я уже через две недели сдавал анализы (вн и сд)

Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 25.08.10, 13:37 | Сообщение # 338
А как его поставили на учет? На основании одного единственного анализа ИФА
(когда пробирки перепутали)?
Насколько я знаю, перед постановкой на учет сдают ИФА не менее двух раз,
да еще ИБ. Только после + в обоих анализах ставят на учет.

И это пишет врач-инфекционист...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 25.08.10, 14:05 | Сообщение # 339
Quote (Сергей)
А как его поставили на учет?

на основании одной единственной пробирки,т.е из нее же и ИФА и ИБ. забор крови один,а исследований много.так видимо (не знаю я всех этих лабораторных манипуляций)
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 25.08.10, 14:48 | Сообщение # 340
Quote (Сергей)
Насколько я знаю, перед постановкой на учет сдают ИФА не менее двух раз, да еще ИБ.

Сдается мне что раньше было все по-другому. Во всяком случае уже неоднократно слышала истории о том, что люди сдавали анализы и изчезали, а через несколько лет оказывалось, что они на учете в Спид-центре. Первым такую сказку рассказал мне мой бывший, когда я получила свой положительный анализ на вич. Если ему верить, то он в 96 г. лежал в наркологичке на Халтурина и там взяли анализ, но в СЦ на Тургенева он сам лично не ходил и на учет не вставал. Он и сейчас на Ясной не появляется, хоть и письма шлют. И еще пара человек мне писали или говорили, что было примерно также.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Ср, 25.08.10, 19:53 | Сообщение # 341
Quote (Кира563)
Сдается мне что раньше было все по-другому.

Я в центре перед постановкой на учет сдавала анализ лишь один раз, повторно у меня никто кровь не брал.
Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 31.08.10, 01:19 | Сообщение # 342
Почему здесь никто не говорит о том, что человек глубоко социальное существо, и не может долго существовать вне своего социума? другими словами, когда человеку говорят что он положительный, то для него это означает что он вне своего муравейника, и уж тем более, то неизбежное предложение смерти в результате заражения, неизбежно приведет к снижению всех жизненных сил, к разрушению иммунной системы и в конечном итоге к смерти. Если ВИЧ/СПИД афера, то те кто ее придумал все это знали, и ловко использовали.
Профиль
TATIANA Offline
2 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 31.08.10, 04:23 | Сообщение # 343
Quote (Butsefal)
Почему здесь никто не говорит о том, что человек глубоко социальное существо, и не может долго существовать вне своего социума? другими словами, когда человеку говорят что он положительный, то для него это означает что он вне своего муравейника, и уж тем более, то неизбежное предложение смерти в результате заражения, неизбежно приведет к снижению всех жизненных сил, к разрушению иммунной системы и в конечном итоге к смерти. Если ВИЧ/СПИД афера, то те кто ее придумал все это знали, и ловко использовали

Правильно. И если люди еще могут допустить, что вича может быть и нет, то вот то, что его специально создали, чтобы управлять людьми, почему то догадаться не могут.

Я сама - мед. работник, но без мед. образования. Т.е. кругу моих знакомых - 99% - врачи (гинекологи, реаниматологи, инфекционисты, педиатры, онкологи и патологоанатомы и тд и тп).

и вот никто, НИКТО из них мне еще не сказал, что вич(спид) существует.

Все они ЗНАЮТ, что это - ложь. Большая, но ложь.

Добавлено (31.08.10, 04:21)
---------------------------------------------
А кто-нибудь читал книгу "СПИД Приговор отменяется"?

Я да.

Добавлено (31.08.10, 04:23)
---------------------------------------------
вот первое, что нашла, где можно почитать

http://artur.do.am/load/i_sazonova_spid_prigovor_otmenjaetsja_doc/2-1-0-15


Не верю, что ВИЧ вызывает вирус, который никто никогда не видел.

Иммунитет страдает от нашего образа жизни, питания, экологии и вредных привычек.

А СПИД-центры живут на гранты и сами их сотрудники не верят в ВИЧ (СПИД).

Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 31.08.10, 07:36 | Сообщение # 344
Ну если этот вирус существует, тогда почему все это перемешано таким количеством очевидной и подчас неприкрытой лжи? о чем идет речь, о серьезном сугубо научном вопросе, или это спор на тему есть ли бог или нет? вот мои простые и понятные вопросы, может кто-нибудь ответить:

Почему не может существовать другой точки зрения на научный вопрос, кроме как официальной? известно что в спорах рождается истина, однако людей пытающихся вынести этот вопрос на обсуждение попросту игнорируют, почему? что здесь такого? и люди пытающиеся поговорить далеко не шарлатаны с малой арнаутской, это серьезные ученные.

Презервативы - всем говорят, это надежный способ защиты от ВИЧ инфекции, тогда логичный вопрос - как размножаться?

Наркоманы - вот тут ложь просто потрясает, особенно та байка что мол наркоманы колятся из одной ложки и поэтому все инфицируются, а про то что, в ложке расплавленная смесь ангидрида(сам по себе жуткий яд) и опиума сырца с температурой выше 120 градусов как то упустили, ведь официально вирус погибает при 60 градусах кажется? а если в ложке чистый героин, то температура его плавления больше 140 градусов насколько я помню. Про то что наркоманы колятся из одного шприца можно тоже ничего не говорить, это чушь, они конечно глубоко больные и несчастные люди, но не больные на всю голову и прекрасно знают что помимо ВИЧ так можно подцепить кучу других болезней и они это знают. Тем более пропаганда одноразовых шприцев возымела свое действие. Кстати, почему все говорят вирус типа живет или погибает, ведь насколько я понимаю вирусы - это неживые организмы? наверно правильно говорить не "погибает" а происходит деструкция, вследствие того-то?

Одноразовые шприцы - сам, лично видел как их производят, (моя специальность системы автоматизации пром.оборудования) когда увидел поймал столбняк, подробнее: - едем на производство, ну думаю все ходят в спецкостюмах, системы предварительного обеззараживания, ультрафиолетовые лампы, фильтры и все такое, приезжаем, обычное бетонное здание, окна цехов открыты, лето, дальше заходим в какой то предбанник, на поддонах стоят мешки с сырьем ПВХ для корпусов и ППН для поршней, пол грязный, дальше за обычными дверями работает термопластавтомат, ни о какой стерильности и речи нет, все в обычных халатах поверх одежды, готовые корпуса сыпятся в ПВХ-мешок их тут же складывают на стеллажи для стабилизации. Дальше линия упаковки, стоят тети и голыми руками, выборочно, проверяют протиранием об палец иглы на смазку (иглы снаружи смазывают специальным гелем для того чтобы легче входили при уколе) и тут же бросают эти иглы в общую кучу, те едут дальше на укладчик, ну думаю тут и происходит стерилизация, ан нет все это хозяйство просто упаковывается и отправляется потребителю, вот так, стерильностью тут и не пахнет. А ведь раньше когда иглы и стеклянные шприцы кипятили в стерилизаторе это было 100% гарантией чистоты приборов, так же как по сей день стерилизуются хирургические инструменты, кстати раз шприцы одноразовые то почему хирургические инструменты многоразовые? серьезное упущение! надо исправлять! Да, и себестоимость одного шприца при полной автоматизации процесса, не более 3 рублей, этот завод выпускает более 120 миллионов шприцев в год, отнимите от продажной цены эти 3 рубля, умножте на 120 000 000 и получите представление о доходах в этой индустрии.

Симптомы при обострении герпеса, сходны с описанными симптомами при ВИЧ - увеличение лимфоузлов, головная боль, температура, расстройство ЖКТ, усталость, нервозность, лихорадка, длительное течение герпеса вызывает различные кожные заболевания, стоматит, парадонтоз, сильное ослабление иммунитета, может это не ВИЧ а герпес? в Америке генитальный и простой герпес признан серьезным пожизненным заболеванием.

Туберкулез - все так активно продвигают программу ВИЧ/СПИД, что забыли про то что есть неизлечимые болезни которые можно легко подцепить на улице или автобусе, больной заразной формой туберкулеза запросто может заразить человек 30-40 и без всяких половых контактов, шприцев и т.д. достаточно побыть с ним в одном помещении, воздушно-капельная инфекция как я понимаю, и это реально происходит. Есть такая статистика, несмотря на то что медицина сильно продвинулась в лечении туберкулеза, количество больных растет ( только не надо сюда примешивать ВИЧ), мое мнение - бардак творящися в медучреждениях тому виной, поскольку туб.больницы переполненны, больных просто выписывают, по крайней мере в нашем городе это так, уже трубят что надо что -то делать, но никто ничего не делает. И следует учесть что эта болезнь и угроза реальна в отличие от ВИЧ/СПИД, но почему-то не видно миллиардов долларов на изыскания, нет мощной пропаганды, красных ленточек, нет множества различных порталов по этой далеко не теории, вопрос почему? что менее серьезная проблема? куда уж серьезней...

Есть еще много вопросов, да вот будут ли ответы?
p.s. на вопрос; - были ли нацисты замучавшие миллионы людей в концлагерях чудовищами? был ответ; самое чудовищное них то что они обычные нормальные люди.

Сообщение отредактировал Butsefal - Вт, 31.08.10, 07:56
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 31.08.10, 08:22 | Сообщение # 345
Quote (Butsefal)
Есть еще много вопросов, да вот будут ли ответы?

Ну если сформулируете нормальные вопросы smile может будут и ответы smile
Люди, ну кто-нибудь может из вас спокойно ответить автору вопросов? Пожалуйста.
Потому что мой цинизм подсказывает мне предложить некоторым людям вообще перестать думать. Ибо это вредно и им и окружающим. Потому что вот это за гранью моего разумения:
Quote (Butsefal)
в ложке расплавленная смесь ангидрида(сам по себе жуткий яд) и опиума сырца

Это ктож в ложке ангидрирует? Впрочем, даже если есть такие уникумы, переводящие продукт, то
Quote (Butsefal)
с температурой выше 120 градусов

Как вода может без давления нагреться выше 100 градусов? Как такое может писать человек с якобы техническим образованием!
Quote (Butsefal)
моя специальность системы автоматизации

Quote (Butsefal)
если в ложке чистый героин, то температура его плавления больше 140 градусов насколько я помню

Вот Ксюша заинтересовалась, может есть таблица плавления всех веществ, в том числе и героина? А мне интересно, автор, и правда такой %$#%$^ раз думает, что наркоманы вводят себе расплавненный героин?

Я вроде много общаюсь с диссидентами http://www.livehiv.ru/index.php?page=blog&pid=1047,
но не перестаю восхищаться smile


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 31.08.10, 08:49 | Сообщение # 346
Quote (Butsefal)
вирус погибает при 60 градусах

ПодобревшийЕНОТ, это важно - 100, 120 или 140 градусов?

Или это важно?

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
ктож в ложке ангидрирует?

А может быть это?

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
наркоманы вводят себе расплавненный героин?

А, понятно, самое важное тут:

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
http://www.livehiv.ru/index.php?page=blog&pid=1047

1. Енот, ты превращаешься в форумного тролля и мне это не нравится.
2. Здесь не площадка для пиара тебя и твоего блога, здесь высказываются на тему

Quote
ВИЧ-диссидентство


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 31.08.10, 09:42 | Сообщение # 347
Butsefal, TATIANA, А вам самим то ставили такой диагноз?

Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 31.08.10, 11:09 | Сообщение # 348
Quote (Webmaster)
это важно - 100, 120 или 140 градусов?

Важно. Важно потому, что это псевдологика. Создание видимости аргументированного обсуждения.
При этом человек совершенно не разбирается в процессе, который приводит в качестве примера. Более того игнорирует школьный курс физики и химии ради поиска псевдопробелов.
Это превращает потенциально полезную критику теории ВИЧ-инфекции и практики ее применения в полный бред.

Доп. комментарий. Проведены исследования каким образом происходит инфцицирование раствора в среде наркопотребителей при совместном употреблении. И это происходит после нагревания - когда раствор выбирается либо одновременно несколькими шприцами (и хоть один использованный при этом), либо одним но уже использованным. Либо (как было в исследования в котором я принимал участие) когда в компании пользуются "индивидуальными" шприцами, только при этом они хранятся вмести и не маркируются.

Использование АСД с замером показателей ИС и ВН - это реальные действия, а досужие рассуждения о температуре плавления героина... - это только вводит людей в заблуждение.

И по каким правилам на теме "ВИЧ-диссидентство" нельзя критиковать высказывания диссидентов? smile


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 31.08.10, 11:59 | Сообщение # 349
Quote (Butsefal)
Почему не может существовать другой точки зрения на научный вопрос, кроме как официальной?

"другая точка зрения" - ни фактов,ни доказательств.вся теория на теории и слухах.

Quote (Butsefal)
Презервативы - всем говорят, это надежный способ защиты от ВИЧ инфекции, тогда логичный вопрос - как размножаться?

В клубы (случайные половые связи) размножаться ходят?

Quote (Butsefal)
Наркоманы

это в кино только кипитят. Героин ,или то что им называют, хорошо растворяется в воде,без нагрева. У нарков при ломке нет времени сидеть и ждать пока отстынет раствор (горячий никто ставить не будет).Во времена опия и ангидрида на толпу был один шприц,вот и кололись им пока деления видно.Буквально вчера разговаривал с одним - "укололся на днях с вичевым одним шприцом,сейчас вот в панике... - ....в следующий раз хоть дозу бери домой и кипяти там ее". Он мне в ответ улыбнулся просто.(это к тому,что главное по-быстрее бы).

Quote (Butsefal)
Одноразовые шприцы

Вы об этом в СЭС или Минздрав бы написали.Начните с малого,а то ...ВИЧ ...СПИД.

Quote (Butsefal)
может это не ВИЧ а герпес?

в лаборатории можно узнать что это,или герпес или ВИЧ

Quote (Butsefal)
Туберкулез

выявляется (флюрография раз в год и для каждого) и лечится.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 31.08.10, 12:11 | Сообщение # 350
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
И по каким правилам на теме "ВИЧ-диссидентство" нельзя критиковать высказывания диссидентов?

все бы тебе ёрничать. ты не критиковал, а акцентировал внимание на никому не нужных мелочах, некомпетентности автора в вопросах изготовления и приема наркотиков и пропустил суть.

Butsefal, хоть 100, хоть 120 и 140, а вирус все равно погибнет при 60. это верно. но байки о том что талибы нам поставляли зараженный героин - это байки. а правда в том, что системные наркоманы больны на всю голову и использовать одноразовый шприц пока не затупится игла и поделиться этим шприцем с ближним - в порядке вещей. при отсутствии чистой воды практикуется использование талого снега и размешивание героина в сырой водопроводной воде (отболтать).


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 31.08.10, 20:35 | Сообщение # 351
Quote (Лен4ик)
Butsefal, TATIANA, А вам самим то ставили такой диагноз?

Я бы сдал анализы, да вот только какой смысл? если бы все было конкретно, вот вирус, вот болезни которые он вызывает, вот точность диагностки, никаких диссидентов, ортодоксов, все согласны, ну как например с вирусом гепатита, или каким нибудь другим изветсным вирусом, тогда да имело бы смысл узнать болен ты или нет. Но когда правда обильно перемешана ложью, это не может быть правдой, поскольку теряется смысл самого понятия правды.

Добавлено (31.08.10, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (pavloff1)
В клубы (случайные половые связи) размножаться ходят?

Я говорю не про клубы, я говорю о человеке как биологическом виде.
Профиль
Дата: Вт, 31.08.10, 20:42 | Сообщение # 352
Quote (Butsefal)
Но когда правда обильно перемешана ложью, это не может быть правдой, поскольку теряется смысл самого понятия правды.

Правда у каждого своя, и у диссидентов и ортодоксов.
И еще много интересных теорий которые имеют место быть, тк пока не доказано что земля круглая каждый вправе выбирать стоит она на трех китах или черепахах.

Мне вот эта теория приглянулась

Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 31.08.10, 20:48 | Сообщение # 353
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Ну если сформулируете нормальные вопросы может будут и ответы

В чем конкретно ненормальность моих вопросов? вернее о чем? о туберкулезе? о том что может существовать другая точка зрения? о том что истина рождается в спорах? о том что герпес вызывает схожие симптомы? и почему "может" будут ответы, может просто "будут" ответы?

Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Вт, 31.08.10, 21:00 | Сообщение # 354
Quote (ticha)
Мне вот эта теория приглянулась

Я вот тоже после того как Webmaster тему про Булата кинул нашёл Супотницкого в альтернативных мнениях рядо
м с Булатом. Супотницкий по ходу и ищет ту середину между диссидентами и ортодоксами. Резюме -вич подвёл черту под биологическим видом Человек. После фильма "Дом . Свидание с планетой" остаётся только задуматься - вич - ответ человечеству его отношению к родной планете...


Кому суждено сгореть - тот не утонет.

Сообщение отредактировал Ферзь - Вт, 31.08.10, 21:01
Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 31.08.10, 21:25 | Сообщение # 355
Quote (ticha)
Правда у каждого своя, и у диссидентов и ортодоксов.

Правда- это когда теорема доказана.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 31.08.10, 21:35 | Сообщение # 356
Quote (Ферзь)
Резюме -вич подвёл черту под биологическим видом Человек

Под биологическим видом человек в свое время подводили черту и проказа и сифилис. Я бы не была так категорична. На мой взгляд у Булата есть интересные теории, например что будет фактически две конфессии. Позже будет вообще одна и это естественно. А людей на Земле всегда будет ровно столько, сколько ресурсов для них.
Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 31.08.10, 21:44 | Сообщение # 357
О.К судя по тому, что набросились на не существенную мелочь про температуру плавления наркотических веществ, на серьезные и четкие вопросы, ответов ждать нет смысла. Я не наркоман и не знаю точно точек плавления, но в любом случае эти точки выше критических для этого вируса согласно официальным данным.
Да и не об этом речь, речь о том что мир стал настолько лживым, что возможно все, абсолютно все. Кто сомневается в том, что последние пандемии всяких вирусов, это чистой воды "пирамида" типа "МММ", только всемирного масштаба? пожалуй уже никто, ВОЗ как организация полностью себя дискредитировала, так же как и ООН, раз назвали "территориальным спором", убийство детей, матерей, стариков и просто мирных, спящих граждан, из самого жестокого вида оружия (система "ГРАД"), и при этом сумашедшего ублюдка, который это все затеял называют "партнером" "борцом за демократию" это как? получается весь мир в лице ОНН знает правду, но соглашается с чудовищной ложью? разве это не всемирное безумие?
С ВИЧ/СПИД похожая ситуация, и я согласен с Агеевым в том что если не ВИЧ, то обязательно появилось (появится) бы что-то еще, и это понятно, сама потребительская модель нашего общества порождает подобное, это просто закономерность развития данной модели, когда нет спроса его нужно создать исскуственно, так происходит в любой сфере экономики - медицина одна из самых важнейших областей экономики.
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Вт, 31.08.10, 21:52 | Сообщение # 358
У проказы и сифилиса не было генома который с такой легкостью встраивался к человеку. Супотницкий опирается на тот факт что вич был до людей,с людьми и может существовать без людей(если я не ошибаюсь -читал в три часа ночи) и гены хранят память о вич потому и не воспринимают его как нечто чужеродное

Добавлено (31.08.10, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (Mary)
А людей на Земле всегда будет ровно столько, сколько ресурсов для них.

Оптимистично. Дар ясновидения? biggrin


Кому суждено сгореть - тот не утонет.

Сообщение отредактировал Ферзь - Вт, 31.08.10, 22:21
Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 31.08.10, 21:56 | Сообщение # 359
Quote (Mary)
Под биологическим видом человек в свое время подводили черту и проказа и сифилис

Я думаю MERY вы ошибаетесь, сифилис, проказа, бубновая чума, оспа - не является способом саморегуляции человеческой популяции, это скорее продукты жизнидеятельности человека, взять ту же бубновую чуму в Париже, в то время улицы города представляли собой смесь нечистот, отходов продуктов питания, конского навоза и еще бог знает чего, антисанитария была страшная, не мудренно что начали возникать различные эпидемии, об этом много написано, и возникали эти эпидемии не в деревне на отшибе, а именно в городах. Но тут стоит сказать что смертность при этих эпидемиях не была 100%, большинство переболело, а в случае с ВИЧ утверждается что смертность 100%.


Сообщение отредактировал Butsefal - Ср, 01.09.10, 03:07
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 31.08.10, 22:59 | Сообщение # 360
Butsefal, вся жизнь - игра, весь мир - театр. Ложь кругом, это пожалуй единственная истина.

Я почитала и Булата и Супотницкого, все это здорово, что они пишут, не глупые люди, приятно почитать. Но я все-таки воспринимаю заболевания как Заболевания, и не важно бубонная чума или ВИЧ, любое заболевание, не важно как оно возникло благодаря человеку или вопреки, направленно деструктивная программа.

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]