Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
ВИЧ-диссидентство
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.09.06, 21:01 | Сообщение # 1
1. Дамы и господа, участники темы ВИЧ-диссидентство. На данный момент в теме обсуждается несколько подтем, что в конечном итоге приведет к полнейшей неразберихе. Закрывать тему и накладывать санкции на участников честно не хочется. Поэтому убедительно прошу: создавайте новые темы в ветке Другой взгляд. Так будет удобнее для всех заинтересованных.

2. Не превращаем дискуссию в базар, стараемся быть толерантными к точке зрения оппонента, обсуждаем взгляды, а не людей. Администрация наказывает троллей, а не диссидентов или ортодоксов.

3. Просьба прятать большие тексты и пространственные рассуждения на несколько отвлеченные темы (оффтопик) в спойлер с кратким описанием его содержания.



Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 26.01.11, 20:37
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 12.11.07, 15:17 | Сообщение # 281
Долгое время не хотелось ввязываться, но тут стало интересно.
Quote (vinsi)
Linn.
А у Вас вообще когда нибудь брали кровь на вич. Я просто на 99 % уверена что Вы вич отрицательны.

Линн, надеюсь, что не выдаю какой-либо тайны. Поскольку Линн сама писала, что не состоит на учете в центр СПИДа, то вывод из этого простой - никто диагноз ей не сообщал (т.е. она самозваная ВИЧ-положительная). Линн сама себя считает ВИЧ+, по крайней мере пока (пока не сделают имунноблот, пока не поставят научет). Может быть она положительная может нет, но лабораторных подверждений ни + ни - нет (насколько я знаю из предыдущих сообщений Линн и обсуждений на форуме aids.ru).

Quote (Parfumer)
Лукашенко

Не надо трогать моего "любимого" президента, там профилактика во весь рост идет с 1997 года, ВИЧ+ всего 9000 на 9.000.000 жителей (для сравнения в Cвердловской области 33000 на 4.500.000 т.е. где-то в 7 раз меньше).


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 13.11.07, 11:29 | Сообщение # 282
Насчет своего + повторю в 105 раз:

любой + анализ отправляется в СПИД-центр и подтверждается иммунноблотом и результат приходит по месту сдачи анализа!После этого дается направление в СПИД-центр для еще одного тестирования,после чего чел ставится на учет.Таких сдач у меня было две.Это было в гос ЛПУ.Соответственно,оба раза анализ был подтвержден иммунноблотом.Из обычной цепочки выпало только посещение СПИД-центра,поскольку на учет вставать у меня желания нет!

то vinsi

То,что Вы говорите мало убедительно.То,что Вы называете последствиями,является всего лишь самостоятельными,давно изученными заболеваниями.Назовите мне хоть один симптом,не выявленный до поры "открытия" ВИЧ!Хоть один!!!Только чтоб он был специфическим именно для ВИЧ!Забегая вперед ,я скажу,что не найдете ни одного.А любая болезнь должна быть дифференцирована,как самостоятельная:со своим инкубационным периодом,своей симптоматикой,клинической картиной,серологией.Но Вы опять всего лишь говорите о том,что у Вас ВИЧ 7 лет.И больше ничего вразумительного я не слышу.Ни одного довода.

то Енот

я бы очень хотела,чтобы Вы прокомментировали мой пост на тему донорства и высказались насчет статьи,которую я привела на предыдущей странице(на тему бесполезности "вспомогоательных" анализов при ВИЧ).Очень интересно Ваше мнение.Как и всех ортодоксов.
Вот,кстати: Почему реальные материалы,размещаемые здесь диссидентами,не обсуждаются вами,уважаемые ортодоксы?Аргументируйте свое отрицание диссидентской альтернативы!

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 13.11.07, 18:34 | Сообщение # 283
Несет вас чего-то и куда-то, vinsi... Проблемы...?
Quote (vinsi)
Прокоментирую лишь одно- зачем сейчас невропатологи ставят всем детям диагноз ПП ЦНС? Или внутречерепное давление? Абсолютно всем! В 1.5 года этот диагноз снимают. Буду рада познакомится с мамой ребёнок которой не стоял на учёте у невролога с таким диагнозом. Которому не ставили уколы актовегина .Не давали кавинтон либо пирацетам... Зачем ?? Это у них надо спросить. Больше половины деток вообще не болеют этими болезнями но им ставят этот диагноз для профилактики.

Ну во первых - не всем, это вы уж хватили. И если вам известен десяток-другой мам, детям которых поставили диагноз (перинатальная патология, внутричерепная гипертензия), то это еще совсем не значит, что диагноз лепят всей популяции детишек. Да, таких диагнозов сейчас много, но все потому, что все меньше и меньше нормальных беременностей и нормальных родов. Исходные неблагополучный фон, экология, образ жизни и т.д. и т.п. И это не только мое мнение, это мнение детского невролога, врача высшей квалификационной категории Сулимовой М.А. Но это уже совсем другая тема и я не очень понимаю - при чем тут вообще ВИЧ.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 13.11.07, 19:57 | Сообщение # 284
Quote (Linn)
любой + анализ отправляется в СПИД-центр и подтверждается иммунноблотом и результат приходит по месту сдачи анализа!

Нет, не любой, есть нюансы.
Если можете подробно описать как вы сдавали анализ - постараюсь прокоментировать.

Что касается донорства, то идеальная ситуация - это карантинизация крови на 6 месяцев. Я не знаю, насколько эта реккомендация выполняется (некомпетентен).

Что касается статьи про анализы, я не знаю, что в статье вас так не устраивает. Она написана четко и откровенно.
Ваша претензия, что эти анализы не подтверждают/опровергают наличие ВИЧ для меня удивительны - есть лишь один официально прописанный способ постановки диагноза - тест на антитела, только при наличии положительного ИФА+имунноблот ставиться диагноз.

Если вы, Линн, подробно пропишете ваши личные претензии к статье, постараюсь вам ответить.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 14.11.07, 01:56 | Сообщение # 285
При всем уважении, я ежедневно сталкиваюсь с этими "нюансами " по роду своей деятельности и скажу Вам,что нет никаких "нюансов".Даже частная, лицензированная на право постановки ИФА на ВИЧ,клиника или лаборатория ОБЯЗАНЫ всю + кровь отправлять в СПИД-центр на повторную ИФА, и при + там ставится иммунноблот.Этот результат приходит из СПИД-центра в ЛПУ или лабу,после чего врач этого ЛПУ выдает пациенту направление в СПИД-центр для повторного тестирования,и в случае +,постановки на учет.Это стандартная процедура,обязательная.

Два своих +,подтвержденных блотом я уже получила в двух разных госЛПУ.Завтра,кстати,иду сдавать в частный центр,анонимно,ессно.Просто очень стало любопытно,что там получится.После получения ответа обязательно отпишусь.

По поводу моих претензий к статье уже ничего не хочу сказать.Я хотела видеть Ваше мнение,я его увидела.
У Вас есть одна особенность,на мой взгляд ,очень интересная,Вы не можете просто рассуждать.Вам нужно обязательно иметь конкретную фразу/мысль..,которую можно критиковать.Мне это,Вы уж извините,неинтересно..

Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 14.11.07, 09:24 | Сообщение # 286
Переход на личности - это не дискуссия

Добавлено (14 Ноя 2007, 11:24)
---------------------------------------------
Это был незаконченный ответ smile
Сорвалось. Рома, у меня почему-то нет возможности изменять свои сообщения, раньше эта функция была...

Дальше:

Quote (Linn)
Даже частная, лицензированная на право постановки ИФА на ВИЧ,клиника или лаборатория ОБЯЗАНЫ всю + кровь отправлять в СПИД-центр на повторную ИФА, и при + там ставится иммунноблот.

Нет, не обязаны - если анализ анонимный - то кровь дальше первого ИФА никуда не идет. Во вторых иногда в центре СПИД нет своей лаборатории (так долгое время было например в Екатеринбурге - тесты проводились в "независимой" лаборатории).

Quote (Linn)
и при + там ставится иммунноблот.Этот результат приходит из СПИД-центра в ЛПУ или лабу,после чего врач этого ЛПУ выдает пациенту направление в СПИД-центр для повторного тестирования,и в случае +,постановки на учет.

В ЛПУ приходит не результат, а обычно бумажка типа "ВИЧ в работе" - это может означать необходимость повторного обследования, а может означать уже установленный диагноз.
Если проведено два ИФА и один иммунноблот (а это проводиться только если есть паспортные данные человека) и они положительные, то никакого подтверждающего теста больше не нужно - человек автоматом попадает в базу (ставиться на учет), пришел человек в центр СПИДа или не пришел - для постановки на учет это роли не играет. Периодически приходят люди сдававшие кровь в 2000, 2005 и т.д. на них в базе уже забита информация.
Приход в центр СПИДа нужен не для постановки на учет, а для прохождения диспансеризации (биохимия, ИС, осмотр врача). Т.е. с моей точки зрения это нужно для ВИЧ+, а не для центра СПИД.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 14.11.07, 11:32 | Сообщение # 287
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Нет, не обязаны - если анализ анонимный - то кровь дальше первого ИФА никуда не идет. Во вторых иногда в центре СПИД нет своей лаборатории (так долгое время было например в Екатеринбурге - тесты проводились в "независимой" лаборатории).


Хоспадя,ну зачем Вы спорите?! Я сама в лаборатории работаю,и в частной на данный момент.До этого работала в государственной!Независимо от анонимности + кровь уходит в СПИД-центр!!!Тем более,что в частной лаборатории все анализы,даже неанонимные регистрируются,как анонимные,под номерами.Паспортные данные берутся для того,чтобы выдать пациенту сертификат!Ихз любой лаборатории,частной или гос,+ кровь в СПИД-центр уходит анонимная.Так что,если СПИД-центр и получает паспортные данные без ведома пациента,то это уже уголовная ответственность той клиники,которая отправила кровь в СПИД-центр!
И еще.Может быть в Е-бурге и была такая ситуация с лабораторией,но в Москве все происходит в СПИД-центре.А я живу в Москве.Так что моя кровь точно попала туда,куда надо!
Больше не надо продолжать этот бессмысленный спор.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 15.11.07, 10:02 | Сообщение # 288
Может быть частники и отправляют анализы анонимно, но вы хотите сказать, что то же самое сделали 2 государственных ЛПУ?
Впрочем, если вы не хотите стоять на учете - это ваше дело.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 26.08.09, 19:18 | Сообщение # 289
инфа для размышления
http://www.youtube.com/watch?v=c0pzmz84ZEA


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
lisa4970 Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 11.09.09, 00:41 | Сообщение # 290
вот у меня муж не принимал терапию и его не могли вылечить от туберкулёза, с вич он умер.Я уверена на 100%, что начни он принимать терапию ,был бы сейчас со мной.И тот кто своими глазами не видел как человек умирает от СПИДа, не имеет право рассказывать о вреде терапии.Я видела, что никакое лечение от туб не помогало,5 мес лечения и человека,нет, кандидоз, менингит, тромбоцитопения,внелёгочный туб., геморой, рвота, и температура 5 месяцев 38-40. ещё продолжить???Принми терапию год назад, всего этого НЕБЫЛО!!!

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 11.09.09, 08:47 | Сообщение # 291
surprised ужас....
Сочувствую Ксюша. Тяжело.
А как у тебя с терапией?
Профиль
lisa4970 Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 12.09.09, 00:13 | Сообщение # 292
Аллегра, я терапию ещё не принимаю, ИС -830. Я инфицировалась 2 года назад,как с покойным мужем начали жить, ну и он меня заразил, так, что срок инфицирования я знаю точно.
Спасибо за соболезнование.


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 13.09.09, 20:13 | Сообщение # 293
Quote (lisa4970)
его не могли вылечить от туберкулёза

ответ, который хранится в вашем подсознании.

Добавлено (13.09.09, 17:41)
---------------------------------------------
В статье «Проблемы лечения ВИЧ-позитивных больных с генерализованным туберкулезом и поражением оболочек головного мозга» (Сибирский медицинский журнал № 6, 2007 г.) к. м. н., заведующая менингитным отделением ОПТД О. Н. Новицкая пишет: «Первоочередной задачей ВИЧ-позитивных пациентов является адекватное лечение туберкулеза, которое само по себе приводит к значительному улучшению иммунного статуса (включая повышение уровня СД-4 клеток). Назначение ВААРТ в рекомендуемые ранние сроки течения заболевания (туберкулеза. Прим. автора) у этих больных смертельно опасно из-за выраженных токсических эффектов и, возможно, иммуносупрессивного действия...»
По ее сведениям, летальность в группе пациентов, получавших ВААРТ, в 4,6 раза выше, чем в группе леченных только специализированными противотуберкулезными препаратами.

Добавлено (13.09.09, 20:13)
---------------------------------------------
"Эпидемии в Украине

...Львиная доля смертей - 251 968 - вызвана болезнями системы кровообращения. Как отметил директор кардиологической клиники "Сердце и сосуды" Иван Выхованюк, "такие цифры говорят о самой настоящей эпидемии".

За первые шесть месяцев текущего года 43 699 человек умерли вследствие новообразований. Причем, по мнению экспертов, количество больных раком в Украине будет увеличиваться и дальше. Основой для этих печальных прогнозов являются последствия аварии на Чернобыльской АЭС. "Рост заболеваемости после ядерных катастроф происходит, как правило, через 25-30 лет", - разъяснил директор Национального института рака Игорь Щепотин.

Кроме того, 17 705 смертей были вызваны болезнями органов пищеварения, 12 481 - болезнями органов дыхания. В 14 095 случаях причины смерти оказались не установленными. По сравнению с этими ужасающими цифрами смертность от туберкулеза (5 441) или, скажем, от болезней, обусловленных ВИЧ (2 401), выглядят более чем скромно. "
Источник: MIGnews


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 14.09.09, 07:15 | Сообщение # 294
И что вы хотели сказать этими цитатами?
Quote (LessJ)
По сравнению с этими ужасающими цифрами смертность от туберкулеза (5 441) или, скажем, от болезней, обусловленных ВИЧ (2 401), выглядят более чем скромно. "

Это же хорошо. Причем во всех смыслах. Мало людей умирают от ВИЧ, много людей от болезней сердца и рака - это всего лишь значит, что умирает больше людей среднего возраста и пожилых (это в большинстве случаев возрастные заболевания, даже с учетом Чернобыля), а молодых людей умирает меньше.

Еще раз спрашиваю - вы-то зачем эти цитаты приводите?

(Про ТБ статью скачал - будет время, почитаю)


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 17.09.09, 16:33 | Сообщение # 295
Для особо одаренных отвечаю - для информации.

Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.11.09, 14:45 | Сообщение # 296
Хочу поставить точку в разгоревшемся споре.

К сожалению я пока не адвокат. Ещё много надо сделать мне чтоб им стать.
Я всего лишь работаю в правозащитной организации. Мы защищаем права Потребителей инъекционных наркотиков (ПИН). Впервые когда я столкнулась с вич -диссидентами оказалось что все они имеют вич -отрицательный статус. В последствии я периодически сталкивалась с сумашедшими (по моему мнению) мамами которые не давали своим новорожденным деткам лекарства для профилактики заражения в время родов, но это было один -два раза. Всё началось тогда, когда я стала работать с потребителями наркотиков, вот там я обнаружила основную массу вич -диссидентов, почему? им так проще, люди имеющие ограниченные желания в жизни, которых ничего не заботит кроме наркотиков , принимают ту точку зрения с которой им будет проще жить, которая никакане изменит их жизненный уклад, я знала женщину которая даже не сообщала врачам находясь при смерти в больнице что она вич-положительна , будучи убеждённой в том что вич -не существует, умерла. Таких историй у меня великое множество. к счастью не все потребители наркотиков такие безнадёжные по этому с ними можно работать. Надеюсь я доходчиво объяснила свои высказывания про похороны и про подзащитных.
В тоже время я не собираюсь вступать в какие либо дискуссии с вич -диссидентами, считаю это пустой тратой времени. Признаю право любого человека на свободу мнения, но при этом осуждаю навязывание этого мнения.
Не для кого не секрет что происходит с вич -диссидентами , которые имеют положительный вич статус.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Ср, 11.11.09, 14:50
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.11.09, 18:06 | Сообщение # 297
Да многие хотели бы точку поставить, только время ставит запятую. Люди ведь не все дураки набитые, или напрочь зазомбированные, или свято верящие в эту теорию. Двадцать лет назад из нас никто не сомневался в том, что есть ВИЧ и что ты умрешь через пару-тройку лет. С годами диссидентов становится больше и больше, как эти ни прискорбно для ярых ортодоксов.
Винси, ну верите вы безумно - да ну на здоровье, кто ж против. Вы же в себя будете чудодейственные лекарства вливать. Минус только в том, что этим самым поддерживаете эту СПИД-индустрию.
Где же вы встречаетесь так часто с вич-диссидентами, имеющими положительный статус. И что же с ними происходит, если не секрет?


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.

Сообщение отредактировал LessJ - Чт, 12.11.09, 18:58
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.11.09, 21:55 | Сообщение # 298
Так где где ? Я Выше писала 30% наркоманов вич -диссиденты, они свято верят в то что их все постоянно дурят!!! И наживаются в Спид-индустрии, а потом мрут пачками, недавно 14 октября умер муж к одной моей подзащитной . она наблюдалась а он нет 15 лет болел и вот итог, пришё и не спасли не успели...

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
lanochka Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 20.11.09, 15:22 | Сообщение # 299
Quote (vinsi)
Хочу поставить точку в разгоревшемся споре.
Поставили?? Идите кушать таблетки....
Quote (vinsi)
К сожалению я пока не адвокат.

Будете продолжать в таком духе и президентом станните, для этого большого ума не надо.....

Quote (vinsi)
периодически сталкивалась с сумасшедшими (по моему мнению) мамами которые не давали своим новорожденным деткам лекарства для профилактики заражения во время родов,
Так вот я одна из таких мам, которая думает не тем местом, на котором обычно сидят....
Quote (vinsi)
В тоже время я не собираюсь вступать в какие либо дискуссии с вич - диссидентами,
Один из ВИЧ- диссидентов Дюсберг, у вас, конечно, хватило бы ума вступать в какие либо дискуссии с ним, однако,, для вас это было бы пустая трата времени happy
Quote (vinsi)
Не для кого не секрет что происходит с вич -диссидентами , которые имеют положительный вич статус.

И что же??
Quote (vinsi)
Я Выше писала 30% наркоманов вич -диссиденты, они свято верят в то что их все постоянно дурят!!! И наживаются в Спид-индустрии, а потом мрут пачками,
Вот это уже радует, они, эти 30% понимают, значит, что их убивает не ВИЧ а наркотики.

Quote (vinsi)
Признаю право любого человека на свободу мнения, но при этом осуждаю навязывание этого мнения.

То есть вы оставляйте за собой право агитировать СПИДОИДИОЛОГИЮ и прием высокотоксичных лекарств, а в "опасных " для вас дискуссиях ТОЧКИ ставите?? КРУТО

Добавлено (20.11.09, 15:22)
---------------------------------------------
вот есть такой интересный фильм снятый в 2009 году точнее на экране появился в ноябре - октябре этого года... "house of numbers"
фильм про прболему ВИЧ\СПИД...
кто заинтересован посмотрите...(можно скачать его с интернета)...
фильм полностью на английском языке...людям знающим английский не составит труда его посмотреть...
скажу вкратце что фильм про всю историю с вирусом....
есть также сайт houseofnumbers . com
кому интересно посмотрите....
вот небольшой отрывок с фильма...интервью с певооткрывателем вируса...Л.Монтанье...

Montagnier: We can exposed to HIV many times without being chronicaly infected.....
Our immune system will get rid of the virus within a few weeks if you have a good immune system

Interviewer: If you have a good immune system your body can naturally get rid of HIV

Montagnier: Yes

Interviewer: If you take a poor African who's been infected and you built up her immune system
is it also possible for them to also naturally get rid of HIV

Montagnier: I would think so.....it is important knowledge which is completely neglected " People always think of drugs and vaccine "

Interviewer: There is no money in nutrition, right?

Montagnier: THERE IS NO PROFIT, YES

перевод

Montagnier: Мы можем диагностироваться на ВИЧ много раз, не будучи хронически зараженный.....
Наша иммунная система избавится от вируса в течение нескольких недель, если у Вас будет хорошая иммунная система

Interviewer: Если у Вас есть хорошая иммунная система, Ваше тело может естественно избавиться от ВИЧ ?

Montagnier: Да

Interviewer: Если взять больного африканца, который был заражен, его имунитет воостанавливали,
это также возможный для них и также естественно избавляется от ВИЧ?

Montagnier: я думал бы так.....но что это - важное знание, которым полностью пренебрегают "Люди, всегда думают о наркотиках и вакцине"

Interviewer: нет никаких денег в лекарствах, правильно?

Montagnier: НЕТ НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ, ДА
************************************

Профиль
Дата: Пт, 20.11.09, 20:43 | Сообщение # 300
Крепкого здоровья Вашим беспокойным душам!
Долго читала этот бесконечный спор, но так и не поняла в чем его смысл, т.к. спор в котором люди даже не пытаються найти компромисс совершенно бесполезен.
Я не отрицаю существование ВИЧ, но и терапию бы никому не советовала. По собственному опыту знаю какой вред здоровью она наносит. А что касаеться "безответственных мамаш" то не вправе их судить, я конечно грудью не кормила, во избежание негативных последствий, но и лекарствами пичкать рука не поднялась. Один раз дала своему ангелочку и поняла что не могу собственными руками его травить. Ребенок здоровый, и я не считаю что поступила не правильно.
Сколько бы вы сдесь не спорили, каждый из вас останеться при своем мнении. Это не потому что вы упрямы и не видите дальше своего носа, а потому, что каждый из вас прав. Возможно, если вы примете позицию оппонента, вы найдете золотую середину.
А есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, какая разница!
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 27.11.09, 15:23 | Сообщение # 301
Имхо, ticha - ты молодчинка !!! Ты одним своим постом, освободила меня от изнурительного чтения этих бесконечных букав !!!
Есть вич, нет его. Вспоминается классика. Быть или не быть.
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 27.11.09, 19:14 | Сообщение # 302
Согласна - ticha молодец, как не крути но какое бы у каждого из нас не было мнения на этот счет, решение принимаешь сам и сам решаешь для себя есть жизнь на марсе или нет.
Чем спорить что и как быть не быть, да нет. лучше бы побольше конкретики основанной на собственном опыте. Это поможет другим у кого этого опыта еще нет, понятно что у каждого опыт свой и бывает он как + так и -, но это все же лучше чем просто литье воды из пустого в порожнее.
ticha ты написала, что про прием терапии знаешь по собственному опыту, если мой вопрос не корректен. то не отвечай – ты терапию принимала или нет и сейчас ты на ней? А ребенку что не одномоментно назначают препарат после рождения, он потом еще должен, что то принимать?
Профиль
lisa4970 Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 28.11.09, 16:21 | Сообщение # 303
Вопрос вич -диссидентам.
Знакомый,у которого вич более 12 лет, не на терапии.
Вот сейчас его ИС- 300кл.Почему его ИС снизился за это время, если вич не существует, ничем серьёзным за это время не болел.
Блесните своими знаниями.


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 28.11.09, 20:53 | Сообщение # 304
Quote (lisa4970)
Вот сейчас его ИС- 300кл.Почему его ИС снизился за это время, если вич не существует, ничем серьёзным за это время не болел.
Блесните своими знаниями.

а сколько клеток было 15 лет назад?

вообще в инете можно найти массу ссылок на ресурсы, где описываются причины снижения иммунитета не связанные с ВИЧ. Иммунодефициты - состояния известные задолго до первого упоминания о ВИЧ. Но если все таки говорить о вашем примере в том виде в котором вы его привели - иммунитет у вашего знакомого снижается от того, что он вот уже 15 лет изо дня в день думает, что скоро умрёт. А тесты действительно обнаруживают в его крови "определенные особенности", которые сопровождают этот процесс. Можно вместе с большей частью медицинского сообщества называть эти особенности ВИЧ и считать их причиной снижения иммунитета, а можно называть их, к примеру, ТНА (тупо нерасшифровываемая аббревиатура) и считать их следствием снижения иммунитета. В обоих подходах есть свои плюсы и минусы. Но как бы там ни было - ни та ни другая на настоящий день не поддтверждены должным образом по существующим стандартам. первая - потому что не могут почему-то. Вторая - потому, что уже есть первая)).
Несмотря на такую замысловатую картину объективной реальности - я все таки посоветовал бы "плюсам" придерживаться терапии, потому как на сегодняшний день при всех своих недостатках и вредоносных эффектах, она - единственное, что тормозит процесс, который принято называть "ВИЧ-инфекцией".
Желаю всем крепкого здоровья!!!


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
lisa4970 Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 28.11.09, 22:52 | Сообщение # 305
мне смешно читать строки о том, что имунитет падает от мыслей о смерти.И могу отметить, что мыслей у него таких нет.а ИС был у него 900, было это более чем 12 лет назад.
Сейчас конечно будет принимать терапию.


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 28.11.09, 22:53 | Сообщение # 306
а мне не смешно. всецело поддерживаю мнение golem.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Вс, 29.11.09, 17:50 | Сообщение # 307
Я, пожалуй, тоже соглашусь с golem biggrin
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 03.12.09, 22:15 | Сообщение # 308
Quote (lisa4970)
мне смешно читать строки о том, что имунитет падает от мыслей о смерти.И могу отметить, что мыслей у него таких нет.

surprised девушка -медиум?;)

а вообще, если серьезно - пример с мыслями о смерти - это всего лишь пример. Повторюсь еще раз: иммунодефициты, как состояния известны медицине давным давно, гораздо дольше ВИЧ/СПИДА. и причины иммунодефицитов довольно широко и подробно расписаны. Психосоматика - лишь одна из многих возможных причин.


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
lisa4970 Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 04.12.09, 14:02 | Сообщение # 309
Я не медиум, но мысли о смерти присутствуют у всех людей без исключения.

Добавлено (04.12.09, 14:02)
---------------------------------------------
посоветуйте мне где и на каких сайтахпрчитать о причинах снижения имунитета. мне это интересно.


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 06.12.09, 00:36 | Сообщение # 310
Quote (lisa4970)
Я не медиум, но мысли о смерти присутствуют у всех людей без исключения.
Добавлено (04.12.09, 14:02)
---------------------------------------------
посоветуйте мне где и на каких сайтахпрчитать о причинах снижения имунитета. мне это интересно.

"до скольки лет я проживу" и " нож под печенью торчит - к чему бы это".... просто мысли о смерти... почувствуйте разницу smile

волшебное слово "иммунодефицит".... забейте в поисковик - Интернет затопит вас ссылками....


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 02.01.10, 09:44 | Сообщение # 311
Всем привет! smile
Кто еще не в курсе - вот ссылка:
Обращение к переоценке (переосмыслению) теории ВИЧ/СПИДа
Это обращение ко всем честным людям планеты находится на сайте http://aras.ab.ca/rethinkers.php
Если Вы думаете, что Вы должны быть среди этих людей, пошлите по электронной почте aras@aras.ab.ca свои фамилию, имя, профессию, название страны, в которой живёте, на английском языке (можете воспользоваться электронным переводчикомhttp://translate.google.com/#ru|en|%0D%0A)
В строку Тема поставьте: I think I belong on rethinkers.html (Я думаю, что я отношусь к переосмыслителям).
В данном обращении Вы заметите, что нет привычного написания большими буквами ВИЧ и СПИД, а пишется Вич и Спид. Это связано с тем, что в 1998 году на Женевской конференции по Спид’у международный форум независимых учёных, несогласных с официальной теорией, предложил печатать их, где только возможно, маленькими буквами, чтобы не выделять это как догму.
THE AIDS INDUSTRY AND MEDIA WANT YOU TO THINK THERE ARE ONLY A HANDFUL OF SCIENTISTS WHO DOUBT THE HIV–AIDS THEORY.
HERE’S THE REALITY.
Перевод Сазоновой И. М.
СПИД-индустрия и средства массовой информации хотят, чтобы Вы думали, что имеется лишь горстка учёных, которая сомневается в ВИЧ-СПИД-ТЕОРИИИ.
ЗДЕСЬ РЕАЛЬНОСТЬ
Здесь не «горстка теоретиков заговора с дикими глазами» и «не расисты с правыми взглядами», как хотели бы представить этих людей спинмейстеры Спид-индустрии, для того, чтобы вы в это поверили. (Spinmeister - советник, создатель общественного мнения; часто представитель по связи с прессой, который пытается интерпретировать слова и события в необходимом ключе для тех, кого они представляют. Примечание переводчика).
Просто 2670 очень серьёзных, заинтересованных, высокообразованных людей со всех уголков земного шара, почувствовали, что развернулась огромная трагедия в связи с нежеланием медицинского истеблишмента смотреть в лицо фактам, доказывающим то, что Вич-Спид-теория является ошибкой.
Люди на этой странице были достаточно интеллектуально любопытны, чтобы искать и изучать аргументы, которые дискредитируют теорию Вич-Спид’а. Так как средства массовой информации и профессиональные журналы подвергают цензуре эти аргументы, то огромное большинство достойных врачей и учёных, желающих сделать всё правильно, никогда не знакомились с этими аргументами, и поэтому они принимают на веру предвзятые заключения политизированной бюрократии из центра контроля заболеваний (CDC) и ВОЗ, чьё уютное существование с фармацевтической промышленностью является легендарным, и чьи рекомендации всегда являются идеально согласованными с планами фарминдустрии по продаже.

Если бы не массивная засекреченность в СМИ информации, которая противоречит Вич-теории, всё большее число людей задали бы жёсткие вопросы.
В следующий раз, когда вы слышите, как СМИ утверждают, что «только горстка учёных сомневается в роли Вич в Спид’е», перешлите их на эту страницу. Объясните им, что искажать тот факт, что существует огромное количество несогласных с Вич-Спид-парадигмой – это зло.

В следующий раз, когда вы слышите, как СМИ бубнят: «Вич, вирус, который вызывает Спид» напомните им, что журналисты должны различать то, что является теорией и что является фактом. То, что Вич - только теория и он никогда не был доказан, это признали даже ведущие учёные Спид-истеблишмента.
В следующий раз, когда СМИ объявят, что десятки миллионов людей умирают от Вич-инфекции в Африке, спросите их, как они об этом узнали. Напомните им, что журналисты должны подвергать сомнению сомнительные утверждения, исходящие от мощных, финансируемых фарминдустрией учреждений таких, как ВОЗ, а не бессмысленно повторять их, как будто бы они были бесспорными. Спросите СМИ, почему они сообщают об этих числах, как если бы они были действительными случаями Спид’а, тогда как, на самом деле, они спроектированы компьютерными программами ВОЗ, которые основаны на очень сомнительной статистической методологии и противоречили многим фактам, включая постоянное значительное увеличение населения в странах, якобы хуже всего пострадавших, по общему мнению.
Просите, чтобы СМИ прекратили искажать правду в поддержку политизированного, укоренившегося Спид-истеблишмента, извлекающего материальную прибыль, терроризируя людей, бесстыдно суя свой нос в частные сексуальные жизни людей, заставляя людей подчиняться недостоверным тестам и буквально вынуждая матерей и младенцев глотать ядовитые, бездоказательные химиотерапевтические препараты с ужасающими, часто смертельными побочными эффектами.

Объясните им, что это безответственно, и что такие действия причиняют бесполезное беспокойство, разрушают жизни людей, разлучают семьи, разрушают надежду, и вызывают бесчисленные самоубийства. И что, хотя мы понимаем, что сенсационные заголовки о «вирусах-убийцах» помогают продавать газеты, социальная стоимость этой прибыли недопустима.
Заставьте СМИ понять, что держа людей в неведении относительно большого количества аккредитованных несогласных с Вич-Спид-догмой, а также и о финансовых злоупотреблениях служебным положением, которые являются необузданными среди учёных, занимающихся Вич-Спид’ом, и в неправительственных организациях – всё это является нарушением права каждого человека на осознанное согласие и свободу информации.
Примечание: Присоединение к организации не означает, что организация поддерживает индивидуальную позицию ВИЧ/СПИД-скептика.
Последнее обновление 28 ноября 2009 года.
Далее даны линки к сайтам:
Does Hiv cause Aids? Lots of scientists say ‘no.’ Read more.
Вызывает ли Вич Спид? Многие учёные говорят «нет». Читать далее.
Rethinking AIDS
Переосмысливая СПИД
Virusmyth.net
Alive And Well
HEAL Toronto
Dr. Peter Duesberg
Д-р Питер Дюсберг
The Perth Group
Пертская группа
Treatment Information Group
Информационная группа по лечению
Immunity Resource Foundation
Фонд ресурсов иммунитета
Alberta Reappraising Aids Society
Общество по переоценке Спид’а


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Сб, 02.01.10, 09:46
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 02.01.10, 09:56 | Сообщение # 312
Quote (lisa4970)
Я не медиум, но мысли о смерти присутствуют у всех людей без исключения.

Всем привет и с новым годом! smile

Бывает желание иногда наложить на себя руки и не мучаться, но есть в жизни радости, надо только уметь радоваться, смеяться, ценить, что мы живем, пусть и так, но мы живем, никто не знает сколько нам отмерено, это наше испытание и с ним надо смириться, искать выход, пробовать все способы. Последнее время мысли только о том, как вылечиться!!!!!!!!!!!!!! Как преодолеть свой недуг!

Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 15.06.10, 18:49 | Сообщение # 313
Траурный список СПИД-диссидентов

Никто не может сказать, сколько людей умерли из-за того, что отказались от лечения под влиянием СПИДдиссидентских взглядов. Однако почти любой врач, который много лет занимается лечением ВИЧ-инфекции, знает такие истории по опыту. Большинство лидеров СПИД-диссидентского движения являются ВИЧ-отрицательными, однако все чаще можно услышать о смерти одного или другого ВИЧположительного активиста этого движения. Как и Маггиор, большинство этих людей умерли от инфекций, сопровождающихся симптомами, которые характерны для СПИДа. Несмотря на это, другие СПИД-диссиденты обычно категорически отрицают, что причиной смерти стал ВИЧ. Они упорствуют, уверяя, будто истинная причина не установлена врачами, говорят, что умерший тайно употреблял наркотики или же его иммунная система была разрушена из-за стресса, связанного с поддержкой непопулярного движения. Нужно отметить, что никто из ВИЧ-отрицательных СПИДдиссидентов никогда не умирал похожей смертью. Вот только некоторые из примеров смерти ВИЧ-положительных диссидентов, судите сами:

Майкл Белльфаунтейн и Дэвид Паскуарелли были основателями диссидентской группы ACT UP/ San Francisco, которая активнее всего пропагандировала СПИДдиссидентство в США. Сначала они были одними из радикальных ВИЧ-активистов – участвовали в демонстрациях против того, что правительство США игнорирует эпидемию. Затем оба увлеклись теориями СПИД-диссидентов и начали рекламировать спорный и официально не одобренный препарат для стимуляции иммунитета у людей со СПИДом. Майкл и Дэвид утверждали, что «людям с ВИЧ не нужны токсичные препараты», которые пропагандирует «индустрия СПИДа». Паскуарелли умер в 2004 году, перед смертью он страдал от пневмоцистной пневмонии, анемии, орального кандидоза, менингита, микобактерии и рассеянной ЦМВинфекции. Майкл Белльфаунтейн умер в 2007 году. Его коллега, диссидентка Андреа Линдсей, написала, что он умер в результате «систематической инфекции неизвестного происхождения».

– Канадка Софи Брассар получила известность только из-за того, что двое ее сыновей тоже родились ВИЧ-положительными, но она категорически отказалась предоставить им медицинскую помощь под влиянием теорий Дусберга и организации Кристин Маггиор. Когда ее дети заболели, она покинула страну, так как опасалась, что детей заберут. В конце концов, власти лишили ее родительских прав. Брассар умерла в результате СПИДа в 2002 году в возрасте 37 лет.

Роберт Джонсон был одним из основателей СПИД-диссидентской организации HEAL в Торонто и поддерживал ее веб-сайт. В свое время он так писал о себе: «Роберт Джонсон – основатель организации HEAL в Торонто, он является ВИЧ-положительным с 1985 года, но при этом не страдал ни от какой странной болезни с того времени. Он связывает свое хорошее здоровье с тем, что не принимает никаких лекарств против ВИЧ и не верит, что его положительный тест на антитела имеет какое-либо значение». Спустя три года, в 2003, он серьезно заболел и умер. Его коллеги поспешили заявить, что смерть «не имела никакого отношения к СПИДу».

Рафаэль Ломбардо был гомосексуальным мужчиной, который в свое время поверил теории Питера Дусберга о том, что ВИЧ безвреден. Ломбардо лично написал письмо Дусбергу в 1995 году, где сказал, что он никогда не принимал наркотики или какие-либо препараты против ВИЧ. Его письмо было полностью опубликовано в книге Дусберга «Изобретая вирус СПИДа», и он писал о Ломбардо так: «Его письмо доказывает, что настоящая наука не зависит от институциональной власти». Это письмо до сих пор можно найти на СПИД-диссидентских англоязычных сайтах. Рафаэль Ломбардо умер год спустя после его написания, в июне 1996 года. Когда Дусберга спросили, как он объясняет эту смерть, он ответил, что «его письмо было слишком хорошо, чтобы быть правдой», и обвинил покойного Ломбардо в том, что тот на самом деле употреблял наркотики, но скрывал этот факт.

Питер Макоба был известным политиком в ЮАР, членом Националистической партии Конгресса и известным СПИДдиссидентом, одним из тех, кто лоббировал «официальное» диссидентство в стране, которое закончилось только с отставкой Табо Мбеки. В 2002 году в возрасте 43 лет он умер после «продолжительной болезни» в результате СПИД-ассоциированной пневмонии.

До самой смерти он отрицал, что это СПИД, и отказывался от предлагаемой ему антиретровирусной терапии. Впрочем, в ЮАР пострадал не только он. В конце 2008 года было опубликовано исследование, которое показало, что в ЮАР диссидентство президента привело более чем к 300000 смертей, которые можно было бы предотвратить.

По материалам сайта ШАГИ


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 16.06.10, 13:18 | Сообщение # 314
Все умрем, и диссиденты и нет, и от ВИЧа и по другим причинам. Я не все высказывания прочитала, но предлагаю поискать причины в диссидетстве. Коль уж на то пошло, говорят, что вирус придумали для того, чтоб пугать людей, вводить их в заблуждение и зарабатывать фармацевтам. Допустим. У каждой идеи есть какая то причина, какая у диссидентства? Не то,чтоб дезинформировать людей и спорить с инфекционистами, давайте копать глубже.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 16.06.10, 21:59 | Сообщение # 315
Quote (Mary)
У каждой идеи есть какая то причина, какая у диссидентства?

На мой взгляд (чуть не написала на взгляд автора по привычке) это нежелание смотреть правде в глаза. Люди думают, что если они отрицают явление, то его как-бы нет. Они болеют, умирают, но следом приходят другие в таких же розовых очках. Даже вполне адекватные ВИЧ+ в некоторые моменты своей жизни допускают, что это все выдумки или что именно их результат был ошибочным или перепутан врачами. Я лично с этим сталкивалась неоднократно при общении с людьми. Это, конечно, личное дело каждого, если не отражается негативно на окружающих.
А вообще по моему мнению, страусиная политика еще никого до добра не доводила. Надо уметь принять проблему и по возможности ее решить.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
vfhbif Offline
15 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 22.06.10, 12:05 | Сообщение # 316
Quote (Mary)
У каждой идеи есть какая то причина, какая у диссидентства?

На мой взгляд причина здесь в том,что не все так однозначно с вич,как это говорят ортодоксы.С каждой новой историей теория ортодоксов рушится,как карточный домик.В нашей стране есть единицы врачей по призванию,большая кагорта просто тупиц,и не меньше грязных убийц в чистых белых халатах,которые сознательно наносят вред очень часто смертельный,подчеркиваю-СОЗНАТЕЛЬНО СМЕРТЕЛЬНО!Ну как им доверять и не думать о заговорах,если в больницах пачками людей губят ради наживы.Всё деньги проклятые,все уже с ума на них спятили.Дессиденты тоже чушь несут.Например,в Африке проводили исследования-половине "пациентам" давали левомицитин,другой ваарт.Смертность выше у ваарт.А то,что в Африке ставят диагноз без анализов,только лишь по признакам,и если давать вич отриц ваарт,и что эти препараты придумали от рака,конеш они быстрее помрут,чем от левомицитина.Я 12 лет живу с вич и гепс,арвт не принимаю по показаниям.За эти годы только 2 раза пцр+,сейчас опять -(менее 50 коп).Ортодоксы кричат,что такого без арвт не бывает,мы все давно уже изучили.Например,в Питере не было,в Волгограде тоже(это то,что мне достоверно известно).Говорят,ты нонпрогрессор или элитный контролер(моя инфекционист-может у тебя и нет ничего 2005г).Только,в доме,где я выросла еще двое "контролеров" живет.Теория ортодоксов рушится.А еще эти двое все годы(12),после постановки диагноза,безбожно колятся,один даже 2 раза в тюрьме посидел(ни тебе тубика даже).А я наблюдаю и думаю,чо у них не начинается,даже таблы не едят?Ну ладно я,11 лет ни-ни,а эти то.Рушится терия диссидентов(спид от наркотиков).Чему верить,а главное,кому?Ни те,ни другие не знают ни хрена.А истина,как всегда,где-то посередине.Но нам просто жизнено необходимо ее знать.Нам принимать решения относительно своего здоровья,и, из-за вранья и тех, и других ,возможно фатальные.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 24.06.10, 00:32 | Сообщение # 317
Quote (Андрей)
В данном обращении Вы заметите, что нет привычного написания большими буквами ВИЧ и СПИД, а пишется Вич и Спид. Это связано с тем, что в 1998 году на Женевской конференции по Спид’у международный форум независимых учёных, несогласных с официальной теорией, предложил печатать их, где только возможно, маленькими буквами, чтобы не выделять это как догму.

о, а я давно уж так пишу или ваще фсё с маленькой - походу я какой-нить латентный диссидент давно, а сам об этом и не догадываюсь? surprised
Quote (vfhbif)
еще эти двое все годы(12),после постановки диагноза,безбожно колятся,один даже 2 раза в тюрьме посидел(ни тебе тубика даже).А я наблюдаю и думаю,чо у них не начинается,даже таблы не едят?Ну ладно я,11 лет ни-ни,а эти то.Рушится терия диссидентов(спид от наркотиков).Чему верить,

да уж, "..истина где-то рядом.."
Quote (vfhbif)
На мой взгляд причина здесь в том,что не все так однозначно с вич,

во-во, "белых пятен" действительно дофига.. к тому ж официальной медицине щас вапще неособо доверяют, не зря ж стока адептов всяких шарлатанов-проповедников антинаучных теорий, и к сожаленью недобросовестные медики сами этому упорно помагают. И то о чём Кира написала тож имеет место канеш..
..но это всё о "положительных" диссидентах, а "отрицательные" туда подаются, я думаю, в основном по двум причинам: или искренне заблуждаются, или жаждут славы "подпольных борцов с системой" - этаких "романтик-революционер-анархистов"..


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Чт, 24.06.10, 00:33
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 01.07.10, 13:58 | Сообщение # 318
Всем привет.
Попробую коротко описать свою точку зрения.
Сразу оговорюсь, сам не медик.
В теме уже более 5 лет, прочитал много всего, и ортодоксов, и диссидентов.
Редко можно встретить более менее адекватную попытку разобраться в
ситуации, в основном - воинствующие высказывания с обеих сторон.
Мои выводы таковы:
1) вирусная теория спида не доказана;
2) существует определенная корреляция (но далеко не 100%) между положительным
тестом на недоказанный вич и объективно плохим самочувствием пациента;
3) в определенных случаях арвт объективно улучшает самочувствие пациентов (тоже
далеко не 100%);
4) психосоматика безусловно влияет (причем очень сильно) на состояние здоровья;
5) бизнес вокруг проблемы спида безусловно огромен.

В любом случае, отношение к вич-спиду это скорее вопрос веры человека,
чем научных знаний. Впрочем, это же относится и к любой другой болезни.
В последнее время, чиновники от медицины себя сильно дискредитировали (птичий,
свиной гриппы, атипичная пневмония и пр.), "финансовые рога" видны невооруженным
глазом.

Таким образом, опираясь на свой жизненный опыт, склонен верить скорее
спид-диссидентам. Их точка зрения, на мой взгляд, лучше согласуется с обстановкой
в мире в целом, где царит РЕЛИГИЯ ДЕНЕГ в любой области человеческой
деятельности - образование, наука, культура, медицина, политика.

Вот такое мнение...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 02.07.10, 01:36 | Сообщение # 319
Quote (Сергей)
Таким образом, опираясь на свой жизненный опыт, склонен верить скорее
спид-диссидентам.

но по моему это как-то не совсем сочитается с, приведёнными тобой выше, пятью доводами.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 02.07.10, 07:46 | Сообщение # 320
Уважаемый Незнайка.

Я не вижу никакого противоречия в своих высказываниях. Приведенные 5 пунктов
моих выводов имеют такой расклад: 2 из них в некоторой степени (неоднозначно) подкрепляют позицию ортодоксов от спида; 3 - наоборот, в пользу диссидентов.

А насчет "склонен верить"... Так ведь все высказывания, так или иначе, говорят
о "ВЕРУЮ" высказывающегося, а не о реальных научных доказательствах. Последние,
вообще, по-моему, невозможны между людьми различного образования и мировоззрения.
Весь спор ведется только на языке ВЕРЫ...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]