Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
ВИЧ-диссидентство
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.09.06, 21:01 | Сообщение # 1
1. Дамы и господа, участники темы ВИЧ-диссидентство. На данный момент в теме обсуждается несколько подтем, что в конечном итоге приведет к полнейшей неразберихе. Закрывать тему и накладывать санкции на участников честно не хочется. Поэтому убедительно прошу: создавайте новые темы в ветке Другой взгляд. Так будет удобнее для всех заинтересованных.

2. Не превращаем дискуссию в базар, стараемся быть толерантными к точке зрения оппонента, обсуждаем взгляды, а не людей. Администрация наказывает троллей, а не диссидентов или ортодоксов.

3. Просьба прятать большие тексты и пространственные рассуждения на несколько отвлеченные темы (оффтопик) в спойлер с кратким описанием его содержания.



Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 26.01.11, 20:37
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 04.07.07, 11:15 | Сообщение # 201
Милые дамы, я дико извиняюсь, но тема о другом! Я очень хорошо понимаю ваше желание поговорить о детях, обсудить проблемы и т.д., сам готов в таких разговорах поучаствовать, но ведь для этого уже есть другая тема. А можно и еще одну создать-с другим уклоном и направленностью... :)))

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
rambler55 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.07.07, 10:51 | Сообщение # 202
Спосибо большое за поздровления...........
Quote (Linn)
Поделитесь,плиз,впечатлениями о роддоме,персонале и вообще...А,кстати,как доченьку назвали?

Ужас !!!!!!!!!!!!!!!!!долго не могла отходить, но когда я смотрю на мою прелесть, все сволочи из СП.-ИСТАБЛИШМЕНТА кажутся мне муравями, коих я готова топтать до последного,------
Дочку назвали Яной.........
Андрей,
Quote (Андрей)
но ведь для этого уже есть другая тема.

ok, продолжим там


Сообщение отредактировал rambler55 - Чт, 05.07.07, 10:59
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 28.07.07, 18:49 | Сообщение # 203
Некий Heaker на aids.ru 26 2007,12:39 озадачил почти всех очень интересными вопросами, на которые пока нет ответов... Не делая ссылки позволю себе просто скопировать этот текст. Что думаете?

"Ученые пытаются создать вакцину, лекарства и т. д. для излечения ВИЧ. А как они доказывают эффективность созданных лекарств? Как проводят испытания и какими тестами?

Например, ИФА. После излечения он должен быть положительным, т. к. иммунитет организм к ВИЧ выработал.

Имунноблотинг – соответственно антитела к антигенам-белкам gp160 (gp120+gp41) и др. должны остаться, т.к. на дендритных клетках есть запас этих антигенов для презентации иммунной системе.

ПЦР – реагирует как на живой, так и на мертвый вирус (источник - Использование полимеразой цепной реакции (ПЦР) в клинической практике. Методические указания, Бишкек 2000 г.). ПЦР настроен на неизменяемую часть вируса, а раз так, то он реагирует на куски вируса. Известно, что «в сутки формируется до одного миллиарда вирусных частиц» (источник - Медицинская микробиология, вирусология и иммунология: учебник для студентов мед. вузов / Под ред. А. А. Воробьева, М.: ООО «Медицинское информационное агентство», 2006 г. – С. 578). В течение многих лет болезни часть из них «забивают» уголки организма, из которых после излечения частицы будут выходить кровь в течение десятков лет и ПЦР будет их все время ловить. А чтобы ПЦР не ловил вирус нужно менее 50 шт./мл. Может быть, элиминация мертвого возбудителя до уровня ниже 50 будет происходить по экспоненте в течение десятков лет.

CD4/CD8 – после излечения должен остаться на том же уровне, какой был до лечения или незначительно повыситься. Ведь снижение происходит за счет повреждений костного мозга и тимуса, а эти повреждения после излечения останутся.

Оппортунистические инфекции как были, так и останутся, так как CD4 уже снизился.

Подскажите, может быть, есть другие доказательства излечения? Возможно, у нас в стране ходят самоизлечившиеся, а по вышеперечисленным тестам их зачисляют в число ВИЧ инфицированных. Отсюда, я думаю, долго живущие с ВИЧ люди и происходят. Возможно, они и партнеров из-за этого не заражают. Можно, конечно, их всех скинуть в 1% ошибки. Подсчитаем: 1% от приблизительно 400 000 зарегистрированных ВИЧ инфицированных – получаем 4000 чел., причем ни один из нас не знает, в этой он группе или нет.

P.S. А как насчет вакцины? Ведь после вакцинации у всех будет положительный ИФА и блотинг."


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 28.07.07, 21:17 | Сообщение # 204
Вроде как все правильно, но это только предположения, не более того. Особенно о медленном выходе из организма частиц умершего вируса.
Quote (Андрей)
CD4/CD8 – после излечения должен остаться на том же уровне, какой был до лечения или незначительно повыситься. Ведь снижение происходит за счет повреждений костного мозга и тимуса, а эти повреждения после излечения останутся.

А вот это даже мне (не вирусологу и не инфекционисту) понятно, что поддтасовка. Ведь на терапии СД4 повышается (пусть и не у 100%), а терапия точно не лечит костный мозг и тимус. Так что если гипотетически предположить излечение, то имунка будет расти. Соответственно и на последний аргумент (про оппортунисты) можно начхать.
А на Эдсе не отвечают, потому что запарились рулиться с диссидентами, от этого нет пользы. Тем более, что ты Андрей сначала сам ответь на те вопросы, которые тебе на Эдсе задали год назад (там недавно, кто то выложил ссылки на рулежки с диссидентами, так Пако (по моему) круто загрузил тебя своим постом).


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 03.08.07, 11:04 | Сообщение # 205
Хорошо, Енот, молодец, правильно - иммунка будет расти.
Что еще ты в состоянии припомнить с прошлого года?
Ты мне в этом году ответь - про детей.

Добавлено (03 Авг 2007, 13:04)
---------------------------------------------
Из темы ,,зачем терапия?,, - план в 2300 человек... Вспоминается мрачная ,,шутка,, одного ,,врача-спидолога,,: ,,У нас спида нет, мы его сами делаем... Сколько скажут - столько и сделаем,,...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.08.07, 09:17 | Сообщение # 206
Мне кажется сплетни про "план" полная чушь!

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.07, 14:41 | Сообщение # 207
Привет всем!!! Я тоже несовсем потдерживаю основную теорию СПИДа сейчас жду малыша диагноз мне поставили окончательно на СД4 кровь не брали... беременность хожу легко, самочувствие прекрасное.. у мужа тоже +.. по нашим подсчетам если мы и заразились то лет так это 5 назад и что мы 5 лет жили без симптомов? Не болели не худели.... Хочу спросить у девушек если таковае тут имеются, кто отказался при беременности пить терапию? Очень боюсь побочек.. у меня глюки от обезбаливающих которые просто в аптеке продаются, а тут могу представить что может со мной быть. страшно.....
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 07.08.07, 16:15 | Сообщение # 208
vinsi, не сплетни. Но что чушь - согласен.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.08.07, 08:06 | Сообщение # 209
Quote (НАДЕЖДА)
Хочу спросить у девушек если таковае тут имеются, кто отказался при беременности пить терапию? Очень боюсь побочек.. у меня глюки от обезбаливающих которые просто в аптеке продаются, а тут могу представить что может со мной быть. страшно.....

Тебе наверное тимазид дадут у меня от него вообще никаких побочек небыло я вообще не ощущала что пью его но у некоторых дквочек болела голова. Я бы от терапии не стала отказыватся ! А от обезболивающих типа анальгин темпалгин у меня тоже глюки ! такое впечатление когда выпью что я вся из этой анальгинки состою!!

Добавлено (08 Авг 2007, 10:06)
---------------------------------------------

Quote (Parfumer)
vinsi, не сплетни. Но что чушь - согласен.

Так если это не сплетни то если людей которым будет требоватся ВААРТ будет больше 2300 человек то кому то терапии не достанется чтоли? Или план растёт с учётом "ИНФЛЯЦИИ" и вообще где они взяли эти цифры.
А чушь всё это потому что мне вот бы уже по идее и надо бы терапию но не особо (Свои ньюансы) и Сорокина прежде чем идти в тпуск сказала мне чтобы я не начинала пить терапию пока не упадёт имуннка до 250- 300 клеток. и если у них план почему они тогда не уговаривают меня начать терапию? Ведь повод для её назначения есть основательный?


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 15.08.07, 19:15 | Сообщение # 210
Мой лично вывод следующий: с терапией полный бардак, причем не столько с ее приемом, сколько (и в большей степени) с ее назначением...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 15.08.07, 21:28 | Сообщение # 211
С приемом-то почему бардак? Знай себе - пей таблеточки в одно и то же время. А вот с назначением, действительно, не все гладко. Но и это об'яснимо. На ошибках учатся!

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 16.08.07, 03:42 | Сообщение # 212
Бардак с приемом - имелся в виду факт нахождения того же комбивира у некоторых ,,в шкафу,,. Хочешь травиться - пей, не хочешь - не лишай других этого сомнительного в плане полезности удовольствия. Только и всего smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 16.08.07, 06:40 | Сообщение # 213
"сомнительного в плане полезности"...

Ты ведь не возьмешься отрицать факт того, что терапия многим помогла?


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 16.08.07, 10:05 | Сообщение # 214
Не возьмусь. Но я продолжаю считать, что от терапии куда больше вреда, чем пользы, причем - в перспективе, особенно - беременным и детям. Одним терапия действительно помогла (и не важно - как и в чем), других же она реально прикончила...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.08.07, 10:20 | Сообщение # 215
Quote (Андрей)
Одним терапия действительно помогла (и не важно - как и в чем), других же она реально прикончила...

Действительно многим терапия вредит ( анемия тромоцитопения и и ещё много всего). Но наверное не пить терапию при явных показаниях было бы глупо. Ведь когда умираешь и тебе дают хоть какой то .хоть даже и " сомнительный" шанс на выживание им надо пользоватся тем более терапия помогает! Хоть попутно и вредит но помогает!
А на детей от мам с низким Ис рождённых без терапии я насмотрелась вдоволь жуткое зрелище!


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Чт, 16.08.07, 10:21
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 16.08.07, 11:03 | Сообщение # 216
Это очень большой вопрос: от чего возникло это жуткое зрелище-от низкого ис мам и отсутствия у них терапии, или же от чего другого...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 16.08.07, 14:56 | Сообщение # 217
Добрый день!
Прочитала топик и хочется уточнить, правильно ли я поняла принцип диссиденства.
Можно ли считать что у меня нет никакого ВИЧ? Что СПИД будет только после того как я себя буду неправильно вести?А если у меня будет правильное поведение, то все будет пучком?
Или же можно считать что у меня уже СПИД?


Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 16.08.07, 15:57 | Сообщение # 218
Приветствую, Наташа. Все немного сложнее, чем то понимание, что вы изложили. Вы вправе считать как вам заблагорассудится, но помните, что любой диагноз устанавливает врач - на основании данных анамнеза, а также лабораторных и инструментальных методов исследования.

Добавлено (16 Авг 2007, 17:57)
---------------------------------------------
Следующий этап - подбор и назначение соотвествующего и адекватного лечения именно БОЛЬНОГО, а не его заболевания. Только так, все остальное - парамедицина или шарлатанство.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.08.07, 15:59 | Сообщение # 219
Quote (Андрей)
Это очень большой вопрос: от чего возникло это жуткое зрелище-от низкого ис мам и отсутствия у них терапии, или же от чего другого...

Здесь я с тобой согласна...


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 16.08.07, 16:03 | Сообщение # 220
Спасибо Люда.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.08.07, 16:11 | Сообщение # 221
Согласна потому ,что девочки с низким ИС рожали здоровых деток -парадокс? Можно конечно найти кучу причин по этому поводу ,но мне кажется что здесь всё даётся свыше.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 16.08.07, 16:18 | Сообщение # 222
Все дается свыше и не только здесь... Но и самого Человека, его собственные усилия и телодвижения ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.08.07, 16:36 | Сообщение # 223
Да , наверное ты и здесь прав ведь если девочка хочет родить здорового ребёнка она ни курить не пить не будет и проверит здоровье заранее и зубки вылечит и ещё много можно перечислять всего. А ведь это всё может повлиять, и не только при вич ,на рождение здорового малыша.
Просто у меня у Насти антитела держались до двух лет. И тогда Кузовкова , когда они всё таки пропали ,сказала что нас спасла только терапия я её не совсем поняла но она сказала что ребёнок был в особо опасном контакте. И если бы я не пила терапию то она бы заразилась.( ИС у меня тогда был 850) я до сих пор немогу понять как пересекается длительность не пропадания антител и заражение само по себе. Я так понимаю что если заразился то заразился а если это мои антитела то переодится в её сами по себе они не могут .
Но она врач и раз она так сказала то я благодарна очень терапии и тем людям кто подсказал что можно её пить.
Кто знает может моя сегодняшняя тромбоцитопения и вызвана той терапией но я ниочём всё равно не жалею. Самое главное дочь здорова.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Чт, 16.08.07, 16:39
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 16.08.07, 17:59 | Сообщение # 224
Интересная пара сегодня была на приеме. У нее в первую берем-ть, закончившуюся выкидышем, был вич-отриц. анализ. При двух последующих, когда она родила здоровеньких девчушек - был плюс... Он, равнодушно пожимая плечами, говорит, что мол, у меня, наверное, тоже плюс... На вопрос о спид-центре чуть ли не хором спрашивают: а что это за больница и где это...?

Добавлено (16 Авг 2007, 19:54)
---------------------------------------------
Он-бизнесмен, она - с большим удовольствием домохозяйка, оба счастливы, детишки здоровы... Никакой терапии все эти годы никто из них не принимал... Адрес с телефоном, равно как и книжку Сазоновой я им дал, я уважаю выбор любого человека-каким бы он ни был... Только вот увидят ли их в том центре...?

Добавлено (16 Авг 2007, 19:59)
---------------------------------------------
Кстати, мужик пришел на лечение, потому что его жене не нравится, как от него пахнет - когда он пьяный, да и дела страдают... Обратите внимание на последовательность мотиваций...! smile :) smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.08.07, 20:36 | Сообщение # 225
Хорошая история я всегда завидую таким вот людям которым вич не приносит никаких хлопот.. Я тоже хочу ещё одну лялю родить здоровую ,Хочу также жить и забыть что такое спид- центр и больше никогда там не появится.Но малоли чего я хочу....

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.08.07, 21:03 | Сообщение # 226
Интересно а как эта счастливая пара обошла спид центр наверное за деньги все можна? И я так хочу..... а то мне рожать в спец роддоме и парся что бы с наркоманками не положили.. а то у нас много таких...... буду ехать узнавать.. мне мой + пока слава Богу (надеюсь что так будет вегда) проблем не доставляет кроме как за малютку переживаю и волокита с документами.. вот бы быстрее родить здорового малыша всю шумиху с документами и прививками решить и все. Кстати а малюток же от мам+ не колят прививки покап с учета не снимут? Как решить вопрос что бы в детской поликлинике никто ничего не знал?
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 17.08.07, 00:50 | Сообщение # 227
А зачем вообще кого-то курсовать о том,что ты ВИЧ+?! Когда приезжает скорая за роженицей,она не спрашивает : А не вичевая ли Вы? Просто отвозят в роддом и все! А в роддоме тоже Вас никто спрашивать не будет. Все ВИЧ+ сами на рожон лезут со своим "статусом"! С поликлиниками та же история. Не хотите, чтоб кто-то знал - молчите! Вы не обязаны никого предупреждать! Врачей,кстати,тоже. Разглашение Вашего "статуса" - это Ваше личное дело.
Quote (НАДЕЖДА)
Интересно а как эта счастливая пара обошла спид центр наверное за деньги все можна?

Я там тоже не была, и не собираюсь там появляться, а когда (наконец) забеременею,тем более! И деньги тут не при чем. У всех есть право отказаться от посещения этого сказочного заведения! Странно, что мало кто об этом знает.. Не знает даже моя гинеколог из центра планирования семьи!

Quote (НАДЕЖДА)
а то мне рожать в спец роддоме и парся что бы с наркоманками не положили.. а то у нас много таких......

А чем они отличаются от Вас? Или ,может, опасность какую для Вас и Вашего ребенка представляют? Может еще и трамваи для наркоманов отдельные пустим? А то ведь,действительно, безобразие : Я и рядом недочеловек!

Вообще,странная у Вас позиция.." Не хочу,чтоб знали в поликлинике о моем +,а то будут шарахаться,косо смотреть! Но в роддоме с людьми,не такими,как я , находиться не хочу!"
Где-то здесь на форуме есть замечательная зарисовка Романа о посещении СПИД центра успешной дамой,приобретшей Мазду-трешку. Вам бы прочитать..

Сообщение отредактировал Linn - Пт, 17.08.07, 00:51
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 17.08.07, 06:25 | Сообщение # 228
Они еще появятся и у меня будет возможность позадавать этой паре вопросы, которые вам интересны, но в моей работе не являются основными. Кстати, адрес сайта я им тоже дал.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.08.07, 09:05 | Сообщение # 229
Quote (НАДЕЖДА)
а то мне рожать в спец роддоме и парся что бы с наркоманками не положили.. а то у нас много таких......

Ну за деньги то и в платной палате можно полежать отдельно от наркомнок . А вообще вот у нас врачи видят кто нарк а кто нет и существует две или три палатв таких и кладут отдельно.

Добавлено (17 Авг 2007, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (НАДЕЖДА)
Как решить вопрос что бы в детской поликлинике никто ничего не знал?

Я только вот не пойму о ком Вы больше заботитесь о себе или о малыше ? Зачем чтобы в детской поликлинике никто ничего незнал?
А прививки ставят все кроме БЦЖ и кори.Ну и все живые вакциены являются противопоказанием при контакте по вич. И вообще согласна с Linn, очень уж странная у Вас позиция.
В любом случае скрывание вашего диагноза ни к чему хорошему не приведут.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Пт, 17.08.07, 16:11
Профиль
Lyly Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.08.07, 14:42 | Сообщение # 230
Linn, но в ЖК же сдаешь анализы на ВИЧ и когда приходит положительный результат, его записывают в обменку...а в РД разве обменку не смотрят???Даже если вы промолчите?Они так и так узнают...и сообщат в полеклинику. Или я ошибаюсь?
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.08.07, 17:58 | Сообщение # 231
Линн... вы так говорите про наркоманов.. я в спид центре от них получаю стресс.... и мне неприятно с такими девочками было бы лежать и за вещи свои переживать.. им же дают заместительную терапию (наркотики) и они ее успешно принимают.. ну не могу я на все на это смотреть.... вам не рожать в ближайшее время и понять что значит переживать и за малыша и за все...извините конечно но ходить в центр к генекологу и наблюдать беременных девушек с ранами на руках очень неприятно и рожать наверное с ними тоже... И в ЖК берут на ВИЧ анализ без вашего разрешения лично не ставя никого в известность... я с этим лично столкнулась и берут несколько раз angry

Добавлено (17 Авг 2007, 19:46)
---------------------------------------------
Блин а о детской поликлинике мне сказали в спид центре что мол отношение к таким малышам плохое.. я ж не сама все это придумываю...

Добавлено (17 Авг 2007, 19:58)
---------------------------------------------
Может в Росии и другие законы но у нас на Украине мне в спидцентре так и сказали мол отношение не очень документы все идут от спидцентра и прийдется потерпеть, что были такие случаи что маляток от мам+ в детских поликлиниках роняли медсестры брезговали... поэтому я и переживаю за все

Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.08.07, 21:22 | Сообщение # 232
НАДЕЖДА, Ну это же всё равно не выход не давайте никому своего малыша. А законы везде одни только вот отношение у каждого человека разное всё зависит от моральной стороны. Здесь как повезёт у нас в Екатеринбурге хорошая поликлиника и врачи все хорошо относятся а медсёстры даже лучше(они кстати ещё и меня с лялькиного возраста вели) но есть и одна тётя она массажистка и отказалась делать нам массаж ну её потом всё равно уволили так как она не только к нам так отонсилась ну и к малышам без какого либо контакта. Так что везде работают живые люди. Да и не каждый день вы в эту поликлинику ходить будете ведь.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.08.07, 21:33 | Сообщение # 233
Да я тоже так думаю.. просто беременная такая мнительная стала ужас всего боюсь...
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 18.08.07, 17:06 | Сообщение # 234
Quote (НАДЕЖДА)
Линн... вы так говорите про наркоманов.. я в спид центре от них получаю стресс.... и мне неприятно с такими девочками было бы лежать и за вещи свои переживать.. им же дают заместительную терапию (наркотики) и они ее успешно принимают.. ну не могу я на все на это смотреть.... вам не рожать в ближайшее время и понять что значит переживать и за малыша и за все...извините конечно но ходить в центр к генекологу и наблюдать беременных девушек с ранами на руках очень неприятно и рожать наверное с ними тоже... И в ЖК берут на ВИЧ анализ без вашего разрешения лично не ставя никого в известность... я с этим лично столкнулась и берут несколько раз

Как я говорю про наркоманов?! Просто они такие же люди,как и мы с Вами.
Интересно было бы знать,каким образом Ваши вещи могут пропасть из роддома?Там все казенное и вынести что либо оттуда практически невозможно.И чем Вам помешали чужие руки с ранами?Может Вы еще предложите изолировать их от общества? Вы считаете себя лучше других?Вы первый человек на этом форуме,который так открыто высказывает фашистские взгляды.Объявите о своем диагнозе в районной поликлинике в очереди.Я думаю,что сидящие там тоже получат стресс,а Вы почувствуете себя в шкуре девочек "с ранами на руках".

И вообще,Вы топиком ошиблись.Здесь обсуждаются альтернативные теории,а не наркоманофобия.

Quote (Lyly)
Linn, но в ЖК же сдаешь анализы на ВИЧ и когда приходит положительный результат, его записывают в обменку...а в РД разве обменку не смотрят???Даже если вы промолчите?Они так и так узнают...и сообщат в полеклинику. Или я ошибаюсь?

Вы имеете право отказаться от сдачи анализов на ВИЧ.Только письменно,чтоб потом вопросов не возникало.А обменную карту в роддоме не требуют,она всегда находится в ЖК.И оттуда они не имеют права без Вашего согласия сообщать в детскую поликлинику о Вашем диагнозе.А если Вы сами хотите сообщить об этом в силу своих причин,то Вы можете сообщить об этом главврачу и при этом совершенно не обязательно курсовать лечащего участкового врача и остальной персонал.У Вас на все вышеперечисленное есть законные права.И если они нарушаются,то Вы можете решать это все через суд.И если тот же главврач дет.поликлиники не внушает Вам доверия,то либо скройте,либо напомните о своих правах и его ответственности.Так что все в наших руках.
Короче,хватит здесь флудить,давайте с этой темой перейдем в соответствующий раздел.


Сообщение отредактировал Linn - Сб, 18.08.07, 17:08
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 18.08.07, 18:20 | Сообщение # 235
Linn не горячись, на мой взгляд высказывания Надежды, обусловленные отчасти ее положением, не заслуживают столь категорично-радикальных высказываний. Что-то случилось? Пиши в почту, завтра буду за компом-отвечу!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.08.07, 19:31 | Сообщение # 236
Linn почему вы такая злая у вас все так просто...... на деле же не так... у вас же тоже взяли анализы не спросив вас так было и со мной...я тогда о вич ничего не знала вообще обменная карта из ЖК в нашей стране обязана попасть в роддом...в роддоме я никогда не была и не знаю можно из него что либо вынести просто из больницы у меня раз украли некоторые мои вещи вот мне и не хочется попасть... а к сожалению с наркоманами я столкнулась очень плотно и может для вас это люди то для меня не совсем... и не надо меня фашисткой называть.. извините если вас обидела... не надо отвечать на мой пост это ненужный спор и бессмысленный
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 19.08.07, 13:49 | Сообщение # 237
Quote (Андрей)
Некий Heaker на aids.ru 26 2007,12:39 озадачил почти всех очень интересными вопросами, на которые пока нет ответов... Не делая ссылки позволю себе просто скопировать этот текст. Что думаете?

Я думаю по-этому поводу следующее: с этими,уже навязшими на зубах,CD4 клетками происходит подтасовка фактов. Я не знаю точно,что происходит в СПИД-центре,но в частной лаборатории есть инструкция по постановке тестов на определение СD4 для ВИЧ+ пациентов. Не буду рассказывать про процесс,скажу только,что тесты,краски,используемые в лаборатории,поставляются СПИД-центром или строго им регламентируются.Если хотите получить реальный результат,сдайте в частной лаборатории и не оповещайте никого там о своем "статусе".И потом,нет никакой статистики,отражающей динамику состояния ИС и CD4 при других заболеваниях и при их лечении.
После "лечения" вся иммунная и нервная системы должны быть разрушены настолько,что не могут подлежать восстановлению.Поэтому о повышении CD4 и CD8 говорить абсурдно.Я уже размещала статью о терапии в "Мой терапии",там все это подробно описывается.
Единственно,с чем я соглашусь,это с ИФА.Ведь антитела говорят о стойком иммунитете.Про ПЦР мы уже не раз говорили,но даже если допустить,что его можно применять для распознавания РНК-содержащих вирусов(что само по себе полная чушь),то я понимаю так:нет вируса-нет заболевания,т.е. все,человека можно назвать переболевшим.Кстати,отрицательная ПЦР только при ВИЧ говорит о "неопределяемой вирусной нагрузке"! Во всех остальных случаях отрицательный результат говорит об отсутствии болезни.

Интересно было бы знать,кто-нить сдавал анализы на онко-маркеры?Я имею в виду тех,кто принимал терапию по назначению?Я обязательно сдам на онко-маркеры,ПЦР на все вирусы,скрининг на ревматоидный фактор.Потом скажу,что получила.

Андрей!Не думаю,что стоит серьезно принимать рассуждения Heaker,там очень много неточностей,вырванных из контекста кусков,не совсем верные выводы. А,кстати! меня добило высказывание про гонококк в крови,а потом то,что он на картах погадал и они ему сказали,что мой(!) супруг надевает по два презерватива,потому что боится СПИДа,не верит в его НЕсуществование,а я диссидент только для всех Вас.. biggrin biggrin

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 19.08.07, 13:53 | Сообщение # 238
Linn Date: Вс, 19 Авг 2007, 15:49 | Message # 238
Кстати,отрицательная ПЦР только при ВИЧ говорит о "неопределяемой вирусной нагрузке"! Во всех остальных случаях отрицательный результат говорит об отсутствии болезни.

Вот именно...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 19.08.07, 14:37 | Сообщение # 239
Quote (Linn)
Кстати,отрицательная ПЦР только при ВИЧ говорит о "неопределяемой вирусной нагрузке"! Во всех остальных случаях отрицательный результат говорит об отсутствии болезни.

подождите-подождите, может я ошибаюсь, но ведь при гепатите С человек считается излечившимся от него (где-то читала, что так по российским стандартам) если ПЦР- три года подряд. То есть бывают случаи, что ПЦР становится + только через пару лет.
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.08.07, 19:49 | Сообщение # 240
А у нас на Украине вроде только ИФА делают а ПЦР нет так как дорогой и на вирусную нагрузку не делают в спидцентре.... короче так вот... клепают всем подряд.....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]