Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
ВИЧ-диссидентство
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.09.06, 21:01 | Сообщение # 1
1. Дамы и господа, участники темы ВИЧ-диссидентство. На данный момент в теме обсуждается несколько подтем, что в конечном итоге приведет к полнейшей неразберихе. Закрывать тему и накладывать санкции на участников честно не хочется. Поэтому убедительно прошу: создавайте новые темы в ветке Другой взгляд. Так будет удобнее для всех заинтересованных.

2. Не превращаем дискуссию в базар, стараемся быть толерантными к точке зрения оппонента, обсуждаем взгляды, а не людей. Администрация наказывает троллей, а не диссидентов или ортодоксов.

3. Просьба прятать большие тексты и пространственные рассуждения на несколько отвлеченные темы (оффтопик) в спойлер с кратким описанием его содержания.



Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 26.01.11, 20:37
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 14.05.07, 03:41 | Сообщение # 161
Я не думаю, что слияние упомянутых Aлександром тем в единый блок - есть хорошая идея. На мой взгляд они достаточно автономны и интересны сами по себе - без взаимоусиления и возможного обогащения.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 15.05.07, 11:41 | Сообщение # 162
Нашла интересную статью. Интервью МК с Робертом Галло. Все бы ничего, да вот только одно смущает: нигде не сказано про вирус лейкемии.
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2004/10/21/mk-daily/41148/

Добавлено (15 Май 2007, 13:13)
---------------------------------------------
А г-н Галло утверждает, что вирус лейкемии он открыл до вируса ВИЧ.. Нестыковка какая-то.. Что скажете, ортодоксы? Ну, и диссиденты, конечно!

Добавлено (15 Май 2007, 13:41)
---------------------------------------------
А эта статья должна быть интересна Еноту. Там инфа, касаемая ПЦР. И не только. А вообще масса того, о чем мы спорим.
http://content.mail.ru/arch/12663/522212.html

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 16.05.07, 21:19 | Сообщение # 163
Хорошие статьи и интересны они не только Еноту...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
rambler Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.05.07, 12:46 | Сообщение # 164
Я тут нашла очень интересную статью, очень советую прочесть до конца,
[color=red] http://www.rusk.ru

Русская Линия, Владимир Потиха, 15,09,05


Lina
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 20.05.07, 19:59 | Сообщение # 165
Простите, опять же, нет пока времени прочитать все вышеуказанные статьи, но меня интересует, есть ли все-таки вирус или нет? Была последний раз на приеме у врача, задала ей такой вопрос, и она так искренне удивилась: конечно, выделен в чистой культуре, даже различные его типы, на основе которых делаются тесты... Есть ли какое-то официальное подтверждение или опровержение этому? Какие-то официальные документы, кроме частных мнений микробиологов?... Или все на уровне- кто как считает, так и правильно?

Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 20.05.07, 20:56 | Сообщение # 166
Есть вирус или его нет... Это личный выбор каждого... Диковато-диковинный ответ, согласен, но это так. В таком ракурсе я готов согласиться-каждого касается.

Добавлено (20 Май 2007, 22:52)
---------------------------------------------
А фото этого самого злополучного вируса, выполненное по всем правилам и отвечающее всем требованиям для подобного рода фото, вам, elena, никто не продемонстрирует...

Добавлено (20 Май 2007, 22:56)
---------------------------------------------
Сегодня по телевизору его опять показывали кругленьким, хотя инфе о том, что он конический - уже с полгода...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 21.05.07, 09:16 | Сообщение # 167
Quote (Андрей)
Есть вирус или его нет... Это личный выбор каждого...

Ага, мой выбор, конечно, что его нет. А еще, что можно жить вечно. И что можно летать научиться. Но это лично мой выбор, и он, к сожалению, никак не сопоставляется с реальностью.
Quote (Андрей)
А фото этого самого злополучного вируса

Quote (Андрей)
никто не продемонстрирует...

Я спрашивала не про фото, и не про то, как же на самом деле - есть или нет. Я говорю об ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ, где черным по белому написано, вирус выделен так-то и так-то, представляет из себя то-то и то-то. Или таковых не существует? Все на стадии научных исследований? Меня интересует позиция, так сказать, государства (или мира), а не одного конкретного министра здравоохранения.


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 21.05.07, 11:10 | Сообщение # 168
elena. В ваших лично выборах воспрепятсвовать вам никто не сможет... По существу: просмотрите внимательно тему- есть просто отличная ссылка на викепедию и неплохая ссылка на вирту-вирус, возможно там вы найдете ответы на свои вопросы...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
rambler Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.05.07, 11:02 | Сообщение # 169
Quote (elena)
Я говорю об ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ, где черным по белому написано, вирус выделен так-то и так-то, представляет из себя то-то и то-то. Или таковых не существует?

elena
"Если имеется доказательство, что ВИЧ вызывает СПИД, то должны иметься научные документы, которые все вместе или по отдельности демонстрировали бы этот факт с высокой вероятностью. Не имеется никакого такого документа".[/color[color=purple]][color=green]Кэри Муллис (Dr. Kary Mullis), биохимик, Нобелевский лауреат[/color] cry
Об этом на альтернативной конференции в июле 2002 года в Барселоне говорил в своем докладе "ВИЧ никогда не был выделен" заслуженный профессор патологии, 30 лет занимающийся электронной микроскопией, Этьен де Харве (Dr. Etienne de Harven). Он представил многочисленные научные доводы, подтверждающие, что ни Люк Монтанье, ни Роберт Галло, ни Джей Леви никогда не выделили вирус, который мог бы называться вирусом иммунодефицита человека. Аудитория была восхищена способом, которым Харве детализировал технические доводы отсутствия на фотографии электронной микроскопии того, что известно как вирус СПИДа.

Он доложил, что в 1997 году две группы исследователей в Соединенных Штатах, во Франции и Германии вновь не сумели выделить вирус, даже при том, что на сей раз они следовали всем правилам выделения ретровирусов.

Харве объяснил, что если бы ВИЧ действительно существовал, то было бы просто выделить его от личностей, имеющих высокие значения вирусной нагрузки.


Lina

Сообщение отредактировал rambler - Вт, 22.05.07, 11:05
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 23.05.07, 19:43 | Сообщение # 170
Эксклюзивное интервью Элени Пападопулос-Элеопулос /Eleni Papadopulos-Eleopulos/, данное Кристин Джонсон /Christine Johnson/

http://virtu-virus.narod.ru/aids_article_Papadopulos.html

В этом интервью и говориться о том, что ВИЧ никогда не был ни очищен ни сфотографирован, т.е. его существование попросту недоказано и ничем не подтверждено - по сей день...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
rambler Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.05.07, 20:07 | Сообщение # 171
Вчера ходила к врачу (в обычн. поликл.). Врач мне говарит.
-Знаешь, у нас у ещё одной девушки-беременной во втором триместре берем-сти анализы на ВИЧ пошли с+, В первом отриц. были, у её мужа отриц. все три раза, surprised
она говарит , что он у неё первый и едтннственный , cry

И СПРАШИВАЕТ У МЕНЯ, ЧТО ГОВОРЯТ СПЕЦИАЛИСТЫ...............???????????КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ................??????????
Я так понимаю, что таких случаев очень много,

У меня такой вопрос кто небудь, кому этот диагноз постав. много лет уже, пробовали пересдать анализы в других клиниках и АНАНИМНО............?????????
или же сразу приняли преговор..............?


Lina
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 25.05.07, 09:17 | Сообщение # 172
Вот вам, вернее - мне, и рок и судьба и его величество случай... Не думал не гадал - что так скоро подоспеет... Но Владыкам виднее, да и напросился - похоже. Момент - крайне неблагоприятный, но вызов сделан. Враз свалившаяся ответственность - давит. Поговорить,обсудить - не с кем. Один. Блин...

Добавлено (25 Май 2007, 11:17)
---------------------------------------------
P.S. случай - не местный, волноваться и производить раскопки нет никакой необходимости - бесполезно.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 21.06.07, 02:34 | Сообщение # 173
Quote (rambler)
У меня такой вопрос кто небудь, кому этот диагноз постав. много лет уже, пробовали пересдать анализы в других клиниках и АНАНИМНО............?????????
или же сразу приняли преговор..............?

А у меня ответ: меня жаба задушит отдавать деньги за тест на то,чего не существует!Поэтому я ничего не пересдавала и не собираюсь.И,кстати,заниматься просвещением мне тоже надоело.У всех здесь присутствующих есть интернет,инфы куча,нот никто не хочет потратить немного времени,чтобы что-то узнать.Мой супруг мне говорит,что,мол,сама все знаешь,зачем тебе переубеждать тех,кому это не надо.В последнее время я склоняюсь к тому,чо он прав.Я размещаю какие-то ссылки,обращения,статьи.Но никто из этого не делает выводов,не все даже читают,а просто просят преподнести свои выводы.Но так же нельзя,разговор-то серьезный,касающийся Вашего здоровья,Вашей жизни,наконец!
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 21.06.07, 16:32 | Сообщение # 174
Quote (rambler)
У меня такой вопрос кто небудь, кому этот диагноз постав. много лет уже, пробовали пересдать анализы в других клиниках и АНАНИМНО............?????????
или же сразу приняли преговор..............?

Я сдавала один раз также пришёл +


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 21.06.07, 21:52 | Сообщение # 175
Люди пересдают анализы и в других лабораториях и под другими фамилиями. Возможны вариации получаемых при этом результатов...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 22.06.07, 06:52 | Сообщение # 176
Анонимно сложно получить полноценный результат. Анализ состоит из 2 состовляющих ИФА и имуноблот. Диагноз ставят только после подтверждения ИФА имуноблотом. Анонимно сообщают обычно только результат ИФА (потом предлагают с паспортом придти, чтобы пересдать на имуноблот или чтобы просто получить его результаты) по крайней мере такая практика была еще 2 года назад.
Существуют люди, которые считают, что им поставили диагноз только получив положительный результат на ИФА. Я такие случаи знаю. Одна знакомая сдала полноценный анализ только через три года (оказалась -), а хотила "убивалась" что ВИЧ+ (это было еще в конце 90-х).


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.06.07, 16:22 | Сообщение # 177
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Одна знакомая сдала полноценный анализ только через три года (оказалась -), а хотила "убивалась" что ВИЧ+ (это было еще в конце 90-х).

А в спид центре как ставят диагноз и возможна ли там ошибка?


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Пт, 22.06.07, 16:22
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 22.06.07, 17:31 | Сообщение # 178
Из этой парочки (ИФА, иммуноблот) один - наиболее специфичен, а второй - наименее достоверен.Вопрос знатокам: в чем смысл этого тандема?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 22.06.07, 19:45 | Сообщение # 179
5 баллов за коммент!
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.06.07, 21:04 | Сообщение # 180
Quote (Андрей)
Из этой парочки (ИФА, иммуноблот) один - наиболее специфичен, а второй - наименее достоверен.Вопрос знатокам: в чем смысл этого тандема?

А ПЦР как? дорстоверна но дорогостоюща или всё же так же поддаётся сомнению?


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 22.06.07, 21:27 | Сообщение # 181
Первооткрыватель пцр К.Мулис, лауреат нобелевской премии, считает, что его открытие не может быть использовано для диагностики вич, а сам вич он считает не просто научной недоработкой, но адской ошибкой...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.06.07, 07:28 | Сообщение # 182
А отчего же тогда имунка падает? И всякие там болезни ?
Я слышала много теорий о ВИЧе о том что под вирус замаскировано куча других болезней которые наука не может лечить . Но вот когда люди начинают пить терапию от чего то же им становится лучше? на чём это основано? И если вич это выдумка также можно поставить под сомнение кучу друкгих болезней? Как это по твоему мнению ?


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 23.06.07, 08:31 | Сообщение # 183
Есть многое на свете, друг Горацио... Но иммунка растет и без приема терапии. Случай, к-рый сейчас я как раз веду. Молодой парень, 25 лет, исходно клеток 140, через 2 недели (или даже меньше) уже 240... Полный отчет я хочу представить месяца через 2.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 28.06.07, 14:52 | Сообщение # 184
http://nedug.ru/news/View.aspx?Item=89849

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 28.06.07, 20:19 | Сообщение # 185
Роман - супер! Вот это материал... Linn, как считаешь? А может кто еще что думает? Я лично пока "перевариваю"... cool

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Чт, 28.06.07, 20:19
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.06.07, 22:22 | Сообщение # 186
Очередная невероятеая история!!!!?
Или всё же нет? Почему же интересно одни живут вон уже 15 лет и здоровы а мне всё самое плохое как всегда???!
У меня просто депресняк не обращайте на меня внимания!


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Чт, 28.06.07, 22:45
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 30.06.07, 21:33 | Сообщение # 187
М-м-мда! Роман! Респект! Андрей,знаете,я под впечатлением.Было в этой статье несколько сторон,которые в моей голове пока не рождались,поэтому я тоже пока "перевариваю"...
Профиль
Джинни Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 01.07.07, 15:08 | Сообщение # 188
По моему до того, как вирус найден и выделен, вообще речи быть не может о каком-то специфическом лечении от него.

При делании выводов о том, есть вич или нет надо учитывать некоторые простые соображения.
Например, что единственным лекарством, излечивающим причины болезни а не ее симптомы - является иммунитет организма. Все остальное - дает возможность организму выжить до тех пор, пока не активизируется иммунитет должным образом.
СПИД есть - и иммунодефицит - это оч давно известная проблема и проявляется при многих болезнях, при приеме многих лекарств, есть куча болезней, связанных с неправильно работающим иммунитетом. В течение исторического периода постоянно случались времена, когда в популяции людей очень много было иммунонекомпетентных. Обычно это проявлялось сначала широким распространением всяких пакостей типа лейшманиоза, проказы, туберкулеза и прочего; а потом приходили эпидемии оспы и чумы, отчего иммунонекомпетентные генотипы вымирали и после этого исчезали и "ассоциированные" болезни. Я конечно понимаю, что это не очень утешает, но смешно думать, что обозвав ретровирус причиной СПИДА - причем пока что бездоказательно вобщем-то, и накормив кучу народа АЗТ, можно решить эту проблему.
Я не могу сказать, что ретровируса ВИЧ нету, что СПИД неинфекционное заболевание - это нужно исследовать и доказывать, но то, что ненадежная диагностика и необоснованное лечение записывает в армию смертников людей, чей иммунодефицит можно убрать другими средствами - это преступление.
Любой, кто сталкивался хоть раз с проблемой диагностики других заболеваний - самых в общем-то простых и распространенных - знает, сколько трудов надо потратить, чтобы отдифференцировать болячку от 3-4 других. И бывают случаи, когда истинный диагноз только патологоанатом устанавливает. А тут - получили на основании неясных тестов положительный результат - и ВСЕ. Человека посылают в спид центр и ни один врач не станет разбираться дальше. Вот что страшно.
Ведь для развития СПИДА недостаточно иметь положительный результат на вич. Случается и наоборот - вич отрицательные имеют иммунодефицит и умирают от оппортунистов также, как и положительные - но там никто народ не кормит АЗТами. Там пытаются выяснить причину иммунодефицита и устранить ее. и в заключениях о смерти честно пишут - умер от такой-то болезни.

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 01.07.07, 15:20 | Сообщение # 189
Джинни приветствую! В полку прибыло?! Вы все правильно пишете, но что лично у меня вызывает сомнения - единственное лекарство от причин болезней (всех?). Есть, например, психические болезни...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Джинни Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 01.07.07, 20:20 | Сообщение # 190
конечно я имела в виду единственное лекарство - от инфекционных болезней smile
хотя... если поизворачиваться..
что касается психических заболеваний - как насчет БКЯ? инфекционное заболевание, и имеет весьма характерные неврологические симптомы.. к тому же куча психических заболеваний развивается на фоне соматических проблем, в том числе вызванных инфекцией. классический пример - депрессия.

Добавлено (01 Июл 2007, 22:08)
---------------------------------------------
в общем, единственное, что можно людям, получившим диагноз ВИЧ, советовать - это держать ухи на макухе. И фильтровать все хорошенько. Впрочем, это касается любых диагнозов, страшнее ОРЗ.
Зашла я тут на сайт с вопросами-ответами по поводу ВИЧ и СПИДА. Пока читала - поседела. От того, что с людьми делают.
"Моей жене поставили ВИЧ+, у меня рез-тат отрицательный. Сдаю анализы n лет. Что происходит?" - Ответ: "вы знаете, в некоторых парах вич годами партнеру не передается". Убиться веником! суперинфекционное заболевание!
И тут же кто-нибудь рыдает - "был случайный контакт один раз - презерватив порвался, я его сразу заменил, а теперь умираю от ужаса"
Или: "ПЦР очень точное средство диагностики, очень чувствительное, в 95% типа правду говорит, но не применяется из-за риска ложноотрицательных результатов"
ИЛИ: "Сдал анализы, хочу на 100% убедиться, можно где-нибудь выделить вирус по классическому методу? готов заплатить любые деньги" Ответ: "анализ на антитела самый точный, выделять вирус не надо"

Очень поучительно почитать описания методов ВИЧ диагностики на медицинских сайтах, которых сложно заподозрить в сочувствии к СПИД диссидентам.

Цытаты:

"Наиболее распространенный метод лабораторной диагностики ВИЧ-инфекции - твердофазный иммуноферментный анализ. Его чувствительность и специфичность достигает 99%. Ложноположительные результаты чаще всего наблюдаются в группах населения с низкой распространенностью ВИЧ. Они могут быть обусловлены вакцинацией, например против гриппа ".

Ясно, да? Если тетя Маня сиречь эпидемиологическая служба сказала, что в регионе ВИЧ мало распространен, то все вич+ анализы объявляем следствием всеобщей вакцинации от гриппа. Если тетя Маня сказала обратное - ложноположительных результатов у нас нет и быть не может!

"Хотя иммуноблоттинг - высокочувствительный и специфичный метод выявления антител к ВИЧ, из-за высокой стоимости и длительности для массовых исследований он не применяется"

"Выделение вируса из крови - очень чувствительный и специфичный способ диагностики ВИЧ-инфекции. Вирус можно также определить в культуре лимфоцитов и моноцитов больного. Поскольку эти методы сложны и требуют больших материальных затрат, в настоящее время они применяются лишь в научных целях."

ПЦР - " высокая чувствительность не позволяет применять этот метод для исследования проб, загрязненных другими микробами. В связи с этим полимеразную цепную реакцию проводят лишь в специализированных лабораториях, строго соблюдая условия стерильности."

Убиться веником! чтобы поставить диагноз, ломающий человеку жизнь, юзают метод, который положительную реакцию после прививки от гриппа может дать. а все остальное - вы нам верьте, оно гдето есть, но использовать его нецелесообразно, зачем вам? Мы же вам сказали.
http://humbio.ru/humbio/spid/00049c10.htm

про эффективность терапии ВААРТ у вич инфицированных:

"В целом необходимо отметить, что частота развития летальных исходов, обусловленных патологией, не связанной с ВИЧ-инфекцией, возросла с 13,1% в 1996 г. до 42,5% в 2004 г. (р<0,001), причём, основными причинами подобных исходов в 2004 г. являлись патология сердечно-сосудистой системы, легких и печени, а также злокачественные новообразования."
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1495

Добавлено (01 Июл 2007, 22:20)
---------------------------------------------
Да, забыла оговориться - из того, что вас, возможно, дурят с ВИЧ совершенно не следует, что у вас нет СПИДа! То есть приобретенного иммунодефицита! То есть если вы жрали веселящие колеса и просто антибиотики пачками, кололись, заливали глаза спиртом каждый день на протяжении лет нескольких или многих - он у вас наверняка есть. если вы живете в доме с радиоактивной стеной, или рядом с химзаводом или каждый день жрете гамбургеры с кока-колой или не лечили в течение многих лет какую нибудь вялотекущую болячку - он у вас тоже наверняка есть. в той или иной степени.

Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.07.07, 21:12 | Сообщение # 191
Quote (Джинни)
Да, забыла оговориться - из того, что вас, возможно, дурят с ВИЧ совершенно не следует, что у вас нет СПИДа! То есть приобретенного иммунодефицита! То есть если вы жрали веселящие колеса и просто антибиотики пачками, кололись, заливали глаза спиртом каждый день на протяжении лет нескольких или многих - он у вас наверняка есть. если вы живете в доме с радиоактивной стеной, или рядом с химзаводом или каждый день жрете гамбургеры с кока-колой или не лечили в течение многих лет какую нибудь вялотекущую болячку - он у вас тоже наверняка есть. в той или иной степени.

Подскажите пожалуйста откуда же тогда берётся иммуннодефицит у абсолютно здоровых до этого людей не "жравших "никогда, ничего, живущих в лесу экологически чистом без хим заводов учащимся на пятёрки и слушающих маму и папу???? при том что вич они заражаются когда просто выходят замуж или женятся .

Добавлено (01 Июл 2007, 23:12)
---------------------------------------------
а на счёт вич я лично считаю возможно его и нет возможно под него и маскируют другие заболевания или ещё что нибудь! Но что то ведь в нашей крови обнаруживают! От этого чего то нам через несколько лет становится плохо.Вопрос о компитенции врачей в области Вич конечно остаётся открыт, никто незнает что это и с чем его едят но а кто сказал что всё в жизни просто! Но то что от АЗТ иммунитет поднимается факт!!! И никто ведь никому эту терапию не навязывает человек сам принимает решение пить её или нет. Конечно я согласна с тем что решение это принимаетс под воздействием страха за свою жизнь. Но мне кажется это необходимо.Вот пример почему ребёнок от вич мамы заражённый этим вирусом с резко прогрессирующей вич инф без АЗТ погибает в течение первых 3 лет максимум 7 лет??? Я бы тоже с удовольствием хотела бы думать что вич нет и что мой иммунодефицит можно вылечить напрмер Арбидолом но если я пойду по этому пути боюсь но ничего путнего из этого не выйдет!!
Почему именно Арбидол ? был случай вызвала на дом терапевта она узнала что я вич и терапию не принимаю и сказала мне что сейчас вич лечат просто!!! ... Арбидолом выписала мне по три таблетки в день на всю жизнь !! Красота! Больше я её не вызывала.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Вс, 01.07.07, 21:16
Профиль
Джинни Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 01.07.07, 23:03 | Сообщение # 192
От АЗТ иммунитет поднимается?? недоказано до сих пор. Более того, его назначение - не поднять иммунитет, а уменьшить так называемую вирусную нагрузку! То есть логическая схема такая - уменьшим количество вирусов, иммунитет восстановится сам. Какое, простите, увелчение иммунитета может дать препарат, подавляющий рост клеток? Всех, а не только инфицированных вирусом специфических клеток иммунитета. Если у вас он повышается - это вам повезло. некоторые до повышения не доживают. Кроме того, существующая теория никак не объясняет очень большие сроки, проходящие между инфицированием ВИЧ и развитием собственно СПИДА. Если бы вич так жрал иммунитет, как про него говорят - после заражения не проходило бы и полугода.

Насчет жизни в экологически чистом лесу - не смешите мои тапки. Количество разнообразных нарушений иммунитета у детей и взрослых сейчас - не поддается никакому воображению. Простой пример - аллергия. Это бич, причем реальный - и фокус в том, что большинство народу воспринимает ее как нечто само собой разумеющееся. А ведь такое ее распространение - это указатель на то, что бОльшая часть народа живет со сломанной имунной системой.

Вот самое страшное в том и заключается, что "что-то находят"... и вместо установления "что" - начинают планомерно гасить остатки иммунной системы. Я скажу так - недостаточно данных, чтобы установить, что иммунодефицит развивается если и только если происходит заражение этим "нечто". Опасность в ошибках врачебных очень велика в данном случае. А если данный ретровирус только маркер? Вы понимаете? лечить от маркера можно, но это не повод думать, что после удаления маркера все станет зашибись.
Вы понимаете, что нынешние врачи классифицируют состояния иммунодефицита как первичные (генетические), вторичные; а вторичные делят на ВИЧ-спровоцированные, индуцированные внешними воздействиями и .... спонтанные. Причем последние по симптоматике от вич-спровоцированных отличаются только тем, что реакция на вич - отрицательна. А как мы видим из ежедневной практики, эти анализы на вич по точности хуже гадания на кофейной гуще.
Вы понимаете, что человек сотрицательным вич, но имеющий в анамнезе пяток оппортунистов, тех же, что и вич положительный - в отличие от него попадает на излечение в Институты иммунологии и там его не пичкают АЗТ? И лечат самих оппортунистов в сочетании с иммуноподдерживающей терапией?
Я собссно к чему все это - я не хочу никого убеждать в отсутствии вич или незаразности болезни. Я просто вижу логические несоответствия и задаю вопросы. И разумно полагаю, что какой бы ни была причина заболевания - убивать ВЕСЬ организм - нельзя. Это не только спида касается.

Добавлено (02 Июл 2007, 01:03)
---------------------------------------------
иммунодефицит вылечить арбидолом нельзя. иммунодефицит - это сложная проблема. и разбираться с этим должны иммунологи. это - многочисленные и сложные исследования, подборы препаратов, длительное наблюдение. а не получение штампа вич+ и назначение одного из перечисленных в тоненькой брошюрке "от производителя" препаратов.
Боюсь только, что после получения такого клейма - вич+ - иммунологи даже разбираться не будут.

Сообщение отредактировал Джинни - Вс, 01.07.07, 23:09
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.07.07, 08:57 | Сообщение # 193
Вы меня конечно извините но я незнаю не про один случай смерти от АЗТ и иммунитет поднимается но конечно бывает что он стоит на месте но хотя бы не падает. Может я и не права конечно но если вы наслышаны о таких случаях дайте ссылку! Мне просто скоро тоже АЗТ будут назначать я переживаю!
Но то что большинство лекарств только колечат организм с Вами полностью согласна ,проверено на собственном грустном опыте!
Наверное иммунологи не будут даже разбиратся потому что для них очень трудно будет выделить иммунодефицит от вич от какого то другого иммунодефицита их просто этому не учили!!!


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Пн, 02.07.07, 11:27
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 02.07.07, 10:45 | Сообщение # 194
Quote (vinsi)
Вы меня конечно извините но я незнаю не про один случай смерти после АЗТ

wacko wacko wacko

Quote (vinsi)
Может я и не права конечно но если вы наслышаны о таких случаях дайте ссылку!

Зайдите в раздел "Моя терапия" топик "Правда об АЗТ".Я размещала там материалы,касаемые безвредности "противовирусного" препарата под названием азидотимидин.
Но могу и еще поискать,найду,кину.

Профиль
rambler55 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.07.07, 15:03 | Сообщение # 195
Привет всем. Я долго не писала, причина уважит. ---- У МЕНЯ ДОЧКА РОДИЛАСЬ..........
vinsi, я вижу вы пока здесь , хочу успеть попрасить вас, очень прошу если вы ещё не пьёте эти ужасные таблетки , не начинайте!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал rambler55 - Пн, 02.07.07, 15:03
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.07.07, 15:11 | Сообщение # 196
Я отвсей души поздравляю вас с рождением доченьки это так прекрасно! Здоровья Вам и Вашей доченьке желаю!
А насчёт таблеток я их пока не пью. Совсем запуталась незнаю что и делать. Оень много разной информации не всегда правдивой.А что у Вас с терапией плохого связано или что то знаете может?Поделитесь?


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
rambler55 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.07.07, 15:26 | Сообщение # 197
Спосибо большое........, поделюсь объязательно, держитесь...........
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 02.07.07, 19:14 | Сообщение # 198
rambler55 с рождением дочки вас!!! Растите большими и здоровенькими, успехов вам всяческих!!!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Эльза Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.07.07, 08:09 | Сообщение # 199
Quote (rambler55)
Привет всем. Я долго не писала, причина уважит. ---- У МЕНЯ ДОЧКА РОДИЛАСЬ..........

И я хочу поздравить ВАС!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! salute2 ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.07.07, 01:59 | Сообщение # 200
Присоединяюсь к поздравлениям! happy Сама мечтаю,что когда-нить стану мамой! happy Поделитесь,плиз,впечатлениями о роддоме,персонале и вообще...А,кстати,как доченьку назвали? tongue
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]