Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Победителей не судят (Профеталь) (последний шаг к победе над ВИЧ)
Победителей не судят (Профеталь)
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 01.05.12, 19:36 | Сообщение # 641
По порядку

Quote (paisii)
"Недостроенная цепь так и остается внутри клетки? Нет ли какого-нибудь механизма, помогающего обратной траскриптазе однажды отвергнуть этот "негодный материал" и продолжить строительство,так же, как она отвергает неподходящие нуклезоиды в процессе их подбора?


Вы, извините, очень спешите и иногда зыбываете прислушиваться к своим же словам.
Вы же сами писали в посте выше о сроке жизни одного вич, уже разложившегося внутри клетки на ферменты. Это срок кто-то называет 6 часов, кто-то два дня. Всего из одного вич получается 2-6 новых. Если блокировать ОТ путем поставки ему блоков от поставщика по имени НИОТ, то не соберется полноценная змейка провирусной ДНК. ОТ вставит один этот блок в эту цепь и потом к ней уже ничего не прицепишь.Биологический период жизни через шесть часов ОТ и других незадействованных ферментов завершится и все! Каюк! Потом начнет отмирание этих ферментов и включится механизм самоочистки клетки. Правда не все пораженные клетки выживут даже в случае победы на стадии работы ОТ. Это зависет от кол-ва проникшего вируса в клетку. Клетка просто может не выдержать "переваривания" и погибнет от перегрузки либо включит механизм апоптоза.

Еще раз посмотрите.Либо вторая часть (продолжение) этого фильма про АРТ. Там кто-то из зала задавал ему вопрос о том, что происходит с ферментами ВИЧ после их гибели.


Сообщение отредактировал marev - Вт, 01.05.12, 19:57
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 01.05.12, 19:40 | Сообщение # 642
Quote (paisii)
Скорее всего, ни вирусную РНК, ни провирусную ДНК эти механизмы не могут удалить из клетки, хоть достроенную, хоть недостроенную. Иначе вирус удалялся бы сразу, как попал в клетку.


Самоочистка клетки происходит только умершего материала, а пока ОТ, протеаза, интеграза и РНК "живы" механизм не работает. ТОЛЬКО ОТРАБОТАННЫЙ (МЕРТВЫЙ) МАТЕРИАЛ!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 01.05.12, 20:05 | Сообщение # 643
Quote (marev)
Вы же сами писали в посте выше о сроке жизни одного вич, но уже разложившегося внутри клетки на ферменты. Это срок кто-то говорит 6 часов, кто-то два дня.

Речь шла о сроке жизненного цикла, если выполнена вся задуманная вирусом программа. Собран новый вирион, а клетка разрушена. Если провирусная ДНК собрана, но почему-либо не встроена в ДНК клетки-хозяина, то вирус в таком виде может жить десятилетиями (жизнь в латентно-инфицированном Т-лимфоците). Сколько будет жить недостроенная провирусная ДНК - мне неизвестно, почему бы не столько же?

Это всё к тому, может использовать схему без ИОТ, ведь в принципе такое возможно. Неплохо показала себя в испытаниях такая схема: Саквинавир + Лопинавир/Ритонавир.
Или вовсе уж тогда без ВААРТ?

Quote (marev)
Еще раз посмотрите.Либо вторая часть (продолжение) этого фильма про АРТ. Там кто-то из зала задавал ему вопрос о том, что происходит с ферментами ВИЧ после их гибели.

А кто сказал, что обратная транскриптаза гибнет от ИОТ? Ну не смогла подцепить следующий нуклезоид, что теперь, умереть что-ли?


Сообщение отредактировал paisii - Вт, 01.05.12, 20:10
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 01.05.12, 20:06 | Сообщение # 644
Quote (Liliya_A)
Искала я уже этих ученых, нашла только контакты Асаф Фридлер (контакты), только ничего "обнадеживающего" мне там не сообщили

Liliya_A, ну Вы крутая!!!
Профиль
Liliya_A Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.05.12, 20:17 | Сообщение # 645
Quote (paisii)
Liliya_A, ну Вы крутая!!!

))) хм, даже не знаю, как на это реагировать и понимать)))...
Я просто следую своей подписи и желанию избавиться от +...


Ищу пути выхода из +. Верю, что выход есть!

С уважением,
Лилия
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 01.05.12, 21:46 | Сообщение # 646
Продолжим.

Quote (paisii)
Если провирусная ДНК собрана, но почему-либо не встроена в ДНК клетки-хозяина, то вирус в таком виде может жить десятилетиями (жизнь в латентно-инфицированном Т-лимфоците)


Ответ. Провирус — это геном вируса, встроенный в ДНК клетки хозяина. Процесс встраивания провируса в геном называют интеграцией, эта реакция катализируется ферментом интегразой.
Провируса нет как такового пока не произошло встраивание в ДНК хелпера. Выше я писал (пункт 1) - захват информационного центра ДНК - это все, конец функциональному предназначению клетки - появился провирус. Интеграза встроила "проводок" с программным кодом вируса в электрическую цепь клетки под названием ДНК. В ядре клетки происходит после втраивания спайка ДНК до идеальной первоначальной ее формы. Теперь клетка работает исключительно по программе вируса. Теперь остается уповать только на ингибитор протеазы, который не даст сформироваться новым вирионам, если применяется схема с ИП.

Quote (paisii)
Сколько будет жить недостроенная провирусная ДНК - мне неизвестно, почему бы не столько же?


//А где написано, можно ссылку, что недостроенная провирусная ДНК, будет жить?// Вы же предложением выше писали о созданной провирусной ДНК. Вопрос обозначен по причине того, что наверное я вас запутал с провирусным ДНК. Поясню. Провирусная ДНК - это и ее создание ОТ и интегразой из РНК ВИЧ и само существование в ядре клетки под видом ДНК, но с другой программой. Вопрос относился к начальной стадии, поэтому возможно он задан некорректно мною и тогда снимается. Постом выше говорится о конечной стадии

Quote (paisii)
Речь шла о сроке жизненного цикла, если выполнена вся задуманная вирусом программа


А сколько программ у вируса, вы знаете? Этот коварный тип любить приподносить сюрпризы. Мне известны две: 1. Программа на размножение, 2. Программа на латентное сохранение.

Работая по первой прогамме ВИЧ выделяется, ну, допустим, 6 часов. Отсчет времени пошел с момента распада в хелпере на ферменты. Теперь его срок жизни вроде как определен, но это как бы... Сначала работает ОТ, далее интеграза нарезает и встравает подделку в ДНК (появился провирус). Если вирус дошел до командного пункта хелпера, т.е. появился провирус. Теперь можно свободно раздавать команду на репликацию и так жить столько, сколько живет сам хелпер. Это не гуд. Но не надо забывать, что лекарства все равно действуют (исключение - резистентность и то не на 100%). Например, часто используют схему 2 НИОТ+ 1 ИП. Допустим НИОТ "пробил" вирус и появился провирус. Тогда еще в запасе ИП. Конечно, у провируса гораздо более выгоднее положение. Но разве он може продлить жизнь ОТ и другим ферментам????!!!! Разве он может настроить новый вирус, рожденный в этой же клетке, на ее повторное заражение?! Да, у него возможно получится создать полноценные вирионы, но если не сработает ИП.
И что же будет делать провирус без инструментов (ОТ, интергаза, протеаза), когда они погибнуть? Создаст их из материала хелпера или возмет у других вирусов, которые также проникли в клетку? Вот здесь я пас и было бы интерсно узнать!!!

Quote (paisii)
Это всё к тому, может использовать схему без ИОТ, ведь в принципе такое возможно. Неплохо показала себя в испытаниях такая схема: Саквинавир + Лопинавир/Ритонавир. Или вовсе уж тогда без ВААРТ?


Вы только не подумайте, что я пропагандирую тут ВААРТ... Честно скажу, что нет. Это выбор кадого!!! Пока я других вариантов не вижу! Жизнь одна! Конечно надо поглядывать в сторону иммуномодуляторов, АФП. Может какие более продуманные с ними комбинации дадут ощутимый эффект в лечении.
Саквинавир+Калетра = 2 ИП. Если избрать такую схему, то о сохранении хелпера речи быть не может. Этот вариант возможно подойдет при начале лечения с хорошим или средним ИС. Для больных СПИД с совсем маленьким ИС и в возрасте старше 45-50 лет я бы не рекомендовал. Но я не врач и не могу что-то сказать убедительное.
Вообще самые лучшие препараты, опять же на мой взгляд, ингибиторы слияния. Но их так мало, потом некоторые парентерально вводят (просто рехнешься) и как правило их используют в качестве резервной терапии. Пожалуй это самые перспективные препараты, которые при их эффективном действии, решат очень многие проблемы и частично с латентными вирусами. Слышал, что хотят подобрать такую концентрацию, чтобы на месяц хватало. Это здорово - один угол и гуляй месяц. Потом ЖКТ не нагружается. Правда, как скажется такая доза на печени, почках, ССС, вот это вопрос серьезный!


Сообщение отредактировал marev - Вт, 01.05.12, 23:50
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 01.05.12, 21:55 | Сообщение # 647
Quote (paisii)
Liliya_A, ну Вы крутая!!!


Молодец, не то слово!!!!! Иголку в стогу сена отыщет))
Профиль
Liliya_A Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.05.12, 23:24 | Сообщение # 648
не получается с телефона процитировать...

Marev, Paisii, сейчас покраснею)), спасибо)) Вы тоже все молодцы!!!!))


Ищу пути выхода из +. Верю, что выход есть!

С уважением,
Лилия
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 02.05.12, 08:04 | Сообщение # 649
Ладно, по крайней мере в литературе говорится о том, вся проблема именно в уже собранных, но еще не встроенных в ДНК клетки-хозяина провирусах ВИЧ, (если не хотите называть их провирусами ДНК ВИЧ, назовем их вирусными преинтеграционными комплексами), а не в блокированных ингибиторами ОТ недостроенных цепочках. Черт с ними.
Суть вопроса ведь была в том, почему АФП хоть и показал очень любопытный результат, но не справился с полной элиминацией вируса? Ведь надежда возлагалась на предполагаемую способность АФП активировать "спящие вирусы", что же не сработало? Вот тут и родилось бредовое предположение о том, что вдруг виноваты сохранившиеся недостроенные цепочки провируса, которые на фоне прекращения блокирования обратной транскриптазы продолжили свою работу. Ведь неопределяемая ВН у Патрика была достигнута исключительно за счет блокирования обратной транскриптазы. А сам он не хочет рассказывать в чем подвох. Говорит мол, знакам следуйте. Ну и вот.

Quote (marev)
Вы только не подумайте, что я пропагандирую тут ВААРТ... Честно скажу, что нет. Это выбор каждого!!!

Речь шла не о том, надо ли принимать ВААРТ вообще. Само собой, что надо. И чем быстрей, тем лучше. И нет тут никакого выбора.


Сообщение отредактировал paisii - Ср, 02.05.12, 23:47
Профиль
Дата: Ср, 02.05.12, 12:09 | Сообщение # 650
[quote=доктор]но то что это должен делать имунитет бе сомнения , в этом будет прогресс . [/quote]

Немного с другой стороны, но возможно дело в этом.

"Именно фолликулы лимфоидной ткани являются основным местом поддержания инфекции, а сформировавшийся иммунный ответ не в состоянии препятствовать эффективному накоплению вирионов."

]http://humbio.ru/humbio/immunology/imm-gal/0005e97c.htm

http://www.spid.ru/news--uchenye-raskryli-princip-rasprostraneniya-vich-v-organizme/
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 02.05.12, 12:13 | Сообщение # 651
Quote (AGE2012)
а сформировавшийся иммунный ответ не в состоянии препятствовать эффективному накоплению вирионов.

Более того, именно неправильно сформировавшийся иммунный ответ и способствует накоплению вирионов
Профиль
Дата: Ср, 02.05.12, 12:32 | Сообщение # 652
[quote=paisii]неправильно сформировавшийся иммунный ответ[/quote]

Но судя по фразе

"В асимптоматический период вирус практически полностью исчезает из крови, а количество CD4 Т-клеток в начале периода возвращается к норме." "http://humbio.ru/humbio/immunology/imm-gal/0005e97c.htm"

вполне эффективный.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 02.05.12, 15:29 | Сообщение # 653
Quote (paisii)
Ведь неопределяемая ВН у Патрика была достигнута исключительно за счет блокирования обратной транскриптазы. А сам он не хочет рассказывать в чем подвох. Говорит мол, знакам следуйте. Ну и вот.


Знаки хорошая вещь. Так много рассуждений непонятно на чем основанных. Попросите Патрика выложить результаты анализов за последние 3 года.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 02.05.12, 18:18 | Сообщение # 654
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Так много рассуждений непонятно на чем основанных.


Да ладно, я же просто умничал. Не надо к этому так серьезно относиться, это просто научная фантастика, не больше.

Quote (paisii)
Еще раз подчеркну, что высказанное предположение является полной отсебятиной.


Сообщение отредактировал paisii - Ср, 02.05.12, 18:57
Профиль
Liliya_A Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.05.12, 20:48 | Сообщение # 655
Quote (patric)
Жизнь окружает нас знаками, которые мы либо распознаем, либо нет.

Это точно!!! Супер "штука"!))
Спасибо!!!


Ищу пути выхода из +. Верю, что выход есть!

С уважением,
Лилия


Сообщение отредактировал Liliya_A - Ср, 02.05.12, 21:06
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 03.05.12, 10:50 | Сообщение # 656
Quote (paisii)
Вот тут и родилось бредовое предположение о том, что вдруг виноваты сохранившиеся недостроенные цепочки провируса, которые на фоне прекращения блокирования обратной транскриптазы продолжили свою работу.


Ну, это как-то не укладывается в голове. Тогда явное противоречие расчету жиненного цикла ВИЧ, проникшего в хелпер и разложившегося в его цитоплазме на ферменты.
Конечно, ВИЧ, на сегодняшний день самый "продвинутый" из известных вирусов, можно сказать ителлектуал, но не на столько же. На все живое во вселенной распространяются законы природы. Каждой системе, виду живого оргагизма отведен свой срок жизни.
Возможно, что еще не встроенная в ДНК хелпера провирусная ДНК уже имеет срок жизни равный ДНК хелпера (собственно самого хелпера), даже скорее всего, т.к. ОТ полностью считала генетическую информацию клетки и встроила то, что ей нужно в провирус (в т.ч. программу жизни хелпера). Но сами инструменты (ОТ, интеграза и протеаза) должны погибнуть. Маловероятно все-таки, чтобы провирус, находясь даже на командном пунке хелпера (куда его еще интеграза должна доставить), смог изменить период жизни этих инструментов. А без них он, что "король без свиты".

Quote (paisii)
Суть вопроса ведь была в том, почему АФП хоть и показал великолепнейший результат, но не справился с полной элиминацией вируса?


Здесь нужна узкая специализация. И ВААРТ для этой работы достаточно хороший и зарекомендовавший себя специалист с 16 летним стажем. А на АФП возлагается выполнил задачу с активацией "спящих вирусов" навроде Вориностата, о перпективности которого так талдонят. Но что о первом, тем более о втором - ничего сказать не могу. Резюме об опыте их работе по этой части не имею...))
Нам надо еще не забывать об основном враге ВИЧ - иммунной системе человека! Что иммунная система без ВААРТ, что наоборот, один без другого неполноценный механизм борьбы. Ведь целые вирионы все равно уничтожает иммунка, ВААРТ здесь пока бессилен.


Сообщение отредактировал marev - Чт, 03.05.12, 12:23
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 03.05.12, 11:06 | Сообщение # 657
Начать лечение ВААРТ с ИС выше 350 и ВН ниже 100 т. (т.е. в отсутствие показаний) в нашей стране (да и в большинстве европейских стран) можно в частности следующих случаях:
1. Планирование, подготовка к беременности и вынашивание (причем замечу это касается и мужчин тоже, я имею ввиду планирование, короче для участи в зачатии)
2. В дискордантных парах.

Так что кто решил для себя, могут свободно об этом заявлять своему лечащему врачу, ссылаясь на эти причины.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 03.05.12, 14:15 | Сообщение # 658
Quote (marev)
Начать лечение ВААРТ с ИС выше 350 и ВН ниже 100 т. (т.е. в отсутствие показаний) в нашей стране (да и в большинстве европейских стран) можно в частности следующих случаях: 1. Планирование, подготовка к беременности и вынашивание (причем замечу это касается и мужчин тоже, я имею ввиду планирование, короче для участи в зачатии) 2. В дискордантных парах.


Суперценное замечание. Я бы советовал задуматься. В конце концов ВААРТ не так уж дорого стоит, думаю не будет большой бедой начать прием с одобрения врача.
+
Quote (доктор)
уже некоторые клиники высказывают мнение о том что терапию надо начинать сразу после постановки диагноза бе разнице какой уровень СД и ВН , и после достижения определенного уровня СД и ВН делать терапевтические каникулы тоесть не принимать АРТВ опять же до определенного уровня СД иВН, есть мнение что имунная система сама может справлятся с распостронением вич в орга. ей в какойто момент нужен толчек .


Quote (marev)
На все живое во вселенной распространяются законы природы.


Но признайте, что невстроенные в ДНК клетки-хозяина вирусные преинтеграционные комплексы, или как их еще называют провирусные ДНК, могут сохраняться в цитоплазме неактивированного Т-лимфоцита десятилетиями. И не утрачивать даже через 50 лет возможности встроиться в ДНК клетки-хозяина и начать репликацию. В этом то и есть причина того, что официальная медицина считает ВИЧ неизлечимым.
Почему же тогда недостроенный вирусный преинтеграционный комплекс должен обладать меньшей жизнеспособностью и меньшей опасностью, чем достроенный? Ведь в первом случае, прерывание жизненного цикла ВИЧ из-за невозможности проникнуть в ДНК не нарушает его жизнеспособности. А это значит, что прерывание жизненного цикла ВИЧ на чуть более раннем этапе, скорее всего, так же не нарушит его жизнеспособности. Вопрос лишь в том, насклько надежен сдерживающий механизм. Если искуственный нуклезоид, доставленный ВААРТ, прикреплен к цепочке провирусной ДНК навсегда, то здорово. А если нет? А если он однажды, после прекращения приема ВААРТ, будет каким-то путем заменен на естественный?

Но скорее всего, что эти опасения беспочвены. Ведь в описанных случаях функционального выздоровления от ВИЧ, все пациенты сперва принимавшие препараты, блокирующие процесс обратной транскрипции, после прекращения приема ВААРТ годами успешно сохраняют неопределяемую вирусную нагрузку.


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 03.05.12, 16:26
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 03.05.12, 18:17 | Сообщение # 659
Quote (paisii)
В конце концов ВААРТ не так уж дорого стоит, думаю не будет большой бедой начать прием с одобрения врача.


А кто себя собирается в сексе ограничивать в течение жизни, особенно молодой?! Мол позанимался годик в дискордантной паре сексом и хватит пить "нахаляву" теру, тем более, что изначально она тебе показана не была. Ан нет. Потом уже можно сказать детей решили заводить, что возможно и будет правдой или стал испытывать страх развития резистентности к этим препаратам, тогда как они вам очень подошли и выручили.
То же можно сказать о зачатии и беременности. Есть такие девушки, которые после беременности так и продолжают принимать терапию, несмотря на то, что они до ее начала не входи в группу нуждающихя в ней. Мужчина всегда может сказать, что решили не затягивать с еще одним и т.п.
Потом очень многое зависет от квалификации лечащего врача и его человеческих качеств. На сколько хорошо он владеет последними данными когортальных и рандомизированных исследований в области применения ВААРТ. Как правило во всех СЦ врачи должны проходить курсы повышения квалификации и знать разные тонкости, но это далеко не так на практике.
В одном случае врач может сказать, что, мол, проводилось в Европе широкомасштабное исследование, которым было установлено, что прерывание ВААРТ крайне не желательно. Кто попадет к такому врачу будет обеспечен бесплатными лекарствами пока нефть с газом в стране останется. Другой будет оборачиваться на начальные показатели лечения (ИС и ВН), а также на лимит лекарств (если такое сейчас возможно в реальности), возможно намекнуть о благодарности (речь идет в отношении "ненуждающихся" в терапии) и т.п.

Quote (paisii)
Но признайте, что невстроенные в ДНК клетки-хозяина вирусные преинтеграционные комплексы, или как их еще называют провирусные ДНК, могут сохраняться в цитоплазме неактивированного Т-лимфоцита десятилетиями


Не могу признать уже в силу того, что не имею информации о том, что кто-то такой провирус наблюдал в лаборатоных исследованиях 10 и более лет, как он живет в хелпере. Буду благодарен, если покажете где посмотреть официальные документы таких многолетних наблюдений. Если говорить о провирусе, который был исследован из взятой пробы крови вич инфицированного больного больше 10 лет, то тогда тогда возможно: сначала установят срок жизни хелпера, а затем и невстроенного провируса. Но у меня опять же нет такой информации. Дадите, буду благодарен и признаю))

Quote (paisii)
И не утрачивать даже через 50 лет возможности встроиться в ДНК клетки-хозяина и начать репликацию. В этом то и есть причина того, что официальная медицина считает ВИЧ неизлечимым.


Ну здесь вы меня вроде как не услышали. Я же говорил, что у ферментов (инструментов: ОТ, интеграза, протеаза) срок жизни примерно 6 часов. И что будет делать провирус, тем более невстроенный, без этих инструментов. Этот провирус будет лежать как кусок ненужного провода на участке законопослушного дачника (немца наверное)), который бедет упорно ждать пока тот сгниет, чтобы его на законном основании утилизировать, т.к. в целом состоянии он считается чужой и будет ждать своего хозяина. Перебросить его на соседний участок... ну, он же не русский дачник все-таки)) . А хозяин у этого провода специфицеский, такого еще сыскать нужно. Да, когда-то такие жили в деревне, их еще прокаженными называли и боялись до смерти, но их потом сослали куда-то со скудным своим скарбом, поговоривают навсегда...))

Quote (paisii)
Почему же тогда недостроенный вирусный преинтеграционный комплекс должен обладать меньшей жизнеспособностью и меньшей опасностью, чем достроенный?


Жизнеспособностью возможно и равной. Но опасностью гораздо меньшей:
1. Хелпер становится под полный контроль и упраление провируса
2. Хелпер не подлежит теперь восстановлению до пероначального (естественного)
3. Хелпер не выполняет своего функционального предназначения, но внешне выглядит как и прежде (он вроде свой)
4. Есть все условия для выполнения задачи вируса по программе размножения завершить создание новых вирионов.
5. Возможно есть еще, но это предположения и они только нагрузят...))

Quote (paisii)
Вопрос лишь в том, насклько надежен сдерживающий элемент. Возможно ли, что искуственный нуклезоид, доставленный в клетку ВААРТ, и прикрепленный в строющуюся цепь будет когда-нибудь заменен на естественный, или нет.


В ходе цикла работы ОТ создает примерно 6 провирусных ДНК, соответственно, число циклов в два раза больше, т.к. для создания одной пДНК надо создать две одноцепочные (полуцепи) пДНК (ДНК состоит из двух скрученных спиральных цепочек) Ошибка в создании одной полуцепи можно расценивать как двойную, т.к. у ДНК их две. Нуклеотидов в одну полуцепь надо вставить много (сколько точно не скажу), соотв. шанс у нуклеозида ИОТ встать на его место значительно возрастает. А если применить два препарата этого класса, то еще больше!!! Что и делает официальная медицина. Например, Комбивир.
ОТ надо сдержать всего 6 часов. На сколько это трудно ИОТ мне сложно сказать, но почти все инфицированные добиваются н/о ВН при правильном применении терапии. Отсюда делайте вывод о надежности сдерживающго элемента.
Искусственный нуклеозид никогда не может быть заменет на естественный нуклеотид, т.к. однажды прикрепленная молекула при сборке цепи уже не будет перестраиваться (часто пишут, что и естественных ошибок ОТ допускает очень много, но не исправляет же их).


Сообщение отредактировал marev - Чт, 03.05.12, 18:35
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 03.05.12, 23:22 | Сообщение # 660
Quote (marev)
Искусственный нуклеозид никогда не может быть заменет на естественный нуклеотид, т.к. однажды прикрепленная молекула при сборке цепи уже не будет перестраиваться (часто пишут, что и естественных ошибок ОТ допускает очень много, но не исправляет же их).


Черт возьми, marev! Вы мне опять подсунули свое предположение!!!

Оказывается, что "Прекращение синтеза ДНК под действием НИОТ является обратимым, поскольку встроенный препарат может быть подвергнут фосфоролитическому отщиплению обратной транскриптазой ВИЧ" (Meyer, и др. 1998)

"DNA chain termination by NRTIs is not irreversible but can be subjected to phosphorolytic excision of the incorporated drug by HIV RT (Meyer et al., 1998)"
http://www.natap.org/2008/HIV/091608_10.htm


Сообщение отредактировал paisii - Вс, 06.05.12, 08:43
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 05.05.12, 17:10 | Сообщение # 661
В догонку к теме о провирусной ДНК.
Существует такой анализ - ПЦР ДНК ВИЧ
Как следует из названия, он ищет ДНК ВИЧ. Но даже дети в старших группах садика знают, что вирионы ВИЧ не имеют ДНК. Под оболочкой вируса содержится только его РНК, состоящая из одной ниточки, а не из двух, как у настоящей ДНК.
Но проникнув в лимфоцит, вирус начинат строительство именно кусочка ДНК, чтобы встроить её в ДНК клетки-хозяина.
Вот тут и вопрос, до какой степени должно завершится строительство, чтобы творение вируса было опознано анализом ПЦР ДНК ВИЧ?
Нужно ли вирусу построенный фрагмент ДНК встроить в ДНК самой клетки, чтобы его засек ПЦР?
Профиль
Ёпрст Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.05.12, 04:49 | Сообщение # 662
patric,
Здрасте Вам через окно!
Вы как холодильник в общаге, всякую херню морозите.
Получили дивиденды от Бабура, денег на интернет положили?
Ваше появление спровацировано и ожидаемо...


Сообщение отредактировал Ёпрст - Вс, 06.05.12, 04:50
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 06.05.12, 08:49 | Сообщение # 663
Quote (Ёпрст)
patric, Здрасте Вам через окно! Вы как холодильник в общаге, всякую херню морозите. Получили дивиденды от Бабура, денег на интернет положили? Ваше появление спровацировано и ожидаемо...


Встречаются мазохист и садист. Сидят.
Мазохист: "Ну мучай же меня, мучай!"
А садист отвечает: "А не буду... "
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 06.05.12, 10:13 | Сообщение # 664
Quote (paisii)
Вот тут и вопрос, до какой степени должно завершится строительство, чтобы творение вируса было опознано анализом ПЦР ДНК ВИЧ? Нужно ли вирусу построенный фрагмент ДНК встроить в ДНК самой клетки, чтобы его засек ПЦР?


Не специалист мне до вас всех далеко smile ну может быть ПЦР видит ДНК вич вываливающихся из лопнувших-мертвых лимфоцитов
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 06.05.12, 11:07 | Сообщение # 665
Quote (odin)
Не специалист мне до вас всех далеко ну может быть ПЦР видит ДНК вич вываливающихся из лопнувших-мертвых лимфоцитов

И в самом деле! Ведь после выхода вируса из клетки, клетка разрушается. Значит, отработаная и ненужная провирусная ДНК попадает в кровь, где её и видит ПЦР. С ПЦР РНК ВИЧ такая же история?
Это означает, что обнаружение методрм ПЦР РНК или ДНК ВИЧ говорит не просто о наличии этого вируса в организме, а о его размножении в нем.


Сообщение отредактировал paisii - Вс, 06.05.12, 18:58
Профиль
Ёпрст Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.05.12, 13:29 | Сообщение # 666
Quote (paisii)
Встречаются мазохист и садист. Сидят.
Мазохист: "Ну мучай же меня, мучай!"
А садист отвечает: "А не буду... "


Ржунимагу smile smile smile

Очень тонко подметили!!!
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 06.05.12, 19:30 | Сообщение # 667
Quote (paisii)
Черт возьми, marev! Вы мне опять подсунули свое предположение!!! Оказывается, что "Прекращение синтеза ДНК под действием НИОТ является обратимым, поскольку встроенный препарат может быть подвергнут фосфоролитическому отщиплению обратной транскриптазой ВИЧ" (Meyer, и др. 1998)


Послушайте, ваша категоричность в высказываниях напоминает истеричность. Надо придерживаться самообладания и руководствоваться не одним источником. Кстати можете скинуть полный текс этого источника?

А вот подтверждение мною сказанного

Терминация синтеза цепи ДНК — обратная транскриптаза ошибочно включает азидотимидинтрифосфат в растущую цепь вирусной ДНК вместо тимидинтрифосфата, но присоединение следующего нуклеотида невозможно, так как в молекуле азидотимидинтрифосфата нет гидроксильной группы, которая необходима для образования связи со следующим нуклеотидом. Вирус не в состоянии исправить эту ошибку и синтез ДНК прекращается.

Вот ссылка http://www.toxoid.ru/immunop....zy.html
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 06.05.12, 23:21 | Сообщение # 668
Quote (marev)
можете скинуть полный текс этого источника?

Вот полное название работы.
Meyer, P.R., Matsuura, S.E., So, A.G., and Scott, W.A. (1998). Unblocking of
chain-terminated primer by HIV-1 reverse transcriptase through a nucleotide-
dependent mechanism. Proc. Natl. Acad. Sci. USA 95, 13471–13476.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 07.05.12, 08:42 | Сообщение # 669
Многие ДНК-полимеразы (ДНКП) помимо функции синтеза ДНК обладают рядом дополнительньк активностей. Все ДНКП способны осуществлять пирофосфоролиз -реакцию обратную полимеризации. Кроме того, у многих полимераз имеется отдельный экзонуклеазный активный центр, осуществляющий 3'-5'-экзонуклеазную реакцию. Подобная активность описана для прокариотических ДНКП I типа (Joyce and Steitz, 1994) и эукариотических ДНКП 5, е, и С, (полимераза а обладает такой активностью лишь у некоторых видов) (Михайлов, 1999). ДНКП I прокариот обладают также дополнительной 5'-3'-экзонуклеазной активностью, осуществляемой отдельным активным центром.
Клеточные РНК-полимеразы (РНКП) также способны катализировать реакцию пирофосфоролиза. Кроме этого, они обладают эндонуклеазной активностью, которая существенно стимулируется в присутствии белковых факторов GreA и GreB у прокариот (Borukhov et al., 1993) и TFIIS у эукариот (Reines, 1992; Izban and Luse, 1992). Предполагается, что эндонуклеазное расщепление РНК осуществляется в том же активном центре, что и реакции полимеризации и пирофосфоролиза. Для эукариотической РНКП П описана также экзонуклеазная активность, которая, как и эндонуклеазная стимулируется белковым фактором TFIIS (Wang and Hawley, 1993). Было показано, что фактор-стимулируемая экзонуклеазная активность РНКП II играет важную роль в процессе коррекции синтеза РНК in vitro (Thomas et al., 1998).
Недавно была обнаружена новая реакция, катализируемая различными ДНК-полимеразами. Реакция заключается в выщеплении 3'-концевого нуклеотида растущей цепи ДНК в присутствии относительно высоких концентраций некомплементарных r/dNTP либо r/dNDP (например, величина Кт в этой реакции для гАТР 1.6 мМ), с образованием, соответственно, динуклеозид-5',5"-тетра- и -трифосфатов (Meyer et al.,1998; Sosunov et al., 2000).
Механизм этой реакции, названной нами реакцией псевдопирофосфоролиза, по-видимому, аналогичен механизму реакции пирофосфоролиза; при этом в роли пирофосфата выступают а,Р-фосфаты стимулирующего NDP, либо |3,у-фосфаты стимулирующего NTP:
5'-.pNpNpNpN'oH + ppp(r/d)N" 5'-.pNpNpN0H + (r/d)N"-5,-pppp-5'-N* 5'-.pNpNpNpN'oH + pp(r/d)N" 5'-.pNpNpNoH + (r^N'^S'-ppp-S'-N'
Предполагается, что эта реакция лежит в основе механизма резистентности вируса иммунодефицита человека (HIV) к азидотимидину (AZT) - нуклеозидному ингибитору обратной транскриптазы HIV (HIV RT). Показано (Meyer et al., 1999), что HIV RT, содержащие замены, обусловливающие устойчивость вируса к AZT in vivo, существенно эффективней, чем фермент дикого типа, вьпцепляют 3'-концевой терминирующий остатокAZTMP ДНК-праймера в присутствии высокой концентрации АТР и смеси четырех природных нуклеозидтрифосфатов; при этом происходит разблокирование праймера и продолжение синтеза ДНК.
Кроме этого, роль реакции псевдопирофосфоролиза может заключаться в коррекции синтеза ДНК, что особенно важно для ферментов, не обладающих корректирующей 3'-5'-экзонуклеазной активностью (например, обратные транскриптазы ретровирусов, в том числе и HIV RT, эукариотические ДНКП а, р и другие).

http://www.dissland.com/catalog....mi.html

Ну так как? Выходит, знакам следовать всё же надо? Может всё же стоит в схеме АФП+интерферон + ВААРТ исключить НИОТы?


Сообщение отредактировал paisii - Пн, 07.05.12, 17:26
Профиль
Ёпрст Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.05.12, 09:47 | Сообщение # 670
Ну вот, теперь все понятно стало wacko wacko wacko
Профиль
Ёпрст Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.05.12, 16:49 | Сообщение # 671
Quote (Liliya_A)
А у Вас то есть доказательства???


доказательства недоказательств? smile :) smile


Сообщение отредактировал Ёпрст - Сб, 12.05.12, 16:50
Профиль
Ёпрст Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.05.12, 17:20 | Сообщение # 672
Друзья по несчастью, объясните плз, мне дураку, какие кинетические закономерности химических и биологических процессов, происходят с ДАННЫМ лекарственным средством в организме (in vivo) человека.
Спасибо за ответ!

P.S. Фармакокине́тика (от греч. φάρμακον — лекарство и κίνεσις — приводящий в движение) — раздел медицины, изучающий кинетические закономерности химических и биологических процессов, происходящих с лекарственным средством в организме млекопитающего.

Где фармакокинетика? Вопрос риторический, нет её.
Все рассуждения держатся на СЛОВАХ довольно известного шарлатана: http://ura.ru/content/perm/19-07-2010/articles/1036255352.html
который уже ВИЧ лечил методом гипертермии, попросту варил людей 42 градуса по цельсию. Не получилось.
Потом истории болезней пропали, тех кто сварился.
Откуда у Вас такая вера в АФП? Тема пустая, основана на пустом месте, странный и загадочный Патрег, "знаки ищите"(?!), фильмов насмотрелся (Пункт назначения). А чё все не рассказать нам? Хочет, что бы осталась завеса таинственности и загадочности. Нарисовался когда его спровацировали: "может мальчика то и не было". Делайте выводы. Кстати, интерферон, доказано, ВИЧ "сажает". При чем здесь АФП? Я очень хочу верить, но оснований нет...........


Сообщение отредактировал Ёпрст - Сб, 12.05.12, 17:55
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 12.05.12, 18:54 | Сообщение # 673
Quote (Ёпрст)
странный и загадочный Патрег, "знаки ищите"(?!), фильмов насмотрелся (Пункт назначения). А чё все не рассказать нам? Хочет, что бы осталась завеса таинственности и загадочности. Нарисовался когда его спровацировали: "может мальчика то и не было". Делайте выводы.


Ну что вы. Патрик очень реальный человек. Это я вам как сотрудник центра СПИД говорю. Если внимательно почитать его сообщения уже можно сделать выводы. И туманность его последних ответов самам по себе показательна. Просите у него цифры. Результаты анализов - это те знаки, из которых любой человек "в теме" легко сможет сделать выводы


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Ёпрст Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.05.12, 23:11 | Сообщение # 674
ПодобревшийЕНОТ,
Простите меня заранее за хамство, крыша едет, при всем уважении, Вы лично с ним встречались?
Рядом с диспансерным номером надпись "История болезни Патрика" была?
Если нет, то мы имеем только чей то диспансерный номер.


Сообщение отредактировал Ёпрст - Сб, 12.05.12, 23:14
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 13.05.12, 13:17 | Сообщение # 675
По такой логике вообще не возможно связать аватар с реальным человеком. Это перебор. Лично у меня нет оснований не доверять Патрику. Но, в отличие от него, у меня нет ВЕРЫ в чудодейственную силу Профеталя. Верить можно в Бога, а препараты должны давать результаты, которые можно объективно измерить (анализами).

Патрик в первом же своем сообщении опубликовал данные своих анализов. После этого дал мне номер своей диспансерной карты. Предоставленные Патриком данные совпали с результатами анализов в карте, где помимо этого было указание, что Патрик лечил гепатит, в том числе и с использованием Профеталь. В этих данных, конечно были пробелы - не было данных биохимии, генотипа и количества вируса гепатита перед началом лечения. Естественно, что применение Профеталь было лишь со слов Патрика - так как инфекционист не назначал этот препарат.

Я не понимаю, зачем сомневаться в существовании Патрика? По моему глубокому убеждению Патрик не является мошенником. Он искренне надеялся на излечение с помощью этого Профеталя.

Другое дело, что положительное влияние Профеталь при ВИЧ-инфекции:
1) не обосновано теоретически
2) нигде не исследовано
3) не подтверждается никакими цифрами.

Вы как-будто прочитали только первый пост Патрика и не читаете его последние сообщения.
Quote (patric)
С ВИЧ, правда, возникли проблемы, после 2х лет ремисии, причину которых предстоит еще определить.

Quote (patric)
Вот и повезло, моё тело вернулось в науку


Это, конечно, очень туманные сообщения - но попробуйте подумать, что они значат? Какие результаты анализов сопровождают эти "знаки"? Патрик очень откровенно написал о своих анализах 2010 года, но не привел ни одной цифры за 2011 и 2012 - подумайте, почему это могло произойти?

По моему Патрик человек достаточно честный, но "обмануть его не трудно, он сам обманываться рад".


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 13.05.12, 15:13 | Сообщение # 676
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Я не понимаю, зачем сомневаться в существовании Патрика?

да не кто и не сомневается в его существовании как чел.вопрос в том что почему в течении долгого времени не выходил на связь , и зачем нам гадать на каких то знаках , наверно надо просто признать что экспереммент с профиталем провалился , я думаю что на первом этапе все шло замечательно и предсказуемо , ну а потом через короткое время в лучшем случае все вернулось на круги своя , ну а в худшем заработал штамп с изменением вируса, а вот это ну вы понимаете к чему я клоню.


a la guerre com a la guerre
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 13.05.12, 17:19 | Сообщение # 677
Quote (доктор)
наверно надо просто признать что экспереммент с профиталем провалился , я думаю что на первом этапе все шло замечательно и предсказуемо , ну а потом через короткое время в лучшем случае все вернулось на круги своя


Возможно, как раз тяжело признать такие результаты. Настолько сильна мечта об исцелении, что мешает увидеть реальность.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
madnes Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.05.12, 19:24 | Сообщение # 678
скажите с каким интерфероном колоть профеталь? есть альтевир 3 млн - он стоит 1000 руб и есть реальдирон 3млн он стоит 3000 руб состав вроде один интерферон альфа 2 b а цена разная.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 14.05.12, 20:12 | Сообщение # 679
Quote (madnes)
скажите с каким интерфероном колоть профеталь?

мне интересто кто же даст ответ, тот кто пробовал или тот кто пока не решился , есть третий вариант шарлатаны с бабура по которым давно уже плачет петля.
Quote (madnes)
madnes

как вы думаете многие с форума вам ответят?


a la guerre com a la guerre
Профиль
Liliya_A Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.05.12, 20:50 | Сообщение # 680
доктор, а на чем основано Ваше утверждение или предположение?
Quote (доктор)
шарлатаны с бабура по которым давно уже плачет петля


Ищу пути выхода из +. Верю, что выход есть!

С уважением,
Лилия
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Победителей не судят (Профеталь) (последний шаг к победе над ВИЧ)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]