Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » На скорую руку (Как и что можно быстро и недорого приготовить)
На скорую руку
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 18.12.12, 21:56 | Сообщение # 121
Quote (митяй)
дегустатора

У меня в этом году будет всего двое, в прошлом году было трое и до сих пор удивляюсь, как это я умудрилась красивыи стол к Н.Г. накрыть happy happy
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 18.12.12, 22:00 | Сообщение # 122
ksyu, ты что имеешь в виду .... чем меньше народу тем проше накрыть стол ?:)
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 18.12.12, 22:08 | Сообщение # 123
Праздничное меню для встречи 2013 года

На новогоднем столе обязательно должны присутствовать мясные блюда, так как в природе не существует Змей-вегетарианцев. Но и салатам на столе тоже найдется свое место. Какой же Новый год без крабового салата и без оливье! Центральным блюдом праздничного стола может стать кролик или индейка – их можно запекать в духовке, жарить на гриле или тушить на сковороде.

Деликатесные закуски нужно украсить зеленью (чтобы Змее было, где укрыться) и порезанными отварными яйцами. Водяная Змея очень любит рыбу, здесь ваш выбор ничем не ограничен. Если среди ваших гостей есть гурманы, вы можете приготовить для них лягушачьи лапки.

Середину стола обязательно следует украсить вазой, в которой будет стоять веточка сосны — символ долголетия и благополучия на Востоке.

Во время застолья следует помнить, что Змея выбирает пищу в зависимости от собственного размера, чтобы при проглатывании пищи не подвергать себя стрессу. Поэтому не стоит переедать во время праздника.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 18.12.12, 22:16 | Сообщение # 124
засолил бочонок арбузов , вперемешку с бурелыми помидорами и яблоками . к новому году будут как раз . соленый арбуз, под беленькую - на мой вкус , это бесподобно ! а как, ентот гарбуз, бодрит с утра , чистое волшебство ! жизненный эликсир ! харч богов !

Сообщение отредактировал wertak75 - Вт, 18.12.12, 22:20
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 18.12.12, 22:22 | Сообщение # 125
митяй, Нет я к тому, что наоборот обожаю, когда что то готовлю, а мои дегустаторы по одному на кухню забегают smile
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 18.12.12, 22:28 | Сообщение # 126
wertak75,
спасибо, напомнил про помидоры, про бурелые! Забыла про них, стоят в сарае сиротинушки,с перцами, 20 литров)) а рядом с ними вишнёвая наливка самопальная и домашний винчик виноградный из изабеллы!


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 18.12.12, 22:34 | Сообщение # 127
Quote (Marisabel)
На новогоднем столе обязательно должны присутствовать мясные блюда
Свинои глазированныи окорок ММММНЯКА.
Сначало около 2 часов варю его с луком чесноком, морковь соль, перец горошек.
ПОТОМ укладываем в духовку на дольки ананаса и в фольгу. на 30 минут при 200 градус. Тем временем готовлю глазировку...Коричнивыи сахар , мед... Кому интересно напишу рецепт.
wink

Добавлено (18.12.12, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Ирина72)
домашний винчик

Вкус детства biggrin Мои родители ставили домашнее вино вкуснятина.... А мы с братишкои его отливали по чучуть biggrin
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 18.12.12, 22:44 | Сообщение # 128
Quote (Ирина72)
а рядом с ними вишнёвая наливка самопальная и домашний винчик виноградный из изабеллы!

ишь ты , искусительница !
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 19.12.12, 01:02 | Сообщение # 129
Ирина72, так, так, так.... наливочка... как бы ее выциганить? )))))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 19.12.12, 01:08 | Сообщение # 130
Selena,
намутишь с вискарём, и будет тебе с утреца: головушка вава, в ротике кака...кстати, капуста удалась? я тоже её на новый год поставлю, не все же вишнёвку потребляют, кто-то и водочку! если капуста получилась, могу и с салом рассказать как распорядиться. wink


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Ср, 19.12.12, 01:12
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 19.12.12, 01:26 | Сообщение # 131
Ирина72, сало мне Иришка Ракета передаст ))) Да и я умею ))) Капуста - огонь! Я ее и так жую и вот щи сварила и навернула не по детски! Блин, даже сейчас слюнки потекли ))))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 19.12.12, 04:52 | Сообщение # 132
Думаю на Новый год взять ганджубас и вот думаю, думаю, думаю .Надо брать, ненадо брать .Раньше бы и недумал , а сейчас чегото думаешь.Да и что взять, или выпить, или выпить и покурить, или покурит, или непить и некурить .Вообщем готовлюсь, только хрен поймешь к чему.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 19.12.12, 12:34 | Сообщение # 133
Quote (РАЛЬФ)
Думаю на Новый год взять ганджубас и вот думаю, думаю, думаю .Надо брать, ненадо брать .Раньше бы и недумал , а сейчас чегото думаешь.Да и что взять, или выпить, или выпить и покурить, или покурит, или непить и некурить .Вообщем готовлюсь, только хрен поймешь к чему.
happy happy happy happy
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 19.12.12, 12:40 | Сообщение # 134
РАЛЬФ, smile решай быстрее ... осталось совсем чу-чуть smile
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 19.12.12, 12:46 | Сообщение # 135
Quote (митяй)
РАЛЬФ, решай быстрее ... осталось совсем чу-чуть

Так а как решить .Можно просто всяких вкусностей полопать, а может покурить и полопать, а может выпить полопать, а потом покурить и полопать, вобщем ну этот Новый год .Как обычно на утро- бля надо было непить и некурить .
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 19.12.12, 12:51 | Сообщение # 136
РАЛЬФ, если здоровье не позволяет тогда конечно лучше трезвому просто покушать вкусностейц ... а так можно и покурить было бы smile
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 19.12.12, 15:19 | Сообщение # 137
Quote (РАЛЬФ)
Можно просто всяких вкусностей полопать,
и попить и попеть
barbarian cranky Ну а там как поидет tongue
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 19.12.12, 15:27 | Сообщение # 138
Quote (ksyu)
Девочки а без яиц, есть хто нибудь

Салат обжорка:
Мясо (говядина или свинина) - 400-500 г
Морковь - 2-3 шт.
Лук - 1 шт.
Огурцы соленые - 2 шт.
или уксус - 0,5 ст. ложки
Майонез - 4-6 ст. ложек
Перец черный молотый - 0,25 ч. ложки
Соль (по желанию) - 0,5 ч. ложки
Масло растительное для обжаривания - 1,5-2 ст. ложки
Зелень для украшения - по вкусу

мясо отварить(можно порезать соломкой, но мне например нравится когда на волокна разобрано), лук полукольцами обжарить, морковь порезать соломкой или натереть на терку крупную и тоже обжарить.
Огуречки соломкой.
Всё перемешать и заправить майонезом.
Салат из моей молодости, как эт я про него забыла совсем wink . Обязательно его приготовлю на НГ.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 19.12.12, 20:47 | Сообщение # 139
Quote (Marisabel)
Салат обжорка:

не дождалась НГ и приготовила сегодня biggrin


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 20.12.12, 09:34 | Сообщение # 140
РАЛЬФ, Вроде не Н.Г. еше, а уже не понимаешь wink
Quote (РАЛЬФ)
есть хто нибудь
что нибудь! РЕЦЕПТ Я ИМЕЛА ВИДУ!!

Добавлено (20.12.12, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (Marisabel)
Салат обжорка:

Сегодня зделаю к ужину, рецепт замачивыи!!!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 30.12.12, 16:43 | Сообщение # 141
и я добавлю рецепт, очень его люблю))))отвечаю за него , пальчики оближешь!!
1- 1,5 кг свинины или куриного филе, банка консервированных ананасов кольцами (правда в последний раз по ошибке в суп.маркете взяла кусочками – не испортила) , сыр твёрдый 300-400 , майонез немножко совсем . Нарезаем мясо как на отбивные заливаем соком из банки и ставим в холодильник минимум на 6 часов .. у меня чаще выходит дольше. Дальше маринад сливаем, мясо отбиваем, перчим, солим ..на выкладываем на противень, майонез немного чисто для склейки, кольцо ананаса и сыр ..в духовку минуток так на 20-25 ,очень быстро готовиться очень сочное, вкусное и холодное ещё плюс в том , что все можно подготовить, а потом чик духовочку в разгар веселья и горячее на столе .. Всем советую !!! Всех с наступающим!!
Прикрепления: 1692882.jpg (166.5 Kb)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 30.12.12, 17:27 | Сообщение # 142
Вот ещё омлет с туном . На один омлет 3 яйца, 1/3 стакана молоко, соль, перец. Для начинки 1/2 плавленого сырка, 1/3 банка тунца (можно, наверное, и другую рыбку в масле, но не пробовала), майонез, зелень укропа. Сыр трём на тёрке, вилкой разминаем рыбу, добавляем мелко нарубленную зелень и майонез, смешиваем. Готовим омлет: поджариваем с одной стороны аккуратно на блюдо его, переворачиваем и снова на сковороду, поджариваем, выключаем. Прям на сковороде, выкладываем на омлет начинку и сворачиваем!! Очень вкусно, нежно и просто
Прикрепления: 7601157.jpg (36.1 Kb)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Лис Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 30.12.12, 18:28 | Сообщение # 143
А у меня жонка обычную мимозу с тунцом бахает, гораздо вкуснее получается чем с лососем
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 30.12.12, 19:25 | Сообщение # 144
Struna, а я голову насчёт мясного чего-нибудь сломала. Всё уже приелось, а тут такой подарок и мороки никакой!

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 30.12.12, 19:55 | Сообщение # 145
Цитата (Ирина72)
Struna, а я голову насчёт мясного чего-нибудь сломала. Всё уже приелось, а тут такой подарок и мороки никакой!

Я рада, что кому-то пригодился .. smile


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 30.12.12, 21:39 | Сообщение # 146
а я ужо набадяжила студню, замесила Рафаэлки и домазываю блинный торт biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вс, 30.12.12, 21:45 | Сообщение # 147
а сделал салат из макарон с майонезом сиже ем smile
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 30.12.12, 21:51 | Сообщение # 148
Ну так я вот сегодня уже:торт в йогуртовом желе и в шоколаде с орешками,буженинка,отбивнушки с грибочками и сыром,оливье и салат из крабового мяса с кукурузкой,морковный салат с орешками и грибочки с чесночком и пицца,замариновала мясо завтра в духовку отправлю,овощи на шубу отварила 50;% работы на сегодня сделала,довольная собой biggrin Теперь мужа до завтра от холодильника устану отгонять...

Тортик могу предъявить)
Прикрепления: 4549838.jpg (232.0 Kb)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 30.12.12, 22:11
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вс, 30.12.12, 21:54 | Сообщение # 149
"упал в обморок"
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вс, 30.12.12, 22:17 | Сообщение # 150
заказал своим хозяйкам нечто необычное . сошлись на индюке , фаршированном блинами . crazy и как обычно- я в роли палача , ловить , рубить , ножи точить . sad и главное - мое чуткое руководство cool , в результате добился что хотел , типа с позором был изгнан из кухни ! lol
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 30.12.12, 22:19 | Сообщение # 151
Цитата (wertak75)
заказал своим хозяйкам нечто необычное . сошлись на индюке , фаршированном блинами . и как обычно- я в роли палача , ловить , рубить , ножи точить . и главное - мое чуткое руководство , в результате добился что хотел , типа с позором был изгнан из кухни !

вот хитрый мужик пошел,мой видимо тоже по той же причине чуть не зарезался,когда пылесосил,теперь тоже типа на кухне лишний,раненый воин,блин...
но твой индюк с блинами меня впечатлил,теперь я тоже почти в обмороке wacko


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 30.12.12, 22:20
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вс, 30.12.12, 22:26 | Сообщение # 152
Цитата (raketa)
вот хитрый мужик пошел
хочешь жить -умей добиться !
good постараюсь фотку выложить , только не знаю как , блютус раздавил на днях , что он на полу делал ? наверное сполз wink
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 30.12.12, 22:33 | Сообщение # 153
Цитата (wertak75)
хочешь жить -умей добиться ! постараюсь фотку выложить , только не знаю как , блютус раздавил на днях , что он на полу делал ? наверное сполз

фото можно не ложить,ты рецепт выкладывай eye


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вс, 30.12.12, 23:04 | Сообщение # 154
тушка , любая птица , гусь тож неплохо будет . аккуратно вырезается весь скелет , через один большой разрез вдоль грудины . соль, чеснок , специи по вкусу , разрез зашить наполовину , начинять блинами , для сочности, можно блины проложить чуть яблоками . здесь можно экспериментировать - на вкус и на цвет , кому как нравится ! солить и специи как снаружи , так и внутри , но чеснок -только внутрь ! набили - зашиваем . запекать , либо в фольге , либо в пакете для запекания , в духовку , 170 градусов , и до готовности , часа 2 . примерно так wink
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 30.12.12, 23:36 | Сообщение # 155
raketa, значит так мать.... прыезжаешь ко мне и готовишь, готовишь, готовишь.... я тя точно ни чем не удивлю, а так я хоть деликатесов поем biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 30.12.12, 23:48 | Сообщение # 156
Selena, легко,кись мне по приколу это дело,я еще кое,что с собой привезу у банке wink

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 30.12.12, 23:54 | Сообщение # 157
raketa, ммммммммммммм............. ща захлебнусь! biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 06.01.13, 17:42 | Сообщение # 158
Ирина72, признавайся готовила мясо ?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 06.01.13, 21:33 | Сообщение # 159
wertak75, нифигасе! это надо хирургом быть, чтобы скелет через разрез вытащить. прям фильм Юленька вспомнился))))
Struna,
дадада, признаюсь! сделала, только в след.раз возьму не консервированные, а свежие ананасы. мясцо и так-то было мягким, а ананас его ещё нежнее сделал. Главное в свежем соке не передержать, а то от мяса может кисель остаться. Спасибо за рецептик!
raketa, слух прошёл, что у тебя есть рецепт приготовления необыкновенно вкусного сала. Если это большой секрет, то нельзя ли поделиться в личку? ежели не секрет, то думаю, интересно будет не только мне. wink


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 07.01.13, 01:25 | Сообщение # 160
и вот так было вчера нам вкусно Огромная ПИЦА!
Ирина72, мир маленький и болтливый))):

отварное сало,значит берем сало,лучше с мясом и потолще,не соленое- свиное сало (лучше использовать сало с прослойками мяса и шкуркой) – 1кг.

- душистый перец горошком (для сала и бульона) – 20шт.

- чеснок – 10 зубчиков

- лавровый лист – 4шт.

- красный и чёрный перец молотый (по вкусу)

- соль

- приправы(кариандр,лаврушку)

- шелуха лука,золотистый цвет,но можно и не класть

Сало со шкуркой нарезать небольшими кусками размером 4*5*15 см. Куски сала поместить в эмалированную широкую кастрюлю. Сало должно занимать 1/3-1/2 часть кастрюли. Куски тщательно засыпать солью и оставить при комнатной температуре на сутки. Затем залить горячей водой, добавить чёрный душистый перец горошком, лавровый лист, немного сушеной зелени, накрыть промытой шелухой лука. Довести до кипения и кипятить около 1 часа. (Рассол должен быть очень солёным). Оставить остывать, затем вынуть из раствора, натереть перцем, нашпиговать со всех сторон небольшими дольками чеснока. После этого кусочки сала свернуть в рулет и перевязать ниткой. Если толщина сала не позволят скрутить рулет, можно сложить два куска вместе шкурой наружу. Завернуть в пергаментную бумагу либо в фольгу и положить в холодильник (лучше в морозилку).

Рецепт маринованного сала. Необходимые ингредиенты: сало (или подчерёвок), соль (500г), чеснок (2-3зубчика), душистый перец (чёрный молотый и чёрный горошек), лавровый лист, шелуха лука.

Способ приготовления: разрезать сало на куски, размером 5х5см. очистить зубчики чеснока, нарезать пластинками, смешать с солью, черным молотым перцем и тщательно нашпиговать каждый кусок сала.

Сало необходимо мариновать в рассоле. Для этого необходимо взять один литр воды, добавить 200г каменной соли (только не йодированной), лавровый лист, перец черный горошек довести до кипения. Для того чтобы сало было слегка коричневатого оттенка в рассол можно добавить 200г шелухи от лука.

В кипящий рассол закинуть нарезанное сало, довести до кипения и уменьшить огонь. Кипятить на медленном огне 5-10минут. Время приготовления зависит от размера кусков, соответственно, чем больше кусок, тем дольше необходимо его кипятить.

Затем шумовкой достать каждый кусок, сложить в банку, пока она не заполниться, залить рассолом до верха, закрыть крышкой (полиэтиленовой или вовсе закатать).

Для того чтобы сало пропиталось рассолом и впитало аромат пряностей необходимо подержать его в рассоле 2 недели.

Подчерёвок варить не меньше 40минут.
Прикрепления: 0298133.jpg (224.0 Kb) · 1311032.jpg (24.2 Kb) · 7377449.jpg (20.5 Kb)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 07.01.13, 01:35
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » На скорую руку (Как и что можно быстро и недорого приготовить)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]