Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Суд. Быть или не быть? (Статья за заражение)
Суд. Быть или не быть?
Хотели ли вы посадить того человека, котрый вас заразил ВИЧ инфекцией?
1.Да, я думаю об этом[ 51 ][23.72%]
2.Да, я предпринимал попытки.[ 11 ][5.12%]
3.Да, у меня получилось посадить его по ст 122 УК РФ[ 1 ][0.47%]
4.Нет, не вижу смысла[ 74 ][34.42%]
5.Нет, потому что не знаю откуда у меня ВИЧ[ 33 ][15.35%]
6.Нет, потому что боюсь[ 5 ][2.33%]
7.Я вообще за то, чтоб отменить статью, каждый сам виноват в случившемся с ним.[ 50 ][23.26%]
Всего ответов: 215
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 17.04.17, 17:43 | Сообщение # 601
Сангвиник:"Крытки"маловато будет...скорее всего условно дадут(макс.поселение),надо еще по 122 Ей материальный и моральный ущерб просить!

Добавлено (17.04.17, 17:43)
---------------------------------------------
Или как "Банди" предлагает:Предьявить!

Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 17.04.17, 17:49 | Сообщение # 602
Stewardess, если он правда принимает терапию, и вы при таких условиях от него заразились, то учтите на будущее - вам обязательно перед началом терапии надо делать генотипирование.

Собственно, можно взять анализ у вас и у него сейчас, если ВН более 1000 копий. Провести генотипирование с целью доказательства, что вы от него заразились, а не от кого-то ранее.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 17.04.17, 17:56 | Сообщение # 603
Цитата sangvinikk ()
Собственно, можно взять анализ у вас и у него сейчас, если ВН более 1000 копий. Провести генотипирование с целью доказательства, что вы от него заразились, а не от кого-то ранее.
Да доказательной базы можно насобирать разной. Переписка в вк. Свидетели, что он жил с ней . Факт того, что он 10 лет на учете. Но , повторюсь, надо попробовать пока так забрать что у него есть.  Наши суды много денег не присудят. Ну если Stewardess важно лишь психологическое удовлетворение, то пусть сажает.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Asya1980 Offline
43 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 17.04.17, 20:51 | Сообщение # 604
Stewardess, реально.Написать заявление,нанимать адвоката и действовать.Там и доказывать долго не придется,если есть его подпись в СЦ.Моего обидчика посадили.
Профиль
Asya1980 Offline
43 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 17.04.17, 21:55 | Сообщение # 605
Даже 11 лет дают,только нужно несколько человек....И материальный ущерб можно взыскать....
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 17.04.17, 21:59 | Сообщение # 606
Ася: biggrin Чего 11 лет дают?Лагерей? smile
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 18.04.17, 00:17 | Сообщение # 607
banderas, просить без полиции и суда .... чревато... может ее ждать в темном переулке .)
Stewardess, наймите себе сразу и охрану.)) ...шутки шутками.... но зло должно быть наказано!
Профиль
Asya1980 Offline
43 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 18.04.17, 06:12 | Сообщение # 608
Sverdlovchanin, колонии,тюрьмы,не знаю как называется правильно...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 18.04.17, 07:15 | Сообщение # 609
Анастасия: biggrin Ну какие 11лет "колонии,тюрьмы...",О чем Вы(Ты)!?Чаще всего эти подонки-нелюди(которые"спецон"заражают)оттделываются"условкой"ну или"поселением"года на 2+материальная компенсация(ну в 50000р),а потом выйдя с"поселение"года через 1,5,продолжают этим заниматься(их ничо не"исправляет"и не "учит"!И здесь,считаю уместным предложение(намек)Бандераса о применении физических методов-хоть"бабок"потерпевшая возьмет с такого(если тому есть,что продать),да и моральное удовольствие(от страдания при побоях этого"нелюдя")- немного получит!Пускай"бабки" отдает,да в больничке поваляется с пару месяцев-переломанный!Ну а если взять с такого нечего-ну тогда "уголовн.дело"и суд(это Мое мнение)

Добавлено (18.04.17, 07:15)
---------------------------------------------
tsomyk: Надо"поговорить" так доходчиво,чтобы отбилось желание ждать в переулке в последующем свою жертву!

Профиль
Asya1980 Offline
43 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 18.04.17, 07:54 | Сообщение # 610
Sverdlovchanin, Я знаю,что говорю.Моему дали 2 года и не условно,а реальный срок и компенсацию 500 000.А про 11 лет- это мне врач в СЦ сказала,дали кому то,но там сразу несколько человек собрались и написали...Моему тоже можно добавить,но не хочется больше копаться в этом г......
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 18.04.17, 08:18 | Сообщение # 611
Настя:Ну 2 года общего режима(это да,посидит немного),а 500ТыРуб он Тебе(Вам)возместил уже biggrin ?Просто если нет,не возместил,неужели Вы думаете,что он за всего 2 года проведенных на "работе в лагере"сможет их"погасить?!
Ну наши врачи в С.Ц много,что говорят:что зидовудин с калетрой-это хорошо(тоже говорят)-Это Я про 11 лет(откройте У.К РФ и гляньте максимальные сроки по этой статье)
А то,что "копаться"больше не собираетесь-это верно...!Жаль только,что этот выйдет через 1,5-2 года и продолжит заражать беззащитных девчат


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 18.04.17, 08:26
Профиль
Asya1980 Offline
43 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 18.04.17, 09:43 | Сообщение # 612
Sverdlovchanin, думаю не выйдет....не сможет
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 18.04.17, 13:26 | Сообщение # 613
Asya1980, не знаю вашей истории и есть ли у вас родственники и дети,но я бы не рискнула посадить человека,так как нет смысла... деньги он вам не выплатит,а вот слава будет у вас! не вижу смысла жить с такой славой в своем городе где будет каждый шушукаться за спиной у вас и смеяться над вашим ребенком(если у вас он есть)! правильное решение прижать этого козла и обобрать до последнего цента! такой мой совет Stewardess. чтоб не спешила садить своего мч! деньги ей пригодятся как никогда...

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 18.04.17, 15:23 | Сообщение # 614
ANGELinBLACK, какие то вредные советы вы даёте и без знания дела. Что значит прижать, отобрать имущество, посадить на бабки и т.д? 90-е вспомнились? Так можно только лоха развести, а у лохов в основном и брать нечего. Если же нарвётесь на ушлого заразителя, то ещё и сами за решеткой окажетесь за вымогательство и бандитизм. Нужно поступать по закону, даже если законы кудрявые и суды корявые. Про какую славу вы говорите? Я знаю многих людей, которые обрели подобную славу вич инфицированного и без всяких судов и так же знаю нескольких человек, в том числе и ко мне это относится, которые довели дело до суда и о диагнозе не узнал никто кроме тех, кто участвовал в расследовании и суде. Кому нужна правовая помощь или совет-пишите в личку. Помогу чем смогу.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 18.04.17, 16:16 | Сообщение # 615
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Что значит прижать, отобрать имущество, посадить на бабки и т.д
Ну технично надо делать. Пусть знает, что если рыпнется к ментам , то на него заява за заражение пойдет автоматом. Улик хватает. Пусть делает выбор - или отдает так деньги или через суд. Только суд помимо денег еще и срок может впаять. А еще можно пригрозить разглашением его диагноза. Обложить его.

Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Так можно только лоха развести
То , что признался в своем поступке в соцсетях уже говорит о том, что он лох. Это улика.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 18.04.17, 16:17
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 18.04.17, 16:59 | Сообщение # 616
Согласна с ВладимирИосифовичЧегевара, .
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Что значит прижать, отобрать имущество, посадить на бабки и т.д? 90-е вспомнились? Так можно только лоха развести, а у лохов в основном и брать нечего.

А если есть, что брать, то он
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Если же нарвётесь на ушлого заразителя, то ещё и сами за решеткой окажетесь за вымогательство и бандитизм. Нужно поступать по закону, даже если законы кудрявые и суды корявые.

Ну найдёт потерпевшая сторона 2-4х ребят по крепче, ну начистят морду идиоту, а дальше что? Он с заявкой в милицию, вот там и начнётся веселье, только не в вашу пользу.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 18.04.17, 17:02 | Сообщение # 617
Цитата banderas ()
Пусть делает выбор - или отдает так деньги или через суд.

А если он пофигист? И денег немА? Что дальше?
Он согласится отдать деньги, а ты ходи потом и оглядывайся по сторонам. Да нафиг такая жизнь стрессовая нужна. У неё ребёнок, мама, не дай бог что ему в голову стукнет.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 18.04.17, 17:15 | Сообщение # 618
ksyu, со слов 1й девушки  
Цитата Asya1980 ()
Sverdlovchanin, думаю не выйдет....не сможет
скорее лох,такие отдают все,лишь бы не сесть! со слов 
Цитата banderas ()
То , что признался в своем поступке в соцсетях уже говорит о том, что он лох. Это улика.
тоже лох! какие они не были но,что то у них есть на черный день. всегда можно договорится,а не сразу сажать! 
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
ANGELinBLACK, какие то вредные советы вы даёте и без знания дела
не вредные а полезные,всегда нужно думать головой!Семь раз отмерьодин раз отрежь! вы мужчина вам проще жить,а у Stewardess ребенок,ей не нужна слава о +!


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 18.04.17, 17:18 | Сообщение # 619
Цитата ksyu ()
А если он пофигист? И денег немА? Что дальше?
Значит через суд. Тот присудит , а приставы уже отнимут что есть. Плюс сядет. А если не хочет сидеть, пусть берет кредиты, продает квартиру....
Цитата ksyu ()
Он с заявкой в милицию, вот там и начнётся весель
Если он не дурак, то не пойдет писать заявление. Потому что тогда она точно напишет. Набьют морду и как он докажет, что это она попросила? А против него улик хватает.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 18.04.17, 17:22 | Сообщение # 620
Оксана:Но тюрьма таких тоже мало исправляет...Выйдет и опять за старое!Как без"физической расправы"с такими поступать-то?Да и вообще,для некоторых"тюрьма-дом родной",некоторы даже там проще и понятней!"Подьем"-под гимн"Вичуганов"(песня такая:"Ты знаешь.так хочется жить..".и дальше по лагерному расписанию...А потом выйдет,назаражает опять девченок,и"домой"опять в лагерь..!
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 18.04.17, 17:27 | Сообщение # 621
Цитата banderas ()
Да доказательной базы можно насобирать разной. Переписка в вк. Свидетели, что он жил с ней . Факт того, что он 10 лет на учете.

Дело в том, что грамотный адвокат может легко развалить обвинение по ч.2 ст. 122 УК РФ "Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни", посеяв сомнения у суда.

Переписка в ВК, свидетели их отношений покажут только то, что у них могли быть или были половые контакты. Но она могла быть уже ВИЧ-инфицированной до того, то есть не факт, что именно он ее заразил, даже будучи ВИЧ-инфицированным.

А если провести экспертизу, то есть сделать генотипирование обоим, сравнить и сделать выводы, тогда можно доказать, что именно он заразил девушку. Однако в случае отрицательного результата экспертизы, которая покажет, что она заразилась не от него, с него снимут обвинение. Потому в экспертизе должны быть заинтересованы оба - и потерпевшая, и обвиняемый, если он считает, что она заразилась не от него, а ранее.

ВИЧ-инфицированных сейчас полно гуляет, подхватить можно с кем угодно, если не пользоваться презервативом.


Сообщение отредактировал sangvinikk - Вт, 18.04.17, 18:09
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 18.04.17, 17:29 | Сообщение # 622
Цитата Asya1980 ()
Моему дали 2 года и не условно,а реальный срок и компенсацию 500 000.

Он, наверное, был ранее судимым?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 18.04.17, 17:47 | Сообщение # 623
Цитата sangvinikk ()
Но она могла быть уже ВИЧ-инфицированной
Она встала на учет на 10 лет позже него. А до она сдавала на ВИЧ и было отрицательно - это тоже можно поднять. 

Цитата sangvinikk ()
ВИЧ-инфицированных сейчас полно гуляет,
Он сам признался. Это есть в соцсетях. Этих нескольких улик для адекватного судьи будет достаточно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 18.04.17, 17:51 | Сообщение # 624
Цитата ANGELinBLACK ()
не рискнула посадить человека,так как нет смысла... деньги он вам не выплатит,а вот слава будет у вас! не вижу смысла
Смысл только в том чтобы человек совершивший подлый поступок был наказан в соответствии с законом. Если вам всё равно кто и что делает, то конечно нет смысла.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 18.04.17, 18:08 | Сообщение # 625
Цитата banderas ()
Она встала на учет на 10 лет позже него. А до она сдавала на ВИЧ и было отрицательно


За период от отрицательного результата до положительного она могла заразиться от другого человека.

Цитата banderas ()
Он сам признался. Это есть в соцсетях.


Он признался только в том, что ВИЧ-инфицированный, и подтвердил половые контакты с ней. Это не является однозначным подтверждением того, что она заразилась именно от него. Если будет суд и грамотный адвокат, то нужно будет доказать.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 18.04.17, 18:10 | Сообщение # 626
ajajdkg, продолжение читайте цитаты! какой смысл посадить придурка и самой с ребенком шарахаться от разных слух? не слышала еще ни разу о людях с + с хорошей стороны! посадить и что-то доказать можно,но не в этом случаи(это мое мнение!) вы мужчины вам на много проще,а она мать, ей нужно думать о ребенке,а не собирать слухи! хотя кому здесь что-то доказывать... пускай сама решает!

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 18.04.17, 18:43 | Сообщение # 627
Цитата sangvinikk ()
За период от отрицательного результата до положительного она могла заразиться от другого человека.В
В этот период она жила с ним. Свидетели подтвердят. Соседи например. 

Цитата sangvinikk ()
Он признался только в том, что ВИЧ-инфицированный, и подтвердил половые контакты с ней. Это не является однозначным подтверждением того, что она заразилась именно от него.
Это демагогия. И не по таким косвенным уликам сажали. Прецендентов хватает. А здесь есть прямые - его признание.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Asya1980 Offline
43 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 18.04.17, 18:47 | Сообщение # 628
ANGELinBLACK, Если думать о слухах,то и врач-инфекционист может с кем -то обсуждать своих пациентов или вообще,кто-то из знакомых тебя увидит в СЦ и решит поделиться этой новостью с другими...Всякое бывает....А слушанья по таким делам проходят в закрытом режиме...И если человек порядочный,никто на него пальцем тыкать не будет и не осудит...
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 18.04.17, 19:25 | Сообщение # 629
Asya1980, у меня боевая раскраска,трудно меня узнать С.Ц))))

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 21.04.17, 19:46 | Сообщение # 630
Умышленных заразителей сажать однозначно! Невзирая на огласку и т.п. Огласки можно избежать. Это и не в интересах самого заразителя. Слушание проходит закрыто. Только так, иначе этот (эта) продолжит заражать...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 21.04.17, 20:01 | Сообщение # 631
volobot::D А если"физически поучить" и "приболтать материальной компенсации"за заражение?!И"приболтать" так,чтобы заразитель в ментовку не побежал жаловаться-такой вариант Вам не подойдет?Вы считаете,что там"на крытке" такие"умнеют"? cool
Профиль
Asya1980 Offline
43 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 21.04.17, 20:40 | Сообщение # 632
Sverdlovchanin, Дело не в том,что он там поумнеет,а в том,что будет изолирован от нормального общества...И чем дольше,тем лучше....
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 21.04.17, 21:03 | Сообщение # 633
Sverdlovchanin, да брось те вы эту манеру разборок по понятиям. Кого на что прибалтывать? Какправило жэти выродки-обычные голодранцы-в собственности нет ничего, официально не работают, живут на съемных или в родительских хатах. Ты хочешь чтоб он или она пошли кого нибудь грабанули чтобы тебе бабки заплатить? А если с другой стороны глянуть? Вот я сейчас пойду, заражу кого нибудь. Меня вычислят, приедут братки прибалтывать. Что мне мешает согласится типа на их условия, а самому пойти в ментовку и написать заявление о вымогательстве? При передаче денег всю эту шайку лейку загребут бойцы в чёрных масках. И суда я не боюсь, т к реальный срок маловероятен, а сумма компенсации будет в разы меньше, чем с меня хотят получить по понятиям. Так что это всё фантазии.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 21.04.17, 21:17 | Сообщение # 634
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Какправило жэти выродки-обычные голодранцы

Это ты только что придумал и пытаешься выдать за факт. Всякие бывают. Одну мою знакомую заразил депутат Госдумы. Договорились полюбовно. Другая 2 миллиона забрала. Частями.

Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Что мне мешает согласится типа на их условия, а самому пойти в ментовку и написать заявление о вымогательстве?

Тогда ты точно сядешь, потому что потерпевшая пойдет на следующий день заявит о заражении. А вымогательство еще доказать надо. Дохлый номер. Заразитель не в том положении чтобы что-то диктовать. А еще многие боятся раскрытия статуса и того факта, что он заражает людей.

Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
При передаче денег всю эту шайку лейку загребут бойцы в чёрных масках

Нужно технично вымогать. Без улик.

Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
И суда я не боюсь


biggrin Да щазз. Все боятся. Потому что срок может быть реальный+судимость с позорной статьей + разглашение статуса . Потерпевшая постарается)

Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Так что это всё фантазии


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 22.04.17, 07:32 | Сообщение # 635
ВладимирИосифовичЧегевара:Вопрос быт задан не Тебе (Вам),а новому пользователю volobot.Как поступили бы Вы(Ты)в данной ситуации Мне давно понятно.И как поступать у Себя в городе "с такими"нелюдями которые "спецон",заражают девчат,для Меня(сугубо для Меня)вопрос давно решенный!

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 22.04.17, 10:26
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 22.04.17, 09:46 | Сообщение # 636
Цитата volobot ()
Умышленных заразителей сажать однозначно!
Иногда (мой случай) он начинает шантажировать....именно оглаской. И приходится выбирать. Искать защиты просто негде. А огласка повлияет не только на меня.....дети.....семья.....А он стал бы орать на каждом перекрестке.....


тотальное одиночество..........
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Сб, 22.04.17, 11:00 | Сообщение # 637
Цитата Sverdlovchanin ()
volobot::D А если"физически поучить" и "приболтать материальной компенсации"за заражение?!И"приболтать" так,чтобы заразитель в ментовку не побежал жаловаться-такой вариант Вам не подойдет?Вы считаете,что там"на крытке" такие"умнеют"?
Я думаю, что судимость сама по себе, как минимум, охладит пыл. В случае рецидива всё доказывается куда проще и наказание более жесткое. Я уж не говорю о том, что о судимости по данной неблагородной статье узнают по месту работы. А уж если сразу реальный дадут, то тем более желания поубавится у заразителя.
И потом, если сразу не дадут реальный, то на второй раз таки дадут уже...
Изоляция от общества, отсутствие доступа к АРВТ. Я думаю, что этого может оказаться достаточно.


Сообщение отредактировал volobot - Сб, 22.04.17, 11:11
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 22.04.17, 15:02 | Сообщение # 638
Не,ну конечно,все верно.И этот путь тоже верный!Но только в случае,если с "нелюдя"(парняги)уж точно нечего из материальных не получить(это Мое мнение)

Добавлено (22.04.17, 15:02)
------------------------


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 22.04.17, 15:23
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 22.04.17, 15:09 | Сообщение # 639
Цитата volobot ()
отсутствие доступа к АРВТ
А разве есть такое наказание-лишать АРВТ ?


тотальное одиночество..........
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Вс, 23.04.17, 10:24 | Сообщение # 640
Цитата Лара ()
А разве есть такое наказание-лишать АРВТ ?
Имеется в виду, что даже снаружи то перебои бывают с бесплатной, а уж в местах лишения свободы и подавно. Это моё предположение, информацией не располагаю.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Суд. Быть или не быть? (Статья за заражение)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]