• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Узнать кто заразил
Узнать кто заразил
kristina25 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 20.02.13, 09:26 | Сообщение # 1
[/j][j]Здравствуйте! Недавно я узнала, что я +.
Имела половую связь за все время с тремя партнерами. Пришла в больницу, назвала ФИО последнего - мне сказали, что он на учете не находится и попросили назвать данные другого. ФИО я назвала, но адрес прикинулась, что не знаю. Я просто растерялась, до ужаса переживала, что вдруг его как-то известят... Мне сказали, что он состоит на учете, больше не спрашивали. Хоть ФИО и редкое, но у нас в городе проживает еще один человек с этими ФИО и д/р. Скоро идти ко врачу, чтоб узнать результаты анализов.
Имею ли я право узнать, кто все-таки из бывших состоит на учете? Это действительно для меня важно, не из простого любопытства.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 30.05.18, 23:45 | Сообщение # 201
Цитата Migrant_1986 ()
вот и решил уточнить, как такой умысел доказать.

Возвращайся на родину, тут и доказывать ничего не надо ;)
чтобы наступило
Цитата Migrant_1986 ()


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 31.05.18, 00:14 | Сообщение # 202
Цитата Migrant_1986 ()
Факт получения такого заболевания чаще всего - РЕЗУЛЬТАТ поведения
Нет. Полно людей, поимевших ВИЧ во вполне моногамных отношениях. Опять же, лечение не зависит от моральных качеств пациента. Деонтология.
Цитата Migrant_1986 ()
А ваше утверждение равнозначно тому, что факт смерти жертвы является достаточной ответственностью убийцы за его поведение.
Вам известна разница между объектом и субъектом? В случае убийства убийца — субъект, жертва объект. В случае заражения заразившийся в результате bareback сам себе и объект, и субъект. Ваша аналогия неверна.
Цитата Migrant_1986 ()
Но при этом к государству выставляются требования разгребать последствия этой половой жизни в виде бесплатной терапии и медицинского обслуживания.

Нет ничего бесплатного. На здравоохранение отчисляются налоги. Кроме того, в случае ВИЧ-инфекции дешевле обрывать цепочку передачи и держать человека в работоспособном состоянии, чем наказывать его за "аморальное поведение". Люди трахаются, трахались и будут трахаться, и не всегда это будет обходиться без последствий. Это человеческая природа, которую игнорировать бессмысленно.

Цитата Migrant_1986 ()
За тем, что бы не допустить анархии. К огромному сожалению, слишком мало тех, кому достаточно самоконтроля
Нет, мне не нравится идея государства, регулирующего половую жизнь дееспособных граждан.
Цитата Migrant_1986 ()
Искупление чего?
Вам виднее, чего. Я как-то вообще не вижу никакой проблемы и не считаю, что лечение следует предоставлять на основании полового анамнеза пациента.


Сообщение отредактировал Kamil - Чт, 31.05.18, 00:17
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 31.05.18, 01:27 | Сообщение # 203
Цитата Migrant_1986 ()
в чем принципиальная разница между правилами безопасности на дороге и в койке?

правила на дороге регулируются законом
правила в койке - нет

заражение ВИЧ инфекцией регулируется независимо от того произошло оно на дороге или в койке
Профиль
Migrant_1986 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.05.18, 10:36 | Сообщение # 204
Цитата Kamil ()
В случае заражения заразившийся в результате bareback сам себе и объект, и субъект. Ваша аналогия неверна.
Это ваша аналогия не верна, ведь незащищенным сексом я не занимаюсь сам с собой - есть партнер. И заражение, наступившие в результате незащищенного полового акта, является следствием безответственного поведения ОБОИХ партнеров. Так почему, если безответственны оба, наказание предусмотрено только для одного?
Цитата Kamil ()
Нет. Полно людей, поимевших ВИЧ во вполне моногамных отношениях. Опять же, лечение не зависит от моральных качеств пациента.
"Полно" в сравнении с чем? Чаще заражаются наркоманы и геи, а не гетеросексуальные мужчины и женщины, не употребляющие наркотики и ведущие половую жизнь с постоянным партнером.
Цитата Kamil ()
Люди трахаются, трахались и будут трахаться, и не всегда это будет обходиться без последствий. Это человеческая природа, которую игнорировать бессмысленно.
Вот и я о том же - не стоит игнорировать человеческую природу.
Цитата Kamil ()
Нет, мне не нравится идея государства, регулирующего половую жизнь дееспособных граждан.
Т.е. вы так же против наказаний за изнасилование и педофилию?
И я не призываю НАКАЗЫВАТЬ за АМОРАЛЬНОЕ поведение, а нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ. И если человек не умеет это делать, его нужно учить.


Сообщение отредактировал Migrant_1986 - Чт, 31.05.18, 10:50
Профиль
Migrant_1986 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.05.18, 10:38 | Сообщение # 205
Цитата Henry ()
Возвращайся на родину, тут и доказывать ничего не надо чтобы наступило
Цитата Migrant_1986 ()
НАКАЗАНИЕ

Я и так на родине, спасибо за совет.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 31.05.18, 14:59 | Сообщение # 206
Цитата Migrant_1986 ()
Т.е. вы так же против наказаний за изнасилование и педофилию?И я не призываю НАКАЗЫВАТЬ за АМОРАЛЬНОЕ поведение, а нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ. И если человек не умеет это делать, его нужно учить.


Вы пытаетесь спутать две разные вещи.
Для чего ?
Не понимаете разницы или провокатор ?
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 31.05.18, 17:39 | Сообщение # 207
Цитата Migrant_1986 ()
И заражение, наступившие в результате незащищенного полового акта
...является следствием вашего решения заниматься незащищенным сексом. Лично вашего. 
Цитата Migrant_1986 ()
"Полно" в сравнении с чем? Чаще заражаются наркоманы и геи, а не гетеросексуальные мужчины и женщины, не употребляющие наркотики и ведущие половую жизнь с постоянным партнером.
Нет. Основной прирост на сегодня в РФ по ВИЧ дают социально благополучные молодые женщины.
Цитата Migrant_1986 ()
Т.е. вы так же против наказаний за изнасилование и педофилию?
Я не единожды упомянул, что обсуждаю добровольный секс дееспособных людей. 
Давайте так: себя вы можете наказывать за то, что прыгали по членам, как хотите и если хотите. Другие дееспособные граждане обойдутся без принудительного обучения карательными мерами государства.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 31.05.18, 17:40 | Сообщение # 208
Цитата константин1 ()
Не понимаете разницы или провокатор ?
У меня чувство, что эти логические цепочки и обороты я уже видел под другим ником:)
Профиль
Migrant_1986 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.05.18, 22:13 | Сообщение # 209
Цитата константин1 ()
Вы пытаетесь спутать две разные вещи.Для чего ?
Не понимаете разницы или провокатор ?
Почему же разные? Это и есть регулирование половой жизни. 
Цитата Kamil ()
И заражение, наступившие в результате незащищенного полового акта...является следствием вашего решения заниматься незащищенным сексом. Лично вашего.
 Так я о том и говорю!!! Но почему ответственность несет только тот, кто заразил, и государство? Если я отпилю себе ногу, то отсутствие ноги станет результатом моих действий. Так же, отсутствие ноги повлечет для меня ряд ограничений. Так же, отсутсвие ноги наложит на меня стигмату - инвалид, калека и т.п. И так же, отсутсвие ноги позволит мне получать льготы, при том бОльшие, чем заболевание ВИЧ. И вот тут возникает вопрос - если отсутствие ноги стало результатом моих осознанных (или неосознанных действий), то почему государство обязано мне помогать? Просто потому, что я плачу налоги и страховые взносы? Или при осознанном причинении вреда своему здоровью все же стоит обязать самого вредителя разгребать последствия ? А деонтология, Камиль, предлагает инструменты для решения несколько иных морально-этических вопросов.
Цитата Kamil ()
Другие дееспособные граждане обойдутся без принудительного обучения карательными мерами государства.
Они и обходятся. А карательные меры абсолютно неэффективны - это факт.
Цитата Kamil ()
Не понимаете разницы или провокатор ?У меня чувство, что эти логические цепочки и обороты я уже видел под другим ником:)
А у меня чувство, что говорим мы на разных языках. У меня не было цели никого спровоцировать, обидеть или убедить в правильности моей позиции - у каждого своя точка зрения и своя правда. Просто мне искренне не понятно, почему мы так рьяно говорим о своих правах, при этом забывая об обязанностях? Почему ждем ответственности от кого-то, хотя сами поступаем безответственно? И почему перекладываем на чужие плечи решение проблем, которые создали себе сами?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 31.05.18, 22:29 | Сообщение # 210
Цитата Migrant_1986 ()
Почему же разные?

потому что есть большая разница в двух вещах

1. добровольный секс между двумя взрослыми людьми
2. секс по принуждению или с несовершеннолетними.

1. - только дело этих двоих
2. - строго регламентируется законом
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 31.05.18, 22:49 | Сообщение # 211
Цитата Migrant_1986 ()
то почему государство обязано мне помогать? Просто потому, что я плачу налоги и страховые взносы?
Да. Именно поэтому. У вас есть восприятие государства как некоего субъекта отношений, наделенного волей. Хотя вообще-то нет. Это просто система регуляций.
Далее: принято считать, что отсутствие ноги никак не окупается пособием по инвалидности, потому что увечье не компенсируемо монетарно. 
Цитата Migrant_1986 ()
деонтология, Камиль, предлагает инструменты для решения несколько иных морально-этических вопросов.
Медицинская деонтология как раз про это.
Цитата Migrant_1986 ()
просто мне искренне не понятно, почему мы так рьяно говорим о своих правах, при этом забывая об обязанностях? Почему ждем ответственности от кого-то, хотя сами поступаем безответственно?
 "Мы" — это кто? Думаю, стоит все-таки каждому говорить за себя. Я лично плачу налоги, довольно большие, и в том числе — за медицинское страхование. Это моя обязанность. Поэтому, заболев, я вправе рассчитывать на получение медпомощи в рамках страхового договора. Потому что именно так, грубо говоря, и договаривались. 

О том, что "болезнь — не позор, а несчастие", Вересаев писал в 1900 году. Дискуссии об этом в 2018 меня очень, очень неприятно удивляют.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 31.05.18, 23:28 | Сообщение # 212
Цитата Migrant_1986 ()
Просто мне искренне не понятно, почему мы так рьяно говорим о своих правах, при этом забывая об обязанностях? Почему ждем ответственности от кого-то, хотя сами поступаем безответственно? И почему перекладываем на чужие плечи решение проблем, которые создали себе сами?

ну тогда по вашей логике - всех курильщиков надо вычеркнуть из медицины, они сами курят и создают проблемы своему здоровью этим ?

и тех, кто выпивает - тоже прочь из медобслуживания ?

а тех, кто пошел в горы, в море, в лес...  и провалился - зачем спасать ? нечего было туда суваться ?

да и тех. кто попал в автоаварии - тоже зачем спасать ? нечего было садиться в машину, если не умеешь ездить без аварий! 

???


Сообщение отредактировал константин1 - Чт, 31.05.18, 23:30
Профиль
Migrant_1986 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.05.18, 23:58 | Сообщение # 213
Цитата Kamil ()
У вас есть восприятие государства как некоего субъекта отношений, наделенного волей.
"Государство помогает" - выражение фигуральное. 
Цитата Kamil ()
увечье не компенсируемо монетарно.
 Откуда такое утверждение? Компенсируется единовременно, а при потере трудоспособности, которая стала результатом увечья - регулярно.
Цитата Kamil ()
Поэтому, заболев, я вправе рассчитывать на получение медпомощи в рамках страхового договора. Потому что именно так, грубо говоря, и договаривались.
 "Заболев" - имеете полное право. А "получив заболевание в результате собственных действий" - больше похоже на страховое мошенничество.
Цитата Kamil ()
О том, что "болезнь — не позор, а несчастие", Вересаев писал в 1900 году. Дискуссии об этом в 2018 меня очень, очень неприятно удивляют.
Камиль, услышьте меня - я полностью с вами согласен и не спорю об очевидном. Я дискутирую исключительно о необходимости нести ответственность за свои действия, и не только в отношении ВИЧ. Вы ведь согласны, что если бы я предохранялся, то снизил бы риск заражения и, вероятно, не заразился бы вовсе. А это бы значило, что мне не пришлось бы сдавать анализы на ВН, ИС, туберкулез и т.д., не пришлось бы тратить время врача инфекциониста и еще кучу человеко-часов и прочих ресурсов. Соответственно, эти ресурсы пошли бы на помощь тем, кто попал в тяжелое положение и получил заболевания по независящим от них причинам. И на одного ВИЧ+ было бы меньше, и вообще - мир, труд, май. Неужели я не прав? И не стала бы материальная ответственность за заражение в результате собственных действий еще одним инструментом для профилактики и распространения этого заболевания? Да, кому-то достаточно страха перед самим заболеванием, а кому-то - нет. Но, возможно, предложенные мной меры сократили бы частоту случаев заражения?
Профиль
Migrant_1986 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.06.18, 00:09 | Сообщение # 214
Цитата константин1 ()
ну тогда по вашей логике - всех курильщиков надо вычеркнуть из медицины, они сами курят и создают проблемы своему здоровью этим ?и тех, кто выпивает - тоже прочь из медобслуживания ?
Да, и не только по моей логике. Например, в очередь на пересадку некоторых органов не берут настоящих курильщиков и алкоголиков. Да и страховая компания
Цитата константин1 ()
а тех, кто пошел в горы, в море, в лес...  и провалился - зачем спасать ? нечего было туда суваться ?да и тех. кто попал в автоаварии - тоже зачем спасать ? нечего было садиться в машину, если не умеешь ездить без аварий!
 
А это - форс-мажор. Тот самый страховой случай, когда вред здоровью наступил в результате независящих от пострадавшего обстоятельств.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 01.06.18, 00:15 | Сообщение # 215
Цитата Migrant_1986 ()
Компенсируется единовременно, а при потере трудоспособности, которая стала результатом увечья - регулярно.
Видите ли, конвенциональная точка зрения в том, что пособие по потере трудоспособности все-таки не компенсирует неудобства, причиняемые увечьем. Оно просто дает возможность нетрудоспособному выживать.
Цитата Migrant_1986 ()
И не стала бы материальная ответственность за заражение в результате собственных действий еще одним инструментом для профилактики и распространения этого заболевания?
Эпидемиология ВИЧ устроена так, что наиболее эффективным способом профилактики дальнейшего распространения является доступная и бесплатная терапия. Наряду с информированностью, доступной PreP/PeP и презервативами. Карательные меры не работают, вернее, работают ровно наоборот. 

Врач-инфекционист получает зарплату за то, что тратит время на пациентов. Это его работа, он не делает одолжение. 
Цитата Migrant_1986 ()
эти ресурсы пошли бы на помощь тем, кто попал в тяжелое положение и получил заболевания по независящим от них причинам
И кто будет определять достойных? По каким критериям? 
Нести ответственность за свои действия нужно. Но не ответственность в виде "ты плохой, поэтому плати налоги просто так, чтобы они пошли на хороших, которым ВИЧ в трамвае надуло".
Вот это ваша ответственность — последствия, жизнь с ВИЧ со всеми вытекающими. Со стигмой, с необходимостью пить таблетки ежедневно, (в ваших условиях — еще и выкручиваться, добывая современную терапию) и регулярно обследоваться. Это с нами всеми будет навсегда. И этого вполне достаточно.
Профиль
Nina1982 Offline
140 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 01.06.18, 07:04 | Сообщение # 216
Дело в том, что только если ты точно знаешь кто тебе подарил подарочек то только тогда ты можешь его как то начать привлекать за не уведомление и умышленное заражение. В любом ином случае ты ничего не докажешь.

Нина
Профиль
SergP Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.09.18, 14:29 | Сообщение # 217
Спасибо за тему!

Все будет хорошо!
Профиль
Stella76 Offline
100 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 21.09.18, 09:04 | Сообщение # 218
Кстати, в СЦ спрашивала про "подозрительного" партнера-не ответили. Сказали "тайна"
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 21.09.18, 19:56 | Сообщение # 219
...

Сообщение отредактировал АриnA - Пт, 21.09.18, 20:00
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Узнать кто заразил
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]