Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ.
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 12:22 | Сообщение # 1
Ребят у кого были побочки вот какова плана-ооочень сильная мышечная слабость, головокружение, спутанность сознания, головные боли, и самое противное навязчивые мысли о суициде? Я инфицирована 12 лет с 2006 года принимаю различные схемы АРВТ. Очень ярко эти побочки проявлялись на стокрине, риотазе, призисте и ритонавире. (хотя странно что в кивексе большой процент ритонавира, а побочки были минимальные) Если как то справились с этим поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 09.10.19, 17:33 | Сообщение # 2361
Цитата
Врачу это знать совершенно не обязательно))
а то и лишнее...
Цитата
А если я буду теру покупать сама, то в спид-центре не будут нести за мои действия никакой ответственности
он и сейчас её не несёт, и ни только спид центр, врачи вообще такая каста, что ответственность несут они крайне редко даже если убили кого, что уж говорить о пациентах с вич?!


Сообщение отредактировал Нина - Ср, 09.10.19, 17:33
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Ср, 09.10.19, 17:33 | Сообщение # 2362
она, Я меняю Эвиплеру из СЦ на долутегравир.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 09.10.19, 17:35 | Сообщение # 2363
Nemo,
Цитата Nemo ()
Долутегравир беременным противопоказан.

Реабилитирован летом
Профиль
она Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.10.19, 17:36 | Сообщение # 2364
Нина, может, стоит задуматься о  том, чтобы беременность отходить на зидовудине..8 мес осталось..или для ребенка зидовудин тоже не очень?...
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Ср, 09.10.19, 17:37 | Сообщение # 2365
Sverdlovchanin, Привет,Лех! Понял. Не знал,извиняюсь.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 09.10.19, 17:46 | Сообщение # 2366
она,
Цитата она ()
8 мес осталось..или для ребенка зидовудин тоже не очень?

Норм он для ребёнка и для беременной(а тем более осталось 8 мес)
Но и второй вариант можно просчитывать (облегчёнка с dtg)
Профиль
она Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.10.19, 18:15 | Сообщение # 2367
Ребятки, спасибо всем большое за советы. Я правильно понимаю, у меня всего 2 пути: зидовудин+ламивудин+эфавиренз/калетра из спид-центра. Либо долутегравир+ламивудин самообеспечением? А что же дальше?......От зидовудина уже потеря массы. А если мне DTg c ламивудином не зайдет, что дальше? просто ждать смерти? Я даже не узнаю как у меня клетки и ВН на нее отреагируют, если врачи не будут знать,что я самостоятельно принимаю другую схему. Я сдаю кровь не чаще чем раз в полгода,и это только биохимия, на ВН и того реже

Сообщение отредактировал она - Ср, 09.10.19, 18:21
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 09.10.19, 18:51 | Сообщение # 2368
она,
Цитата она ()
ВН и того реже

Это удручает.
Ну во первых:
Ты толком даже ещё не проверила свои почки(может и не"крякнули"они совсем будучи на tdf/старом тенофовире)
В конце концов есть новый покупной тенофовир taf(но он"за свой счёт"в стране)
Во вторых:
Тест ргч,если плюсанул на абакавир,то это не 100%-ная вероятность,что всё таки будет ргч(НО ЕГО ПОКА БЕРЕМЕННАЯ 100% НЕЛЬЗЯ ТЕБЕ ТРОГАТЬ)
Да и почему потом-то облегчёнка c dtg не зайдет-то?
Цитата она ()
правильно понимаю, у меня всего 2 пути: зидовудин+ламивудин+эфавиренз/калетра из спид-центра. Либо долутегравир+ламивудин самообеспечением?

Цитата она ()
правильно понимаю, у меня всего 2 пути: зидовудин+ламивудин+эфавиренз/калетра из спид-центра. Либо долутегравир+ламивудин самообеспечением?

Не правильно.
Почти все схемы ,которые есть у нас в СЦ-ре одобрены для беременяшек на Западе(ну к примеру,к зидовудину с ламивудином,можно подставить ралтегравир(Исентресс) и тд и тп
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 09.10.19, 18:58 | Сообщение # 2369
Цитата она ()
А если мне DTg c ламивудином не зайдет, что дальше? просто ждать смерти? Я даже не узнаю как у меня клетки и ВН на нее отреагируют

Все зайдет.А как клетки и ВН если беспокоишься сдай сама через месяц.Но это чисто для психологии,практика уже другими подтверждена.Вероятность этого свыше 90% стоит ли переживать.Но чтобы не страдать мнительностью пей тройную схему с дтг пока по крайней мере.Там посмотришь что с почками TAF явно не губительнее твоих схем и в большинстве случаев все проблемы с ними обратимы.а в сц сдавай анализы по плану и вообще в голову не бери что что то может быть не так.После твоих эфов и зидовудинов тебе покажется что вообще ничего не пьешь.В нашем деле главное настрой и контроль без фанатизма .А что ты переживаешь что врачи ответственность теперь не будут нести,так тебе правильно сказали они и так не несут.Им с вич очень удобно работать-на любые твои проблемы со здоровьем скажут,а что вы хотели у вас же вич,радуйтесь что так,мы и так вас типа спасаем.


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
она Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.10.19, 19:20 | Сообщение # 2370
Цитата Sverdlovchanin ()
Ты толком даже ещё не проверила свои почки(может и не"крякнули"они совсем будучи на tdf/старом тенофовире)


Т.е. если выяснится, что они крякнули не совсем, я могу еще какое-то время пить TDF, не бежать завтра с результатами в СЦ, а дать себе время подумать,что дальше делать?
Цитата Sverdlovchanin ()
Не правильно.Почти все схемы ,которые есть у нас в СЦ-ре одобрены для беременяшек на Западе(ну к примеру,к зидовудину с ламивудином,можно подставить ралтегравир(Исентресс) и тд и тп

так это какие почти все? если ни тенофовир,ни абакавир нельзя. От зидовудина у меня липодистрофия,я его рассматриваю только на период беременности,чтоб не эксперементировать с двухкомпонетной..И останется у меня всего одна схема долутегравир+ламивудин на всю оставшуюся жизнь?...Как-то страшненько.. А если еще и подорожает он..я если честно в панике(
Профиль
она Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.10.19, 19:25 | Сообщение # 2371
Цитата kos-81 ()
Все зайдет.А как клетки и ВН если беспокоишься сдай сама через месяц.

У нас кроме как СЦ негде сдать на ВН, а делают анализ по плану, а не по желанию пациента(
Цитата kos-81 ()
Там посмотришь что с почками TAF явно не губительнее твоих схем и в большинстве случаев все проблемы с ними обратимы

Т.е. даже если с почками все плохо, я смогу принимать тенофовир, только TAF f а не TDF? а он дорогой? Извините, что так много спрашиваю, просто время поджимает...
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 09.10.19, 19:43 | Сообщение # 2372
Всю схему с Taf можно собрать от 50$ в месяц.Если двухкомпанентная то ламивудин у тебя есть а дтг от 25$ в месяц.По поводу одна и на всю жизнь,ну зачем переживать за всю жизнь.У многих такая схема наиудобнейшая и безопасная и все бы не хотели ее терять.Но что думать то,во первых почему бы и не на всю жизнь,люди зидовудин с эфом по 10 лет пьют,а там и порог резистентности хуже,а во вторых кто знает что будет через 5 лет.Весьма вероятно ,что и она станет устаревшей в скором времени.

Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 09.10.19, 19:49 | Сообщение # 2373
она,
Цитата она ()
Т.е. если выяснится, что они крякнули не совсем, я могу еще какое-то время пить TDF, не бежать завтра с результатами в СЦ, а дать себе время подумать,что дальше делать?

Да.
Цитата она ()
Не правильно.Почти все схемы ,которые есть у нас в СЦ-ре одобрены для беременяшек на Западе(ну к примеру,к зидовудину с ламивудином,можно подставить ралтегравир(Исентресс) и тд и тп
так это какие почти все?

К паре ниотов:
Рилпивирин(как правило этот в эвиплере)(но здесь с оговоркой,что если беременность уже наступила на ней)
Атазановир (Симанод/Реатаз)
Дарунавир (Кемерувир/Презиста)
Долутегравир(Тивикай)(этот Российские врачи пока не выписывают беременяшкам)
Ну и Ралтегравир (Исентресс)(этот выписывают,но не везде)
Цитата она ()
От зидовудина у меня липодистрофия,я его рассматриваю только на период беременности,чтоб не эксперементировать с двухкомпонетной..И останется у меня всего одна схема долутегравир+ламивудин на всю оставшуюся жизнь?...Как-то страшненько.. А если еще и подорожает он..я если честно в панике

Ну не паникуй ты wink
Хочешь ещё схему(на вскидку)тебе:
Дарунавир
Ламивудин
Ритоновир
Хорошая облегчённая схема(так называемая щадящая стратегия)с ингибитором протеазы.
Цитата она ()
нас кроме как СЦ негде сдать на ВН, а делают анализ по плану, а не по желанию пациента

Пока ты беременная,у тебя точно нормально будут анализы брать
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 09.10.19, 19:53 | Сообщение # 2374
Цитата kos-81 ()
У нас кроме как СЦ негде сдать на ВН, а делают анализ по плану, а не по желанию пациента(

Ну и делай по плану.Я честно говоря и не припомню прецедентов чтоб схема с дтг вн не держала.Он еще не зайти может небольшому % людей,но чтоб не работал и сразу...Вероятность от несчастного случая загнуться повыше будет,не бери во внимание.


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
она Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.10.19, 20:34 | Сообщение # 2375
Большое спасибо за поддержку!
Профиль
Als191 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.10.19, 06:46 | Сообщение # 2376
Приветствую. У меня такой вопрос, может кто знает. Заменил мне тут врач Регаст (который я переносил норм.) на Калетру. Про диарею предупредили и я был готов к ней (лоперамид + Эубикор). Но у меня после приёма не диарея беспокоит. Через 2 часа начинается учащенное сердцебиение, да так что мне приходится чаще дышать как бы воздуха не хватает. Плюс подскок давления, я так то гипотоник всю жизнь 90/65, 100/70 было моей нормой. А тут до 130 и головная боль. Ну про то что в животе ураганы и торнадо это я молчу. Скажите мне бежать в СЦ и что-то делать или пройдёт и нужно просто подождать. С сердцем как я знаю не шутят, это не понос.

Сообщение отредактировал Als191 - Чт, 17.10.19, 06:48
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 17.10.19, 07:11 | Сообщение # 2377
Als191,
Цитата Als191 ()
Приветствую

Привет
Цитата Als191 ()
Заменил мне тут врач Регаст (который я переносил норм.) на Калетру. Про диарею предупредили и я был готов к ней (лоперамид + Эубикор). Но у меня после приёма не диарея беспокоит. Через 2 часа начинается учащенное сердцебиение, да так что мне приходится чаще дышать как бы воздуха не хватает. Плюс подскок давления, я так то гипотоник всю жизнь 90/65, 100/70 было моей нормой. А тут до 130 и головная боль. Ну про то что в животе ураганы и торнадо это я молчу.

А зачем согласился на подобную замену?
Сказал бы,что:
Эфаверенз меня вполне устраивает.
А пока,пробуй схему с калетрой,принимать через полчаса после приёма пищи.
Цитата Als191 ()
Скажите мне бежать в СЦ и что-то делать

Да.
Жаловаться на побочки/описывая их.
P.S. Так-то и эфаверенз(регаст) далеко"не фонтан"препарат,пробуй повкуснее"конфет"от государства получить.
Профиль
Als191 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.10.19, 07:16 | Сообщение # 2378
Цитата Sverdlovchanin ()
А зачем согласился на подобную замену?Сказал бы,что:
Эфаверенз меня вполне устраивает.

За полгода приёма ВН от 52 тыс. до 10 тыс. только упала. Врач сказала что должна была до не определяемой. Значит неэффективная терапия и заменила на Калетру.
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 17.10.19, 07:32 | Сообщение # 2379
Цитата Als191 ()
За полгода приёма ВН от 52 тыс. до 10 тыс. только упала. Врач сказала что должна была до не определяемой. Значит неэффективная терапия и заменила на Калетру.

Врач заменила только регаст на калетру? Тест на резистентность сделали?


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
Als191 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.10.19, 07:44 | Сообщение # 2380
Цитата CatLover ()
Врач заменила только регаст на калетру? Тест на резистентность сделали?

Да только это. Тенофовир + Лимивудин оставил. На 1 месяц дали только. Саму кровь сдать через месяц только. Больше ничего.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 17.10.19, 07:54 | Сообщение # 2381
Als191,
Цитата Als191 ()
За полгода приёма ВН от 52 тыс. до 10 тыс. только упала

По хорошему-то
Цитата CatLover ()
Тест на резистентность
надо просить от врача,не даст-идти к заведующей(есть основания для этого теста)
А так,наобум замена,и что там с теми-же ниотами(тенофовиром и ламивудином не понятно)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 17.10.19, 09:01 | Сообщение # 2382
Als191, доброе утро happy
Ты хоть читаешь, что тебе писалось ранее ====>>>


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 17.10.19, 09:31 | Сообщение # 2383
Henry,
Цитата Henry ()
доброе утро

Привет,Дима wink
Цитата Henry ()
Ты хоть читаешь, что тебе писалось ранее ====>>>

Ясно
Было уже значит...проходили... dry
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 17.10.19, 09:44 | Сообщение # 2384
Цитата Sverdlovchanin ()
Привет,Дима

Лёша, приветы happy
Цитата Sverdlovchanin ()
Было уже значит...проходили...

Да ничего страшного, в принципе.
Повторение - мать учения cool
Главное, чтобы вся эта информация оказалась полезной...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
36 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.10.19, 22:23 | Сообщение # 2385
Здравствуйте, уважаемые друзья!

Полгода принимаю терапию: тенофовир, ламивудин и долутогравир. Терапия переносится хорошо. Однако пару дней тому назад появилась мелкая красная сыпь на руках, груди. Сейчас особо не замечается, но следы сыпи есть.
Может ли появиться аллергия (реакция) на данную терапию через полгода или это реакция на продукты питания (три недели для укрепления здоровья пью отвар ягод клюквы)?
СтОит ли задумываться о смене данной терапии?
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 23.10.19, 22:55 | Сообщение # 2386
У меня была некая сыпь, через 3 месяца.. в течении 2-х неделек прошла.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 23.10.19, 23:15 | Сообщение # 2387
Батырхан, добрый вечер.
Цетрин (Цетиризин) попринимай.
Цитата Батырхан ()
СтОит ли задумываться о смене данной терапии?

Не стОит...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
36 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.10.19, 23:30 | Сообщение # 2388
Mimik, Henry, вас понял. Завтра начну принимать цетрин и понаблюдаю за собой. Эта сыпь меня беспокоит.
Спасибо вам за отклики и совет!
Хорошего вечера.:)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 24.10.19, 00:10 | Сообщение # 2389
Цитата Батырхан ()
Хорошего вечера.:)

И тебе нескучной ночи wink


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
ligr Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.10.19, 13:13 | Сообщение # 2390
Добрый день,  подскажите пожалуйста возможно ли за 1 месяц потерять почти 8 кг. (муж принимает терапию Эмтритабин+Тенофовир+Эфавиренз). Так то ужины сделали ранние и не жирные и по ночам не ходит к холодильнику (я ему на это намекаю), а он думает из-за таблеток худеет. Возможно?
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 24.10.19, 13:15 | Сообщение # 2391
ligr, Я на подобной схеме набрал 8 кг и не знаю куда и как их сбросить(((

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
ligr Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.10.19, 14:19 | Сообщение # 2392
Да вот и я думаю, что это нервы +режим питания изменился, вот и сбросил....он теперь все готов на таблетки списать. Курит как паровоз (ночью 2 раза даже встает) утром кашляет - тоже таблетки виноваты стали)))
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 24.10.19, 14:24 | Сообщение # 2393
Цитата ligr ()
Курит как паровоз (ночью 2 раза даже встает)

Такая же хрень,и ночью курю,по 2,5 пачки в сутки уходит.Хочу пробовать бросать Табексом.Много знакомых на нём бросили курить.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
ligr Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.10.19, 14:28 | Сообщение # 2394
Цитата Nemo ()
Хочу пробовать бросать


Еще кг наберешь  скорее всего)))
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 24.10.19, 14:32 | Сообщение # 2395
Цитата ligr ()
Еще кг наберешь  скорее всего)))

Из двух зол надо выбирать меньшее.Сигареты,очень дорогое удовольствие и оно дорожает в месяц раза 2.Наш минздрав очень успешно борется с этой вредной привычкой повышая цены дважды в месяц!Чтоб им пусто было! В месяц уже около 5 ти тыщ выходит(((


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Salamandra Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.10.19, 09:24 | Сообщение # 2396
Всем привет. На терапии вторую неделю, в схеме Элпида, Тенофовир 1 раз в день утром, Никавир 2 раза в день. Пью все утром в 9, через 15 минут завтракаю. С началом терапии появился дискомфорт в желудке, схватывабщие боли. Омепразол вроде как написано в аннотации к Элпиле с осторожностью. Что можно принимать чтобы снять боль и облегчить состояние? До врача дозвонится проблема.

Гармония

Сообщение отредактировал Salamandra - Пт, 25.10.19, 09:40
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 25.10.19, 10:18 | Сообщение # 2397
Salamandra, привет.
Цитата Salamandra ()
Пью все утром в 9, через 15 минут завтракаю.

Завтракай лучше через 30-40 минут. Писали об этом знающие люди в ветке по Элпида ====>>>
Цитата Salamandra ()
Никавир

Совсем не айс. Заменить бы на Абакавир (тест РГЧ нужен) или Тенофовир.. Попроси Ламивудин вместо него.
Цитата Salamandra ()
С началом терапии появился дискомфорт в желудке, схватывабщие боли.

К гастроэнтерологу сходи.
Цитата Salamandra ()
Омепразол вроде как написано в аннотации к Элпиле с осторожностью. Что можно принимать чтобы снять боль и облегчить состояние?

Разнеси по максимуму с Элпида и, как по мне, так Esomeprazole получше будет.
Если Никавир согласятся заменить, то попытайся и Элпиду тоже, под эту лавочку, сплавить. Тивикай (Долутегравир), Исентресс (Ралтегравир), Интеленс (Этравирин), Кемерувир(Дарунавир)/Ретвисет(Ритонавир) попроси.
Эти препы будут совместимы с Omeprazole, Esomeprazole.
Топи за то, что тебе показан приём ИПП на постоянной основе...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Пт, 25.10.19, 11:56
Профиль
Salamandra Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.10.19, 11:19 | Сообщение # 2398
Henry, Так у меня в схеме и есть Тенофовир. Абакавир тест делали, не подходит. Это вторая схема, первая была гептавир, регаст, тенофовир отмена из-за токсидермии. В анамнезе гастродуоденит, гастроэзофагеальный рефлюкс. Не беспокоил совсем пока терапию не начала. В долутегравире отказали, сославшись на то, что он заканчивается.

Гармония
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 25.10.19, 11:46 | Сообщение # 2399
Цитата Salamandra ()
Так у меня в схеме и есть Тенофовир. Абакавир тест делали, не подходит. Это вторая схема, первая была гептавир, регаст, тенофовир отмена из-за токсидермии

Здравстуйте. Попросите заменить Никавир на Гептавир. Про замену Элпиды Дима всё чётко сказал - давите на свои хронические заболевания и необходимость принимать ингибиторы протонной помпы (Омез и пр.) на регулярной основе. Играть в русскую рулетку с Элпидой без теста на первичную резистентность не стОит...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Salamandra Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.10.19, 12:03 | Сообщение # 2400
H-Clinic, я незнаю почему мне убрали Гептавир, врач сказал что в последнее время он даёт аллергическую реакцию, хотя я в этом подозреваю Регаст. Но он заодно и Гептавир сменил на Никавир. Хотели Зидовудин дать, у меня подозрение на полинейропатию перефирическую жду консультацию невропатолога, Зидовудин сменил на Никавир. Заодно и обследования проходу по всем врачам, чтобы не просто на словах, а бумаги подкрепить к этому всему. Потопаю к гастроэнтерологу теперь.А антациды модно? Выпила Алмагель пока.

Гармония

Сообщение отредактировал Salamandra - Пт, 25.10.19, 12:05
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]