Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ.
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 12:22 | Сообщение # 1
Ребят у кого были побочки вот какова плана-ооочень сильная мышечная слабость, головокружение, спутанность сознания, головные боли, и самое противное навязчивые мысли о суициде? Я инфицирована 12 лет с 2006 года принимаю различные схемы АРВТ. Очень ярко эти побочки проявлялись на стокрине, риотазе, призисте и ритонавире. (хотя странно что в кивексе большой процент ритонавира, а побочки были минимальные) Если как то справились с этим поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 06.07.20, 15:33 | Сообщение # 2801
rrrrrr, во избежание проблем с бессонницей(многие жаловались) я на утреннее время приема эту схему перенёс. Не знаю как бы было если пил вечером, но сейчас проблем со сном нет.

Добавлено (06.07.20, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата rrrrrr ()
появился нормальный аппетит
иногда даже через чур нормальный  wink пока не можем понять именно из-за ДТГ он так активизировался, или же из-за совместного приёма DTG + ПВТ.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
rrrrrr Offline
120 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.07.20, 13:18 | Сообщение # 2802
Бессонница прошла, раздражение и нервное напряжение прошло. Пью таблетки в 13:30 на голодный желудок. Ложусь по разному могу в 12:00 ночи уснуть. Могу в 3:00 ночи. Режим сбился когда я начал принимать ATV и никто мне не верил что у меня бессоница началась от него. А сейчас все прошло и удивительно. Это получается от него у меня всё это было.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 07.07.20, 13:54 | Сообщение # 2803
Цитата rrrrrr ()
бессоница началась от него. А сейчас все прошло и удивительно. Это получается от него у меня всё это было.

Ну и хорошо. Наслаждайся.
Но тут ещё и психосоматика наверное сыграло роль. Всегда приятно то, что так, не очень давно, было недосягаемо.
Удачи и здоровья. Всем. happy


Сообщение отредактировал parsek73 - Вт, 07.07.20, 13:56
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 07.07.20, 14:27 | Сообщение # 2804
Цитата rrrrrr ()
Режим сбился когда я начал принимать ATV и никто мне не верил что у меня бессоница началась от него.
а когда пил эту схему? Вечером? Я пил такую же схему, почти, олитид только вместо тенофавира и явных проблем со сном у меня не было. Бывало конечно ворочался и не мог уснуть, но засыпал через некоторое время. Пил эту схему год почти.

Добавлено (07.07.20, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата parsek73 ()
Удачи и здоровья. Всем.
 v взаимно!


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
rrrrrr Offline
120 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.07.20, 15:22 | Сообщение # 2805
Цитата letsgobrother ()
когда пил эту схему? Вечером? Я пил такую же схему, почти, олитид только вместо тенофавира и явных проблем со сном у меня не было. Бывало конечно ворочался и не мог уснуть, но засыпал через некоторое время. Пил эту схему год почти.
Добавлено (07.07.20, 14:29)

Я пил эту схему так же в 13:30. У меня были истерики первую неделю потом началась депрессия жуткая. Как перестал пить эту схему сразу же на следующий день к вечеру всё прошло.
Профиль
rrrrrr Offline
120 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.07.20, 15:27 | Сообщение # 2806
Цитата letsgobrother ()
иногда даже через чур нормальный

Я очень худой :)) мне не помешает килограммов 10 набрать :))) сейчас могу съесть целый торт на ночь ахах:) вчера такое было:) раньше вообще не ел подобное
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 07.07.20, 16:16 | Сообщение # 2807
Цитата rrrrrr ()
Я очень худой
да тут я думаю полные люди если и есть, то и их по пальцам можно пересчитать, всё "спортсмены-спринтеры" по телосложению jump  возможно ошибаюсь, да и ладно   question


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Вт, 07.07.20, 16:17
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 07.07.20, 16:19 | Сообщение # 2808
Цитата rrrrrr ()
раньше вообще не ел подобное

Ну всё. Пора пересматривать семейный бюджет на еду. biggrin biggrin angry
Тортики, пирожочки happy щ
Цитата rrrrrr ()
Я очень худой

По ходу не надолго. wink

Цитата rrrrrr ()
сейчас могу съесть целый торт на ночь


Дверку у холодильника не оторви. biggrin

Цитата rrrrrr ()
мне не помешает килограммов 10 набрать

Теперь, всё в тебе.
Вернее. Всё в себя. happy happy
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 07.07.20, 16:33 | Сообщение # 2809
На ДТГ быстренько десяток кг наберешь. и будут ножки и ручки такие же худые, а пузико  и жопка на 10 кг
Профиль
rrrrrr Offline
120 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.07.20, 16:34 | Сообщение # 2810
Цитата letsgobrother ()
когда пил эту схему? Вечером? Я пил такую же схему, почти, олитид только вместо тенофавира и явных проблем со сном у меня не было. Бывало конечно ворочался и не мог уснуть, но засыпал через некоторое время. Пил эту схему год почти.
Добавлено (07.07.20, 14:29)

Я пил эту схему так же в 13:30. У меня были истерики первую неделю потом началась депрессия жуткая. Как перестал пить эту схему сразу же на следующий день к вечеру всё прошло.
Профиль
rrrrrr Offline
120 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.07.20, 17:26 | Сообщение # 2811
Отпишусь по тивикаю) пью уже неделю. Все прекрасно. Настроение отличное. Никаких побочек. Пью двойную лам и тивик)
Профиль
Mudark Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.07.20, 16:18 | Сообщение # 2812
Добрый день. Назначили терапию тенофовир/ Ламивудин/ эфавиренз. Через 10-12 дней началась сыпь, врач сказал отменять терапию и придти за новым рецептом через 10 дней. Пока были выходные продолжал пить таблетки на автомате, и реакция прошла, сыпи нет все норм. Собственно вопрос, назначат новую терапию и нужно ли делать перерыв или можно прекращать одну терапию и начинать другую одномоментно? Заранее спасибо
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 28.07.20, 16:47 | Сообщение # 2813
Mudark, добрый день.
Цитата Mudark ()
Через 10-12 дней началась сыпь

Это Эфавиренз.

Цитата Mudark ()
Пока были выходные продолжал пить таблетки на автомате, и реакция прошла, сыпи нет все норм.

Подумать надо, говорить ли об этом.
С одной стороны, могут выдать Тивикай (Долутегравир), а он определённо лучше Эфа.
С другой, может последовать замена на Калидавир (Калетра) - это ещё хуже, Элпида - малоизученный препарат, Симанод (Атазанавир)+Ретвисет (Ритонавир)- не всем заходит...может, немногим и получше, чем Эфавиренз, если не пожелтеете, конечно))
Лотерея какая-то выходит surprised smile

Цитата Mudark ()
нужно ли делать перерыв или можно прекращать одну терапию и начинать другую одномоментно?

Нужно пропить дней 5 одну НИОТ основу - Тенофовир+Ламивудин, а затем уже добавить то, что выдадут, т.е. принимать схему полностью.
Так рекомендовано снимать схемы с Эфавирензем.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 28.07.20, 16:49 | Сообщение # 2814
Цитата Mudark ()
нужно ли делать перерыв или можно прекращать одну терапию и начинать другую одномоментно?
Желательно конечно подождать пока эфаверенз выйдет из организма. Эфавиренз имеет относительно большой период полувыведения, который составляет от 52 до 76 часов после приема однократной дозы и 40 - 55 часов после длительного применения. Тебе в схеме поменяют сейчас только его. Мне заменили его на другой преп и поменяли тенофавир, я не ждал и уже вечером пил другую схему.

Добавлено (28.07.20, 16:52)
---------------------------------------------
Цитата Henry ()
чем Эфавиренз, если не пожелтеете, конечно
как раз скорей всего это и предложат, с девушкой общаюсь, заменили на симанод ей регаст там у них, хотя читая многих, с их слов проскакивает и тивикай в СПБ   wink  после эфа сразу, у нас обычно если дали вкусить старт на ННИОТ, сразу преводят на ИИ только в редких случаях.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Вт, 28.07.20, 16:55
Профиль
Mudark Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.07.20, 09:23 | Сообщение # 2815
Спасибо за советы и прошу прощения за дублирование сообщения, не знал что при обновлении страницы оно отправляется ещё раз.

Сообщение отредактировал Mudark - Ср, 29.07.20, 09:27
Профиль
Mudark Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.07.20, 09:23 | Сообщение # 2816
Добрый день. Назначили терапию тенофовир/ Ламивудин/ эфавиренз. Через 10-12 дней началась сыпь, врач сказал отменять терапию и придти за новым рецептом через 10 дней. Пока были выходные продолжал пить таблетки на автомате, и реакция прошла, сыпи нет все норм. Собственно вопрос, назначат новую терапию и нужно ли делать перерыв или можно прекращать одну терапию и начинать другую одномоментно? Заранее спасибо
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 29.07.20, 10:17 | Сообщение # 2817
Цитата Mudark ()
Собственно вопрос, назначат новую терапию и нужно ли делать перерыв

Можно сделать перерыв 10 дней что бы выветрился эфавиренз и принимать только тенофовир и ламивудин в эти дни. Если побочки прошли,то могут оставить эту терапию. Попытайся выбить что-то более современное с меньшими побочками. Например Долутегравир.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 29.07.20, 10:39 | Сообщение # 2818
Цитата Mudark ()
продолжал пить таблетки на автомате, и реакция прошла, сыпи нет все норм.
скажешь это врачу, оставят всё как есть, не скажешь уберут эфаверенз(регаст) ну и после появления сыпи разумеется скажи что перестал вообще принимать АРВТ и сыпь прошла, если хочешь чтобы тебе поменяли схему(ННИОТ)


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Ср, 29.07.20, 10:42
Профиль
Mudark Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.08.20, 18:50 | Сообщение # 2819
Цитата letsgobrother ()
поменяли схему(ННИОТ)

Таки поменяли, сейчас читаю лучше/хуже
Тенофовир/ламивудин/ дарунавир 600*2 раза в день + ритонавир 100мл
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 03.08.20, 18:54 | Сообщение # 2820
Цитата Mudark ()
Тенофовир/ламивудин/ дарунавир 600*2 раза в день + ритонавир 100мл
в сравнении с регастом схема вери гуд wink и огромный плюс в твоем случае что ритонавир не холодильный ретвисет, так? ну и что надо пить даруновир+ритонавир вместе с приемом пищи, я думаю тебе врач пояснил.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Mudark Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.08.20, 19:12 | Сообщение # 2821
Цитата letsgobrother ()
ритонавир не холодильный ретвисет

Как раз таки холодильный, а с ним какие-то проблемы? Врач сказал даруновир + ритонавир не на голодный желудок и вместе. И сейчас часть утром часть вечером, но думаю это не критично
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 03.08.20, 20:14 | Сообщение # 2822
Цитата Mudark ()
И сейчас часть утром часть вечером, но думаю это не критично
даруновир вместе с ретвисетом( в один приём) во время еды. Другие можешь пить или утром или вечером но при двойном приёме интервал между приёмами АРВТ должен составлять 12 часов, у меня была схема похожая тоже с ретвисетом(ритонавиром) только ИП был другой, пил всё сразу 1 раз в сутки, ну тут как кому удобней я считаю, тот так и делает. Ты только начинаешь терапию и старайся придерживаться режима приёма АРВТ, заведи будильник ну или как угодно в общем чтобы не забывать и не "париться" по итогу что пропустил приём лекарства раз ты уж решил пить 2 раза в день. Наверно врач твой тебе сказал так сделать. Всё это удобнее пить в вечернее время во время ужина, находясь дома поскольку ретвисет хранится в холодильнике и ты уже вкурсе.
Цитата Mudark ()
а с ним какие-то проблемы?
раньше были, сейчас как таковых проблем нет, лишь изредка ребята пишут что он влажный становиться и многим его заменили на ритонавир другого производства, который не требует хранения в холодильнике.

Добавлено (03.08.20, 20:22)
---------------------------------------------
Цитата Mudark ()
часть утром часть вечером, но думаю это не критично
с интервалом 12 часов между приёмами АРВТ и даруновир+ретвисет во время еды. Пей в один приём всю эту схему во время еды(завтрак, обед, ужин) выбери более подходящее время для тебя, я бы так сделал, да и многие пьют её в один приём.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Пн, 03.08.20, 20:28
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 03.08.20, 21:00 | Сообщение # 2823
Цитата Mudark ()
дарунавир 600

Цитата Mudark ()
дарунавир 600

Всем доброго.
А почему такая дозировка конская?
У тебя доказанная резистентность к ИП?

Обычная дозировка 800/100 один раз в день.
Можно конечно догадки строить.
Что нет 800мг. в СЦ.
НО 1200 и ритоновира это многовато.


Сообщение отредактировал parsek73 - Пн, 03.08.20, 21:01
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 03.08.20, 21:08 | Сообщение # 2824
Пили Даруновир.
Пол таблетки.
Будет 600+300=900 хотя бы.
А то печень, поджелудочная, почки могут поскуливать начать, со временем.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 03.08.20, 21:29 | Сообщение # 2825
parsek73, Привет v 
Цитата parsek73 ()
Можно конечно догадки строить.
боится что "прихрамывающий и потный" ретвисет не выполнит свою миссию и дозняк увеличила (сарказм) или не было ничего другого, вроде в Питере(Spb) нет проблем с этим и странно что дали холодильный ретвисет, у нас даже, пациенты пьют ритонавир от Лок-Бета.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 03.08.20, 21:49 | Сообщение # 2826
Цитата letsgobrother ()
или не было ничего другого, вроде в Питере(Spb) нет

Я бы поинтересовался у инфнкта, зачем такая доза? На месте Mudark,
Не надо 1200.

А так то, неплохая замена.


Сообщение отредактировал parsek73 - Пн, 03.08.20, 21:52
Профиль
Mudark Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.08.20, 10:34 | Сообщение # 2827
Цитата parsek73 ()
Я бы поинтересовался у инфнкта, зачем такая доза? На месте Mudark,
Не надо 1200.

Как сказал врач, читаем инструкцию по применению:
Для пациентов, ранее получавших ингибиторы протеазы, рекомендуемая доза дарунавира составляет 600 мг 2 раза/сут в комбинации с ритонавиром в дозе 100 мг 2 раза/сут; комбинацию принимают во время еды.
И сказал, что это пока на первый месяц, дальше снизит, возможно.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 04.08.20, 12:14 | Сообщение # 2828
Цитата Mudark ()
Для пациентов, ранее получавших ингибиторы протеазы,
Врач то там чё чудит? У тебя был регаст, а это ННИОТ(Нуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы) сейчас тебе его заменили на даруновир, а это ИП(Ингибиторы протеазы) или ты раньше принимал препараты этого класса? Если нет, то иди к врачу и спроси чё она там курит? Пусть по целой больше не затягивается. Она тебе поменяла класс препарата ННИОТ на ИП и если ты раньше не принимал эти лекарства, а именно ингибиторы протеазы, то самой ей предложи попить их в такой дозировке. Для тебя положенная дозировка 
Цитата parsek73 ()
800/100 один раз в день.
при условии что ты не пил раньше препараты класса ИП или нет резистентности на них. Иди к врачу и задай вопрос. Скажи у меня был регаст почему вы мне такую дозировку назначили даруновира?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 04.08.20, 12:23 | Сообщение # 2829
Цитата letsgobrother ()
спроси чё она там курит

Они походу многие шалят,а некоторые конкретно уже подсели на нечто более тяжелое biggrin . Сегодня утром об этом врач- шоумен Мясников говорил. Что только наши врачи плевать хотели на ВОЗ и что наша медицина самая медицинная! Назначают препараты и дозировки сразу с запасом, на всякий случай!


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 04.08.20, 12:28 | Сообщение # 2830
Цитата Nemo ()
медицина самая медицинная
и поезда у нас самые поездатые wink


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Mudark Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.08.20, 12:55 | Сообщение # 2831
Цитата letsgobrother ()
не пил раньше препараты класса ИП

Не пил, врач сказал, что комиссия из 8 человек решила такую дозировку, вот когда нагрузка упадёт то снизят. Типа пить два раза в день по 600 и не дёргаться.
Я в любом случае ещё не начал, может действительно стоит 1,5 таблетки пить? Типа 900мг получится и один раз в сутки.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 04.08.20, 13:26 | Сообщение # 2832
Цитата Mudark ()
вот когда нагрузка упадёт то снизят
Это врач так сказал? Или предположительно? Дело в том что она и на нормальной дозировке упадёт и никуда не денется если ты не будешь пропускать и будешь привержен к лечению. а с такой дозировкой выше тебе правильно человек сказал 
Цитата parsek73 ()
А то печень, поджелудочная, почки могут поскуливать начать, со временем.
Комиссия рассматривала видимо тот момент что ты уже до этого принимал ИП поэтому такую дозировку и назначили, спроси поинтересуйся может ошиблись и вместо смены ННИОТ на ИП провели тебе модификацию схемы твоей добавив 
Цитата Mudark ()
600 мг 2 раза/сут в комбинации с ритонавиром в дозе 100 мг 2 раза/сут;
Просто сам факт того что при самом начале лечения тебе поменяли ННИОТ(регаст) на двойную дозу ИП (даруновира+ретвисета), после твоих жалоб на аллергические высыпания, уже  слегка настораживает и возникает вопрос, а зачем? Этого не написано у них в рекомендациях и от чего они отталкивались, назначая такую схему лечения остается только догадываться. Анализ на резистентность у тебя не брали?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Mudark Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.08.20, 13:35 | Сообщение # 2833
Цитата letsgobrother ()
Это врач так сказал?

Врач так сказал.
Цитата letsgobrother ()
Комиссия рассматривала видимо тот момент что ты уже до этого принимал ИП

Ну я тут могу только гадать как там комиссии проходят, может и ошиблись но ИП я до этого не принимал
Цитата letsgobrother ()
Анализ на резистентность у тебя не брали?

Нет, не брали.
Позвонил ещё раз врачу, сказал «вот я зануда» и сказал пить что дают в том количестве что написано и не дёргаться, а через три недели прийти и сдать кровь на ВН.

Даже если они по ошибке назначили такую дозировку они же никогда такого не признают и мне то уж точно об этом не скажут.

В общем вопрос в том следовать ли рекомендациям врача или распиливать таблетки и уменьшать дозировки.


Сообщение отредактировал Mudark - Вт, 04.08.20, 13:46
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 04.08.20, 13:58 | Сообщение # 2834
Цитата Mudark ()
Ну я тут могу только гадать как там комиссии проходят,
в определенное время врачи приносят в кабинет карточки своих пациентов и комиссия приглашает пациента для того чтобы задать ему несколько вопросов, после чего вежливо предлагают подождать в коридоре, пока выносят решение. Затем с врачом своим(если она присутствовала на комиссии) идёте к ней в кабинет и она там уже выписывает все необходимые бумаги для получение схемы АРВТ в некоторых случаях комиссию проводят заочно и решение принимается заочно, карты нескольких человек рассматривают без их участия и принимается решение по дальнейшему лечению. Я так понимаю врач мужик у тебя? Сказал бы ему вирусная нагрузка и на обычной дозировке данной схемы АРВТ упадёт, анализы на резистентность к ингибиторам протеазы я не сдавал зачем мне двойная доза этого препарата? пожалейте мою печень, поджелудочную и почки. Ну а вообще начни выносить мозг ему и через несколько дней скажи у меня до этого не было проблем с ЖКТ а сейчас после приёма этой схемы стал болеть желудок(поджелудочная) и скажи может попробовать убавить дозировку?  интересно что он скажет. А вообще врача меняй, если есть такая возможность.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 04.08.20, 20:48 | Сообщение # 2835
Добрый вечер.
Цитата letsgobrother ()
в определенное время врачи приносят в кабинет карточки

У нас ни каких комиссий.
Что Эф на Этраверин менял, что Этраверин на Тивик. Сразу. Говорит; ну давай Этраверин попробуем. happy
Я лодыжку сломал, пришёл с клюшкой. Говорю на пилораме работаю, в ночную вообще беда, шатаюсь как пьяный, или себя распилишь или покалечишь напарника, это я на Эфе был. И бревно сорвалось, и я ногу сломал. biggrin surprised
хорошо голову не свернул. Она сразу, давай
Эраверин попробуем. Без всяких комиссий.
Так же с Тивиком было. Но там я на сердце и креатинин постоянно гнал.

В этом случае, 1200 он вряд ли пересмотрит, пока вирусная есть. А вот когда н/о будет, можно напомнить ему про его слова, про 800мг.
И тут два варианта. Или пить по 1200,на коротке проблем, я думаю, не будет(тем более Даруновир быстро нагрузку роняет). А потом на 800 пусть назначает.
Или самому ломать таблы. 1,5 штуки=900мг. и 100 ритоновира, один раз в сутки.
Разницы эффективности, при разных дозировках не будет.
Он и 600 потянет, на н/о.
Вообщем сам решишь.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 04.08.20, 21:14 | Сообщение # 2836
Цитата parsek73 ()
пилораме работаю, в ночную вообще беда, шата

Что то мысль посетила.
А вдруг мой инфект форум читает??!!! sad sad
Догадаться, кто такой пилорамщик, т.
е. Я, не трудно.
Попался врун, скажет на приёме. biggrin biggrin surprised wacko
Беда. Сам себя раскрыл. cry biggrin
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 04.08.20, 21:17 | Сообщение # 2837
Цитата parsek73 ()
вдруг мой инфект форум читает??!!!

Меня эта мысль вообще не оставляет cool Единственное, что если б инфект здесь была, то не порола бы такие косяки)))


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 04.08.20, 21:43 | Сообщение # 2838
Nemo, это точно. Да кому мы нужны и тем более инфекционисту, она досидела свой рабочий день посмотрела на часы, собралась и пошла домой, дома свои дела и проблемы и правильно ты говоришь если бы они читали аналогичного рода форумы, то я думаю мы бы тут и не регистрировались по большому счёту, так если только приветствовать и поддержать морально ребят кто "колпак одел" узнав свой диагноз и не более того.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 04.08.20, 22:12 | Сообщение # 2839
Цитата letsgobrother ()
говоришь если бы они читали аналогичного рода форумы,

У нас с ней, один раз, разговор зашёл, что я читаю рекомендации, что на форумах много инфы. И вот она оговорилась;А вы думаете, что я иногда не читаю?
Тема об индийских дженериках шла.
А так то правильно, что
Цитата letsgobrother ()
кому мы нужны и тем более инфекционисту, она досидела свой рабочий день посмотрела на часы, собралась и пошла домой,
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 04.08.20, 22:20 | Сообщение # 2840
Если я своей скажу что-то про препарат Кабенува, то она скорее всего спросит с чем его едят и от чего biggrin

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]