Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Yoka Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.07.14, 19:31 | Сообщение # 1
Всем привет, я - новенькая на вашем форуме, извините, если что не так и не туда. )
С учетом того, что я после сложной, полостной операции... Поэтому и сказали срочно начать терапию, так как иммунка упала совсем...
Я очень слаба сейчас, боюсь лекарств.

В СЦ назначили схему:

обед - 2 табл презисты + 1 кап ритонавира
гептавир - 1 табл 2 раза в день (9:00 - 21:00).
ставудин - 1 табл 2 раза в день

С последним препаратом небольшая неразбериха, сначала мне выписала врач видекс 1 табл натощак в 10:00, но в наличии не оказалось, поэтому был выписан ставудин, а вот он 2 раза в день, нормально ли будет 10:00 - 22:00 (с учетом гептавира) или лучше выбрать другое время?

Также прошу оценить схему. ) нормально ли? Читала здесь на форуме, что назначают там 2 или 3 препарата, а тут больше... И принимать аж семь (!!!) таблеток, очень страшно начинать.....

Прошу поддержать )), и принять новенькую.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.11.20, 16:21 | Сообщение # 8201
Nemo, а куда дался олитид? Мне назначили 1 тивикай, 1 олитид и 2 ламивудин, все одним приемом. Олитид меня прямо пугает, одно слово реакция на него вплоть до летального исхода уже душа в пятках. Сегодня планирую начать, а сама настроиться не могу
Кто подскажет, как вообще эта схема?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 01.11.20, 18:05 | Сообщение # 8202
Катринка, Привет.
Хорошая схема.
Был на этой схеме два года,с 2017г-до 2019г.
А вам тест ргч сделали к абакавиру?
Какая вирусная нагрузка в анализах?
Профиль
al27891222 Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.11.20, 18:30 | Сообщение # 8203
Надо с инфекционистом в начале обсудить отмену Тенофовира? Для его отмены у меня должно быть нормальное самочувствие? Гепатитов не было до начала арвт, сейчас тоже не должно быть)) мне просто последнее время тяжело словно дышать, одышка, слабость сильная, голова периодически болит, чешется тело иногда, без сыпи. Вот интересно вроде уже почти год на терапии, чтоб сейчас вылезли такие побочки, уже думаю нет... может это почечная недостаточность началась? Короче не знаю че со мной))) и вот думаю может тенофовир откинуть поэтому, может мне легче станет.

Добавлено (01.11.20, 18:32)
---------------------------------------------
Ходила по врачам, толку от них ноль. Говорят пей антидепрессанты

Добавлено (01.11.20, 18:33)
---------------------------------------------
Только у меня с нерваками все ок. Дело в общем состоянии, тошнота и слабость, вдруг не с того не с сего уже почти месяц.

Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 01.11.20, 18:57 | Сообщение # 8204
Катринка,
Цитата Катринка ()
Раньше принимала терапию при беременности.

Что тогда было в схеме?
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.11.20, 04:53 | Сообщение # 8205
Цитата Sverdlovchanin ()
А вам тест ргч сделали к абакавиру?
Какая вирусная нагрузка в анализах?

Тест не делали, анализы сдавала два месяца назад вн 7440 ис 520

Добавлено (02.11.20, 05:46)
---------------------------------------------

Цитата Sverdlovchanin ()
лЧто тогда было в схеме?

В первую беременность калетра, ламивудин и никавир, потом калетру заменили на реатаз. А во вторую не записала себе что пила(
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 02.11.20, 07:12 | Сообщение # 8206
Катринка,
Цитата Катринка ()
Тест не делали, анализы сдавала два месяца назад вн 7440 ис 520

Будте тогда аккуратней с абакавиром.
Повнимательнее с ним,на первом времени приёма(особенно на второй неделе)
P.S.Я бы,возможно,вообще не стал бы его пить,т.к ВН не большая,и подходит под двойную схему долутегравир+ламивудин.
-------------------------------------
Цитата Катринка ()
калетра, ламивудин и никавир, потом калетру заменили на реатаз

Не верно написали (или плохо припомнили)
Видимо калетру заменили на реатаз(+ритоновир)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 02.11.20, 07:16
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.11.20, 17:09 | Сообщение # 8207
Цитата Sverdlovchanin ()
P.S.Я бы,возможно,вообще не стал бы его пить,т.к ВН не большая,и подходит под двойную схему долутегравир+ламивудин

Я спросила с СЦ мне не разрешили начинать терапию с двух препаратов, объяснив что такую схему они назначают тем кто встал на учет в зрелом возрасте или с хроническими заболеваниями, а я типа здоровая...
А тест сказала что у менч его брали когда на учет вставала и он отрицательный, говорит кроме тошноты от олитида ничего не будет. Сделаю узи, посмотрю что с вн.органами и буду опять себя настраивать на начало терапии. Для меня это как второй раз осознать и принять диагноз
..
Цитата Sverdlovchanin ()
Не верно написали (или плохо припомнили)
Видимо калетру заменили на реатаз(+ритоновир)

Возможно не так записала, скорее всего просто название
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 02.11.20, 17:20 | Сообщение # 8208
Катринка,
Цитата Катринка ()
тест сказала что у менч его брали когда на учет вставала и он отрицательный, говорит кроме тошноты от олитида ничего не будет.

Отриц тест ргч не гарантирует на 100% его отсутствие,поэтому:
Цитата Sverdlovchanin ()
Будте аккуратней с абакавиром.
Повнимательнее с ним,на первом времени приёма(особенно на второй неделе)

Цитата Катринка ()
буду опять себя настраивать на начало терапии. Для меня это как второй раз осознать и принять диагноз

Желаю вам лёгкого старта
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.11.20, 18:10 | Сообщение # 8209
Цитата Sverdlovchanin ()
Желаю вам лёгкого старта

Спасибо
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 03.11.20, 12:03 | Сообщение # 8210
Всем огромный привет!
Хочу поделиться радостью!)))
За месяц приема терапии клеточки с 16 выросли до 193 happy
ВН с 3 млн. снизилась до 19000
Когда узнал - охренел (мягко сказано) Сколько историй не читал, обычно медленно восстанавливаются клетки.
Слава Богу! Всем здоровья покрепче cool
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 03.11.20, 12:06 | Сообщение # 8211
Ещё вопросик один...
Упал немного гемоглобин, врач сказала через месяц опять кровь сдать и если что заменит Дизаверокс.
Терапия (калидавир и Дизаверокс) Что лучше попросить в замен??
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 03.11.20, 12:39 | Сообщение # 8212
Dunhill, Привет
Цитата Dunhill ()
Ещё вопросик один...
Упал немного гемоглобин, врач сказала через месяц опять кровь сдать и если что заменит Дизаверокс.
Терапия (калидавир и Дизаверокс) Что лучше попросить в замен?

Врач хочет заменить лишь зидовудин в дизавероксе.
Меняй либо на тенофовир,либо на абакавир (сделав тест ргч к нему)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 03.11.20, 12:43 | Сообщение # 8213
Dunhill,
Цитата Dunhill ()
Хочу поделиться радостью!)))
За месяц приема терапии клеточки с 16 выросли до 193
ВН с 3 млн. снизилась до 19000

Отличный результат yes
Поздравляю v
P.S. Летом можно будет откинуть второй ниот в этой схеме
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 03.11.20, 13:41 | Сообщение # 8214
Sverdlovchanin, спасибо тебе братец! Врач изначально назначила анализы на ИС и ВН, но благодаря тебе я настоял, чтоб сделали ОАК и БАК. Хоть зидовудин этот древний заменят.
И вообще всем вам благодарен за поддержку smile
Профиль
AlexNova Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.11.20, 10:29 | Сообщение # 8215
Добрый день. Подскажите ещё, пжл. Сейчас  у меня схема калетра/ламивудин/тенофовир уже год. ИС 333, ВН н/о.  Хочу заменить калетру на тивикай.  Можно ли с вечера пить ещё калетру/ламивудин/тенофовир , а утром уже тивикай/ламивудин и вечером ламивудин/тенофовир?  И с чего лучше начать с оригинала тивикая или дженрика?
И ещё вопрос. Последние 3 дня чувствую комок в области щитовидной железы, хочется постоянно сглатывать, настроение подавленное, вторую ночь почти не могу заснуть. Может это быть накопленное влияние калетры, например? До своего СЦ я непонятно когда теперь доберусь.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 05.11.20, 11:38 | Сообщение # 8216
Цитата AlexNova ()
Добрый день

Привет.
Цитата AlexNova ()
Можно ли с вечера пить ещё калетру/ламивудин/тенофовир , а утром уже тивикай/ламивудин и вечером ламивудин/тенофовир? 

Можно.
Только зачем дербанить схему на два раза?
Пей всю схему враз: Тивикай 50+Лам 300+Тен 300,с утра.
Будет небольшая накладка(в этот день), но ни чего страшного.

Цитата AlexNova ()
И с чего лучше начать с оригинала тивикая или дженрика?

Лучше с оригинала.
А дженерик Тивикая это какой?

Цитата AlexNova ()
Может это быть накопленное влияние калетры, например?

Маловероятно. Год накапливалась, а сейчас выстрелила?!!
Удачного перехода! happy wink
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 05.11.20, 11:44 | Сообщение # 8217
AlexNova,
Цитата AlexNova ()
Добрый день

Привет
Цитата AlexNova ()
Подскажите ещё, пжл. Сейчас  у меня схема калетра/ламивудин/тенофовир уже год. ИС 333, ВН н/о.  Хочу заменить калетру на тивикай.  Можно ли с вечера пить ещё калетру/ламивудин/тенофовир , а утром уже тивикай/ламивудин и вечером ламивудин/тенофовир?

Можно.
И схему с тивикаем(долутегравиром) пей один раз в сутки(выбрав удобное для себя время)
Цитата AlexNova ()
С чего лучше начать с оригинала тивикая или дженрика?

Без разницы(что более доступно,то и пей)
Цитата AlexNova ()
Последние 3 дня чувствую комок в области щитовидной железы, хочется постоянно сглатывать, настроение подавленное, вторую ночь почти не могу заснуть. Может это быть накопленное влияние калетры, например?

Вряд-ли,но возможно...
Профиль
AlexNova Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.11.20, 11:46 | Сообщение # 8218

Цитата
Лучше с оригинала.
Хетгра предлагают.


Цитата
Пей всю схему враз: Тивикай 50+Лам 300+Тен 300,с утра.
У меня ламивудин по 150 мг...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 05.11.20, 11:48 | Сообщение # 8219
AlexNova,
Цитата AlexNova ()
У меня ламивудин по 150 мг...

2 таб. за раз
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 05.11.20, 11:50 | Сообщение # 8220
Цитата AlexNova ()
меня ламивудин по 150 мг...

У меня то же. Две таблетки 300мг.
Профиль
AlexNova Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.11.20, 12:02 | Сообщение # 8221

Цитата
У меня то же. Две таблетки 300мг.
А пить схему всю за раз обусловлено  только удобством приёма?

И ещё вопрос на будущее. Если ИС 333, то переход на двойную схему не рекомендуется? Геп В нет.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 05.11.20, 12:04 | Сообщение # 8222
AlexNova,
Цитата AlexNova ()
пить схему всю за раз обусловлено  только удобством приёма?

Да.
Цитата AlexNova ()
ещё вопрос на будущее. Если ИС 333, то переход на двойную схему не рекомендуется? Геп В нет.

Я бы двойную пил
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 05.11.20, 12:08 | Сообщение # 8223
Цитата AlexNova ()
Если ИС 333, то переход на двойную схему не рекомендуется?

Есть случаи, они на этом форуме описывались,что на двойной клетки начинают рости быстрее


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
AlexNova Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.11.20, 12:15 | Сообщение # 8224
Спасибо большое за ответы!
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 05.11.20, 12:32 | Сообщение # 8225
Цитата AlexNova ()
ИС 333, то переход на двойную схему не рекомендуется?

Вышла Европа 10.1,вернее поправки.
Теперь нет ограничения по клеткам на схеме Дтг+Лам. EASC 10.1 редакция
Профиль
AlexNova Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.11.20, 12:52 | Сообщение # 8226
Забыл спросить. Если вдруг тивикай не зайдёт, можно вернуться на калетру?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 05.11.20, 12:59 | Сообщение # 8227
Цитата AlexNova ()
тивикай не зайдёт, можно вернуться на калетру?

Можно.
Но будет всё хорошо. И всё зайдет. Куда надо. biggrin
Профиль
paren007 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.01.21, 00:40 | Сообщение # 8228
Всем привет)
подскажите по схеме,
вначале пил калетру, ламивудин, зидовудин
года 1,5 назад перевели на элпиду, ламивудин и тенофовир
сейчас ис 645 вн <40

подскажите по текущей схеме, стоит ли просить сменить и на что ?
не низкий ли у меня ис ? 
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 11.01.21, 04:04 | Сообщение # 8229
paren007https://forum.u-hiv.ru/forum/4-5403-1

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 11.01.21, 04:08 | Сообщение # 8230
paren007https://forum.u-hiv.ru/forum/4-3597-1

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
pinochet51 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 11.01.21, 06:41 | Сообщение # 8231
Привет всем статус ВИЧ+ с 2013 г заразился через шприц знал что шприц  вичевый. С 2017 г. принимал терапию выпросил в центре с трудом амиверин, тенофовир,регаст в центре один врач сказал принимать вот так в лагере другой врач сказала все на оборт никому в итоге не поверил изучил аннотации и поехал употреблять новую химию наркотики бросил с 2016 г. 2 года пил таблетки минута в минуту 5 мес привыкал к регасту в итоге освободился в 2019 г. клеток 1492 CD 4 нагрузка 500 копий на мл. крови. освободился в течение месяца перестал пить лекарства сбился режим 8 мес. назад в тяжелой форме переболел гепатитом А из за карантина наш центр не вел приема вич инфицированных 2 мес. потом дали туже схему я спросил возможно вирус выработал иммунитет на что врач сказал да потом посмотрим у меня цирооз печени и почечная недостаточность я спросил что регаст принимать долго вредно или нет АЛТ у меня 180 он сказал странно печень не увеличена как у всех а написанно цироз год терапию не пил клеток 1242 нагрузка 500 врач кричит да вообще все супер вот схема новая усть но ее мало для избранных типа намекнул на подарок и все говорит иди. регаст по новой колбасит мне кажется что они просто угараю (врачи). в итоге как в зоне обьявил им голодовку  в знак протеста и другим мед службам куда обращался за три мес. потерял 10 кг весил 92 кг при росте 180 теперь 81 кг. врач осмотрел сказал не существенно иди в итоге надоело все терапия валяется не пью больше не идет регаст другую схему не хотят выдавать. Посоветуйте схемы у которых минимальные побочки особенном на печень и почки так как почки уже отказывали в 2015 г был меся на исскуственном аппарате. Врачи меня видят и вопрос один ты еще живой? Живой наверно потому что как сказали врачи редкая типа положительная мутация 2 селезенки больших и еще они брали какую то пунцию типа из костного мозга сказали и он регенерирует не так как у всех. Это шутка конечно с их стороны была последней на эмоциях усилил голодовку чувствую себя фигово аппатия страха смерти нет усталость если схему не подберу посмотрим сколько проеду в мурманске почти никто не ходит в центр спид их плюсовы из их отношения а им лучше они на окладе бабки свои все получат. Зато платных услуг стало больше.
Прикрепления: 0983802.jpg (83.0 Kb)


seeing the light
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 11.01.21, 17:33 | Сообщение # 8232
pinochet51, Так всего много и очень все непонятно. Если у вас вирусная нагрузка 500 коп на терапии,то это значит,что схема не работает и вам ее обязаны заменить.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 13.01.21, 09:30 | Сообщение # 8233
pinochet51,
Из всего написанного даже непонятно, вы освободилсь или же нет. Если освободились, то кому голодовку объявляете?
Кому вы этой голодовкой больше навредите с вашим-то здоровьем?

В ввшем случае, на данный момент надо жрать, что дают. Регаст. Почки он не особо сажает.
Судя по тому, что вы пишете, самому о себе вам позаботиться сложно. Думаю, даже средние врачи позаботяться о вас лучше.
Либо найти кого-то из друзей, кто вам поможет.

Удивительное сочетание, что вы боитесь ходить в местный спиц-центр, но смерти вы не боитесь... Это ж как надо напугаться спид-центра.

Конечно, с такой репутацией выпросить дорогую терапию будет сложно.
Только за свой счёт, благо это не так дорого.
Но вам, сначала надо ситуацию стабилизировать. Просто сейчас принимайте схему с Регастом, а дальше потихоньку клубок распутаете.
И никаких голодовок.
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 20.01.21, 22:50 | Сообщение # 8234
Всем привет ребят! В понедельник был у врача, обещала поменять дизаверокс в схеме. Вопрос: что лучше попросить взамен? Также разговаривал за Тивикай. Говорит что есть наличии, но мол мне его не желательно! Типа говорит че собрался пять лет прожить и все!? Мол, если возникнет резистентность что будем делать!? Я говорю можно же обратно на калетру будет вернуться! Короче хрен поймешь её опасения. И вообще не рано ли мне просить dtg!? Ещё 4 месяца назад был в СПИДе с 16 клетками. Через месяц, после начала приёма арвт, ИС вырос до 198, завтра почти 4 месяца приёма терапии и завтра будут результаты анализов. ВН за месяц терапии упала с 3 млн. до 19000

Сообщение отредактировал Dunhill - Ср, 20.01.21, 22:58
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 20.01.21, 22:57 | Сообщение # 8235
Извиняюсь! Перечитал предыдущие сообщения... про дизаверокс повторяюсь! Либо тенофовир, либо абакавир(после ргч). А на счет Тивикая подскажите пожалуйста smile
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 20.01.21, 23:06 | Сообщение # 8236
Dunhill,
Цитата Dunhill ()
Всем привет ребят!

Привет
Цитата Dunhill ()
В понедельник был у врача, обещала поменять дизаверокс в схеме. Вопрос: что лучше попросить взамен? Также разговаривал за Тивикай. Говорит что есть наличии, но мол мне его не желательно! Типа говорит че собрался пять лет прожить и все!? Мол, если возникнет резистентность что будем делать!? Я говорю можно же обратно на калетру будет вернуться! Короче хрен поймешь её опасения. И вообще не рано ли мне просить dtg!? Ещё 4 месяца назад был в СПИДе с 16 клетками. Через месяц, после начала приёма арвт, ИС вырос до 198, завтра почти 4 месяца приёма терапии и завтра будут результаты анализов. ВН за месяц терапии упала с 3 млн. до 19000

Цитата Dunhill ()
Перечитал предыдущие сообщения... про дизаверокс повторяюсь! Либо тенофовир, либо абакавир(после ргч). А на счет Тивикая подскажите пожалуйста

Из дезаверокса,надо заменить зидовудин.
Ламивудин оставить(либо вместо ламивудина-эмтрицитабин)
Цитата Dunhill ()
не рано ли мне просить dtg?

Нет/не рано.
Удачи в получении достойной схемы арвт v
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 20.01.21, 23:15 | Сообщение # 8237
От себя добавлю- от dtg явных побочек практически нет,или встречаются крайне редко. И что бы заработать резистентность на нём,я такого не слышал ещё.Раз в неделю если принимать.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 21.01.21, 03:13 | Сообщение # 8238
Цитата Dunhill ()
Короче хрен поймешь её опасения.
Да нет у нее никаких опасений.Если всем сразу тивикай давать,кто Калетру будет пить.
Цитата Dunhill ()
обратно на калетру будет вернуться!
Да,вы совершенно правы,можно и вернуться.Но причин для этого не будет. Вы будете прилежным пациентом,вовремя пить терапию без пропусков и резистентности неоткуда взяться.Будете жить долго и счастливо с минимальными побочками,а то и вовсе без них. Добивайтесь Тивикай.На все ее отговорки твердите одно-ХОЧУ,ДАЙТЕ. Это лучшее,что вы можете для себя выпросить на данный момент. Удачи.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 21.01.21, 15:38 | Сообщение # 8239
К сожалению Тивикай не удалось выпросить)... и врядли удастся. А вот зидовудин меняют, предложила тенофовир. Я спросил про абакавир, сказала можно и абакавир. Короче выбор за мной теперь... Что лучше взять, на ваш взгляд? И за сколько можно сегодня приобретать dtg (на месяц)
PS. ВН - 338 копий; а клеточки всего на 3 шт. подросли sad
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 21.01.21, 17:12 | Сообщение # 8240
Dunhill,
Цитата Dunhill ()
клеточки всего на 3 шт. подросли

Как изменился %
Как изменился ИРИ
?
Цитата Dunhill ()
Короче выбор за мной теперь... Что лучше взять, на ваш взгляд?

Тест ргч на абакавир,что показывает?
Индивидуально всё.
Тенофовир,по одному,возможно"ударит"
Абакавир - по другому
Цитата Dunhill ()
сожалению Тивикай не удалось выпросить)... и врядли удастся

"Не опускай рук"
Цитата Dunhill ()
за сколько можно сегодня приобретать dtg (на месяц)

+/- 3 тр
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]