• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu, куратор темы: Александрович  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Я - Новенький (2019) (Самая современная терапия для наивных ВИЧ+)
Я - Новенький (2019)
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 17.04.19, 04:06 | Сообщение # 1
Цель данного поста - выбрать самое лучшее и передовое, современное  и безопасное, учитывая стоимость в РФ, доступность, а так же убрав всё лишнее.


 
Для начала терапии у наивных пациентов, не принимавших ранее АРВТ.



В данном посте указан план действий, который будет предшествовать началу приема АРВТ, а так же режимы терапии, оптимальные для наивных пациентов по состоянию на 2019 год. Так же учтена и подстраховка.

1) До начала терапии, вам обязательно понадобится:

а+б) сдать тест на вирусную нагрузку и резистентность вируса к химическим соединениям (а+б = 24605 руб);
Тест на ВН и резистентность
в) узнать состояние иммунного статуса организма (1785 руб);
Состояние иммунитета
г) сдать анализ на гепатиты (B, С) (200+270 руб (скидка);
Гепатит Б    Гепатит С
д) Сдать анализ на туберкулез (Диаскинтест)

Сразу оговорюсь, что если по результатам тестов ваш иммунный статус будет слишком запущен (менее 150 клеток CD4), вам однозначно потребуется сопровождение лечащего врача, поскольку при таком развитии событий, алгоритм начала терапии сильно усложняется, и его невозможно описать в данном посте. Однако не отчаивайтесь, - сданные вами анализы, помогут выбранному специалисту сопровождать вас в момент старта терапии.
Если у вас обнаружился гепатит С, вам предстоит параллельно изучить тему форума о лечении гепатита.
Если у вас обнаружилось подозрение на туберкулез, вам прийдется добавить в рацион противотуберкулезную терапию (так же есть отдельная тема форума)

2) На основании полученных результатов анализов, на первые 6 месяцев терапии, вам предстоит начать оптимальную по цене и побочным эффектам, доступную в РФ первичную тройную схему:

- Тивикай (в дженерике Instgra) +Tafero-EM (либо аналог)
Первый вариант  предпочтительнее для тех, у кого нет проблем с почками. Если у вас присутствует лишний вес, вам так же предпочтительнее этот вариант.
- Тивикай (в дженерике Instgra) + Кивекса
Второй вариант предпочтительнее для тех, у кого есть проблемы с почками, однако нет проблем с сердечно-сосудистой системой.

При выборе второго варианта терапии, вам потребуется обязательно сдать тест на гиперчувствительность к абакавиру (1670руб)
Абакавир тест

Советую в первые месяцы, начинать терапию с оригинального Тивикай. Впоследствии, если вы решите перейти на дженерик, у вас будет возможность сравнить ощущения и понять для себя, есть ли разница.

3) Далее, после 6 месяцев приема, вам предстоит контроль состояния организма:

а) Сдать тест на вирусную нагрузку (8900 руб)
Тест ВН
б) Узнать состояние имунного статуса
в) Сделать развернутый анализ крови и биохимию
Развернутый анализ крови (скидка)

4) Если все в порядке, можно переходить на двойной режим терапии:

- Тивикай (в дженерике Instgra) + Ламивудин 300мг
либо

- Тивикай (в дженерике Instgra) +Эдюрант

Выбор должен учитывать тест на резистентность вируса к химическим соединениям ( сданный вами 6 месяцев назад, до начала приема терапии).
Если ранее резистентность не выявлена, и у вас есть возможность рассматривать оба варианта терапии, стоит обратить внимание на более мелкие ньюансы:

- Тивикай (в дженерике Instgra) + Ламивудин 300мг
Данный режим требует пунктуальности приема. Так же не лишним будет помнить, что он облегченный и желательно отказаться от вредных привычек, наладив питание и здоровый образ жизни.
Стоит учесть, что нежелателен прием отечественного Ламивудина (Амивирен 300), поскольку у некоторых он может провоцировать выпадение волос.

- Тивикай (в дженерике Instgra) + Эдюрант
Данный режим более сильный по сравнению с предыдущим, и лоялен к пунктуальности, однако стоит помнить что оба присутствующих в нем химических соединения имеют
 побочный эффект воздействия на ЦНС организма. Вы должны понимать, что выбирая эту схему, получаете усиленную нагрузку на ЦНС. Как итог - нужно исключить из жизни повседневную нервозность и перепады настроений, иметь хороший сопутствующий фон и не переживать по пустякам. Это и будет противовесом нагрузке на ЦНС, что косвенно сбалансирует ваш организм.

Если не можете определиться, что для вас предпочтительнее, правильным решением будет попробовать оба режима, и остаться на том, который вам покажется  по ощущениям наиболее комфортным.

через 2 месяца с момента перехода на двойной режим, вам потребуется сдать тест на ВН и ИС. Если результат будет иметь положительную динамику, вам предстоит контрольный мониторинг показателей один раз в полгода.

Желаю всем не болеть и не расстраиваться по пустякам. В 2019 году ВИЧ уже не так опасен как считалось ранее.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 24.04.19, 15:44 | Сообщение # 81
Цитата Верта ()
Если у человека доход не большой, а терапию начинать надо, неужели ему отложить лечение и копить деньги на современные препараты?


Вот какой у человека должен быть небольшой  доход, чтобы ради своего благополучия и здоровья не найти 2000 руб в месяц на долутегравир?! Ламивудин ему и так бесплатно дадут в СЦ. да этот человек просто Богач! Потому что он предпочитает не заморачиваться сегодня, имея (наверное) огромный запас средств и возможностей лечить завтра то, что вчера не предусмотрел... Скупой ВСЕГДА платит дважды и больше!
Сейчас копни этих ноющих индивидуумов, выяснится что половина из них тратит по 1.500 руб в месяц на табак, а каждый четвертый выпивает минимум раз в 2 недели. Причем деньги находят на эти маленькие слабости...


Сообщение отредактировал Александрович - Ср, 24.04.19, 15:46
Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 24.04.19, 15:48 | Сообщение # 82
Цитата Александрович ()
Вот какой у человека должен быть небольшой  доход, чтобы ради своего благополучия и здоровья не найти 2000 руб в месяц на долутегравир?!


Студенты, они либо ничего не получают вообще, кроме стипендии, либо подработки не серьезные, некоторые с + до пенсии дожили, значит пенсионеры, многодетный папа, у которого жена постоянно в дикрете, форс мажор- болезнь и нет дохода


Сообщение отредактировал Верта - Ср, 24.04.19, 15:50
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 24.04.19, 15:50 | Сообщение # 83
Цитата Dmitriy54 ()
Для кого-то полысеть/покраснеть/подристать/поблевать - это ерунда, можно месяцок другой потерпеть, авось привыкнешь. А там глядишь и терапию через полгода заменят )))У всех свои ценности.

Полностью согласен! Можно добавить еще "половить вертолёты" от эфавиренза.

Добавлено (24.04.19, 15:51)
---------------------------------------------
Верта, проблем нет только у мертвых. Они есть у всех живых. Однако сегодня не составляет труда заработать 2000 рублей. Не нужно жалеть бездельников. Ещё раз повторяю - начать пить яд это путь вникуда. будет не лучше а только хуже.

Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 24.04.19, 15:55 | Сообщение # 84
Цитата Sverdlovchanin ()
Сам начинал с ужасной схеме(за счёт государства) 6 лет назад(и был на ней чуть меньше трёх лет)(и уж поверь,по мне ты этого не определишь,вот так

Давайте в студию два фото, до АРВТ и после трех лет ужасной схемы. Пусть форумчане сами вам напишут, что изменилось. Зачем вот эти споры?! Ведь обьективность  проверить проще простого)

Добавлено (24.04.19, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Верта ()
Но и им нужно что то пить?)

Конечно нужно! Для того чтобы пить, зная что без терапии не выжить, нужно поднимать попу и идти трудиться куда возьмут. Первые деньги потратить на покупку самой дешевой, НО БЕЗОПАСНОЙ терапии, после уже купить себе еду и новые сандали. Иначе это не работает, в СЦ никто ничего вам не должен. А когда начнутся вертолёты от эфавиренза, уже будет не до подработки.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 24.04.19, 15:59 | Сообщение # 85
Верта, будучи студентом всегда можно найти подработку, даже на очном, тем более речь идёт о 2000 р ежемесячно. У студентов есть родители, если нет родителей, то им государство помогает пока не окончат очное обучение. Надеюсь это не сироты пишут из детского дома. Курят сигареты, алкоголь и не только думаю это. У многих пенсионеров ещё вторая квартира есть как минимум или дом, которые они сдают в аренду. Александрович, может быть те, кто тут пишет, что не могут покупать за 2000 р долутегравир попросту тролли?
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 24.04.19, 16:04 | Сообщение # 86
Цитата woow ()
попросту тролли?

Да пусть обпишутся. Неудачников видно за километр. Они всегда будут винить в своих неудачах окружающих. Это разве что то изменит?) Караван едет, собаки лают, века идут. Ничего нового)
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 24.04.19, 16:06 | Сообщение # 87
Александрович,
Объективности не будет. Помимо АРТВ человек может вести не совсем здоровый образ жизни-раз, что тоже отражается на внешности...
В течение этих трех лет в жизни человека могут быть сильные стрессы (как говорят в народе, можно за один день "на 5 лет постареть").это два.
В-третьих, у человека, с возрастом могут появиться приобретённые болезни, с терапией не связанные (например,гипотериоз всегда вызывает одутловатость лица)...
И многое другое.
Вы знаете, что человек на терапии, поэтому все изменения, связанные с внешностью и здоровьем, априори, будете связывать с ней. Или выискивать их сознательно (как с примером в метро).это психосоматика.

Кто не в теме, свяжут изменения во внешности с чем-то другим или же не заметят вовсе....
Это моё мнение.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Ср, 24.04.19, 16:07
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 24.04.19, 16:39 | Сообщение # 88
Emeraldislife, есть спецефияеские побочные эффекты, которые именно от терапии и это действительно видно. Вспомнила, в начале 2000-х свой первый визит в СЦ Москвы, когда ещё не было очередей, пустые коридоры и страшные высушенные несколько пациентов, которых вели под руку их пожилые матери, парни ещё были молоды, но ходячими мертвецами, у которых не гнулись колени и локти, лица были сухими и застывшими, прозрачно-белого цвета, стеклянный взгляд смотрит сквозь тебя, не замечая. Помню очень испугалась и неслась оттуда со всех ног в полном а*уе. Спустя много лет с таким удалось поговорить в очереди, он инвалид первый группы, который еле ползает в прямом смысле слова, он как раз принимал зидовудин и эфавиренз или ставудин - коктейль смерти. Парень был с палочкой, говорил невнятно, терапию принимал давно, глаза стеклянные, худой, плохо видел, ноги скованны. Видно было, жить осталось немного парню. Мне было жутко интересно узнать его историю и почему он таким стал. Набралась смелости и поговорила... интересно, многие кто начинал терапию в 90-е уже умерли?

Сообщение отредактировал woow - Ср, 24.04.19, 16:43
Профиль
103 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 24.04.19, 16:45 | Сообщение # 89
А Вы не допускаете, что внешние проявления, о которых Вы говорите, могли стать результатом СПИД и того, что лечение было начато совсем поздно?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 24.04.19, 16:53 | Сообщение # 90
Александрович,
Цитата Александрович ()
2000 руб в месяц на долутегравир?

В 2000р где цена?
Если за Hetgra разговор,то и она обойдётся дороже вместе с доставкой.
Цитата Александрович ()
Давайте в студию два фото, до АРВТ и после трех лет ужасной схемы. Пусть форумчане сами вам напишут, что изменилось. Зачем вот эти споры?! Ведь обьективность  проверить проще простого)

По всей видимости твоё фото на аватарке(на фоне английских кварталов)?! :D :)
У меня на ВайБере/на ВотЦапе фотки"стоят"и половина пользователей записной вич плюс,со многими знаком лично(особенно в области)/так что-всё навиду B)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 24.04.19, 16:55
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 24.04.19, 16:55 | Сообщение # 91
Цитата angrypanda1984 ()
Фармсинтез с его Амивиреном

А Ламивудин Канон лучше? Или та же советская байда?


Не отступать и не сдаваться!
Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 24.04.19, 16:55 | Сообщение # 92
Цитата woow ()
Верта, будучи студентом всегда можно найти подработку, даже на очном, тем более речь идёт о 2000 р ежемесячно. У студентов есть родители, если нет родителей, то им государство помогает пока не окончат очное обучение. Надеюсь это не сироты пишут из детского дома. Курят сигареты, алкоголь и не только думаю это. У многих пенсионеров ещё вторая квартира есть как минимум или дом, которые они сдают в аренду.


Сомневаюсь, что студенты бегут к родителям и говорят про +., да и пенсионеры не все имеют, как вы с легкостью говорите, доп. доход.

А про семьи с 2-4 детьми вообще отдельная тема, там доход расписан на годы вперёд, без сигарет и алкоголя.

Надо просто в шапке темы написать, схема терапии, для тех у кого есть свободные финансы и возможности, а не я - новенький
Профиль
vrednyy Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 24.04.19, 16:59 | Сообщение # 93
Вопрос про нелюбимый в начале этой темы Ламивудин. Он действительно настолько токсичный и от него тоже липодистрофия? Из всего что читал, Ламивудин один из самых безопасных.
Еще вопрос по кивексе, почему все ее так хейтят и рекомендуют таферо-м?
Мой врач (профи, как и все в H clinic) рекомендует наивным Тивикай+Кивексу, поэтому я с удивлению читаю "фе" в сторону кивексы на этом форуме.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 24.04.19, 17:01 | Сообщение # 94
Цитата Ridik2d2 ()
А Ламивудин Канон лучше? Или та же советская байда?

Лично сказать немогу, нужно поспрашивать форумчан, кто его пил и пьет.
Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 24.04.19, 17:02 | Сообщение # 95
Кивекса это ламивудин с абакавиром, на него надо сдавать тест ргч, если все норм, то пить, потом можно на двойную перейти, чтоб лишнего не пить
Профиль
103 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 24.04.19, 17:04 | Сообщение # 96
По другим ламивудинам, кроме Фармсинтеза, негативной информации не было. Поэтому, на мой взгляд, разницы особой нет. Писали вроде, что стоит поискать таблетки, в которых субстанция идёт вся из Индии, но я не нашёл таких: везде в списках Китай, РФ и Индия.
Поэтому я бы не стал заморачиватся.

Ламивудин вообще из всего, что мы пьём, самый безобидный. Мне кажется, то, что вокруг него здесь развели - это какая-то истерика. Он во всех схемах сидит почти. Куда бе него? Зачем новичков путать?

«Краснеть, дристать, блевать» - это вообще не про него. «Лысеть» - конкретный кейс, который относится не к ламивудину, а к Фармсинтезу. Из-за него вешать все грехи на ламивудин - это как-то необоснованно.


Сообщение отредактировал angrypanda1984 - Ср, 24.04.19, 17:06
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 24.04.19, 17:05 | Сообщение # 97
Цитата Александрович ()
Ещё раз повторяю - начать пить яд это путь вникуда. будет не лучше а только хуже

Диссиденством попахивает!
(а был ли ты в реанимации инфекционок,где в неделю по 3 трупа выносят,причём мысли-то подобные у половины из них были)
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 24.04.19, 17:09 | Сообщение # 98
angrypanda1984, клеток у него мало было на старте, как он сказал, но таким не был. Допускаю что поздно начал терапию. Как и почему он таким был, уже не узнать. Схему он принимал самую токсичную несколько лет (примерно насколько я помню этот разговор), я тогда сказала ему поменять срочно эту схему, но врач ему не меняла, схема работала, но парень погибал от побочек явно тоже, потому что иммунитетам мало. А шли мы в один кабинет, к Оськиной, после обеда, никого не было в коридоре больше... На тот момент он уже ничем не интересовался, в том числе новой терапией, не с кем не общался, из дома не выходил, потому что ему стыдно в таком виде, ездит только в СЦ. Понятия не имею что там у него на самом деле. Выглядел он ужасно, понимаю теперь о чем выше Александрович писал о липодистрофии или липотрафии лица, которая может быть и у физически не поражённого больного. Тут кто-то же писал и много, начинали чуть ли не на стадии СПИДа, и вроде такого никто не писал что инвалидами первой группы стали? Стеклянные глаза от терапии могут быть, это я видела в самом начале многократно в СЦ, уже много лет не смотрю на пациентов, слишком много стало, да и все явно здоровые относительно.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 24.04.19, 17:12 | Сообщение # 99
Sverdlovchanin, лучше не будем вспоминать реанимации инфекционных больниц и другие отделения :( я все видела, ужасы...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 24.04.19, 17:13 | Сообщение # 100
Александрович,
Цитата Александрович ()
А когда начнутся вертолёты от эфавиренза, уже будет не до подработки.

Именно на схеме с эфом добился,того,что сейчас могу спокойно покупать себе достойную схему арвт(а при случае,и полностью отказаться от"услуг"СЦра)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 24.04.19, 17:15
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 24.04.19, 17:17 | Сообщение # 101
Sverdlovchanin, Эфавиренз мощно подавляет вирусную нагрузку, как я поняла?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 24.04.19, 17:29 | Сообщение # 102
Emeraldislife,
Цитата Emeraldislife ()
Объективности не будет. Помимо АРТВ человек может вести не совсем здоровый образ жизни-раз, что тоже отражается на внешности...
В течение этих трех лет в жизни человека могут быть сильные стрессы (как говорят в народе, можно за один день "на 5 лет постареть").это два.
В-третьих, у человека, с возрастом могут появиться приобретённые болезни, с терапией не связанные (например,гипотериоз всегда вызывает одутловатость лица)...
И многое другое.
Вы знаете, что человек на терапии, поэтому все изменения, связанные с внешностью и здоровьем, априори, будете связывать с ней. Или выискивать их сознательно (как с примером в метро).это психосоматика.

Кто не в теме, свяжут изменения во внешности с чем-то другим или же не заметят вовсе....
Это моё мнение.

Верно,Оля
Но ты-то каждый день меня видишь на фото и в группе(и в Личке) :)
Как выгляжу для пятого десятка своих лет? ;)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 24.04.19, 17:47 | Сообщение # 103
vrednyy,
Цитата vrednyy ()
Вопрос про нелюбимый в начале этой темы Ламивудин. Он действительно настолько токсичный и от него тоже липодистрофия? Из всего что читал, Ламивудин один из самых безопасных

Так и есть.
Из класса ниот один из самых безопасных(за исключением пожалуй FTC)
Цитата vrednyy ()
Мой врач (профи, как и все в H clinic) рекомендует наивным Тивикай+Кивексу, поэтому я с удивлению читаю "фе" в сторону кивексы на этом форуме.

Всё верно говорит вам врач в H-clinic(сам побыл именно на этой схеме без малого два года)
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 24.04.19, 17:54 | Сообщение # 104
Sverdlovchanin,
Лёшенька, я уже сказала про своих друзей. Все очень хорошо сохранились.(слово-то какое) бррр,..
Больной сохранный (термин есть такой в медицине)


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Ср, 24.04.19, 17:56
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 24.04.19, 18:01 | Сообщение # 105
woow,
Цитата woow ()
Эфавиренз мощно подавляет вирусную нагрузку, как я поняла?

Средненько.
(а вообще,индивидуально всё)
Ингибиторы протеазы хорошо,dtg,а вот из ниотов-зидовудин
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.04.19, 18:32 | Сообщение # 106
Ребята у меня в итоге так всё напутано , значит пришёл я в СЦ ,они меня осмотрели собрали консилиум и сказали что у меня Корь, отправили слать кровь, далее отправили домой вызывать на дом терапевта, пяткой в грудь стучат что от Неврипина не может быть такой реакции и всё такое, приходила терапевт выписала направление к инфекционисту в городскую больницу, пошёл туда и мне говорят что даже на корь не похоже, благо было ещё норм времени поехал я снова в СЦ , они отговорили меня менять терапию так как типа не может быть реакция на препараты, в общем жду результатов анализов и в начале мая сдавать кровь на ВН ИС,далее будет видно,как раз моя врач вернётся с учебы и я буду уговаривать её поменять терапию если не пройдёт до этого времени((((

АБ
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 24.04.19, 18:43 | Сообщение # 107
TonyMontano123,
Цитата TonyMontano123 ()
Неврипин

А что не поменяешь его на dtg(про RAL промолчу)"за Свой счёт"(а в придачу к нему и пару ниотов отечественной"сборки")А то я погляжу(судя по чтению этих трёх страниц)ведь это достаточно просто фин"потянуть?!
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 24.04.19, 18:49 | Сообщение # 108
TonyMontano123, просто время тянут.Мне без моего врача ток же не хотели менять теру не смотря на серйозную побочку.Пришлось на 10 дней прерываться. Жди врача. Не так уж много осталось ;)

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 24.04.19, 19:41 | Сообщение # 109
12Abrec12, как не посмотришь на туристов из регионов в Москве, так не подумаешь, явно меньше 50000-100000 не получают. Меняй регион. Скажу больше, в Москве живут пенсионерки из регионов, конкретно с Севера, где снег до первооо этажа валит, так вот они пенсию в Москве получают 35000-38000 р, и на зарплаты не жаловались. За счёт кого Москва живет, не поняла? Всю жизнь бюджеты на регионы выделяет Москва, плюс у каждого региона есть свой личный. Хватит уже так мыслить, не в 78 году живем, тебя там насильно никто не держит, весь мир открыт. У нас в Москве всегда иное мнение было, что регионы жили за наш счёт :) Если ты больше ничего делать не умеешь, кроме как за 7000-12000 р (знаю такие деньги на птицефабрике платят, ещё две курицы в месяц бесплатно дают), причём тут Москва? Или тебе на блюдечке надо все принести? В Москве работают много и живут тяжелее, чем в регионе, расплачиваются за все блага. Не любой приехавший из региона может жить в Москве я тебе скажу, некоторые уезжают быстренько обратно, а другие и в Москве ничего не добиваются, все барахло своё на авито продают. Тут дело в самом человеке, не жалуйся, бери и делай - все в твоих руках.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 24.04.19, 20:41 | Сообщение # 110
Скажу больше,я знаю одну женщину, которая три года на тере. Вытащили из СПИДа.Сожитель умер. Но было бы правельнее сказать - сдох.потому что бил её, насиловал и т д.
Так вот она за три года на тяжелых препаратах расцвела просто. Живёт полной жизнью:воспитывает внуков, содержит сад, огород "дышит полной грудью".
Принимает то, что дают в ЦС.
7 таблеток, знает одно - когда пить. Больше не заморачивается, даже по поводу названий. Говорит:"я доверяю доктору".чувствует себя прекрасно!
Всё!


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 24.04.19, 21:01 | Сообщение # 111
Цитата Emeraldislife ()
Принимает то, что дают в ЦС.
7 таблеток, знает одно - когда пить. Больше не заморачивается, даже по поводу названий. Говорит:"я доверяю доктору".чувствует себя прекрасно!
Всё!

Ну это напрасно так, нужно принимать во внимание отдаленные побочные эффекты.. Современная терапия не принесет например сахарный диабет, а вот калетра может и наградить..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 24.04.19, 21:28 | Сообщение # 112
Emeraldislife, счастливая тетя... DJ, похоже у всех нас будут отдалённые те или иные эффекты :'( спорадически читаю все эти темы в Гугле, исследования разные, потом нахожусь в ужасе лёгком. А дальше забываю и живу спокойно, словно ничего не было и не будет. Так-то устала от этого всего, терапии и самого факта присутствия вич в организме. На какую схему не перейди, все ядовитые довольно. Хочу долутегравир+Риллпивирин попробовать, в июне буду обсуждать с врачом подходит мне или нет эта схема. Эвиплера надоела!
Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 24.04.19, 21:32 | Сообщение # 113
Цитата woow ()
Эвиплера надоела!


Сколько вы на эвиплере? Почему надоела? Что то беспокоит?
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 24.04.19, 21:46 | Сообщение # 114
Верта, лет 4-5. Хочется щадящий режим, раз такой есть. Сегодня обсуждали липодисторфию, мне иногда кажется что лицо худеет странно, хотя я инъекции делаю, M22, пилинги, массажи. После инъекций лучше становится кончено. Мне это казалось ещё год назад...Сухость во рту надоедает, аллергии на все подряд и состояние беспокойства, или я даже не знаю как это выразить, кажется время быстро летит и все должно происходить быстрее, и ещё связанно со снами, когда это место или ситуацию я уже якобы видела и это примерно в одно и тоже время происходит. Допустим стою я на парковке, и мне кажется я тут уже была ранее, в ночном сне именно. Или та или иная ситуация уже повторялась или я это видела во сне. Это происходит быстро, и потом я не обращаю внимания на это. Я не могу сказать, что нахожусь на 100% всегда в трезвом состоянии. Я даже не хочу думать видела я это во сне или нет, это как нахождение какое-то и каждый день так одно и тоже... не знаю даже как это правильно описать. На Бали один случай случился, не буду описывать, я пожелала очень плохого и это случилось в эту же ночь, не со мной правда, в момент желания руки стали тяжелыми, телефон как камень... и это произошло. Ссора была лёгкая, которая имела последствия необъяснимые. Прихожу я в новое место например и снова мысли, я тут была во сне видела это... у кого что есть подобное признавайтесь B)
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 24.04.19, 21:57 | Сообщение # 115
Emeraldislife, долго работают. У меня часто ссоры с парнем из-за того, что он считает меня постоянно упоротой терапией, что есть правда, я сама это ощущаю... я понимаю, чем дольше принимаю терапию, тем больше ее воздействие на психику - все это знают думаю. 12Abrec12, уймись уже!
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 24.04.19, 22:02 | Сообщение # 116
woow,
Почему тогда не посетить психиатра?
Сейчас современные мягкие психотропы и антидепрессанты.
Я знаю некоторых людей, которые совмещает терапию и наблюдаются в институте неврозов, где так же выписывают рецепты без постановки на учёт к психиатру по месту жительства...
А что здесь такого.
Придёт и моё время, возможно. Лучше колёсики глотать и жить спокойно, чем под столом от грозы прятаться ;)


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 24.04.19, 22:03 | Сообщение # 117
Цитата woow ()
Хочу долутегравир+Риллпивирин попробовать, в июне буду обсуждать с врачом подходит мне или нет эта схема. Эвиплера надоела!

Смысл обсуждать, все равно вам RPV + DTG никто не назначит..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 24.04.19, 22:04 | Сообщение # 118
woow, Возможно рилпивирин так "кроет".
Ну а ты хочешь к нему ещё и dtg "подцепить"?! :'(
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 24.04.19, 22:14 | Сообщение # 119
DJ,
1200€ Джулука оригинал :'(


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 24.04.19, 22:18 | Сообщение # 120
DJ, Риллпивирин я получала уже, до эвиплеры, вместе с Трувадой. Это не проблема в общем-то. Sverdlovchanin, вот и я об этом думаю, что будет если два вместе. Поэтому читаю, узнаю у вас.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Я - Новенький (2019) (Самая современная терапия для наивных ВИЧ+)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]