Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Как бороться со спидофобией?
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.10.16, 06:09 | Сообщение # 441
Цитата mixmix ()
я тоже раньше так думал

Это так и есть .
Цитата mixmix ()
в результате, подцепил вич при защищенном контакте)

Это как?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
petrovskayaul Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.10.16, 07:45 | Сообщение # 442
Legion, Вы не правильно поняли смысл моей фразы на счёт игл в транспорте. Это был ответ на вопрос: "Где такой бред пишут?" Я ответила: "Там же, где про иглы в транспорте...". Вы почитайте хронологию диалогов со мной. Я знаю, что это "байки". banderas, да, даже при незащищенном ПА не факт, что произойдёт заражение. Но такой риск есть. А вот в ситуации питья из одного стакана с ВИЧ+ тоже что ли может произойти заражение, а может нет? Мне то конкретно важно знать, есть риск в этом случае или нет, а не как при незащищенном ПА.

Добавлено (27.10.16, 07:45)
---------------------------------------------
Давайте спрошу так. После незащищенного ПА есть смыслы сдавать ИФА. А после ситуации "попил из одного стакана с ВИЧ+"?

Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 27.10.16, 10:10 | Сообщение # 443
Цитата petrovskayaul ()
А после ситуации "попил из одного стакана с ВИЧ+"?
В третий раз:
Цитата Unforgiven ()
Бредить только не надо, ок?
Профиль
marinagog1 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.10.16, 10:38 | Сообщение # 444
Спасибо

Сообщение отредактировал marinagog1 - Чт, 27.10.16, 13:45
Профиль
petrovskayaul Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.10.16, 13:50 | Сообщение # 445
Стоит ли думать, что сайты типа "Спроси доктора", "Евролаб" и так далее мало компетентны в вопросах ВИЧ? Вообще, там реально врачи отвечают, интересно. Просто получаю там ответы, у отвечающего фотография есть, специализация врачебная описана, место работы указано... Но по факту получается, что ответы "специалистов" на этих сайтах отличаются от ответов на вэтом специализированном форуме, на сайте arvt, от ответов, заданных через форму обратной связи на сайтах СПИДцентов различных городов. И отличаются в сторону того, что они предполагают риски в тех ситуациях, в которых опять же этот форум, arvt.ru, СПИДцентры отрицают...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 27.10.16, 14:47 | Сообщение # 446
Цитата petrovskayaul ()
Стоит ли думать
Не стоит. Думать вообще не стоит. Глупости какие - думать...ФИ.
Профиль
petrovskayaul Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.10.16, 15:04 | Сообщение # 447
Unforgiven, почему же, думать - дело хорошее. Надо уметь фильтровать информацию и оценивать источники ее получения.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 27.10.16, 15:18 | Сообщение # 448
Цитата petrovskayaul ()
Надо уметь фильтровать информацию и оценивать источники ее получения.
Это не про вас. Забудьте.
Профиль
petrovskayaul Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.10.16, 18:50 | Сообщение # 449
ПРОСТО хотела подитожить, что информация информации рознь. Вот и все.

Добавлено (27.10.16, 15:35)
---------------------------------------------
Дело то в том, что я параллельно отправила свой вопрос сюда, на arvt.ru, на вич.рф, в спидцентр городской и на сайт евролаб... ПАРАЛЛЕЛЬНО. И начала получать ответы...противоречивые... Но поняла, в итоге, что разумнее доверять специализированным сайтам и форумам, компетентным, а не тем, где не понятно кто отвечает на вопросы по всем болезням и не только по болезням.

Добавлено (27.10.16, 18:50)
---------------------------------------------
Тут вообще на одном таком сайте прочитала ответ "специалиста" о возможном заражении ВИЧ в тренажёрном зале через мозоли на руках. Типа можно так заразиться, если у ВИЧ+ на руках мозоли, у ВИЧ- и он возьмётся руками за рукоятки тренажера сразу после ВИЧ+...))) Это как же должны быть руки и у ВИЧ- и у ВИЧ+ просто "изорваны" в хлам и из мозолей должна сочиться кровь?! Это кто ж такими руками будет заниматься и зачем?! Так что всякий бред отвечают...

Сообщение отредактировал petrovskayaul - Чт, 27.10.16, 15:36
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 27.10.16, 19:00 | Сообщение # 450
Цитата petrovskayaul ()
Так что всякий бред отвечают...
А вы его не то что радостно читаете, но и транслируете, прикрываясь псевдоисследовательскими целями.
Профиль
petrovskayaul Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.10.16, 19:02 | Сообщение # 451
Unforgiven, я ничем не прикрываюсь. Спросила о том, что меня беспокоило. Убедилась и убеждаюсь в том, что нельзя верить всему, что "на заборе написано", иначе может "уехать крыша".)))) Всех благ Вам, Unforgiven,
Профиль
Seiden33 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 30.10.16, 17:19 | Сообщение # 452
Забить и не париться
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 30.10.16, 20:40 | Сообщение # 453
Год сурка затянулся...А кто как думает,про профессора Неумывакина,он адекватный? Я например,сомневаюсь...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 30.10.16, 20:42 | Сообщение # 454
cnfkm38071, Про него не знаю, а вот вы - нет.
Профиль
jiuteoh Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 11.11.16, 11:12 | Сообщение # 455
Хотел бы рассказать вам свою историю, насколько сильной может быть паническая атака

Всегда относился к своему здоровью по принципу - не болит, никуда обращаться не буду, а уж тем более о вич вообще никогда не задумывался. Вел активную беспорядочную половую жизнь, в 80% случаев был незащищенный секс ( всего случаев связей было наверное чуть больше 100 ), причем в большинстве случаев это были просто девушки, у которых я даже имя сейчас вспомнить не смогу, да что уж греха таить, даже на улице не узнаю. И вот недавно появилась девушка постоянная, любовь, все дела, просто летаю, умная, красивая безумно, учится на врача в медвузе нашего города. В общем встречаемся уже полгода. 

Тревожный звоночек забил когда она мне сказала, что плохо себя чувствует и у нее увеличились лимфоузлы на шее, сначала подчелюстные, потом заднешейные, но не сильно, не болят. Температура субфебрильная и т.д. В медунивере их заставляют проверяться на ВИЧ, гепатиты и сифилис. В общем, с начала я отнесся к этому как к обычной простуде, но тут что то пошло не так и я начал смотреть причины увеличения лимфоузлов, естественно набрел на всевозможные статьи про вич. Думаю, ну все, трагедия. Начал активно искать симптомы у себя. И вы знаете - я все их нашел. И температура то у меня субфибрильная держится давно и  через неделю после сомнительного контакта с незнакомой девушкой  у меня температура была странная - летом, дошло до того, что начал просматривать табели рабочего времени и сопоставлять время больничных своих, с временем контактов. К слову девушке я не изменял, но вот мой косяк серьезный был в том, что я не проверялся уже очень очень давно, а секс то был и не единожды и все без защиты. В итоге нашел я усебя и температуру и лимфоузлы и до саркомы капоши добрался, и печень увеличена и селезенка, и плохо на работе, что работать то и не хочется совсем, тошнота, диарея, еда в рот не лезет. И сыпь у девушки через месяц после нашего контакта была красная, баланопостит у меня, у нее молочница. Обычный налет на языке сопоставил с кандидозом во рту, и эзофагит нашел и высыпания какие то, в общем такое ощущение что собрал вообще все симптомы, потел ночью, спалось плохо, а днем наоборот все время спать хотелось. 2 недели я мучался, сил вообще не было, девушке боялся сказать. Ситуацию ухудшало еще то, что у меня выскочил непонятный прыщак на члене, я сразу соотнес это с сифилисом, подумал что твердый шанкр. Девушка еще периодически спрашивала, не болел ли я чем до нее. А Я ТО БЛИН НЕ ЗНАЮ. Я же давно не проверялся. В итоге депрессия была просто жуть. Перечитал весь ваш форум, стал думать как сказать девушке про сво статус если подствердят, а я был уверен что подтвердиться.

Через две недели я взял себя в руки, нашел клинику частную по близости от работы , ушел с работы сдаваться. Отношение ко мне, как к человеку который сдает на вич сифилис и гепатиты было очень плохое, лаборанты общались со мной как с дерьмом, пока кровь брали. Неприятно было очень. После чего назначили день, когда были бы готовы анализы, пока ждал, целыми сутками пивом горе запивал, девушке сказать ничего не мог, в глаза смотреть стыдно было. Она бедная извелась, думала, что у нас отношения сошли на нет, а я просто не мг ничего внятного сказать. 

В итоге пошел за анализами, пришел точно в назначенное время, в итоге мне говорят подождите , не готово еще, я сразу и присел. Думал ну все, обдумывал в голове как буду ей об этом говорить. 

Все обошлось - по всем пунктам отрицательно. Решил перепроверить в другой клинике - так же и пцр и ифа. После того как узнал - прошло все, перестало болеть абсолютно все, температура ушла, есть стал как кабан ( правда за эти две недели я немного потерял в весе все равно) . Сдал на остальные инфекции - обнаружили только ВПЧ, какой тип уже не скажу, но не опасный. 

ИТОГ: сейчас лучше слежу за своим здоровьем, читать о симптомах в интернет - полный бред, только врач, только анализы, теперь только за безопасный секс. Отношение к + стало совсем другое. 

Спасибо за внимание, не тяните с анализами, те кто еще не знает свой статус и предохраняйтесь ребята.
Профиль
Alexandrosen Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 07.12.16, 19:23 | Сообщение # 456
Для тех кто ищет симптомы - возможно у вас фобия, прочитайте статью про это http://www.healthandsoul.ru/2016/12/blog-post_24.html
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.12.16, 08:54 | Сообщение # 457
Приветствую! Да простят меня модераторы, но пока новую тему создать не могу, спрошу тут.
Для начала хронология небольшая:
16 сентября - момент риска. Защищенный вагинальный и незащищенный оральный секс.
7 ноября - сдаю 2 теста на вич в частной лабе - ифа и пцр. Ифа делают сами, 4 поколение, Эббот аркитект, на пцр отправляют в областной спид-центр, там пцр какой-то "рнк зе бест"(вроде такое). Итог - ифа минус, пцр плюс. Паника овер9000
14 ноября - пересдаю ифа в городском спид-центре, по их словам "ифа тест последнего поколения" - минус.
7 декабря (82 день с момента риска)- Тест ифа в инвитро, 4 поколение, Эббот - отрицательный
29 декабря (сегодня то бишь) - так же инвитро и также "-:
Вопрос - при пцр, "положительном" на 50 дне, ифа же на 104 дне от риска не мог же быть отрицательным? Не может же быть такого, что в трех разных лабах ошиблись,это даже по теории вероятности невозможно. Могу ли я на полном серьезе и уверенности считать, что пцр ошибочен? Не нужно больше "опровергающих" ифа-анализов?Вычитал (на наших ресурсах и зарубежных) что ифа 4 поколения уже с 6 недели выявляют. Симптомов каких либо не наблюдал, аутоимунных и прочих имунных заболеваний нет, риск высчитал правильно, ибо не очень активную половую жизнь веду. Благодарю Вас за внимание.
Профиль
dashaavdee Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 29.12.16, 10:25 | Сообщение # 458
Здравствуйте. Сегодня утром в спешке собиралась на работу и только добравшись до работы заметила, что у меня под ногтем и на кутикуле среднего пальца левой руки запекшаяся кровь. Я, конечно, склонна предполагать, что это моя кровь, так как у меня сейчас менструация и во время сборов на работу я меняла гигиеническую прокладку, которая за ночь была, простит, пропитана кровью. Возможно, заворачивая ее в гигиенический пакет перед выбросом в мусор, я ногтем угодила в окровавленную поверхность прокладки... Но так ли это на самом деле - я не знаю. Я собралась, оделась, на улице перчатки снимала в магазине, в лаборатории, куда ходила сдавать общий анализ крови, в транспорте и только на работе заметила кровь на ногте. Сразу пошла мыть палец под струей воды, кровь смывалась трудно, так ка была уже практически сухой, запекшейся. Если это моя кровь, то, конечно, риска по ВИЧ нет. А если на мой палец попала чужая кровь, тогда есть риск? На пальце нет кровоточащих ран. Хотя, повторю, я склонна думать, что кровь моя, на палец попала с прокладки. Ведь чтоб кровь вот так затекла под ноготь, надо было в магазине, в лаборатории или в транспорте угодить в лужу крови буквально, верно? Только мне не понятно, как кровь попав на палец с прокладки (дома) так долго оставалась под ногтем, если я по поxти на работе столько мест посетила и столько раз снимала перчатки? Спрошу так: если все же не моя это кровь, риска для меня нет? Даже если чужая кровь так долго находилась на моем пальце? Повторю, свежих, кровоточащих ран на этом пальце нет. Но кровь была глубоко под ногтем.
Профиль
Derby999 Offline
347 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 29.12.16, 10:31 | Сообщение # 459
dashaavdee, к психиатру. И почитайте как можно заразиться. По Вашему Вич пробурит себе сам проход.
Анонимный_Анонимус, а зачем Вам при минусе ифа назначили пцр?


Обитатель раздела фобов
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 29.12.16, 10:32 | Сообщение # 460
dashaavdee, риска нет
Профиль
dashaavdee Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 29.12.16, 10:36 | Сообщение # 461
Derby999, ну это явных ран у меня на пальце нет. Но, черт его знает, какие на поверхности этого пальца микротравмы, тем более кровь была глубоко под ногтем... Нет, конечно я понимаю, что вне дома, чтоб мне так кровь попала под ноготь, это постараться надо было, вляпаться в лужу крови. Вне дома в этот день я такого не помню. Вряд ли бы не заметила, что палец попал в какую то лужу... Но ведь даже если была не моя кровь, риска все равно нет? Спасибо Вам!

Добавлено (29.12.16, 10:36)
---------------------------------------------
loki_1, то есть по факту, если предположить, что кровь была не моя, это случай бытового контакта с биологической жидкостью? И не важно, что кровь на пальце была достаточно длительное время? От дома до работы, где я заметила кровь на пальце, прошел час. Кровь была уже совсем сухой на пальце, еле смывалась.

Профиль
Derby999 Offline
347 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 29.12.16, 10:40 | Сообщение # 462
dashaavdee, loki_1 дал чёткий ответ и я с ним согласен на 100%. Забудьте.

Обитатель раздела фобов
Профиль
dashaavdee Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 29.12.16, 10:50 | Сообщение # 463
Derby999loki_1, спасибо огромное! С наступающим Новым годом! Совсем крышу стала мне сносить эта ситуация. Хотя, кровь то, на 99% вероятно моя на ногте была. Больше то взяться ей неоткуда, вроде. Еще раз спасибо!
Профиль
Lateral_dmg Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.12.16, 10:56 | Сообщение # 464
Цитата Анонимный_Анонимус ()
Вопрос - при пцр, "положительном" на 50 дне, ифа же на 104 дне от риска не мог же быть отрицательным? Не может же быть такого, что в трех разных лабах ошиблись,это даже по теории вероятности невозможно. Могу ли я на полном серьезе и уверенности считать, что пцр ошибочен? Не нужно больше "опровергающих" ифа-анализов?Вычитал (на наших ресурсах и зарубежных) что ифа 4 поколения уже с 6 недели выявляют. Симптомов каких либо не наблюдал, аутоимунных и прочих имунных заболеваний нет, риск высчитал правильно, ибо не очень активную половую жизнь веду. Благодарю Вас за внимание.

ПЦР вполне себе может быть ложноположительным. Более того, нарвавшись один раз на ложноположительный ПЦР, существует вероятность нарваться на него снова. Значит, в вашем организме есть что-то, что ПЦР ошибочно посчитал ВИЧ-инфекцией, но поскольку ИФА - минус, это точно не ВИЧ. Именно поэтому для скрининга ВИЧ-инфекции рекомендуется использовать не ПЦР, а ИФА. Неважно, сколько раз и когда вы сдавали тесты - если есть нереактивный ИФА 4 поколения после 6 недель, то ВИЧ исключён.


Сообщение отредактировал Lateral_dmg - Чт, 29.12.16, 11:05
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.12.16, 11:22 | Сообщение # 465
Derby999,
Никто, сам решил заодно сдать, зачем-то...
Профиль
Derby999 Offline
347 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 29.12.16, 11:26 | Сообщение # 466
Анонимный_Анонимус, просто как выше уже написали пцр не рекомендуется как диагностический тест. Поэтому я и не понял зачем с минусом на ифа Вас отправили на пцр.

Обитатель раздела фобов
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.12.16, 11:57 | Сообщение # 467
Derby999, Никто меня не направлял)) приехал в лабу сдавать ифа, узнал что они и на пцр берут кровь, решил сдать.
И теперь немного мандражирую.
Подытожив - Вич нет, подтверждено крайним (на 100+дне) ифа, пцр ложноположительный (лабораторная ошибка/на что-то взбунтовался/любая другая причина), так?
Профиль
TAILAND Offline
125 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 29.12.16, 13:08 | Сообщение # 468
Цитата Lateral_dmg ()
Значит, в вашем организме есть что-то, что ПЦР ошибочно посчитал ВИЧ-инфекцией, но поскольку ИФА - минус, это точно не ВИЧ.

Вы уверены что не наоборот? Зачем людям предлагается перепроверять положительный ИФА в таком случае методом ПЦР? Ведь если сработал ИФА на "что-то другое", то сработает и ПЦР?

А вобще весело, одни ложноположительные анализы в интернете) При их реальной возможности в 0.1% их почему-то заметно больше заражений ВИЧ на соответствующих сайтах. А точнее больше вот таких вот успокоений. 

На мой взгляд имеет смысл анализ пересдать и быть уверенным. Я надеюсь что у Анонимуса был ложноположительный анализ.
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.12.16, 13:19 | Сообщение # 469
TAILAND,
Насколько знаю, "+" ифа перепроверяют иммуноблотом, а не пцр. Плюс, по результату пцр на учёт не ставят, скрининговым не является.
Ну и какова логика моя, если отставить эмоции - 100 дней в любом случае достаточно, что выработался как минимум антиген, при наличии вируса в крови. Есть антиген - есть вирус, следовательно ифа сработал бы. Опять же, при отсутствии антигена два варианта - либо он связан антителами и ифа сработает, либо вируса нет.
Плюс, насколько я знаю, пцр сложнее намного, и риска провести его неверно и допустить ошибку - больше.Это если по логике. А эмоции никуда не денешь... На других форумах мне так же подсказывали, что пцр ложноположительный. Один фиг, буду ждать еще 3 месяца и сдам на 6-ти месяцах. Чтоб на 100% уверенным быть


Сообщение отредактировал Анонимный_Анонимус - Чт, 29.12.16, 13:24
Профиль
TAILAND Offline
125 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 29.12.16, 13:30 | Сообщение # 470
Цитата Анонимный_Анонимус ()
Насколько знаю, "+" ифа перепроверяют иммуноблотом, а не пцр.

Ну вот наш дорогой Илья с АРВТ.ру предлагал человеку с +ИФА и +ИБ перепровериться ПЦР, и никого на тот момент не волновали диагностические особенности данного анализа.

Анонимус, я тебя понимаю, и результаты в твою пользу пока что. Но ты не бросай это дело на логику и так далее. Начни с консультации непосредственно у врача и уже смотри по его вердикту надо обследоваться далее или нет. Не заблуждайся ни в сторону "-", ни в сторону "+".

В конечном итоге это твое здоровье и спокойствие, а не умозаключителей на форумах.
Профиль
Derby999 Offline
347 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 29.12.16, 13:36 | Сообщение # 471
Анонимный_Анонимус, я думаю что-то другое. Лично я считаю что и риска то не было. Был защищенный вагинальные контакт и не защищенный оральный. Почему пцр плюс я не знаю. Но если ифа минус а ифа является как раз таки диагностическим тестом то думаю можно ему верить.

Добавлено (29.12.16, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата TAILAND ()

Ну вот наш дорогой Илья с АРВТ.ру предлагал человеку с +ИФА и +ИБ перепровериться ПЦР, и никого на тот момент не волновали диагностические особенности данного анализа.

Может этот совет был дан чтобы человек все-же осознал что у него плюс?


Обитатель раздела фобов
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.12.16, 13:39 | Сообщение # 472
TAILAND, Не видел такого, но такое обычно советуют при сомнительном имуноблоте, типа истины в последней инстанции. Ладно, что тут говорить. Буду сдавать и далее.
Я разных врачей спрашивал, в т.ч. и на горячих линиях - все по-разному говорят, кто говорит - забудь, кто говорит еще на полгода сдать...
Derby999,
Буду ориентироваться на ифа. И сдам еще в полгода. Может в другой лабе сдам пцр, если созрею.
Профиль
TAILAND Offline
125 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 29.12.16, 14:04 | Сообщение # 473
Цитата Derby999 ()
Может этот совет был дан чтобы человек все-же осознал что у него плюс?

Найдите ветку и ознакомьтесь. Если не получится, я для вас найду.

Добавлено (29.12.16, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата Анонимный_Анонимус ()
И сдам еще в полгода. Может в другой лабе сдам пцр, если созрею.

Ну полгода это может быть и лишнее. Может быть попробовать ИБ? Я не разбираюсь, но как по мне 3 месяца фобить смысла нет, уже сейчас должен быть способ найти истину.
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.12.16, 14:08 | Сообщение # 474
TAILAND,
Иб без положительного ифа никто делать не станет, это 100%.
Так что единственный вариант - сдавать далее ифа. В полгода и год это уже 100% будет. Спасибо за ответы
Профиль
TAILAND Offline
125 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 29.12.16, 14:21 | Сообщение # 475
Цитата Анонимный_Анонимус ()
Иб без положительного ифа никто делать не станет, это 100%

Любой каприз за ваши деньги и умение договариваться.

Цитата Анонимный_Анонимус ()
сдавать далее ифа. В полгода и год

Как вариант.

Желаю удачи и надеюсь на лучшее.
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.12.16, 14:23 | Сообщение # 476
TAILAND,
Спасибо Вам на добром слове. И я буду надеется на лучшее
Профиль
Lateral_dmg Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.12.16, 05:10 | Сообщение # 477
Цитата TAILAND ()
Анонимус, я тебя понимаю, и результаты в твою пользу пока что. Но ты не бросай это дело на логику и так далее
Правильно, кому нужна логика, научные факты, доводы, FAQи, когда нужно поддерживать лабораторный бизнес. Тесты, тесты и ещё раз тесты. Сдавать, пока кровь не закончится или пока не отпустит. И к врачу, лучше в СЦ, чтобы там подтвердили, что до года надо обязательно сдавать, а то "такииииие окна бывают".

А если серьёзно, если Вы сами не разобрались в теме толком (вопросы из серии "Ведь если сработал ИФА на "что-то другое", то сработает и ПЦР?" выдают Вас с потрохами), то зачем вы своими высказываниями ещё больше культивируете в других фобии?

Анонимный_Анонимус, у вас последний ИФА сдан через овер 100 дней, о чем вообще речь? Вы перекрыли все сроки, в т.ч. формальные даже по третьему поколению. Фишка ИФА заключается как раз в том, что он, да, может быть ложноположительным (и это не подтверждает инфекцию, это значит лишь то, что его надо перепроверить иммуноблотом). Но вот ложноотрицательным, при соблюдении окон (не тех, что дают в наших СЦ) - практически никогда (по факту только если имеет место какого-то рода техническая ошибка, но искать везде технические ошибки - это уже паранойя крайней степени), это очень чувствительный метод, поэтому ваш "минус", уже тыщу раз перепроверенный - это очень достоверная информация, куда уж достовернее.
У вас изначально-то риск был на уровне от нуля до "больше шансов, что меня похитят инопланетяне". На другие ЗППП проверялись? Если хотите фобить и сдавать тесты, то лучше потратьте свои силы, деньги и время на них, там шансы гоооораздо выше (хотя бы на гепатит Б, если не привиты).


Сообщение отредактировал Lateral_dmg - Пт, 30.12.16, 05:18
Профиль
TAILAND Offline
125 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.12.16, 05:25 | Сообщение # 478
Цитата Lateral_dmg ()
А если серьёзно, если Вы сами не разобрались в теме толком (вопросы из серии "Ведь если сработал ИФА на "что-то другое", то сработает и ПЦР?" выдают Вас с потрохами), то зачем вы своими высказываний ещё больше культивируете в других фобии?

Я не разобрался. А вот, например, Илья с АРВТ.ру разобрался:

ИФА метод косвенный, по сути, так дешевле и всегда это достаточно, почти всегда, за очень-очень редкими исключениями, а иммуноблот еще точнее, но опять же по природе своей косвенный. Это своего рода поиск «следов», отпечатков. А вот ПЦР метод прямой, т.е. определяющий непосредственно неотъемлемую часть вируса.

http://arvt.ru/forum/misc/hiv-diagnostics/1089

Прямо интересный разговор намечается. Я пытался подобное донести до Unforgiven, но там уже человек просто устал от полемик и всех посылает.

Добавлено (30.12.16, 05:25)
---------------------------------------------
P.S.: Если вы, конечно, не заистерите, или не сольетесь)))

Профиль
Lateral_dmg Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.12.16, 05:31 | Сообщение # 479
TAILAND, ПЦР - технически сложный метод, занимает много времени, влечет за собой риски ошибок. За примером далеко ходить не надо, см. выше нашего Анонимуса. Типичная жертва ПЦР. Именно поэтому ПЦР для скрининга не рекомендуется! Врач назначает его по ситуации, если того требуют обстоятельства.

Цитата TAILAND ()
ИФА метод косвенный, по сути, так дешевле и всегда это достаточно, почти всегда, за очень-очень редкими исключениями, а иммуноблот еще точнее, но опять же по природе своей косвенный. Это своего рода поиск «следов», отпечатков. А вот ПЦР метод прямой, т.е. определяющий непосредственно неотъемлемую часть вируса.
Что ж Вы вне контекста-то копируете цитатки? Тема называется "ИФА и иммуноблот положительные, а ПЦР — отрицательная" Там написано в конце цитаты ещё одно предложение: "Потому, скорее всего вы весьма редкий, но не невозможный случай."

А что, собственно, не так в той теме? Дама - с высокой долей верояотности, элитный контроллёр, ИФА - положительно, ВИЧ подтвержден. У Анонимуса ИФА минус - значит ВИЧ нет. В нашем контексте - всё очень просто.

И да, хинт, ПЦР и ИФА ищут в крови разные вещи, почитайте ФАК на том же arvt.


Цитата
P.S.: Если вы, конечно, не заистерите, или не сольетесь)))
Это зависит исключительно от адекватности собеседника smile


Сообщение отредактировал Lateral_dmg - Пт, 30.12.16, 05:44
Профиль
TAILAND Offline
125 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.12.16, 06:23 | Сообщение # 480
Цитата Lateral_dmg ()
И да, хинт, ПЦР и ИФА ищут в крови разные вещи, почитайте ФАК на том же arvt.

ПЦР — молекулярный метод, позволяющий выявлять генетический материал, в т.ч. и вирусов. 

ИФА, как мы с вами знаем, определяет антитела и антиген. (в факе об этом прямо не говорится как про пцр).

Цитата врача с аврт.ру без контекста:

Doctor_D врач, редактор:
Диагноз ВИЧ-инфекция не ставится на основании данных только лишь ИФА. Если иммуноблот и ПЦР - отрицательные, то ВИЧ-инфекции у скорее всего нет (если речь не идет о периоде окна). Тест ИФА, как Вы знаете, может быть ложноположительным.


Тоесть это именно ИФА, который может отреагировать на что-то там еще кроме вич, потому что тест очень чувствительный. ПЦР ищет ДНК непосредственно ВИЧ и срабатывает только на него. Собственно почему ПЦР и используют для сбора данных по кол-ву клеток.

НО, вы правы что ПЦР может быть сделан с нарушениями стандартов, да и вобще это такой сложный и длительный анализ. Поэтому я и не отрицаю, и даже надеюсь что все так и было. Однако, мы не можем точно взять и сказать - "ничего нет", ведь был положительный ПЦР, как вы ни крутите, но какие тут можно давать гарантии?

Я лишь предлагаю снять розовые очки. Часто вижу, что людей с не совсем прозрачной ситуацией по рискам и анализам у нас на сайтах принято убеждать что все ок, забудьте, ВИЧ нет и так далее. Это медвежья услуга чистой воды.

Добавлено (30.12.16, 06:23)
---------------------------------------------
Это, знаете, напоминает такую философию: "только не со мной", подробно изложенную на lurkmore:

http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%9F%D0%98%D0%94

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]