Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
ВИЧ-диссидентство
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.09.06, 21:01 | Сообщение # 1
1. Дамы и господа, участники темы ВИЧ-диссидентство. На данный момент в теме обсуждается несколько подтем, что в конечном итоге приведет к полнейшей неразберихе. Закрывать тему и накладывать санкции на участников честно не хочется. Поэтому убедительно прошу: создавайте новые темы в ветке Другой взгляд. Так будет удобнее для всех заинтересованных.

2. Не превращаем дискуссию в базар, стараемся быть толерантными к точке зрения оппонента, обсуждаем взгляды, а не людей. Администрация наказывает троллей, а не диссидентов или ортодоксов.

3. Просьба прятать большие тексты и пространственные рассуждения на несколько отвлеченные темы (оффтопик) в спойлер с кратким описанием его содержания.



Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 26.01.11, 20:37
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 30.05.11, 22:14 | Сообщение # 3121
Quote (golem)
дык мы как бе и говорим о способе проверить потенциальную возможность сделать это


дак а в чем проблема-то,ась?что-то не пойму чуток.али положительных у нас нонче нема?или в руки дюсбергу не даются они,да сазоовой, да храмовой?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 30.05.11, 22:22 | Сообщение # 3122
Quote (paruram)
дак а в чем проблема-то,ась?что-то не пойму чуток.али положительных у нас нонче нема?или в руки дюсбергу не даются они,да сазоовой, да храмовой?


а зачем им положительные в руках? дайте ужо людям вирус... эксперимент-так эксперимент...а не набор "юный химик" happy


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 30.05.11, 22:40 | Сообщение # 3123
Quote (golem)
а зачем им положительные в руках? дайте ужо людям вирус... эксперимент-так эксперимент...а не набор "юный химик"


ох,а про это-то уже говорено-переговорено.Ерундой не болтайте,как грица.Хватит уже.
вирус ему нужен.почитаете,может,пути передачи.заново.и устройство этого самого вируса?и тогда,возможно,прозрение посетит.
хотя что это я опять...какотако прозрение.не бывает такова


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 30.05.11, 22:47 | Сообщение # 3124
Quote (paruram)
ох,а про это-то уже говорено-переговорено.Ерундой не болтайте,как грица.Хватит уже.
вирус ему нужен.почитаете,может,пути передачи.заново.и устройство этого самого вируса?и тогда,возможно,прозрение посетит.
хотя что это я опять...какотако прозрение.не бывает такова


куда же это вы поплыли куда то в сторонку...болтающееся что-то замерещилось...пути передачи то тут причём? был предложен гипотетический эксперимент, который одним махом позволяет подтвердить/опровергнуть:

1.Сам факт выделения вируса
2. Его патогенность...

или всё таки какие то проблемы уже на стадии выделения? Никак без кровушки то не обойтись чтоля? happy happy happy


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 31.05.11, 17:17 | Сообщение # 3125
Quote (golem)
или всё таки какие то проблемы уже на стадии выделения? Никак без кровушки то не обойтись чтоля? happy happy happy


вот об этом уже говорено и было.проблем с этим не имеется.цикл развития вируса вам предложено почитать для того,чтоб немножко в теме быть и не позориться лишний раз.

Quote (golem)
куда же это вы поплыли куда то в сторонку


вам посты мои перекопировать,чтобы вы уловили суть сказанного?
а "плыть в сторонку" - удел диссидентов.Так повелось издревле.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 31.05.11, 19:08 | Сообщение # 3126
Quote (paruram)
ох,а про это-то уже говорено-переговорено.Ерундой не болтайте,как грица.Хватит уже.
вирус ему нужен.почитаете,может,пути передачи.заново.и устройство этого самого вируса?и тогда,возможно,прозрение посетит.

Голем рассуждает вполне логично. Ваши попытки опровергнуть его предложение, мягко говоря, просто
непонятны. Например, причем здесь пути передачи? Или Вы хотите сказать, что чистым вирусом, выделенным
в лаборатории, заразиться в принципе невозможно? happy

Насчет патогенности вич много читал разной инфы, причем весьма противоречивой. Многие, например,
сходятся на том, что в лаборатории "выделенный" вирус никак не хочет убивать колонии клеток ЦД4. biggrin


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 31.05.11, 20:17 | Сообщение # 3127
Quote (Сергей)
Голем рассуждает вполне логично. Ваши попытки опровергнуть его предложение, мягко говоря, просто
непонятны. Например, причем здесь пути передачи? Или Вы хотите сказать, что чистым вирусом, выделенным
в лаборатории, заразиться в принципе невозможно?


я еще раз отсылаю вас к своим постам,во-1х.
во-2х,то,что предлагает Голем ни в какой мере не может быть логичным.
в-3х,люди,боле менее компетентные в вопросе вич,понимают,при чем пути предачи и
как они связаны с жизненным циклом вич(предложение почитать об этом по какой-то причине игнорируется)
в-4х,что ж вы так прицепились к этом вирусу?где написано о том,что он не выделен?или вы опять будете отсылать к постулатам Коха?дак,они ить ко многим инфекциям не применимы.или к ссылам с диссидентских сайтов?
и снова будем перекидываться одними и теми же ссылами в стотыщный раз?!увольте.
и последнее.то,о чем я собственно только и говорила:

или я не ясно выразилась?не надо масштабных исследований!!не надо несколько тыщ заражать!

Quote
пусть сначала положительными станут основные представители СПИД-диссидентства!!!меня лично очень волнует,что сытый голодного пытается разуметь.и кормит шнурками от ботинок!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Вт, 31.05.11, 20:22
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 01.06.11, 17:48 | Сообщение # 3128
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 01.06.11, 18:28 | Сообщение # 3129
Quote (paruram)
во-2х,то,что предлагает Голем ни в какой мере не может быть логичным.

Это, поистине, прелестно. happy

Quote (paruram)
в-3х,люди,боле менее компетентные в вопросе вич,понимают,при чем пути предачи

Простите, а кого конкретно Вы имеете ввиду, говоря о людях, более-менее компетентных в вопросах вич?

Quote (paruram)
в-4х,что ж вы так прицепились к этом вирусу?где написано о том,что он не выделен?

Вы прекрасно знаете, где и кто об этом написал. Несведущих же отошлю, например, сюда или сюда.

Quote (paruram)
и снова будем перекидываться одними и теми же ссылами в стотыщный раз?!увольте.

Тут я с Вами полностью согласен, перекидываться ссылками с Вами не вижу смысла.
И прошу Вас, пишите, пожалуйста, по русски грамотно, лично мне не очень приятно продираться через Ваши жаргонизмы типа "ссылами", "тыщ" и пр.

Quote (paruram)
пусть сначала положительными станут основные представители СПИД-диссидентства!!!

Речь ведь шла о гипотетическом эксперименте, а сколько вызвала споров. А насчет положительности - не сомневайтесь. Они (диссиденты) все и так положительны, стоит только чуть в меньшей пропорции развести сыворотку для теста. biggrin


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 01.06.11, 19:04 | Сообщение # 3130
Сергей, вы снова занимаетесь выдергиванием цитат.
мои жаргонизмы будут там,куда я сочту нужным их поставить.вы раб рамок?так не навязывайте это другим.я вполне понятно изъясняюсь.
о выделении вируса вопрос ходит по кругу.тут диссиденты чужды единства.то признавая его существование,отрицая какую-либо патогенность,то отрицая существование оного вообще.
"компетентность" отношу к тем людям,ктр сначала интересуются вопросом,понимая,о чем речь,а не кидают бесконечные ссылки.
мне неприятна беседа с вами.равно,как и вам со мной.
не вижу смысла продолжать.разговаривать контекстовыми урывками - бессмысленно в высшей степени.

основные представители:Дюсберг и те две дамы со звучными фамилиями.это вновь без внимания.остальных,простых смертных,прошу не занимать очередь у кассы.

все здесь у вас по строму.никакого интереса.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Ср, 01.06.11, 19:38
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 01.06.11, 19:42 | Сообщение # 3131


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Слава Offline
195 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 01.06.11, 20:25 | Сообщение # 3132
По поводу эксперимента с Вич+кровью. Полного текста позорной Дурбанской декларации по Спиду я так и не видел (плиз, по ссылке ниже помоги найти/перевести), но там есть фраза о том, что "У людей, которым перелили ВИЧ-инфицированную кровь или кровепродукты, развивается СПИД..." http://www.aids.ru/aids/durban.shtml

Вот хотелось бы узнать, кто кому когда и где переливал Вич+кровь и наблюдал этих людей? Это же враньё абсолютное! Вы хрен найдёте эту информацию, потому что спидологи просто спалились с этим враньём.
Зато в 2006 году в Воронеже, когда у одной беременной (как всегда у беременной!) тётки нашли Вич, стали разбираться, рисков никаких, намекать на измену мужу там никак нельзя было, потому что муж крутой и порвёт всех на сувениры, - так выдумали быстренько, будто ей переливали Вич+кровь, - ей вообще кровь не переливали, но надо же было как-то всё объяснить и выкрутиться из нелепой ситуации.
Так вот, ту же самую кровь перелили ещё семерым пациентам, и ни один из них НЕ заразился Вичем. Хохма та ещё, весь Воронеж ржал над тем, как глупо спидологи стращали народ этой якобы Вич-инфицированной кровью. Там же даже якобы Вич+донорша моментально пропала с концами "в другой город", потому что на самом деле вообще никакой донорши НЕ было. Но сука ту же кровь влили и другим, ни один НЕ заразился. В общем, сплошное враньё. Сами посмейтесь над идиотами-спидологами:
http://www.utro.ru/articles/2005/12/15/504799.shtml

А насчёт Владимира Александровича... Кто не читал, скачайте книжку "Выдуманные болезни", просто и доступно, всё ежу понятно про спидо-враньё, и совершенно доказано ещё раз, что нет никакой Спидо-эпидемии, но народ болеет и мрёт от эпидемии наркомании и алкоголизма.
http://www.fayloobmennik.net/543725

Ещё файл, который можно найти по ссылке выше, это доклад Агеева на конференции в Е-бурге в 2008-м году:
http://rutube.ru/tracks....1cf5673
(там на таймере неверно указано время, на самом деле деле всего 15 минут записи).

И вот вам ещё информация к размышлению:

Прервали терапию в 2010 году (речь о России) 9156 пациентов, в том числе 2787 человек по причине смерти - 30,1%. http://www.spid-vich.info/2011....ml#more

Имеющий уши, да слышит! 2787 Вич-положительных в прошлом году умерли ОТ ВААРТ. Интересно, их тоже внесли в статистику умерших "вследствие Вич-инфекции"? Если исключить несчастные случаи итп, то наверняка большинство из них числится как раз умершими "на фоне Спида". Вот так и пополняется спидо-статистика. Зато 6 с лишним тысяч Вич-плюсов прервали терапию, но не из-за смерти, и надо думать живы-здоровы. ВААРТ - это яд! Терапия НЕ помогает, а убивает! У кого есть мозги, бросайте теру, и не слушайте засланных сюда спидо-мафией казачков, которые врут вам нагло и цинично про то, что сами на тере и она им помогает! По последним данным, никто более 7 лет не выжил на спидо-терапии!


Сообщение отредактировал Слава - Ср, 01.06.11, 20:39
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 02.06.11, 02:54 | Сообщение # 3133

Самое главное забыл сказать - все сказанное славиком и иже с ним Баян! то есть ничего нового (20 век, 80-е года....)

И еще, Славик, иная точка зрения - это свои выводы из своего опыта, а не примыкание к одной из двух крайностей.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Слава Offline
195 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 02.06.11, 07:41 | Сообщение # 3134
Гы-гы-гы. Как всегда. Переход на личность участника, провокация, флуд, по существу ни слова. А потом скажет, что это я тролль, хам итп.

Насчёт экспериментов с переливанием Вич+крови... Те парни, которые сожгли Хиросиму и Нагасаки, давным-давно перелили кровь от спидо-пациентов заключённым в тюрьмах вроде Гуантанамо. Кто помнит, первые слухи о Спиде как раз были связаны с такими опытами по заражению людей неким новым вирусом, плюс к этому нет оснований не доверять информации об испытаниях вакцины от гепатита Б (вакцина Жмунесса) - опять же на американских геях, тех самых, которые и составили первую волну спидо-пациентов: первые Вич-тесты реагировали и на гепатит, и на эту вакцину, от которой умерли тысячи дурачков-добровольцев, и всё было списано на Спид.
Так вот, спидо-мафиози давным-давно сделали все эти опыты с Вич+кровью и, естественно, они нагло врут, что кто-то там заразился и умер от Спида. И нагло и цинично трындят об аморальности таких экспериментов, когда на самом деле прекрасно знают, что никакого смертельного вируса Вич НЕ существует. И всё это банальный обман, и миллионы людей просто наивно верят в эти спидо-сказки, ведь наши правительства, спецслужбы, учёные и врачи тоже оказались кто одурачен, кто втянут в эту преступную аферу, а маленькие люди попросту обмануты и зазомбированы пропагандой...
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 02.06.11, 12:16 | Сообщение # 3135
Друзья-собратья, давайте успокоимся.

Всем (не новичкам) уже давно понятно, что ортодоксы и диссиденты никогда не договорятся,
причем как люди непосредственно с мед. или биол. образованием, так и люди с другим образованием.

Это все равно, как если бы убежденный атеист пытался бы переубедить верующего христианина,
что Бога нет, что он попросту заблуждается, аргументируя свои слова разного рода "доказательствами отсутствия Бога", а христианин, в свою очередь, наоборот, приводил бы доказательства "существования Бога". Абсолютно бесполезное занятие.

Весь спор идет фактически за "умы" сомневающихся, т.е. за тех, кто еще не принял ту или иную точку зрения. Основной мотив спорящих, если отбросить тех, кто делает это за мзду, заключается в беспокойстве о "заблуждающихся", т.е., по сути, мотив является благородным, причем с обеих точек зрения: ортодоксы переживают, что многие, поверив диссидентам, умрут без лечения, в свою очередь, диссиденты переживают о том, что многие, поверив ортодоксам, умрут именно от лечения.

Так давайте же соблюдать корректность в способах ведения дискуссии, давайте приводить факты, новости, мысли и соображения без личных оскорблений и выпадов против оппонентов.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 02.06.11, 20:16 | Сообщение # 3136
Слава, решение в студию! И не надо рассказывать о том, как вы несли диван и сколько раз его роняли. Четко и конкретно - решение. Ролик я удалил, ибо не фиг.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Слава Offline
195 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 02.06.11, 20:41 | Сообщение # 3137
Какой ещё ролик ты удалил? Тут что, кинозал? И ты главный цензор, решающий, что ребята могут смотреть, а что им видеть нельзя?

Чё-то здесь не так.

Давай сначала. http://www.youtube.com/watch?v=-C5IcbZpTl4

Дом чисел / House of Numbers: Anatomy of an Epidemic

Страна: США
Год выпуска: 2009
Жанр: Документальный
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: есть

Режиссер: Brent Leung

Описание:
Документальный фильм с участием мировых светил в области медицины и естественных наук, а также известных журналистов. В фильме ведется расследование в различных уголках планеты и раскрывается страшная тайна о том как человек убивает человека путем лжи, обмана и террора. Инфекция ВИЧ в официальных источниках медицины есть как возбудитель СПИДа. Так ли это? Люди якобы зараженные ВИЧ употребляя препараты AZT умирают в краткие сроки мучительной смертью не подозревая о том, что нет никакого ВИЧ и кому то просто надо чтобы люди умирали. Люди которые не употребляют препаратов поддаются преследованию. Фильм о том как нас истребляет элита под видом доброго дяди доктора.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 02.06.11, 20:49 | Сообщение # 3138
Quote (Слава)
Дом чисел / House of Numbers: Anatomy of an Epidemic

Баян! Надоело мусолить. Еще что то новое есть? Нету? Как жаль :'(

Quote (Слава)
Какой ещё ролик ты удалил?

Ок. Восстановлю сообщение и дам тебе предупреждение за флуд. Или не надо? wink


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Слава Offline
195 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 02.06.11, 20:55 | Сообщение # 3139
Ващще-то раздел сделан специально для Спид-скептиков, или диссидентов, или как их там кличут. Я сам на 100% такой, то есть раздел как раз для меня.

Но мне интересно знать, какого [мат] ты здесь пишешь?????????????????????


Сообщение отредактировал LuxFerre - Чт, 02.06.11, 21:05
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 02.06.11, 21:00 | Сообщение # 3140
Quote (Слава)
Ващще-то раздел сделан специально для Спид-скептиков, или диссидентов, или как их там кличут. Я сам на 100% такой, то есть раздел как раз для меня.

Но мне интересно знать, какого хера ты здесь пишешь?????????????????????

happy happy happy

а "Дом чисел" уже разоблачали.или ты это пропустил?только себя и слышишь.Ни на один вопрос не ответил!ничего по делу!!!

Этот раздел создан для всех, НО таким , как ты, место ТОЛЬКО в ЭТОМ разделе.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 02.06.11, 21:00 | Сообщение # 3141
Слава, нарушение пункта IV-2 правил форума надо?

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Слава Offline
195 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 02.06.11, 21:23 | Сообщение # 3142
А не надо использовать административный ресурс. Давай играть по-честному. Без модерских кнопок и закидонов. Пишем по-существу, по делу.
Я говорю: раздел диссидентский, я тут пишу как Спид-скептик, и мне любопытно, зачем здесь то и дело флудят и флеймят не диссиденты, а Спидо-верующие граждане?
Раздел НЕ ДЛЯ НИХ!!!!
Так что мне удивительно - какого лешего в частности ты здесь пишешь? Ты не Спид-диссидент? Тогда что тут делаешь? Ты хочешь отмазаться тем, что ты здесь модеришь, и пишешь где угодно?
Но это бред. Если ты не Спид-диссидент, то поясни всё же, зачем пишешь здесь??????????????
Очень хочется поопровергать оппонентов?
А ведь плохо получается. Совсем плохо. Из рук вон плохо. Бездарнейше.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 02.06.11, 21:32 | Сообщение # 3143
Слава, для человека с недалеким умом и девичьей памятью повторю - я человек живущий с ВИЧ. Мне важно знать правду. От тебя я не увидел решения. Я вижу как ты скачешь и рассказываешь, что гвоздь ржавый. Долго прыгаешь и долго рассказываешь. Все.
Вот тебе еще раз по делу и существу - твое решение проблемы!


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Чт, 02.06.11, 21:39 | Сообщение # 3144
Quote (Слава)
раздел диссидентский, я тут пишу как Спид-скептик, и мне любопытно, зачем здесь то и дело флудят и флеймят не диссиденты, а Спидо-верующие граждане?

Это не диссидентский раздел.Его нужно правильно называть - "Зафлуживание и затролливание ВИЧ-диссидентства"....
Не нужно нам сюда писать...не нужно играть по навязываемым нам грязным правилам...
Те же,кто по настоящему ищет альтернативную информацию,обрящет её на других ресурсах...


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Слава Offline
195 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 02.06.11, 22:09 | Сообщение # 3145
Не. Тимур, я если даже вообще один здесь в этой теме останусь - последнее слово будет моё. По-любому. Да, конечно, спидо-тролли спят и видят меня забанить не глядя прямо сейчас, но в том и прикол, что забанив меня, они опять признают, что они козлы. Было уже не раз. Теперь я предлагаю играть честно, без этой херни с банами.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 02.06.11, 22:15 | Сообщение # 3146
Quote (LuxFerre)
Мне важно знать правду. От тебя я не увидел решения.

Соображение общего характера - человек способен увидеть только то решение, которое способен осознать. И что такое правда с этой точки зрения?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 02.06.11, 22:21 | Сообщение # 3147
Точка. Хотите по правилам, будем по правилам. Поехали.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 02.06.11, 22:35 | Сообщение # 3148
щас как затроллю эту тему и снеер будет писать один
Quote (Слава)
вообще один здесь в этой теме останусь

твое пожелание исполнится...
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 03.06.11, 15:37 | Сообщение # 3149
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 03.06.11, 15:40 | Сообщение # 3150
что-то не поет, ну и ладно. вот ссылка:

http://www.realmusic.ru/songs/552040/

про врача и экстрасенса


Сообщение отредактировал ctccb - Пт, 03.06.11, 15:40
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 04.06.11, 11:26 | Сообщение # 3151
Проблема вич-спида с с самого начала не являлась проблемой чисто медицинской.
По существу, эта проблема является политической, вернее геополитической.
А по-сему при обсуждении этой проблемы применяются и все методы политической борьбы.

Неудивительно, что оппоненты не стесняются обзывать и оговаривать один другого, применять выпады
не против высказанных идей, а против оппонента лично, используя при этом все доступные средства и ресурсы.
Причем, этим грешат обе противодействующие стороны.

Еще раз призываю всех соблюдать хотя бы правила приличия, и не применять закон джунглей, где прав тот, кто сильнее. Понимаю, что мой призыв, скорее всего канет в лету, но может кто-то все же одумается.



Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 08.06.11, 13:01 | Сообщение # 3152
Quote (paruram)
.цикл развития вируса вам предложено почитать для того,чтоб немножко в теме быть и не позориться лишний раз.


да я уж как нить переживу этот позор - наблюдать, как вы пытаетесь на пустом лозунге про "цикл развития вируса" съехать с простого ответа на простой вопрос happy

Quote (paruram)
или вы опять будете отсылать к постулатам Коха?дак,они ить ко многим инфекциям не применимы


дык триада Коха вообще к инфекциям не применима surprised это общий принцип доказательного выделения патогенного агента. Когда стало понятно, что агентов этих (возбудителей) видов огромное множество - правила эволюционировали в правила выделения агентов определенного вида. Так появились правила выделения ретровирусов, которые применимы именно к ретровирусам (что вполне логично). ВИЧ всё еще - ретровирус???? happy Или это всё таки такой ретровирус, который благодаря особенностям своего "жизненного цикла" happy выпадает из общего ряда ретровирусов????

Quote (paruram)
а "плыть в сторонку" - удел диссидентов.Так повелось издревле.


так вы-диссидент????? surprised surprised surprised

(вспомнил, что где-то тут мелькнуло словосочетание "раб рамок".... нашёл у кого....

почему то не удивился happy happy happy )


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 08.06.11, 16:27 | Сообщение # 3153
Quote (golem)
как вы пытаетесь на пустом лозунге про "цикл развития вируса" съехать с простого ответа на простой вопрос

а какой вопрос-то был?чего вирус не выделен?а вас не просвещали еще по этому поводу?

Quote (golem)
дык триада Коха вообще к инфекциям не применима surprised это общий принцип доказательного выделения патогенного агента. Когда стало понятно, что агентов этих (возбудителей) видов огромное множество - правила эволюционировали в правила выделения агентов определенного вида. Так появились правила выделения и блаблабла.

эт я что ж лоханулась...ц ц ц мне!зато golem просветился.только не дочитал,наверн,как культивируют вирусы и ретровирусы в том числе biggrin .
и в связи с этим меня всё более и более интересует вопрос,что же таки подразумевает ув. golem под выделением вич и вирусов вообще?и каким образом он предлагает,мня-мня,внедрить сей экспонат в организм?
и почему вызывает сомнения так подробно описанная история вич- выделения?вроде вот и в разных лабораториях был обнаружен...ну,точно!заговор.не иначе cool
Quote (golem)
тут мелькнуло словосочетание "раб рамок".... нашёл у кого....

*шлю воздушный поцелуй за внимательное чтение постов* главное,было б к чему придраться)))даже же?
angel


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 08.06.11, 17:27 | Сообщение # 3154
Quote (paruram)
а какой вопрос-то был?чего вирус не выделен?а вас не просвещали еще по этому поводу?


типа "а речь то об чём"? по-детски как то... вирус то как бе выделяется сейчас, причём в промышленных масштабах. дёшево и сердито... вопрос то и был о том - почему бы в гипотетическом эксперименте не использовать именно этот вирус, который какбе и инвитро размножается и культуры заражает инвитро опять же...

слона то мы и не заметили за порывом умняк двинуть happy happy happy

Quote (paruram)
и в связи с этим меня всё более и более интересует вопрос,что же таки подразумевает ув. golem под выделением вич и вирусов вообще?и каким образом он предлагает,мня-мня,внедрить сей экспонат в организм?


вот протокол процедуры изоляции вирионов ВИЧ

пунктик 2.4 Извлечение целых, жизнеспособных, инфекционных (заразных) вирионов ВИЧ....
в результате вы получаете какбе раствор (элюат) содержащий этот самый ВИЧ. Вам никогда не доводилось видеть вирусы в виде жидкости в пробирочке? И как потом этими вирусами с помощью шприцов шпигуют обезьян/кроликов/мышей???
Или вам сам принцип действия шприца не понятен? happy

Quote (paruram)
главное,было б к чему придраться)))даже же?


да к чему тут придираться то? вы явили собой явный кричащий пример человека из "плоского мира"... оттуда где есть только "мы" и "те кто против нас", "черное и белое"...
речь просто шла о гипотетическом эксперименте, а с вас полезло: диссидент/не диссидент и т.д.


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 08.06.11, 18:28 | Сообщение # 3155
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Quote (golem)
в пункте 1.1 протокола говорится о том, что оболочка ВИЧ содержит мембранные белки клеток.

создает впечатление аргументированного обсуждения "проблемы"

Quote (golem)
первооткрывателей хеликобактера

Вот как бывает. Человек критически относящийся к фарме, сам того не зная поет под ее дуду


с вич,похоже,дела обстоят так же.то выделите мне его,потому что его никто не выделил,то выделен он вот так!я знаю,что такое элюаты!на те смотрите!! - и протоколами процедуры изоляции бросается...

Quote (golem)
Вам никогда не доводилось видеть вирусы в виде жидкости в пробирочке? И как потом этими вирусами с помощью шприцов шпигуют обезьян/кроликов/мышей???
Или вам сам принцип действия шприца не понятен?


как-то доводилось на микробиологии этим заниматься,ну.
а что там в пробирочке-то,помимо вирионов не подскажете?

Quote (golem)
слона то мы и не заметили за порывом умняк двинуть happy happy happy


умняк-то двинуть?это я люблю.грешнагрешна...



у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 08.06.11, 19:17 | Сообщение # 3156
Quote (paruram)
с вич,похоже,дела обстоят так же.то выделите мне его,потому что его никто не выделил,то выделен он вот так!я знаю,что такое элюаты!на те смотрите!! - и протоколами процедуры изоляции бросается...


surprised это типа поток мысли из внутреннего диалога в попытке пустоту заполнить????

Quote (paruram)
а что там в пробирочке-то,помимо вирионов не подскажете?

я так подозреваю, что там нечто страшное под названием "жизненный цикл ВИЧ" cool

ну не томите уже...


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 08.06.11, 19:50 | Сообщение # 3157


Quote (golem)
ну не томите уже...


я у вас надеялась узнать.
но страшного там нет.

зато есть ваша ссылка на

Quote (golem)
протокол процедуры изоляции вирионов ВИЧ

это к чему было?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 08.06.11, 19:59 | Сообщение # 3158
Quote (paruram)
чем-то задела однажды?эти упорные цитатонамеки умиляют прямо-таки


какие намёки??? всё прямым текстом... был задан вопрос (коий в третий раз повторять я уже не буду)

ответ не был даден... всё что было дадено, так это непонятный совет почитать про "жизненный цикл ВИЧ"...

и вы до сих пор упорно не хотите поведать миру где же собака порылась...


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 09.06.11, 11:48 | Сообщение # 3159
golem, вы уже неоднократно всё поведали сами.
незачем устраивать спор ради спора.
слишком это заметно.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 10.06.11, 17:46 | Сообщение # 3160
Quote (paruram)
и протоколами процедуры

а где протокол лечения вич + людей в нашей стране??? а ???
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]