Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ.
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 12:22 | Сообщение # 1
Ребят у кого были побочки вот какова плана-ооочень сильная мышечная слабость, головокружение, спутанность сознания, головные боли, и самое противное навязчивые мысли о суициде? Я инфицирована 12 лет с 2006 года принимаю различные схемы АРВТ. Очень ярко эти побочки проявлялись на стокрине, риотазе, призисте и ритонавире. (хотя странно что в кивексе большой процент ритонавира, а побочки были минимальные) Если как то справились с этим поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 17.10.18, 00:36 | Сообщение # 2201
Цитата Mikkymike ()
придется самому разбираться:)

Мудрое решение...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 17.10.18, 00:47 | Сообщение # 2202
Цитата Mikkymike ()
Надо разнести утро-вечер
Вопрос, надо это с врачом устаканивать?
Ему без разницы. Лишь бы пил. Я развела теперь точно знаю,что от тенофовира голова болит  и штормит,а не от долутегравира.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Mikkymike Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 17.10.18, 19:19 | Сообщение # 2203
Рассказал врачу, разведу утро-вечер.
Посмотрим.
Теперь вопрос, утром пил всю схему, имеет значение как разводить?
Сегодня тяпнуть амиверен и тнф, и завтра утром тивикай или уже завтра утром тивикай и завтра вечером амв и тнф?


Весь мир игра, предлагаю не забывать об этом даже когда на кону жизнь.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 17.10.18, 20:47 | Сообщение # 2204
Цитата Mikkymike ()
Сегодня тяпнуть


тяпни !
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 17.10.18, 21:49 | Сообщение # 2205
Цитата Mikkymike ()
Сегодня тяпнуть амиверен и тнф, и завтра утром тивикай или уже завтра утром тивикай и завтра вечером амв и тнф?

Непринципиально, но мне больше нравится второй вариант))


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 18.10.18, 00:19 | Сообщение # 2206
Цитата Mikkymike ()
нафлудили то

Да капец..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 18.10.18, 00:20 | Сообщение # 2207
Mikkymike
Цитата Henry ()
Непринципиально, но мне больше нравится второй вариант)
Аналогично


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Mikkymike Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.10.18, 18:33 | Сообщение # 2208
Тяпнул:)

Ну могу сказать, что днем гораздо легче стало сегодня.
Голову почти не глючит.
Поеду в следующие выхи в мск, подскажите имеет смысл сходить в h-clinic?
Проконсультироваться.

Просто если меня колбасило в панических атаках, даже спутанность сознания была на реатазе с норвиром, сейчас их нет, есть ощущение что я с бодунища легкого и насморк на протяжении нескольких месяцев достал.
Могут подсказать чего то ?

И еще в сц я же могу попросить распечатать мои анализы?

Добавлено (22.10.18, 12:13)
---------------------------------------------
Таки спасибо шо вы есть!
Живу нормальной жизнью! Уже пятый день:)
Башку не глючит, сплю норм.
:)


Весь мир игра, предлагаю не забывать об этом даже когда на кону жизнь.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 22.10.18, 12:22 | Сообщение # 2209
Цитата Mikkymike ()
Таки спасибо шо вы есть!

Всегда пожалуйста ;)
Цитата Mikkymike ()
И еще в сц я же могу попросить распечатать мои анализы?

Конечно, можешь...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 21.11.18, 03:59 | Сообщение # 2210
Блин, не понимаю, чё за хрень?
Может ли быть Naivex хуже Instegra?

На часах 3 часа ночи, а у меня сна ни в одном глазу. Проснулся после 3-часового сна.
Для бессонницы надо отдельную тему заводить.
Я понимаю может быть побочка от DTG, но не через 8 же месяцев приёма?
Хотя, последние 2 месяца я на Naivex+TaferoEM. До этого была Isterga с Асмвиреном и HepBest.
На начало терапии у меня были небольшие расстройства сложности засыпания, но они прошли быстро. А вот именно сейчас, я бы сказал, что хуже, чем на момент начала. Так как я реально просыпаюсь.

При этом не так давно я тут хвастался, что сплю как медведь на DTG, и это действительно было.
А сейчас явная перевозбудимость нервной системы.
И это как-то не всё сразу резко, а нарастает по чуть-чуть.
Вчера я постарался и проспал 9 часов. Хотя пробуждался в 4.30, но посчастиливилось уснуть.

И это никак не зависит от времени приёма терапии. Так как ещё 10 дней назад я продрых весь день сразу после утреннего приёма терапии, после клубной ночи без сна. И чувствовал я себя после этого прекрасно. Хотя сон нельзя было назвать глубоким.
Ещё до терапии, сон у меня был глубокий, с полным расслаблением мышц, и поднять меня с утра с кровати было сложно.
Сейчас же просыпаюсь, как будто и не спал, в смысле никакой согливости и никакой вялости.
Но что-то не припомню каких либо жалоб, когда был на Istegra с HepBest.
Плюс к бессоннице, повышенная температура тела под одеялом и просыпаюсь в жАре. Это-то ещё что за дрянь? От повышенной нагрузки на сердечную систему? Или вирусная нагрузка пошла расти? Но не холодный пот, а жаркий.

При этом всём, днём я чувствую себя нормально, без головныз болей, даже если 3 дня подряд спал по 4-5 часов. Хотя чувствую, что организм работает на износ, не восстанавливается.

Бесит, когда не могу понять причин происходящего. Но высока вероятность, что TaferoEM+Naivex мне идёт хуже Istegra, Амивирен HepBest.
Может ли это быть из-за Эмтрицитабина? Вряд ли.
Но не уж то Naivex хуже Instegra, и через два месяца он показал себя? Если Instegra соблюдала ту тонкую грань между эффективностью и возбудимостью, то Naivex эту грань перешёл.

Ещё есть версия, что это у меня иммунитет рванул ввысь, к чему мой организм непривыкший. Но маловероятно.

P.S. Попью ещё Афобазол. Целый час писал текст, а сна как не было, так и не предвидится. Жар ушёл.
Профиль
VitALx Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 08.12.18, 09:47 | Сообщение # 2211
Добрый день!
Требуется помощь специалистов.
01.08.18
ИФА +, блот неопределенный.
НВ - 142, Эр - 4,37, Лейк - 6,00, Тр - 80, СОЭ - 12.
Нейтр: 1,17 тыс/мкл, 19,4%. Лимф: 3,65 тыс/мкл, 60,7%.
АЛТ - 100,9, АСТ - 84,9.
01.09.18
ИФА +, блот +.
НВ - 151, Эр - 4,63, Лейк - 6,00, Тр - 100, СОЭ - 2.
Нейтр: 1,73 тыс/мкл, 29%. Лимф: 3,69 тыс/мкл, 61,9%.
АЛТ - 19,1, АСТ - 22.
16.10.18
Подтверждено в СЦ.
ВН - 169908, ИС - 297, 17%.
НВ - 148, Эр - 4,94, Лейк - 4,5, Тр - 185, СОЭ - 9
АЛТ - 21,4, АСТ - 24,8.
Гепатиты, сифилис - отр.
Токса - IgM: +, КП 2.900, IgG: +, КП 199.000.
С 17.10.18 назначено: Тивикай 50 мг х 1 р/д, Дизаверокс 150/300 мг х 2 р/д.
На фоне приема беспокоит тяжесть в голове, сонливость.
20.10.18
НВ - 157, Эр - 5,06, Лейк - 3,92, Тр - 159, СОЭ - 6
Нейтр: 1,57 тыс/мкл, 40%. Лимф: 1,88 тыс/мкл, 48%.
03.11.18
НВ - 154, Эр - 5,09, Лейк - 4,00, Тр - 184, СОЭ - 3
Нейтр: 1,23 тыс/мкл, 30,6%. Лимф: 2,31 тыс/мкл, 57,8%.
17.11.18
НВ - 150, Эр - 4,83, Лейк - 3,84, Тр - 210, СОЭ - 19
Нейтр: 1,08 тыс/мкл, 28%. Лимф: 2,38 тыс/мкл, 62%.
АЛТ - 27, АСТ - 21.
01.12.18
НВ - 138, Эр - 4,25, Лейк - 3,02, Тр - 192, СОЭ - 6
Нейтр: 0,88 тыс/мкл, 29,2%. Лимф: 1,71 тыс/мкл, 56,6%.
АЛТ - 22, АСТ - 17.
04.12.18
Врач в СЦ разводит руками, глядя на результаты анализов. Дословно: Моего ничего нет. Идите к гематологу.
ВН и ИС сданы, результатов еще нет.
Вопрос: изменения показателей могут быть связаны с приемом зидовудина или, на самом деле, стоит искать другую причину?


Сообщение отредактировал VitALx - Сб, 08.12.18, 09:48
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Сб, 08.12.18, 10:40 | Сообщение # 2212
Цитата VitALx ()
С 17.10.18 назначено: Тивикай 50 мг х 1 р/д, Дизаверокс 150/300 мг х 2 р/д.На фоне приема беспокоит тяжесть в голове, сонливость.
Дизаверокс уберите и будет вам счастье! Попросите вместо него давать вам зидовудин и ламивудин. После зидовудин в мусорку, и попробовать пить двойную схему. Но решать вам

Добавлено (08.12.18, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата VitALx ()
зидовудина или, на самом деле, стоит искать другую причину?
Только с ним и связаны все ваши проблемы.
Профиль
VitALx Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 08.12.18, 11:07 | Сообщение # 2213
Цитата Александрович ()
Дизаверокс уберите и будет вам счастье!
Сомневаюсь, что будет так просто. Скорее всего, придется покупать самому. Врач, после моего настойчивого упоминания о наличии данных побочек в инструкции, с раздражением заявила: У нас есть стационар. Если хотите - ложитесь. Там будут подбирать терапию. Дома это не делается.
Ну, бред какой-то...
Спасибо за оперативность!
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Сб, 08.12.18, 11:24 | Сообщение # 2214
Сходить в аптеку и купить. Ламивудин 300 стоит недорого. Единственное, сдавайте анализы первые месяцы чтобы отслеживать динамику перехода
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 24.12.18, 13:02 | Сообщение # 2215
Добрый день!вот и привет побочкам каждый день болит голов, утром встаю тошнит, ем таблетки вечером в 10 тенофовир и регаст  от них именно идут побочки ,ламивудин я кушаю в 10 утра от него вроде ни чего нет. Лёгкое головокружение бывает,но это фигня.,Утром я как постоянно с дикого похмелья. И даже как и раньше когда я пила водку я пила ацетилку и ела много и пила . что бы быстрей вывести все из организма отраву. И что теперь всю жизнь я буду как с похмелья е есть эту ацетилку пачками? И ещё заметила часто хочу в туалет и заболела левая почка это нормально?пройдёт или надо  к врачу.? Подскажите пожалуйста что делать?

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 24.12.18, 13:44 | Сообщение # 2216
Ďa, Привыкание к схеме,может занимать время до месяца.
Ну сходите,пожалуйтесь,но не факт,что(пока)"вкуснее" регаста(эфаверенза)выйдет у врача выпросить(получить).
(как бы хуже не дали....)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 24.12.18, 13:49
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 24.12.18, 18:45 | Сообщение # 2217
Раньше при алкоголем мне еще от похмелья мне ещё апельсины и лимоны помогали может их ходить жевать целый день. Сказали что кровь очищает от лекарств чай с молоком. Тоже пью. Надо же какая оказывается эта жизнь вичевая :'(

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 24.12.18, 19:41 | Сообщение # 2218
Цитата Ďa ()
Надо же какая оказывается эта жизнь вичевая

Норм жизнь, мне нравится ваще ;)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 07.02.19, 17:47 | Сообщение # 2219
Пью Комбивир  второй месяц.Вначале пожаловаться вроде как было не на что. Потом стала мерзнуть.Сначала иногда и недолго,потом все усугубилось.Не могу согреться весь день,в горячей ванной и то холодно. Посмотрела гемоглобин неделю назад.Так и есть 105. Мне на прием 11.02. Вот думаю дотяну или завтра ехать? Ночью просыпаюсь от холода .Сплю под тремя одеялами так еще и шубу на себя натягиваю. Вот это меня уже волнует. Может попить чего,чтоб гемоглобин поднять?Продуктами пыталась удержать ,не выходит.Может за неделю уже вообще упал..

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 07.02.19, 18:16 | Сообщение # 2220
Цитата 68кошка68 ()
омбивир

С большой вероятносью это с Зидовудина.
Бери анализы,и в СЦ.
Пусть меняют.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 07.02.19, 18:40 | Сообщение # 2221
Цитата parsek73 ()
С большой вероятносью это с Зидовудина.

Да догадалась уже. А я так надеялась,что приживется хоть на чуть-чуть. Не поверите,мне с ним легче чем с тенофовиром,ноги не отнимаются,голова не болит. А могла у меня такая реакция быть на Эмтрицитабин? Хочу просить оставить ламивудин и тенофовир(если у них есть отдельно Лам) Может  легче будет. А может все же случиться чудо и ВН станет НО. И я выброшу к чертям Тен..


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 07.02.19, 19:41 | Сообщение # 2222
68кошка68,
Цитата 68кошка68 ()
А может все же случиться чудо и ВН станет НО. И я выброшу к чертям Тен..

У Тебя же вроде клеток совсем не много?
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 07.02.19, 19:47 | Сообщение # 2223
Цитата Sverdlovchanin ()
У Тебя же вроде клеток совсем не много?

Да.В октябре 177 было,(% не говорит).Но я же надеюсь ;)


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 08.02.19, 12:38 | Сообщение # 2224
Кто на ралтегравире?Какие жалобы?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Foreva72k2 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 10.02.19, 22:41 | Сообщение # 2225
Не знаю, правильно ли я пишу или нет, в этой теме или нет, где пускай меня простят модераторы. Итак, предисловие 2017 год.
У меня девушка была на 4 стадии спида, так вот, ей выписали тенофовир обычный (TDF) а не taf, некоторое время она его пила, после чего не смогла. Побочки. Печень, опухшие ноги, рвота и т.д сопровождалось всё это в августе~сентябре 2017 года. Где в ноябре умерла.
Так вот (жили мы в то время в Молдавии), я конечно просил врачей новый Тенофовир taf 25 мл, но, бывшая уже и сама не стала принимать и отказалась от новой схемы. Теперь вопрос?

А рвота, печень, ротовая полость и опухлости и т.д. также будут от приема нового препарата, как у старого?
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 10.02.19, 22:52 | Сообщение # 2226
Цитата Foreva72k2 ()
Не знаю, правильно ли я пишу или нет, в этой теме или нет, где пускай меня простят модераторы. Итак, предисловие 2017 год. У меня девушка была на 4 стадии спида, так вот, ей выписали тенофовир обычный (TDF) а не taf, некоторое время она его пила, после чего не смогла. Побочки. Печень, опухшие ноги, рвота и т.д сопровождалось всё это в августе~сентябре 2017 года. Где в ноябре умерла.
Так вот (жили мы в то время в Молдавии), я конечно просил врачей новый Тенофовир taf 25 мл, но, бывшая уже и сама не стала принимать и отказалась от новой схемы. Теперь вопрос?

А рвота, печень, ротовая полость и опухлости и т.д. также будут от приема нового препарата, как у старого?


Она пила только тенофовир? Схема из одного препарата? Так не бывает. Если схема из нескольких, то почему претензии к TDF?

TDF не сильно хуже TAF. Оба приемлемые, широко используемые и хорошо переносящиеся.

Да и причем тут конкретный препарат и общий медицинский анамнез состояния человека? Который к началу приема может быть искалечен кучей воспалений, заболеваний вирусного, бактериального, грибкового характера, от гепатита и до всего чего только можно.

От ВИЧ не уходят из жизни. Уходят от ВИЧ-ассоциированных заболеваний и херового медицинского сервиса.

АРВТ не лечит ВИЧ-ассоциированные, либо любые прочие приобретенные заболевания, она сдерживает сам ВИЧ, что в лучшем идеальном случае приведет ваш иммунитет в приемлемый, пусть и с некоторыми оговорками, но сравнимый для здорового человека вид, всего лишь. Лечение всех остальных заболеваний - на вашей ответственности. Здоровьем надо заниматься.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Foreva72k2 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 10.02.19, 23:05 | Сообщение # 2227
Цитата ARK ()
TDF не сильно хуже TAF. Оба приемлемые, широко используемые и хорошо переносящиеся.

Спасибо за информацию АРК
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 18.02.19, 19:09 | Сообщение # 2228
Расскажу о своем личном знакомстве с Зидовудином.Сидела на нем два месяца.Вначале было все бесподобно.Зря я его так боялась. За месяц забыла,что такое головные боли,нейропатия ног почти отпустила,изображение расплываться перестало,не то что на Тенофовире.(не очень с ним дружу,но нужно, ничего не поделаешь)Ну ,думаю,буду сидеть на нем сколько смогу и пусть он токсичный,мне с ним хорошо. Ближе к концу месяца начал побаливать желудок и ,как мне сразу показалось ,печень.Потом уже дошло,что это поджелудочная. Появилась одышка.На,что мой врач сказал,что ни у кого на этой схеме одышки нет,на ней только гемоглобин падает.Это сердце.Снимите кардиограмму.А с желудком,это к гастроиннтерологу.ОК.Пошел второй месяц.Становилось холодно через час после приема теры, сдавливало сердце и потихоньку отпускало только к вечернему приему таблеток.Но так было только сперва.Постепенно разрывы между приступами становились все меньше.А среди ночи просыпалась от того,что стучали мои зубы от холода.Одевала шубу,укрывалась тремя одеялами.Иногда не помогало,приходилось под гарячий душ лезть. Сдала гемоглобин посмотреть.Низкий.109.Но бывал и ниже,а такой реакции не наблюдалось.Препараты железа с витамином С,как положено,подключила.С сердцем все нормально,сказали-ну попейте Трикардин. Ищу дальше.Никому кроме меня это ,как Вы понимаете не нужно.Главный аргумент моего врача-ни у кого на этой схеме такого нет..А у меня есть и что теперь?Я за этим второй месяц наблюдаю,и все только усугубляется.Еле дожила до следующего приема. За два дня до ,было так плохо,что просила соседку у меня посидеть,как бы чего не случилось.Если кто еще не в курсе ,я последние два года плохо слышу,даже скорую не вызову,телефон только СМС.. Приезжаю в центр,мой врач только через неделю,второй уперся,схему не имею права менять,я Вас не вел. Тогда,говорю,сейчас выпью ее в коридоре и будем посмотреть,что Вы будите делать. Отдайте назад Труваду,пусть лучше ноги отнимаются.-Нет,не могу.Не пейте вообще. .Приехала домой,всплакнула,как же без этого, попыталась запихнуть в себя теру,опять ужас-ужас. В результате 8 дней перерыва. Мой врач сегодня только головой качал.Как так? Наклеили на мою карту  желтенький цветочек и написали Зидовудин. Вернули Труваду к Долутегравир.  За прошлые пол года ВН на ней так и не ушла.Но кроме Калетры(ее не могу уже по состоянию здоровья) и Абакавира(тест РГЧ у нас не делают) ничего больше нет..Теперь расскажу,что же это происходило такое с ZDV.  Есть у него в инструкции такая фраза -при нейропатии применять с осторожностью.Казалось бы.. Теперь посмотрим,что такое Автономная нейропатия: Болезнь может вызвать проблемы с внутренними органами:сердцем,сосудами( вот откуда нарастающий просто дикий холод внутри),мочевым пузырем и кишечником.(присутствует и такое).А ларчик просто открывался,только открывать их нужно самим и еще врачам ключи давать.И кстати в инструкции указана побочка -одышка,а мой врач говорил- нет такого.Сегодня ему нечего было мне возразить и пришлось согласиться со всеми моими доводами.Анализы у меня 01.03.Посмотрим чем каникулы обернутся.Надеюсь,моя длинная простыня была Вам полезна.Берегите себя .Никто кроме нас этого не сделает.PS.Мне было так легко,что с трудом с собой справилась..

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 18.02.19, 19:34 | Сообщение # 2229
Цитата 68кошка68 ()
За прошлые пол года ВН на ней так и не ушла.

Трувада не работает. Резистентность скорее всего.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 18.02.19, 20:32 | Сообщение # 2230
banderas, за неделю dtg тоже мог слететь ? Ничего другого нет. Я труп.Не работает,только печали мне добавляет.Личку глянешь.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 18.02.19, 20:55 | Сообщение # 2231
Цитата 68кошка68 ()
за неделю dtg тоже мог слететь ?


Нет.

Цитата 68кошка68 ()
Ничего другого нет


Пей Презиста 800/ритонавир 100+Долутегравир. Если на ИП резистентности нет
...

И без Трувады нейропатия возможно отпустит.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 18.02.19, 22:07
Профиль
miss_julalala Offline
150 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 19.02.19, 09:11 | Сообщение # 2232
68кошка68, из-за таких как вы, и их рассказов, я и боялась пить таблы, и откладывала до последнего. Все ни слава богу, мне кажется еще и мнительность не последнюю роль играет) У вас реакции редчайшие на все препараты, я так почитала. Хотя зидовудин да, ядло еще то, на поджелудочную ппц влияет, и гемоглобин, меня за 2 мес тоже просадил.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 19.02.19, 11:46 | Сообщение # 2233
banderas, Уже 100 раз говорила,могу пить только то,что СЦ дает. Без Трувады нейропатия действительно попускает.Хотя в свое время убеждали,что я себя накручиваю.Всех неврологов города накормила,а толку ноль.Иначе с какого бы перепугу я ушла на Зидовудин? Но лучше без ног,чем без сердца.Осталось только Калетру попробовать. :D На,что у меня резистентность не знаю,не делают сказал. Если мне  Абакавир без теста пытался впихнуть о каком генотипировании мы говорим?     miss_julalala, Из-за таких как я,Юлечка они будут жить долго и счастливо.Потому как будут понимать,что с ними происходит. Да,мне сложно подружиться с терапией. С желудком и поджелудочной,я готова была еще потерпеть,да и гемоглобин  был не критичный.Я же не зря у вас спрашивала перед началом,а не инструкции изучала Прилетело от куда и не ждали.И никто здесь этого не знал. Теперь есть у нас и такой опыт.Немаловажный,я считаю.
Цитата miss_julalala ()
У вас реакции редчайшие на все препараты,

   И я не одна такая.И это нужно учитывать.                                                   
Цитата miss_julalala ()
мне кажется еще и мнительность не последнюю роль играет)

Ключевое слово здесь-КАЖЕТСЯ ;) .А терапии не нужно бояться.Нужно понимать,чем с меньшим количеством приобретенных болезней Вы ее начнете,тем легче она зайдет.Но без нее уж нам никак.Я к сожалению ,начала поздно.О чем сейчас очень жалею.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 19.02.19, 12:51 | Сообщение # 2234
68кошка68, выбивай Презисту. Или покупай в Индии. И нагрузку опустишь и нейропатия станет легче.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
27 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 20.04.19, 19:02 | Сообщение # 2235
Добрый вечер всем!
5 дней на тере Регаст+Амивирен+Тенофовир. К утренним головокружениям уже привыкла. А вот сегодня начали неметь конечности. Если ещё руки не так страшно (они у меня всегда ледяные),то вот нос немеет это не приятно! Ощущение такое,что сделали заморозку и она отходит..
У кого такое было,как бороться? :(
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 20.04.19, 19:18 | Сообщение # 2236
Ируська87,
Цитата Ируська87 ()
Добрый вечер всем!

Привет
Цитата Ируська87 ()
А вот сегодня начали неметь конечности. Если ещё руки не так страшно (они у меня всегда ледяные),то вот нос немеет это не приятно! Ощущение такое,что сделали заморозку и она отходит..

Возможно гемоглобин упал...
Профиль
27 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 20.04.19, 19:38 | Сообщение # 2237
Sverdlovchanin, вот думаю стоит в понедельник идти к врачу? Она мне сказала что неделе две надо если что перетерпеть побочки...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 20.04.19, 19:56 | Сообщение # 2238
Ируська87,
Цитата Ируська87 ()
Она мне сказала что неделе две надо если что перетерпеть побочки...

Ну так оно и есть на эфаверензе(а то,и чуточку подольше)
Цитата Ируська87 ()
вот думаю стоит в понедельник идти к врачу?

Можно сходить...
Но врач(я думаю)скажет:
Давайте ещё потерпим с полмесяца.
(а вообще,сама схема не очень свойственна для падения гемоглобина)
Лучше сходите.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 20.04.19, 20:39 | Сообщение # 2239
Ируська87, попробуй менять схему, пока не начнешься чувствовать себя хорошо.  "Потерпеть" -  всем так говорят, я человек нетерпеливый  ;) не люблю терпеть неудобства.   Либо переходи на дженерики за свой счет.
Профиль
27 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 20.04.19, 20:57 | Сообщение # 2240
woow, буду пробовать просить,чтобы меняли...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]