Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...
Здравствуйте! Принимайте пополнение...
Crisis086 Offline
48 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 28.12.12, 11:22 | Сообщение # 1
[hide]Всем привет, я теперь тоже в ваших рядах sad Рассказать можно об этом все предельно кратко, девочка наградила причем та с которой были хорошо знакомы долгое время, а что вич видимо сама и не знала, но что было, то было


Selbst wenn Sie nichts haben, haben Sie ein Leben, in denen es alles gibt.

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 09.11.13, 13:26
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 09.07.15, 12:45 | Сообщение # 4681
NikaНика, а что вы подразумеваете под иммунными единицами?
Носителями являются все у кого виорганизме есть вирус. Они же могут быть его переносчиками.
В идеале нагрузка должна быть неопределяемая приборами, т.е. Меньше порога чувствительности конкретного прибора.


Сообщение отредактировал loki_1 - Чт, 09.07.15, 12:47
Профиль
NikaНика Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 09.07.15, 13:10 | Сообщение # 4682
Цитата loki_1 ()
а что вы подразумеваете под иммунными единицами?
как инфекционист сказал у меня 91 иммунная единица, до какой степени поднимать не сказал вот и пытаюсь разобраться
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 09.07.15, 13:39 | Сообщение # 4683
NikaНика, Вы на терапии? Если нет,то срочно надо. Это мало, на терапии будет расти, а растет по разному у всех. Я начала при ИС 432, за 8 месяцев терапии поднялся до 720. Кто-то начинает с нуля и не плохо поднимается. А вирусная нагрузка какая?
Профиль
NikaНика Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 09.07.15, 13:57 | Сообщение # 4684
Цитата freckless ()
Вы на терапии? До конечно на терапии уже три месяца, а вирусная нагрузка 150 000
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 09.07.15, 14:29 | Сообщение # 4685
NikaНика, три месяца на терапии и нагрузка до сих пор 150 тысяч????
У здорового человека количество CD4 клеток, или как их там вам назвал ваш врач, может колебаться от 600 до 1200. Вывод делайте сами.
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 10.07.15, 22:03 | Сообщение # 4686
Может быть NikaНика начинала терапию со 150 тыс. ед.вирусной  нагрузки и с имунного статуса 91ед. он же (ИС)? Ник, терапию какую принимаете?
Всем новеньким- привет)) Бодро держаться! Не киснуть. Не забываем с утра делать ЗАРЯДКУ, хотя бы по 10 мин. Это - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не загорать, не ходить по саунам, конечно не курить, больше здоровой еды и чистой воды. ВСЕ это увеличивает годы нашей жизни biggrin


Завей горе веревочкой
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 11.07.15, 00:48 | Сообщение # 4687
Ежевика, а я вот недавно узнала насчёт солнца... но избегать солнце стала с прошлого года...находясь недолгое время на улице, я сгорела ,поднялась температура,было плохо...
Профиль
GERDA1982 Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.07.15, 08:42 | Сообщение # 4688
Нам совсем нельзя загарать? Как? surprised ну блина жизнь дала трещину! Буду как сметана ходить smile

It's my life)))
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 11.07.15, 10:35 | Сообщение # 4689
не будешь,солнце само липнет...при чем аж бегом, во всяком случае ко мне...
Профиль
NikaНика Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 11.07.15, 12:23 | Сообщение # 4690
Цитата Ежевика76 ()
Ник, терапию какую принимаете? У меня терапия Ставутдин, Ламивудин, Эфаверенз.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 11.07.15, 13:04 | Сообщение # 4691
NikaНика, у меня тоже нагрузка плохо падала, за три месяца терапии с 260 000 упала всего до 177 000, пила калетра-вирокомб, понимаю, что это не нормально, схему тогда не поменяли, чепез пол года ВН стала неопределяемой.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 11.07.15, 14:48 | Сообщение # 4692
freckless, загадочный и очень познавательный у вас случай и анализ на резистентность через три месяца наверно не делали.
Профиль
oks1788 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.07.15, 16:55 | Сообщение # 4693
Я у своего врача из СЦ спрашивала по поводу солнца - сказала никаких ограничений нет.....
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 11.07.15, 18:57 | Сообщение # 4694
adjudja, я не пойму, а что я не так написала. Это действительно так, и не вижу здесь загадочности. И если что, то такой анализ делают не везде, особенно в селах, где не то что нет СЦ, инфекционистов нет! А сдаем анализы раз в пол года, после родов напросилась еле-еле, чтобы через три мес сдать, такие результаты пришли.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 11.07.15, 21:04 | Сообщение # 4695
Цитата oks1788 ()
Я у своего врача из СЦ спрашивала по поводу солнца - сказала никаких ограничений нет.....
Ограничения есть даже для не вич людей. Про рак кожи слышали? Вот.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 11.07.15, 22:26 | Сообщение # 4696
freckless, Ваша информация о снижении ВН может быть для меня очень важной, у нас анализ на резистентность тоже не делают и не делали никогда со слов врача.
Профиль
frutella11 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.07.15, 22:35 | Сообщение # 4697
Привет!Принимайте в свои ряды!)Узнала недавно при беременности,уже во второй половине ее так скажем)Потому что поздно стала на учет в женскую консультацию,сдала анализ,а там на тебе!!Получи фашист гранату!!Не хотела верить,пересдавала не раз,муж оказался тоже инфицирован.Кто кого заразил мы не знаем,но уже 5 лет в браке,видимо заболели до брака.Я если честно больше всего в жизни боялась этого диагноза,ведь если бы не беременность я бы так и не узнала,и было бы совсем поздно,врачи в спид центре говорят ,благодари Бога,что ребенок привел тебя к нам,так как пришла я с 70 клетками!При этом самочувствие отличное,только кандидоз беспокоил,но это говорили мне сейчас сплош и рядом,поэтому догадаться про Вич нереально,тем более когда думаешь,что с тобой такого никогда не случится,что это заболевание низших социальных слоев.Очень боялась как пройдет рождение ребенка,боялась что узнают близкие,не хотим их травмировать.Все прошло хорошо,попались понятливые врачи и вообще очень удивило сколько таких как мы и что врачи имеют дело с вич инфицированными очень часто.Надеемся теперь что ребенок не получил это заболевание..
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 15.07.15, 10:33 | Сообщение # 4698
Цитата frutella11 ()
Я если честно больше всего в жизни боялась этого диагноза
Добро пожаловать. так сказать(Вы не одна кто боялся больше всего данного диагноза
Цитата frutella11 ()
Очень боялась как пройдет рождение ребенка,боялась
Вы принимали терапию?И соответственно ребенку давали проф-ку?
Цитата frutella11 ()
Надеемся теперь что ребенок не получил это заболевание..
Если все сделали как нужно,думаю всё будет хорошо.Дай Бог
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 15.07.15, 10:35 | Сообщение # 4699
Цитата frutella11 ()
Потому что поздно стала на учет в женскую консультацию
И если не секрет, почему поздно встали на учет?
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 15.07.15, 10:41 | Сообщение # 4700
frutella11, привет) это вы так точно сказали,сколько нас много...... Я сама недавно узнала,и тоже думала,что нас это не коснется...крипитесь наберайтесь сил и терпения ВАМ ЕСТЬ РАДИ ЧЕГО ЖИТЬ,а мы, все по стараемся вам помочь принять себя и поддержать, как совсем недавно помогли мне именно здесь!!!!

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 15.07.15, 10:57 | Сообщение # 4701
Ежевика76, ну про баню то вы откуда сюда приплели?! Кидайте чтоль ссылку

oldtimer
Профиль
GERDA1982 Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.07.15, 11:27 | Сообщение # 4702
frutella11, привет! Теперь главное следить за своим здоровьем и здоровьем ребёночка! Терапия нам в помощь)
При 70 клетках и чувствовала себя хорошо? Я при 180 клетках, не зная о +, постоянно ощущала что что-то не так в организме, постоянный дискомфорт!


It's my life)))
Профиль
Лерика Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.07.15, 11:45 | Сообщение # 4703
Цитата GERDA1982 ()
Нам совсем нельзя загарать?
Лично мне в СЦ рекомендовали тоже не загорать и в саунах не париться. Врач сказала, что это может привести к воспалению лимфоузлов. Но я на юге живу, и не загореть тут можно только если водолазный костюм носить. Загораю и чувствую себя прекрасненько. icecream


Я помню, как мама вела в первый класс, и помню, как папа нёс с выпускного…
Профиль
NikaНика Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 16.07.15, 23:00 | Сообщение # 4704
Цитата freckless ()
у меня тоже нагрузка плохо падала
Была у врача своего и поговорила о ВН и ИС.  У меня на сегодня ИС 476 и ВН падает. Надеюсь все будет отлично.
Профиль
qwerty1985 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.07.15, 16:58 | Сообщение # 4705
Всем здрасте хочу рассказать свою историю
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 17.07.15, 17:15 | Сообщение # 4706
так рассказывай) мы не кусаемся)
Профиль
qwerty1985 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.07.15, 18:47 | Сообщение # 4707
В апреле этого года сломал бедро , положили в больницу . Взяли анализ крови . Неделю благополучно пролежал в больнице , перед выпиской зашел врач сказал что мой анализ задержали и если что то обнаружится то меня найдут . Следующие два с половиной месяца я жил беззаботной жизнью соблюдая постельный режим . Как только я начал ходить без костылей мне позвонила участковый врач и пригласила в кабинет инфекциониста . И там мне объявили что я ВИЧ инфицированный . Далее все как в тумане . Несколько дней паники , истерики , депрессии, страха . Боялся больше не за себя , а за жену и дочурку которая на грудном вскармливании . Поехал в сц. Сдал анализ на ис , вн и все остальное . Меня поставили на учет . Сказали вези жену и дочку . Я попросил несколько дней отсрочки чтоб сдать анализ в другой клинике , все надеялся что это какая то ошибка . Через дорогу от сц была клиника платная , прям туда и пошел . Сдал анализ и поехал в другую клинику сдал анонимно . Через неделю пришел положительный анализ из первой клиники . Все мои надежды на ошибку рухнули и я пошел рассказывать все жене . Готовился к худшему , но она меня обняла и сказала что будем жить дальше , ничего не изменилось . Мы поехали сразу в сц сдали кровь жены и дочки . У жены ифа , у дочки пцр . На следующий день пришли анализы , у обеих минус ! Моему счастью не было предела , пока врач не сказал что это еще ничего не значит . Но я надеюсь что все у них хорошо . Мне сказали что у меня ис 244, вн не готова . Выписали террапию калетра и вирокомб . Неделю уже пью . А два дня назад мне позвонили из второй клиники и сказали что у меня отриц. анализ . Я сразу туда приехал и сдал ещё один анализ анонимно . Теперь жду что будет . Скорее всего это был ложноотрицательный . А если нет ? Что тогда ? Кому верить ? В сц мне вчера сказали что у меня геппатит В, кандидоз , токсоплазмоз. А чувствую я себя великолепно , не считая немного рассчитанных нервов . Извените что все так сумбурно , в голове полный бардак , не принял пока еще свой диагноз .
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 17.07.15, 18:54 | Сообщение # 4708
qwerty1985, Вот даже не знаю , что и сказать! Где правда, где ложь? Кому верить? Боже! В какое время живем? Все и везде надо перепроверять.
Профиль
qwerty1985 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.07.15, 19:14 | Сообщение # 4709
И ещё , врач в сц мне сказал что судя по ис болею я уже лет 10. А с женой мы чуть меньше 10 лет , и никогда не предохранялись .
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 17.07.15, 19:45 | Сообщение # 4710
Для ифа теста важно срок годности реактивов. Может в этой платной срок их вышел... Попробуйте в инвитро там срок годности систем прописан.

Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
qwerty1985 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.07.15, 20:08 | Сообщение # 4711
Сейчас дождусь этих результатов, если будет плюс то смирюсь окончательно , если минус то пойду и в инвитро и ещё в парочку клиник
Профиль
qwerty1985 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.07.15, 20:14 | Сообщение # 4712
Просто только начал осознавать и принимать свой диагноз , и тут этот отрицательный анализ . И опять куча мыслей и скорей всего ложных надежд . А ещё эти сопутствующие заболевания .... К жене и дочке сейчас вообще боюсь подходить . Каждый чих или кашель случайный вызывает страх их чем нибудь заразить . Так и до паранои и нервного срыва не далеко .))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 17.07.15, 20:40 | Сообщение # 4713
qwerty1985, Если есть вирусная нагрузка, значит есть диагноз. У вас она была тогда неготова, узнайте что с ней сейчас. как вы лечите оппортунистов? То бишь токсоплазмоз и тд. Не хочу рушить надежды, но минус вряд ли будет. И то что не заразили жену это не так уж редко бывает, слава богу что они минус.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
qwerty1985 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.07.15, 20:59 | Сообщение # 4714
Опортунистов никак не лечу т.к. узнал о них вчера в сц в регистратуре , зашел к врачу а она сказала что у нее заканчивается рабочий день и приходите в понедельник . На мои слова о том что мне нужно хотя бы знать что это такое и как с ним быть она ответила то же самое , приходите в понедельник . Психанул , развернулся и ушел .
Профиль
qwerty1985 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.07.15, 21:01 | Сообщение # 4715
А вкусная нагрузка на вчерашний день ещё не готова . Пойду в понедельник . Может что узнаю .
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пт, 17.07.15, 21:48 | Сообщение # 4716
qwerty1985, вопрос про ту клинику, из которой вам позвонили с отрицательным результатом. Сколько дней им потребовалось, чтобы завершить анализ? Судя по вашему рассказу, думали они очень долго.

Диагностика ВИЧ проходит в два этапа. Сначала делают ИФА, это занимает 1 рабочий день. Можно и за час экспресс сделать, но экономически нецелесообразно, если пациент за это не доплачивает. Если ИФА отрицательный, то результат сразу выдают пациенту и второй этап не проводят. Если ИФА положительный, то пациенту сообщают, что его анализ "задерживается", "перепроверяется" итп. При этом взятый образец крови отправляют в СПИД-центр для проведения ИБ (иммуноблота). Второй этап занимает много дней, иногда пару недель. Результат второго этапа сообщают пациенту. Он может быть отрицательным, положительным и неопределенным. Если клиника долго думает, то скорее всего она прибегает к помощи ИБ после положительного ИФА.

Кстати, в вашей медкарте в СПИД-центре должен быть результат вашего ИБ. Сфотографируйте его на телефон и расскажите нам, что в нём указано.

И ещё. Если пациент числящийся на учете сдает кровь на ВИЧ неанонимно (как сделали вы в другой клинике), то СПИД-центр при получении образца его крови не делает ИБ заново, а выдаёт (+) из своей базы данных. Поэтому если хотите перепроверить свой статус, делайте это анонимно. Сдать кровь на ВИЧ анонимно можно и в СПИД-центре, там это бесплатно. Всё равно ИБ делать будут там.

То что ваша жена здорова меня не удивляет. При небольшой вирусной нагрузке ВИЧ мало заразен. А если здорова жена, то и ребёнку было неоткуда заразиться. Но пока не узнаете свою вирусную нагрузку, используйте презервативы.
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 17.07.15, 21:59 | Сообщение # 4717
Цитата qwerty1985 ()
А вкусная нагрузка на вчерашний день ещё не готова . Пойду в понедельник . Может что узнаю .

Будет готова и тогда будет понятно сразу все


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пт, 17.07.15, 22:01 | Сообщение # 4718
Вот еще факт вспомнился. В Европе примерно 50 миллионов носителей мутации CRC-дельта-32, которым очень трудно заразиться ВИЧ. Эта мутация изменяет корецептор CRC, что делает невозможным проникновение CRC-тропных вирусов в CD4-лимфоциты. Распространилась среди населения эта мутация в 14 веке, потому что защищала от чумы.
Профиль
qwerty1985 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.07.15, 22:52 | Сообщение # 4719
ijon88 Когда я сдал во второй клинике анализ анонимно , на след. позвонил мне сказали что анализ отправили на дообследование . Поэтому я про него и забыл почти , думал что там полюбому +. А по времени примерно дней 10 и прошло
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 17.07.15, 22:52 | Сообщение # 4720
Дорогой Ко) очень рада ответить. В общем и целом логика такова, что я НЕ ПРОТИВ БАНИ, мыться нужно всем)) но не при 100градусах окружающего воздуха))  О ссылках.Да их море.
Хот яабс. долказательств, как я поначиталась, таки нет.
Единственное, например, в аннотации к ко-тримоксазолу (бисептолу) черным по-белому сказано ( я не дословно, но суть: "избегать во время приема препарата воздействия на открытую кожу  прямых солнечных лучей" т.е. пока принимаем бисептол- точно не загораем.
Из личного: мое общее самочувствие, состояние кожи и проч. несомненно лучше в умеренном климате без солнцепеков и без жарких бань)


Завей горе веревочкой
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]