Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ.
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 12:22 | Сообщение # 1
Ребят у кого были побочки вот какова плана-ооочень сильная мышечная слабость, головокружение, спутанность сознания, головные боли, и самое противное навязчивые мысли о суициде? Я инфицирована 12 лет с 2006 года принимаю различные схемы АРВТ. Очень ярко эти побочки проявлялись на стокрине, риотазе, призисте и ритонавире. (хотя странно что в кивексе большой процент ритонавира, а побочки были минимальные) Если как то справились с этим поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 04.11.19, 17:45 | Сообщение # 2481
parsek73, Привет,Гена
Цитата parsek73 ()
Можно попробовать хребет изменить немного.
Заменить Эмтрицитабин на Ламивудин.И уйти на двойную

Тоже норм вариант thumb (и надеяться,что это не dtg)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 04.11.19, 17:53
Профиль
Dims Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.11.19, 19:11 | Сообщение # 2482
Цитата Sverdlovchanin ()
Цитата Dims ()пару уколов ничего не решат нужно пропивать небольшой курс,

Цитата Henry ()
2-3 укола Дескаметазона по 8мг (2 ампулы сразу)

Ещё,парни,забыли Вы про пару капельниц,взамен улолов...
Цитата Henry ()
Но я знаю людей, которые таким образом спасали схему с Эфавирензем. 2-3 укола Дескаметазона по 8мг (2 ампулы сразу) с интервалом в 2 дня + по 1 табл. Цетрина ежедневно и аллергия уходила, а Эф. оставался в схеме.P.S. Выше дополнил свой пост...

Наконец добрался до ноута.
Вчера вечером внутревенно уколол Дексаметозон 8 мг. Через 4 часа вспомнил, как выглядит тело без сыпи. Реально помогло. Однако уже сегодня утром сыпь стала возвращаться, а в обед вернулась почти вся. Может если и есть небольшие изменения в лучшую сторону, то совсем в незначительной степени. Хотя я прекрасно помню, что нужно сделать таких уколов три, через день. Наверное тогда сработает.
Реально только не пойму никак логику и механизм действия. По идее, антигистаминные, в том числе мощные гормональные - Дексаметозон и Преднизолон, лишь купируют проявления аллергический реакций.  Вылечивают лишь после прекращения попадания в организм аллергена. В данной ситуации после уколов аллерген снова будет попадать в организм. За счет чего тогда вероятен успех?! Вот в чем вопрос)
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 05.11.19, 20:28 | Сообщение # 2483
Dims,
А точно аллергена нового за последнее время никакого кроме теры не было? Вы уверены? Как до этого обстояли дела с аллергологией?
И я вот один момент не поняла как бэ... До этого дтг дженерики вроде принимали и аллергии не было или я невнимательно прочитала что.. Прошу пояснить ещё раз если не трудно...


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Вт, 05.11.19, 20:29
Профиль
Dims Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.11.19, 21:31 | Сообщение # 2484
Цитата Emeraldislife ()
А точно аллергена нового за последнее время никакого кроме теры не было? Вы уверены? Как до этого обстояли дела с аллергологией?И я вот один момент не поняла как бэ... До этого дтг дженерики вроде принимали и аллергии не было или я невнимательно прочитала что.. Прошу пояснить ещё раз если не трудно...

Аллергии у меня до терапии не было, не аллергик.
Эта моя первая терапия. Заранее предвосхищая вопрос, отвечаю, что ВН у меня была менее 50. Хотя на самом деле кроме выдумок наших специалистов по количеству ВН данная схема применима независимо от ее показателей.
Профиль
Pwnisher Offline
68 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 05.11.19, 22:42 | Сообщение # 2485
Цитата Emeraldislife ()
Сергей, разве можно самостоятельно отменять терапию?

А что делать, совсем уже плохо было, но врачи тоже не беспокоились особо целую неделю ждал ВК таблетки не пил. Надеюсь не будет резистентности, даст бог. В итоге на ВК я объяснил ситуацию и все таки одобрили Тивикай.
Вот теперь другой вопрос возник.
А что если пить Тивикай и ламивудин без абакавира??? Есть у кого опыт? Стоит ли так делать, убирать третье лекарство, чем грозить может?
P.s
Ну продавать я не хочу лекарства, нехорошо это... я так считаю...
эпиплевра очень хороша была, вообще на ней побочек не было ! Но увы.... креатинин нарастал и нарастал....
Профиль
Dims Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.11.19, 23:09 | Сообщение # 2486
Цитата Pwnisher ()
эпиплевра очень хороша была, вообще на ней побочек не было ! Но увы.... креатинин нарастал и нарастал....
Так у Долутегравира, он же Тивикей, точно такая же проблема - повышение креатинина!
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 06.11.19, 01:19 | Сообщение # 2487
Цитата Dims ()
ВН у меня была менее 50.

TDF (TAF) тебе не нужны и мысль Гены была очень по делу
Цитата parsek73 ()
Можно попробовать хребет изменить немного.
Заменить Эмтрицитабин на Ламивудин. И уйти на двойную.

Будет обидно вдвойне, если аллергия на Долутегравир и операция Дексаметазон потерпит провал sad
++++++++++++++++++++++++++
Цитата Pwnisher ()
Сначала принимал (Абик+Лам+Элпида- переход с Эвиплера)все было Ок, но постепенно начала болеть голова очень часто, появилась утомляемость, сонливость, кашель постоянный, насморк, ночью плохо спать стал. Я терпел терпел, но вот начались проблемы с ЖКТ диарея, тошнота, рвота, сначала бросало в холод потом в жар, как только перестал принимать препараты все прошло

Цитата Pwnisher ()
А что делать, совсем уже плохо было

Анализ - тест РГЧ на Абакавир делался?
На какой день приёма новой схемы (с Абакавиром) началась эта симптоматика?
Цитата Pwnisher ()
А что если пить Тивикай и ламивудин без абакавира??? Есть у кого опыт? Стоит ли так делать, убирать третье лекарство, чем грозить может?

ИС, ВН крайний раз какие были?
Таки да, таки можно Тивикай+ Ламивудин. Тем более, если описанное выше - это РГЧ на Абакавир, то у тебя и выхода другого нет. Абик нельзя возобновлять.
На схеме Тивикай+Ламивудин, тут, на форуме, порядком народа. Я сам на ней больше года уже.
Цитата Dims ()
Так у Долутегравира, он же Тивикай, точно такая же проблема - повышение креатинина!

ПовышениЕ повышениЮ рознь wink
Если оно на фоне Тенофовира из Эвиплеры (bad) - это одно, а, если на фоне Тивикая (nevermind) - совсем другое smile


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Ср, 06.11.19, 01:35
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 06.11.19, 05:52 | Сообщение # 2488
Dims,
Цитата Dims ()
ВН у меня была менее 50

До старта арвт?
Цитата Dims ()
кроме выдумок наших специалистов по количеству ВН

О чём речь?
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 06.11.19, 06:15 | Сообщение # 2489
Цитата Pwnisher ()
Ну продавать я не хочу лекарства, нехорошо это... я так считаю...

Что плохого в продаже лекарств?
Вы дёшево передаёте препараты нуждающимся, доделываете работу врачей и системы, которая неправильно распределяет препараты. Почему-то систему вы не вините, что она выдаёт чёрт знает как, тратя огромные суммы денег на это.

Если есть у людей лишние препараты, и есть люди, желающие их приобрести, это по сути ошибка в работе системы, и надо её компенсировать.
Профиль
Dims Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.11.19, 11:56 | Сообщение # 2490
Цитата Henry ()
Будет обидно вдвойне, если аллергия на Долутегравир и операция Дексаметазон потерпит провал
Сегодня на удивление утром сыпи стало меньше, так что надежда на положительный итог остается) вечером снова Дексаметозон.

Цитата Sverdlovchanin ()
О чём речь?
Речь идет о том, что врачи в СЦ говорят о том, что схема  DTG-TAF/TDF-3TC назначается только при нагрузке менее 50тыс. На самом деле, этот вопрос обсуждается, но никакими исследованиями официально не подтвержден. Это пока домыслы и наверное, как отговорка в назначении DTG
Профиль
Dims Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.11.19, 11:59 | Сообщение # 2491
Цитата Lucky_man ()
Цитата Pwnisher ()Ну продавать я не хочу лекарства, нехорошо это... я так считаю...
Если Вы продаете качественное лекарство ниже рыночной цены, то люди только большое спасибо скажет, ибо этим Вы может кому-то продлите жизнь, т.к. не все себе могут позволить покупать даже не самые дорогие лекарства. Можно и бесплатно отдавать, если это возможно. В том или ином случае будет только добро. Это лучше чем они будут томиться в полке или выкинуты на свалку, а рядом будем погибать тот кому они жизненно необходимы.
Профиль
Dims Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.11.19, 12:01 | Сообщение # 2492
Цитата Sverdlovchanin ()
До старта арвт?
СД 450, ВН 5000, болен с 2012, терапию начал принимать только сейчас
Профиль
Dims Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.11.19, 12:01 | Сообщение # 2493
Цитата Sverdlovchanin ()
До старта арвт?
СД 450, ВН 5000, болен с 2012, терапию начал принимать только сейчас
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 06.11.19, 13:12 | Сообщение # 2494
Цитата Dims ()
Речь идет о том, что врачи в СЦ говорят о том, что схема  DTG-TAF/TDF-3TC назначается только при нагрузке менее 50тыс. На самом деле, этот вопрос обсуждается, но никакими исследованиями официально не подтвержден. Это пока домыслы

чудаки biggrin
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 07.11.19, 12:22 | Сообщение # 2495
Всем привет. Заменили схему, была:
Калетра 2 утром и 2 вечером, олитид 600 2 таб 1 раз в день, ламивудин 150 2 таб 1 раз в день.
Стала:
Симанод 200 - 2 таб 1 раз в день
Олитид и Ламивудин без изменений. Сказали, что можно пить все скопом 1 раз в день.

Насколько новая схема хороша?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 07.11.19, 15:02 | Сообщение # 2496
New,
Цитата New ()
Всем привет

Привет
Цитата New ()
Заменили схему, была:
Калетра 2 утром и 2 вечером, олитид 600 2 таб 1 раз в день, ламивудин 150 2 таб 1 раз в день.

Олитида(абакавира)видимо 300мг. 2 таб 1 раз в день*
Цитата New ()
Стала:
Симанод 200 - 2 таб 1 раз в день
Олитид и Ламивудин без изменений. Сказали, что можно пить все скопом 1 раз в день.
Насколько новая схема хороша?

Получше.
Но не на много,получше...
Класс действующих веществ остался без изменений,что лопинавир в калетре,что симанод(атазановир)=ингибитор протеазы.
+ то,что убрали "бустер"(усилок),доп.действующее вещество - ритоновир.
Схему принимай:
С приёмом пищи.
Пей чистой воды утро/день побольше.
Возможно пожелтеешь(склеры/кожа),не опасно это,потом пройдёт.
За билирубином следи


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 07.11.19, 16:39
Профиль
m9ln Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 08.11.19, 18:14 | Сообщение # 2497
Всем привет, недавно начал принимать терапию:
1. Зилакомб - 2 таб
2. Симанод - 1 таб
3. Норвир - 1 так
После 8 дней приема пошли побочки тошнота (с самого начала), головная боль, дизориентация (особенно страшно когда за рулем), начал желтеть, таблетки оказались просрочены. Ходил в сц, сказали пей нечего страшного, когда сильно пожетеешь или пропьешь курс придешь. Подскажите про терапию? эффективна? есть ли препараты с менее жесткой побочкой? Как повлиять на инфекционуста о смене терапии? И имеются ли схемы терапии лучше чем моя)?
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 08.11.19, 18:32 | Сообщение # 2498
Цитата m9ln ()
имеются ли схемы терапии лучше чем моя)?

Имеются. Есть схемы с одной таблеткой, есть двойная схема. Жалуйся на побочки ухудшающие твоё нормальное состояние, на невозможность нормально жить и работать , на всё что можно жалуйся, вплоть до заявления в письменном виде на имя глав.врача!


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 08.11.19, 18:43 | Сообщение # 2499
m9ln,
Цитата m9ln ()
Всем привет

Привет
Цитата m9ln ()
недавно начал принимать терапию:
1. Зилакомб - 2 таб
2. Симанод - 1 таб
3. Норвир - 1 так
После 8 дней приема пошли побочки тошнота (с самого начала), головная боль, дизориентация (особенно страшно когда за рулем), начал желтеть, таблетки оказались просрочены. Ходил в сц, сказали пей нечего страшного, когда сильно пожетеешь или пропьешь курс придешь. Подскажите про терапию?

Схема не очень.
Особенно зидовудин в зилакомбе.
Желтеешь от атазановира(симанода)
Цитата m9ln ()
эффективна?

Да.
Цитата m9ln ()
есть ли препараты с менее жесткой побочкой?

Есть.
Цитата m9ln ()
Как повлиять на инфекционуста о смене терапии?

Инфекционисту время надо,чтоб увидели,что имеют дело с норм пациентом(и государственный СЦр это не магаз/не аптека,где по желанию клиента всё организуют)
Жалуйся на побочки,носи подарочки и т.д и т.п.
Цитата m9ln ()
имеются ли схемы терапии лучше чем моя)?

Да.
И очень много.
В приоритете схемы"на базе"ингибиторов интегразы(ралтегравир,и долутегравир)
Фин.имеются?
Можешь сам начать покупать(как делают многие),и рано или поздно СЦр пойдёт тебе навстречу(выдав достойных"конфет")
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 08.11.19, 18:59 | Сообщение # 2500
Цитата m9ln ()
таблетки оказались просрочены.

Вернуться в ЦС. И заставить жрать врача просроченные таблетки.
Цитата m9ln ()
сказали пей нечего страшного,

Это такая, же государственная аптека. Они не оху@ли там у вас случаем?


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 08.11.19, 19:15 | Сообщение # 2501
Цитата Sverdlovchanin ()
это не магаз/не аптека,где по желанию клиента всё организуют)

Привет, Лёш. Самая обычная аптека при ЦС. Да не по желанию, а по рецепту. И выдавать просроченные препараты они не имеют права.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Пт, 08.11.19, 19:16
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 08.11.19, 19:46 | Сообщение # 2502
Emeraldislife,
Цитата Emeraldislife ()
Привет, Лёш

Привет
Цитата Emeraldislife ()
заставить жрать врача просроченные таблетки.

Можно попытаться,конечно,и таких путём пойти
Да только,как бы вообще после такого отношения со СЦром не испортить,да не получить не замену симанода(+ритоновир) к примеру калетру,или невирапин surprised
Цитата Emeraldislife ()
Самая обычная аптека при ЦС. Да не по желанию, а по рецепту.

В ОБЫЧНУЮ аптеку,приходят с финансами.
Да,здесь с рецептом.
Дак человек и пришёл и рецептом(и получает,что ему выписано)
Цитата Emeraldislife ()
выдавать просроченные препараты они не имеют права.

А кто сказал,что имеют право?
Повнимательнее будь.
Фраза про магаз/аптеку была сказана ответом на другую фразу.
Пусть ещё раз сходит(пожалуется),заменит свою просрочку на леки с норм сроками годности
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 08.11.19, 19:54 | Сообщение # 2503
Цитата Sverdlovchanin ()
Фраза про магаз/аптеку была сказана ответом на другую фразу.

А я отвечаю на твою фразу, что это именно аптека. Я внимательна всегда.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Пт, 08.11.19, 19:55
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 08.11.19, 19:56 | Сообщение # 2504
Цитата Sverdlovchanin ()
Да только,как бы вообще после такого отношения со СЦром не испортить

Ну да. Лучше быть терпилой.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 08.11.19, 20:10 | Сообщение # 2505
Emeraldislife,
Цитата Emeraldislife ()
это именно аптека

Ну приди тогда туда с суммой в +/-20 ТыР,и прикупи там пачуху исентресса.
Цитата Emeraldislife ()
Лучше быть терпилой.

Зачем?
Цитата Nemo ()
Жалуйся на побочки ухудшающие твоё нормальное состояние, на невозможность нормально жить и работать , на всё что можно жалуйся, вплоть до заявления в письменном виде на имя глав.врача

Цитата Sverdlovchanin ()
Жалуйся на побочки,носи подарочки и т.д и т.п.

Ему норм написали.
Путь по которому проходят очень многие.
Ral,Dtg,Эвиплеру,и даже дарунавир,за счёт государства в России не так просто получить,и далеко не всем везёт
Профиль
Pwnisher Offline
68 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 09.11.19, 22:22 | Сообщение # 2506
Цитата Henry ()
Анализ - тест РГЧ на Абакавир делался?На какой день приёма новой схемы (с Абакавиром) началась эта симптоматика?
Нет такой тест еще не делал! В СЦ делается или есть альтернативы?
На 2ой неделе приема глаза краснеть начали.
Было дело давление скакало!
А вот эти побочки с ЖКТ, что в холод бросало, диарея и т.д. началась тема через месяцев 6!

Цитата Henry ()
ИС, ВН крайний раз какие были?Таки да, таки можно Тивикай+ Ламивудин. Тем более, если описанное выше - это РГЧ на Абакавир, то у тебя и выхода другого нет. Абик нельзя возобновлять.
На схеме Тивикай+Ламивудин, тут, на форуме, порядком народа. Я сам на ней больше года уже.

ИС 527, ВН  не обнаружена.
А что если я 1.5 недели не принимал лекарства, не могла ВН подняться за это время? У меня максимальная ВН была 35К.
В общем по идее смело могу двойку пить долут + ламик? Ну круто, молодчик! Так держать больше года это уже срок! Значит все ок!
Цитата
ПовышениЕ повышениЮ рознь Если оно на фоне Тенофовира из Эвиплеры (bad) - это одно, а, если на фоне Тивикая (nevermind) - совсем другое

Во во не нужно раньше времени паниковать! Надо анализы сдавать, смотреть, и неоднократно! Дело такое может подскачить а потом снизится! В нашем деле главное без паники! А то далеко так не уедешь! Все болезни от нервов))


Сообщение отредактировал Pwnisher - Сб, 09.11.19, 22:40
Профиль
Pwnisher Offline
68 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 09.11.19, 22:39 | Сообщение # 2507
Цитата Lucky_man ()
Что плохого в продаже лекарств?Вы дёшево передаёте препараты нуждающимся, доделываете работу врачей и системы, которая неправильно распределяет препараты. Почему-то систему вы не вините, что она выдаёт чёрт знает как, тратя огромные суммы денег на это.

Если есть у людей лишние препараты, и есть люди, желающие их приобрести, это по сути ошибка в работе системы, и надо её компенсировать.
Возможно! Если не ради корысти а с целью помочь себе и людям, то согласен! А есть наркоманы, которые колются, не пьют лекарства и продают препараты, чтобы потом уколоться вот тогда плохо. Либо с целью выгоды. А про то что Вы говорите, да согласен!
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 09.11.19, 22:46 | Сообщение # 2508
Цитата Pwnisher ()
А есть наркоманы, которые колются, не пьют лекарства и продают препараты,

Это их выбор ! Продают-то они тем,кто хочет жить,но в силу обстоятельств не может получать достойную теру. Меня поначалу сильно вощмущало, почему нормальный пациент получает дерьмо, а нарк хорошие препы. Оказывается у нарка более ушатанный организм и токсичные препы он хуже переносит biggrin . Так пусть уж хоть продают по сносной цене.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 09.11.19, 23:02 | Сообщение # 2509
Nemo,
Цитата Nemo ()
Так пусть уж хоть продают по сносной цене.

Не долгая "песня"
Врач всё равно увидит растущую ВН,и отменит достойную теру
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 09.11.19, 23:12 | Сообщение # 2510
Цитата Sverdlovchanin ()
Врач всё равно увидит растущую ВН,и отменит достойную теру

Привет, Лёх ! Нарки,они ж такие прошаренные,что сами себя ежедневно обманывают,не то что врача biggrin Видать хватает ума купить что нить типа Регаста, а дорогой препарат продать. Просто часто попадается в СЦ подобный контингент, залипают прям на стуле ожидая приёма )))


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 09.11.19, 23:37 | Сообщение # 2511
Цитата Nemo ()
Привет, Лёх

Привет
Цитата Nemo ()
Просто часто попадается в СЦ подобный контингент, залипают прям на стуле ожидая приёма

Но таким,с каждым годом,становится всё меньше.
Статистика своих наблюдений многих лет
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 10.11.19, 00:02 | Сообщение # 2512
Цитата Pwnisher ()
В СЦ делается или есть альтернативы?

Может тебе его и делали, да ты сам не знаешь. Да, в СЦ. Ещё в CMD можно сделать ====>>>
Просто, зачем тебе Абакавир априори?
Цитата Pwnisher ()
ИС 527, ВН  не обнаружена.

ГепВ нет? Выкидывай Абик из схемы тогда.
Цитата Pwnisher ()
А что если я 1.5 недели не принимал лекарства, не могла ВН подняться за это время?

Если и поднялась немного, то уйдёт.
Цитата Pwnisher ()
В общем по идее смело могу двойку пить долут + ламик?

Да...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Pwnisher Offline
68 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 10.11.19, 14:12 | Сообщение # 2513
Цитата Henry ()
Просто, зачем тебе Абакавир априори?

Согласен, не за чем, 6 лет на лекарствах, вирус уже загашен дальше некуда))
Цитата Henry ()
ГепВ нет? Выкидывай Абик из схемы тогда.
Нет ГепВ у нее не оказалось, был только ЭйчАйВи))))

Henry, спасибо друг! Будем пробовать, потом расскажу, что в итоге по анализам получилось!
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 10.11.19, 15:07 | Сообщение # 2514
Цитата Pwnisher ()
был только ЭйчАйВи

Та ты чё surprised biggrin
Цитата Pwnisher ()
Henry, спасибо друг! Будем пробовать, потом расскажу, что в итоге по анализам получилось!

Всегда пожалуйста...
Пиши, как успехи smile


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 11.11.19, 22:56 | Сообщение # 2515
Цитата Sverdlovchanin ()
Ты тоже наблюдаешь ПИНов действующих
У нас зато сейчас все больше семейных вижу и причем далеко за 30, В последний раз три семейные пары были. Видно что к наркотикам не имеют никакого отношения и в глазах страх и уныние. А раньше весь нарко контингент города в коридоре в очереди можно было лицезреть.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Пт, 29.11.19, 14:15 | Сообщение # 2516
.

Сообщение отредактировал Dasha01 - Пт, 29.11.19, 14:46
Профиль
Pinochet Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 09.12.19, 10:38 | Сообщение # 2517
Цитата Pinochet ()
Привет. Схема такая 3 месяца. С неё начал и продолжаю. Невирапин, тенофовир, ламивудин.В начале клеток 50 нагрузка 52000. Через месяц клеток 150 нагрузка 2200. Пока проде побочек нет

Цитата Sverdlovchanin ()
Pinochet,Цитата Pinochet ()
Только неверапин заменить? Остальное нормально?

Да.
Опять всем привет. Заменили схему. Оставили тенофовир, ламивудин (раньше был озон, сейчас дали гептавир 150) и заменили неверапин на тивикай. Так схема лучше? Пить сказали одним приёмом можно. Гептавира только сразу 2 таблетки. С едой надо или всё равно?


Сообщение отредактировал Pinochet - Пн, 09.12.19, 11:00
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 09.12.19, 11:29 | Сообщение # 2518
Цитата Pinochet ()
тивикай

Привет.
Вот теперь у тебя одна из самых современных схем.
Поздравляю.
К еде схема не привязана.
Рекомендуется пить утром,но не всем. Ты попробуй,как пойдет. Если,что то не так перенесешь на другое время.
Профиль
Soli1 Offline
105 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.12.19, 19:53 | Сообщение # 2519
Цитата Батырхан ()
ствуйте, уважаемые друзья!

Полгода принимаю терапию: тенофовир, ламивудин и долутогравир. Терапия переносится хорошо. Однако пару дней тому назад появилась мелкая красная сыпь на руках, груди. Сейчас особо не замечается, но следы сыпи есть.
Может ли появиться аллергия (реакция) на данную терапию через полгода или это реакция на


Цитата Mimik ()
У меня была некая сыпь, через 3 месяца.. в течении 2-х неделек прошла.


Вот и у меня на 9 -10 день приёма тивикай , сыпь по нарасиающей( крапивница) недели дне думала пищевая, на днях поняла, что нет это препарат. Мне решение следующее дали : отмена теры на неделю, 3 укола преднизолон , антигистаминные . И попытаюсь ещё раз начать. MIMIK , Батырхан вы вернулись к тивикай?? Как преодолели сыпь? Поделитесь
Профиль
Soli1 Offline
105 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.12.19, 20:15 | Сообщение # 2520
Цитата Dims ()
ь, прошу совет.
Полтора месяца назад начал принимать схему Тивикай + ТафероЕм. Первые две недели прошли на ура. Затем появилась небольшая сыпь, на груди и плечах, немного на животе. Сначала не придал этому значения, ибо удалял небольшую атерому и кололи внутревенно пять дней Циклоферон. Подумал реакция организма на него. Пропил курс 10 дней Преднизолона, чтобы не было привыкания. Сыпь почти ушла. Через пару дней снова появилась. Тогда понял, что сыпь, как побочка на терапию. Терапию пью утром, в 10 часов после еды. Пью несмотря на сыпь, которая так и выражена в сыпи на плечах, груди и животе и слегка покрасневшем лице,при этом зуда и температуры нет. Последние 10 дней пью Цетрин, две таблетки в день. Гепатиты,туберку


Dims поделись, попытался спасти тивикай?? Напиши как будет результат, или решишь переходить... тоже столкнулась с сыпью( но пока уколы решено колоть ( болючие, но потерпеть можно) потом попытку сделаю на цитрине пропить тивикай
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]