Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ.
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 12:22 | Сообщение # 1
Ребят у кого были побочки вот какова плана-ооочень сильная мышечная слабость, головокружение, спутанность сознания, головные боли, и самое противное навязчивые мысли о суициде? Я инфицирована 12 лет с 2006 года принимаю различные схемы АРВТ. Очень ярко эти побочки проявлялись на стокрине, риотазе, призисте и ритонавире. (хотя странно что в кивексе большой процент ритонавира, а побочки были минимальные) Если как то справились с этим поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Профиль
olga_hiv Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 14.06.21, 12:24 | Сообщение # 3201
Цитата parsek73 ()
Всем доброго.
Попробуйте сменить на ИП. Лучше на Даруновир/ритоновир. Эта группа поспокойней насчёт нервных проявлений

Я думала в эту сторону, но у меня сахара повышаются на ИП (( буду смотреть конечно..и надеюсь, что найду свою схему на которой более менее смогу жить.
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 14.06.21, 13:58 | Сообщение # 3202
Цитата olga_hiv ()
сахара

Появился у нас новый ННИОТ Дораверин,отзывов мало,но как бы новое поколение. Только трудно его получить,если вообще он есть в вашем СЦ.
Пробуй.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пн, 14.06.21, 14:13 | Сообщение # 3203
Делстриго, кто-то писал, в Москве просто так выдали

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
olga_hiv Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 14.06.21, 14:16 | Сообщение # 3204
Цитата parsek73 ()
Дораверин

На следующий год только в центре будет, я уже спрашивала.
Подскажите знающие, в Генвое тоже ведь есть интеграза / гравир ?
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 14.06.21, 15:34 | Сообщение # 3205
Цитата olga_hiv ()
интеграза / гравир

Да. Бустированный ИИ.
Элвитегравир/ритоновир.
Профиль
telomer Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.06.21, 16:07 | Сообщение # 3206
Цитата Draga ()
я тоже подозревал аппатию из-за dgt, потом стал спать ложиться не поздно, по режиму, спортом маленько заниматься, двигаться, лето наступило (природные краски). И проблемы нет.
Хорошо что у вас это получилось. Я последние дни уже ничего не хотел и не мог, даже физически. И нет, совершенно однозначно это не самовнушение. По крайней мере в моём случае. С этим согласны и мои весы и отсутствие перхоти впервые за полгода, и тот факт что я теперь могу отжиматься десятки раз, а не 4-5 раз, после которых уши закладывает и голова вот-вот лопнет. Самовнушением этого не добиться, я пробовал много и долго.
А большой опыт с ПАВ, к которому, как и большинство врачей, чтобы не шатать свою картину мира, вы решили апеллировать, только натренировал очень чутко наблюдать за всеми аспектами действия вещества на организм (кроме скрытых, типа убивания почек и т.п. конечно), с учётом интерференции с пищевым рационом, погодой, объективной психологической обстановкой и т.п. факторами. И придумывать для себя же самого какие-то болячки не вижу никакого смысла. И на момент начала терапии по всем анализам организм был здоров (за исключением вич конечно), я ничего не употреблял и занимался спортом. Так что тут без вариантов.
Я просто описал свой опыт индивидуальной непереносимости, в которую врачи почему-то отказываются верить, находя кучу отговорок, заставляя человека бессмысленно страдать.
И этот феномен весьма интересен, на мой взгляд.

Цитата letsgobrother ()
а почему не рассматривал приём облегчённой схемы на ДТГ, исключив тенофавир
Гепа нет, рассматривал. Тенофовир пробовал 2 дня не пить, разницы вообще не заметил. Сами врачи сказали что рано его отменять. Нужно чтобы ИС подержался какое-то время на определенном уровне. Ну ладно, поскольку особо не мешает, можно и попить. Теломеры только жалко smile
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 14.06.21, 16:30 | Сообщение # 3207
Цитата parsek73 ()
Элвитегравир/ритоновир.

Элвитегравир/Кобицистас там,а не ритоновир.Ошибся.
Но сути это не меняет.


Сообщение отредактировал parsek73 - Пн, 14.06.21, 16:33
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 14.06.21, 17:15 | Сообщение # 3208
telomer, я думаю за два дня нет ощутимой разницы в принципе. Если только с "лютых" побочек многим известного регаста.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
67 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 14.06.21, 19:09 | Сообщение # 3209
Цитата telomer ()
Я просто описал свой опыт индивидуальной непереносимости, в которую врачи почему-то отказываются верить, находя кучу отговорок, заставляя человека бессмысленно страдать.И этот феномен весьма интересен, на мой взгляд.
А может быть у Вас с Lucky_Manом, действительно, есть одна из мутаций в гене UGT1A1 (я как-то тут выкладывал про это материал) и из-за этого у вас достигается более высокая (чем в среднем по больнице) концентрация DTG в организме (я не шучу). И это бьет на ЦНС. А мы все не хотим вам верить про побочки на DTG. Вот кстати анализ на те самые мутации в данном гене в Хеликсе есть, например, более-менее доступно (2700 руб.).


A real man should be able to live with shit
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 15.06.21, 11:07 | Сообщение # 3210
Цитата Untransmittable ()
А может быть у Вас с Lucky_Manом

Побочки DGT выходят за грани двух человек.

Всё, что я сейчас могу сказать, что мне очень жаль мою нервную систему, которая по сути медленно уничтожена с момента приёма терапии, долутгравира.
За 4 месяца на дарунавире нервы восстановились процентов на 7 от дотерапийного уровня.
Сейчас я уже не надеюсь вернуть свою эмоциональность.
Жру Таффик, и на этом всё, никаких ожиданий улучшений. Таблетка маленькая - вот и вся радость.
Профиль
olga_hiv Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 15.06.21, 11:14 | Сообщение # 3211
Цитата Lucky_man ()
нервную систему, которая по сути медленно уничтожена с момента приёма терапии, долутгравира

Согласна полностью! Никакого восстановления после нет, даже после лечения у неврологов.


Сообщение отредактировал olga_hiv - Вт, 15.06.21, 11:14
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 15.06.21, 13:52 | Сообщение # 3212
вероятно и то, что вирус создал резервуары в ЦНС и глушит нервную систему, а ДТГ не может добраться туда, вот и проблемы.
Профиль
olga_hiv Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 15.06.21, 14:07 | Сообщение # 3213
Цитата EvgeniyAM ()
ДТГ не может добраться туда, вот и проблемы.

А он разве не сильный препарат ? Я наоборот думала, что он наглухо всё глушит
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 15.06.21, 14:27 | Сообщение # 3214
сильный-то сильный и проникает в спинномозговую жидкость, а вот через ГЭБ уже нет
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 15.06.21, 15:54 | Сообщение # 3215
EvgeniyAM,
Цитата EvgeniyAM ()
а вот через ГЭБ уже нет

"4" по шкале (т.е хорошо проходит,через ГЭБ)
Профиль
telomer Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.06.21, 00:02 | Сообщение # 3216
Цитата Untransmittable ()
А может быть у Вас с Lucky_Manом, действительно, есть одна из мутаций в гене UGT1A1
Наверное можно считать что так оно и есть. Она ещё на что-то влияет кроме ДТГ, чтобы имело смысл провести анализ?
Цитата Lucky_man ()
За 4 месяца на дарунавире нервы восстановились процентов на 7 от дотерапийного уровня.
У меня всё немного радужней. Я бы сказал, процентов на 70 всё восстановилось в первую же неделю до дотерапийного уровня (если не лучше, учитывая что вирус подавлен, и разница всё же ощущается). Остальное компенсирую физухой, пока вроде получается. Но меня в первую очередь беспокоило то что он творил с сосудами и обменом веществ.


Сообщение отредактировал telomer - Ср, 16.06.21, 00:05
Профиль
67 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 16.06.21, 06:04 | Сообщение # 3217
Цитата Lucky-man: «Побочки DTG выходят за грани двух человек.»
Все верно, от 10 до 30% европеоидов могут иметь данную мутацию.

Добавлено (16.06.21, 06:13)
---------------------------------------------
Цитата telomer: «Она ещё на что-то влияет кроме ДТГ, чтобы имело смысл провести анализ?»
Данные мутации полиморфизма в гене человекаUGT1A1 влияют на выработку (экспрессию) фермента уридин-5'-дифосфатглюкуронилтрансферазы1A1 (УДФ-ГТ-1А1), уменьшая ее. Данный фермент отвечает за вывод из организма билирубина, тироксина, эстрогенов, андрогенов, наркотиков, многих медикаментов,токсинов и др. В данный список входит и DTG. Причем DTG преимущественно выводится (метаболизируется) данным ферментом. Повышение концентрации DTG в организме мутантных пациентов, по результатам исследования достигало 30-40 % по сравнению с пациентами без мутаций.
И частота проблем с ЦНС, согласно исследованию, была достоверно выше среди таких пациентов, чем в контроле.

Добавлено (16.06.21, 06:59)
---------------------------------------------
Цитата Sverdlovchanin: “4 по шкале (т.е. хорошо проходит через ГЭБ».
Да, поэтому, скорее сам DTG, а не вирус может как-то влиять на нейромедиацию мозга и прочие процессы там (теоретически, особенно у кого и так повышенная концентрация препарата в организме). Но пока ученые не могут предложить возможные механизмы подобного влияния - это будет лишь гипотезой.


A real man should be able to live with shit

Сообщение отредактировал Untransmittable - Ср, 16.06.21, 06:23
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 16.06.21, 09:06 | Сообщение # 3218
Цитата Untransmittable ()
уридин-5'-дифосфатглюкуронилтрансферазы1A1 (УДФ-ГТ-1А1)
Всё время удивляюсь, зачем вы употребляете такие термины? Вы по памяти это написали?
Профиль
telomer Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.06.21, 13:54 | Сообщение # 3219
Цитата Untransmittable ()
Данный фермент отвечает за вывод из организма билирубина, тироксина, эстрогенов, андрогенов, наркотиков, многих медикаментов,токсинов и др. В данный список входит и DTG.
Насколько я помню из анализов, билирубин был в норме, хоть и у верхней границы. Да и накопление не особо заметил. Довольно хорошо помню как меня с первой же таблетки к постели приковало на неделю сильное недомогание, слабость и что-то вроде давления, без температуры и других симптомов болезни, которые потом просто начал учиться превозмогать и привыкать к этому состоянию как к СВИ. Теперь уже выяснилось что никакой это не СВИ был. Просто не всё ещё исследовали. По своему опыту могу сказать, что гипотеза о том, что данный ИИ не учавствует в естественых процессах организма (вроде как-то так звучит базовый аргумент) - совершенно не соответствует действительности. Как минимум как-то влияет на энергообмен и сосуды. Вероятно, не у всех, но на депрессию и ожирение жалуются многие, и можно лишь предполагать сколько человек просто не может принять во внимание и правильно оценить изменения в своём организме: "Болезнь, лекарство, побочки... ну наверное так и должно быть." Или нет даже и таких мыслей, и так проблем хватает. Или после регаста кажется не таким уж плохим препаратом. Русский пофиг опять же. Да много вариантов...
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Ср, 16.06.21, 14:00 | Сообщение # 3220
telomer, А как на сосуды? В чём это выражается?

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
telomer Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.06.21, 09:00 | Сообщение # 3221
Цитата Draga ()
А как на сосуды? В чём это выражается?
Стоит нагнуться, кровь к голове приливает и уши закладывает, физические нагрузки быстро приводят к такому же результату, постоянное лёгкое покраснение (даже в коричнневый оттенок) кожи по всему телу. При это постоянно чувствуешь себя как сдутый через несколько дней воздушный шарик (помните как он выглядит и что из себя представляет?). Постоянное ощущение, будто гравитация усилилась процентов на 20 от нормальной.
Плюс различные эффекты со стороны нервной системы (в голову будто слегка током бьёт и мурашки по голове), при засыпании внезапно дёргает всего, будто что-то рядом взорвалось.
От кофе стало становиться плохо вместо бодрости. Причём от чая всё норм, даже крепкого. Ещё регулярно отмечал какую-то лёгкую зашоренность и затуманенность сознания. Сложно продуктивно общаться с людьми, быстро переключаться между задачами, несобранность, сонливость, но это могли быть уже следствия общего болезненного состояния.

Сейчас почти все эти эффекты пропали. Иногда ещё при отжимании голова пухнет, но уже намного позже и совсем не так сильно.


Сообщение отредактировал telomer - Чт, 17.06.21, 09:10
Профиль
olga_hiv Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 17.06.21, 10:00 | Сообщение # 3222
Цитата telomer ()
Плюс различные эффекты со стороны нервной системы (в голову будто слегка током бьёт и мурашки по голове

Нейропатия во всей красе.
Цитата telomer ()
От кофе стало становиться плохо вместо бодрости. Причём от чая всё норм, даже крепкого. Ещё регулярно отмечал какую-то лёгкую зашоренность и затуманенность сознания.

Один в один было, только чаи я пить вообще не могла тоже. А от кофе последнее время было будто "отъезжаю", как выпады из сознания были.


Сообщение отредактировал olga_hiv - Чт, 17.06.21, 10:00
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 18.06.21, 12:36 | Сообщение # 3223
Сосуды могут влиять на деятельность мозга, это как бы факт.
Поэтому я принимаю Гинко-билоба или Танакан. Они как раз влияют на деятельность мозга через сосуды.
Это лекарство больше для людей пожилого возраста, но терапия как бы приравнивает.

Хотя, никаких исследований о влиянии ИИ на сосуды я не встречал.
Как по мне, так ингибитор протеазы с бустером влияет на вены и сосуды значительно больше.

Почитал я про апатию - это серьёзный медицинский диагноз, часто часть депрессии. Одной из причин,ф так и пишут, могут быть препараты.
Профиль
olga_hiv Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 18.06.21, 13:51 | Сообщение # 3224
Цитата Lucky_man ()
Поэтому я принимаю Гинко-билоба или Танакан. Они как раз влияют на деятельность мозга через сосуды.

Мне после ковида врач на месяц назначал, но не стоит принимать эти препараты, если человек уже принимает антиагрегант или антикоагулянт.
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.06.21, 23:37 | Сообщение # 3225
Всем привет
Мужу поменяли схему на приём 1 раз в сутки:
Тивикай 50 - 1таб
Теноф 300 - 1 таб
Гептавир 150 - 2 таб

Хорошая ли это схема? Каких побочек ожидать? На вопрос про побочки врач ничего не сказала...
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 29.06.21, 23:54 | Сообщение # 3226
New, привет! Это одна из лучших современных схем. Если нет гпатита В, тенофовир можно откинуть и пить двойную. Особых побочек ждать не нужно,если проблемы со сном,то лучше принимать схему в первой половине дня.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
telomer Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.07.21, 20:51 | Сообщение # 3227
Цитата New ()
Каких побочек ожидать?
Читай выше. Судя по всему у меня исключительный случай, но если что-то подобное начнётся (а оно начинается сразу, с первого дня), то лучше не терпеть больше месяца, в течение которого будут сваливать на синдром восстановления иммунитета.

Кстати, в моём случае ИС не рос весь курс с ДТГ (полгода). Даже немного упал. Сейчас же чувствую себя чуть ли не лучше, чем когда был здоров.
Побочка элсульфавирина в виде активации цитохрома явно пришлась по вкусу моему организму.


Сообщение отредактировал telomer - Чт, 01.07.21, 20:54
Профиль
hakajaka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.07.21, 07:50 | Сообщение # 3228
Здравствуйте, хочу на время лечения вгс софосбувир-велпатасвир, заменить калетра ламивудин тенофовир заменить на спегру или виропил, можно ли потом вернутся обратно?
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 02.07.21, 07:54 | Сообщение # 3229
Цитата hakajaka ()
вернутся обратно

Всем доброго.
Без проблем. Вернуться.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 02.07.21, 08:08 | Сообщение # 3230
hakajaka,
Цитата parsek73 ()
Здравствуйте, хочу на время лечения вгс софосбувир-велпатасвир, заменить калетра ламивудин тенофовир заменить на спегру или виропил, можно ли потом вернутся обратно?

Можно.
А разве лопинавир+ритоновир(=калетра),не совместима с SOF+VEL?
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 02.07.21, 08:10 | Сообщение # 3231
hakajaka, а зачем что то, на что то менять? Между калетрой и Соф Вел нет значимых взаимодействий,они совместимы.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
hakajaka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.07.21, 08:44 | Сообщение # 3232
вот почитал появились сомнения https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?t=21874&start=60

Добавлено (02.07.21, 09:31)
---------------------------------------------
с 2018 август начал пить арвт, было  14кл подросло до 290 в феврале этого года немного спали, стало 251кл  пил калетра ламивудин зидовудин, неделю назад zdv поменяли На вирфотен из побочек с диареей более-менее а вот лёгкое головокружение осталось, вот и думаю что если перейти на dtg тем более и гепс вылечить проще чем с 8 таблетками как сейчас?  У меня f2, 3 генотип a\b. Так давно бы взялся за лечение но после аварии в 2017 не работаю до сих пор не восстановился немного денег подкопил только сейчас вот поэтому не хочется ошибиться будет ли ещё шанс и когда? Помогите пожалуйста советом

Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 02.07.21, 09:39 | Сообщение # 3233
hakajaka, да не парься, хорошо что убрали зидовудин, с твоей нынешней схемой дружит соф вел. Думаю не должно быть никаких проблем. А про какие 8 таблеток ты пишешь? 4калетры, 2 ламивудин, 1 тенофавира, разнос делай с АРВТ Соф Вел если есть серьезные переживания по этому поводу. Во сколько пьёшь АРВТ вечером?

Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Пт, 02.07.21, 10:44
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 02.07.21, 09:45 | Сообщение # 3234
Цитата hakajaka ()
почитал появились сомнения 

Нет здесь взаимодействий.
Тен немного повышается.


Сообщение отредактировал parsek73 - Пт, 02.07.21, 09:46
Профиль
hakajaka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.07.21, 09:48 | Сообщение # 3235
letsgobrother,  АРВТ пью 7-00\19-00

Сообщение отредактировал hakajaka - Пт, 02.07.21, 12:55
Профиль
tatarin8613 Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.07.21, 19:15 | Сообщение # 3236
Всем привет. В сц поменяли схему тивикай абакавир ламивудин.при приеме препарата вечером началась бессонница. Перевел время приема на день. Стало чуть легче. Но какая то нервозность появилась.начало защимлять шейный отдел позвоночника.у меня и раньше были проблемы но бывало день и проходило.сейчал после начала новый схемы не прекращается и больнее.как будто давит на ЦНС. Появилось обильное потоотделение.раньше вообще такого не было. Это побочные эффекты препарата. Может перетерпеть. Прошло уже 3 недели.или менять схему.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 10.07.21, 19:55 | Сообщение # 3237
tatarin8613,
Цитата tatarin8613 ()
Всем привет

Привет,Земляк v
Цитата tatarin8613 ()
В сц поменяли схему тивикай абакавир ламивудин.при приеме препарата вечером началась бессонница. Перевел время приема на день. Стало чуть легче. Но какая то нервозность появилась.начало защимлять шейный отдел позвоночника.у меня и раньше были проблемы но бывало день и проходило.сейчал после начала новый схемы не прекращается и больнее.как будто давит на ЦНС

1)Отодвигай схему подальше,от 2ух приёмов пищи,т.е,например,ровно посередине между завтраком и обедом(либо обедом и ужином),чтоб снизилась концентрация действ. веществ
2)Убирай из схемы АBC(aбакавир)
(желательно сделать прививку от ГепВ)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 10.07.21, 19:57
Профиль
tatarin8613 Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.07.21, 20:21 | Сообщение # 3238
Sverdlovchanin, привет земеля. То есть пить натощак. Абакавир если уберу какие могут быть последствия? Клеток 300 ВН неопределяемая.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 10.07.21, 21:52 | Сообщение # 3239
tatarin8613,
Цитата tatarin8613 ()
То есть пить натощак

На совсем голодный желудок тоже арвт не очень пить(поэтому:
Цитата Sverdlovchanin ()
посередине между завтраком и обедом(либо обедом и ужином)

Цитата tatarin8613 ()
Абакавир если уберу какие могут быть последствия? Клеток 300 ВН неопределяемая.

Цитата tatarin8613 ()
Абакавир если уберу какие могут быть последствия? Клеток 300 ВН неопределяемая.

Схема арвт:Dovato(долутегравир+ламивудин),одобрена на Западе с 8го апреля 2019г.
Отсутствие ГепВ (у Тебя его нет,тк выставлен НИОТ абакававир,и не тенофовир) И ВН не выше 500тыс коп (у Тебя она не опр.)
P.S.
Ну может,СD4ые(Им.Ст)чутка колыхнётся вниз,и % тоже (а возможно и нет)
У меня,весной 2019г,после ухода от абакавира всё было ОК
Профиль
tatarin8613 Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.07.21, 07:06 | Сообщение # 3240
Sverdlovchanin, думаешь это побочки на абакавир.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]